Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Kay_po
12 сентября 2015, 16:58

KaKTuZ написал: Лямки в подсобке только, но тут, в принципе, тяга с колен вписывается, т.к веса выше, чем обычные рабочие..

Не получается у меня с лямками. mad.gif Не люблю я их. Нет движения опускания вниз, во время которого я собираюсь. Меня уже эта привязанность к штанге деморализует.
KaKTuZ
12 сентября 2015, 19:45

Kay_po написала: Разнохватом тяну от 80кг. Причем левая -ведущая.

Я меняю каждый раз руки, в том числе во время многоповторных подходов.

Kay_po написала: Нет движения опускания вниз, во время которого я собираюсь.

Подожди, а ты что, всё время в отбив тянешь? Иначе просто не понятно, как ты собираешься во время негативной фазы... Я в соревновательных движениях всё делаю раздельно (т.е. подход на 5 в тяге это пять синглов без отдыха), иначе сильно страдает срыв.

А лямки рано или поздно понадобятся, но, как я уже писал, только если подсобка будет объёмная. Физически очень сложно каждую тренировку делать тяговые упражнения без их помощи, а отказываться от этого из-за предплечий не оптимально.
KaKTuZ
13 сентября 2015, 20:06
Продолжаем smile.gif

Присел до 140 на 5:

KaKTuZ
13 сентября 2015, 20:06
В наклоне прошёлся от 75 кг до 100 и обратно до 80:

KaKTuZ
13 сентября 2015, 20:07
Добился фейспуллом (задняя дельта и профилактика мышц ротаторной манжеты):

Свиристель
13 сентября 2015, 20:22
О, фейспул классное упражнение, надо попробовать. Тем ещё хорошо (для меня), что низ спины включён, но движения в тазобедре нет.
Kay_po
13 сентября 2015, 20:26

KaKTuZ написал: Подожди, а ты что, всё время в отбив тянешь?

Нет, не в отбив.

KaKTuZ написал: Я меняю каждый раз руки, в том числе во время многоповторных подходов.

Я не меняю, сейчас у меня правая слабее левой.
Кибальчиш
13 сентября 2015, 20:29

KaKTuZ написал: Присел до 140 на 5:

Пока смотрел, так пыхтел как будто сам приседал.
На прошлой неделе тоже 140, но на четыре раза присел.
KaKTuZ
13 сентября 2015, 20:35

Свиристель написала:  Тем ещё хорошо (для меня), что низ спины включён, но движения в тазобедре нет.

Я прогибаюсь в середине спины сильно. Тут не страшно, а вообще тем видео и хороши, потому что все косяки техники как на ладони.

Упражнение просто отличное. Можно его и сидя делать, если есть такой тренажёр, где регулируется высота крепления (обычно там, где две руки отдельно, так ещё лучше).

Kay_po написала: Нет, не в отбив.

Гут, а то это известное попадалово wink.gif

Kay_po написала: Я не меняю, сейчас у меня правая слабее левой.

Многие так делают. Я считаю, если есть возмжность не создавать себе слабых мест, надо стараться распределять нагрузку.

Ну, думаю тогда мини-специализация на хват самое то тебе. Удачи!

Кибальчиш написал: Пока смотрел, так пыхтел как будто сам приседал.

Ага, известная фишка. Я тоже так всегда сопереживаю smile.gif))
Kay_po
13 сентября 2015, 20:41

KaKTuZ написал: Гут, а то это известное попадалово wink.gif

Не-не, никаких отбивов. Просто в лямках у меня сразу начинается паника, что я привязана. Я же как делаю теперь: занимаю стойку, руками примеряюсь, сажусь и сразу же беру штангу и сразу начинаю поднимать. Т.е. как бы готовлюсь вверху.

KaKTuZ написал: Многие так делают. Я считаю, если есть возмжность не создавать себе слабых мест, надо стараться распределять нагрузку.

Щаз не могу, потому что сразу нервничаю, а сейчас никаких лишних поводов не надо. Не в соревновательное время я меняю руки.

KaKTuZ написал: Ну, думаю тогда мини-специализация на хват самое то тебе. Удачи!

Ага, уверена, что поможет!
Свиристель
16 сентября 2015, 00:36
Ну вот, пожалуйста: тренер стоял рядом, и я сделала 47,5 на 2. biggrin.gif Но правда, я по заветам Кактуза сделала подходы 12, 8, 6, 4, 3, 3 и 2 (только последний изо всех сил).
KaKTuZ
16 сентября 2015, 02:19

Свиристель написала: Ну вот, пожалуйста: тренер стоял рядом, и я сделала 47,5 на 2. biggrin.gif Но правда, я по заветам Кактуза сделала подходы 12, 8, 6, 4, 3, 3 и 2 (только последний изо всех сил).

