Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список /The Blacklist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
LordKor
2 апреля 2014, 20:03

Kaa the boa написал: Новая женитьба, поиск мужниных заначек, откуда-ни-возьмись-брат — мелодраматичненько.

Как это "откуда ни возьмись"? Его же Лиз пригласила - она его с давних времен знает, он в свободное от основной работы время изображает единственного доступного родственника Тома, чтобы томово одиночество не выглядело таким подозрительным.

Perrin написал: Мужика поймали, даже нашли его маму, а он нифига не сказал!!! Шедевр допроса.

Из него выжали все, что смогли. Дальше он ушел в несознанку. Звонок Тома раскрыл, что он соврал, про Берлин он в курсе. Он понял, что живым его точно не отпустят, маме мстить тоже не будут. Ред понял, что тот все понимает, и дал ему дорогу к окну. Все абсолютно четко.

По поводу сегодняшнего дела о Милтоне
Я так понял что мужик это работал на Рэда и когда Рэд понял что тот решил играть по своим правилам сдал его ФБР.

Насчет "работал на" - это вряд ли. Скорее Ред был посредником. Еще вероятнее - одним из. И причина скорее всего чуть дальше - кто-то из жертв мог быть близок Реду.

Kaa the boa написал: Бурёнушка... smile.gif Симпатичная, но агент из неё как из меня балерина.

Таки агент. Тому башку задурить умудрилась. Выражением лица тоже управлять умеет, как оказалось.

И все таки вырисовывается, что сотрудник ФБР оказался нафиг никому не нужен, в отличие от очень близкой Реду девушки, причем об этой связи знает Берлин и сам Ред, но не знает ни Лиз, ни ФБР. Первое место занимает Дарт Вейдер с признанием "Я твой отец, Люк".
Perrin
2 апреля 2014, 20:12

LordKor написал:
Из него выжали все, что смогли. Дальше он ушел в несознанку. Звонок Тома раскрыл, что он соврал, про Берлин он в курсе. Он понял, что живым его точно не отпустят, маме мстить тоже не будут. Ред понял, что тот все понимает, и дал ему дорогу к окну. Все абсолютно четко..

Что значит ушел в несознанку ? Ему намекнули что его маму пристрелят в темном переулке, а он типо в несознанке ?
Не легче было его отпустить и сказать: "Извините пожалуйста что потревожили".

Я понимаю что по сериальному времени нужно еще потянуть с Берлином несколько серий, Но вполне можно это сделать более интересными методами.

Например Лизка поймала брата, а он сразу проглотил пилюльку и она осталась с трупом. И Рэд ей помог избавится от тела. Это более логично, чем несознанка у мужика которому угрожают убить его маму.
Kaa the boa
2 апреля 2014, 20:54

LordKor написал: Как это "откуда ни возьмись"? Его же Лиз пригласила - она его с давних времен знает

Ну я что-то не припомню...

LordKor написал: Таки агент. Тому башку задурить умудрилась. Выражением лица тоже управлять умеет, как оказалось.

Обычные женские навыки. Особенно насчёт задурить.
LordKor
2 апреля 2014, 21:46

Perrin написал:
Что значит ушел в несознанку ? Ему намекнули что его маму пристрелят в темном переулке, а он типо в несознанке ?

Он как бы знает, против кого играет. Ему показали маму - если он будет прикидываться Ванькой, маме будут делать плохо, пока он не возьмется за ум. Так что он согласился и спел "в лесу одилась елочка", а песенку про зайцев он типа не знает, не дорос еще. И прокатило бы, если бы Том с Берлином не вылез. Значит, утаил. Надо ломать, но времени нет - Том уже едет. Уезжать и ломать в другом месте? Но после признания, что у него проблемы, Том будет допытываться, что именно за проблемы - значит, живым оставлять нельзя. Все трое это прекрасно понимают - кроме Лиз. И Ред понимает, что "Крэйг" это тоже все понимает - вариантов у него нет. А "Крэйг" понимает, что Ред может мучить маму, чтобы он заговорил, но не будет ей мстить, если он не заговорит. А говорить про Берлин ему низзя. Соответственно, вариант один - и Ред его предоставляет.

