Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
бенци
18 августа 2015, 11:01

Кибальчиш написал:
бенци, это я в 53 и 55, то есть сейчас, ну в апреле месяце.
В апреле выжал лежа 135, очень хочется пожать 150.
Сейчас готовлюсь.

Я больше склонен к пауэрлифтингу чем к бодибилдингу, отсюда у меня большие проблемы и со сгонкой, начинаю худеть уходит результат, пропадает настрой.
Мои лучшие результаты не особенно значительны, но я еще прогрессирую

Посыпаю голову пеплом. Путем проб и ошибок я смирился с тем, что большие веса не для меня. Все больше склоняюсь к тренировкам с собственным весом.
Ipka
18 августа 2015, 15:46

бенци написал:

А вот скажи, правильный драгон флаг со скамейки - это тело на сколько примерно градусов? Картинки в гугле показывают варианты от практически "березки" до вариантов, когда тело почти параллельно полу. С какого момента оно уже считается драгон флагом, а не фигней какой-то? У меня получается градусов на 40, но больно и недолго 3d.gif
бенци
18 августа 2015, 16:17
Фиг его знает, товарищ майор. Как по мне, березку делать проще, а это не наш метод. Я тут попробовал по совету друзей smile.gif поднимать и опускать ноги не касаясь земли, примерно в диапозоне 20-60 градусов. Вот это реальная жесть.
Ipka
18 августа 2015, 18:34
Березка-то понятно, что фигня. А вот остальные градации расплывчаты biggrin.gif

бенци написал: Вот это реальная жесть.

biggrin.gif Да, оно внушаит smile.gif Зато потом еще пару дней чувствуешь, что хорошо поработал, не просто так время провел biggrin.gif
Кибальчиш
19 августа 2015, 10:42

бенци написал: Все больше склоняюсь к тренировкам с собственным весом.

Тоже хорошо, главное чтобы было в удовольствие и приносило моральное удовлетворение.

Для меня все таки железо важно, ради него я даже от вредных привычек отказался. ))))

Кибальчиш
19 августа 2015, 10:45

Kay_po написала: Хочу так сделать полный! Хочу-хочу-хочу!!

Судя по видео, это будет уже совсем скоро. )))
KaKTuZ
7 сентября 2015, 14:47
Поддержать тему:

Тренируюсь, но т.к. идёт одна рутинная работа и попытки восстановить режим, т.к. разные факторы никак не давали нормально тренироваться, то писать вроде как и нечего.

Из более-менее интересного, улучшил результат в фронтальном присед: 135 кг на раз при СВ в 89 кг. 140 кг забаранил, но достаточно близко. Лучший результат до этого был 130.

Ещё временно делаю упор в жиме стоя, тоже хочется улучшить бывший лучший результат (75 кг). Жим лёжа поэтому временно выкинул, т.к. с текущими показателями соревноваться не хочется.
Кибальчиш
9 сентября 2015, 17:47
Жим лежа, сделал 110 пять подходов по пять повторений.
Буду доводить до шести по шесть.
bezz2005
10 сентября 2015, 10:43

KaKTuZ написал: Поддержать тему:

Не тренируюсь, так как в очередной раз вылетела поясница. Лечусь (лекарства плюс физиотерапия) и параллельно думаю, как тренироваться в дальнейшем.
Kay_po
10 сентября 2015, 11:11
Фто, поднимаем тему? biggrin.gif

У меня вообще из упражнений остались только тяга, присед, немножко жим и гиперэкстензия. Ну и прыжки.
Ни гантелей, ни тренажеров, ничего...И меня вот даже не тянет, признаться.
KaKTuZ
10 сентября 2015, 15:36

Кибальчиш написал: Буду доводить до шести по шесть.

Доведёшь, без сомнения cwm32.gif Ты, кстати, как это делаешь. В стиле Дага Хёпбурна, т.е.

