Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
KaKTuZ
5 декабря 2013, 15:39

Inventor написал: А в чём смысл того, что ты так мало делаешь упражнений на грудь (никаких жимов лёжа и разводок лёжа), а только брусья (да и то не каждую тренировку и сравнительно мало подходов)? В то время как жим стоя ты делаешь чуть ли не каждую тренировку аж по 10 подходов. Плечи важнее?

Просто жим лёжа для меня не приоритетное упражнение. Исторически, до появления нормальных скамеек жим лёжа никто не делал (максимум делали жим с пола - floor press) и замечательно развивались. В нём ведь нет ничего магического, просто оно популярно, сравнительно лёгкое для освоения и меньше шансов травмировать спину (простые юзеры всего лишь в мясо уничтожают плечи своей ужасной техникой...).

Вон, Гаккеншмидт жим лёжа не делал и был в порядке wink.gif

user posted image

А вообще, в любых жимах, будь-то стоя, сидя, под углом или лёжа, первоочередную роль играют плечи и трицепс. Жим стоя и брусья замечательно тренируют эти мышечные группы. Ну и я довольно много отжимаюсь, но не считаю это за тренировки, как таковые. Просто гоняю кровь по 20-25 раз за подход в течении дня.

Inventor написал: Почему приседания каждую тренировку по 10 подходов я спрашивать не буду. Уже усвоил, что приседать надо часто и регулярно, если хочешь быть крутым

Ну, рабочих подходов у меня далеко не 10. Имеет смысл считать подходы с интенсивностью свыше 70% от одноповторного максимума. Остальное это всего лишь подготовка-разминка. Нельзя делать так, как опять же делают посетители фитнес клубов — закидывают блины по 20 кг на холодную и корёжутся в четверть амплитуды.

ToyoharaTwi написала: Чиорт, я только хотела спросить.

Ну вот, я ответил, надеюсь.

Вообще, отдача от приседов и тяг гораздо больше, чем от всех жимов вместе взятых (по крайней мере на том этапе тренированности, где я нахожусь — люди жмущие под 200 кг и выше — другое дело). Тренироваться в том объёме, в котором было бы оптимально с точки зрения спорта не получается из-за других аспектов бытия, так что приходится ставить в приоритет то, что более эффективно.

Miriam написала: Так это поди у Какиуза была тренировка "на низ".

Неа. Я пускаю малообъёмный присед (15 КПШ всего) средней интенсивности для наработки техники и лучшего восстановления. Основная цель этой конкретной тренировки был жим стоя.

ToyoharaTwi написала: Надо что-то убирать, а то усталой себя чувствую

Угу, много всего. Я вроде бы тебе писал уже примерный недельный график, как я его вижу, так что повторяться не буду.
KaKTuZ
5 декабря 2013, 15:42

bezz2005 написал: сбросить вес, сохранив силу и повысив выносливость

Тогда для тебя питание это вопрос номер один. Тренировки, если они не будут совершенно идиотскими, это уже второстепенный вопрос при таких задачах. Лучше всего, конечно, или всё тело три раза в неделю или вариант тяни-толкай с упором на базу (присед, становая, жим стоя/лёжа, подтягивания/тяга в наклоне). Как впишешься, выносливость, как второстепенное качество, вполне нормально подтягивается до сносного уровня сокращением отдыха между повторами и суперсетами антагонистов (тяни-толкай).
Leo_need
5 декабря 2013, 16:37

KaKTuZ написал:
Тогда для тебя питание это вопрос номер один. Тренировки, если они не будут совершенно идиотскими, это уже второстепенный вопрос при таких задачах. Лучше всего, конечно, или всё тело три раза в неделю или вариант тяни-толкай с упором на базу (присед, становая, жим стоя/лёжа, подтягивания/тяга в наклоне). Как впишешься, выносливость, как второстепенное качество, вполне нормально подтягивается до сносного уровня сокращением отдыха между повторами и суперсетами антагонистов (тяни-толкай).

Подпишусь под каждым словом smile.gif
А питание для сброса веса можно оптимизировать для начала всего одним простым шагом - убрать вообще быстрые (простые) углеводы (сахар во всех его проявлениях и т.п.).
На себе не пробовал, сладкое люблю.
Свиристель
5 декабря 2013, 18:01

ToyoharaTwi написала:
Не-не-не. 20+гриф и подтягивания со своим весом.
Я и так, чет себя загоняла, 2 недели такой режим (все тренировки по часу):
1. недокардио-недосиловая (час)+ растяжка (час)
2. недокардио
3. работа с весами
4. кардио в бассейне
5. работа с весами
6. бассейн (легкое кардио: игры с дитем) и растяжка
7. отдых

Надо что-то убирать, а то усталой себя чувствую, несмотря на то, что тренировки не изматывающие.

