Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список /The Blacklist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
AgCooper
8 декабря 2013, 09:50

Mai Tai написала: на это усыновление

Там еще был момент, когда Лиззи должна была приехать в больницу с мужем посмотреть на результаты УЗИ. А в принципе пока эта тема нафиг не нужна smile.gif
Sigma
8 декабря 2013, 18:16
Сериал - настоящее собрание знакомых и полузабытых лиц. Я, конечно, не говорю о "Ти-Бэге" или "Уилсоне", но вот, например, Джеймс Спейдер - если бы не титры, нипочем бы не догадался, что это он (Спейдера, если честно, в последний раз видел в "Звездных вратах" и в "Автокатастрофе" Кроненберга). А также Изабелла Росселини ("Смерть ей к лицу") во второй серии и Том Нунан ("Робокоп-2", "Последний киногерой") в четвертой.
Но главный разрыв шаблона - это когда в помощнике Реддингтона узнал Тощего Пита из Breaking Bad eek.gif
   Спойлер!

user posted imageuser posted image

Актер Чарльз Бэйкер
user posted imageuser posted image
Kaa the boa
8 декабря 2013, 18:25

Sigma написал: Спейдера, если честно, в последний раз видел в "Звездных вратах" и в "Автокатастрофе" Кроненберга

У Кроненберга он совсем молоденький (как и Розанна Аркетт, которую в этом сезоне показывали в Ray Donovan совсем бабулей)... а как же Boston Legal?
Sigma
8 декабря 2013, 18:28
Так в том-то и дело, что ни Юристов Бостона, ни Офис я не видел smile.gif
Sigma
8 декабря 2013, 19:31
Почитал первую странцу треда - ребята, я чего-то не понял?

Kaa the boa написал:
Нитку с мужем и Рэдом я как-то недопонял: в конце концов выяснилось, кто вместо професора бесдовал в отеле с мужем — русский агент, которого убила наёмница по заказу Рэда. Чего этим хотели добиться?

"Узнавание" убитого агента Томом вполне логично - это его игра. Иначе просто получается бред - ведь Том заявляет, что убитый в тот день русский вгент изображал перед ним профессора и провел собеседование, причем, достаточно убедительно, что учитель Том ничего не заподозрил.

Вообще-то на доске висело фото не русского агента, а помощника Реда - именно его узнал Том как человека, проводившего с ним собеседование. Именно из этого сделали вывод, что подставил Тома именно Ред.

user posted image
marfa
8 декабря 2013, 19:43
А у меня другой вопрос по Тому. Они ведь с Лиз женаты уже несколько лет плюс до этого несколько лет встречались. Это значит что если Том работает на кого-то, то опрация началсь очень давно, задолго до появления Реда? И все эти годы Том ходил на работу в школу и никуда надолго не уезжал?
Kaa the boa
8 декабря 2013, 19:47

Sigma написал: Вообще-то на доске висело фото не русского агента, а помощника Реда

Я уже точно не помню, но говорили, что это как раз фото агента, которого якобы Том застрелил. Пёс их знает...

marfa написала: опрация началсь очень давно

Штирлиц Максим Максимович.
Sigma
8 декабря 2013, 20:37

marfa написала: А у меня другой вопрос по Тому. Они ведь с Лиз женаты уже несколько лет плюс до этого несколько лет встречались. Это значит что если Том работает на кого-то, то опрация началсь очень давно, задолго до появления Реда? И все эти годы Том ходил на работу в школу и никуда надолго не уезжал?

Так и Ред узнал о Лиз не вчера. А если об их связи знал кто-то еще, с их стороны было бы логичным приставить к Лиз своего человека.
Я пока вижу так - если Том действительно не тот, за кого себя выдает, то он приставлен к Лиз неизвестной второй стороной именно из-за ее связи с Редом - потому что пока, кроме Реда, она вряд ли чем-то может привлечь к себе внимание - так, обычная агентша ФБР. Ред знает об этом, поэтому загодя устроил эту подставу с коробкой и орудием убийства - Том на самом деле убийства не совершал, это придумал Ред, чтобы обвинить Тома и таким образом вывести сексота из близкого окружения Лиз.
"Против" - Том явно не узнал Реда, когда разговаривал с ним у больницы.
Еще версия - у Лиз все же есть тайна, что-то из ее прошлого, о чем она сама не подозревает. Тогда Ред не ее отец, его просто интересует именно эта тайна - и она же интересует людей, приставивших к ней Тома. И она же интересует третью сторону, которая следит за домом Лиз - они явно не работают ни с Редом, ни с хозяевами Тома.
AgCooper
8 декабря 2013, 20:45