Не легче было его отпустить и сказать: "Извините пожалуйста что потревожили".

Это шутка юмора такая? Этот вариант игрался - по крайней мере в качестве морковки (очень не уверен, чо Ред бы готов его отпустить, но надежда у него еще оставалась) - пока Том не услышал, что у "брата" проблемы.

Я понимаю что по сериальному времени нужно еще потянуть с Берлином несколько серий, Но вполне можно это сделать более интересными методами.

Так здесь пытаются оставаться в рамках логики.

Например Лизка поймала брата, а он сразу проглотил пилюльку и она осталась с трупом.

Бред, извините. Там играют ребята чуть более высокого уровня. Пилюлюльку кусают только те, кому никак низзя в плен, и у кого нет другого выхода. А тут вообще никто и звать никак, не пришей к трусам рукав - ему и в голову не приходило, что он не сможет эту лохушку обыграть - но увидеть Реда он никак не расчитывал.

И Рэд ей помог избавится от тела. Это более логично, чем несознанка у мужика которому угрожают убить его маму.

Мне сложно предположить, из каких художественных произведений почерпнута подобная логика, но на этом уровне сериала она выходит уже очень далеко за пределы разумного.

Kaa the boa написал:

Разговоры Лиз с Томом по поводу Крэйга.

Обычные женские навыки. Особенно насчёт задурить.

От обычных таки довольно далеко.

Кстати, оченть понравился спич Лиз из серии "За победу! За НАШУ победу!" smile.gif
И музыка снова шикарно подобрана - и сама по себе, и слова четко в тему.
Perrin
2 апреля 2014, 22:31

LordKor написал:
Мне сложно предположить, из каких художественных произведений почерпнута подобная логика, но на этом уровне сериала она выходит уже очень далеко за пределы разумного.

Ну теперь понятно! Я очень уважаю твое мнение, просто у нас разный подxод к логике. Значит в будущем мне это надо учитывать читая твои сообщения.

Моя логика в следующем.
У Реда должна была быть только одна цель: или перевербовать мужика или сделать так что бы его труп никто не смог найти. Перевербовать не удалось. Мужик даже под угрозами не поплыл. Значит второй план.

Сейчас по моей логике Том приежает на место самоубийства братика и сразу понимает что его пытали и он выбросился в окно. Значит вполне возможно он Тома сдал. Надо делать ноги. Сериал закончен!

По логике сценаристов произойдет следующее : Том приедет и ему наплетут что бандиты ограбили квартиру, а его выбросили в окно. Том поедет плакатся к Лизке что его братика бандиты убили и ничего не заподозрит. Сериал продолжается еще много много серий.
Maverick
2 апреля 2014, 23:53
Ну где они выкопали эту Бун? Как она со злости сумочку швыряла, так сразу видно - актерище. Забавно наблюдать ее в одном кадре со Спейдером, разность в классе очевидна.

Ну хоть события активнее развиваются, и то хлеб.
elv13
3 апреля 2014, 10:09

Perrin написал:
Ну теперь понятно! Я очень уважаю твое мнение, просто у нас разный подxод к логике. Значит в будущем мне это надо учитывать читая твои сообщения.

Моя логика в следующем.
У Реда должна была быть только одна цель: или перевербовать мужика или сделать так что бы его труп никто не смог найти. Перевербовать не удалось. Мужик даже под угрозами не поплыл. Значит второй план.

Сейчас по моей логике Том приежает на место самоубийства братика и сразу понимает что его пытали и он выбросился в окно. Значит вполне возможно он Тома сдал. Надо делать ноги. Сериал закончен!

По логике сценаристов произойдет следующее : Том приедет и ему наплетут что бандиты ограбили квартиру, а его выбросили в окно. Том поедет плакатся к Лизке что его братика бандиты убили и ничего не заподозрит. Сериал продолжается еще много много серий.

