Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
moonspell
7 ноября 2013, 08:09

Thom написал:
Сомневаюсь я...

В развитии сахарного диабета? Мне уже несколько врачей об этом говорили. Говорят народ у нас из края в край кидается, пересядут на фрукты и едят тоннами их. Один терапевт (на ежегодном проф. осмотре разговорились) вообще случай рассказал, как пациент его решил каждый день пить тыквенно-тапенамбурный сок (не знаю где доставал), в итоге через некоторое время печень не справилась и он заработал желтуху.
Вообще по питанию слишком много всяких мнений, при чем не простого люда, а специалистов. Одни говорят так, другие эдак, уж не знаешь как надо. smile.gif
moonspell
7 ноября 2013, 08:12

20 лет в оффсайде написал: Блин, опять всё не слава Б-гу3d.gif. Ладно, вернусь домой на выходных, буду вдумчиво курить все ссылки.

В виду роста именно "пятой точки", у тебя не возникает желания обратиться к эндокринологу, может с гормонами что-то? Не дай бог конечно, просто не давно слушал по телеку диетолога, так он говорил, что перед всякими диетами, нагрузками и тд итп, надо проверить гормональный фон, чтобы убедиться, что тут все в порядке и только после этого уже переходить к решению подобного рода проблем.
3BEPb
7 ноября 2013, 17:03

Oksana написала:
На эллипсойде я максимум могу загнать сердце на 166, дальше физически не могу, хотя пробовала, да и 166 получается не сразу. Так вот при этом я все еще могу спокойно вести беседу. А уж при 140 я могу петь.
Но это если ровная нагрузка. Если я быстро пробегу 20 секунд, то дыхалки вообще не останется, а вот сердце особо разогнаться не успеет.

Доктор, что-то со мной не так.

facepalm.gif

Oksana
7 ноября 2013, 17:33

Информативно.
3BEPb
7 ноября 2013, 17:48

Oksana написала:
Информативно.

А в чем проблема? Ты же все уже знаешь сама, судя по тому, что мне отвечала. Ты явно сюда не за информацией пришла.

Остаётся дождаться твоего вопроса в автофоруме, следующего содержания:

Я купила машину, по паспорту она может развить скорость 150, но за пять секунд я могу максимум до 50-то разогнаться, несмотря на то, что тахометр зашкаливает. Доктор, что со мной не так?
KaKTuZ
7 ноября 2013, 17:57

Напиши лучше какие у тебя физкультурные успехи? wink.gif Сколько тушка сейчас, чо жмёшь и тянешь, и т.д. Интересно ведь, каков прогресс за 5 с гаком лет (последний топик, который я помню на тему).
Oksana
7 ноября 2013, 18:02

3BEPb написал:
А в чем проблема? Ты же все уже знаешь сама, судя по тому, что мне отвечала. Ты явно сюда не за информацией пришла.

Где я написала что я что-то знаю сама? Я как раз пришла за информацией. Но да, только от тех кому хочется рассказывать. Никто не заставляет.

Я серьезно спрашиваю что я не понимаю. На пульсе 140 я могу петь. На пульсе 166 я могу разговаривать свободно. Разогнать пульс выше этого, я не могу, потому что не могу заставить себя двигаться быстрее. Все это на эллипсойде. Но я пульс только на нем мерила, и экспериментировала, в основном от скуки. Когда я бегу, я не могу ни разговаривать, ни петь. Это просто факты. Я пытаюсь понять что вы все тут знаете, а я нет.

А то что вопросы у меня глупые, я уже писала. Не отвечай мне пожалуйста, если я тебя так раздражаю.
3BEPb
7 ноября 2013, 18:09

KaKTuZ написал:
Напиши лучше какие у тебя физкультурные успехи? wink.gif Сколько тушка сейчас, чо жмёшь и тянешь, и т.д. Интересно ведь, каков прогресс за 5 с гаком лет (последний топик, который я помню на тему).

