Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
KaKTuZ
30 ноября 2013, 22:58

Nocturnal написал: Тебе вроде Фил уже объяснял разницу между рафинированными и нерафинированными углеводами. Не буду повторяться.

tongue.gif
Miriam
1 декабря 2013, 00:03

Lynx082 написала: Лезвие тонкого ножа подсовывается под крышку, воздух проходит в банку, и крышка открывается легким поворотом tongue.gif В большинстве случаев. Можно еще кипяток налить на крышку.

Не надо лезвие и кипяток. Пивной открывашкой край поддеть, и всё.
Miriam
1 декабря 2013, 00:07
Всё относительно! Это у нас тут в европах углеводы и не углеводы. А у них там в америках, уже если не 2л кока-колы с полкило френч фрайз после пиццы и перед литром баскин робинса, за день, а всего три яблока и четыре банана, то уже, считай, лоу-карб.

Ноктюрнал, Зверь, у нас тут правда мощный тренд не жрать всего того, что на вкус сладкое, от шоколадных брауни до яблок. А также мучного и крахмалистого (рис, паста и тыды). Ягоды можно, в них мало сахара.
Тренера талдычут, причем, не сектанты какие-нибудь, а мейнстримовские, с мастерс дегри по пауэр трейнингу, из подкрученных клубов.
3BEPb
1 декабря 2013, 00:20

Miriam написала:
Не надо лезвие и кипяток. Пивной открывашкой край поддеть, и всё.

По ободку стучу обычно.
3BEPb
1 декабря 2013, 00:22
Мириам, а я говорил, чего жрать, а чего - нет? Сижу, блин, никого не трогаю, примусы починяю... а тут раз, и уже оказывается что то говорил...
Nocturnal
1 декабря 2013, 00:27
Да мне тут заявили что от яблоков жопа растёт, я возразил потому что эти фрукты жру в достаточных количествах и с жопой у меня всё нормально. На что мне сказали что у меня метаболизм не такой как у. На что я пока не придумал ответа.
Свиристель
1 декабря 2013, 00:31

Nocturnal написал: Да мне тут заявили что от яблоков жопа растёт, я возразил потому что эти фрукты жру в достаточных количествах и с жопой у меня всё нормально. На что мне сказали что у меня метаболизм не такой как у. На что я пока не придумал ответа.

У тебя просто адипоуз тишью не в жопе, а в пузе. А у кого-то в жопе и ляхах - они и растут.
Свиристель
1 декабря 2013, 00:31

3BEPb написал: Мириам, а я Сижу, блин, никого не трогаю, примусы починяю...

...в шпагате. tongue.gif

А Сижу - это твой французский псевдоним.
Nocturnal
1 декабря 2013, 00:33

Свиристель написала:
У тебя просто адипоуз тишью не в жопе, а в пузе. А у кого-то в жопе и ляхах - они и растут.

Качайте жопы. Качайте пузы. Не жрите crap.
И будет вам и сикс-пэк и мисс бумбум 2014.
3BEPb
1 декабря 2013, 00:34
А Зверь то тут при чем? Зверь вообще не жрет ничего с гликемическим индексом выше 55ти, только если спрайт раз в пол года сразу после тренировки, если чувствует, что сахар срочно поднять надо. И то только одну банку. Кстати, на заметку любителям гламурных лимонадов - В подслащенной санпелегрино сахара больше чем в кокаколе.
Свиристель
1 декабря 2013, 00:40

Nocturnal написал:
Качайте жопы. Качайте пузы. Не жрите crap.
И будет вам и сикс-пэк и мисс бумбум 2014.