Ну что Ред сам предоставил братику возможность выпрыгнуть в окно - это довольно очевидно. С ним действительно больше делать было нечего. Ну пытать конечно можно - но для этого условия были совсем неподходящими.

По поводу дальнейших действий Тома - Том уже знает, что скорей всего его раскрыли, он еще когда позвонил и передал это сообщение. Но то, что ему так удачно удавалось осуществлять свои действия ранее, и выходить сухим из воды, вселило в него чувство превосходства и вседозволенности. Поэтому он довольно самонадеянно считает, что у него еще есть время, что земля под ногами пока не горит, а смыться он всегда успеет.
LordKor
3 апреля 2014, 21:23

Perrin написал:
Моя логика в следующем.
У Реда должна была быть только одна цель: или перевербовать мужика или сделать так что бы его труп никто не смог найти.

Оба мимо.
Ред никого не перевербовывает. Ему нафиг не нужен этот кадр - ему нужна только информация - кто пытается его достать через Тома, что им от него надо. При этом Реду желательно, чтобы противник не узнал, что ему что-то стало известно - иначе тот может изменить игру.
При таком раскладе Реду надо просто убедить "Крэйга" выдать всю инфу и разбежаться. Крэйг скорее всего будет молчать - не в его интересах признаваться, что он раскололся - могут пустить в расход, болтуны никому не нужны. Так что надо просто найти ту кнопку, которая включит разговорчивость Крэйга.
Убрать с концами? Логический вывод Берлина сходу - Крэйга раскрыли, пытали, все выяснили и убили за ненадобностью. Или Крэйг добровольно спел все, что знал - и Ред помог ему скрыться. То есть при исчезновении Крэйга Берлин начинает играть от того, что Ред знает все.
Вариант "Крэйг выпрыгнул из окна" рисует совершенно другую картину: агент не раскололся и предпочел покончить с собой аки профессор Плейшнер. Значит Ред скорее всего ничего от него не узнал - продолжаем операцию.

Перевербовать не удалось.

Нафига он Реду нужен? Тем более "предатель".

Мужик даже под угрозами не поплыл.

Так поплыл же ведь. Но не до конца - выдал порцию и замолчал.

Значит второй план.

Зачем?

Ничего подобного.
Следов пытки на теле нет - тем более после падения всмятку. Допрашивали - да. Выпрыгнул - значит не раскололся, предпочел умереть. Значт не сдал - продолжаем разговор.

По логике сценаристов произойдет следующее : Том приедет и ему наплетут что бандиты ограбили квартиру, а его выбросили в окно.

Кто наплетет? Следов проникновения нет, следов ограбления нет - работали профи. Ну и далее выше - все ок.

Том поедет плакатся к Лизке что его братика бандиты убили и ничего не заподозрит.

Вообще-то "по логике сценаристов" Том уже увидел тело, вернулся домой и объяснил Лиз, что братик позвонил ему и сказал, что должен срочно уехать - наверное, что-то по работе у него. В общем, как всегда, исчез по-английски.

Сериал продолжается еще много много серий.

А он и так будет продолжаться много серий. Потому что очень хорошо сделан. Интересно, оригинально и логично.
Perrin
3 апреля 2014, 21:38

LordKor написал:
Интересно, оригинально и логично.

Ну то что сериал оригинален, это 100%.

Интересно, да правда некоторые серии получаются скучными, но это уже просто придирки.

А вот по поводу логики событий. Тут мы расxодимся во мненияx, но это не столь важно, самое главное что мы оба смотрим этот сериал и он нам нравится.

Кстати очень интересное мнение подкинул

elv13 написал:
По поводу дальнейших действий Тома - Том уже знает, что скорей всего его раскрыли, он еще когда позвонил и передал это сообщение. Но то, что ему так удачно удавалось осуществлять свои действия ранее, и выходить сухим из воды, вселило в него чувство превосходства и вседозволенности. Поэтому он довольно самонадеянно считает, что у него еще есть время, что земля под ногами пока не горит, а смыться он всегда успеет.

