Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
3BEPb
10 декабря 2013, 07:27

Leo_need написал:
Забыл уточнить, мое высказывание касается исключительно жима штанги лежа.
На приседаниях, жиме стоя, подъеме на бицепс замки использую.

Стопудово. Особенно на бицепсе.
3BEPb
10 декабря 2013, 07:31

Miriam написала:
А почему так много подходов с малым числом повторений? Это специально? С какой целью? (Это не критика, просто интересно).

Вроде бы если на силу, то не должно хватить на столько подходов, т.е. веса недостаточные. А если это многоповторка, то слишком много перерывов.
Выносливость?

У нас в свое время на силу стандартный жим лежа был - 6 подходов по одному повтору предмаксимального веса с перерывом минуты 3 между подходами. Работает.

Правда наука эта сильно продвинулась за последние 20 лет, так что я не удивлюсь, если придумали что еще более эффективное.
3BEPb
10 декабря 2013, 07:35

Miriam написала:
Хорошая идея, плевать что подумают.
А жать сознательно правой рукой, чуть ослабляя левую?
А делать изоляцию и жать гантели?

Гантели - всегда хорошо. Они прокачивают периферию. Что касательного сознательного ослабления, то это нельзя делать ни в коем случае. Ключевое слово - техника. И мне не известно ни одной причины, которая стоит того, чтобы сознательно коверкать технику.
3BEPb
10 декабря 2013, 07:37

vvolod написал:
По-моему, это из серии "вредных советов".

Ты сколько лежа жмешь? Я - 400 фунтов. Это чуть больше 180ти кил. Когда будешь жать хотя бы 150 - вернемся к этому разговору, ок? wink.gif
Miriam
10 декабря 2013, 07:43

Dee-lite написала: Интересно, что тут думают про групповые занятия?  Я из тех людей, которым нужен инструктор и конкретизированное время начала занятия, иначе лень меня побеждает.  В джиме моем есть класс по Body Pump, я сходила на ознакомительный класс и не сильно испугалась.  Там гантельки, штанги, диски, кто-то берет полегче, кто-то потяжелее. 

Или в таких классах без индивидуального подхода нет смысла?  У меня цели скромные, просто чуть-чуть увеличить силу, поэтому думала, что чего-то похожего хватит.

Как подготовка к качалке месяца полтора-два нормально. Потому что не советуют сразу браться за железо, пролежав 33 года на печи.
Но как постоянная и единственная активность бодипамп не годится в долгосрочной перспективе — быстро привыкнешь, и эффект ослабнет.
Miriam
10 декабря 2013, 07:51

3BEPb написал:
Для дамы несколько раз подтянуться - офигенно круто up.gif

Да ваще. Завидую страшно.

У нас в джиме есть мальчики, которые перпендикулярно шведской стенке отклячиваются на одних руках, и как-то туда сюда еще подтягиваются при этом. Им тоже завидую.
3BEPb
10 декабря 2013, 08:05

Miriam написала:
Да ваще. Завидую страшно.

У нас в джиме есть мальчики, которые перпендикулярно шведской стенке отклячиваются на одних руках, и как-то туда сюда еще подтягиваются при этом. Им тоже завидую.

У нас в зале есть мальчики, по 10-15 раз делающие выход силой. Вот когда у меня челюсть в пол падает. Поэтому я только смеюсь, когда кто из старперов ворчит, что нынешняя молодежь-де никуда не годится.
Свиристель
10 декабря 2013, 08:05

Miriam написала:
А почему так много подходов с малым числом повторений? Это специально? С какой целью? (Это не критика, просто интересно).

Вроде бы если на силу, то не должно хватить на столько подходов, т.е. веса недостаточные. А если это многоповторка, то слишком много перерывов.
Выносливость?

Да, тот же вопрос.

Я на том весе, который считаю максимальным, после третьего подхода просто отваливаюсь от снаряда.
3BEPb
10 декабря 2013, 08:09
Свиристель, я поэтому и написал, что не максимальный вес, а предмаксимальный. Через несколько тренировок подберешь правильный, чтобы подходов 6 по одному повтору сделать. Если тебе это надо, конечно. Походу у тебя все отлично с физической силой.
Свиристель
10 декабря 2013, 08:27

3BEPb написал: Свиристель, я поэтому и написал, что не максимальный вес, а предмаксимальный. Через несколько тренировок подберешь правильный, чтобы подходов 6 по одному повтору сделать. Если тебе это надо, конечно. Походу у тебя все отлично с физической силой.