Sigma написал:  что ни Юристов Бостона

Это зря smile.gif
marfa
8 декабря 2013, 23:21

Sigma написал: Так и Ред узнал о Лиз не вчера. А если об их связи знал кто-то еще, с их стороны было бы логичным приставить к Лиз своего человека.Я пока вижу так - если Том действительно не тот, за кого себя выдает, то он приставлен к Лиз неизвестной второй стороной именно из-за ее связи с Редом - потому что пока, кроме Реда, она вряд ли чем-то может привлечь к себе внимание - так, обычная агентша ФБР. Ред знает об этом, поэтому загодя устроил эту подставу с коробкой и орудием убийства - Том на самом деле убийства не совершал, это придумал Ред, чтобы обвинить Тома и таким образом вывести сексота из близкого окружения Лиз."Против" - Том явно не узнал Реда, когда разговаривал с ним у больницы.Еще версия - у Лиз все же есть тайна, что-то из ее прошлого, о чем она сама не подозревает. Тогда Ред не ее отец, его просто интересует именно эта тайна - и она же интересует людей, приставивших к ней Тома. И она же интересует третью сторону, которая следит за домом Лиз - они явно не работают ни с Редом, ни с хозяевами Тома. 

Тогда к ней надо преставлять специалиста по поведенческому анализу, психолога, а не агента специализирующегося на убийствах. Вот это заставляет меня думать что Том таки не убивал Виктора, его подставил Ред. Хотя это всегда п[роблема американских сериалов, у них совершенно нет специализации biggrin.gif
Sigma
8 декабря 2013, 23:40
То, что Тома подставил Ред, думаю, доказано. Убийство совершила наемница по заказу Реда, на собеседование Тома приглашал помощник Реда, деньги в ящике были сняты со счетов Реда.
Другое дело, что это не отменяет того факта, что Том может быть замешан в чем-то другом, и Ред просто пытается убрать его от Лиз. Так что он не обязательно спец именно по убийствам.

Kaa the boa написал:
Я уже точно не помню, но говорили, что это как раз фото агента, которого якобы Том застрелил. Пёс их знает...

Так пересмотрите еще раз этот момент (концовка шестой серии), в чем проблема? Увидите, что Том опознал именно помощника Реда (буду звать его "Тощим Питом" smile.gif , хотя в титрах он заявлен как "Грей", "Серый")
Perrin
9 декабря 2013, 00:22
О том что Том подготовленный агент говорит тот факт, что он совершенно не волновался когда его арестовали. Даже полностью невиновный человек бы волновался, а Том спокойным голосом рассказывал о себе.
marfa
9 декабря 2013, 00:30

Perrin написал: О том что Том подготовленный агент говорит тот факт, что он совершенно не волновался когда его арестовали. Даже полностью невиновный человек бы волновался, а Том спокойным голосом рассказывал о себе.

Там было много моментов когда он не выглядел спокойным, что не отменяет того факта что он может быть агентом
Kaa the boa
9 декабря 2013, 03:15

Sigma написал: Том опознал именно помощника Реда

Да, его. Но это нисколько не проясняет статус самого Тома. Интересен диалог наблюдателей:

— Ты веришь, что он невиновен? Не может быть всё так просто.
— Единственное, что мне ясно — он не работает на Реддингтона.
— Ладно, но на кого тогда, чёрт возьми?

Mai Tai
9 декабря 2013, 19:46

Kaa the boa написал: У Кроненберга он совсем молоденький (как и Розанна Аркетт, которую в этом сезоне показывали в Ray Donovan совсем бабулей)

Суров ты, «совсем бабуле» – 54 года всего. wink.gif А в «Автокатастрофе» не больно то они «молоденькие» – Аркетт 37, Спэйдер на год моложе (фу, какое отвратное кино).
Mai Tai
9 декабря 2013, 19:54

Sigma написал: То, что Тома подставил Ред, думаю, доказано. Убийство совершила наемница по заказу Реда, на собеседование Тома приглашал помощник Реда, деньги в ящике были сняты со счетов Реда.