/6 /5 /5 /5 /5 -> /6 /6 /5 /5 /5 -> /6 /6 /6 /5 /5 и т.п., или как-то иначе?

bezz2005 написал: Не тренируюсь, так как в очередной раз вылетела поясница. Лечусь (лекарства плюс физиотерапия) и параллельно думаю, как тренироваться в дальнейшем.

Поправляйся! А тренироваться, ну как? Главное что, чтобы спина "не вылетала"? Техника-техника-техника и сильная поясница и тулово, включая внешние и внутренние брюшные.

Kay_po написала: Ни гантелей, ни тренажеров, ничего...И меня вот даже не тянет, признаться.

Это вполне нормально. Мои тренировки сейчас построены вот так (сами тренировки через день):

А:
1) Жим стоя
Полная (т.е. вверх, а потом вниз) пирамида от шести до двух повторов с запасом в один-два повтора. Если умаялся по пути наверх, то останавливаешься, т.е. никакого надрыва.

2) Становая тяга
Начиная от 80% от тренировочного максимума (~90-95% от ПМ), работаем в следующем режиме от тренировки к тренировке: 10 синглов поминутно, 5-10 двоек, 5-8 троек (т.е. это разные тренировки). Добавляем 5-10 кг и по новой.

Опционально: Румынская тяга (2-3 подхода 6-8 повторов), шраги

Б:
1) Жим стоя
Тройки с тем же весом, что делали 4 повтора в день А пока скорость не станет падать. Обычно это от трёх до восьми подходов.

2) Фронтальный присед
Тот же принцип, что и становая тяга в день А

3) Жим стоя
Пятёрки с тем же весом, что делали 6 повторов в день А пока скорость не станет падать. Обычно это от трёх до пяти подходов.

Опционально: Подтягивания, Полная разводка в сторону

В:
1) Тяга Пендли в наклоне
Те же принципы, что и в жиме стоя в день А и Б

2) ТА присед
Пол-пирамиды вверх до пяти повторов с запасом в один-два повтора. Скидываем 20% и делаем ещё два-три подхода на шесть.

Опционально: Отжимания на брусьях, Фейспулл
Kay_po
10 сентября 2015, 16:05

KaKTuZ написал: 1) Жим стоя

Эхэх, вот я жду, когда соревнования пройдут, и я вернусь к жиму стоя, толчку и рывку.
Надеюсь, не совсем с нуля придется начинать. smile.gif Ну...рывок наверное с 15кг начну.
бенци
10 сентября 2015, 16:14
У меня вроде как стало получаться тренироваться три раза в неделю. Делаю одно и то же:
Становая, приседания, жим стоя и лежа, подтягивания и тягу к поясу. Все три по восемь.
Ничего не болит, мне хорошо.
Недавно только один одаренный товарищ толкнул меня во время приседа, хорошо, что вес был разминочный. Сначала я выступил в стиле вашего министра МВД, а потом долго ругался еще на двух языках.
Kay_po
10 сентября 2015, 16:32

бенци написал: Недавно только один одаренный товарищ толкнул меня во время приседа

eek.gif eek.gif Охренеть у вас там.
Ну теперь-то он тебя обходит, надеюсь?
freshy
10 сентября 2015, 17:15

бенци написал:
Недавно только один одаренный товарищ толкнул меня во время приседа, хорошо, что вес был разминочный.

Ого. За такое по шапке стучать надо. Буквально. Многие идиоты просто не понимают, что это опасно.

Я за лето растренировался, работал мало, ел много и не самую здоровую еду, выпивал тоже, жирка поднабрался. Сейчас вхожу в ритм, правда изменил режим тренировок. Вместо сплита делаю фулл-бади два-три раза в неделю. Еще два-три раза в неделю кардио. Хочу попробовать, какой толк будет от такого подхода.
Kay_po
10 сентября 2015, 17:16

freshy написал: Я за лето растренировался, работал мало, ел много и не самую здоровую еду, выпивал тоже, жирка поднабрался. Сейчас вхожу в ритм, правда изменил режим тренировок. Вместо сплита делаю фулл-бади два-три раза в неделю. Еще два-три раза в неделю кардио. Хочу попробовать, какой толк будет от такого подхода.