Тут я соглашусь ! Раньше даже кто то выдвинул теорию, раз Том так долго был без дела он уже не такой крутой агент каким он себя помнит.
Вот на этом Лизка и Рэд и смогут сыграть.
GreyAngel
4 апреля 2014, 11:09

Kaa the boa написал: Бурёнушка... smile.gif Симпатичная

Да ну. Кукла крашенная. Ни грамма обаяния, на мой взгляд.
Mai Tai
6 апреля 2014, 21:36

elv13 написал: Ну что Ред сам предоставил братику возможность выпрыгнуть в окно - это довольно очевидно. С ним действительно больше делать было нечего. Ну пытать конечно можно - но для этого условия были совсем неподходящими.

Вот этого я совершенно не поняла - почему Рэд не перевез "братца" в подходящее место и не пытал, пока не узнал бы всю информацию? Зачем упускать такой шанс?

LordKor написал: Выражением лица тоже управлять умеет, как оказалось.

Да уж, управляет она: 3d.gif
user posted image
Штирлиц из нее некудышний. Том, видимо, хватку совсем потерял, расслабился за годы учительства, а то она давно бы уже спалилась.

Кстати, что это за крендельки к которым Рэд так неровно дышит? Я заинтересовалась. tongue.gif

P.S. Ненавижу NBC - не сериал, а сплошной хиатус mad.gif
ИВА
10 апреля 2014, 13:01
Мне пришла в голову версия отношений Реда и Лиз.

Она ему дочь (ну, то есть та девочка, которую он растил, пока не погибла его жена и он сам не сбежал), но при этом генетически они не родственники. Может быть, они с женой удочерили малышку или жена родила девочку от другого. Но смысл в том, что он крайне привязан к Элизабет как к дочери и воспринимает ее именно так, но формально он не соврал, когда сказал, что он ей не отец.
Dargl
10 апреля 2014, 13:19
В качестве "древнегреческо"драматического варианта - она дочка чела который в ответе за убийство семьи Реда, который к тому же был ещё его типа близким другом. Потом Ред отомстил замочив почти всю семью этого чела, но в последний момент его переколбасило и он вытащил мелкую Лизку из пожара и пристроил в приёмную семью, и ваще опекал. rolleyes.gif
elv13
10 апреля 2014, 13:44

Dargl написала: В качестве "древнегреческо"драматического варианта - она дочка чела который в ответе за убийство семьи Реда, который к тому же был ещё его типа близким другом. Потом Ред отомстил замочив почти всю семью этого чела, но в последний момент его переколбасило и он вытащил мелкую Лизку из пожара и пристроил в приёмную семью, и ваще опекал. rolleyes.gif

Хорошая версия, мне нравится. Многое объясняет.
Kaa the boa
10 апреля 2014, 15:50

Dargl написала: В качестве "древнегреческо"драматического варианта

Логика есть, тоже за.
ИВА
10 апреля 2014, 20:30

Dargl написала: В качестве "древнегреческо"драматического варианта - она дочка чела который в ответе за убийство семьи Реда, который к тому же был ещё его типа близким другом. Потом Ред отомстил замочив почти всю семью этого чела, но в последний момент его переколбасило и он вытащил мелкую Лизку из пожара и пристроил в приёмную семью, и ваще опекал. rolleyes.gif

Красивая версия!
Mai Tai
16 апреля 2014, 01:35
Все эти версии, включая наиболее мне симпатичную - что "она ему дочка" имеют одно слабое место - Рэд сделал жизнь Лиз полной опасностей, которые в любой момент могут ее на тот свет отправить. Если бы он о ней действительно так уж заботился, то наоборот, попытался бы оградить, а не направлял бы на передовую к преступным элементам. Если бы не он, сидела бы Лиз тихонько и неправильные профили преступников составляла (поскольку психолог из нее фиговый), а теперь вечно под пулями - глядишь какую-нибудь поймает. Странно, что Рэддингтон с его "отцовскими чувствами" не переживает на эту тему.
AgCooper
16 апреля 2014, 03:35
John Walker
16 апреля 2014, 08:31

AgCooper написал: ...