То есть каждый день?

Я уже писала, но повторю: у меня 2 дня отдыха от всего, 2 дня тенниса, который я считаю за среднюю нагрузку, 3 дня силовых (было, но теперь всё, надо искать замену). В таком режиме, как у тебя, я тоже кидалась тренироваться, когда карту купила, но сдулась двольно быстро. А полноценный отдых не только восстанавливает, но и повышает эффективность тренировок. Это в голове неправильное "не работаешь, значит теряешь время", на самом деле, когда тренируешься в режиме, включающем "дни безделья" организм тоже работает: лепит мышицы, жгёт адипоз, собирает гликоген и проч.
Ipka
5 декабря 2013, 18:13

Свиристель написала:
3 дня силовых (было, но теперь всё, надо искать замену).

Совсем всё? mad.gif
Свиристель
5 декабря 2013, 18:13

Ipka написала:
Совсем всё? mad.gif

Надеюсь, на пару месяцев.
20 лет в офсайде
5 декабря 2013, 18:29
Из персональных достижений - за четыре дня, проведённых в Лос Анджелесе куда-то делись полтора кило. Но это так, статистическая погрешность. Из других новостей - мне открыли доступ в спортзал рядом с домом, ура-ура. Самое время туда пешочком по морозцу начать шкандыбать3d.gif.
Ipka
5 декабря 2013, 18:35

Свиристель написала:

Тогда вроде бы не страшно. Надеюсь.
3BEPb
6 декабря 2013, 03:10

Miriam написала: Так это поди у Какиуза была тренировка "на низ".

Эк ты его приложила 3d.gif
3BEPb
6 декабря 2013, 03:18

KaKTuZ написал: Гаккеншмидт

В грудях у него совершенно позорный недокач, есличо.
Свиристель
6 декабря 2013, 08:39

3BEPb написал:
В грудях у него совершенно позорный недокач, есличо.

На мой взгляд слишком большй диссонанс с широчайшими.
Inventor
6 декабря 2013, 09:01

KaKTuZ написал: Вон, Гаккеншмидт жим лёжа не делал и был в порядке

Оно и видно, что жим лёжа не делал wink.gif Сильно развитые широчайшие и плечи, на фоне которых грудь сильно недокачанной смотрится. Каким-то непропроциональным выглядит. Знаю, что очень крутой дядька и всё такое, но внешне такое телосложение мне не нравится. Вот так лучше tongue.gif

Спойлер!
user posted image

Не, я понимаю, что их сравнивать нельзя. Для Гакка внешний вид был второстепенен, в то время как Лазар чисто на внешность работает. Да и подозреваю, что без химии у него не обошлось.
ToyoharaTwi
6 декабря 2013, 11:04

KaKTuZ написал:

Угу, много всего. Я вроде бы тебе писал уже примерный недельный график, как я его вижу, так что повторяться не буду.

Да это я от неофитства: новый зал, все хотелось попробовать. Со следующей недели поумерю пыл. smile4.gif
бенци
6 декабря 2013, 13:44
Мне в зале подсказали, что трицепс правой руки у меня слабее, чем левой и из - за этого штангу я жму с перекосом. Чего с этим делать?
Ipka
6 декабря 2013, 16:38
А на меня сегодня целый день отовсюду прыгает инфа о том, что жим лежа - вообще необязательное упражнение. К чему бы это?
KaKTuZ
6 декабря 2013, 16:43

бенци написал: Чего с этим делать?

Забацать жимовой цикл с гантелями, ориентируясь в повторах на слабую руку. Т.е. если получается сделать только шесть в подходе, потому что правая отказывает, то делать их по пять в следующих. Цикл начать с запасом по весу, чтобы было с чего разгоняться.

И профилактику на плечи делать регулярно. Всякие YWTL, L-разводки и прочие.

3BEPb написал: В грудях у него совершенно позорный недокач, есличо.

Другое время, другая эстетика. Не тренировал тогда никто целенаправленно грудь, т.к. грудные не задействованы в исконно силовых упражнениях wink.gif

Свиристель написала: На мой взгляд слишком большй диссонанс с широчайшими.