Я когда присоединялась к вопросу Мириам, не дочитала ваш диалог. biggrin.gif

Я, мне каж, ещё не доросла до одноповторных весов - не доросла во всех смыслах.

Про ассиметрию, кстати: я ещё чётко зафиксировала где-то год назад именно в процессе подтягивания на кольцах - оказалось, что я пытаюсь вытянуть себя правой стороной тела, включая пресс. А насчёт крутизны: как вспомню Сару Коннор из второго "Терминатора", так со своими тремя подтягиваниями чувствую себя инфузорией. biggrin.gif Кстати, Линкс уже подтягивается.
Inventor
10 декабря 2013, 09:58

3BEPb написал: Ты сколько лежа жмешь? Я - 400 фунтов. Это чуть больше 180ти кил. Когда будешь жать хотя бы 150 - вернемся к этому разговору, ок?

О, а я всё ждал, когда начнётся меряние пиписьками сравнение, кто больше может пожать facepalm.gif
Ipka
10 декабря 2013, 10:56

Miriam написала:

Выносливость?

Начальные подходы - это разогрев + отработка техники. Рабочих подходов 3.
Мне такой метод позволяет лучше прочувствовать мышцы, которые работают, подготовиться к более серьезному весу в последних подходах.
Статейка про пирамиду
Свиристель
10 декабря 2013, 12:25

Inventor написал:
О, а я всё ждал, когда начнётся меряние пиписьками сравнение, кто больше может пожать facepalm.gif

А за первые-вторые-третьи места с конца призы будут? smile4.gif
Свиристель
10 декабря 2013, 12:26

Miriam написала:

Нас жыстоко обманывают: картинка повёрнута на 90 градусов! biggrin.gif
ToyoharaTwi
10 декабря 2013, 12:57

Свиристель написала:

После установки фингерорда, сын решил найти мирового рекордсмена по вису.
Ну чо, впечатлились.
vvolod
10 декабря 2013, 15:04

Inventor написал: А чем закончилось? Все живы-здоровы остались?

Несколькими переломами у трех людей. Причем меньше всего пострадал виновник.
vvolod
10 декабря 2013, 15:05

3BEPb написал: Ты сколько лежа жмешь? Я - 400 фунтов. Это чуть больше 180ти кил. Когда будешь жать хотя бы 150 - вернемся к этому разговору, ок?

Я не буду столько жать. Мне это не нужно. И дай бог, чтобы твои килы никого не прибили.
Ipka
10 декабря 2013, 16:05
Мальчики, не ссорьтесь smile.gif

Сегодня

присед
20х12
30х10
35х8
40х8
42,5х6
45х5
45х5
45х5

отжимания
12, 12, 10, 10

подтягивания на низкой перекладине
10, 8, 6, 6

планка - 2х60 сек
Leo_need
10 декабря 2013, 19:59

vvolod написал:
Несколькими переломами у трех людей. Причем меньше всего пострадал виновник.

Это все было при жиме лежа без замков ?
Если да, то любопытно как эти три человека умудрились попасть под блины. Для тех, кто никогда не жал лежа, уточню, блины падают с грифа строго вниз, они не прыгают по всему залу.
Более того, для того, чтобы блин с грифа без замка при жиме лежа упал кому то на ногу, надо этому кому то стоять вплотную к штанге.
Но даже если найдется такой оригинал, то не совсем понимаю как еще двое умудрились встать там же. Они что обнимались втроем, поставив свои ступни в проекцию блинов ???
KaKTuZ
10 декабря 2013, 20:10

Leo_need написал: надо этому кому то стоять вплотную к штанге.

Есть такие уникумы, которые норовят мимо тебя проскочить "только гантельку взять" или "вот тот блинчик", когда ты с полутороцентнером на плечах стоишь. Повбывал бы...
vvolod
10 декабря 2013, 21:05

Leo_need написал: Это все было при жиме лежа без замков ?