2jump.gif

А я сегодня тоже на два обновил личный рекорд в жиме стоя: 72.5 кг.
Кибальчиш
19 сентября 2015, 20:23
Присед сделал 150 на два раза. smile.gif
KaKTuZ
19 сентября 2015, 21:10

Кибальчиш написал: Присед сделал 150 на два раза.

Гут! Не жимом единым, как говорится wink.gif

Я планирую 145 на 5, но завтра уже не получится, т.к. надо слетать в быструю командировку, а в понедельник я не уверен тоже, т.к. после самолёта и недосыпа. Но может и соберусь.

Вчера забомбил двойной жим стоя 62.5 кг по 3 и 55 кг по 5, фронтальный присед 105 кг по 2 и подтягивания с 10 кг на поясе по 6.
KaKTuZ
23 сентября 2015, 17:50
Присел вчера 145 на 5. Тяжело.
Kataržina
23 сентября 2015, 22:48

KaKTuZ написал: Присел вчера 145 на 5. Тяжело.

Присела наконец 90. На 4. Неплохо пошло. smile4.gif
Selestra
24 сентября 2015, 12:41
У меня вопрос.
У мужа в виш-листе стоят блины для штанги. Я правильно понимаю, что это не универсальная штука, и надо смотреть размер грифа? На нем должно быть написано? И посоветуйте, пожалуйста, магазин с большим выбором. Может, проще подарочный сертификат купить. В Спортмастере смотрела - там диски Торнео, а это, наверно, на шрифы Торнео.
KaKTuZ
25 сентября 2015, 17:10

Selestra написала: Я правильно понимаю, что это не универсальная штука, и надо смотреть размер грифа?

Да, правильно.

На грифе в лучшем случае будет написан его вес, и то не всегда. Смотреть или в документации, или самой мерить.

Магазин не подскажу, т.к. не знаю ваших реалий, к сожалению.

Стандартный соревновательный ТА гриф имеет следующие замеры в мм (мужской и женский, соответственно):

user posted image

Весит мужской гриф 20 кг.
KaKTuZ
25 сентября 2015, 17:10

Kataržina написала: Присела наконец 90. На 4. Неплохо пошло.

Хорошо прибавила, респект! Какой дальше рубеж намечен? smile.gif
Kataržina
25 сентября 2015, 17:24

KaKTuZ написал:
Хорошо прибавила, респект! Какой дальше рубеж намечен? smile.gif

Ползем к центнеру и подтягиваем становую, застопорилась на 110. smile4.gif
KaKTuZ
28 сентября 2015, 17:36

Kataržina написала: Ползем к центнеру и подтягиваем становую, застопорилась на 110.

Если в 90 на 4 полный досед, то 110 должна тянуть с запасом. Скорее всего некий психологический барьер, который у нас у всех бывает.

Я вот рационально понимаю, что следующий намеченный вес на 5 должен садиться, а внутри уже стрёмно... tongue.gif
Свиристель
28 сентября 2015, 17:42

Selestra написала:

Удачный момент прикинуться девачкой. biggrin.gif Блины? На дрожжах или так? В общем, я за сертификат.

Ещё можно по интернет-магазинам плсмотреть и поглворить с консультантом.
Kay_po
28 сентября 2015, 17:44

KaKTuZ написал: Если в 90 на 4 полный досед, то 110 должна тянуть с запасом. Скорее всего некий психологический барьер, который у нас у всех бывает.

Я тут только недавно читала ЖЖ барышни, у которой жим около 70кг, присед около 120 кг и тяга при этом тоже около 120кг. Хотя при таком приседе, по идее, 140-150 должна вытягивать. Но это "должна". А по факту, у всех разные сильные и слабые стороны. У меня присед катастрофически отстает, ноги слабенькие, ляжки маленькие, узенькие. biggrin.gif

з.ы. Подумала. Все-таки не катастрофически, ибо он у меня как подсобное упражнение сейчас идет, а не как основное. biggrin.gif Но все равно. Было бы другое строение тела, был бы другой результат.
KaKTuZ
28 сентября 2015, 18:15
Понято, что биомеханику никто не отменял. Но, Катаржина, ЕМНИП, довольно высокая, типа меня, при таком строении обычно тяга в опережении приседа, и значительном. Даже по протоколам так (недавно просто это обсуждали и считали на другом форуме). Например, по мужикам, от 83 до 120 кг соотношение тяга : присед в районе 1.20-1.25.

