Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
KaKTuZ
23 ноября 2013, 22:58

Dargl написала: А вот эта штука которая deadlift - это и есть тяга?

Deadlift — становая тяга.

user posted image

"Классическая":

user posted image

В стойке "сумо":

user posted image

"Рывковым" хватом:

user posted image

На прямых ногах (поясница у неё не айс, но вид хороший):

user posted image

Ещё одна (то же техника хромает, но фото хорошее):

user posted image

"Румынская":

user posted image
KaKTuZ
23 ноября 2013, 23:01

Ipka написала: В приседе нагрузка почему-то сильно ощущалась в передней поверхности бедра, особенно на левой ноге. Зад тоже чувствовался, но в квадрах было как-то неприятно. Вообще присед сегодня тяжелее пошел, чем в прошлый раз.

Как созреешь, сделай видео, покритикуем. Народ иногда перекашивает с одной стороны на другую, от того и нагрузка с одной из сторон больше чувствуется. Само собой, этого надо избегать, и на видео будет сразу видно.

Чтоб так тренироваться успешно, нужно хорошо спать и кушать, так что не забывай об этом. Весь рост и набор силовых происходит вне зала, а не во время тренировок wink.gif
Dargl
23 ноября 2013, 23:11

KaKTuZ написал: Deadlift — становая тяга.

Ну похоже я всё примерно правильно поняла. Не возьмут меня в элитные штангистки - 125 я так не осилю. biggrin.gif
Ipka
23 ноября 2013, 23:15

KaKTuZ написал: Как созреешь, сделай видео, покритикуем. Народ иногда перекашивает с одной стороны на другую, от того и нагрузка с одной из сторон больше чувствуется. Само собой, этого надо избегать, и на видео будет сразу видно.

Меня сегодня вообще влево кренит biggrin.gif Но по ощущениям после тренировки поработала именно задняя часть, в квадрах ощущений никаких нет.

Чтоб так тренироваться успешно, нужно хорошо спать и кушать, так что не забывай об этом. Весь рост и набор силовых происходит вне зала, а не во время тренировок wink.gif

Я хорошо кушаю smile4.gif Сплю малость похуже biggrin.gif
KaKTuZ
23 ноября 2013, 23:20

Ipka написала: Но по ощущениям после тренировки поработала именно задняя часть, в квадрах ощущений никаких нет.

Я вот так, чтобы чувствовать квадры, начал полгода назад, наверное. Но и без всяких ощущений они выросли сначала занятий однозначно. Если бы были женскими, то были бы некрасивыми (по мотивам ГПП) smile.gif

Ipka написала: Сплю малость похуже

Имел дискуссию недавно с одним товарищем, который очень хочет КМС по ПЛ собрать. Теперь он в 8 вечера спать ложиться tongue.gif
Ipka
23 ноября 2013, 23:26

KaKTuZ написал:
Я вот так, чтобы чувствовать квадры, начал полгода назад, наверное. Но и без всяких ощущений они выросли сначала занятий однозначно. Если бы были женскими, то были бы некрасивыми (по мотивам ГПП) smile.gif

Не, я их обычно хорошо чувствую. И да, у меня они есть biggrin.gif

Имел дискуссию недавно с одним товарищем, который очень хочет КМС по ПЛ собрать. Теперь он в 8 вечера спать ложиться tongue.gif

Лечь и уснуть - это совершенно не одно и то же smile.gif
3BEPb
24 ноября 2013, 00:02
Достаточно эпично? Извините, грузовиков не нашлось. frown.gif
3BEPb
24 ноября 2013, 00:10
Сейчас, мама. Еще чуть чуть и я открою эту банку.
Ipka
24 ноября 2013, 00:17

3BEPb написал: Достаточно эпично? Извините, грузовиков не нашлось. frown.gif

Это ты? obm.gif
3BEPb
24 ноября 2013, 00:21

Ipka написала:
Это ты? obm.gif

Да. Впервые мое фото на фэре с того момента, когда фото с митинга, сделанные 20 лет в оффсайде сюда просочились smile.gif
Свиристель
24 ноября 2013, 00:25

