Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Leo_need
28 ноября 2013, 23:37

ToyoharaTwi написала: 25,2% и 27,2%.
Это больше похоже на правду. Буду жир топить.  tongue.gif

(меланхолично) Неплохо бы всегда помнить, что то количество жировой ткани, которое есть в организме на определенную дату, просто отражает образ жизни данного организма. Более того, все системы организма работают с учетом этого количества жировой ткани.
Потому для так называемого "сжигания жира" нужно поменять образ жизни и сделать это очень плавно, чтобы организм успел перестроить все свои процессы.
ToyoharaTwi
29 ноября 2013, 08:34

Leo_need написал:

После личного опробирования (занимаюсь уже года 3, наверное) могу заявить - действительно выносливость повышается ощутимо.

А до этого ты занимался? Или начал с СМТ?
Просто у меня выносливость, как у коняги, я ее два года интервальными и кардио тренировками долбила.
ИМХО, это как-то альтернативно: повышать выносливость силовыми.
Dargl
29 ноября 2013, 11:53

ToyoharaTwi написала: ИМХО, это как-то альтернативно: повышать выносливость силовыми.

Выносливость бывает сильно разная. Бегать полумарофоны это одна, а хотя бы минуты 3 э.. лупашить кувалдочкой по шине от камаза это уже совсем другая. smile.gif
Ipka
29 ноября 2013, 14:31
Кому не нравится показатели жирности - вот на этой штуке считайте. Оно мне насчитало 15,6% 3d.gif
ToyoharaTwi
29 ноября 2013, 14:38

Dargl написала:
Выносливость бывает сильно разная. Бегать полумарофоны это одна, а хотя бы минуты 3 э.. лупашить кувалдочкой по шине от камаза это уже совсем другая. smile.gif

Дык, речь изначально шла именно о беге.
KaKTuZ
29 ноября 2013, 14:42

Ipka написала: Оно мне насчитало 15,6%

Ты видела, что там написано замерять _ниже_ пупка, а не там, где девы обычно меряют талию wink.gif
Ipka
29 ноября 2013, 14:47

Ну вот, взял и все испортил frown.gif
Leo_need
29 ноября 2013, 15:27

ToyoharaTwi написала:
А до этого ты занимался? Или начал с СМТ?
Просто у меня выносливость, как у коняги, я ее два года интервальными и кардио тренировками долбила.
ИМХО, это как-то альтернативно: повышать выносливость силовыми.

У меня выносливость была, скорее всего, покруче твоей. Академическая гребля (мой вид спорта) обычно ставится на второе место, после шоссейных велогонок.
Сейчас то, конечно, я далеко не в той форме, когда гонялся на воде 2000 м, однако есть с чем сравнивать.
Долгое время после того, как завязал с гонками и перестал тренироваться 6 дней в неделю, занимался для себя по 3-4 раза в неделю. Бег по 40-50 минут по привычке вообще был не в напряг.
Сейчас не бегаю вообще, занимаюсь по указанной системе, выносливость по ощущениям и по тому, как справляюсь с субботним футболом, либо такая же (как когда бегал) либо лучше.
Если тебе интересны круговые тренировки - на том же форуме Железного фактора рекомендую тему того же автора Майка Казакова (http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=22929).
Сам ее не пробовал, но прочитать ее обоснование мне было интересно и полезно.
ToyoharaTwi
29 ноября 2013, 15:46

Leo_need написал:
У меня выносливость была, скорее всего, покруче твоей.