90 на 4 это 95-97.5 на раз где-то. Если брать 1.15-1.20 множитель, то как раз от 110 до 117 тяга получается wink.gif
Kataržina
28 сентября 2015, 19:35

KaKTuZ написал: Понято, что биомеханику никто не отменял. Но, Катаржина, ЕМНИП, довольно высокая, типа меня, при таком строении обычно тяга в опережении приседа, и значительном. Даже по протоколам так (недавно просто это обсуждали и считали на другом форуме). Например, по мужикам, от 83 до 120 кг соотношение тяга : присед в районе 1.20-1.25.

90 на 4 это 95-97.5 на раз где-то. Если брать 1.15-1.20 множитель, то как раз от 110 до 117 тяга получается wink.gif

Утешили, спасибо. smile4.gif 117 я того, потяну. Наверное. 110 идет на 3*5. Я 170см росту и длинноног по сложению, если шо. smile4.gif
KaKTuZ
28 сентября 2015, 23:12
А, ну вот. Это уже ближе к делу cwm32.gif
KaKTuZ
29 сентября 2015, 14:16
Кстати, я всё же склоняюсь опять к выводу, что объёмно непосредственно саму становую делать не стоит. Подсобку и деривативы упражнения, типа румынки, которые включают обе фазы движения, да, а чистую становую—нет.
Kay_po
29 сентября 2015, 14:20

KaKTuZ написал: Кстати, я всё же склоняюсь опять к выводу, что объёмно непосредственно саму становую делать не стоит

Кому?
KaKTuZ
29 сентября 2015, 15:12

Kay_po написала: Кому?

Никому.

Это в том числе относилось и к сообщению Катаржины, где она написала, что делает три подхода по пять в становой. Я часто это вижу, в том числе и в программах многих заслуженных тренеров из бСССР, где становую тренируют так же, как присед, и мне думается, что это не очень правильно. Уточню, речь идёт о классике на весах выше 70% от ПМ. В сумо немного не так.
KaKTuZ
29 сентября 2015, 20:17
Присел 150 на 4. В четвёртом подходе начало ломать в середине спины и потерял много сил, так что пятый уже не стал делать, от греха подальше...

Прогоню теперь "русский" цикл из расчёта два приседа в микроцикл (тяга синглами остаётся в более объёмный день и фронтальный всё так же в паре с жимом стоя в другой).
Selestra
30 сентября 2015, 15:53

KaKTuZ написал: Смотреть или в документации, или самой мерить.

Вроде 26 мм, но я тут погуглила - этих блинов даже в пределах одного размера просто тьма. Литые в резине, в пластмассе, с дырками для пальцев и без. Так что я вот за это в итоге:

Свиристель написала: В общем, я за сертификат.

Пусть сам пощупает, что ему удобнее.
Кибальчиш
30 сентября 2015, 19:09

KaKTuZ написал: Присел 150 на 4.

Нормуль! Без бинтов ведь?
KaKTuZ
30 сентября 2015, 23:30

Кибальчиш написал: Нормуль! Без бинтов ведь?

Без бинтов cwm32.gif Но надо было на третьем повторе, конечно, остановиться.
Кибальчиш
4 октября 2015, 18:12

KaKTuZ написал: Но надо было на третьем повторе, конечно, остановиться.

Если бы сил хватало, то я бы тоже не остановился. ))))

Болеле две недели, вчера жал, сегодня приседал, тяжело, пот ручьем течет, дыхания не хватает. Все ушло куда-то .... ))))
Ириска-сан
4 октября 2015, 22:42
Привет всем!

Прошу прощения, давно не писала, наверно уже не помните меня.
Но тут вот проблема возникла, очень нужен совет.
Во время приседания со штангой, когда уже присела достаточно глубоко и начинаю подниматься, возникает резкая боль в латеральной лодыжке левой ноги (внешняя косточка голеностопного сустава). При этом там что-то слегка сдвигается и как бы щелкает, но не слышно звук, а только на ощупь (муж руку положил и сказал, что ощущает щелок)
Если читинговать и не приседать до параллели с полом, боль не возникает.

Что это может быть? Как не получить травму, но продолжать делать приседания?
Может бинтовать эластичным бинтом? Может подкладывать что-то под внешний свод стопы? Может делать присед в высоких ботинках?

Спасибо!
Ириска-сан
5 октября 2015, 19:06
Три страницы назад увидела про штангетки и осенило: может у меня обувь плохая? Обычные кроссовки с тонкой подошвой, совсем без подьема под пяткой.
Или подъем не обязателен? Кто-то говорит блины подкладывать, будет тот же каблук, нет? Кто-то наоборот говорит, что никаких блинов под пятки. Запуталась.
Ириска-сан
5 октября 2015, 22:16

KaKTuZ написал: Хорошо, так держать. ...

ЗЫ: На фотке чуть-чуть перегибаешь спину в пояснице.

...