Физиотерапия последние пол года. Плечо сильно запустил, многие месяцы занимаясь через боль. Теперь расплачиваюсь frown.gif

Жим лёжа на прямой скамейке вообще делать не могу, а на наклонной вниз башкой мало мальски серьёзные веса делать не рискую. Делаю 3 подхода по 20 повторов смешными 185 фунтами, чтобы кровь не застаивалась. frown.gif
3BEPb
7 ноября 2013, 18:19

Oksana написала:  На пульсе 140 я могу петь.

Ну так ты молодая и здоровая. С учётом твоего возраста это нормальный жиросжигательный пульс. Беги трусцой с таким пульсом и пой на здоровье.

Лично мне хочется нагрузки побольше, чтобы калорию потолще сжечь. Dopes у тебя на тренажёре рассчитаны на сферического табуреткосапиенса с одной сиськой и одним яйцом. Индивидуальные показатели конкретного человека могут отличаться от них. Суть в том, что ориентируясь на дыхание, когда оно не сбивается, но одышка не за горами - ты сжигаешь максимум калорий, пока еще выбирая их из жирового запаса, а не из мышц.
KaKTuZ
7 ноября 2013, 18:19

3BEPb написал: Физиотерапия последние пол года. Плечо сильно запустил, многие месяцы занимаясь через боль. Теперь расплачиваюсь

Печаль frown.gif

Но если делаешь физио, значит подлежит восстановлению. Мне на второй год тренировок тоже пришлось 4 месяца забыть о любых жимах и тягах, думали, что разрыв суставной губы (SLAP tear), но оказалось у меня плечевая капсула просто больше обычного и повышенная гибкость наверх. Хирург, правда, в любом случае предложил прооперироваться, но я не стал и не жалею.

Теперь упры на верх спины и на ротаторную манжету делаю как "Отче наш". ТТТ, полтора года жму и тяну без проблем.

Поправляйся!
Oksana
7 ноября 2013, 19:00

3BEPb написал:
Лично мне хочется нагрузки побольше, чтобы калорию потолще сжечь. Dopes у тебя на тренажёре рассчитаны на сферического табуреткосапиенса с одной сиськой и одним яйцом. Индивидуальные показатели конкретного человека могут отличаться от них. Суть в том, что ориентируясь на дыхание, когда оно не сбивается, но одышка не за горами - ты сжигаешь максимум калорий, пока еще выбирая их из жирового запаса, а не из мышц.

Во! Вот об этом я и спрашивала. То есть несмотря на то что по ощущениям я ничего не делаю на пульсе 120-140, этого достаточно, если делать долго?

Трусцой и с песней я не могу, для этого я слишком тяжелая.

То есть я правильно поняла что ты говоришь что лучше, скажем для жиросжигания, полтора часа медленно и печально, чем 45 минут трусцой на скорости что разговаривать уже не могу?
RadeOn
7 ноября 2013, 19:14

Oksana написала:
Но я пульс только на нем мерила

Он может тупо врать, неплохо бы независимые измерения проводить smile.gif
Oksana
7 ноября 2013, 19:28

RadeOn написал: Он может тупо врать, неплохо бы независимые измерения проводить

Могу, да. В следующий раз померяю. Но все таки это лента на груди, один из самых надежных способов измерения.
RadeOn
7 ноября 2013, 19:53

Oksana написала:
Могу, да. В следующий раз померяю. Но все таки это лента на груди, один из самых надежных способов измерения.

А, с лентой да, по-точнее. Я почему-то подумал про аппарат с чувствительной зоной куда палец придавливается.
Oksana
7 ноября 2013, 20:28

RadeOn написал: А, с лентой да, по-точнее. Я почему-то подумал про аппарат с чувствительной зоной куда палец придавливается.

Не, то фигня, то показывает какие-то произвольные цифры smile.gif
Просто у меня супруга купила себе эллипсойд, а с ним эта лента была, в качестве бонуса. Вот я и пытаюсь понять, что с этими зверьми делать. Потому что бегать стало как-то темно, мокро и холодно.
RadeOn
7 ноября 2013, 22:07

Oksana написала:
Потому что бегать стало как-то темно, мокро и холодно.

Я, кстати, обожаю бегать зимой по легкому морозцу. Но по темноте или мокроте, да, западло. Так что тоже переместился в подвал пока.
3BEPb
8 ноября 2013, 06:50

Oksana написала: То есть я правильно поняла что ты говоришь что лучше, скажем для жиросжигания, полтора часа медленно и печально, чем 45 минут трусцой на скорости что разговаривать уже не могу? 