Ipka написала:

А пока ты отдыхаешь, я буду тебя догонять  tongue.gif

nunu.gif
Ipka
24 ноября 2013, 00:29

Офигенный шпагат. Из виденных мной вживую людей так мог только мой преподаватель по йоге. Но он, по-моему, даже не совсем человек.
Ipka
24 ноября 2013, 00:30

Свиристель написала:

убегает впереди собственного визга biggrin.gif
Kataržina
24 ноября 2013, 03:15

Вау !!!! Вот это да!
AndyCAT
24 ноября 2013, 10:58

3BEPb написал: Достаточно эпично?

WOW! drink.gif
Lynx082
24 ноября 2013, 13:43

3BEPb написал: Достаточно эпично? Извините, грузовиков не нашлось.

Круть! Я теперь всем буду говорить, что знаю одного реального мужика, который умеет садиться на поперечный шпагат. smile.gif
Свиристель
24 ноября 2013, 15:55

3BEPb написал: Достаточно эпично? Извините, грузовиков не нашлось. frown.gif

obm.gif
KaKTuZ
24 ноября 2013, 19:50

3BEPb написал: Еще чуть чуть и я открою эту банку.

Это намёк на этот видос? biggrin.gif

drink.gif
3BEPb
24 ноября 2013, 22:07

KaKTuZ написал:
Это намёк на этот видос? biggrin.gif

:

Да не. Можно подумать, тебя н
икогда жена, мать или бабушка не просили банку тугую открыть. Думаешь мы в этот момент как то иначе выглядим? smile.gif
KaKTuZ
25 ноября 2013, 14:18

3BEPb написал: Можно подумать, тебя никогда жена, мать или бабушка не просили банку тугую открыть.

Да, банки — зло, не раз накалывался tongue.gif
Dargl
25 ноября 2013, 14:51

KaKTuZ написал:
Да, банки — зло, не раз накалывался tongue.gif

Надо хорошенько стукнуть в середину крышки. wink.gif
BigSister
25 ноября 2013, 15:05

Йес smile4.gif

3BEPb написал: Извините, грузовиков не нашлось.

Что нам Ван Дамм,
когда такие люди
на ФЭР-е нашем есть!
smile.gif
Lynx082
25 ноября 2013, 15:06
Лезвие тонкого ножа подсовывается под крышку, воздух проходит в банку, и крышка открывается легким поворотом tongue.gif В большинстве случаев. Можно еще кипяток налить на крышку.
KaKTuZ
25 ноября 2013, 15:07

Dargl написала: Надо хорошенько стукнуть в середину крышки.

Угу.

Lynx082 написала: Лезвие тонкого ножа подсовывается под крышку, воздух проходит в банку, и крышка открывается легким поворотом

Да я со временем научилсо tongue.gif
Dargl
25 ноября 2013, 15:17

Lynx082 написала: Лезвие тонкого ножа подсовывается под крышку

А открывашкой ещё лучше. biggrin.gif
Свиристель
25 ноября 2013, 18:30
Когда у меня будет жопа, как на фото, выложенном Кактузом, обязательно куплю себе такие трусы. А пока вот присед в скромных шортах.

1.
Свиристель
25 ноября 2013, 18:31
2. На полпути вниз - спина в пояснице прогнута, да?
Свиристель
25 ноября 2013, 18:32
Планка. Норм?
3BEPb
25 ноября 2013, 19:00

Свиристель написала: 2. На полпути вниз - спина в пояснице прогнута, да?

Суть в том, чтобы спина была прямая. А контролировать это проще всего выгнутой поясницей, при которой мышцы спины сами ее прямой держат.
Свиристель
25 ноября 2013, 19:01

3BEPb написал:
Суть в том, чтобы спина была прямая. А контролировать это проще всего выгнутой поясницей, при которой мышцы спины сами ее прямой держат.

