Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список /The Blacklist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
LordKor
28 ноября 2013, 21:09
Посмотрел. Мощно. Прямо в паралель с POI.
Похоже, мои предположения таки оказались верны.
ФБР действует точно по инструкции, не включая голову - на этом их и ловят.
Лиз в экстренной ситуации резко крутеет. Хотя опять совершает дурацкую ошибку, кочующую из фильма в фильм - ну нельзя разделяться, работая на вражеской территории, да еще в поиске. Эффективность при этом не в два раза увеличивается, а в 10 раз снижается. Потому что надо либо искать, либо смотреть по сторонам на предмет опасности. Поэтому умные люди всегда работают парой - один работает, другой прикрывает. Мне вот интересно, профи в реале тоже разделяются в таких ситуациях (ну, когда не стоит вопрос "сделать или умереть")? Или это чисто стандартный штамп по типу как от машин лучше всего убегать по прямой широкой асфальтированной дороге, а каждый шорох в заброшенном доме должен быть исследован в гордом одиночестве?
Андрей I
29 ноября 2013, 11:10
За последние пару дней отсмотрел все серии. В последней серии этого не было, но в остальных очень сильно режет глаз - герои как будто телепортироваться умеют. В серии про грязную бомбу герои успели как следует помитинговать в Вашингтоне, слетать в Бостон, провернуть там операцию, вернуться в Вашингтон, еще что-то сделать, слетать в Хьюстон, там обезоружить бомбу и к ужину вернуться в Вашингтон. Обидно, что всего этого можно было бы избежать, если бы все то же происходило бы в Вашингтоне. Или если бы это происходило бы в несколько дней. Или (что более логично) если бы Бостоновское и Хьюстоновское ФБР бы операции там проводило - вдруг почему-то во всем ФБР только 5 людей работает?
Kaa the boa
29 ноября 2013, 12:35

Андрей I написал: во всем ФБР только 5 людей работает?

Это аналогично The Following: там тоже главные герои героически два часа мчатся на машине в предполагаемый схрон лихоимцев вместо того чтобы вызвать местных — хоть кого-нибудь.
ramira
29 ноября 2013, 13:23

LordKor написал: начало спокойное про тупых-тупых, а постепенно будет все веселее и веселее.

"Тупых тупых" никуда не делись. А веселее стало только из-за Рэда, что и предполагалось.
   Спойлер!
Интересно, следующей у Герика будет Лиз?
Mai Tai
30 ноября 2013, 13:19

Kaa the boa написал: Только почему Купер и Ресслер в очередной раз так феерически лопухнулись и устроили дурацкую авантюру с перелётом и наручниками?

Хотели как лучше, получилось как всегда. (с) Зато теперь Рэсслер резко поумнеет и начнет читать Пруста, если выживет, конечно. tongue.gif

ramira написала: Интересно, следующей

Разумеется! biggrin.gif Тизер Лучше бы сидела в лифте прикинувшись ветошью, очевидно же было чем эти игры в Брюса Уиллиса закончатся.
Mai Tai
30 ноября 2013, 13:22
И оффтоп о наболевшем – а ведь из Рэда получился бы шикарный Рэд Джон для «Менталлиста». 3d.gif Жаль СBS/NBC не додумались до кроссовера.
ramira
30 ноября 2013, 14:06

Mai Tai написала: И оффтоп о наболевшем – а ведь из Рэда получился бы шикарный Рэд Джон для «Менталлиста».

+100

Он шикарный!
LordKor
30 ноября 2013, 14:52

ramira написала:
"Тупых тупых" никуда не делись.

А они и не должны были никуда деться, они так и останутся тупыми. А умнеть постепенно должны Ресслер и Лиз, причем Лиз быстрее Ресслера, потому как у того гораздо бОльший опыт работы в тупой конторе. И не просто так его потенциал постоянно демонстрируют: и способность быстро войти в роль под прикрытием, даже в стрессовой ситуации, когда его открыто называют сотрудником ФБР, и способность контролировать боль, и способность принять быстрое решение и исполнить его (с бомбой). И нынешние посиделки в ящике с Редом и объяснения того про "сегодня друг, завтра враг" явно не просто так. Так что с Ресслером возможны самые интересные варианты smile.gif
Ну и Лиз, уже превратившаяся в Рембо.

