Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Kay_po
18 марта 2015, 21:58
Не знаю, как так вышло в моей жизни... biggrin.gif

Но сегодня я делала " Рывок и взятие штанги на грудь" и "толчок штанги от груди". biggrin.gif biggrin.gif
Сначала с 7 кг, потом с 12, потом с 20, потом с 25, потом с 20 опять.
Делала полтора часа одно упражнение. biggrin.gif

В общем, буду дважды в неделю заниматься ТА. facepalm.gif biggrin.gif

А вот упражнение.
kange
18 марта 2015, 22:34

Kay_po написала:
И все-таки спрошу в догонку. Когда этот опыт наступает? biggrin.gif
Я выше писала, что раньше пояс надевала на 40кг, сейчас на совсем другой вес. И о чем это говорит?

Это говорит о том, что ты стала сильнее smile.gif Твой максимум вырос и, соответственно, вырос вес, который ты можешь спокойно без вреда себе отработать без экипировки. Помнишь совет М.Кокляева на пред. странице?

Твой тренер тебя образовывает smile.gif Он даёт тебе классические движения ТА и ГС, это хорошо и на пользу.
Kay_po
18 марта 2015, 23:28

kange написал: Твой тренер тебя образовывает

Угу. smile.gif
KaKTuZ
19 марта 2015, 03:43

Kay_po написала: Но сегодня я делала " Рывок и взятие штанги на грудь" и "толчок штанги от груди".

Если ты делала то, что на картинке только, то это "толчок" smile.gif Рывок это так:

user posted image

Я тоже сегодня взятие на грудь делал. Но вместе с жимом стоя.

--
18-мар-15
1 час 20 мин

Фронтальный присед
60 /6
85 /5
105 /4
120 /3 x3
120 /3 @ 9
120 /2 @ 10
100 /8 @ 10

Силовое взятие на грудь и жим стоя
60 /1 x2
60 /2 x2
60 /3 x2
60 /4 x3

Румынская тяга
90 /8 x4

Шраги гантелей
30 /15 x2
35 /15

Становая тяга рывковым хватом
140 /5

СВ: 92 кг
1,176 ккал
185 максимальный пульс
145 средний пульс

Перебрал немного в фронтальном приседе сегодня, не смог стать последний раз с 120 кг чисто и сбросил снаряд на раму. Это само по себе не страшно, т.к. отдельно по нему я проходку не планировал делать, так что это будет индикатором текущего результат в данном упражнение. По моим прикидкам, 1ПМ сейчас около 135 кг, т.е. где то +5 к прошлому резалту.

Поигрался с взятием на грудь и жимом стоя. Оченна нравятся мне эти упражнения smile.gif

В тяге, как и обещал себе, не упирался. Только один подход ВНЕЗАПНО рывковым хватом в конце, пока учил молодёжь уму разуму. Это после того, как я лицезрел подход одного из наших химиков на 225.5 кг не хуже вот этого:

(На видео Гора из Игры престолов, который выступает по стронгам, когда он только начинал в них тренироваться...)
Kay_po
19 марта 2015, 07:09

KaKTuZ написал: Если ты делала то, что на картинке только, то это "толчок" smile.gif Рывок это так:

Я ориентировалась на эту статью.
Kay_po
19 марта 2015, 13:16
Видео. tongue.gif

На всякий случай напомню, что это первый раз в жизни делается. biggrin.gif
KaKTuZ
19 марта 2015, 14:08

Kay_po написала: Я ориентировалась на эту статью.

