Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список /The Blacklist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
AgCooper
18 марта 2014, 08:55
Иван?! Really?! haha.gif
elv13
18 марта 2014, 16:41
А 16 серия прям очень даже... ух адреналина то сколько!
   Спойлер!
В одной серии столько всего произошло, прям и не перечислишь, столько всяких ответов...
Вообще пора уже счетчик к сериалу прикреплять, как в "Горячих головах" - превзошли количество убийств в "Рембо", в "Командо" smile.gif
Но этим сериал и нравится!
Однако Том оказался хуже всех ожиданий.

Kaa the boa
18 марта 2014, 19:35
Хун Ли из Banshee сыграл Танида.

elv13 написал: ух адреналина то сколько!

Ещё конкретики бы столько же... Зачем вообще Джолин нарисовалась?    Спойлер!
Том ей втирал, что это его выбрали для задания, он, на минуточку, женился — у них там соцсоревнование, что ли? Она Тома подсидеть хотела? Берлин какой-то...
Он таки к Рэду подбирался? Тогда он должен был знать, что Рэд зачем-то найдёт Лиз, а Рэд должен был знать, что этот факт не останется незамеченным. И в чём конечная цель?
Perrin
18 марта 2014, 20:33

Kaa the boa написал: Ещё конкретики бы столько же... Зачем вообще Джолин нарисовалась?

+1 Ну прямо мои слова взял и украл :-)

По промке следущей серии понятно что Джолин приписали к сюжету только для того что бы Тома вывести на чистую воду.
Mai Tai
21 марта 2014, 00:09
Хорошая была серия, захватывающая. Том Бонд и Рэсслер - один другого краше! 3d.gif Но как-то сурово    Спойлер!
двух барышень сразу выпилили.
Жду возвращения Джины, может она Лизке - безмозглой бурёнке профнепригодному профайлеру наконец тумаков надоет. Зато Рэсслер и Лиза спокойно могут начать крутить амуры (надеюсь хоть не в этом сезоне).
LordKor
21 марта 2014, 21:51

Kaa the boa написал:
Ну давай пройдёмся по твоему, романтическому взгляду на работу агента-киллера.

Романтичскому? Мне кажется, благородный дон что-то путает. Как раз не романтическому, а насквозь рациональному.

Откуда взяться опыту, если на каждую операцию тратить годы?

Вообще-то задачи разные бывают. Большинство агентов именно в таком режиме и работают - информация о уже раскрытых профи давно доступна. А Джеймс Бонд - это как раз пародия на шпионов. Ну и у диверсантов еще работа по схеме "украл - выпил - в тюрьму" - вот там романтика, да. А для большинства ключевое слово - "внедрение".

Единственный оправданный вариант — агент-нелегал в чужой стране, как, например, в "Американцах", но там за агентами мощная спецслужба и на кону отношения между державами. Тем более, агенты обычно работают парами под видом супругов, потому что трудно годами скрывать от партнёра свою тайную деятельность.

Про Мату Хари напоминать? Все зависит от задачи. Если надо быть хорошим семьянином - значит будет агент-напарница. А если нет, будет элегентный плейбой. Или гламурная девушка. Или даже нечто пастельных оттенков - все определяется задачей.

Применять подобный подход, чтобы войти в ближайшее окружение профайлера (проще говоря — психолога) без опыта работы — странно.

Мы пока не знаем цель. Судя по тому, как авторы строят сюжет и приоткрывают занавески, все будет абсолютно логично.

Агент должен затаиться надолго, чтобы не спалиться. Вместо тренировок в стрельбе и рукопашном — проверка тетрадей. Годами. Никакой мотивации не хватит.

Те, кто идет в разведку ради развлекухи в стиле 007, обычно вылетает задолго до. Разведка - это постоянная игра. Пересмотрите 17 мгновений или "Щит и Меч" в конце концов, чтобы далеко не ходить.

Mai Tai написала: И это не мешает ему быть свинтусом, а скорее даже помогает. biggrin.gif

Ну, таки свинтусом я бы его не назвал smile.gif

А мирный учитель, так любящий свою вечно пропадающую на работе жену, что даже коварных соблазнительниц отвергает - это еще более скучный вариант, но только для зрителя.