Блин, ну все вроде неплохо, но главная героиня... facepalm.gif
elv13
16 апреля 2014, 09:02

Mai Tai написала: Все эти версии, включая наиболее мне симпатичную - что "она ему дочка" имеют одно слабое место - Рэд сделал жизнь Лиз полной опасностей, которые в любой момент могут ее на тот свет отправить. Если бы он о ней действительно так уж заботился, то наоборот, попытался бы оградить, а не направлял бы на передовую к преступным элементам. Если бы не он, сидела бы Лиз тихонько и неправильные профили преступников составляла (поскольку психолог из нее фиговый), а теперь вечно под пулями - глядишь какую-нибудь поймает. Странно, что Рэддингтон с его "отцовскими чувствами" не переживает на эту тему.

Да-да, Лиз была бы в полной безопасности без Рэда, с верным и надежным мужем! smile.gif
Лиз с детства в опасности, она просто это не знала. И неизвестная пока история с пожаром - лишнее тому подтверждение. Какое-то событие в прошлом предопределило что Лиз связана с Рэдом, и поэтому не может быть тихим и незаметным профайлером.
Mai Tai
17 апреля 2014, 18:24

elv13 написал: Да-да, Лиз была бы в полной безопасности без Рэда, с верным и надежным мужем!

Чтобы устранить мужа и разобраться, кто его Лизе подсунул, Рэду необязательно было сдаваться и менять ей работу с бумажной на погони-перестрелки. Думаю при желании он мог бы другие способы найти, чтобы с этой проблемой разобраться.
AgCooper
17 апреля 2014, 18:50
Рэд помогает Лиз прокачивать скилл ФБР smile.gif
elv13
18 апреля 2014, 09:28

Mai Tai написала:
Чтобы устранить мужа и разобраться, кто его Лизе подсунул, Рэду необязательно было сдаваться и менять ей работу с бумажной на погони-перестрелки. Думаю при желании он мог бы другие способы найти, чтобы с этой проблемой разобраться.

Как? Просто вот заявится к сотруднику ФБР, сказать "Я в топ листе опасных преступников, но я буду о тебе заботится???" В том то и дело что Ред все отлично продумал, и фактически ФБР работает на Реда благодаря тому что он сдался.
кометаС
20 апреля 2014, 16:53
Посмотрела 5 последних серий. 14-18

Mai Tai написала: Я кстати, не поняла почему   
   Спойлер!

он ее укокошил -

учитывая что у них общий хозяин - работодатель

LordKor написал: Она приехала проконтролировать его лояльность, поиграла у него на нервах, помешалась под ногами, засветилась перед Редом, засветила Тома перед человеком Реда - и что ему с ней после этого делать? В ресторан пригласить?

Поясните мне, пожалуйста, я не поняла, кто был второй,   Спойлер!
кого пристрелил Том?

И второй вопрос.

Спойлер!
Кого потом показали в раскопанной яме?
кометаС
20 апреля 2014, 17:02

Mai Tai написала: Так что сериал очень оригинальный по сути - не про преступника, который работает на ФБР, а о том как ФБР работает на преступника. 3d.gif

biggrin.gif
И ему это очень нравится.
кометаС
20 апреля 2014, 17:04

LordKor написал: Ред понял, что тот все понимает, и дал ему дорогу к окну. Все абсолютно четко.

Думаешь, Ред предполагал, что так закончится?

LordKor написал: Соответственно, вариант один - и Ред его предоставляет.

Я этого не увидела. Мне показалось, что для всех было неожиданно. Хотя Ред... Кто знает....На то он и Ред.
кометаС
20 апреля 2014, 17:07

LordKor написал: Таки агент. Тому башку задурить умудрилась. Выражением лица тоже управлять умеет, как оказалось.

Да, у нее получается. Хорошо играет с Томом.