А режим питания изменил? tongue.gif
freshy
10 сентября 2015, 17:20

Kay_po написала:
А режим питания изменил? tongue.gif

Естественно. И резко уменьшил количество порошкового протеина. Использую его только после тренировок (плюс БЦАА до и во время), в остальное время нормальная, здоровая и разнообразная пища, а не только куриная грудка с рисом (чем раньше злоупотреблял). smile.gif
Kay_po
10 сентября 2015, 17:23

freshy написал:
Естественно. И резко уменьшил количество порошкового протеина. Использую его только после тренировок (плюс БЦАА до и во время), в остальное время нормальная, здоровая и разнообразная пища, а не только куриная грудка с рисом (чем раньше злоупотреблял). smile.gif

А я как бросила протеин и все добавки принимать, так что-то и не начала... redface.gif
Свиристель
10 сентября 2015, 19:12
А я занимаюсь преодолением психологического барьера в жиме на весе 45 кг. Я сейчас одна, так 1 раз делаю, потом сильно пугаюсь и меня штанга давит. biggrin.gif А когда кто-нибудь рядом стоит, делаю 3. biggrin.gif В общем, делаю пирамиду, навешивая на каждый новый подход по 5 кг, и так мееедленно подкрадываюсь к 45. tongue.gif

Все упры с весом на плечах делать совсем не могу, но тягу могу.
KaKTuZ
10 сентября 2015, 20:17

Свиристель написала: А я занимаюсь преодолением психологического барьера в жиме на весе 45 кг. Я сейчас одна, так 1 раз делаю, потом сильно пугаюсь и меня штанга давит.   А когда кто-нибудь рядом стоит, делаю 3.   В общем, делаю пирамиду, навешивая на каждый новый подход по 5 кг, и так мееедленно подкрадываюсь к 45.

Я бы делал с шагом в 2.5 кг и в обе стороны, как я сам сейчас делаю. Вот так:

30 /6
32.5 /5
35 /4
37.5 /3
40 /2 x1-2
35 /3
32.5 /4
30 /5 x1-2

Свиристель написала: Все упры с весом на плечах делать совсем не могу, но тягу могу.

Куда не посмотрю, у всех проблемы со спиной. Что-то, видимо, вы делаете не так frown.gif
Свиристель
10 сентября 2015, 21:55

KaKTuZ написал:
Я бы делал с шагом в 2.5 кг и в обе стороны, как я сам сейчас делаю. Вот так:

30 /6
32.5 /5
35 /4
37.5 /3
40 /2 x1-2
35 /3
32.5 /4
30 /5 x1-2

Куда не посмотрю, у всех проблемы со спиной. Что-то, видимо, вы делаете не так frown.gif

Со спиной не так у меня фехтование сделало - сколиоз, боли лет с 15. Просто сейчас у меня мозг на место встал, и я стала добрее к себе относиться. biggrin.gif

Я делаю жим
20-12
25-12
Это всё разминка, я медленно разогреваюсь
30-8
35-6
40-5
45-1
45-1
45-1
35-8
25-12
бенци
10 сентября 2015, 23:02

Kay_po написала:
eek.gif  eek.gif Охренеть у вас там.
Ну теперь-то он тебя обходит, надеюсь?