Никакой рифмы, абсолютно. biggrin.gif Нещитово.
3BEPb
1 декабря 2013, 00:42
Между рифмой и мисс бумбум я выберу мисс бумбум.
Nocturnal
1 декабря 2013, 00:46

3BEPb написал: Между рифмой и мисс бумбум я выберу мисс бумбум.

beer.gif
бенци
1 декабря 2013, 06:11
Качайте жопы. Качайте пузы. Не жрите хрень.
И будет пресс вам и мисс вам будет. Прям в тот же день.
3BEPb
1 декабря 2013, 06:25
Мисс бумбум. Без вариантов tongue.gif
бенци
1 декабря 2013, 07:01
Чтобы тетя мисс бумбум постучалась в дверь
Поп качай и пуз качай и в шпагат, как Зверь.
20 лет в офсайде
1 декабря 2013, 07:40

KaKTuZ написал: Не с тренажёрами, со свободными весами

С ними, с нимиsmile.gif. Тренажеры в строгом смысле слова, кстати сказать, я вообще не люблю.

А за поздравления спасибоsmile.gif.
KaKTuZ
1 декабря 2013, 22:50
Свиристель, здесь есть про мобилизацию грудного отдела позвоночника (на англ.), если тебе ещё нужно.
Свиристель
2 декабря 2013, 01:03

KaKTuZ написал: Свиристель, здесь есть про мобилизацию грудного отдела позвоночника (на англ.), если тебе ещё нужно.

Спсб. Завтра почитаю.
bezz2005
2 декабря 2013, 09:19
Подвожу итоги первых двух недель тренировок. Если отбросить всё лишнее, то в чистом остатке будет минус 5,5 кг и здоровский общий тонус организма. Как уже говорил, занимаюсь через день по утрам по схеме: 1 день - квадрицепс, грудь; 2 день - сгибатель ног, спина, голень; 3 день - плечи, руки. С весами пока не грублю. Темп упражнений высокий, перерывы между подходами не более 45 секунд. Каждую тренировку заканчиваю прессом (2 упражнения) и 10-20 минутной заминкой на дорожке. Кроме силовых одну тренировку в неделю делаю полностью аэробной (50-60 минут дорожки, темп - от ходьбы до трусцы с пульсом 120-130).
Подрежимил питание. Завтрак - пачка творога обезжиренного, йогурт Valio 0%, второй завтрак - порция комплексного протеина (Dymatize), 2 обеда - рис, овощи, грудка, рыба на пару, ужин - изредка омлет из 4 яиц (с 1-2 желтками), а в основном - стакан ряженки и яблоко. Исключил хлеб, жирное и сладкое.
Да, в тренировочные дни принимаю BCAA (до и после тренировки), чувствую, как здорово помогает восстанавливаться. Такое бы добро да в дни нашей юности. smile.gif
ToyoharaTwi
2 декабря 2013, 13:31

bezz2005 написал: ужин - изредка омлет из 4 яиц (с 1-2 желтками), а в основном - стакан ряженки и яблоко.

И хватает? eek.gif
bezz2005
2 декабря 2013, 13:46

ToyoharaTwi написала: И хватает?

В обморок не падаю, на холодидьник не бросаюсь. Есть ощущение непривычной лёгкости. Результат мотивирует (хотя я осознаю, что его ещё закреплять и закреплять). smile.gif
Leo_need
2 декабря 2013, 13:51

ToyoharaTwi написала:
И хватает?  eek.gif

Ты ж не сравнивай со своим расходом энергии на триатлон. smile4.gif
ToyoharaTwi
2 декабря 2013, 14:14

Leo_need написал:
Ты ж не сравнивай со своим расходом энергии на триатлон.  smile4.gif

Ну я-то уже давно не в триатлоне. Тренируюсь в режиме недо.... Хотя...4 яйца, это где-то 300кк. Фиг знает. Я бы без клетчатки, в любом случае, вокруг холодильника акулила.
Свиристель
2 декабря 2013, 21:44

bezz2005 написал:

А задачи у тебя какие?
bezz2005
2 декабря 2013, 21:59

Свиристель написала: А задачи у тебя какие?