Один типа страховал, второй подошел "взять вон тот блинчик", как уже сказали. Третьим был сам жмущий (отделался парой синяков), ибо страхующий орал благим матом. Понимаю, что такое бывает крайне редко, но тем не менее.
И да, падают все же не строго вниз, а чуть в стороны.
Leo_need
10 декабря 2013, 22:06

vvolod написал:
Один типа страховал, второй подошел "взять вон тот блинчик", как уже сказали. Третьим был сам жмущий (отделался парой синяков), ибо страхующий орал благим матом. Понимаю, что такое бывает крайне редко, но тем не менее.
И да, падают все же не строго вниз, а чуть в стороны.

Ок, по порядку.
Один страховал, страхуют жим лежа, если один человек, то он стоит по центру грифа сзади, ему блины никак не попадут.
Второй, "взять блинчик", допускаю, но тогда куда ему попало и где перелом ?
Третий, жмущий, пара синяков. Тоже любопытно где синяки и от чего ? Блины на него упасть не могли. Гриф без блинов синяки не поставит.

У тебя исходный тезис был про 3 людей с переломами, не ?
3BEPb
10 декабря 2013, 22:08
Забыл почему я не писал в двух последних качкотредах. Достали убогие теоретеги, делящиеся полезными советами, вычитанными в интернете и с пеной у рта доказывающие свою правоту, не зная практически с какой стороны к штанге подойти.

Доказывайте дальше. Без меня.
Leo_need
10 декабря 2013, 22:11

3BEPb написал: Забыл почему я не писал в двух последних качкотредах. Достали убогие теоретеги, делящиеся полезными советами, вычитанными в интернете и с пеной у рта доказывающие свою правоту, не зная практически с какой стороны к штанге подойти.

Ты прямо Зверь какой то biggrin.gif
Свиристель
10 декабря 2013, 22:14

3BEPb написал:  Без меня.

Кудддда???? kar.gif Ххха!
AndyCAT
10 декабря 2013, 22:31
Люди добрые, не дайте погибнуть во цвете лет! pray.gif
Киньте, пожалуйста, ссылку на технику выполнения ягодичного мостика, который делают с блином от штанги. Katarzhina давала ссылки, но мой компьютер глюкнул и эти закладки не сохранились. weep.gif
Ipka
10 декабря 2013, 23:58

А в чем сложность-то? Кладешь блин на пузо и поднимаешь таз.
Kataržina
11 декабря 2013, 01:28

Я вот так счас делаю, только с блином на бедрах. Тыц.
Еще классический со штангой тыц.
Kataržina
11 декабря 2013, 01:53

3BEPb написал: Забыл почему я не писал в двух последних качкотредах. Достали убогие теоретеги, делящиеся полезными советами, вычитанными в интернете и с пеной у рта доказывающие свою правоту, не зная практически с какой стороны к штанге подойти.

Ни, вернись. smile4.gif Тут еще есть начинающие практики, небольшие такие, wink.gif жадные до чужого опыта. smile4.gif Интересно ж, и пригодится.
Dee-lite
11 декабря 2013, 03:37

Miriam написала:
Как подготовка к качалке месяца полтора-два нормально. Потому что не советуют сразу браться за железо, пролежав 33 года на печи.
Но как постоянная и единственная активность бодипамп не годится в долгосрочной перспективе — быстро привыкнешь, и эффект ослабнет.

А если постоянно повышать размер гантельки, то нельзя это вместо "качалки"? При условии, что это не единственная активность, конечно. Или все равно жалкое подобие и отказать?
20 лет в офсайде
11 декабря 2013, 05:52
Трансляция live, дабы не пропалоsmile.gif. По той самой системе, плюс бег и пресс. Вчера, есличо, были полтора часа эллиптика с удержанием пульса около 130.

Бег с интервалами, две минуты 5.5 миль/час, две 9.0 и так 20 минут

Пресс с наклоном и горизонтальной задержкой на пять секунд: три по пять раз

Приседания, все по пять раз, вес в фунтах:
95
115
135
145

Жим лёжа
95 (10 раз)
125
145
155 (собственный вес превзойдён, хотя форма...)

Dead lift
60
110
AndyCAT
11 декабря 2013, 06:29

Kataržina написала:

Спасибо тебе, добрая женщина! love.gif

Ipka написала: А в чем сложность-то? Кладешь блин на пузо и поднимаешь таз.