Ну, справедливости ради, он их расправил на фотке, в свободном движении они поменьше.

Inventor написал: Вот так лучше

Привет любителям Винстрола smile.gif
KaKTuZ
6 декабря 2013, 17:59
Вчера:

Становая тяга-классика
60 /8
90 /6
110 /5
130 /3
145 /3
155 /5

Последний подход в лямках и с поясом.

Три раунда:

Тяга Пендли в наклоне
80 /6 x2
80 /5

Румынская тяга
80 /10 x3

Шраги
90 /10 x3

Тяга в наклоне была тяжеловата, румынка слишком лёгкая, а шраги в самый раз.

Обратные гиперэкстензии
СВ /15 x3

Ещё купил новый турник, который вешается в дверной проём, с разными хватами и возможностью нормально вытянуть ноги вверху. Начну заново регулярные подтягивания, пора уже довести повторы до 20.
Свиристель
6 декабря 2013, 19:49
Я сегодня впервые попробовала интервальный бег:
1 мин - 12 км/ч (пульс 165-170)
2 мин - 8 км/ч (пульс 145-147)

Сделала 6 кругов. Если есть у кого грамотные ссылки, то поделиесь, плз.

И сделала-таки жим, а то хоть волком вой

20-12
25-8
30-8
35-7
35-7
35-7

Подтягивания 3
Отжимания 10
Пресс в висе 15

Дальше побоялась
KaKTuZ
6 декабря 2013, 22:24

Свиристель написала: Сделала 6 кругов. Если есть у кого грамотные ссылки, то поделиесь, плз.

Лови.
Dee-lite
7 декабря 2013, 00:31
Интересно, что тут думают про групповые занятия? Я из тех людей, которым нужен инструктор и конкретизированное время начала занятия, иначе лень меня побеждает. В джиме моем есть класс по Body Pump, я сходила на ознакомительный класс и не сильно испугалась. Там гантельки, штанги, диски, кто-то берет полегче, кто-то потяжелее.

Или в таких классах без индивидуального подхода нет смысла? У меня цели скромные, просто чуть-чуть увеличить силу, поэтому думала, что чего-то похожего хватит.
Ipka
7 декабря 2013, 15:46
Я наконец-то потренировалась, первый раз за неделю. Без нагрузки чуть крышей не съехала.

разминка
отжимания 2х10
ягодичный мостик 2х15

присед
20х12
25х10
30х8
35х6
40х6
45х5
45х5
45х5

жим стоя
10х12
12,5х10
15х6
17,5х5
17,5х5
17,5х5

тяга в наклоне
15х10
20х8
25х8
27,5х5
27,5х5
27,5х5

планка 2х60 сек
vvolod
8 декабря 2013, 14:01
У меня нестандартный вопрос. Как пользоваться турецкой парилкой в раздевалке тренажерки? Пользоваться ли вообще, на какое время заходить? Заходить лучше до душа, после душа, между душами? В каком виде там принято находиться?
bezz2005
8 декабря 2013, 19:07

KaKTuZ написал: выносливость, как второстепенное качество, вполне нормально подтягивается до сносного уровня сокращением отдыха между повторами и суперсетами антагонистов

Я уже сейчас между подходами отдыхаю секунд 40-45, разве есть смысл ещё сокращать? Суперсеты пока не делаю, занимаюсь менее месяца, после НГ планирую вводить.
bezz2005
8 декабря 2013, 19:15

Ipka написала: Вот думаю, может, мне тоже надо

Ты попробуй, начни с небольшой упаковки, вроде BCAA - это не та вещь, которая сильно затратна. А уж по ощущениям поймёшь - работает или нет. Я в восторге, честно, причем я чувствую их и во время тренировки, и во время отдыха.
Ipka
8 декабря 2013, 23:48

bezz2005 написал:
Ты попробуй, начни с небольшой упаковки, вроде BCAA - это не та вещь, которая сильно затратна. А уж по ощущениям поймёшь - работает или нет. Я в восторге, честно, причем я чувствую их и во время тренировки, и во время отдыха.

Я вот тоже думаю, что можно попробовать. Ничего не потеряю smile.gif
3BEPb
9 декабря 2013, 04:49

vvolod написал: У меня нестандартный вопрос. Как пользоваться турецкой парилкой в раздевалке тренажерки? Пользоваться ли вообще, на какое время заходить? Заходить лучше до душа, после душа, между душами? В каком виде там принято находиться?