Ну, да, там слева показан рывок, а справа — толчок на картинках, где идёт описания взятия на грудь. Для толчка, взятие на грудь это первая фаза.
KaKTuZ
19 марта 2015, 14:08

Kay_po написала:
На всякий случай напомню, что это первый раз в жизни делается.

drink.gif
KaKTuZ
28 марта 2015, 21:46
Сегодня делал проходку:

165 кг в приседе не встал (ноги отказали выше параллели); 155 очень уверено
110 кг в жиме с паузой, но на грани
200 кг в тяге еле оторвал. 190 кг достаточно тяжело

СВ: 90.8 кг

Но сиськи и ляжки выросли за последние три месяца, так что надежда на улучшение результата со временем есть wink.gif
Асклепий
6 апреля 2015, 04:09

Kay_po написала: Но сегодня я делала " Рывок и взятие штанги на грудь" и "толчок штанги от груди".

Это то, что здесь называется "Подъем штанги на грудь и жим с груди стоя"?
Свиристель
13 апреля 2015, 09:07

KaKTuZ написал:
Но сиськи и ляжки выросли за последние три месяца, так что надежда на улучшение результата со временем есть wink.gif

Картинок бы, а то тред сохнет. biggrin.gif
KaKTuZ
14 апреля 2015, 17:58

Свиристель написала: Картинок бы, а то тред сохнет.

Подался на соревнования в мае, может быть будет даже видео wink.gif

А так нормально выгляжу, но туалетные селфи утомили, а качественные скачки в массе так часто не происходят wink.gif
Ликург
20 апреля 2015, 14:06
Чтобы поднять тред маленько похвастаю smile4.gif. Вчера перешел психологически важный рубеж (40 кг) при работе на бицепс на наклонной доске. Вот как на картинке, но на картинке не я. Это называется изоляция на бицепс? Последние 3 подхода делаю с весом 41 кг.
Kay_po
20 апреля 2015, 14:14

Ликург написал: Чтобы поднять тред маленько похвастаю smile4.gif. Вчера перешел психологически важный рубеж  (40 кг) при работе на бицепс на наклонной доске. Вот как на картинке, но на картинке не я. Это называется изоляция на бицепс? Последние 3 подхода делаю с весом 41 кг.

А фотку показать? Свою. tongue.gif
Свиристель
20 апреля 2015, 14:16
Мужчины нонче стеснительные пошли.
Kay_po
20 апреля 2015, 14:19

Свиристель написала: Мужчины нонче стеснительные пошли.

Да ваще. mad.gif Больше ни одной фотки тут не покажу. mad.gif biggrin.gif
Ликург
20 апреля 2015, 14:21
Чеслово нет фотки. Может, сегодня попрошу кого-нибудь сфлткать smile4.gif
Kay_po
20 апреля 2015, 14:26

Ликург написал: Чеслово нет фотки. Может, сегодня попрошу кого-нибудь сфлткать smile4.gif

Пожалуйста! Охота ведь посмотреть. smile4.gif
Ipka
20 апреля 2015, 15:57

Ликург написал: Может, сегодня попрошу кого-нибудь сфлткать

Телефон и зеркало biggrin.gif
Kay_po
20 апреля 2015, 15:58

Ipka написала:
Телефон и зеркало  biggrin.gif

На телефонах, кстати, есть таймер автоспуска. redface.gif tongue.gif
Ipka
20 апреля 2015, 16:01

Ну его еще присобачить куда-то надо smile.gif Начинать надо с простого tongue.gif
Ликург
21 апреля 2015, 10:19

Ликург написал: Последние 3 подхода делаю с весом 41 кг.

Не потянули суставы mad.gif Правый локоть разболелся. Пришлось даже кетаролом мазать. Человеки как-то неправильно изнашиваются - мышцы тянут, а суставы уже не могут mad.gif
Kay_po
25 июня 2015, 07:30
Поскольку начинается подготовка к соревнованиям, писать лучше здесь, чем в ГПП.