Ну я так и делаю. Но один инструктор сказал как-то таз под себя подогнуть. Вообще не представляю, как это осуществить.
Ipka
25 ноября 2013, 19:05

Свиристель написала:

Вообще-то его наоборот надо назад топырить, насколько я знаю. Как будто на стул садишься.
3BEPb
25 ноября 2013, 19:10
Топырить - стопудово.
Ликург
25 ноября 2013, 19:28
При больших нагрузках боли в мышцах иногда. Кроме Кетанола и Алезана - и то, и другое слабо помогает - посоветуйте что-нибудь.
Ipka
25 ноября 2013, 19:37

Ликург написал:

Горячая ванна с солью или без, легкая растяжка, наслаждаться осознанием проделанной работы smile.gif
KaKTuZ
25 ноября 2013, 21:24

Свиристель написала: Планка. Норм?

Да.

Свиристель написала: 2. На полпути вниз - спина в пояснице прогнута, да?

Из мелочей:

- кисти прогнуты.
- Шея закинута назад.

Из плохого:

- Прогибаешься в середине спины (это из-за грудного отдела, как обсуждали).
- Верх спины не закреплён (вижу по локтям и по тому, что верх спины не напряжён)
- Досед за счёт того, что поясницу расслабляешь.
- Вес на носках.

Последнее два из-за недостаточной мобильности в бёдрах/тазу. Тебе надо ежедневно делать что-то типа Agile 11, что я уже давал или вот такой динамики:

И статику на низ после тренировок.

Ipka написала: Вообще-то его наоборот надо назад топырить, насколько я знаю. Как будто на стул садишься.

Топырить тоже может быть чревато, для тех, кто как я страдает излишней гибкостью. Если дубоват слегка (это я любя), то "топырение" как раз делает нейтральный позвоночник, чего мы и добиваемся.

Ликург написал: При больших нагрузках боли в мышцах иногда.

Что за боли, что за нагрузки?
Свиристель
25 ноября 2013, 21:44

А как ты понял, что вес на носках?
Свиристель
25 ноября 2013, 21:48
Представила, как я иду по улице походкой Rotating squart или Power skips. biggrin.gif

Попробовала, всё могу, кроме гусиного шага, который ненавижу с детства.
Ликург
25 ноября 2013, 22:02

Ipka написала: Горячая ванна с солью или без, легкая растяжка

Как-то это не очень хорошо перед тренировкой

Ipka написала: наслаждаться осознанием проделанной работы

Это, да, самый лучший способ smile4.gif

KaKTuZ написал: Что за боли, что за нагрузки?

Боли в мышцах предплечья от локтя и ниже, после 2 подходов проходят. На сидячем тренажере, на бицепс. Не знаю, как тренажер правильно называется, но не наклонная доска, тащишь через блоки нагрузку, как обычно, на всех тренажерах. Нагрузка 60-62 кг - по самочувствию
Ipka
25 ноября 2013, 22:59

Ликург написал: Как-то это не очень хорошо перед тренировкой

Не перед, а после smile.gif Если есть тенденция - превентивно smile.gif
pakoste
25 ноября 2013, 23:13

Dargl написала: А если когда приседаешь со штангой, в самом низу приседа слышно как в коленке что-то тихо, но всё же отчётливо, шурхает( это так вот - шууурх ). Это нормально?
Без штанги не шурхает.

Похоже на хруст снега под ногами? Если да, то это может быть признаком разрушающейся хрящевой ткани. У меня с моим артрозом еще как шурхает. Лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Хондропротекторы всякие тоже не помешают, пожалуй.

Вот неплохая ссылка на эту тему
Dargl
25 ноября 2013, 23:15

Ликург написал: Боли в мышцах предплечья от локтя и ниже, после 2 подходов проходят.