Йя - классическое занудо. biggrin.gif Мне б фоточки картинки посмотреть и слова почитать.
Miriam
11 декабря 2013, 11:32

Dee-lite написала:
А если постоянно повышать размер гантельки, то нельзя это вместо "качалки"? При условии, что это не единственная активность, конечно.  Или все равно жалкое подобие и отказать?

Вместо не получится, хотя бы потому, что в качалке ритм другой, в качалке ты циклами работаешь: какой-то месяц на силу, какой-то на массу, это разное число подходов и повторений. Веса другие совсем.
Но для самого начала боди памп нормально.
Kataržina
11 декабря 2013, 11:34

AndyCAT написала: Йя - классическое занудо.  Мне б фоточки картинки посмотреть и слова почитать.

Я такое же занудо. Надо ж понимать, откуда движение попы начинать, как ноги ставить, углы, опять-таки уже с поднятым попом... biggrin.gif
Kataržina
11 декабря 2013, 11:36

20 лет в оффсайде написал:

Имею спросить.
Зафиг бег до - 20 минут? Не кардио, а разминки хватит и 5 мин.
Зачем пресс в начале?
Почто в становой такой разрыв в весах?
Miriam
11 декабря 2013, 11:46

20 лет в оффсайде написал: Трансляция live, дабы не пропалоsmile.gif. По той самой системе, плюс бег и пресс. Вчера, есличо, были полтора часа эллиптика с удержанием пульса около 130.

Бег с интервалами, две минуты 5.5 миль/час, две 9.0 и так 20 минут

Пресс с наклоном и горизонтальной задержкой на пять секунд: три по пять раз

Приседания, все по пять раз, вес в фунтах:
95
115
135
145

Жим лёжа
95 (10 раз)
125
145
155 (собственный вес превзойдён, хотя форма...)

Dead lift
60
110

Пресс и особенно бег советуют делать в конце, потому что пресс и так во всех whole body упр-ях задействован, и если его утомить в начале, то будет страдать техника жима, приседов и проч., а бег вначале тоже не надо делать по той же причине, так как запасы энергии из мышцы во время бега расходуются, и меньше остается и жим и присед. С т.зр. похудения силовые упр-я полезней бега, поэтому к ним надо подходить свеженьким, не убегавшимся.
Но. Интервальный (именно его!) бег 20 мин очень сильно рекомендуют ПОСЛЕ силовой тренировки, прям что доктор прописал для похудения, т.к. тогда все остатки гликогена и начинается жыросжигание.
bezz2005
11 декабря 2013, 13:12

Miriam написала: и начинается жыросжигание.

Из огромной массы прочитанных за последнее время статей я так понял, что основной трудностью при этом процессе остаётся тот факт, что вместе с жиро- может начаться также процесс и мышцесжигания, поскольку за время силовой тренировки (при должном усердии) запасы гликогена в печени уже исчерпаны и при аэробной и кардио-нагрузке организм начинает использовать мышечный гликоген (а это, извините, до 1% общей массы мышц). Так ведь?
И как поймать тот момент, когда гликоген в печени уже закончился и пора остановиться? По самочувствию?
Или выход только в вынесении кардио в отдельный день?
AndyCAT
11 декабря 2013, 13:25

Kataržina написала: Я такое же занудо. Надо ж понимать, откуда движение попы начинать, как ноги ставить, углы, опять-таки уже с поднятым попом...

beer.gif
Марго, вы единственный человек, который меня понимает! (с)
Miriam
11 декабря 2013, 13:36

bezz2005 написал:

Оно всё конечно условно и относительно. У человека, только приступившего к силовым, мышцА всяко будет расти, даже если бегать после.
Мышцы "жгутся" при длительном беге, не при 20 минутах. И то, тут, скорее, речь об уже накачанных качках, не новичках. У новичков поначалу рост мышц и так хороший, тем более, чтофил молодой совсем. И задачу ставил остановить рост жопы.