Я приседал в раме, он протискивался рядом с блином в руках, я его видел краем глаза и вобщем то был готов, когда он плечом толкнул мой гриф.
В будни вечером народу очень много, могут не дожидаясь, пока штангу поставишь подойти и спросить сколько осталось или затеять чего в опасной близости.
Завтра снова пойду wink.gif
Kay_po
10 сентября 2015, 23:15

бенци написал:
Я приседал в раме, он протискивался рядом с блином в руках, я его видел краем глаза и вобщем то был готов, когда он плечом толкнул мой гриф.
В будни вечером народу очень много, могут не дожидаясь, пока штангу поставишь подойти и спросить сколько осталось или затеять чего в опасной близости.
Завтра снова пойду wink.gif

*задумчиво* Надо бы на него что-нить уронить...
Кибальчиш
11 сентября 2015, 00:43

KaKTuZ написал: Ты, кстати, как это делаешь.

Ну не знаю про стили, вообще у меня теория слабовата. )))

Сначала пытаюсь сделать пять подходов по пять повторений.

5/5/5 и допустим 4/3 потом дорабатываю узким хватом три подхода по 8 повторений но с меньшим весом.

Когда делаю пять по пять, добавляю шестой подход и начинаю увеличивать кол-во повторений до шести

KaKTuZ написал: /6 /5 /5 /5 /5 -> /6 /6 /5 /5 /5 -> /6 /6 /6 /5 /5 и т.п.

Да, пока не сделаю шесть по шесть, далее добавляю 5 кило.

бенци написал: толкнул меня во время приседа

У меня на днях во время приседа пояс лопнул и именно в нижней точке. Неприятное ощущение, вроде бы весь был такой подобранный и вдруг расползся. )))

А вот это мой племянник, мне до него далеко.
На штанге 185 кг, лучший его результат.
Правда именно в этот раз штанга не покорилась.

user posted image
Ликург
11 сентября 2015, 08:56

bezz2005 написал: Не тренируюсь, так как в очередной раз вылетела поясница.

Если часто поясница вылетает лучше вообще вертикальных нагрузок избегать.
Я щас тоже втягиваюсь понемногу 3 недели пропустил, да и вообще летом мало получалось в зал ходить.
Kay_po
11 сентября 2015, 09:52
Сачки. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Свиристель
11 сентября 2015, 10:01

Ликург написал:
Если часто поясница вылетает лучше вообще вертикальных нагрузок избегать.
Я щас тоже втягиваюсь понемногу 3 недели пропустил, да и вообще летом мало получалось в зал ходить.

Вертикальных нагрузок в смысле когда груз взят на плечи, и упр выполняется стоя. Сидя жим гантелей, например, вполне идёт. Вообще, канеш, МРТ и выяснение всех дефектов даст, такскать полную картину. А то можт, строго вертикальные нагрузки норм, а скручивания кирдык.
ToyoharaTwi
11 сентября 2015, 10:06
Я, как полумарафон пробегу в конце сентября, так в зал вернусь.

Жду с нетерпением. biggrin.gif

Начинает поднадоедать уже кардио.
Ликург
11 сентября 2015, 10:39

Свиристель написала: Вертикальных нагрузок в смысле когда груз взят на плечи, и упр выполняется стоя. Сидя жим гантелей, например, вполне идёт.

Ну да, когда на позвоночник идет нагрузка. У меня разрушен диск в поясничном отделе. И всякие нагрузки на позвоночник исключены. Все делаю лежа, полулежа и в основном на тренажерах. Сначала думал, что ничего не получится, но подобрал под себя упражнения и все норм. И для тонуса хватает и подкачаться можно. Тренировка примерно 2 часа
Пожалуй только одно упражнение дает нагрузку на позвоночник - разведение рук в сторону с гантелями. Но там вес небольшой, всего по 10 кг.
Свиристель
11 сентября 2015, 11:41

Ликург написал:

А можешь перечислить свои упр?
Ликург
11 сентября 2015, 12:06

Свиристель написала: А можешь перечислить свои упр?