Пф. Я летом триатлон выиграла. На кросс-кантри веле. Обогнав, между прочим, 11 мужиков, половина из которых моложе меня. nap.gif

Не, я не меряюсь, просто как-то обыдно. tongue.gif
ToyoharaTwi
29 ноября 2013, 15:47

Leo_need написал:

А ссылку почитаю, спасибо.
Leo_need
29 ноября 2013, 16:02

ToyoharaTwi написала:
Пф. Я летом триатлон выиграла. На кросс-кантри веле. Обогнав, между прочим, 11 мужиков, половина из которых моложе меня.  nap.gif

Не, я не меряюсь, просто как-то обыдно.  tongue.gif

А я на студенческом союзе был третим в одиночке biggrin.gif

Если серьезно, то перед триатлоном снимаю шляпу.
Свиристель
29 ноября 2013, 19:33
О, мы градусниками меряемся. smile4.gif Мой совсем маленький: первенство Москвы и кмс по фехтованию, но , всё равно рядом постою. tongue.gif
KaKTuZ
30 ноября 2013, 02:37
Ну, мне похвастаться особо нечем, кроме как вшивыми призёрствами по юношам в .lv и .sе cwm32.gif

Сегодня хорошо поприседал:

ТА присед
30 /8
60 /6
70 /5
85 /4
100 /3
110 /3
120 /5
122.5 /5
127.5 /5
130 /5

Последние повторы до 100 кг включительно с паузой на пять вдохов-выдохов. Последние четыре подхода с поясом. На 130 в носу было ощущение палёной резины :>

Гуд морнинг
30 /12
50 /12 x3

Планка
СВ+35 /50с

В новом зале интересуются, почему я только ноги тренирую smile4.gif
3BEPb
30 ноября 2013, 07:07
Кактуз, скажи картинок в интернете мотивационных пересмотрел.

user posted image
20 лет в офсайде
30 ноября 2013, 07:18

Ipka написала: Кстати, давно мы не слышали начальника транспортного цеха 20 лет в оффсайде.

У начальника транспортного цеха вынужденный перерыв по причине визита к родителям в Л.А., но кроме этих четырёх дней, процесс идёт. К сожалению потерял записи прогресса (больше не буду записывать его в заметки в iPhone), но он есть, пусть и пока эволюционный. Приседания идут труднее всего - всё-таки не привык я к этим тяжестям. Измерения практически не меняются - сантиметр туда, килограмм обратно. Думаю что раньше конца января (после новогоднего ещё более вынужденного перерыва) итоги подводить рановато. Продолжаю следить за питанием, вроде втягиваюсь в режим.

В общем, вернусь из Лос Анджелеса, займусь тем, чтобы снять видео всех упражнений на ваше оборзениеsmile.gif.
Nocturnal
30 ноября 2013, 07:41

KaKTuZ написал: Фрукты если у тебя уже растёт жопа — однозначное зло smile.gif

Опупеть! Я наверное не те фрукты ем, и не в тех количествах, и не так. wink.gif
(недельная норма: 12-15 бананов, 10-12 апельсинов, 10-12 яблок, винограда 1,5-2 кг)
И жопа не растёт. frown.gif
Nocturnal
30 ноября 2013, 07:52
(Просмотрев программу тренировок и диету)
Фил, no offence, но ты и недоедаешь и недотренировываешься.
Тебе просто не с чего прибавлять в весе. Обычное поддержание себя в тонусе, не больше не меньше.
20 лет в офсайде
30 ноября 2013, 07:53

Nocturnal написал: Тебе просто не с чего прибавлять в весе.

А я кагбэ прибавлять в весе и не хочуsmile.gif.

А насчёт недотренировываешься - п-п-поясните, плз. Тут вот эксперты говорят что как я, так и надо. Т.е. я как они говорят, так иsmile.gif.
3BEPb
30 ноября 2013, 07:56
Нифига не подеретесь kos.gif
Nocturnal
30 ноября 2013, 07:59

20 лет в оффсайде написал:
А я кагбэ прибавлять в весе и не хочуsmile.gif.

Так чё те нада тада? Тогда я наверное пропустил раздел "Цели и задачи" smile.gif

А насчёт недотренировываешься - п-п-поясните, плз. Тут вот эксперты говорят что как я, так и надо. Т.е. я как они говорят, так иsmile.gif.