3 недели назад тренер начал возвращать меня к весам, в след. субботу будет проходка на максимальные результаты, а потом уже начнется подготовка по плану.
На текущий момент результаты такие:
-тягу увеличила с 65кг (3 недели назад) до 90кг (вчера)
-жим лежа вчера делала с 60кг 3*3, даже не знаю, как прокомментировать, ибо не верю, что это происходит со мной. 3d.gif
-в прошлую субботу делала приседания с паузой внизу с 57,5кг 4*4, и жим ногами 230кг 4*5
-вчера делала отжимания на брусьях с блином 10кг, делала 3*8, первые 4 повторения сама, остальные с помощью.

ТА (к соревнованиям отношения не имеет, но, имхо, это хорошее достижение всего за 3 месяца)
-толчок 33,5кг
рывок -20кг
Ipka
25 июня 2015, 10:36
Круть.

Kay_po написала: вчера делала отжимания на брусьях с блином 10кг, делала 3*8, первые 4 повторения сама, остальные с помощью.

А какой смысл делать с весом - и с помощью? confused.gif
Kay_po
25 июня 2015, 11:37

Ipka написала: Круть.

А какой смысл делать с весом - и с помощью? confused.gif

Ну так мышцы-то все равно привыкают к весу, и потом, я ж не написала, что он меня вытягивал, а я просто висела. Опускалась сама, он помогал преодолевать мертвую зону. Это тоже нужно. ИМХО.
KaKTuZ
25 июня 2015, 16:47
Хороший жим.

Я в понедельник пирамидкой поприседал до 140 на 2 и обратно, и пожал 75 пять-по-пять. Плюс соточку в румынке сделал столько же.
Kay_po
25 июня 2015, 16:52

KaKTuZ написал: Хороший жим.

Да я вообще в шоки. biggrin.gif На прошлой неделе было 55, а теперь он мне повесил 60 и говорит, мол, давай 3*3 -жми все, что сможешь, остальное я помогу. И в итоге он мне помогал на срыве. Дожим у меня хорошо идет. Дожим. На 60кг. Мамо. redface.gif redface.gif redface.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но лицо у меня было хорошего такого красного цвета и гримаса соответсвующая. biggrin.gif
Kay_po
28 июня 2015, 14:18
Тренер тут в субботу снимал коротенькие ролики про своих подопечных.
Так что очень коротенький присед 50кг с паузой.

Ликург
29 июня 2015, 19:25

Kay_po написала: -жим лежа вчера делала с 60кг 3*3,.

Классно! мои поздравления.

Kay_po написала: аже не знаю, как прокомментировать, ибо не верю, что это происходит со мной.

Это норм, так чато бывает: работаешь, работаешь, и не хрена,а потом каааак попрет smile4.gif
Kay_po
1 июля 2015, 22:18
Мне тренер сегодня взял и устроил проходку по тяге. Внезапно. smile.gif Я-то думала, что в субботу будем делать.
В общем...100 свои потянула. Хорошо потянула. Взяла свой соревновательный вес. smile4.gif И я этим очень довольна, потому что боялась, что смогу меньше. Потому что у меня тяга всего 4 недели назад началась. Я довольна. smile.gif
110 не смогла. smile.gif

И жим сегодня делала с паузой на груди...аж 57,5 кг!! glad2.gif glad2.gif
KaKTuZ
2 июля 2015, 23:50
Очень хорошо smile.gif

А у меня случилось приятное: Обновил абонемент в зал рядом с работой, чисто так, чтобы иногда в обед качнуться, когда выпадет минутка, пришёл туда вчера, а там силовую зону всё переоборудовали и поставили отличные силовые рамы от Rogue, и грифы от них же, штук 20. Блины резиновые, ТА-шные, короче, внезапно райское удовольствие и полный восторг.

user posted image

Поэтому делу поприседал до 130 на 5 и потом ещё три подходика с 115 на 8, а сегодня пожал 80 5 на 5.
Kay_po
3 июля 2015, 10:19

KaKTuZ написал:  Обновил абонемент в зал рядом с работой, чисто так, чтобы иногда в обед качнуться, когда выпадет минутка, пришёл туда вчера, а там силовую зону всё переоборудовали и поставили отличные силовые рамы от Rogue, и грифы от них же, штук 20. Блины резиновые, ТА-шные, короче, внезапно райское удовольствие и полный восторг.

