Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Kataržina
4 января 2014, 19:17

Свиристель написала:
У тебя получается в день белка больше, чем 1,5 г на кг, вроде бы, по примерным подсчётам?

У меня тоже 120-140 грамм в день. То есть до двух на кыгы. Все прекрасно. smile4.gif
bezz2005
4 января 2014, 19:29
С точки зрения разнообразия мне очень помогает следующий рецепт. Стакан "Геркулеса" на час замочить в двух стаканах кефира, потом добавить 2-3 мерных ложки протеина и две пачки нежирного творога, перемешать. Изюм, орехи, чернослив, курага - по желанию. Выпекать 20-25 минут в силиконовой форме. Для меня этот вариант на 3 дня решает вопрос с завтраками и полдниками на работе. Прочую выпечку не пробовал, но это очень простой и полезный вариант готовки.
Ириска-сан
4 января 2014, 21:22
Интересный рецепт! Получается как творожная запеканка?
Сахар не кладете? Т.е. она не сладкая, да?
bezz2005
4 января 2014, 21:33

Ириска-сан написала: Сахар не кладете? Т.е. она не сладкая, да?

Не кладу сахара, мне достаточно сладости из моего протеина и сухофруктов - и так не пресно получается.
Свиристель
4 января 2014, 22:14

Kataržina написала:
Вкус-ванильное мороженное.

Ага, его и заказала. biggrin.gif
Свиристель
4 января 2014, 22:15

bezz2005 написал: С точки зрения разнообразия мне очень помогает следующий рецепт. Стакан "Геркулеса" на час замочить в двух стаканах кефира, потом добавить 2-3 мерных ложки протеина и две пачки нежирного творога, перемешать. Изюм, орехи, чернослив, курага - по желанию. Выпекать 20-25 минут в силиконовой форме. Для меня этот вариант на 3 дня решает вопрос с завтраками и полдниками на работе. Прочую выпечку не пробовал, но это очень простой и полезный вариант готовки.

Надо попробовать. smile.gif
Свиристель
4 января 2014, 22:17
Кактуз,

Сколько времени у тебя длится боследний массонабор?
Сколько за это время всего набрал?
Как (понятно, то с помощью измения рациона, но как именно) останавливаешь массонабор?
Ириска-сан
4 января 2014, 22:45
А вот про этот протеин что-нибудь можете сказать?
Iso Sport Whey от Fit Foods

Katya Korbin
4 января 2014, 23:20

Свиристель написала:Промучившись полчасика в поисках ВСАА и отыскав рекомендации Кати Корбин:
Ultimate Nutrition IsoCool 908g (вишня) и VPX Zero Carb SRO

Два авторитетных среди меня онко-гинеколога независимо друг от друга настоятельно советовали мне и дочке (мы здоровы в этой сфере) не жувать спорт-протеины, содержащие соевые лецитины. Одна из этих специалистов - сама занимается в зале с железом и TRX. Настоятельно рекомендовали. Особенно внимательно надо читать состав на банках тем, у кого процент жира выше 17-20%, и(или) здоровым женщинам детородного возраста и(или) здоровым женщинам от 40 годов до 60. Лецитинов в составе быть не должно. Дальше в возраст - под контролем специалистов.

Ultimate Nutrition IsoCool (вишня) - лецитина нет, сахара нет, жиров нет, углей нет.
VPX Zero Carb SRO - следы лецитина подсолнечного, что допустимо, сахара нет, жиров нет, углей нет.

Конкретно эти рекомендовал ^ тренирующийся онко-гинеколог.
Ириска-сан
4 января 2014, 23:43

Katya Korbin написала:
...Лецитинов в составе быть не должно...

Почему? Во всех шоколадках лецитин, получается, обычный шоколад тоже нельзя?
Свиристель
5 января 2014, 00:11

Katya Korbin написала:

Угу.
Свиристель
5 января 2014, 00:12

Ириска-сан написала:
Почему? Во всех шоколадках лецитин, получается, обычный шоколад тоже нельзя?