Если у тебя в неделю один день тренажёров/весов - то это ни в ... вобщем ни в куда. smile.gif
Upd: Тебе я думаю (сорри все 10 страниц не читал) уже Зверь должен был объяснить, что организм он гад приспосабливается к рутинным нагрузкам - надо его удивлять. + 1 повтор с тем же весом vs. +1 кг с тем же числом повторений. Иначе только плато и перетренированность.
3BEPb
30 ноября 2013, 08:02
Лучше так, чем за пол года никаких весов frown.gif
20 лет в офсайде
30 ноября 2013, 08:16

Nocturnal написал: Если у тебя в неделю один день тренажёров/весов - то это ни в ... вобщем ни в куда.

Ага, ясно, не читал. Дней с тренажерами - триwink.gif.
3BEPb
30 ноября 2013, 08:23
Завидую. Я в зале каждый день, и никаких весов. Долбаная физиотерапия только frown.gif
Nocturnal
30 ноября 2013, 08:38

Ага, ясно, не читал. Дней с тренажерами - триwink.gif.

- понедельник/среда - час эллиптика, 20-30 мин. плаванье
- вторник/четверг - быстрая миля, качалка
- пятница - футбол
- выходные - отдых

Я видимо не разглядел где тут три, когда один-два, но потом дошло что в моём деформированном сознании эллиптика, тредмилл и т.п приравнены к т.н "спортивному онанизму". Сиречь пустое.
20 лет в офсайде
30 ноября 2013, 08:42

Nocturnal написал: Я видимо не разглядел где тут три, когда один-два, но потом дошло что в моём деформированном сознании эллиптика, тредмилл и т.п приравнены к т.н "спортивному онанизму". Сиречь пустое.

Это то, что было. Типа, картинка "before". С целью изменить которую я сюда и пришел. Читай дальше, если интересно, а то получается разговор слепого с глухимsmile.gif.
Nocturnal
30 ноября 2013, 09:00
Ознакомился. Мириам тебе уже указала на бессистемность.
Nocturnal
30 ноября 2013, 09:09

KaKTuZ написал:
Делать именно так, как на картинке. Без прогиба в спине, руки двигаются вдоль туловища, локти прижаты, плечи зафиксированы в течении всего движения.

При такой технике как на картинке, ограничивается амплитуда движения - большую спину не построишь. Я предпочитаю в фазе выпрямления нагибаться вперёд (вплоть до касания грудью передней поверхности бедра). Плюсы - включаются поясничные + дополнительная растяжка широчайших.
Nocturnal
30 ноября 2013, 09:19

KaKTuZ написал:
Deadlift — становая тяга.
На прямых ногах (поясница у неё не айс, но вид хороший):

Поясница у неё отличная.

Ещё одна (то же техника хромает, но фото хорошее):

А вот здесь предрекаю скорую травму. Возможно тяжёлую.
20 лет в офсайде
30 ноября 2013, 10:36

Nocturnal написал: Ознакомился. Мириам тебе уже указала на бессистемность.

А KakTuz - на системностьsmile.gif. И куды бечь?
Свиристель
30 ноября 2013, 10:58

3BEPb написал: Кактуз, скажи картинок в интернете мотивационных пересмотрел.

Ой, мамо! У Россомахи тоже ножи-палочки! Как так???
Свиристель
30 ноября 2013, 11:01

Nocturnal написал:
При такой технике как на картинке, ограничивается амплитуда движения - большую спину не построишь. Я предпочитаю в фазе выпрямления нагибаться вперёд (вплоть до касания грудью передней поверхности бедра). Плюсы - включаются поясничные + дополнительная растяжка широчайших.

Зря. Минусы - жопа позвоночнику, простите за каламбур.
Свиристель
30 ноября 2013, 11:04
Я пока без приседов, но вероятно, что навсегда - старая болячка вылезла, думаю, плюнуть на нее или поберечься. Пока не решила. Возможно, тягу тоже придётся подвинуть, но тоже не решила.