Mai Tai написала:
Лучше бы сидела в лифте прикинувшись ветошью, очевидно же было чем эти игры в Брюса Уиллиса закончатся.

Сидела бы в лифте - Реда с Ресслером в кровавые ошметки бы превратило. А вот Арама налево она абсолютно зря отослала.
ramira
30 ноября 2013, 15:37

LordKor написал:  А умнеть постепенно должны Ресслер и Лиз, причем Лиз быстрее Ресслера

Немного по-другому увидела эту серию. Больше, как раскрытие личности Рэда - плохиша-предателя. Рассел все время был на "правильной" стороне, пытался продвинуться за счет Рэда, что вполне нормально. Но умнеть у него или у них не получится. Какие-то правильные поступки под влияния Рэда или ситуации, с ним связанной, при бОльшем доверии - да, вполне. Но не самостоятельный "отногенез"(эволюция).
Dargl
30 ноября 2013, 16:24

LordKor написал: А вот Арама налево она абсолютно зря отослала.

Да прям там. biggrin.gif
Так бы их обоих и пристрелили. А теперь он её героически спасёт. 3d.gif
Mai Tai
30 ноября 2013, 21:57

LordKor написал: Сидела бы в лифте - Реда с Ресслером в кровавые ошметки бы превратило.

Она выиграла им минут 15, прежде чем за взрывчаткой пошли другие. Даже второго террориста не убила, а только оглушила. А зря.
LordKor
30 ноября 2013, 21:59

ramira написала:
Немного по-другому увидела эту серию. Больше, как раскрытие личности Рэда - плохиша-предателя.

Да там не так уж и много было раскрыто. Ред абсолютно спокойно относится к союзникам и противникам. Но за своих настоящих друзей готов любому глотку перегрызть и свою жизнь отдать - и они ему платят тем же.

Рассел все время был на "правильной" стороне, пытался продвинуться за счет Рэда, что вполне нормально. Но умнеть у него или у них не получится.

Фишка в том, что Ресслер в системе всегда действовал по правилам, по инструкции. С Редом ему периодически приходится действовать самому, своим умом - и у него это получается. Но попадает в систему - и опять по инструкции.

Какие-то правильные поступки под влияния Рэда или  ситуации, с ним связанной, при бОльшем доверии - да, вполне. Но не самостоятельный "отногенез"(эволюция).

Фишка в том, что в какой-то момент у него должен произойти перелом - и он начнет всегда действовать не по инструкции, а по собственному разумению. Как вариант - увидит явное предательство коллег ради каких-то интересов, и именно в этом случае его интересы как-то будут затронуты.
ramira
30 ноября 2013, 22:02

Mai Tai написала: Она выиграла им минут 15, прежде чем за взрывчаткой пошли другие. Даже второго террориста не убила, а только оглушила. А зря.

Я вот тоже сокрушалась, что она лежачих не убивает. biggrin.gif

А Рэд хорошо заметил, что при том кол-ве взрывчатки, что требуется для этого мини-бункера, Герик готовит себе и своей команде самоубийство. redface.gif

LordKor написал: Ред абсолютно спокойно относится к союзникам и противникам.

Это контраст с агентами по здравомыслию.

LordKor написал: Но за своих настоящих друзей готов любому глотку перегрызть и свою жизнь отдать - и они ему платят тем же.

Да, хотя для системы это не подходит.

LordKor написал: С Редом ему периодически приходится действовать самому, своим умом - и у него это получается.

Он не вызывает у меня никаких эмоций.

LordKor написал: Фишка в том, что в какой-то момент у него должен произойти перелом - и он начнет всегда действовать не по инструкции, а по собственному разумению. Как вариант - увидит явное предательство коллег ради каких-то интересов, и именно в этом случае его интересы как-то будут затронуты.