Для невнимательного зрителя, привыкшего к штампам, я бы сказал smile.gif Мне как раз очень интересно было наблюдать.

Вон какой он в промке 16й серии - ух!!!

Ага, просто ого-го-го, чтобы не сказать "ой-ой-ой, блин..."

За Джолин теперь переживаю, похоже она не подрассчетала с кем связалась.

Ну, нам самом деле все несколько иначе. Связалась она, положим, не из-за своей прихоти.

AgCooper написал:
Тэглайн рулит :   Спойлер!
Рэд был прав
smile.gif

Ну так! Я, кстати, тоже smile.gif

AgCooper написал:
Т.е. когда Рэд говорит "Не папка я тебе" он прав? 3d.gif

В какой-то степени однозначно. Но никто не говорит, что Ред всегда говорит всю правду...

elv13 написал: А 16 серия прям очень даже... ух адреналина то сколько!
   Спойлер!
В одной серии столько всего произошло, прям и не перечислишь, столько всяких ответов...

Кстати, да smile.gif

Спойлер!

Вообще пора уже счетчик к сериалу прикреплять, как в "Горячих головах" - превзошли количество убийств в "Рембо", в "Командо" smile.gif

Да ладно, семеро всего...

Спойлер!

Однако Том оказался хуже всех ожиданий.

Это кому как - я его после встречи с Редом именно так и представлял.

Kaa the boa написал:Ещё конкретики бы столько же... Зачем вообще Джолин нарисовалась?

Здрасьте, там же прямо сказали - Берлин волнуется, куда он пропал. Куда еще конкретнее-то?

Спойлер!
Том ей втирал, что это его выбрали для задания, он, на минуточку, женился — у них там соцсоревнование, что ли? Она Тома подсидеть хотела? Берлин какой-то...

Мнэ... Вообще-то уже многое ясно, особенно после этой серии. Том - высококлассный киллер. Судя по всему, он должен убрать кого-то, имеющего отношение к ФБР - для этого ему нужна Лиз, в качестве мужа которой, видимо, он и будет подбираться к цели. После тонкого намека Реда с сундучком ему пришлось затаиться - и Берлин волнуется, почему от него нет вестей. В Берлине сидят те, кому он подчиняется - видимо, остатки Штази.

Спойлер!
Он таки к Рэду подбирался? Тогда он должен был знать, что Рэд зачем-то найдёт Лиз, а Рэд должен был знать, что этот факт не останется незамеченным.

Вообще-то "Джолин" ему прямо напомнает, что Ред - не его цель.

Спойлер!
И в чём конечная цель?

А пока неизвестно. Ждем-с...
Кстати, все обратили внимание на программу и дату того балета?
Кстати, на сайте с вопросами и ответами предполагают, что цель Тома - таки Ред, но не мертвый. Еще предполагают, что Берлин - это не город, а позывной некоего человека или группы лиц. Вероятность того, что Том убил перебежчика в отеле, стремится к единице - соответственно, Джина так его любовница и напарница, как и говорил Ред.

А Ресслер сделал еще пару шагов в сторону Реда...
Kaa the boa
21 марта 2014, 23:31

LordKor написал: Пересмотрите 17 мгновений или "Щит и Меч" в конце концов, чтобы далеко не ходить.

Да, годные аналоги facepalm.gif .

LordKor написал: все будет абсолютно логично.

Абсолютная логика псевдошпионских боевиков — ну, поглядим...

LordKor написал: Здрасьте, там же прямо сказали - Берлин волнуется, куда он пропал. Куда еще конкретнее-то?

Теперь    Спойлер!
пропала она
— Берлину пора пить валидол.

В общем, авторы перегибают с пафосной таинственностью. То какой-то дедуля Рэда спрашивал, с ними он или нет, то Рэд какую-то бабулю застрелил, то приёмного папу Лиз на тот свет отправил — и всё с прибаутками. Цирк на конной тяге.
elv13
22 марта 2014, 18:22

LordKor написал:
Вообще-то "Джолин" ему прямо напомнает, что Ред - не его цель.

А пока неизвестно. Ждем-с...
Кстати, все обратили внимание на программу и дату того балета?
Кстати, на сайте с вопросами и ответами предполагают, что цель Тома - таки Ред, но не мертвый. Еще предполагают, что Берлин - это не город, а позывной некоего человека или группы лиц. Вероятность того, что Том убил перебежчика в отеле, стремится к единице - соответственно, Джина так его любовница и напарница, как и говорил Ред.