Скажем так, за полтора часа медленной трусцой ты по-любому сожжешь больше калорий, нежели за 45 минут с языком на плече. Причем гарантированно сожжешь не драгоценные мышцы, а жир*. Так что все упирается в лишние 45 минут реально. Если их у тебя есть - бери не задумываясь.

* Я несколько утрирую и процесс не настолько примитивен, но в конечном итоге именно в потерю жира против потери мышц все и упрется.
Oksana
8 ноября 2013, 07:12

3BEPb написал: Скажем так, за полтора часа медленной трусцой ты по-любому сожжешь больше калорий, нежели за 45 минут с языком на плече.

Если я бегу, то язык у меня на плече smile.gif А вот на эллипсойде, даже очень быстро, даже с высоким пульсом, ощущается как "медленно и печально" и не прерывает дыхание. Что конечно не удивильно, а просто показывает что моя тушка слишком тяжелая, чтобы ее без поддержки таскать туда сюда smile.gif

В общем я поняла, лучше долго, но не очень быстро.
20 лет в офсайде
9 ноября 2013, 00:54

Oksana написала: В общем я поняла, лучше долго, но не очень быстро.

Собственно, определённая логика в этом есть, даже если она не очень интуитивна. Мой отец не набирает вес несмотря на хреновый обмен веществ уже который год - а всё потому что много гуляет. Да и когда я езжу в Европу, передвигаюсь всё больше пешком, а другое кардио отпадает по причине неудобств. И не набираю вес. Ну, по крайней мере не набирал. Посмотрим что будет на Новый Год.

А так-то да, мне тоже кажется что если я не потею вдупель, то никакого эффекта.
kange
9 ноября 2013, 01:15

20 лет в оффсайде написал:
Мой отец не набирает вес несмотря на хреновый обмен веществ уже который год - а всё потому что много гуляет.

Там, наверное, и питание имеет место быть smile.gif При плохом обмене веществ нужна соответствующая диета.
А что касается бега: гляньте на спринтеров/бегунов на средние дистанции/стайеров/марафонцев и примкнувшим к ним спортивным ходокам - на кого хочется быть похожим внешне? wink.gif
kange
9 ноября 2013, 01:23

мне тоже кажется что если я не потею вдупель, то никакого эффекта.

В таком разе предложенная мной ( как вариант) круговая, может, самое то?
Напотеешься там вдоволь smile.gif
20 лет в офсайде
10 ноября 2013, 20:59
Вчерашние измерения показали следующее:

Вес: 68 кг
Окружность грудной клетки: 96 см
Талия: 55 см
Окружность ноги (на самом верху): 79 см
Жирность тушки (измеренная вот таким образом): 13-15%

Будем следитьsmile.gif.

Никуда вчера не выходил, так что погулять не вышло (сегодня пойду - или просто по окрестностям если ветра не будет, или в спортзал), зато сделал два раза (днём и вечером) упрощённую версию круговой, предложённой kange, а именно:

- днём: отжимы (с разным положением рук), пресс, приседания (забыл чередовать каждое упражнение с прессом, так что получилось просто 1-2-3-1-2-и так далее). Получилось 5 кругов по 20 раз. Подтягиваться, к сожалению, не на чем. Вспотел, да. Не до промокшей одежды, но вспотел.
- вечером то же самое, но вспомнил про чередование, получилось три раза. С учётом того, что у меня на работе народ проводит соревнование на тему кто сколько раз за месяц отожмётся - весьма годное занятие (я в ноябре подписался на 3 тысячи)

Но это так, пока что не система. Её ещё предстоит выработать, но есть у меня ощущение, что ходьба на дорожке (ну или эллиптик на 65-70%) на полтора часа три раза в неделю меня точно ожидает, если почитать сей тред. Надо думать как при этом развлекаться - самое время освоить кучу фильмов, которые я до сих пор не посмотрел. А вот что при этом делать с силовыми - я не очень хорошо понимаю. 3BEPb, может посоветуешь чего?

