Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Miriam
31 октября 2015, 00:25

ywku написала: Кто-нибудь

Я мимо станка не могу спокойно пройти, тоже в детстве занималась балетом. Если хочется, почему нет-то.

Сейчас уде отпустило, только на станок такая реакция, а в юности постоянно закидывала ноги то на пианино, то на шкаф, то в шпагате телек смотрела smile.gif
cloud
31 октября 2015, 00:32

ywku написала: Кто-нибудь пользуется балетным станком в спорт. зале?

Йа.
ywku
31 октября 2015, 02:03
Спасибо за ответы. Внесу разнообразие в свой спортивный досуг wink.gif
В нашем зале почему-то станок простаивает, никто на нем не занимается.
Ириска-сан
2 ноября 2015, 14:29
Стесняются наверно biggrin.gif не у всех нога на него даже закидывается, не говоря уже о наклонах к такой закинутой ноге.

У нас нет станка, я бы тоже возле него растягивалась. А так приходится использовать прочие тренажеры не по назначению.

У нас в зале вообще очень мало народа растяжку делает.
Талита
2 ноября 2015, 20:50

Sanolju написала:
Что- то мало очень.
178-110=  68 кг. Но еще учесть возраст.

Эта формула далеко не так однозначна. У меня по ней должно быть 172-110=62, но если мой вес больше 60, чувствую себя неповоротливой коровой. Сейчас, при весе 56-57, чувствую себя великолепно! Кстати, ИМТ при этом в норме. wink.gif
Ipka
2 ноября 2015, 21:01

Талита написала:

Формула, которая учитывает только рост, по-любому ниочинь.
Katya Korbin
2 ноября 2015, 21:07

cloud написала:
Йа.

И йа, когда он свободен. smile.gif Если шлепать до него сил нет или он занят, то использую любой ближний свободный тренажер.
Иногда и несвободный. biggrin.gif
Ipka
5 ноября 2015, 21:20
Помогите систематизироваться biggrin.gif
Имеется грыжа поясничного отдела, никаких особых противопоказаний мне не выдали, кроме как не бегать, не прыгать и не особо усердствовать. Надо продолжать восстановительные тренировки, пытаюсь разобраться, что и как делать. В моем распоряжении 2 силовых тренировки в неделю.
Разминка - эллипс, всякие кошки-коровы, бёрд-доги и супермены на коврике.
Потом - на ЛФК мы делали упражнения на турнике, когда в висе поворачиваешь попом вправо- влево, потом в висе же ногами вправо-влево (маятник) и "лодочка", когда ноги отводишь назад. Это стоит продолжать делать или нуегофпень вообще?
Подтягиваться можно?
Гиперы - на ЛФК опять же делали обычные и боковые, только чуть наискосок, чтобы задействовалась задняя часть спины сбоку ( biggrin.gif ). Это, наверное, оставлю по 1 подходу.
Дальше спина - тяга верхнего блока (с ней все понятно), тяга в наклоне (ее можно? на блоке терпеть не могу), что-то еще?
Плечи отдельно думаю не делать, у меня после кундалини и так все отваливается нафик (там много статической нагрузки на них).
Для грудных достаточно отжиманий, я думаю.
Румынскую тягу можно? Аккуратно если.
Еще выпады для задницы, ее тоже надо качать biggrin.gif
В заключение планки, всякий пресс и легкая растяжка.
Если все это исполнить за раз - не дофига будет? Предполагается 3 подхода по 12-15 повторов. А если разделить на два раза - то как?
Ириска-сан
6 ноября 2015, 17:34

на счет висов нет однозначного мнения. Особенно висов с ассиметричной нагрузкой (скручиваниями)
Тягу в наклоне если делать, то с очень-очень маленькими весами.
Пишу не как спец, а по своим впечатлениям, от чего у меня спина травмировалась.

Румынку я бы тоже продолжала делать... осторожненько
KaKTuZ
6 ноября 2015, 18:33
А, ну я уже в ГПП отписался.

Скручивания я бы не делал.

Тяга в наклоне, если поясницу теребить, очень хреново. Если хватает сил нормально держать, то хорошо. Читинг минимальный, меньше, чем у меня тут (заметь я поясницу держу при срыве каждый раз, потому как натуживание перед каждым разом):

Ipka
6 ноября 2015, 23:49

Ну у меня тяга не такая суровая и наклон меньше, примерно, как тут:
user posted image
Вообще, всегда забавно наблюдать, как народ эту тягу делает. Некоторые чуваки так мелко дрыгают руками вдоль бедра к паху.    Спойлер!
Как кто-то где-то сказал "как будто пингвина трахают" 3d.gif Простити facepalm.gif

Вообще, напряг от нее идет небольшой, попробую еще тягу в тренажере, может не такая она противная окажется.