На перелом похоже и сейчас. Но Рэд вернул его мозги на место. В жизни все относительно, даже спасение, особенно в их среде.
LordKor
1 декабря 2013, 09:47

ramira написала:
Я вот тоже сокрушалась, что она лежачих не убивает.  biggrin.gif

Надеюсь, Ред исправит этот ее недостаток smile.gif

А Рэд хорошо заметил, что при том кол-ве взрывчатки, что требуется для этого мини-бункера, Герик готовит себе и своей команде самоубийство.  redface.gif

На что Ансло резонно заметил, что заряды направленные - взрыв пойдет именно вовнутрь бункера.

Это контраст с агентами по здравомыслию.

Именно.

Да, хотя для системы это не подходит.

Ага. Ресслер же у него спросил, почему Ред сменил сторону - и Ред ушел от вопроса. А мы уже знаем, что Ред испарился после того, как у него были какие-то серьезные проблемы. И так или иначе, связаны они были с его работой.

Он не вызывает у меня никаких эмоций.

А зря. Советую присмотреть внимательнее. Если авторы не решат его убрать из сюжета (что вряд ли), он скорее всего войдет в команду к Реду и Лиз. Это явное ружье на стене.

На перелом похоже и сейчас. Но Рэд вернул его мозги на место. В жизни все относительно, даже спасение, особенно в их среде.

Еще нет. Перелом бывает тогда, когда наступает разочарование в текущем положении вещей. И варианта всего два: либо Ресслеру придется делать серьезный выбор, следовать ограничениям конторы или нет, или же контора сделает то, что сломает отношение Ресслера к системе.
ramira
1 декабря 2013, 15:07

LordKor написал: На что Ансло резонно заметил, что заряды направленные - взрыв пойдет именно вовнутрь бункера.

Умом он не отличается.

LordKor написал: Еще нет. Перелом бывает тогда, когда наступает разочарование в текущем положении вещей.

Когда наступает разочарование в текущем положении вещей, мы стремимся просто что-то изменить. (лучше "перелом" заменить на "переоценку")

LordKor написал: И варианта всего два: либо Ресслеру придется делать серьезный выбор, следовать ограничениям конторы или нет, или же контора сделает то, что сломает отношение Ресслера к системе.

Это очень сериально, согласись.
APR
1 декабря 2013, 17:38

LordKor написал: И варианта всего два: либо Ресслеру придется делать серьезный выбор, следовать ограничениям конторы или нет, или же контора сделает то, что сломает отношение Ресслера к системе.

Или он умрет в следующей серии. См.тизер.
LordKor
1 декабря 2013, 18:59

ramira написала:
Умом он не отличается.

Угу, потому Ред и попытался сыграть на этом, но Ансло все же про направленный взрыв в курсе: там заряды C4, которые используются как раз для проникновения в помещение, то есть взрыв пойдет именно в сторону бокса, а не во все стороны.

Когда наступает разочарование в текущем положении вещей, мы стремимся просто что-то изменить. (лучше "перелом" заменить на "переоценку")

Не лучше - именно перелом в сознании.

Это очень сериально, согласись.

Не понял, с чем мне согласиться.

APR написал:
Или он умрет в следующей серии. См.тизер.

Я об этом сказал:

LordKor написал:
Если авторы не решат его убрать из сюжета (что вряд ли), он скорее всего войдет в команду к Реду и Лиз. Это явное ружье на стене.

ramira
1 декабря 2013, 21:18

LordKor написал: Угу, потому Ред и попытался сыграть на этом, но Ансло все же про направленный взрыв в курсе: там заряды C4, которые используются как раз для проникновения в помещение, то есть взрыв пойдет именно в сторону бокса, а не во все стороны.

Я, честно, в таких вопросах не сильна, но интересно, куда пойдет взрывная волна и прочие осколки?

LordKor написал: Не лучше - именно перелом в сознании.