Можно просто растереть-промассировать хорошенько, благо легкодоступный участок тушки. smile.gif
Dargl
25 ноября 2013, 23:22

pakoste написала: Похоже на хруст снега под ногами? Если да, то это может быть признаком разрушающейся хрящевой ткани

Вообще похоже было, страшно. Правда в следующий раз такого не было. Да и я пока свои эксперименты с этим закончила. Но спасибо, если вдруг снова начнёт буду иметь ввиду куда рыть. smile.gif
Leo_need
25 ноября 2013, 23:59

Свиристель написала:
А как ты понял, что вес на носках?

Лично я с Кактусом не согласен, как по мне вполне хорошие приседания.

Кстати, об открывании банок. Случай из жизни - дома на семейном празднике вытащили из морозилки шампанское, я снял фольгу, открутил проволочку и пытаюсь провернуть пробку. Пробка не пластиковая, а хорошая, пробковая. Шампанское охладилось хорошо, пробка даже не думает двигаться. Я как бы дядя 90 кг весу (жим лежа 120). Тужусь, тужусь...Взял полотенце, чтобы хват был крепче...Ни в какую.
Из-за стола поднимается моя дочка (23 года, вообще не жмет лежа ничего). И со словами - "Это же очень просто" - у меня на глазах легко открывает бутылку. Я до сих пор в шоке, не понимаю как )))
KaKTuZ
26 ноября 2013, 00:09

Ликург написал: Боли в мышцах предплечья от локтя и ниже, после 2 подходов проходят.

Тренироваться через какую-либо боль очень не стоит. Похоже на эффект от overuse (чрезмерное использование), стоит или вообще дать рукам отдых (лучше всего) или сменить базовое упражнение. Например на подтягивания узким обратным хватом wink.gif

Принимать обезболивающее и потом тренироваться точно не надо.

Свиристель написала: А как ты понял, что вес на носках?

Ну тебя же с весом заваливает вперёд. Вообще, лучше всего, конечно, смотреть в динамике и с весом, с которым надо прикладывать кое-какие усилия на поддержания техники.
Kataržina
26 ноября 2013, 00:18

Ipka написала:
Вообще-то его наоборот надо назад топырить, насколько я знаю. Как будто на стул садишься.

Угу, так себе и командую:таак, спина прямая, жопу отклячили, колени-мягкие. biggrin.gif
KaKTuZ
26 ноября 2013, 03:34
Отклячивать в high bar squats особо ничего не надо, эта подсказка только в том случае работает, когда штанга на верху лопаток лежит. В противном случае это движение только создаёт доп. рычаг на поясницу (одна из огрех на моём видео на прошлой странице, так что сам грешен).

Сегодня:

ТА присед
20 /8
40 /6
60 /5
70 /5
80 /4
90 /4
100 /5
105 /5
110 /5

Все последние повторы до 100 кг включительно с паузой.

Жим стоя
20 /8
25 /6
35 /5
42.5 /4
50 /4
55 /3
59 /3
61 /3
62.5 /3
64 /3 [Макс.]
58 /4
50 /8

Отдых не больше 2 минут между подходами.

Фейспулл
30 /15 x3

Подъёмы имени Люй Сяоцзюня biggrin.gif
5 /12 x3

Кушаю хорошо smile.gif
бенци
26 ноября 2013, 05:54
Я вчера в зал приперся в кроссовках от разных пар. Они, конечно, похожи и одной фирмы (тут могла бы быть реклама) но разных. Чего то поднимал и жал, но думал только об обуви. Инструктору пошел жаловаться, он говорит : И что? А я ему про то, что типа нагрузка разная на ноги при жиме лежа. Ржет.
Свиристель
26 ноября 2013, 08:32
Блин, где картинка с разными видами приседов??? Потеряла! facepalm.gif
Ipka
26 ноября 2013, 09:41

KaKTuZ написал:
Фейспулл
Подъёмы имени Люй Сяоцзюня

Хто такие?

бенци написал:

3d.gif
KaKTuZ
26 ноября 2013, 14:23

Свиристель написала: Блин, где картинка с разными видами приседов??? Потеряла!

user posted image

Ipka написала: Хто такие?

Это чуть модифицированные разводки в сторону:

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»