А так же в твоих любимых яйцах. И в миелиновой оболочке твоих клеток.
Katya Korbin
5 января 2014, 00:18

Ириска-сан написала:
Во всех шоколадках лецитин, получается, обычный шоколад тоже нельзя?

Речь только о промышленном спорт-питании с соесодержащими компонентами. smile.gif
Ириска-сан
5 января 2014, 00:25
Хорошо, а то я испугалась ))

Интересно обоснование. Ну о-о-очень... А, соевый лецитин? Вероятно из-за того, что вся соя нынче генномодифицированная.
Ириска-сан
5 января 2014, 00:31
Почитала про VPX Zero Carb SRO. Это изолят. Т.е. теоретически лучше даже чем сывороточный?
Katya Korbin
5 января 2014, 00:41

Ириска-сан написала: Вероятно из-за того, что вся соя нынче генномодифицированная.

Соя - фитоэстроген, специалист (онко-гинеколог), которая сама занимается и жует спорт-протеины, факультативно изучала и продолжает исследовать вопросы производства и влияния регулярного потребления спорт-питания на женский организм на фоне силовой физкультуры.
Сама соесодержащие протеины не пьет и не советовала здоровым женщинам. Меня к ней специально направили, потому что она отслеживает эти вопросы. Мы группой заинтересованных разного возраста и некоторые с приличным ожирением собирались заходить в кетоз на пол-года, поэтому искали адекватных грамотных врачей и информацию, как проводить этот процесс оптимально с точки зрения питания, физкультуры и прочего.

Параллельно еще у других врачей консультировались, до кетоза, во время и после анализы сдавали. По результатам анализов нам витамины любые отменили и соесодержащие протеины есть-пить не рекомендовали (не только для кето-диеты).
Для кетоза : сбалансированное разнообразное питание с обоснованным минимумом углеводов (зеленые угли можно) и изоляты-казеины без сои.
Ириска-сан
5 января 2014, 00:56
Понятно, спасибо!

Надо мне еще про казеины почитать smile.gif
Ириска-сан
5 января 2014, 00:59

Свиристель написала:
Ага, его и заказала.  biggrin.gif

В каком объеме?
Задумалась на этот счет. Почитала вообще про протеины, многие жалуются на побочку (понос и газообразование). Вот думаю, надо с маленькой уаковки начинать, вдруг не подойдет smile.gif
Свиристель
5 января 2014, 01:02

Katya Korbin написала:

Катя, судя по всему, этот онколог очень опытный врач. Скажи, пож, при каких дозировках и сроках употребления соевого лецитина образуются опухоли и в каких именно органах. Если можно, то приблизительно по возрастым группам и с примерным анализом воздействия других мутагенных факторов и, разумеется, со сравнением с контрольной группой. Я понимаю, рассказ получится длинный, но можно не в один день, а понемножку и постепенно.
Свиристель
5 января 2014, 01:03

Ириска-сан написала:
В каком объеме?
Задумалась на этот счет. Почитала вообще про протеины, многие жалуются на побочку (понос и газообразование). Вот думаю, надо с маленькой уаковки начинать, вдруг не подойдет smile.gif

начни с маленькой.
Katya Korbin
5 января 2014, 01:17

Свиристель написала:
Катя, судя по всему, этот онколог очень опытный врач. Скажи, пож, при каких дозировках и сроках употребления соевого лецитина образуются опухоли и в каких именно органах. Если можно, то приблизительно по возрастым группам и с примерным анализом воздействия других мутагенных факторов и, разумеется, со сравнением с контрольной группой. Я понимаю, рассказ получится длинный, но можно не в один день, а понемножку и постепенно.

Меня эти вопросы в таком объеме на данном этапе не интересуют, поэтому оплачивать твой интерес своим временем и деньгами я не намерена. Обратись к специалистам, которым ты доверяешь, и удовлетворись их авторитетными ответами.