На фотке Kay_po лишний прогиб в пояснице? Серьезно? А в этом ролике тогда вообще ужас как неправильно? Или я что-то не понимаю.
Какие тут еще ошибки видны? Я по нему учусь приседать...
Kay_po
5 октября 2015, 22:29

Ириска-сан написала: На фотке Kay_po лишний прогиб в пояснице? Серьезно?

Да я там в носках стою на скользком ламинате, скажешь тоже... 3d.gif
С весом так фиг прогнешь. biggrin.gif

Kay_po
5 октября 2015, 22:33

Ириска-сан написала: А в этом ролике тогда вообще ужас как неправильно? Или я что-то не понимаю.
Какие тут еще ошибки видны? Я по нему учусь приседать...

Нормально он все делает, у него просто жопа отклячена, вот и кажется, что прям такой прогиб-прогиб.
Kataržina
6 октября 2015, 10:15

Ириска-сан написала: Три страницы назад увидела про штангетки и осенило: может у меня обувь плохая? Обычные кроссовки с тонкой подошвой, совсем без подьема под пяткой.
Или подъем не обязателен? Кто-то говорит блины подкладывать, будет тот же каблук, нет? Кто-то наоборот говорит, что никаких блинов под пятки. Запуталась.

Штангетки - весч. Недавно пользую, офигенно удобно. smile4.gif Правда мэморифоам нафиг-нафиг, положила стельку ортопедическую.
Kay_po
6 октября 2015, 10:52

Kataržina написала: Штангетки - весч. Недавно пользую, офигенно удобно.

Ага, я летом купила. Теперь думаю: фигли я не сделала этого раньше? biggrin.gif
Кибальчиш
6 октября 2015, 12:12
3 октября был день рождения у Юлии Зауголовой - "королевы приседа", у неё есть "В контакте" группа "Юлия Зауголова - по жизни со спортом", Юля доброжелательна и общительна.
Ириска-сан
6 октября 2015, 22:43

Kay_po написала:
Да я там в носках стою на скользком ламинате, скажешь тоже... 3d.gif
С весом так фиг прогнешь. biggrin.gif

Ну не понимаю я где там излишний прогиб у тебя, и чем излишний прогиб отличается от откляченной попени... Чувствую, делаю приседы неправильно. В последний раз так старательно отклячивала, что аж поясница разболелась.
Чую, придется себя снимать и выкладывать на критику )) Но кажется я и так все свои ошибки знаю и работаю над ними - все у меня пока слабое. Приседаю еле-еле с весом 15 кг (маленький гриф, не олимпийский плюс блинчики) 8 повторов, количество подходов - пока окончательно техника не начнет ломаться. Обычно 6.

Решено, покупаю штангетки.
Kay_po
6 октября 2015, 23:14

Ириска-сан написала: Чую, придется себя снимать

Если ты без тренера, то без этого не обойтись, имхо. smile.gif
Ириска-сан
6 октября 2015, 23:53
Полезла искать штангетки. Adipower - только мужские? Есть их женский вариант? Какие посоветуете? Или индивидуально все и мерить надо?
Kay_po
6 октября 2015, 23:57

Ириска-сан написала: Полезла искать штангетки. Adipower - только мужские? Есть их женский вариант? Какие посоветуете? Или индивидуально все и мерить надо?

Ээээ...по-моему они унисекс. biggrin.gif Я просто зашла в магазин и купила, какие были.
Kataržina
7 октября 2015, 23:56

Ириска-сан написала: Полезла искать штангетки. Adipower - только мужские? Есть их женский вариант? Какие посоветуете? Или индивидуально все и мерить надо?

У меня Reebok CrossFit Lifter Plus 2.0 -потому как со скидкой были. biggrin.gif
Свиристель
8 октября 2015, 10:20

Ириска-сан написала:

Помним-помним, привет!

А зачем ты в пол приседаешь? Приседай до параллели.

Для ног попобуй выпады и посмотри, как будет вести себя лодыжка. Вообще надо её тяк-сяк подвигать и выяснить, что не так. Я лодыжку ломала дважды, фигово, ходить не получается. biggrin.gif
Ириска-сан
8 октября 2015, 13:18
О! Спасибо!
Как ты ее ломала?! При приседаниях? Или ударной нагрузкой? Дело в том, что мой организм какой-то косячный, не так давно сломала ребро на тренажере, просто под весом, без ударов.

Надо прислушаться, в какой момент точно она выхрустывает из сустава. Может уже даже на параллели. Муж говорит, что я до параллели не досаживаюсь, когда лодыжку берегу, но это наверно из-за страха, что вот-вот... трудно понять, когда эта параллель достигнута, глядя на себя анфас biggrin.gif

Ириска-сан
8 октября 2015, 13:19

Kataržina написала:

ок, спасибо, буду смотреть что есть и не заморачиваться smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»