Но можно кардио и силовые разводить по разным дням, конечно. Но самое главное не делать кардио ДО тренировки.
vvolod
11 декабря 2013, 13:56

Leo_need написал: У тебя исходный тезис был про 3 людей с переломами, не

Про трех пострадавших. Я уже подробностей не помню, помню, что у кого-то перелом ноги, у кого-то разбиты губы. Я не знаю, как и что, ибо в момент происшествия непосредственно возле места не находился. И было давненько уже. Просто помню, что три человека и что жим штанги лежа без замков. Может быть это случай из разряда "один на миллион".
бенци
11 декабря 2013, 14:24

vvolod написал:
Про трех пострадавших. Я уже подробностей не помню, помню, что у кого-то перелом ноги, у кого-то разбиты губы. Я не знаю, как и что, ибо в момент происшествия непосредственно возле места не находился. И было давненько уже. Просто помню, что три человека и что жим штанги лежа без замков. Может быть это случай из разряда "один на миллион".

Если бы кто то уронил мне блин на ногу, у этого кто та вполне могли разбиться губы. Если бы у него и у меня нашлись бы в зале друзья, то число пострадавших могло бы быть и больше, чем три smile.gif
Leo_need
11 декабря 2013, 14:25

vvolod написал:

Ок, спасибо, за подробные ответы, а то я уж тебя чуть в тролли не записал.

Поверь, что при жиме лежа замки одевать не стоит. Поскольку при больших весах есть риск не суметь выжать штангу с груди. Если замков нет - то можно аккуратно наклонить гриф и блины с одной стороны упадут, тогда можно выбраться.

А подлезать "за блинчиком" под штангу нельзя, хоть с замками, хоть без.
KaKTuZ
11 декабря 2013, 16:19
Вчера (в субботу тоже тренировка была, но забыл отписаться):

ТА присед
20 /10
30 /8
55 /6
70 /5
90 /4
100 /3
110 /3
120 /5
125 /5
130 /5
132.5 /3
90 /6

В четвёртом повторе предпоследнего подхода повело вперёд, так что скинул снаряд нафиг на стойки, напугав окружающих.

Тяга Пендли в наклоне
60 /10
75 /10 x3
80 /6

Подходы на 60 и 75 обратным хватом.

Гуд морнинг
40 /12

Румынская тяга
60 /10 x2

Обучал парнишку, т.к. жалко смотреть, как люди калечатся.

Планка
СВ+35 /50 с чем-то секунд
Ipka
11 декабря 2013, 16:41
А вот кстати. Тягу к поясу лучше делать прямым хватом или обратным? Или можно разнообразить?
Miriam
11 декабря 2013, 16:52

По-разному можно, немного разные мышцы работают.
KaKTuZ
11 декабря 2013, 16:56

Ipka написала: Или можно разнообразить?

Можно менять, как Мириам написала, акцент немного смещается.

Но главное, научиться её делать правильно smile.gif
Свиристель
11 декабря 2013, 17:15
Вот спасибо за разъяснения про бег.
20 лет в офсайде
11 декабря 2013, 17:18

Kataržina написала: Имею спросить.
Зафиг бег до - 20 минут? Не кардио, а разминки хватит и 5 мин.

Патамучта доктор велел. Ну и за пять минут - это не разминка, а баловство.

Зачем пресс в начале?

Он обычно в конце, но нужные штанги были заняты. Не стоять же дурнем.

Почто в становой такой разрыв в весах?

Первый сет - разогревочный. В той системе, которой я следую, становую (спасибо за термин, кстати, никак не запомню) вообще велено делать ровно один раз. Но мне 110 тянуть сразу как-то не хотелось.
20 лет в офсайде
11 декабря 2013, 17:19

Miriam написала: Но. Интервальный (именно его!) бег 20 мин очень сильно рекомендуют ПОСЛЕ силовой тренировки, прям что доктор прописал для похудения, т.к. тогда все остатки гликогена и начинается жыросжигание.

Ага, в четверг так и сделаю. Про пресс я уже ответил выше.
20 лет в офсайде
11 декабря 2013, 17:21

Miriam написала: Но можно кардио и силовые разводить по разным дням, конечно. Но самое главное не делать кардио ДО тренировки.

Ну, оно у меня и разведено, на самом деле. А эти интервалы - скорее для того, чтобы на футболе не дохнуть. Но в течении рекомендуемых полутора часов для кардио-тренировки я их просто не смогу делать с нужным пульсом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»