Теперь о питании замолвим слово. Вчера произвёл ревизию холодильника и шкафов и пришёл к выводу, что особенно вредного у меня там немного. Обещал инвентаризацию - смотрим:

Холодильник:
- греческий йогурт с добавками типа вот этого. Раньше-то я жрал греческий с 0% жира и без добавок, но со временем стало всё труднее проталкивать его внутрь себя - видимо придётся закупиться орехами и возобновить сей процесс, потому что в этом и сахара, и жира, в принципе, немало, пусть и протеина тоже.
- сыр. Есть грешок, практически самый любимый продукт. Шарик мягкой моцареллы, брынза и какая-то хрень в нарезке (одна с уменьшенным содержанием жира, другая обычная)
- яйца. Ну, здесь всё просто и понятно.
- тот самый фруктовый салат (киви, персик, поммело, грейпфрут)
- полбанки шпрот3d.gif
- полбанки кабачковой икры (да-да, это я в русском магазине был)
- тунец в пакетиках. Чистый протеин, чо
- чёрный хлеб ну очень грубого помола
- помидорки-"черри"
- молоко 0%
- банан. Один3d.gif.
- вода в бутылках
- полторы бутылки "Балтики-6"
- Dr. Pepper 10 (т.е. 10 калорий на банку)
- гречка с курицей (вчера, воодушевлённый началом новой жизни, вытащил из загашника мультиварку)
- паровые овощи из той же мультиварки
- огурец. Один3d.gif.
- по нескольку штук киви, хурмы, яблок, слив и мандаринов
- в морозильнике самое зло, одно из которых придётся, видимо, выкинуть, а именно - вареники с вишней. Оно и неплохо - давно лежат. С одной стороны вроде и не страшно, всё-таки морозильник, а с другой - давно лежат3d.gif. Ну и две пачки того, что здесь называют pierogies (короче, вареники с картошкой и сыром) - их есть можно только с большим куском мяса, чтобы уравновеситьsmile.gif.
- также в морозильнике доживает свой век, потихоньку уменьшаясь, пачка бекона по соседству с упаковкой соевых бобов и смеси овощей и quinoa, которую гуглопереводчик называет лебедой (там до хрена растительного протеина и клетчатки)

Мяса, короче, практически нет. А с учётом того, что я к сырому мясу притрагиваться не люблю (замороженная рыба и бекон - ещё куда ни шло), то надо этот вопрос как-то решать. Баночная курица (уже приготовленные грудки порезанные на кусочки) - один из способов. Тунец тоже. Ну и надо будет сегодня замороженной рыбы прикупить и забросить её в ту самую мультиварку.

Теперь в кухонном шкафу:
- разные макароны из той муки, что "поздоровее" (т.е. не белой). Скажем так, ем я их настолько редко, что они там у меня ещё год могут простоять.
- чай, кофе
- инжир
- овсянка
- пакетик со смесью для приготовлений очень вкусных бразильских сырных булочек, который там будет лежать до лучших времён
- парочка Clif bars (энергетических батончиков)
- жбан протеинового порошка
- пакет молотых льняных семян
- хлопья Wheaties/Grape Nuts

Расходные материалы типа муки, сахара, соли и приправ я не считаю, тем более что пеку я очень редко, а сахаром пользуются у меня только гости.

В общем, ужас-ужаса немного, но есть что подтягивать. Собственно, как и в собственной тушке, фотографии которой надо сделать (ну и старые отыскать), так что этот должок-с ещё за мной.
Ipka
11 ноября 2013, 00:15

20 лет в оффсайде написал: Вчерашние измерения показали следующее:

bigeyes2.gif
Leo_need
11 ноября 2013, 02:07

20 лет в оффсайде написал: Вчерашние измерения показали следующее:

Вес: 68 кг
Окружность грудной клетки: 96 см
Окружность ноги (на самом верху): 79 см
Жирность тушки (измеренная вот таким образом): 13-15%