Все - взрослые люди, принимают решение о спорт-питании самостоятельно. smile.gif

Я объяснила, почему на вопросы, какой протеин пить, упомянула эти виды протеина. Я их пью, у меня нет побочных эффектов, мне их рекомендовал специалист, которому я доверяю. Я читала много всяких негламурных статей и книг, готовясь к кетозу в период гормональной перестройки, а дочь с целью похудеть с 30% послеродового ожирения и потом родить еще одного здорового ребенка, и собрав воедино информацию и воспользовавший ею, вполне успешно живем дальше. smile.gif
Свиристель
5 января 2014, 01:26

Katya Korbin написала:
оплачивать твой интерес своим временем и деньгами я не намерена.

Ууууууу.... Грубо. Но точно: спрашивайте, девочки, но знайте своё место. Я, кстати, очень хорошо помню, почему ты рекомендовала этот протеин (эти причины ты озвучила и тут), и сохранила тогда же твою рекомендацию в блокнот, чтоб не искать, но вот тут ошиблась - посмела, нахалка, попросить рассказать подробней. Простите меня великодушно, глубокоуважаемая Катя Корбин. Ты там когда с пьедестала слезешь, дай знать, а то смерды заждались.
Ipka
5 января 2014, 02:04
Ириска-сан
5 января 2014, 02:40
Прикольнуло!

"Животные продукты могут способствовать развитию рака, поскольку они активизируют рост тканей тела, как и опухолей, за счет выработки инсулиноподобного фактора роста-I"

Интересно, как они стыкуют эту свою "теорию" с тем фактом, что с возрастом мышечная ткань все медленнее и труднее растет, а заболеваемость раком возрастает в разы. А! Наверно "весь животный белок идет в рак" 3d.gif
Ириска-сан
5 января 2014, 02:50
Свиристель, на самом деле онкогинеколог вряд ли может полноценно самостоятельно изучать влияние соевого белка на определенные группы граждан. Скорее всего это пересказ других источников. Потому что на такие исследования нужно столько времени, что на прием пациентов, да еще и такие интересы, как собственные занятия спортом, времени просто не останется. По моему скромному мнению, конечно же.

Т.е. вряд ли этот специалист смжет и захочет излагать пациенту, даже за деньги, подробности этих исследований. Лучше наверно поискать научную литературу на эту тему, будет проще и надежнее, чем через такую вот цепочку третьих лиц.
KaKTuZ
5 января 2014, 03:41
Да нет по фито-эстрогенам полноценных исследований как положено. Так, косвенные доводы и логические выкладки. Но я лично продукты с их содержанием избегаю smile.gif
Ириска-сан
5 января 2014, 03:42

KaKTuZ написал: Да нет по фито-эстрогенам полноценных исследований как положено. Так, косвенные доводы и логические выкладки.

угу... ОБС
Но лучше подстраховаться ))
бенци
5 января 2014, 05:52
Ходите как по минному полю с вашими пищевыми добавками, чтоб вы были мне здоровы.
Свиристель
5 января 2014, 09:41

бенци написал: Ходите как по минному полю с вашими пищевыми добавками, чтоб вы были мне здоровы.

А ты соевые продукты совсем не ешь?
Свиристель
5 января 2014, 09:41

KaKTuZ написал: Да нет по фито-эстрогенам полноценных исследований как положено. Так, косвенные доводы и логические выкладки. Но я лично продукты с их содержанием избегаю smile.gif

Но при этом употребляешь порошок с лецитином?
бенци
5 января 2014, 12:08

Свиристель написала:
А ты соевые продукты совсем не ешь?

Может быть где то в еде попадается, но чтобы специально, то нет.
Свиристель
5 января 2014, 12:26
"Наука и жизнь"

Гормональному влиянию соевых продуктов на организм женщины посвящено множество научных работ. Большинство экспериментов показало, что как диета, обогащённая соевыми продуктами, так и стандартизированные экстракты сои не оказывают заметного влияния на репродуктивную систему женщин. Некоторым исследователям вроде бы удалось обнаружить увеличение продолжительности менструального цикла у женщин, длительное время питающихся соей, но наблюдаемые изменения не были статистически достоверными. По-видимому, репродуктивные расстройства у овец, описанные в научной литературе, объясняются, во-первых, огромными дозами поглощённых изофлавонов (человеку ни за что не съесть столько сои), а во-вторых, тем, что в кишечнике травоядных животных эквол (и, возможно, другие активные метаболиты) образуются с большей эффективностью, чем в кишечнике человека.