Если тебе перелом понимать удобнее, то пусть будет. Хотя для меня этот термин имеет другой подтекст.

LordKor написал: Не понял, с чем мне согласиться.

Со штампом. Мне вообще его персонаж не интересен пока. Совсем.
Kaa the boa
1 декабря 2013, 22:07

ramira написала: Я, честно, в таких вопросах не сильна, но интересно, куда пойдет взрывная волна и прочие осколки?

Например, если взять динамитную шашку, закрепить на стальном листе и подорвать, лист сильно погнётся — отсутствие направленного действия не даст сконцентрировать всю энергию в нужном направлении. Но если закрепить шашку между листом и простой пластиковой бутылкой воды, энергия, уходившая в сторону, будет направлена в нужном направлении. Вода при скоростях, характерных для взрывной волны, имеет свойства твёрдого вещества, хотя в дальнейшем она рассеется.
То есть, нужны не просто заряды С4, а такие, где сформирована структура для концентрации энергии в узкий пучок.
Dargl
2 декабря 2013, 01:51

Kaa the boa написал:То есть, нужны не просто заряды С4, а такие, где сформирована структура для концентрации энергии в узкий пучок.

А если стенка которую планируется взорвать окажется всё же слишком прочной, куда пойдёт энергия?
AgCooper
3 декабря 2013, 13:53
Сериал вернется 13 января.
Kaa the boa
3 декабря 2013, 16:30

Dargl написала: А если стенка которую планируется взорвать окажется всё же слишком прочной, куда пойдёт энергия?

Могу только предположить, что нет стенок такой прочности. Конечно, если это будет армированный бетон метровой толщины, насквозь не пробьёт — отколет кусок. В этом случае нужно бурить шурфы и закладывать взрывчатку вглубь.
Mai Tai
3 декабря 2013, 18:59
Осенний финал получился мощным и крайне интригующим. Сюжет несется как бронепоезд, а ведь это только 10я серия! Правила игры и вправду поменяли, все загадки-тайны встряхнули и сделали еще загадочнее. Рэсслер, нарушивший приказ начальника - мелочь, а приятно. Суровая старушка, которая так понравилась мне в первых сериях вернулась - тоже хорошо. Мистер Каплан надеюсь будет появляться и в следующих сериях. Ну и главный облом сезона -    Спойлер!
ОН ЕЙ НЕ ОТЕЦ!!!
facepalm.gif haha.gif
Mirror
3 декабря 2013, 19:35

Mai Tai написала: Ну и главный облом сезона

Это он так сказал. Ты веришь Рэду? 3d.gif
ramira
3 декабря 2013, 19:37

Mirror написала: Это он так сказал. Ты веришь Рэду? 

И пауза перед ответом была что-то длинновата. biggrin.gif
Kaa the boa
3 декабря 2013, 19:41

Kaa the boa написал: В этом случае нужно бурить шурфы и закладывать взрывчатку вглубь.

Насчёт шурфов они в курсе...
Mirror
3 декабря 2013, 19:42

ramira написала: И пауза перед ответом была что-то длинновата

Это говорить правду легко и приятно, последствия остального нужно просчитать. 3d.gif
ramira
3 декабря 2013, 19:51

Mirror написала: Это говорить правду легко и приятно, последствия остального нужно просчитать. 

Воть именно. biggrin.gif
LordKor
3 декабря 2013, 20:34
Веселенькая серия получилась.
Таки сериал идет по тем рельсам, которые я изначально и предполагал smile.gif
Лиз крутеет с каждой минутой - командует Араму подобрать слюни, легким движением руки уходит от ствола и пристреливает крутого наблюдателя.
Уже даже она начинает подозревать, что Ред таки ее папаня. И пауза весьма многоговорящая: явно Ред решал, признаться или все еще тянуть.