Восстановить форму, нормализовать вес (цель - 99 кг к НГ, сейчас 103), вкатиться в регулярный тренировочный процесс.
Свиристель
2 декабря 2013, 22:32

bezz2005 написал:
Восстановить форму, нормализовать вес (цель - 99 кг к НГ, сейчас 103), вкатиться в регулярный тренировочный процесс.

Тогда у тебя довольно сумбурные занятия. Но это в общем-то обычно и не страшно. Но есть один минус: при круговой тренировке, которую ты практикуешь, развивается силовая выносливость - но для начала должна появиться сила. А сила появляется от другого режима тренировки и питания. Но с другой стороны, до основных упражнений надо дозреть самому: я зрела месяцев 8. biggrin.gif А с третьей стороны, с малыми весами меньше риск травмироваться. А с червёртой стороны, эти маловесные упражнения малоэффективны. Но для включения в режим тренировок неплохо.

biggrin.gif
kange
3 декабря 2013, 00:03

bezz2005 написал:  занимаюсь через день по утрам по схеме: 1 день - квадрицепс, грудь; 2 день - сгибатель ног, спина, голень; 3 день - плечи, руки. С весами пока не грублю. Темп упражнений высокий, перерывы между подходами не более 45 секунд. Каждую тренировку заканчиваю прессом (2 упражнения) и 10-20 минутной заминкой на дорожке. Кроме силовых одну тренировку в неделю делаю полностью аэробной

Свиристель написала:
при круговой тренировке, которую ты практикуешь,

Где здесь круговая?
Свиристель
3 декабря 2013, 00:13

kange написал:

Где здесь круговая?

http://m.youtube.com/watch?v=cYiKizOxG_8
kange
3 декабря 2013, 00:14

bezz2005 написал:

Для начинающего ( или после долгого перерыва) сплит малоэффективен. Предпочтительно фуллбоди трижды в неделю либо простые варианты сплита типа тяни/толкай или верх/низ.
Свиристель
3 декабря 2013, 00:15

kange написал:
Для начинающего ( или после долгого перерыва) сплит малоэффективен. Предпочтительно фуллбоди трижды в неделю либо простые варианты сплита типа тяни/толкай или верх/низ.

Согласна.
kange
3 декабря 2013, 00:21
А чем класический вариант круговой не угодил? сплит по круговой системе - это слишком, на мой взгляд smile.gif
Кстати, гирями никто не занимается?
Свиристель
3 декабря 2013, 00:36

kange написал: А чем класический вариант круговой не угодил? сплит по круговой системе - это слишком, на мой взгляд  smile.gif
Кстати, гирями никто не занимается?

Мне показалось то, что описал bezz2005, сумбурным и малоэффективным, но может, я неправильно это назвала. Кроме того, я в таком режиме сама занималась почти 8 месяцев, а сейчас перешла на 3-4 упражнения (во всём Кактуз виноват. biggrin.gif ), и вот этот вариант мне (для меня) кажется более продуктивным. Но почему-то в начале занятий я всячески противилась работе в 3-4 упражнениях, поэтому считаю, что bezz2005 молодец. 3d.gif (Логика странная, но мне для кратости пришлось пропустить 25 промежуточных звеньев логичесой цепи. 3d.gif ). Это мой чисто неофитский взгляд на занятия в качалке.
KaKTuZ
3 декабря 2013, 02:09

kange написал: Кстати, гирями никто не занимается?

Всё не сподоблюсь приобрести. С лета есть свой садик, было бы зачётно делать активное восстановление с ними...
Ipka
3 декабря 2013, 16:34

bezz2005 написал:
Да, в тренировочные дни принимаю BCAA (до и после тренировки), чувствую, как здорово помогает восстанавливаться. Такое бы добро да в дни нашей юности.  smile.gif

Вот думаю, может, мне тоже надо confused.gif

Свиристель написала:

Пасип smile4.gif
bezz2005
4 декабря 2013, 10:16
Спасибо за комментарии, просто я в командировке, пока активно участвовать в обсуждении не получается. Приеду, постараюсь более развернуто о целях и мотивах рассказать.
Можно более подробно про неэффективность сплитов рассказать? Да, у меня веса в базовых упражнениях близки к собственному, если что.
Kataržina
4 декабря 2013, 16:18