Попробую, тока я не знаю, как они по научному называются smile4.gif
1. Экстензия - спина 2х18. За головой, на затылке гантеля 10 кг.
2. Бицепс на наклонной доске 2х6 33,5 кг; 2х6 36 кг; 3х6 38,5 кг; 3х5 41.5 кг
3. Трицепс. Не знаю, как называется. На тренажере через блоки веревки 6х6
4. Не знаю как называется. Сидя тяну сверху вниз через блоки. Руки на перекладине прямым хватом, хват узкий.
5. На тренажере через блоки тяну от себя, типа имитация жима лежа. У меня старая болячка с суставом жать лежа не могу, а тут видно как-то нагрузка по другому и с относительно небольшим весом получается 6х6 85 кг.
7. Сидя, тяну сверху вниз на тренажере руки широким обратным хватом.
8. Типа развлечения, микорокардио. Висю smile4.gif на локтях и поднимаю ноги под прямым углом 3х36
9. Разведение рук в сторону с гантелями, стоя. 6х6
10. Полулежа поднимаю руки с гантелями перед собой. фишка в том, чтобы реверсировать движение, когда гантеля опустилась где-то до урованя ног. Оч. большая взрывная нагрузка в момент реверса.
11. Не знаю, как описать. Тренажер в виде как бы качелей. С одной стороны можно делать жим, т.е. снизу вверз движение. С другой стороны тянуть сверху вниз. Вот я тяну сверху вниз. Блины там подвешиваются с двух сторон.

Путано получилось, но я умных названиев не знаю. biggrin.gif
Kay_po
11 сентября 2015, 12:15

Ликург написал: 1. Экстензия - спина 2х18. За головой, на затылке гантеля 10 кг.

Гиперэкстензия, фарнцузский жим?

Ликург написал: 3. Трицепс. Не знаю, как называется. На тренажере через блоки веревки 6х6

Трицепс в блоке?

Ликург написал: 4. Не знаю как называется. Сидя тяну сверху вниз через блоки. Руки на перекладине прямым хватом, хват узкий.

Тяга вертикального блока?

Ликург написал: 7. Сидя, тяну сверху вниз на тренажере руки широким обратным хватом.

Снова тяга вертикального блока?

Ликург написал: 8. Типа развлечения, микорокардио. Висю  на локтях и поднимаю ноги под прямым углом 3х36

Ммм...поясницу напрягаешь? biggrin.gif
Свиристель
11 сентября 2015, 12:16

Ликург написал:

Нормально, я всё поняла. smile.gif

П. 8 - это же на пресс?

А разведение гантелей лёжа на животе (упр на спину) у тебя не пошло?
Ликург
11 сентября 2015, 12:26

Свиристель написала: П. 8 - это же на пресс?

Да, пресс. Я повис на локтях, ноги не достают пола, висят. Поднимаю сведенные вместе ноги под прямым углом. Нижняя часть пресса очень прилично работает. Но я пресс еще и дома малость докачиваю. Лежу, к ногам подвешиваю груз и поднимаю ноги. + еще есть классное упражнение для косых: стоишь и в очень быстром темпе делаешь наклоны вбок. Я еще в руках держу гантели по 4 кг, руки прижаты к груди

Kay_po написала: Ммм...поясницу напрягаешь? 

Мало совсем, если ноги останвиливать в вертикальном положении, не давая им уйти назад, то не напрягается поясница. К тому же у нас сзади упор, т.е. я задницей smile4.gif и спиной упираюсь в этот упор

Kay_po написала: Гиперэкстензия, фарнцузский жим?

Вот это. Тока я головой почти до пола проваливаюсь
Ликург
11 сентября 2015, 12:28

Kay_po написала: Трицепс в блоке?

Да, но есть вариант, когда за палку короткую держишься и стоишь лицом к блоком, а есть, когда за веревки держишься и стоишь спиной к блокам. Я последний вариант делаю

Kay_po написала: Тяга вертикального блока?

Kay_po написала: Снова тяга вертикального блока?

Ну да. Но т.к. хват разный, то и разные мышцы у работают

Свиристель написала: А разведение гантелей лёжа на животе (упр на спину) у тебя не пошло?