Это Джина так говорит, что она убила, а Рэддингтон говорит, что она взяла вину на себя. Кому верить - все такие честные? 3d.gif То что Рэд подставил Тома очевидно, но вопрос как именно подставил? Просто велел подбросить коробку и оговорил бедного ягненочка, или дал Тому задание убрать русского, оплатил естественно, а потом наябедничал Лиз. Мне кажется второй вариант реальнее.
Mai Tai
9 декабря 2013, 20:12

Sigma написал: "Против" - Том явно не узнал Реда, когда разговаривал с ним у больницы.

Да они друг друга оба там "не узнали". biggrin.gif Рэд, думаю, не просто так Тому угрожал, а явно знал, что Том понимает о чем идет речь. Да и Игголд говорил, что это была очень сложная сцена - его встреча с Рэдом и ему пришлось играть вроде как двойную роль.
Kaa the boa
9 декабря 2013, 21:39

Mai Tai написала: Суров ты, «совсем бабуле» – 54 года всего.

Я написал "совсем бабулей" — возможно, ей добавили возраста для роли.
Romix
10 декабря 2013, 03:26
О-ба-на. С Джеймсом Спейдером? Boston Legal? Качаю!
Sexton
12 декабря 2013, 07:49

elv13 написал: По уровню интриги, количеству загадок они просто молодцы.

Накрутить загадок - много ума не надо. Я их с ходу хоть пяток нарисую.

А вот грамотно разрулить - на это способны не многие.
Пока у меня в местных веры нет
Sexton
12 декабря 2013, 07:56

Romix написал: О-ба-на. С Джеймсом Спейдером? Boston Legal? Качаю!

Качай! Олдин из лучших виденных мною сериалов. До сих пор пересматриваю
Mai Tai
12 декабря 2013, 23:20
Спэйдера на "Золотой глобус" номинировали!
Список номинантов категории "Лучший драматический актер" выглядит так:
Bryan Cranston, Breaking Bad
Liev Schreiber, Ray Donovan
Michael Sheen, Masters of Sex
Kevin Spacey, House of Cards
James Spader, The Blacklist

Кто смотрит остальные сериалы, как думаете, есть шансы на победу?
Kaa the boa
12 декабря 2013, 23:21

Mai Tai написала: Кто смотрит остальные сериалы, как думаете, есть шансы на победу?

Против Крэнстона шансов нет ни у кого.
Ozerova
14 декабря 2013, 01:03
А если не Крэнстон, то Спейси. Но я бы конечно...
Romix
14 декабря 2013, 03:30

Sexton написал: Качай! Олдин из лучших виденных мною сериалов. До сих пор пересматриваю

Угу. Вот досмотрю в понедельник 12-ю серию Homeland и сразу.
Mai Tai
21 декабря 2013, 02:18
Тут выложили промофотки 11й серии. Интересно, о чем это Фитч беседует с "суровой старушкой" Дианой? И еще более странная компания - Рэд, Арам, Дэмбе и пистолет. Вроде обещали, что Рэддингтон будет мстить за Лули и искать "крота" в ФБР, значит ли это, что Арам или Диана - тот самый крот? redface.gif

Kaa the boa
21 декабря 2013, 03:16

Mai Tai написала: Дэмбе и пистолет

У меня вообще было впечатление, что в финале первой части марлезонского балета Дэмбе застрелили — они там с Рэдом молились сквозь стекло, потом бабах и кровищща... А во второй части он бегает живёхонек.
Mai Tai
29 декабря 2013, 01:54
Всплыло старенькое интервью шоураннера Блэклиста, где John Eisendrath (не знаю я как его кириллицей правильно обозвать) помимо жалоб на тяжелую жизнь эфирных сериалов (в которых приличные актеры сниматься не хотят, предпочитая кабель, а если и соглашаются на съемки, то пробами и прослушиваниями себя не утруждают, брезгуют mad.gif ), сообщил много интересного.
Например, что на образ Рэймонда «Рэда»(красного) Рэддингтона создателей сериала отчасти вдохновил Джеймс «Уайти»(белый) Балджер (который также был прототипом героя Джека Николсона в «Отступниках» Скорсезе):
user posted image

Что на ношении Рэдом шляп настоял Спэйдер, хотя все были против, а сейчас все в восторге от этих шляп. tongue.gif
И самое главное, что на три основных вопроса шоу: Почему Рэд сдался? Почему сдался именно сейчас? Почему выбрал Лизу? будут даны ответы до конца первого сезона!
Т.е. еще каких-то десять серий и основные загадки будут раскрыты! 2jump.gif

Kaa the boa написал: У меня вообще было впечатление, что в финале первой части марлезонского балета Дэмбе застрелили — они там с Рэдом молились сквозь стекло, потом бабах и кровищща... А во второй части он бегает живёхонек.