Ириска-сан написала:

Да, висеть не буду. Лучше подтягиваться по-человечески smile.gif
KaKTuZ
7 ноября 2015, 00:06

Ipka написала: Ну у меня тяга не такая суровая и наклон меньше, примерно, как тут:

Тут на центр спины, на мелочёвку нагрузка больше. Чисто билдерское, с моей точки зрения бестолковое упражнение. И чем меньше угол, тем легче, от того в залах его и делают.

Опять же, надо думать, что ты от этого упражнения хочешь. В моём случае работают статически столбы (т.е. защита нашего позвоночника), попа и весь низ спины, и динамически широчайшие и иже с ними, с нагрузкой на верхний отдел (чтобы в том же приседе не ломало в спине). Очень пользительное упражнение.
Ipka
7 ноября 2015, 00:13

Ну собственно, я тут замечательно ощущаю широчайшие. В общем, всю середину и верх спины biggrin.gif Я вообще на спину давно уже делаю только эту тягу и подтягивания, в целом хватает, на недоразвитость спинных мышц не жалуюсь biggrin.gif Поверчу в следующий раз разные варианты наклона, посмотрю, чокак.
KaKTuZ
7 ноября 2015, 15:31

Ipka написала:
Ну собственно, я тут замечательно ощущаю широчайшие.

Если всё нравится, то можно ничего не менять smile.gif Я просто всегда стараюсь делать варианты с максимально-доступным КПД.
Ириска-сан
8 ноября 2015, 01:12
Прикольно, тоже делала это упр. как девушка на фотке. Даже не представляла, что можно делать как KaKTuZ показал. У нас в зале никто так не делает, подсмотреть не у кого. Буду знать. Но не слишком ли резко, не вредно ли, если нагрузка так уходит и возвращается, когда штанга бросается и снова тянется.
Ириска-сан
8 ноября 2015, 01:18
В четверг были ноги:

присед 3 подхода по 6, гриф без блинов
румынская 4 по 8, 24 кг
выпады 2 подхода по 6 с весом 4 кг
махи ногами у нижних блоков 3 по 6, вес 25-20 кг
приседания в Смите 3 по 6, голый гриф
растяжка

Сегодня суббота. Все еще болит попень и ноги

В пятницу были грудные: отжимания, жим гантелей, тяга у верхних блоков
Грудные сегодня тоже болят smile.gif

Задумалась: а не является ли боль в мышцах признаком недополучения аминокислот?..
KaKTuZ
8 ноября 2015, 13:56

Ириска-сан написала: Но не слишком ли резко, не вредно ли, если нагрузка так уходит и возвращается, когда штанга бросается и снова тянется.

Не вредно, если правильно делать. Но просто для физкультуры, возможно, и не надо. Если посмотришь, я тут отрабатываю прогиб в грудном отделе специальным образом, он нужен для некоторых спортивных моментов.

Если надо разгрузить поясницу, то если есть возможность (табуретки или специальная высокая скамья), вот этот вариант легче к исполнению. Очень хороший:

[VIDEO=youtube]JL7eEe02b88[/VIDEO]
Свиристель
8 ноября 2015, 14:03

Ириска-сан написала:
на счет висов нет однозначного мнения. Особенно висов с ассиметричной нагрузкой (скручиваниями)
Тягу в наклоне если делать, то с очень-очень маленькими весами.
Пишу не как спец, а по своим впечатлениям, от чего у меня спина травмировалась.

Румынку я бы тоже продолжала делать... осторожненько

Наш местный реабилиторог советовал висеть в упоре на локтях. Как-то это обосновывал, я забыла.
Ipka
8 ноября 2015, 14:07

Это уже камасутра какая-то biggrin.gif
Кибальчиш
8 ноября 2015, 16:30
Пробовал сотню на максимум приседать. После 16-го раза воля меня покинула.

KaKTuZ
8 ноября 2015, 16:44

Ipka написала: то уже камасутра какая-то

Изоляция верха отличная. Гребцы так делают, как часть ОФП, а у них спинки ого-го. Но немного неудобно, да smile.gif

Кибальчиш написал: Пробовал сотню на максимум приседать. После 16-го раза воля меня покинула.