Если тебе интересно - советую заняться по методике Майка Казакова (на форуме Экслера уже выкладывали его же круговые тренировки).
Методика называется сверхмощный тренинг (сокращенно СМТ). В чем ее плюсы - первоначальный комплекс состоит всего из 6 упражнений, потому в тренажерном зале не возникает проблем со снарядами. На протяжении всего комплекса невозможно перетренироваться, всегда отличное самоощущение. Занятия занимают немного времени, но дают очень ощутимый результат, как в плане внешнего вида, так и в плане ежедневного самочувствия.
Мне есть с чем сравнивать, за плечами и бег по 40-100 минут и интервальные тренировки.
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=30274

Если будут вопросы по практическому применению - отвечу.
KaKTuZ
11 ноября 2013, 02:23

Leo_need написал: Если тебе интересно - советую заняться по методике Майка Казакова (на форуме Экслера уже выкладывали его же круговые тренировки).

Для этого как минимум надо знать свой ПМ на раз (т.е. хоть какие-то силовые) и иметь хорошую технику выполнения всех указанных упражнений. Я, конечно, могу ошибаться, но учитывая собственный вес ТС и описанный им режим тренировок, меня мучают смутные сомнения о том, что оба этих условия выполнены.

А так, да, годная для физкультурника программа, согласен.
20 лет в офсайде
11 ноября 2013, 03:38

Да, это я что-то не подумав записалsmile.gif. 79 см. А, блин. Я талию с ногой перепутал3d.gif.
20 лет в офсайде
11 ноября 2013, 03:41

KaKTuZ написал: Я, конечно, могу ошибаться, но учитывая собственный вес ТС и описанный им режим тренировок, меня мучают смутные сомнения о том, что оба этих условия выполнены.

Не выполненыsmile.gif. Но идея мне нравится, так что вопрос: если форму подрихтовать, в принципе, не проблема, то как его выяснить, ПМ этот?
KaKTuZ
11 ноября 2013, 04:08

20 лет в оффсайде написал: Но идея мне нравится, так что вопрос: если форму подрихтовать, в принципе, не проблема, то как его выяснить, ПМ этот?

ПМ для новичка (не по стажу, а по силовым — смотри ниже) это бессмысленный показатель. Но, для общего развития, прочитай вот это: A Gym Rat’s Guide to the One-Rep Max.

Что касается "рихтования" формы, то это процесс который занимает не месяцы, годы... Но более-менее научится делать упражнение так, чтобы хотя бы не травмироваться можно за три-четыре месяца прилежных тренировок (особенно, когда есть понимание основ). Именно поэтому, я тебе ещё раз настоятельно советую прочитать Starting Strength и выделить хотя бы три месяца на занятия по программе, описанной в ней.

Теперь про "новичкизм": я уже давал ссылку на Strength standards. С твоим текущим весом, тебе нужно уметь выполнить (как самый минимум):

Приседание со штангой на плечах - 85 кг (ниже параллели!)
Жим лёжа - 65 кг
Жим стоя - 42.5 кг
Становую тягу - 107.5 кг

А потом уже о чём-то ещё думать.
20 лет в офсайде
11 ноября 2013, 05:56

KaKTuZ написал: Именно поэтому, я тебе ещё раз настоятельно советую прочитать Starting Strength и выделить хотя бы три месяца на занятия по программе, описанной в ней.

Это я понял, прочитаю, да. Надо только найти её не на "Киндле", коего у меня нет, а на какой-нибудь ещё платформе. Т.е. лучше сначала прочитать-выделить, а потом уже приступать к тому, что посоветовал Leo_need?

Просто тут такое ещё дело, пока я буду искать-читать всё-таки не хотелось бы прекращать занятия. Так чо сейчас делать-то? Я, например, сегодня сделал полчаса на эллиптике и час ходьбы (6.5 км/ч без наклона, потом помаленьку уменьшал скорость (не сильно, до 5.5 в конце концов), повышая наклон до 3%. Эффект завтра, думаю, будет вполне себе ощутимымsmile.gif. Во всяком случае, сойдя с дорожки шёл, как по облакам. А завтра чо делать?smile.gif

KaKTuZ написал: Что касается "рихтования" формы...

Ну, скажем так - если мне показать "как надо", то вполне вероятно что я не смогу делать так упражнения с таким весом, как могу сегодня (так как форма у меня, подозреваю, от идеала сильно далека), но с'обезьянничать, подозреваю, смогу если не сразу, то довольно быстро (но с маленькими весами, да).