Пищевые добавки на основе фитоэстрогенов также могут принести пользу как препараты, оказывающие общее благотворное действие на организм женщины. Конечно, увлекаться ими не следует, как и любыми биологически активными веществами, но и бояться их нет причин. Как бы то ни было, а весомого «компромата» на фитоэстрогены найти не удалось.

Не нужно параноить. Имхо, кнчн.
Свиристель
5 января 2014, 12:28

бенци написал:
Может быть где то в еде попадается, но чтобы специально, то нет.

Лецитин добавка Е322. Пойду посмотрю, в каких продуктах его нет.

У меня вопрос: почему в статьях о фитоэстрогенах не упоминается лецитин? Закрадывается смутное подозрение, что лецитин не является фитоэстрогеном. Если я неправа, скажите.
Свиристель
5 января 2014, 12:30

Ириска-сан написала:

В этой статье почти каждое предложение противоречит соседнему. biggrin.gif
Ириска-сан
5 января 2014, 13:22

Свиристель написала:
У меня вопрос: почему в статьях о фитоэстрогенах не упоминается лецитин? Закрадывается смутное подозрение, что лецитин не является фитоэстрогеном. Если я неправа, скажите.

Фитоэстрогены - это растения, содержащие эстрогены. Соя в их числе. А вот лецитин - это не растение. И не эстроген. Соответственно лецитин не является фитоэстрогеном smile.gif

На самом деле понятие "нестероидное растительное соединение, сходное по структуре с эстрадиолом" (определение фитоэстрогена) имеет мало общего со "сложными эфирами аминоспирта холина и диглицеридфосфорных кислот" (определение лецитина).
Свиристель
5 января 2014, 13:32

Ириска-сан написала:
Фитоэстрогены - это растения, содержащие эстрогены. Соя в их числе. А вот лецитин - это не растение. И не эстроген. Соответственно лецитин не является фитоэстрогеном smile.gif

Фитоэстрогены- это вещества, содержащиеся в растениях и при распаде в организе человека превращающиеся в вещества, похожие на эстроген и имеющие возможность связываються с рецепторами эстрогена. Проблема в том, что с недефектными рецепторами они почти не связываются и их конкуренция с эстрогенами низкая. Но даже если представить, что конкуренция высокая, то что? Лецитин не упоминается среди веществ, названных фитоэстрогенами, хотя так же содержится в растениях. Почему при упоминании тут лецитина, зашла речь о фитоэстрогенах? Почему в этой и других статьях, посвящённых связи онкологии и питания, низкая заболеваемость раком в Японии связывается с высоким потреблением сои? Чтобы выйти из этого противоречия, авторы указывают на генномодифицированность сои. И вот тут начинается полный бардак.
Ириска-сан
5 января 2014, 13:52
Похоже, что свою лепту в это внесли околонаучные статьи плохо разбирающихся в биохимии людей, притягивающих за уши разрозненные факты к "горячей тематике".

Отрицательная сторона интернета... Умненький журналист с шилом в попе надергает термины из разных мест, для малосведущих все будет правдоподобно и устрашающе. Плохо, что и горе-специалисты ведутся, и начинают распространять "идею".
Katya Korbin
5 января 2014, 15:11

Ириска-сан написала:  на самом деле онкогинеколог вряд ли может полноценно самостоятельно изучать влияние соевого белка на определенные группы граждан. Скорее всего это пересказ других источников. Потому что на такие исследования нужно столько времени, что на прием пациентов, да еще и такие интересы, как собственные занятия спортом, времени просто не останется. По моему скромному мнению, конечно же.

Я не знаю степени её вовлеченности biggrin.gif , но она

факультативно изучала и продолжает исследовать вопросы производства и влияния регулярного потребления спорт-питания на женский организм на фоне силовой физкультуры.
Сама соесодержащие протеины не пьет и не советовала здоровым женщинам. Меня к ней специально направили, потому что она отслеживает эти вопросы.