Кто не пробовал, не поймёт. Отличное кардио! biggrin.gif
KaKTuZ
9 ноября 2015, 17:12
Вчера провёл предпоследнюю тяжёлую тренировку РЦ. В общем-то, терпимо, надеюсь на прибавку в 7.5-10 кг к концу оного.

Пруф tongue.gif

KaKTuZ
11 ноября 2015, 14:47
Поприседал до 150 на раз (с запасом в 2 чистых подхода), потом поделал румынку широким хватом до 120 на 6:

Свиристель
11 ноября 2015, 14:48

KaKTuZ написал: Поприседал до 150 на раз (с запасом в 2 чистых подхода), потом поделал румынку широким хватом до 120 на 6:

Правая на картинке сторона сильней левой?
KaKTuZ
11 ноября 2015, 20:59

Свиристель написала: Правая на картинке сторона сильней левой?

Вроде нет, но есть подозрение на то, что в целом немного перекашивает. Я стараюсь на этом сильно не акцентироваться; там, где можно, меняю рабочие стороны (та же тяга разнохватом), а так остаётся как есть. Теоретически, надо бы сходить к спортивному физиотерапевту проверить, что там происходит, но на это можно кучу времени убить и не факт, что будет особая польза. Полно народа на элитном уровне с неровной постановкой ног в упражнениях, например.
Свиристель
11 ноября 2015, 22:06

Довольно заметно перекашивает, левая на видео сторонв опаздывает и вверх и вниз. Но это просто наблюдение, я не знаю, важно это вообще или ерунда.
KaKTuZ
11 ноября 2015, 23:45

Свиристель написала: Довольно заметно перекашивает, левая на видео сторонв опаздывает и вверх и вниз. Но это просто наблюдение, я не знаю, важно это вообще или ерунда.

Там в один момент я слегка коснулся блином пола, от того перекосило, плюс видео снято пол углом в 5°.

Но в любом случае спасибо!
Ликург
12 ноября 2015, 13:30
С налокотниками SBD кто-нибудь работал, как они?
Kay_po
12 ноября 2015, 13:36

Ликург написал: С налокотниками SBD кто-нибудь работал, как они?

Фигасе цена.... redface.gif redface.gif
Ликург
12 ноября 2015, 13:48

Kay_po написала: Фигасе цена

Ну а шо делать? redface.gif Локоть болит, с большим весом через боль приходится делать. А эти вроде самый крутые, лучше всего локоть фиксируют
Kay_po
12 ноября 2015, 13:52

Ликург написал:
Ну а шо делать? redface.gif Локоть болит, с большим весом через боль приходится делать. А эти вроде самый крутые, лучше всего локоть фиксируют

Мммм...а зачем делать через боль? Или это риторический вопрос? rolleyes.gif Или есть запасной локоть? tongue.gif
Ликург
12 ноября 2015, 13:59

Kay_po написала: а зачем делать через боль?

Ну вот, чтобы не делать через боль, как раз и нужен налокотник! А вообще в том, что делаешь через боль нет ничего страшного, надо тока понимать, какую боль можно терпеть, а какую - нет. Через мышечную боль, обычно, нормально делать, вот через боль в суставах уже хуже.
Ну и азарт, конечно, когда сила поперла трудно удержаться. Вчера последние 2 подхода изоляция на бицепс, на наклонной доске на 2,5 кг вес увеличил, делал с 46 кг, правда тока 5 и 4 повтора. Попробуй удержись, когда сила прет. Азарт, блинbiggrin.gif
Kay_po
12 ноября 2015, 14:00

Ликург написал:
Ну вот, чтобы не делать через боль, как раз и нужен налокотник! А вообще в том, что делаешь через боль нет ничего страшного, надо тока понимать, какую боль можно терпеть, а какую - нет. Через мышечную боль, обычно, нормально делать, вот через боль в суставах уже хуже.
Ну и азарт, конечно, когда сила поперла трудно удержаться. Вчера последние 2 подхода изоляция на бицепс, на наклонной доске на 2,5 кг вес увеличил,  делал с 46 кг, правда тока 5 и 4 повтора. Попробуй удержись, когда сила прет.  Азарт, блинbiggrin.gif

Не, ну хозяин барин, конечно. Я же не буду бросаться тебя уговаривать, что локоть один. biggrin.gif
Но из любопытства спрошу: такие налокотники от боли в мышцах? Или в суставах? biggrin.gif
Ликург
12 ноября 2015, 14:03

Kay_po написала: такие налокотники от боли в мышцах? Или в суставах?