Есть проблема с ключицей, больно.
Kay_po
11 сентября 2015, 12:40

Ликург написал: И всякие нагрузки на позвоночник исключены

Во время гиперэкстензии идет нагрузка на позвоночник. Т.е. этим упражнением ты спину и укрепляешь, собственно.

Ipka
11 сентября 2015, 12:41
В сентябре в качалках всегда оживление biggrin.gif
Ликург
11 сентября 2015, 13:02

Kay_po написала: Во время гиперэкстензии идет нагрузка на позвоночник. Т.е. этим упражнением ты спину и укрепляешь, собственно.

Идет небольшая. Здесь очень важно спину не выгибать назад. На рисунке, котрый я прикрепил, очень правильно показано - см. положение 1
Kay_po
11 сентября 2015, 13:04

Ликург написал:
Идет небольшая. Здесь очень важно спину не выгибать назад. На рисунке, котрый я прикрепил,  очень правильно показано - см. положение 1

Угу, я в курсе.
Свиристель
11 сентября 2015, 13:55

Ликург написал:

Если с ключицей проблема, то да. А в смысле нагрузки на поясницу эти упры лёжа на животе (тяга к груди и разведение) отлично идут, поясница практически выключена.
KaKTuZ
11 сентября 2015, 14:49

Свиристель написала: А разведение гантелей лёжа на животе (упр на спину) у тебя не пошло?

Это преимущественно на заднюю дельту упражнение, не на спину, как таковую. Если я правильно тебя понял.

Можно лёжа довольно удачно работать со спиной вот так:

user posted image

user posted image
KaKTuZ
11 сентября 2015, 14:52

Свиристель написала: Я делаю жим
20-12
25-12
Это всё разминка, я медленно разогреваюсь
30-8
35-6
40-5
45-1
45-1
45-1
35-8
25-12

Много объёма до синглов, но очень эффективно. Тем более, что если синглы предельные. Как я расписал тоже плотно, но заметь, там суб-максимальные двойки, и общий объём/интенсивность не такая.

Если хочется именно синглы делать на верху, то лучше срезать предварительный объём, а потом уже сделать более высокоповторные подходы.

Но если всё устраивает, то ничего можно не менять smile.gif

Кибальчиш написал: Ну не знаю про стили, вообще у меня теория слабовата.

Это не всегда минус, на самом деле biggrin.gif
KaKTuZ
11 сентября 2015, 17:25

KaKTuZ написал: Много объёма до синглов, но очень эффективно.

Тут я имел в виду, что НЕ очень эффективно.
Свиристель
11 сентября 2015, 18:18

KaKTuZ написал:
Тут я имел в виду, что НЕ очень эффективно.

Я тут в некоторых сомнениях. Если делаю подход на 5-6 на низких весах, мышцы не приходят в тонус, достаточный для высокого веса. Если на малых месах делать 12-15, что в общем-то не торудно, ясное дело, силы к большому весу заканчиваются. Поэтому методом тыка пришла к такой раскладке. После жима я ещё делаю 4 подхода разведение гантелей лёжа и 4 подхода изоляции на плечи.

Я, кстати, позавчера делала жим и впервые почувствовала, что включилась спина - там где крыьья, как их там зовут, опять забыла.

И ещё у меня есть признаки выхода из неофитства: я поняла, что у меня недостаточно мышц для правильной техники. biggrin.gif А ведь Мириам говорила! biggrin.gif Поэтому я ращу мышцы.
KaKTuZ
11 сентября 2015, 18:48

Свиристель написала: Если делаю подход на 5-6 на низких весах, мышцы не приходят в тонус, достаточный для высокого веса. Если на малых месах делать 12-15, что в общем-то не торудно, ясное дело, силы к большому весу заканчиваются. Поэтому методом тыка пришла к такой раскладке. После жима я ещё делаю 4 подхода разведение гантелей лёжа и 4 подхода изоляции на плечи.