Как и что она отслеживает факультативно, с кем сотрудничает и как обрабатывает гипотезы и научные и практические материалы, я не уточняла, мне это без надобности было на тот момент. Авторитетный среди своей области, развивающийся практикующий специалист со степенью, я думаю, в состоянии адекватно работать с разнообразной информацией и даже делать свои собственные наблюдения и выводы. И давать рекомендации. Одна из дам, которые из нас к ней ходили, но которая имеет в анамнезе гиперплазию эндометрия, получила запрет от этого специалиста на поедание любого спорт-питания и подробный ответ почему и как питаться в кетозе и после.
Можно рассуждать, как и чем заполняют свой день высококлассные специалисты в медицине smile.gif , но даже поверхностные наблюдения показывают, что люди и наукой и практикой занимаются, и на конференциях выступают, и обучают других специалистов, и сами обучаются, и спортом и отдыхом занимаются и даже выкрадывают время на семью и хобби. biggrin.gif

Т.е. вряд ли этот специалист смжет и захочет излагать пациенту, даже за деньги, подробности этих исследований.

Зависит от ситуаций, от пациентов и от собственно врачей. Когда моему молодому родственнику понадобилась помощь по поводу отслойки сетчатки на обоих глазах, разные врачи даже в разных странах давали очень много консультаций, разной исследовательской экспериментальной информации и материалов. В том числе и за плату. Так что мы эту сферу вдоль и поперек изучили и разговаривали с врачами на одном языке, потому что была высокая заинтересованность максимально помочь пациенту. Не все врачи были рады такому напору со стороны родственников, это правда. "Что вы меня как на экзамене всё спрашиваете?" smile.gif

Для того, чтобы теребить специалиста сверх обычной консультации, нужен веский повод. Особенно если сам здоров, и особенно, если специалист практикующий онко-гинеколог со степенью. Может, она бы и поделилась информацией и своим видением, не знаю. smile.gif Только записываться к специалисту и оплачивать консультацию с перечнем созерцательных вопросов мне недосуг. Не вижу повода. Мне достаточно было её профессиональных рекомендаций, её разнообразного опыта и упоминаний её живого интереса к этой сфере.
Katya Korbin
5 января 2014, 15:15

KaKTuZ написал: Да нет по фито-эстрогенам полноценных исследований как положено. Так, косвенные доводы и логические выкладки.

Может так, может нет, может качество исследований не перешло на новый уровень. В любом случае, я к рекомендациям авторитетного практикующего специалиста прислушалась, на данном этапе мне достаточно: соевый и соесодержащие протеины не есть.
Тем более, что специалист лет эдак на 5 меня постарше и в отличной физической форме, так что она еще и лично заинтересована в изучении этих вопросов. Это не может не внушать. smile.gif
Katya Korbin
5 января 2014, 15:23

Ириска-сан написала:
угу... ОБС

ОБС, это когда пишут "я пью вкусный протеин, шоколадный самый лучший, рекомендую". biggrin.gif И народ идет закупаться.

Но лучше подстраховаться ))

Я далека от того, чтобы страховаться информацией из пригламурных сайтов и журналов. И когда мне надо, я мнение нескольких специалистов послушаю и поищу в интеллектуальных источниках.

Так что, чем богаты, smile.gif а дальше у каждого - свобода выбора и принятия решений. Ищите достоверную для вас, успокаивающую информацию, я ни у кого банку с протеинчиком из рук не вырываю. biggrin.gif
Свиристель
5 января 2014, 15:28
Для желающих чисто позырить (ссылки от Нефеш):

http://www.cancer.org/treatment/treatments...tices-in-mexico

http://www.oncolink.org/coping/article.cfm?c=464&id=1239

Ну вот, напугали меня каким-то плохим вкусом порошка biggrin.gif , а ничо такова, почти вкус и не чувствуется.
Свиристель
5 января 2014, 15:35

Katya Korbin написала:
я ни у кого банку с протеинчиком из рук не вырываю.  biggrin.gif