Насчет крота у меня очень большие подозрения в адрес 00Тома - его туда водили на допрос с открытыми глазами - вполне возможно, что именно для этого он и "сдался". Если он бывший ЦРУшник, вполне мог знать про заброшенный блэксайт. А слежкой, похоже, занимается третья сторона...
Еще вариант - за похищением Реда стоит эта Диана - как контролируемый исполнитель или же как соратник.
Kaa the boa
3 декабря 2013, 20:35
Вот эта мексиканщина с "папа - не папа" вообще не в тему. Ну, хотя бы подтвердилось предположение о том, что Лиз всегда знала, что её удочерили. Ответ Рэда на "насущный" вопрос ясности не принёс — стало быть, снова будут эту тему мусолить...
Я ожидал того, до чего авторы дошли только в 9/10 сериях, с самого начала. Вместо этого были какие-то скучные сопли. Теперь очень интересно, динамично, Лиз внезапно вспомнила про стрельбу и рукопашку (и это не Рэд её научил, а ситуация). Рэд снова был могуч. Тётя-чистильщица и её коммандос тоже хороши.
Alx
3 декабря 2013, 22:06
Приятно было видеть Алана Алда.
Kaa the boa
3 декабря 2013, 22:12
Скандалы. Интриги. Расследования. tongue.gif    Спойлер!
user posted image
ramira
3 декабря 2013, 23:00

Kaa the boa написал: Скандалы. Интриги. Расследования.

Да уж, моззгг засорили. biggrin.gif
Perrin
4 декабря 2013, 02:43
Есть у меня две версии сюжета:   Спойлер!
Если сериал фантастический то речь идет о группе масонов которые владеют миром и к которым служил Ремингтон.
Если же сериал более менее основан на нашиx реалияx, то Ремингтон работал в прошлом на ЦРУ. Oни конечно не xотели что бы он работал на ФБР, но убивать его никто не собирался, лишь бы не разглашал свое прошлое.
AgCooper
4 декабря 2013, 06:33
Сериал продлен на 2 сезон из 22 серий
Mirror
4 декабря 2013, 08:46

AgCooper написал: Сериал продлен на 2 сезон из 22 серий

Отличная новость. smile4.gif
elv13
4 декабря 2013, 12:16
Однако очень достойно двухсерийку завершили. Сценаристы не зря хлебушек с икрой кушают smile.gif По уровню интриги, количеству загадок они просто молодцы.
Ред конечно крут, Лиззи постепенно крутеет, Ресслер явно будет одним из главных, и наверняка с Лиззи еще закрутит. Ну когда мужа на чистую воды выведут - будет Лиззи утешатьsmile.gif
Если сценаристы не станут работать в два раза хуже - сериал будет очень успешным...
Mai Tai
4 декабря 2013, 19:31

Kaa the boa написал: Скандалы. Интриги. Расследования.

Ну, мама так мама. 3d.gif    Спойлер!
user posted image

elv13 написал: Ред конечно крут

Он просто киборг какой-то! facepalm.gif    Спойлер!
Сколько в него вредной химии вкачали, да еще после переливания крови, да после вынимания чипа – нормальный человек его возраста давно бы ласты склеил, а не тыкал бы в старых друзей острыми предметами. tongue.gif
Mai Tai
4 декабря 2013, 19:42

Mirror написала: Это он так сказал. Ты веришь Рэду?

Я ему не верю, я его боюсь! biggrin.gif Но англоязычные товарищи пишут, что он, дескать, никогда не врал Лиз,   Спойлер!
и если он хотел, чтобы она всерьез восприняла его предупреждение насчет мужа, как раз выгоднее было сказать, что отец, а не врать. А пауза была долгой от нахлынувших воспоминаний о родной дочке.
Но мне эта версия не нравится, так что я за вариант «дочка», и за «соврал».

Kaa the boa написал: Вот эта мексиканщина с "папа - не папа" вообще не в тему.

Зато ниодной любовной линии в сериале нет (00Том/Лиз не считается за любовную линию, поскольку Том слишком мутный) - а это уже приятное отличие от остального мыла.
LordKor
4 декабря 2013, 21:20

Perrin написал: Есть у меня две версии сюжета:   Спойлер!
Если сериал фантастический то речь идет о группе масонов которые владеют миром и к которым служил Ремингтон.