Ничоси, у вас там прям все серьезно, не какой-то гламурный фитнес-клуб. biggrin.gif
Kay_po
4 июля 2015, 14:47
Проходка по приседу.
Итог -70кг засчитано, 75 не засчитано.
Первый раз 75 -ваще наклонила спину, тренер помог.
Второй раз -нормально со спиной, но таки помог.
Третий -недосела до паралелли.
Сняли до 72,5 -но я уже устала. Недосела.
Обидно.
Хотя объективно у меня не было силовых приседаний, но я очень надеялась, что из-за того, что взрывая сила возросла, я вытащу 75. Я на них и нацеливалась, думала, фигня вопрос.
Ну...не шмогла. Будем работать. smile.gif
Ipka
15 июля 2015, 18:23
А вот подскажите, что можно поделать для эээ... задней стороны плеч и той части спины, которая между ними? В чем, собственно, проблема - по-моему, из-за избытка отжиманий и отсутствия баланса по плоскостям (жимы - тяги) плечи немного ушли вперед, это в принципе видно на летних фотках. Да и вообще задняя часть дельты выглядит слабовато на фоне передней. Что нужно делать - тягу в наклоне, разводки в наклоне, еще что-нибудь? Стоять, прижавшись к стенке? smile.gif
бенци
15 июля 2015, 20:41
Что раздражает : Для молодежи написано милион статей о том, как тренироваться. Для людей пожилого возраста чуть меньше. А вот что делать тем, кто в силу прожитых лет и нажитых болячек уже не может следовать программам для молодежи, но еще не готов полностью перейти на " три прихопа два притопа"?
Sanolju
15 июля 2015, 21:03

Ipka написала: Да и вообще задняя часть дельты выглядит слабовато на фоне передней.

Может так?
Sanolju
15 июля 2015, 21:04
Или так.
Sanolju
15 июля 2015, 21:04
3
Ipka
15 июля 2015, 21:11

Sanolju написала: Может так?

О, вот это, спасибо. Забыла про него совсем smile.gif
Остальное больше на среднюю часть спины, там все в порядке вроде smile.gif
Sanolju
15 июля 2015, 22:07

Ipka написала: О, вот это, спасибо. Забыла про него совсем

Еще вот это нра.
Только быстро не делай, задерживайся на несколько секунд когда руки и тело параллельно полу.
zaych1k
30 июля 2015, 16:06

бенци написал: Что раздражает : Для молодежи написано милион статей о том, как тренироваться. Для людей пожилого возраста чуть меньше. А вот что делать тем, кто в силу прожитых лет и  нажитых болячек уже не может следовать программам для молодежи, но еще не готов полностью перейти на " три прихопа два притопа"?

В таком случае лучше обратиться к тренеру. Они всегда подскажут как и что лучше сделать. Тем более в возрасте у людей начинаются различные заболевания.
И что бы не усугубить, нужно делать правильно. Могу посоветовать делать упражнения на блоках.
бенци
30 июля 2015, 22:07

zaych1k написала:
В таком случае лучше обратиться к тренеру. Они всегда подскажут как и что лучше сделать. Тем более в возрасте у людей начинаются различные заболевания.
И что бы не усугубить, нужно делать правильно. Могу посоветовать делать упражнения на блоках.