А Ресслер сделал еще пару шагов в сторону Реда...

Джолин сказал что Реда он должен не убить - а что-то другое, но цель его Ред.
Не обратил внимания на дату и программу балета, объясни?

Я бы сказал что и Ред сделал несколько шагов в сторону Ресслера - вернул ему Одри, подарок опять же прислал smile.gif
Kaa the boa
22 марта 2014, 19:17
Меня лично не устраивает именно перевёрнутая с ног на голову интрига, когда правила игры неизвестны и могут меняться авторами как им заблагорассудится.
Скажем, взять те же "17 мгновений весны" и "Щит и меч", рекомендованные к "пересмотру" LordKor'ом. Читатель (зритель) изначально в курсе ситуации в целом, знает, какие силы задействованы и какова конечная цель главных героев. Далее идёт развитие сюжета, создаются разные ситуации, присовокупляются лирические отступления, но читатель (зритель) всё время понимает, что происходит и сопереживает тем персонажам, которым это предусмотрено логикой произведения.
Я бы обратил внимание на более подходящий пример, «День Шакала» (1971) Фредерика Форсайта. Напомню, что там рассказывается о вымышленном покушении на Президента Франции Де Голля, но основан роман на реальных событиях — на Де Голля покушались десятки раз. Опять же, нам сразу расказывают предысторию, знакомят с действующими силами и персонажами и затем мы следим за противостоянием профессионального киллера, который создаёт себе фальшивую личность и длительное время готовится к заданию, перемещаясь по Европе, и спецслужб. Несмотря на то, что заранее известен результат, читается на одном дыхании — очень толково написано.

Что мы получаем в The Blacklist? Некий бывший агент, впоследствии безуспешно разыскиваемый, по непонятной причине сдаётся и требует себе в хендлеры никому доселе не известную зелёную сотрудницу. Далее следует череда непонятных раскрытий каких-то преступников, данные на которых Рэд имеет, в результате чего ФБР отчитывается об успехе, а Рэду перепадает какая-то выгода — но тоже непонятно, какая. Всё это плюс какие-то старцы-мудрецы, плюс муж-шпион, плюс знакомая мужа-шпиона, тоже шпионка, плюс непонятно чьи наблюдатели в соседнем доме — никак не объясняется и совершенно непонятно, как к этому относиться. В чём смысл всего этого нагромождения необъясняемых поступков и событий?
Даже прекрасная игра Спейдера местами начинает раздражать, когда он в очередной раз произносит длиннющую замысловатую фразу, сидя в шляпе в музейных интерьерах.
LordKor
22 марта 2014, 19:46

elv13 написал:
Джолин сказал что Реда он должен не убить - а что-то другое, но цель его Ред.

Насчет цели на самом деле непонятно. 2 года назад по указанию Берлина (чем или кем бы это ни было) Том женился на Лиз и с тех пор был без связи. 4 месяца назад Берлин послал сообщение Тому, но не получил ответ - тот как раз объяснял Лиз, что коробку с пспортами и пистолетом ему подбросили. Не получив ответ, Берлин послал "Джолин", чтобы та выяснила, что там с Томом. "Джолин" говорит, что Берлину нужна информация. Ключевой вопрос: "What about the cases?", после которого Том говорит, что сидел однажды рядом с Редом и мог его пристрелить, а "Джолин" говорит, что его миссия не в этом.
То есть, им нужна какая-то информация, которой располагает Ред? Cases - это "дела" или "чемоданы"? Том предполагает, что Ред последние 20 лет постоянно следили за Лиз, в том числе и лично визуально, но она об этом не знает. У него на стене инфа на коллег Лиз и план "Почты", где она работает.
Если предположить, что Тому приказали жениться на Лиз, чтобы выйти на Реда, то Берлин уже давно знает о связи между Лиз и Редом и еще два года назад предполагал, что Ред войдет с Лиз в тесный контакт, что позволит Тому в свою очередь сблизиться с Редом и получить от него нужную информацию. При этом Берлин предполагает, что Ред не раскусит Тома - как-то не стыкуется... И не ясно, зачем Тому инфа о коллегах Лиз из ФБР.
Если же цель не связана с Редом, то почему он в центре схемы на стене?
Человек, Жующий Яблоко, установивший наблюдение за домом Лиз - он знает, что Том шпион, но не знает, на кого именно он работает. Первоначально он предполгает, что это человек Реда, но потом делает вывод, что нет.