Налокотник мне нужен для того чтобы зафиксировать локоть, т.е. сустав. А вообще я еще этот рассматривал, там все подробно написано, но моего размера нет и когда будет неясно.
KaKTuZ
12 ноября 2015, 16:16

Ликург написал: С налокотниками SBD кто-нибудь работал, как они?

SBD—отличная соревновательная экипа. Для ежедневных тренировок я предпочитаю Rehband.

Что касается именно боли, тренироваться через боль себе дороже. Нужно разбираться от чего болит, и править технику / снимать воспаление. Наколенники и налокотники вопрос кардинально не решат в любом случае.
Ликург
12 ноября 2015, 16:33

KaKTuZ написал: SBD—отличная соревновательная экипа. Для ежедневных тренировок я предпочитаю Rehband.

Что касается именно боли, тренироваться через боль себе дороже. Нужно разбираться от чего болит, и править технику / снимать воспаление. Наколенники и налокотники вопрос кардинально не решат в любом случае.

А чем они отличаются, какой лучше локоть держит? Мне надо сустав фиксровать. У тебя какой артикул Rehband?
Через мышечную боль норм заниматься, она проходит, мышцы адаптируются. Боль в сустввах лучше избегать, это да
Kay_po
7 декабря 2015, 16:53
Вот это здесь по-любому должно быть.
Лидия Валентин. Просто бомба!

Kay_po
7 декабря 2015, 16:54
KaKTuZ
7 декабря 2015, 18:37
А как тебе 17-летняя турчанка в/кат 69 кг садится 180-190-200? wink.gif

KaKTuZ
7 декабря 2015, 18:43
А Лидия—красотка, конечно!
Kay_po
7 декабря 2015, 20:10

KaKTuZ написал: А Лидия—красотка, конечно!

Именно. Дело как раз в том, что она обращает на себя внимание, эффектная, это гораздо более впечатляет, имхо.
Ириска-сан
7 декабря 2015, 22:52
Мне турчанка тоже красоткой видится smile.gif
Офигеть, 200 кг и с такой техникой. Я на пустом грифе заваливаюсь.

Начала делать фронтальные приседания. Говорят, помогает технику улучшить, т.к. тренирует спину. Правильно?
KaKTuZ
7 декабря 2015, 23:04
Фронтальный присед—мой любимый присед smile.gif
Свиристель
7 декабря 2015, 23:13
Есть идеи, что можно делать в зале без привлечения рук? Пока придумала:
Бег и запрыгивания
Ноги в тренажёрах
Пресс
Гиперэкстезия
Сведение рук в тренажёре - "бабочка" - едиственное, что могу с руками делать

Я что-то растерялась, обычный комплекс упражнений развалился, а я никак ничего нового не придумаю.

Ipka
7 декабря 2015, 23:41

Свиристель написала:

А что с руками?

Можно попробовать сделать что-то вроде специализации, кардио+пресс, например. На остальное пока забить.
Свиристель
8 декабря 2015, 01:02

Ipka написала:
А что с руками?

Можно попробовать сделать что-то вроде специализации, кардио+пресс, например. На остальное пока забить.

"Локоть теннисиста"
Что-нибудь бы такое бегательно-прыгательное, подвижное, без музыки и с минимальным смыслом. Эстафета какая-нить, специализированная тренировка на передвижение.
Ириска-сан
15 декабря 2015, 18:55
Друзья, а никто из вас гормон Т3 не принимает? Посоветоваться хочу.
Miriam
20 декабря 2015, 18:35

KaKTuZ написал:

Господиисусе, аж смотреть страшно!
Miriam
20 декабря 2015, 18:37

Ipka написала: Как кто-то где-то сказал "как будто пингвина трахают"

3d.gif

Ipka написала: Вообще, напряг от нее идет небольшой, попробую еще тягу в тренажере, может не такая она противная окажется.

А от скамейки?
user posted image
Miriam
20 декабря 2015, 18:40

Ириска-сан написала: У нас нет станка, я бы тоже возле него растягивалась. А так приходится использовать прочие тренажеры не по назначению.

Если нет шведской стенки, можно на висящую на уровне плеч штангу закидывать, между подходами к приседу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»