KaKTuZ написал: С твоим текущим весом, тебе нужно уметь выполнить (как самый минимум):

Один раз или в сете? Жим лёжа я, в принципе, точно осилю (т.е., сеты со своим весом я делал, но, опять же, подозреваю что "неправильно"), про остальное не знаю.
Leo_need
11 ноября 2013, 18:37

KaKTuZ написал:
Для этого как минимум надо знать свой ПМ на раз (т.е. хоть какие-то силовые) и иметь хорошую технику выполнения всех указанных упражнений. Я, конечно, могу ошибаться, но учитывая собственный вес ТС и описанный им режим тренировок, меня мучают смутные сомнения о том, что оба этих условия выполнены.

Узнать свой ПМ (предельный максимум) несложно, не так ли ? Это вес, с которым, человек в данном упражнении может сделать всего 1 раз.
То есть, выделить день для определения ПМ в нужных упражнениях и все. Начать, к примеру с жима лежа. Первый подход для разогрева мышц и связок - с небольшим весом (можно даже с пустым грифом, то есть 20 кг). Потом накидывать вес по ощущениям. Когда 1 раз дается с трудом, то шаг увеличения веса делать минимальным. Раньше в залах бывали блины по 1,25 кг, то есть можно было накинуть суммарно 2,5 кг (так как по одному блину с каждой стороны). Теперь найти такие сложно, потому минимальная прибавка составит 5 кг (два блина по 2,5 кг).
Если ПМ будет определен с запасом - это не страшно, главное не переборщить.
Например, ты пожал 75 кг на 1 раз чисто, а уже 80 кг дались с огромным трудом (рожая ежика и извиваясь на скамейке для жима аки уж). Тогда лучше взять для таблиц СМТ вес в 75 кг.

По поводу техники - дело наживное, никто не рождался со знанием этой самой техники. Я бы рекомендовал посмотреть на Ютубе советы бывалых спортсменов. Например, очень позитивные видео, как на мой вкус, у "дяди Вовы" (известный жимовик Владимир Кравцов).

Ну а дальше все в руках и голове занимающегося )))
KaKTuZ
11 ноября 2013, 19:48

Leo_need написал: Узнать свой ПМ (предельный максимум) несложно, не так ли ?

Дело не в том, сложно узнать ПМ или нет, а в том, что для человека с новичковскими силовыми это бесполезный совершенно показатель. И программировать от него для новичка — глупо. Ты же спортсмен и знаешь, что периодизацию и прочие фишки в тренировочном цикле вводят не потому, что так круче, а потому, что человек не способен больше линейно прибавлять. А вот пока способен, то именно так и стоит тренироваться, а не делать расчётку с ПМ, который у него будет меняться каждую неделю.

20 лет в оффсайде написал: Надо только найти её не на "Киндле", коего у меня нет, а на какой-нибудь ещё платформе.

Блин, ну хорошо smile.gif Давать сцылки на bb.com это почти тоже самое, что давать ссылки на ЖоФу, но... лови. Для начала тебе будет этого достаточно.

20 лет в оффсайде написал: Ну, скажем так - если мне показать "как надо", то вполне вероятно что я не смогу делать так упражнения с таким весом, как могу сегодня (так как форма у меня, подозреваю, от идеала сильно далека), но с'обезьянничать, подозреваю, смогу если не сразу, то довольно быстро (но с маленькими весами, да).

Блажен, кто верует smile.gif Главное начни (как объяснено по ссылке выше), потом если втянешься, сам начнёшь разбираться что к чему. У меня нормально приседать научиться заняло около двух лет с нуля, но это хреновый темп smile.gif

20 лет в оффсайде написал: Один раз или в сете? Жим лёжа я, в принципе, точно осилю

Отож. Я был бы удивлён, если бы жим лёжа у тебя не был бы самым продвинутым упражнением smile.gif И да, показатели указаны на разок.
20 лет в офсайде
11 ноября 2013, 20:22

KaKTuZ написал: Давать сцылки на bb.com это почти тоже самое, что давать ссылки на ЖоФу, но... лови. Для начала тебе будет этого достаточно.