Не обратил внимания на дату и программу балета, объясни?

Я пока сам не знаю. На програмке дата 22 марта 1987 года. Ред хранит эту програмку и каждый год в этот день приходит в театр и в одиночестве смотрит балет. С чем у него связан тот показ? Что было в тот день? Девочка-балерина - танцует сейчас, или это его воспоминание? Это его дочь? Но его дочери вроде бы было три года, когда он потерял семью. И случилось это вроде бы в 1990 году. В общем, что-то это явно значит, но вот что - не ясно.

Я бы сказал что и Ред сделал несколько шагов в сторону Ресслера - вернул ему Одри, подарок опять же прислал smile.gif

Не в этом дело. Я просто некоторое время назад тут высказал предположение, что Ресслер в процессе будет сильно меняться и в результате войдет в команду Реда - именно так все пока и происходит. А что Ред в этом активно участвует - это само собой разумеется.
LordKor
23 марта 2014, 00:29

Kaa the boa написал: Меня лично не устраивает именно перевёрнутая с ног на голову интрига, когда правила игры неизвестны и могут меняться авторами как им заблагорассудится.

Вообще-то они пока еще ничего не меняли. Они дают вполне достаточно хвостов, но только при этом дают еще и соответствующее число ложных хвостов для маскировки. И если кто-то не обратил внимания на первые, но зато сразу принял за чистую монету вторые, и, как оказалось, зря - это вовсе не значт, что авторы меняли правила.

Скажем, взять те же "17 мгновений весны" и "Щит и меч", рекомендованные к "пересмотру" LordKor'ом. Читатель (зритель) изначально в курсе ситуации в целом, знает, какие силы задействованы и какова конечная цель главных героев. Далее идёт развитие сюжета, создаются разные ситуации, присовокупляются лирические отступления, но читатель (зритель) всё время понимает, что происходит и сопереживает тем персонажам, которым это предусмотрено логикой произведения.

Я их советовал исключительно в том плане, что разведчик всегда играет роль другого человека, сдерживая истинные чувства и демонстрируя те, которые должен проявлять тот, кого ин изображает. И такой разведчик вовсе не обязательно будет жить с напарницей-разведчицей, чтобы каждый вечер с ней на пару на кухне вполголоса петь Интернационал, аккомпанируя себе на балалайке и шумно прихлебывая водку из граненого стакана.
Фильмов, в которых до середины, а то и самого конца, не ясно, кто вражий шпиен, а кто честный человек, более чем достаточно. Тот же "ТАСС уполномочен заявить" того же Семенова - сколько народу там под подозрением ходило? А сколько детективов, где действия подозреваемых становятся абсолютно нелогичными, как только мы узнаем правду, кто виновен, а кто нет. А великолепные детективы Конан-Дойля и Стаута, в которых личность и мотивы преступника мы узнаем на последних страницах, потому что бОльшая часть расследования проведена за кадром.

Что мы получаем в The Blacklist? Некий бывший агент, впоследствии безуспешно разыскиваемый, по непонятной причине сдаётся и требует себе в хендлеры никому доселе не известную зелёную сотрудницу. Далее следует череда непонятных раскрытий каких-то преступников, данные на которых Рэд имеет, в результате чего ФБР отчитывается об успехе, а Рэду перепадает какая-то выгода — но тоже непонятно, какая. Всё это плюс какие-то старцы-мудрецы, плюс муж-шпион, плюс знакомая мужа-шпиона, тоже шпионка, плюс непонятно чьи наблюдатели в соседнем доме — никак не объясняется и совершенно непонятно, как к этому относиться. В чём смысл всего этого нагромождения необъясняемых поступков и событий?
Даже прекрасная игра Спейдера местами начинает раздражать, когда он в очередной раз произносит длиннющую замысловатую фразу, сидя в шляпе в музейных интерьерах.