Там был бабах и темнота. А в следующей серии показали, что бабахал Арам, когда героически спасал Лизу, и из-за этих выстрелов и поимки Лиззи все засуетились, и стало уже не до Дэмбе.
AgCooper
7 января 2014, 01:41
.
Kaa the boa
7 января 2014, 01:46
Строчная развёртка барахлит tongue.gif :
AgCooper
10 января 2014, 20:46
Промка к послехиатусной серии "Черного списка"

Рэду надоело сидеть без дела smile.gif

Starling
12 января 2014, 22:18

Mai Tai написала: а ведь из Рэда получился бы шикарный Рэд Джон для «Менталлиста».

Согласна. В такого РД я бы поверила.

Mai Tai написала: Но англоязычные товарищи пишут, что он, дескать, никогда не врал Лиз, 
   Спойлер!
и если он хотел, чтобы она всерьез восприняла его предупреждение насчет мужа, как раз выгоднее было сказать, что отец, а не врать. А пауза была долгой от нахлынувших воспоминаний о родной дочке.

Но мне эта версия не нравится, так что я за вариант «дочка», и за «соврал».

И тут согласна.    Спойлер!
Он, на минуточку, всего две серии назад задушил подушкой друга, смертельно больного раком, не дав ему даже увидеться на прощанье с дочерью, чтобы тот ненароком не выдал его тайну, чем бы она ни была. Чистосердечное признание через такой короткий промежуток сделает то убийство как минимум бесполезным.
Kaa the boa
14 января 2014, 20:27
Рэд разозлился не на шутку.
P.S. "The Man Comes Around" Джони Кэша то и дело звучит в разных сериалах.
Perrin
14 января 2014, 20:33

Kaa the boa написал: Рэд разозлился не на шутку.

Отомстил за китаянку.
Mai Tai
15 января 2014, 02:30
Да уж, не хотела бы я с Рэдом на узкой дорожке пересечься. tongue.gif А вообще серия жуткая и смешная одновременно.
   Спойлер!
А почему удушение полиэтиленовым пакетом имитирует несчастный случай?
Kaa the boa
15 января 2014, 02:35

Mai Tai написала: А почему

Рэд не обещал имитации: "Просто смотри на воду".
Mai Tai
15 января 2014, 02:45

Kaa the boa написал: Рэд не обещал имитации: "Просто смотри на воду".

Спойлер!
Но бедняга же попросил Рэда, чтобы выглядело как несчастный случай - я думала, Рэд выполняет просьбу при помощи пакета. tongue.gif
Kaa the boa
15 января 2014, 02:48
Рэд был в    Спойлер!
карающем режиме и просить его было бесполезно — даже парамедичку не пожалел.
Mai Tai
15 января 2014, 03:05

Kaa the boa написал: даже    Спойлер!
парамедичку не пожалел
.

А банкира    Спойлер!
почему-то не добил. Ограничился одной пулей и засовыванием супруги в шкаф 3d.gif
Kaa the boa
15 января 2014, 03:09

Mai Tai написала: А банкира

Тот, вероятно, был не в курсе всего плана, просто деньги переводил. Пообещал, кстати, заскочить попробовать "строганофф" в следующий раз smile.gif .
Starling
15 января 2014, 07:32

Kaa the boa написал: P.S. "The Man Comes Around" Джони Кэша то и дело звучит в разных сериалах.

Кстати, саундтрек в этом сериале - отдельное удовольствие. Наслаждаюсь.
elv13
15 января 2014, 15:25
Отличная серия, просто отличная. Хотя Рэда можно бы и побольше...
   Спойлер!
Зачем Доброго Самаритянина убили - вообще не понятно, полезное же для общества дело делал! Тем более, что эскалации насилия у него не наблюдалось...
Dargl
15 января 2014, 17:57

Mai Tai написала: А почему

Может утопит труп потом и проплатит нужную экспертизу.
Starling
17 января 2014, 08:12

elv13 написал:    Спойлер!
Зачем Доброго Самаритянина убили - вообще не понятно, полезное же для общества дело делал! Тем более, что эскалации насилия у него не наблюдалось..
.