Это всё вопрос тренерированности и в голове ещё (и тут она, проклятая biggrin.gif) Я долго и упорно "разминался" помногу повторов, хоть мне и говорили, что не надо. Со временем пришёл к тому, что двух-трёх подходов мне вполне хватает, плотность "разминочных" выше только тогда, когда эта задача непосредственно стоит в тренировочных целях.

У Суровецкого (ЗТР) вот такая раскладка (довольно плотная, кстати):

Разминочные подходы расчитываются от первого основного веса, который берется за 100 %. Первый основной вес в тренировке может иметь различное количество повторов: х 1, х 2, х 3, х 4, х 5 и более. Это пять вариантов, к которым рассчитываются и пять вариантов разминочных подходов. Итак, вес в процентах и под чертой повторы:
1). 24/8, 44/6, 60/4, 72/3, 84/2, 92/1, основной вес/ х 1
2). 25/8, 45/6, 61/4, 73/3, 85/2, 93/2, основной вес/ х 2
3). 26/8, 46/6, 62/4, 74/3, 86/3, 94/3, основной вес/ х 3
4). 27/8, 47/6, 63/4, 75/4, 87/4, 95/4, основной вес/ х 4
5). 28/8, 48/6, 64/5, 76/5, 88/5, 96/5, основной вес/ х 5 и более.

Свиристель написала: что включилась спина - там где крыьья, как их там зовут, опять забыла.

Широчайшие. Со временем всё тело будет включаться в жиме cwm32.gif
Свиристель
11 сентября 2015, 19:24

Ноги уже раньше включились и внезапно стало поятно, что именно ои слабое звено...ээээ...в жиме лёжа. biggrin.gif Поэтому, хошь-не хоь, а ноги у мегя теперьобязательно, отдельно и не халявно.

Рада, что ты поднял тему и вообще вернулся в наш виртуал. biggrin.gif
Свиристель
11 сентября 2015, 19:27

Да, я про эту спину. У нас в зале скамья с приделанной железкой с ручками - ложишься на скамью, вешаешь на железку блины и тянешь её на себя.
Kay_po
11 сентября 2015, 21:55
Хохо, делала тягу с колен. С самых низких степов. И с блинами по 15кг (они по диаметру меньше) На 120кг левая рука разжалась на 2-й раз. 130кг вытянула только до половины (с лямками, вот не люблю я их) Потом вытянула 120 кг по разу (рука не разжималась), и последний подход 125кг на раз -рука не разжалась и штангу зафиксировала. Но. Теперь на каждой тренировке буду укреплять хват.
Сегодня держала блинчики по 10кг. 4 подхода до упора. Медленно, но верно иду вперед. Но медленно. biggrin.gif Но верно. smile.gif
KaKTuZ
12 сентября 2015, 16:30

Свиристель написала: Рада, что ты поднял тему и вообще вернулся в наш виртуал.

Спасибо kiss.gif Я в ТО поактивничал пару недель назад, отняло много душевных сил...

Свиристель написала: Поэтому, хошь-не хоь, а ноги у мегя теперьобязательно, отдельно и не халявно.

Это хорошо.

Свиристель написала: Да, я про эту спину. У нас в зале скамья с приделанной железкой с ручками - ложишься на скамью, вешаешь на железку блины и тянешь её на себя.

Это хорошо х2. Редко, где есть. Я бы обязательно использовал.

Kay_po написала: Сегодня держала блинчики по 10кг. 4 подхода до упора.

А ты обычно как, прямым хватом тянешь? А что насчёт разнохвата? Я обычно по максимуму тяну прямым, когда чувствую, что начинает вырывать, то перехощу на разнохват. Лямки в подсобке только, но тут, в принципе, тяга с колен вписывается, т.к веса выше, чем обычные рабочие..
Kay_po
12 сентября 2015, 16:56

KaKTuZ написал:
А ты обычно как, прямым хватом тянешь? А что насчёт разнохвата?

Разнохватом тяну от 80кг. Причем левая -ведущая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»