Так как раз в этом и есь фишка сериала - мы не знаем, каковы на самом деле причины происходящего и цели участников. Нам постепенно открывают одну порцию информации за другой - и мы пытаемся сопоставть ихз друг с другом и понять, что именно происходит, и кто чего хочет.
И если кому-то такой подход не нравится, эт ововсе не значит, что сериал плох - просто этому зрители не нравится сериалы/фильмы, в которых зрителю не ясно сразу, за кого болеть smile.gif
Mai Tai
23 марта 2014, 14:26

LordKor написал:  Связалась она, положим, не из-за своей прихоти.

Я кстати, не поняла почему    Спойлер!
он ее укокошил -
учитывая что у них общий хозяин - работодатель

Kaa the boa написал: В чём смысл всего этого нагромождения необъясняемых поступков и событий?

Ну у авторов в запасе еще 6 серий, чтобы все нам объяснить. tongue.gif

LordKor написал: И если кому-то такой подход не нравится, эт ововсе не значит, что сериал плох - просто этому зрители не нравится сериалы/фильмы, в которых зрителю не ясно сразу, за кого болеть

Точно, я наоборот (за редким исключением) не люблю читать-смотреть детективы, в который показывают действующего преступника. Мне нравится когда следователь ищет убийцу и я с ним вместе tongue.gif , и лишь в последней главе узнаю, что убийца дворецкий.
Kaa the boa
23 марта 2014, 15:36

Mai Tai написала: Точно, я наоборот (за редким исключением) не люблю читать-смотреть детективы, в который показывают действующего преступника.
лишь в последней главе узнаю, что убийца дворецкий.

Разумется, для детектива это основное правило. Для шпионского боевика, где сюжет намного сложнее — не факт.
Ozerova
23 марта 2014, 17:48

Mai Tai написала: Ну у авторов в запасе еще 6 серий, чтобы все нам объяснить. tongue.gif

Ага, ВСЁ! 3d.gif
Подвесят жирный клиффхангер на второй сезон, и привет.
Mai Tai
23 марта 2014, 18:26

Ozerova написала: Подвесят жирный клиффхангер на второй сезон, и привет.

Могут конечно tongue.gif, но я верю в лучшее! Пусть загадки этого сезона разгадают в этом, а в следующем новые придумывают. Я ж за пол года забуду что там на чем стояло! Но меня по большому счету устроил бы хотя бы ответ на вопрос, что они все там до этой Лиззи докопались, и Рэддингтон и Берлин и прочие темные личности. Пока что, кроме красивой внешности, никаких особых талантов мною в ней не обнаружено.
Paul Snow
23 марта 2014, 19:39

Kaa the boa написал: Даже прекрасная игра Спейдера местами начинает раздражать

Так ему там играть особо нечего. Разве что в серии про нападение, когда убивали его друзей.
Сюжет высосан из пальца, героиня ужасна и неправдоподобна, как и сюжет в целом.
И не надо притягивать сюда классиков жанра, они бы задушили сценаристов голыми руками, доведись им ознакомиться с подобными опусами.

AgCooper
23 марта 2014, 19:43

Paul Snow написал: они бы задушили сценаристов голыми руками, доведись им ознакомиться с подобными опусами.

На вкус и цвет...
Kaa the boa
23 марта 2014, 19:55

Paul Snow написал: И не надо притягивать сюда классиков жанра

Не по адресу...
LordKor
23 марта 2014, 23:21

Mai Tai написала:
Я кстати, не поняла почему    Спойлер!
он ее укокошил -
учитывая что у них общий хозяин - работодатель

Она приехала проконтролировать его лояльность, поиграла у него на нервах, помешалась под ногами, засветилась перед Редом, засветила Тома перед человеком Реда - и что ему с ней после этого делать? В ресторан пригласить?

Kaa the boa написал:
Разумется, для детектива это основное правило. Для шпионского боевика, где сюжет намного сложнее — не факт.

А это не шпионский боевик вообще-то. Не чистый, по крайней мере. Тут половина сюжета и строится вокруг раскрытия тайн пролшлого. А что касается шпионских боевков - тот же Knight & Day снят по аналогичной схеме - до самого конца неизвестно, кто хороший, а кто нет. Первая Mission Impossible чистый шпионский боевик - только в конце узнаем, кто предатель. Да до фига шпионских боевиков, где зритель до конца не может быть уверен, за кого болеть.
Kaa the boa
23 марта 2014, 23:51

LordKor написал: Да до фига шпионских боевиков, где зритель до конца не может быть уверен, за кого болеть.