Пока ни малейшего намека на фантастику не было.

Спойлер!
Если же сериал более менее основан на нашиx реалияx, то Ремингтон работал в прошлом на ЦРУ. Oни конечно не xотели что бы он работал на ФБР, но убивать его никто не собирался, лишь бы не разглашал свое прошлое.

Ну вроде бы как упоминалось, что Ред как раз на контору и пахал, а потом вдруг все бросил и пустился во фриланс, за что и попал в список желанных. Но федералы тут точно никаким боком, это ерунда полная. Скорее всего Ред в бытность свою конторщиком влез в некую бяку, связанную с этим Фитчем сотоварищи, утянул некие "токасательстффа", и ему пришлось резко рвать когти из конторы, а с этими ребятами заключить соглашение на тему "вы меня не трогаете, а я не пою серенады и не посылаю признаний в любви".
Perrin
4 декабря 2013, 21:24

LordKor написал:  связанную с этим Фитчем сотоварищи, утянул некие "токасательстффа",

И кто эти товарищи по твоему ? Я думаю что это просто работники ЦРУ, которые просто кроме работы на контору работают лично на свой карман.
LordKor
4 декабря 2013, 23:36

Perrin написал:
И кто эти товарищи по твоему ? Я думаю что это просто работники ЦРУ, которые просто кроме работы на контору работают лично на свой карман.

Я бы предположил, что это бывшие сотрудники ЦРУ. Хотя более вероятным представляется, что бывшие ЦРУшники там исполнители и средний командный состав, а топы сами по себе.
Меня больше интересует, Человек с Яблоком сотоварищи с ними или же это еще одна сторона - вроде бы все указывает на то, что с ними, но это-то и настораживает smile.gif
Mai Tai
6 декабря 2013, 00:04
Есть версия, что это одна и та же барышня:
user posted image
Вроде действительно похожа...
elv13
6 декабря 2013, 06:58

Mai Tai написала: Есть версия, что это одна и та же барышня:
user posted image
Вроде действительно похожа...

Очень интересный был бы ход, хотя и очень "индийский", как в индийском кино smile.gif
Ozerova
6 декабря 2013, 07:42
Не похожа, на Тори Эймос и то больше похожа.
Mirror
6 декабря 2013, 09:15
А мне попалась сравнивалка агента Кин и девочки из компьютера. Лиз в этом ракурсе внезапно стала похожа на Рэда. Челюстью. 3d.gif
Mai Tai
8 декабря 2013, 01:50
NBC назвали Blacklist самой успешно стартовавшей на канале драмой за последние 19 лет! ( по количеству смотрящих ее зрителей за 8 недель показа). А по просмотрам в записи сериал даже общеамериканские ТВ-рекорды бьет. Подробно тут если кому интересно (на английском).

И новости «Болливуда» 3d.gif : В ролике Beyond The Blacklist по 10й серии Меган Бун говорит, что не понимает, почему люди думают, что Рэд ее отец tongue.gif (вот ведь врушка!)    Спойлер!
и что теперь, когда раскрылось что, он ей не отец...
В общем, судя по ее монологу, она возможность того, что Рэд соврал ее героине как-то даже не рассматривает. mad.gif
Ефрат
8 декабря 2013, 02:01
Слушайте, а там тема с усыновлением продолжается? Я из-за неё перестал смотреть после первой серии - меня интонации героини поразили умильной лживостью. Это осталось или ушло?
Mai Tai
8 декабря 2013, 02:04

Ефрат написал: Слушайте, а там тема с усыновлением продолжается? Я из-за неё перестал смотреть после первой серии - меня интонации героини поразили умильной лживостью. Это осталось или ушло?

Забыли и забили на это усыновление еще в начальных сериях. 3d.gif
Ефрат
8 декабря 2013, 02:26

Mai Tai написала:
Забыли и забили на это усыновление еще в начальных сериях.

А, ну лана, может вернусь к просмотру тогда smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»