Как и любой другой парилкой. Душ до, чтобы не вонять в процессе, и после. Сидеть пока сидится и получается удовольствие. Находиться как обычно - плавки или полотенце. Если вдруг почувствовал себя нехорошо - немедленно выходить.
3BEPb
9 декабря 2013, 04:51

Свиристель написала: Я сегодня впервые попробовала интервальный бег:
1 мин - 12 км/ч (пульс 165-170)
2 мин - 8 км/ч (пульс 145-147)

Подтягивания 3
Отжимания 10
Пресс в висе 15

Дальше побоялась

Для дамы несколько раз подтянуться - офигенно круто up.gif
3BEPb
9 декабря 2013, 04:52

Ipka написала: А на меня сегодня целый день отовсюду прыгает инфа о том, что жим лежа - вообще необязательное упражнение. К чему бы это?

Человеку с моим размером груди с тобой тяжело согласиться smile.gif
3BEPb
9 декабря 2013, 04:53

бенци написал: Мне в зале подсказали, что трицепс правой руки у меня слабее, чем левой и из - за этого штангу я жму с перекосом. Чего с этим делать?

Вес поменьше и отрабатывай технику до посинения штанги.
3BEPb
9 декабря 2013, 04:54

Свиристель написала:
На мой взгляд слишком большй диссонанс с широчайшими.

Это тоже. Но даже и без этого - какой то позор цыплячий.
бенци
9 декабря 2013, 06:14

3BEPb написал:
Вес поменьше и отрабатывай технику до посинения штанги.

У меня вообще была идиотская мысль притащить с работы маленький магнитный уровень и прилепить на гриф. Не поймут ни на работе, ни в зале smile.gif
vvolod
9 декабря 2013, 08:10

3BEPb написал: Душ до, чтобы не вонять в процессе, и после.

Спасибо, я так и думал.

3BEPb написал: Сидеть пока сидится и получается удовольствие.

Дело-то все в том, что я никогда не пользовался именно хамамом. Есть ли какие-то особенности?

3BEPb написал: Находиться как обычно - плавки или полотенце.

Ну нет, в плавках не могу. Если завернуться в полотенце вполне прилично и не является неуважением, то хорошо.
3BEPb
9 декабря 2013, 09:29

бенци написал:
У меня вообще была идиотская мысль притащить с работы маленький магнитный уровень и прилепить на гриф. Не поймут ни на работе, ни в зале smile.gif

Без уровня разберешься. Начни с того, что никогда не используй замки. Совсем. Помогает держать равновесие ркфлекторно. И жми медленно, с чувством, с толком. И чтобы подстрахуй подсказывал постоянно. Это дело практики.
vvolod
9 декабря 2013, 10:33

3BEPb написал: Начни с того, что никогда не используй замки. Совсем.

По-моему, это из серии "вредных советов".
Свиристель
9 декабря 2013, 11:42

3BEPb написал:
Без уровня разберешься. Начни с того, что никогда не используй замки. Совсем. Помогает держать равновесие ркфлекторно. И жми медленно, с чувством, с толком. И чтобы подстрахуй подсказывал постоянно. Это дело практики.

Про замки трудно согласиться.

Лучше всего попросить помочь последить за движением штанги. При этом взять пока меньший вес - вот со всем этим согласна.

У меня такая же фигня. И помню, уже давно мне объяснили, что дело не только в силе мышц, но и в ассиметричности регуляторных функций нервной системы. Для меня было открытие, что нервная система и то, как она управляет сокращением, тоже тренируется.

Офф: когда я пошла с 3 летним ребёнком к окулисту, выяснилось, что один глаз видит намного хуже другого, и вот этот второй глаз стал постепенно выключаться из работы сначала на уровне внимания, психики: ребёнок поначалу говорил, что не видит этим глазом, хотя на самом деле глаз был в норме. /офф

Нагружать слабую сторону, делать нестандартные, пусть без отяжеления, упражнения на растяжку, на гибкость суставов, делать координационнын упражния. Работать с весами, как Кактуз там выше написал. Уменя щас ассиметрия значительно меньше. Прицельно занималась полгода.
Leo_need
9 декабря 2013, 12:15

vvolod написал:
По-моему, это из серии "вредных советов".

Ты теоретик, судя по замечанию. Позанимайся в зале сначала пару лет. Потом поймешь, что не одевать замки - как раз нужный совет.
Inventor
9 декабря 2013, 12:30

Leo_need написал:  Потом поймешь, что не одевать замки - как раз нужный совет.