Ловлю, спасибо. Сейчас самое время почитать - день на работе выдался практически свободный.

KaKTuZ написал: Отож. Я был бы удивлён, если бы жим лёжа у тебя не был бы самым продвинутым упражнением smile.gif

Ну, да был в своё время комплекс на тему, поэтому груди уделял диспропорциональное количество времени.
KaKTuZ
11 ноября 2013, 20:26

20 лет в оффсайде написал: Ну, да был в своё время комплекс на тему, поэтому груди уделял диспропорциональное количество времени.

Не боись, с нам того не произойдёт wink.gif

user posted image
Полимераза
11 ноября 2013, 21:23

RadeOn написал:
Не тягать железки я бы не советовал.  Организм система сложная и подстраивающаяся под среду.  Если железки не тягать, но делать кучу кардио, то система решит что это новый образ жизни, и что мышцы особо не нужны (да и тяжелые они) и скушает их вместо жиру.  После чего дневное кол-во еды которая не приводит к толстению существенно уменьшится, ибо мышцы требуют больше энергии.  И в итоге, после скажем вынужденного перерыва в тренировках, вес (т.е. жир) назад наберется очень быстро.  Так что тягая железки ты как-бы даешь организму знать что "мышцы мне тоже нужны, так что давай-ка жир сжигать".

После такого остается только повеситься vis.gif
Ну вот чё делать, если тягать железяки не только не хочется, но и вообще некогда, и даже бегать/ходить на тренажере час-полтора в день не получится никак?
Мне и мышцы не нужны, и жить до 120 не стремлюсь... всего то и требуется - влазить в свой размер одежды без проблем, причем не только сейчас, но и через много лет.
Что ж теперь совсем себя голодом уморить придется? weep.gif
KaKTuZ
11 ноября 2013, 21:27
Об этом есть целая тема в ТО. В зависимости от того, насколько "не хочется" и насколько "некогда" можно подобрать себе подходящий вариант.
20 лет в офсайде
11 ноября 2013, 22:13
Кстати, как и предсказывал, ноги сегодня поют песни. Их же, только намного громче, они почему-то пели в четыре часа утра, когда проснулся и час ворочался не пойми с чего. А ведь к этим ощущениям я привычен - если в футбол месяцок не поиграть, то на следующий день после возвращения в строй эта же музыка звучит везде.
Полимераза
11 ноября 2013, 22:34

KaKTuZ написал: Об этом есть целая тема в ТО. В зависимости от того, насколько "не хочется" и насколько "некогда" можно подобрать себе подходящий вариант.

Это какая? rolleyes.gif
Кинь линк, плз smile.gif
Свиристель
11 ноября 2013, 22:44

Ага, я тоже впечатлилась. biggrin.gif

Да, это я что-то не подумав записалsmile.gif. 79 см. А, блин. Я талию с ногой перепутал3d.gif.

А. tongue.gif
бенци
11 ноября 2013, 22:58
Проверил себя по этой таблице. Хвастаться нечем: по всем упражнениям средний результат, причем ближе к нижней границе mad.gif
Есть над чем работать, но в нашем пафосном зале никто не приседает с весом больше, чем у меня. Вообще мало кто приседает. И становую никто не делает почти, зато в жиме лежа или там в разводке гантелей все чемпионы, я их боюсь.
Свиристель
11 ноября 2013, 23:26

бенци написал: Проверил себя по этой таблице. Хвастаться нечем: по всем упражнениям средний результат, причем ближе к нижней границе mad.gif
Есть над чем работать, но в нашем пафосном зале никто не приседает с весом больше, чем у меня. Вообще мало кто приседает. И становую никто не делает почти, зато в жиме лежа или там в разводке гантелей все чемпионы, я их боюсь.

Получается в зале люди, как на фото выше: торсисты на тоненьких ножках?
бенци
11 ноября 2013, 23:34

Свиристель написала:
Получается в зале люди, как на фото выше: торсисты на тоненьких ножках?