Да, но именно здесь перегнули с тотальной таинственностью, отчего происходящее воспринимается чередой малопонятных событий. Для меня, по крайней мере — я не хочу никого разубедить, если такой подход нравится, но я в данном случае считаю это минусом.
LordKor
24 марта 2014, 00:23

Kaa the boa написал:
Да, но именно здесь перегнули с тотальной таинственностью, отчего происходящее воспринимается чередой малопонятных событий. Для меня, по крайней мере — я не хочу никого разубедить, если такой подход нравится, но я в данном случае считаю это минусом.

Ну, здесь чисто дело вкуса. Лично мне как раз интересно пытаться раскрутить картину по постепенно открывающимя кусочкам - собственно, что сериал будет построен именно по такой схеме, я догадался почти сразу - слшком сильный контраст был между разными его элементами.
Если кому-то именно это не нравится, то вовсе не из-за того, что сериал плохой или неправильный. и это в общем-то тоже совершенно нормально. Просто на этом и надо остановиться.
Андрей I
25 марта 2014, 10:53
Как-то мне Том нравится намного больше жены frown.gif Но понятно что ее не выпилят, ибо главная героиня. А жаль.
John Walker
25 марта 2014, 11:13

Андрей I написал: Как-то мне Том нравится намного больше жены frown.gif Но понятно что ее не выпилят, ибо главная героиня. А жаль.

Да, ее вечно кислая рожа, испытывающая, видимо, какой-то особый вид запора, отчего страдает еще невыносимее, раздражает невероятно.
Perrin
25 марта 2014, 14:25
   Спойлер!
Да сознайся уже Придурок !!!!!!

Вся серия держит на нерваx.    Спойлер!
В этой серии будет разоблачение Тома или еще несколько серий потянут с этим.

Концовка убила.   Спойлер!
Теперь наши герои будут перевербовывать убийцу :-)

По поводу самой серии и    Спойлер!
мальчика
который стащил машинку - Привет от сериала "Подозреваемый".

Спойлер!
И самое прикольное это план как надо ловить ученика в школе: Первый делом надо подъехать к школе с включенными сиренами. Потом зайти всей толпой в одну комнату и там закричать сильно, сильно мы занимаемся поисками Пупкина. Конечно после этого он обязан просто сдаться на милость полиции, иначе никак.
elv13
25 марта 2014, 14:27
Какого фига с 00Томом так тянут? Понятно что Реду он только на руку играет, но мог бы уже раскрыть глаза глупенькой Лизи.
   Спойлер!
И это, сторонники версии что она ему дочка получают дополнительные козыри.
elv13
25 марта 2014, 14:32

Perrin написал:    Спойлер!
Да сознайся уже Придурок !!!!!!

Вся серия держит на нерваx.    Спойлер!
В этой серии будет разоблачение Тома или еще несколько серий потянут с этим.

Концовка убила.   Спойлер!
Теперь наши герои будут перевербовывать убийцу :-)

По поводу самой серии и    Спойлер!
мальчика
который стащил машинку - Привет от сериала "Подозреваемый".

Спойлер!
И самое прикольное это план как надо ловить ученика в школе: Первый делом надо подъехать к школе с включенными  сиренами. Потом зайти всей толпой в одну комнату и там закричать сильно, сильно мы занимаемся поисками Пупкина. Конечно после этого он обязан просто сдаться на милость полиции, иначе никак.

Такова сущность Реда - он любит придержать информацию до тех пор пока не получит возможность использовать ее с минимальным риском для себя.
   Спойлер!
Да, сцена ареста тинейджера конечно на грани тупости, да и вообще не самая умная и не самая интересная серия.

А 00Тома наверно до конце сезона будут тянуть?
Perrin
25 марта 2014, 14:38

elv13 написал:

А 00Тома наверно до конце сезона будут тянуть?

Конечно будут. Xотя следущая серия не про него.
Я например не верю в способности нашей героини переиграть кого то на псиxологии. Как полевой агент она "ноль", посмотрим что она сможет показать как профайлер.
elv13
25 марта 2014, 15:17

Perrin написал:
Конечно будут. Xотя следущая серия не про него.
Я например не верю в способности нашей героини переиграть кого то на псиxологии. Как полевой агент она "ноль", посмотрим что она сможет показать как профайлер.