А в чём смысл?
moonspell
9 декабря 2013, 12:33

бенци написал: Мне в зале подсказали, что трицепс правой руки у меня слабее, чем левой и из - за этого штангу я жму с перекосом. Чего с этим делать?

Аналогичная проблема, правая не дотягивает, хотя я правша. frown.gif
Ipka
9 декабря 2013, 13:23

3BEPb написал:
Человеку с моим размером груди с тобой тяжело согласиться smile.gif

Ну, я пока ничего не утверждала. Я пока сомневалась smile.gif И у нас с тобой все же разные задачи в этом плане biggrin.gif
KaKTuZ
9 декабря 2013, 13:40

bezz2005 написал: Я уже сейчас между подходами отдыхаю секунд 40-45, разве есть смысл ещё сокращать?

Неа, если можешь с таким коротким отдыхом тренироваться после перерыва, значит веса пока лёгкие. Ты же их повышаешь регулярно, да?

Leo_need написал:
Ты теоретик, судя по замечанию. Позанимайся в зале сначала пару лет. Потом поймешь, что не одевать замки - как раз нужный совет.

Я тоже тренируюсь без замков, если что.
бенци
9 декабря 2013, 14:27

Inventor написал:
А в чём смысл?

Думаю, что боязнь того, что блины могут соскользнуть должна заставить тщательнее следить за равновесием. Не знаю. С одной стороны, такие авторитетные товарищи советуют, а с другой это как ремнем не пристегиваться, чтобы аккуратнее ехать.
KaKTuZ
9 декабря 2013, 14:32
Блины никак не могут соскользнуть, если жать с нормальной техникой. Если же заниматься cen.gif, которую показывает молодёжь в зале, то возможны варианты. Да и то, лучше всё равно без блинов, тогда, если придавило, есть возможность вылезти из под штанги самому.

Leo_need
9 декабря 2013, 14:57

KaKTuZ написал:
Неа, если можешь с таким коротким отдыхом тренироваться после перерыва, значит веса пока лёгкие. Ты же их повышаешь регулярно, да?

Я тоже тренируюсь без замков, если что.

Забыл уточнить, мое высказывание касается исключительно жима штанги лежа.
На приседаниях, жиме стоя, подъеме на бицепс замки использую.
KaKTuZ
9 декабря 2013, 15:39

Leo_need написал: На приседаниях, жиме стоя, подъеме на бицепс замки использую.

Я одеваю замки на близкие к рекордам приседы только. Жим стоя без замков. Бицепс отдельно не качаю, но иначе одевал бы для удобства )

А, и на тяге тоже одеваю, т.к. блины съезжают от удара о пол при повторах больше одного.
vvolod
9 декабря 2013, 19:28

Leo_need написал: Ты теоретик, судя по замечанию. Позанимайся в зале сначала пару лет. Потом поймешь, что не одевать замки - как раз нужный совет.

Всего-то минус год остался. Т.е. надо время моих занятий на год уменьшить от реального. Не, понятно, что три года не срок. Но у меня перед глазами картина, как у одного такого опытного блины со штанги упали и чем потом дело кончилось.
Leo_need
9 декабря 2013, 21:57

vvolod написал:
Всего-то минус год остался. Т.е. надо время моих занятий на год уменьшить от реального. Не, понятно, что три года не срок. Но у меня перед глазами картина, как у одного такого опытного блины со штанги упали и чем потом дело кончилось.

А.
Да не вопрос, одевай на жиме лежа замки.
Inventor
10 декабря 2013, 00:48

vvolod написал: Но у меня перед глазами картина, как у одного такого опытного блины со штанги упали и чем потом дело кончилось.

А чем закончилось? Все живы-здоровы остались?
Miriam
10 декабря 2013, 07:20

бенци написал:

Хорошая идея, плевать что подумают.
А жать сознательно правой рукой, чуть ослабляя левую?
А делать изоляцию и жать гантели?
Miriam
10 декабря 2013, 07:23

А почему так много подходов с малым числом повторений? Это специально? С какой целью? (Это не критика, просто интересно).

Вроде бы если на силу, то не должно хватить на столько подходов, т.е. веса недостаточные. А если это многоповторка, то слишком много перерывов.
Выносливость?
Miriam
10 декабря 2013, 07:24

3BEPb написал:
Эк ты его приложила  3d.gif

Да прям приложила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»