Спойлер!
Чтобы больше не мучился весь насквозь психотравмированный.

Я сначала подумала, что мама его уже того. Скончалась к началу серии.

Ред офигительный. Don't be afraid, the first bullet will kill you.
AgCooper
18 января 2014, 23:24
Рэд красава!
- Неизвестность меня убивает (с) 3d.gif
LordKor
19 января 2014, 22:23

Kaa the boa написал: Строчная развёртка барахлит tongue.gif :

Угу, у камеры наблюдения.

Kaa the boa написал: Рэд разозлился не на шутку.

Ну так! Наезд тоже нешуточный был.

P.S. "The Man Comes Around" Джони Кэша то и дело звучит в разных сериалах.

Саундтрек в сериале вообще шикарный.

Perrin написал:
Отомстил за китаянку.

Не только - ему еще очень не понравилось, что на него наехали. Ну и то, что его человека убили - это тоже очень не понравилось.

Mai Tai написала: Да уж, не хотела бы я с Рэдом на узкой дорожке пересечься. tongue.gif

Вот для этого он так жестко и поступает.

А вообще серия жуткая и смешная одновременно.

Хммм... что-то я как-то особенно не смеялся.

Спойлер!
А почему удушение полиэтиленовым пакетом имитирует несчастный случай?

Если легкие проверять не будут на предмет воды, то кормил рыбок, оступился, захлебнулся, утонул - несчастный случай. В таком очевдном случае при отсутствии следов борьбы и удушения могут и не проверять.

Starling написала:
Кстати, саундтрек в этом сериале - отдельное удовольствие. Наслаждаюсь.

Да-да-да, и я о том же!

elv13 написал: Отличная серия, просто отличная. Хотя Рэда можно бы и побольше...

тогда там больше никого не останется.

Спойлер!
Зачем Доброго Самаритянина убили - вообще не понятно, полезное же для общества дело делал! Тем более, что эскалации насилия у него не наблюдалось...

У Лиззи после доброго доктора выработался рефлекс стрелять на поражение при любой угрозе насилия. Самосуд является преступлением. Он своих жертв убивал, а жертвы его жертв оставались в живых. В общем, силы охраны правопорядка конкурентов не любят. Тем более, что он поступал не по закону, и даже не по справедливости, и не око за око, а с явным превышением.

AgCooper написал: Рэд красава!
- Неизвестность меня убивает (с) 3d.gif

Мнэ... тут не неизвестность - скорее "напряженное ожидание": Suspense is a feeling of pleasurable fascination and excitement mixed with apprehension, tension, and anxiety developed from an unpredictable, mysterious, and rousing source of entertainment.
LordKor
19 января 2014, 22:32
Вопрос - как давно Ньютон работает против.    Спойлер!
Не связано ли с этим его узнавание НольНольТомом?

НольНольТом отправился на очередное "собеседование" - хммм... Предлагает переехать - хммм...
Подозрения, что НольНольТом разведал нутренности "Почты", растут.
Mai Tai
20 января 2014, 03:33
Нужно срочно отключать Бокенкампу интернет, а то он там всяких дурных идей насобирает! facepalm.gif
user posted image
Джон Бокенкамп (автор сериала) пишет: "Только что узнал новое слово: Лиззингтон".
wall.gif 3d.gif

LordKor написал: Хммм... что-то я как-то особенно не смеялся.

Ну, не ситком, конечно, tongue.gif но все же творимый Рэдом в этой серии беспредел был несколько смягчен изрядной долей черного юмора.

elv13 написал: Зачем Доброго Самаритянина   Спойлер!
убили - вообще не понятно, полезное же для общества дело делал!

Спойлер!
Он мне Декстера напомнил.

elv13
20 января 2014, 11:01

Mai Tai написала:

Ну, не ситком, конечно, tongue.gif но все же творимый Рэдом в этой серии беспредел был несколько смягчен изрядной долей черного юмора.

Спойлер!
Он мне Декстера  напомнил.

Вот же ж, мне тоже очень напомнил Декстера! Но Декстер главный герой сериала, а Добрый Самаритянин лишь главгад эпизода...
Dargl
22 января 2014, 18:14
Чёто либо Том лошара, либо это такой малопонятный, мегахитрый план. rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»