Ну как, она же типа уговаривает преступников сдаться, и не первый раз уже убеждает...
Другую бы главную героиню, и насколько лучше был бы сериал smile.gif
Perrin
25 марта 2014, 15:30

elv13 написал:
Ну как, она же типа уговаривает преступников сдаться, и не первый раз уже убеждает...

Уговаривает она иx плоxо... Только потому что надо что бы сериал продолжался, ей удаются переговоры.
Kaa the boa
25 марта 2014, 19:38
Том, кстати, у себя на "точке" прибирался без перчаток, а его пальчики и ДНК у ФБР есть с прошлого раза.
Perrin
25 марта 2014, 19:49

Kaa the boa написал: Том, кстати, у себя на "точке" прибирался без перчаток, а его пальчики и ДНК у ФБР есть с прошлого раза.

Кстати ты понял что он сказал Берлину ?

Watch post is compromised. Bona fide's in question.
Tell Berlin I was forced to liquidate.

Два слова я так и не смог перевести
Kaa the boa
25 марта 2014, 19:57

Perrin написал: Bona fide's in question.

Латынь: добросовестный; истинный, настоящий, подлинный.
В смысле "моя легенда под вопросом".
Kaa the boa
25 марта 2014, 19:58
"Начинаю действовать без шума и пыли по вновь утверждённому плану. Увсё!"
VitMir
25 марта 2014, 20:20

Perrin написал:
Watch post is compromised. Bona fide's in question.
Tell Berlin I was forced to liquidate.
Два слова я так и не смог перевести

ИМХО, Bona fides в контексте здесь можнопонимать как "«честные намерения» сомнительны" т.е. как аналог "скомпроментирован".
Perrin
25 марта 2014, 21:02

Kaa the boa написал:

Спасибо за перевод ..
Mai Tai
25 марта 2014, 23:52
Том – мой герой! Сколько раз за сериал мне хотелось вдарить в лобешник Лиззи чем-нибудь увесистым,    Спойлер!
и он, умничка такой, исполнил мою мечту! biggrin.gif

Нет, ну тетка сознательно идет работать в ФБР, пересажала и переубивала уже изрядную толпу негодяев, а потом    Спойлер!
истерит Рэддингтону, что это из-за него вокруг нее и Тома всякие темные личности ошиваются! Она что, забыла, что не бухгалтером в детском саду работает, и поводов интересоваться ею у преступников вагон и без всякого Рэда? Что-то сидеть дома и подгузники менять вместо погонь-перестрелок у нее желания особого не было, так смысл виноватых искать? mad.gif

elv13 написал: И это, сторонники версии что она   Спойлер!
ему дочка получают дополнительные козыри

В финале – да,    Спойлер!
очень похоже что дочка, но с другой стороны он сказал ей, что никогда ей не врал – а значит не врал и тогда, по телефону.
Короче, опять запутали. 3d.gif
Maverick
26 марта 2014, 00:10
Что-то неарковая составляющая скатывается в УГ с карикатурными японцами, Иванами, пирожками и тупыми страданиями юнцов.

Арка получше, интрига еще есть. Правда, актриса из Меган Бун так себе. Ну, Спейдер классный, но каждую серию одинаково классный.

Спойлер!

Очень забавно Лиз и ейный муж бегали вокруг елочки висящей фигни.

LordKor
26 марта 2014, 20:55

Perrin написал:

Ну, Том ей уже в открытую сказал, что она вообще не разбирается в людях...
Mirror
27 марта 2014, 05:39
Создатели, как я посмотрю, решили, что сериалу при наличии "классного Спэйдера" ничего больше для успеха и не нужно. Последняя серия оставляет ощущение непрерывного фэйспалма, начиная от   Спойлер!
плясок агента Лиззи и засланного казачка aka муж вокруг развешанных на просушку пластиковых штор
и заканчивая    Спойлер!
мальчегом-хакером и бегемотом в корзине
. Бегемот — он что, такой уникальный, что второго такого в принципе быть не может? facepalm.gif
akocha
28 марта 2014, 19:03