Но уже делаю жим, ура!

Вчера. Потихоньку:
20-12
25-8
30-8
30-8

И опять же ура, что могу уже бегать, поэтому вчера 30 мин на дорожке.
Nocturnal
30 ноября 2013, 11:30

Свиристель написала:
Зря. Минусы - жопа позвоночнику, простите за каламбур.

Ага. Уже 20 лет как жопа и всё никак.
(Хотя наверное смотря какой позвоночник.) wink.gif
Nocturnal
30 ноября 2013, 11:31

А KakTuz - на системностьsmile.gif. И куды бечь?

Ну так у каждого своя система. wink.gif
Leo_need
30 ноября 2013, 12:00

Свиристель написала: Я пока без приседов, но вероятно, что навсегда - старая болячка вылезла, думаю, плюнуть на нее или поберечься.

А что за болячка то ?
Если спина, то бег надо убрать в первую очередь. При беге спина грузится нормально, но при беге гораздо сложнее контролировать спину (если сравнивать с приседаниями).
Ipka
30 ноября 2013, 15:49
сегодня

присед
20х12
25х10
30х10
35х8
40х8
42,5х5
42,5х5
42,5х5

жим стоя
10х15
12,5х10
15х8
17,5х5
17,5х5
17,5х5

тяга в наклоне
10х15
15х10
20х8
25х8
27,5х5
27,5х5
27,5х5

Все ж таки последний день в недельном цикле самый тяжкий получается, но в принципе, все, что запланировано, осиливаю.

Ipka
30 ноября 2013, 15:52
20 лет в оффсайде - с днем! Расти большой! arni.gif

Ну и я пойду сегодня режим понарушаю alc.gif А то у меня тоже еще ДР недоотмеченный. biggrin.gif
Ipka
30 ноября 2013, 15:55

Свиристель написала:
Но уже делаю жим, ура!

Ура! Болячки - не ура frown.gif
ToyoharaTwi
30 ноября 2013, 16:20

Свиристель написала: Мой совсем маленький: первенство Москвы и кмс по фехтованию, но , всё равно рядом постою. tongue.gif

О! Я знаю живую девочку-мушкетера! Этот оксюморон занимал меня всю юность.    Спойлер!
Мне было не понять, зачем девочки занимаются фехтованием, скачут на лошадях и играют в казаков-разбойников, если только не в роли санитарок или заложниц. tongue.gif При этом меня не смущали занятия дзю-до.
ToyoharaTwi
30 ноября 2013, 16:22

Leo_need написал:
А что за болячка то ?
Если спина, то бег надо убрать в первую очередь.

Вряд ли. При спине бегать нереально.
KaKTuZ
30 ноября 2013, 17:07

3BEPb написал: Кактуз, скажи картинок в интернете мотивационных пересмотрел.

tongue.gif

Nocturnal написал: Опупеть! Я наверное не те фрукты ем, и не в тех количествах, и не так.

Способность усваивать глюкозу, фруктозу и сахарозу у разных людей — разная. У тех, у кого преддверие метаболического синдрома (и растёт жопа), она хреновая. Я лично фрукты практически не ем, и другим не советую. Витамин C лучше получать без сопуствующего сахара, а остальное в бОльших количествах находится в цветных овощах.

3BEPb написал: Лучше так, чем за пол года никаких весов

Я когда делал физио плеча в течении 4 месяцев, приседал и делал гуд морнинги с safety squat bar.

user posted image

У вас нету?

20 лет в оффсайде написал: Дней с тренажерами - три

Не с тренажёрами, со свободными весами dont.gif

Nocturnal написал: При такой технике как на картинке, ограничивается амплитуда движения - большую спину не построишь.

Если ты внимательно меня читал, то seated rows я использую исключительно в "добивочных" целях (для добивания ромбоидов и прочей мелочёвки в центре спины).