Ipka написала: Вот думаю, может, мне тоже надо 

Я вот как-то спокойно отношусь к прибамбасам, веса ж не как у Кактуза... Что там такого может не хватать, чтобы это с едой не поступало? smile4.gif
KaKTuZ
4 декабря 2013, 16:33
Вчера потренировался наконец:

Разминка

ТА присед
20 /10
30 /8
55 /6
70 /5
85 /4
100 /3
110 /5 x3

Без проблем. Без пояса.

Жим стоя
20 /8
27.5 /6
35 /5
42.5 /4
50 /3
55 /3
59 /3
60.5 /3
62.5 /3
64 /3

Использовал свои маленькие блинчики в 500 и 250 г. Без пояса всё.

Брусья
СВ /8 x4
СВ+15 /8

В грудном стиле.

Подтягивания
СВ /5 x4

Разводки в стиле Люй Сяоцзюня
5 /10 x3

Скакалка
5 мин

Заминка

Отъедаюсь потихоньку. Сейчас вес 88.5 кг.
ToyoharaTwi
4 декабря 2013, 16:37

Kataržina написала:
Я вот как-то спокойно отношусь к прибамбасам, веса ж не как у Кактуза... Что там такого может не хватать, чтобы это с едой не поступало?  smile4.gif

+1.
bezz2005
4 декабря 2013, 22:51
На самом деле я осознаю, что делаю что-то неправильно, поэтому и жду конструктивной критики. Сплит - это то, что мне знакомо, потому что работает. Пробовал я круговую, но мне не хватает одного-двух упражнений на группу мышц, поэтому и пытаюсь найти приемлемый способ. То, что он не единственно правильный - это факт. Наверное, в основе моих сомнений лежит сверхзадача: сбросить вес, сохранив силу и повысив выносливость. Целей по росту мышц нету, мне хватило бы состояния бодрости и подтянутости. Да, еще хочу бегать научиться без ущерба для суставов, но это не главная цель и зависит от промежуточных результатов.
Leo_need
4 декабря 2013, 23:34

bezz2005 написал: На самом деле я осознаю, что делаю что-то неправильно, поэтому и жду конструктивной критики. Сплит - это то, что мне знакомо, потому что работает. Пробовал я круговую, но мне не хватает одного-двух упражнений на группу мышц, поэтому и пытаюсь найти приемлемый способ. То, что он не единственно правильный - это факт. Наверное, в основе моих сомнений лежит сверхзадача: сбросить вес, сохранив силу и повысив выносливость. Целей по росту мышц нету, мне хватило бы состояния бодрости и подтянутости. Да, еще хочу бегать научиться без ущерба для суставов, но это не главная цель и зависит от промежуточных результатов.

Я не сказал бы, что хочу тебя критиковать. Каждый выбирает программу себе сам по своим целям.
Могу лишь сказать, что большинство специалистов, аргументация которых лично меня убедила, придерживаются мнения, что для несоревновательных спортсменов (термин мой, просто чтобы описать категорию людей) наилучшие результаты дает тренинг со свободными весами в базовых упражнениях. Базовыми считаются приседания, подтягивания, жимы лежа-сидя-стоя. Может какие то еще, становая тяга, например. Поэтому строй свою программу исключительно на базе, пока твои рекорды в жиме и приседаниях не выше 150 кг. Когда будут выше, тебе уже не будут нужны подобные советы )))

Теперь о сплитах. Могу предположить, что ты тренируешься не чаще 3-4 раз в неделю, то есть у тебя есть 48 часов на восстановление мышц. При небольших весах на штанге этого времени хватает с головой.
А сплиты были разработаны для того, чтобы дать мышце, которая получила огромную нагрузку, побольше времени для восстановления.
Так что вреда тебе от них не будет, но и особой пользы тоже.