Ноги же типа в штанах, их не видно biggrin.gif Совсем другое дело бицепс!
Забавно наблюдать за пацанчиком, который лежа уверенно жмет больше сотни, а приседает в раме с 40 килограммами и тампоном на шее.
Ipka
11 ноября 2013, 23:39

бенци написал:

А чо тампон? Без него давит больно biggrin.gif
Dargl
11 ноября 2013, 23:55

Ipka написала:
А чо тампон? Без него давит больно  biggrin.gif

Ну дык, так и должно быть. 3d.gif
Иначе в труъ-сектантыштангисты не примут. rolleyes.gif
20 лет в офсайде
12 ноября 2013, 00:02
Почитал ссылку. Многабукофф, но осилил, хотя не уверен что большинство запомнилось. Ну, чо, будем пробовать, периодически освежая в памяти (ссылку ухомячил в избранные, так что буду подглядывать с телефона)smile.gif.

Кстати, как вам такой рецепт протеинового напитка?

- 3 стакана (240 мл) обезжиренного молока
- 1 банан
- 2 столовые ложки миндального масла
- 2 дозы порошка (25 г в каждой)
- капля ванильного экстракта (чтоб банан не горчил)

На выходе имеем почти литр бодяги. Пьётся без отвращения, чего не скажешь о многих других.
Ipka
12 ноября 2013, 00:02

А я, может, хочу в тру-штангисты! А все равно больно давит frown.gif
бенци
12 ноября 2013, 00:08
Если подложив тампон
Приседает дядя
То смеется весь район
На такое глядя.
Ipka
12 ноября 2013, 00:14
3d.gif
KaKTuZ
12 ноября 2013, 19:27

Полимераза написала: Это какая?

Про Толстых вестимо. Но там вся жара уже прошла сейчас...

бенци написал: Хвастаться нечем: по всем упражнениям средний результат, причем ближе к нижней границе

Не унывай, силовые — спорт для терпеливых wink.gif Ниже график, почему так:

user posted image

Я пока топчусь между Intermediate и Advanced сам...

Ipka написала: А чо тампон? Без него давит больно

Не давит, если начинать с пустого грифа и прибавлять по чуть-чуть. Точно говорю smile.gif

20 лет в оффсайде написал: Почитал ссылку. Многабукофф, но осилил, хотя не уверен что большинство запомнилось. Ну, чо, будем пробовать, периодически освежая в памяти (ссылку ухомячил в избранные, так что буду подглядывать с телефона)smile.gif.

Дерзай. Я думаю, что результат тебя приятно удивит через пару месяцев. И если что, спрашивай, у меня есть опыт слежение за прогрессом самого разнообразного народа по этой и схожим программам.

20 лет в оффсайде написал: Кстати, как вам такой рецепт протеинового напитка?

- 3 стакана (240 мл) обезжиренного молока
- 1 банан
- 2 столовые ложки миндального масла
- 2 дозы порошка (25 г в каждой)
- капля ванильного экстракта (чтоб банан не горчил)

Обезжиренное молоко нинада. Whole milk или Coconut milk (в замесе с водой, если волнует калорийность). Банан тоже только если "на массе" или после тренировки, когда гликоген пожёг. Syntha-6 заменить на что-нибудь приличное, там одни угли smile.gif

бенци написал: Если подложив тампон
Приседает дядя
То смеется весь район
На такое глядя.

tongue.gif
20 лет в офсайде
12 ноября 2013, 20:26

KaKTuZ написал: Обезжиренное молоко нинада. Whole milk...

Шо, правда? Интересная мысля. Повкуснее будет.

KaKTuZ написал: Банан тоже только если "на массе" или после тренировки, когда гликоген пожёг.

Ага, ясно.

KaKTuZ написал: Syntha-6 заменить на что-нибудь приличное, там одни угли

А если внимательно почитать ссыль?wink.gif Там Synthrax был, а не Syntha-6. Правда не тот, ссылку на который я дал, а вот этот.
Полимераза
12 ноября 2013, 20:29

KaKTuZ написал:
Про Толстых вестимо. Но там вся жара уже прошла сейчас...

Спасибо, посмотрю smile.gif
А я когда-то в самом начале, еще на стадии первой страницы, туда заглянула и почему-то решила, что ничего интересного не предвидится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»