Свиристель написала: Минусы - жопа позвоночнику, простите за каламбур.

Ага, читаем Dangerous Exercises Esaay: Seated Row.

Nocturnal написал: Уже 20 лет как жопа и всё никак.

Ну дык повреждения дисков зачастую вообще не симптоматичны поначалу (ТТТ). И вообще, фото спины в студию cwm32.gif

Ipka написала: Все ж таки последний день в недельном цикле самый тяжкий получается, но в принципе, все, что запланировано, осиливаю.

Так и должно быть. За выходные восстанавливаешься и снова вперёд. Всё норм (а повторы ты так и не снизила в подготовительных подходах, я смотрю wink.gif)

Ipka написала: 20 лет в оффсайде - с днем! Расти большой!

Присоединяюсь! smile.gif

Ipka написала: А то у меня тоже еще ДР недоотмеченный.

И тебя с прошедшим kiss.gif
Ipka
30 ноября 2013, 17:33

KaKTuZ написал: а повторы ты так и не снизила в подготовительных подходах, я смотрю

Почему, раньше было вот так. Надо еще меньше? Мне так нормально вполне.

И тебя с прошедшим kiss.gif

Пасип smile4.gif
Свиристель
30 ноября 2013, 19:34
Ой, правда!

20 лет в оффсайде, с днём рожденья! Расти большим и сильным. biggrin.gif

Ipka, c прошедшим. Здоровья и силушки богатырской! smile4.gif

Свиристель
30 ноября 2013, 19:35

Leo_need написал:
А что за болячка то ?
Если спина, то бег надо убрать в первую очередь. При беге спина грузится нормально, но при беге гораздо сложнее контролировать спину (если сравнивать с приседаниями).

Тяжести поднимать нельзя. А сотрясаться от бега можно.
Lynx082
30 ноября 2013, 20:23

Свиристель написала: О, мы градусниками меряемся.

А я не буду tongue.gif

Nocturnal написал: А вот здесь предрекаю скорую травму. Возможно тяжёлую.

Почему? Спрашиваю, потому что мне кажется, что я также спину держала во время этого упражнения.

ToyoharaTwi написала: При спине бегать нереально.

Угу mad.gif Но мне тут весьма эффективное лечение врач назначил, думаю, что еще через недельку буду в форме.
Свиристель
30 ноября 2013, 21:29

Lynx082 написала:
А я не буду tongue.gif

Вот как всегда: чемпионы самые скромные. tongue.gif
Nocturnal
30 ноября 2013, 21:44

Lynx082 написала:
Почему? Спрашиваю, потому что мне кажется, что я также спину держала во время этого упражнения.

Скругление поясничного отдела. Нагрузка перенесена на него а не на бицепс бедра/ягодичные.
Nocturnal
30 ноября 2013, 21:46

KaKTuZ написал:
Способность усваивать глюкозу, фруктозу и сахарозу у разных людей — разная. У тех, у кого преддверие метаболического синдрома (и растёт жопа), она хреновая. Я лично фрукты практически не ем, и другим не советую. Витамин C лучше получать без сопуствующего сахара, а остальное в бОльших количествах находится в цветных овощах.

Тебе вроде Фил уже объяснял разницу между рафинированными и нерафинированными углеводами. Не буду повторяться.
Lynx082
30 ноября 2013, 21:46

Nocturnal написал: Скругление поясничного отдела. Нагрузка перенесена на него а не на бицепс бедра/ягодичные.

Понятно. Значит, мне просто кажется, что у меня была такая спина. Нас тренер учил, какие мышцы должны работать при каждом упражнении.
Но буду особо контролировать.
Lynx082
30 ноября 2013, 21:47

Свиристель написала: Вот как всегда: чемпионы самые скромные.

Да ну tongue.gif Я лучше буду хвастаться чем-нибудь текущим. К примеру, я уже подтягиваюсь полтора раза smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»