Почитай про СМТ, как раз под описанные тобой цели (сбросить вес, повысить выносливость, попутно поднять силу).
Inventor
5 декабря 2013, 00:12

А в чём смысл того, что ты так мало делаешь упражнений на грудь (никаких жимов лёжа и разводок лёжа), а только брусья (да и то не каждую тренировку и сравнительно мало подходов)? В то время как жим стоя ты делаешь чуть ли не каждую тренировку аж по 10 подходов. Плечи важнее?

Почему приседания каждую тренировку по 10 подходов я спрашивать не буду. Уже усвоил, что приседать надо часто и регулярно, если хочешь быть крутым smile4.gif
ToyoharaTwi
5 декабря 2013, 00:20

Inventor написал:

Почему приседания каждую тренировку по 10 подходов я спрашивать не буду. Уже усвоил, что приседать надо часто и регулярно, если хочешь быть крутым smile4.gif

Чиорт, я только хотела спросить. blush.gif

Сделала сегодня утром приседаний, становую и гиперэкстензию - все по 3 подхода.

Днем прочитала KaKTuZ и еще Ipka. Весь вечер чувствовала себя лохом. redface.gif
Miriam
5 декабря 2013, 02:09
Так это поди у Какиуза была тренировка "на низ".
ToyoharaTwi
5 декабря 2013, 08:24

А эта тогда на что?

Хотя вон, в рекламируемой Leo_needом СМТ, одно упражнение на низ, однко ж, обещаются "супер-ноги" (которые будут бегать быстрее прежнего). Может KaKTuZу достаточно того, что он делает для "супер-верха".
ToyoharaTwi
5 декабря 2013, 08:25

Miriam написала: Так это поди у Какиуза была тренировка "на низ".

haha.gif Простите, не сдержалась.
Свиристель
5 декабря 2013, 08:37

ToyoharaTwi написала:
Чиорт, я только хотела спросить.  blush.gif

Сделала сегодня утром приседаний, становую и гиперэкстензию - все по 3 подхода.

Днем прочитала KaKTuZ и еще Ipka. Весь вечер чувствовала себя лохом.  redface.gif

Ты, главное, не форсируй, подстраивай тренировку под свои воможности.
Leo_need
5 декабря 2013, 13:13

ToyoharaTwi
Хотя вон, в рекламируемой Leo_needом СМТ, одно упражнение на низ, однко ж, обещаются "супер-ноги" (которые будут бегать быстрее прежнего). Может KaKTuZу достаточно того, что он делает для "супер-верха".

Я тоже люблю иронизировать по разным поводам biggrin.gif
Но я никогда "супер" не говорил. И "быстрее прежнего" весьма расплывчато, поскольку "прежнее" то можно брать из разного времени.

Соглашусь, что в этой ветке я уже много раз упоминал СМТ, так что очень похоже на навязчивую рекламу. Постараюсь воздержаться.
Просто сам занимаюсь так, результаты мне нравятся.
ToyoharaTwi
5 декабря 2013, 13:17

Leo_need написал:

Но я никогда "супер" не говорил. И "быстрее прежнего" весьма расплывчато, поскольку "прежнее" то можно брать из разного времени.

Не, ты не говорил, по ссылке говорили.

И нет, я не иронизирую, я предполагаю: раз это работает с ногами, то может работать и с руками.
ToyoharaTwi
5 декабря 2013, 13:22

Свиристель написала:
Ты, главное, не форсируй, подстраивай тренировку под свои воможности.

Не-не-не. 20+гриф и подтягивания со своим весом.
Я и так, чет себя загоняла, 2 недели такой режим (все тренировки по часу):
1. недокардио-недосиловая (час)+ растяжка (час)
2. недокардио
3. работа с весами
4. кардио в бассейне
5. работа с весами
6. бассейн (легкое кардио: игры с дитем) и растяжка
7. отдых

Надо что-то убирать, а то усталой себя чувствую, несмотря на то, что тренировки не изматывающие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»