Mirror написала: Бегемот — он что, такой уникальный, что второго такого в принципе быть не может?  facepalm.gif

Лиз увидела "сверкающую задницу" мужа и выпала в осадокобъятья Реда. Немудрено, раз муж ее поколачивать стал. Ну чем мы не конимыло?
Кстати, как в оригинале было "ты разворошил тарелку с борщем"? Уж очень любопытно.
LordKor
29 марта 2014, 11:07

Mirror написала: Бегемот — он что, такой уникальный, что второго такого в принципе быть не может?  facepalm.gif

В принципе может, но вероятность этого стремится к нулю. Лиз часто ведет себя не слишком умно, но все ж таки она не полная дура.

akocha написал:
Кстати, как в оригинале было "ты разворошил тарелку с борщем"? Уж очень любопытно.

Так и было: "Seems you've stirred up the borscht, Ivan."
John Walker
31 марта 2014, 00:35
Мда...
Серия называется "Иван", номер какой-то.
А Ивана отпускают, но ловят какого-то школьника, съехавшего с катушек от любви.
Список "мост вонтед ЭфБиАй" по боку что ли?
Kaa the boa
31 марта 2014, 00:39

John Walker написал: Список "мост вонтед ЭфБиАй" по боку что ли?

Изначально побоку, у Рэда свой списочек, по которому и сериал называется.
LordKor
31 марта 2014, 06:54

Kaa the boa написал:
Изначально побоку, у Рэда свой списочек, по которому и сериал называется.

Ага, и все эти номера из его списка - а в списке ФБР их вообще нет, потому как ФБР даже не догадывается об их существовании, о чем Ред и говорит в самой первой серии, объясняя суть его предложения. Это список тех, кто ранее какм-то образом наступил Реду на мозоль - и теперь он с ними разбирается при помощи ФБР, имея свой интерес с обеих сторон.
John Walker
31 марта 2014, 09:28

LordKor написал:
Ага, и все эти номера из его списка - а в списке ФБР их вообще нет, потому как ФБР даже не догадывается об их существовании, о чем Ред и говорит в самой первой серии, объясняя суть его предложения. Это список тех, кто ранее какм-то образом наступил Реду на мозоль - и теперь он с ними разбирается при помощи ФБР, имея свой интерес с обеих сторон.

Блин.
А я был искренне уверен, что Ред помогает ФБР разгрузить их списочек...
Mai Tai
1 апреля 2014, 01:27

Mirror написала: Бегемот — он что, такой уникальный, что второго такого в принципе быть не может?

У нее до этого подозрения накапливались, а бегемот просто стал последней каплей.

John Walker написал: А я был искренне уверен, что Ред помогает ФБР разгрузить их списочек...

Наоборот, когда они пытались его привлечь к поимке террориста, он их послал, заявив что-то вроде "меня интересуют только те дела, которые мне интересны" и выцыганил в обмен на помощь доступ в базу, где нашел будущую "Джолин". Так что сериал очень оригинальный по сути - не про преступника, который работает на ФБР, а о том как ФБР работает на преступника. 3d.gif
Kaa the boa
1 апреля 2014, 19:33
Новая женитьба, поиск мужниных заначек, откуда-ни-возьмись-брат — мелодраматичненько.
Perrin
1 апреля 2014, 21:23

Kaa the boa написал: Новая женитьба, поиск мужниных заначек, откуда-ни-возьмись-брат — мелодраматичненько.

И где тут мелодрама ? Обычная комедия.

Мужика поймали, даже нашли его маму, а он нифига не сказал!!! Шедевр допроса.

По поводу сегодняшнего дела о Милтоне
Я так понял что мужик это работал на Рэда и когда Рэд понял что тот решил играть по своим правилам сдал его ФБР.

Mai Tai написала:
Так что сериал очень оригинальный по сути - не про преступника, который работает на ФБР, а о том как ФБР работает на преступника.

+1000
GreyAngel
1 апреля 2014, 22:03

elv13 написал:
Другую бы главную героиню, и насколько лучше был бы сериал smile.gif

Да уж. Вообще, как актриса она - ноль. Откуда такую взяли?
Kaa the boa
1 апреля 2014, 23:09
Бурёнушка... smile.gif Симпатичная, но агент из неё как из меня балерина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»