Мне еще рано на лечебную физкультуру wink.gif Я и становую делаю и приседаю и все остальное со свободными весами. Попалась книга " Седые волосы и черное железо" Брукса Кубика. Вот там я нашел много полезного для себя. У тренеров же наших главная забота, чтобы не дай Б-г случилось чего. Мне у них кроме розовых гантелек ничего не светит.
20 лет в офсайде
13 августа 2015, 18:50
Народ, а посоветуйте мне какие-нибудь упражнения на грудь/бицепсы/трицепсы, чтобы по минимуму было задействованы плечи? А то я ещё в мае дёрнул то, что у нас называется rotator cuff, прошёл курс физиотерапии, но оно всё равно ещё ноет - не хочу беспокоить. После трёхмесячного перерыва попробовал жим лёжа одним грифом - вроде как если форму держать, то нормально, но толку с того одного грифа...
Berk1981
13 августа 2015, 19:01

20 лет в оффсайде написал: Народ, а посоветуйте мне какие-нибудь упражнения на грудь/бицепсы/трицепсы, чтобы по минимуму было задействованы плечи? А то я ещё в мае дёрнул то, что у нас называется rotator cuff, прошёл курс физиотерапии, но оно всё равно ещё ноет - не хочу беспокоить. После трёхмесячного перерыва попробовал жим лёжа одним грифом - вроде как если форму держать, то нормально, но толку с того одного грифа...

На трицепс из хороших упражнений могу посоветовать жим узким хватом, но обязательно на скамье с обратным наклоном. В этом положении плечи максимально выключаются.
Кибальчиш
16 августа 2015, 12:22

бенци написал: Что раздражает : Для молодежи написано милион статей о том, как тренироваться. Для людей пожилого возраста чуть меньше. А вот что делать тем, кто в силу прожитых лет и  нажитых болячек уже не может следовать программам для молодежи, но еще не готов полностью перейти на " три прихопа два притопа"?

Здравствуйте!

Все тоже самое, что и для молодежи, но с оглядкой. Не перегружаться, следить за пульсом - нагрузкой на сердце, и бережно относиться к суставам и спине.
В общем слушать СЕБЯ и свой организм.

И конечно не раздражаться. Хорошее настроение наше все.

А вообще, о каком возрасте идет речь?

user posted image
бенци
17 августа 2015, 13:31
Вот как раз об этом возрасте. Мне 53
Кибальчиш
17 августа 2015, 18:01

бенци написал: Мне 53

бенци, какие наши годы! )))

Если нет особых противопоказаний, то по-моему, с оглядкой, без резких телодвижений можно делать все то, что и молодости.
Больше уделять внимания разминке.
У меня килограммов 15 лишнего веса, моя главная проблема.
У тебя вижу с этим все в порядке.
бенци
17 августа 2015, 21:06

Кибальчиш написал:
бенци, какие наши годы! )))

Если нет особых противопоказаний, то по-моему, с оглядкой, без резких телодвижений можно делать все то, что и молодости.
Больше уделять внимания разминке.
У меня килограммов 15 лишнего веса, моя главная проблема.
У тебя вижу с этим все в порядке.

Да мне бы тоже килограммов так пять скинуть не помешало. Ребята на твоих фотографиях красавцы, уверен, что каждый из них намного сильнее меня, но их фигуры это не то, что я хотел бы для себя. Если бы я мог выбирать, то вот мой идеал, как бы по гейски это ни звучало smile.gif
Кибальчиш
18 августа 2015, 07:44

бенци написал: Ребята на твоих фотографиях

бенци, это я в 53 и 55, то есть сейчас, ну в апреле месяце.
В апреле выжал лежа 135, очень хочется пожать 150.
Сейчас готовлюсь.

Я больше склонен к пауэрлифтингу чем к бодибилдингу, отсюда у меня большие проблемы и со сгонкой, начинаю худеть уходит результат, пропадает настрой.
Мои лучшие результаты не особенно значительны, но я еще прогрессирую ))))

Жим - 135
Приседания - 150
Тяга - 170 на два раза.

Свой вес 97 кг.

Фото это деда видел, он молодец!
Kay_po
18 августа 2015, 08:31
Выложу еще здесь, на память.
Мой первый полуприсед 100кг.
smile4.gif smile4.gif

Хочу так сделать полный! Хочу-хочу-хочу!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»