Ой, конечно нет - на это у тебя сил нет, а на нормальные объяснения - времени и денег, а вот на простыни со страшилками ОБС находятся и силы, и время. Вот про деньги не знаю. Кать, я ж из ГПП почти что ушла совсем, чтоб конфликтов не было, и тебя обижать не хочется - я ж всё понимаю. Ну вот по-нормальному, по-доброму и без наездов прошу: ну не ходи ты сюда, пожалуйста, ну чего тебе, ГПП мало? ТО ещё есть. Оставь небольшой отровок без крыльев, остеопороза, рака и патологического страха перед старением. Пожалуйста.
Katya Korbin
5 января 2014, 15:50

Свиристель написала:
Ой, конечно нет - на это у тебя сил нет, а на нормальные объяснения  - времени и денег, а вот на простыни со страшилками ОБС находятся и силы, и время. Вот про деньги не знаю. Кать, я ж из ГПП почти что ушла совсем, чтоб конфликтов не было, и тебя обижать не хочется - я ж всё понимаю. Ну вот по-нормальному, по-доброму и без наездов прошу: ну не ходи ты сюда, пожалуйста, ну чего тебе, ГПП мало? ТО ещё есть. Оставь небольшой отровок без крыльев, остеопороза, рака и патологического страха перед старением. Пожалуйста.

biggrin.gif Я на тебя и твои способы восприятия информации и реакции не обижаюсь.

Ответ: даже и не думай, треды - не твой дом или собственность. На форуме есть возможность не читать сообщения отдельных участников. Велкам.
Ipka
5 января 2014, 16:05

Свиристель написала: Оставь небольшой отровок без крыльев, остеопороза, рака и патологического страха перед старением.

Подписуюсь. Паранойе - не место в качалке.
Свиристель
5 января 2014, 16:07

Katya Korbin написала:
biggrin.gif  Я на тебя и твои способы восприятия информации и реакции не обижаюсь.

Ответ: даже и не думай, треды - не твой дом или собственность. На форуме есть возможность не читать сообщения отдельных участников. Велкам.

Не, не думать я не могу, это сильнее меня. Треды не мой дом, точно, и собственник тут один и это не я. А вот попробовать попросить стоило - вдруг бы оказалось, что тебя интересует ещё кто-то, кроме тебя самой? Ну нет так нет. Ты ссылки Нефеш прочла? Что скажешь?
Свиристель
5 января 2014, 16:20

Ipka написала:
Подписуюсь. Паранойе - не место в качалке.

biggrin.gif

А вообще, Катя, я решила с тобой помириться. Мир. Выкладывай свои качательные тренировки и разные там технические детали - будем доброжелательно обсуждать.
Ipka
5 января 2014, 16:30
А я вот тут пырюсь на ВСАА. Что брать-то? Из тех, что в таблетках. Чем они отличаются вообще? (не таблетки от нетаблеток, а таблетки между собой)
Свиристель
5 января 2014, 16:32

Ipka написала: А я вот тут пырюсь на ВСАА. Что брать-то? Из тех, что в таблетках. Чем они отличаются вообще? (не таблетки от нетаблеток, а таблетки между собой)

Сказали, что в WHEY, который ты тоже лопаешь, есть 5% ВСАА и дополнительно не надо.
Ipka
5 января 2014, 16:39

Свиристель написала:

Ну я его непосредственно до/после тренировки не лопаю, так что хочу отдельно взять.
kange
5 января 2014, 17:28
Сколько не читал про спортпит на качковских ресурсах - нигде не встречал таких страшилок про сою. В былые времена, помнится ( а мне помнится smile.gif ) качки кормовую сою уплетали, что свинок кормят, я сам доволен, как слон, был, когда мне трёхлитровую банку с этой мукой притаранили smile4.gif

ВСАА употребляются непосредственно до/после тренировки для улучшения восстановления, поскольку усваиваются ( в силу своей разветвлённости) быстрее обычного протеина. Неужто у вас такие интенсивные тренировки, что необходимо спецвосстановление? Я бы понял, если качок с серьёзными рабочими весами их употреблял..

И как раньше люди качались.. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»