Kaa the boa написал: Его же Лиз пригласила - она его с давних времен знает

LordKor написал: Разговоры Лиз с Томом по поводу Крэйга.

Вроде бы, два "братца" будут об этом тоже разговаривать. емнип.
кометаС
20 апреля 2014, 17:20

LordKor написал: Ничего подобного.
Следов пытки на теле нет - тем более после падения всмятку. Допрашивали - да. Выпрыгнул - значит не раскололся, предпочел умереть. Значт не сдал - продолжаем разговор.

А как определить: сам выпрыгнул, ничего не рассказав, или "помогли" выпрыгнуть после того, как все рассказал?
кометаС
20 апреля 2014, 17:23

Mai Tai написала: Кстати, что это за крендельки к которым Рэд так неровно дышит? Я заинтересовалась. tongue.gif

biggrin.gif
Да, кстати.
кометаС
20 апреля 2014, 17:26

Mai Tai написала: Все эти версии, включая наиболее мне симпатичную - что "она ему дочка" имеют одно слабое место - Рэд сделал жизнь Лиз полной опасностей, которые в любой момент могут ее на тот свет отправить. Если бы он о ней действительно так уж заботился, то наоборот, попытался бы оградить, а не направлял бы на передовую к преступным элементам. Если бы не он, сидела бы Лиз тихонько и неправильные профили преступников составляла (поскольку психолог из нее фиговый), а теперь вечно под пулями - глядишь какую-нибудь поймает. Странно, что Рэддингтон с его "отцовскими чувствами" не переживает на эту тему.

А мне кажется, что он всегда держит ситуацию под контролем.
кометаС
20 апреля 2014, 17:29

Mai Tai написала: Чтобы устранить мужа и разобраться, кто его Лизе подсунул, Рэду необязательно было сдаваться и менять ей работу с бумажной на погони-перестрелки. Думаю при желании он мог бы другие способы найти, чтобы с этой проблемой разобраться.

Думаю, что на другие способы Лиз бы не согласилась. Ей надо самой до всего добраться. Просто так ее не убедить. Наверное, есть в кого.
elv13
22 апреля 2014, 21:28

кометаС написала: Посмотрела 5 последних серий. 14-18

Поясните мне, пожалуйста, я не поняла, кто был второй,   Спойлер!
кого пристрелил Том?

И второй вопрос. 

Спойлер!
Кого потом показали в раскопанной яме?

Том пристрелил негра, которого Ред нанял для поисков и слежения за девушкой, и который глупо дерзил Реду. Он еще в Лосте играл, худой такой...
Kaa the boa
22 апреля 2014, 21:45

elv13 написал: Он еще в Лосте играл, худой такой...

Это ж Бройлз из Fringe cool.gif .
APR
22 апреля 2014, 23:09
И что же за фотки были в папочке, которая в шкатулочке, что Лиз челюсть отвисла.
А по ходу серии - Лиз опять дура дурой.
Kaa the boa
23 апреля 2014, 00:58

APR написал: И что же за фотки были в папочке, которая в шкатулочке, что Лиз челюсть отвисла.

Узнаем в следующей серии... или в следующем сезоне.

APR написал: А по ходу серии - Лиз опять дура дурой.

Семейная ссора ничего так... но с пальцем она лопухнулась. Том её по телефону "пересмешницей" обозвал.

P.S. Налёт братьев-сербов на "точку" понравился — толково и быстро действовали. Кирпичную кладку из пулемётов простреливали. Спецы.
Perrin
23 апреля 2014, 01:06

Kaa the boa написал:
Семейная ссора ничего так... но с пальцем она лопухнулась.

Спойлер!
Когда начался допрос я все ждал момента когда Лизка сломается и отпустит Тома. Но потом Том сам освободился. И тогда я успокоился. Ремингтон не подвел моиx ожиданий. Он заранее знал что у Лизки ничего не получится и Том сбежит и дежурил около дома что бы поставить за ним xвост.

Kaa the boa написал:
P.S. Налёт братьев-сербов на "точку" понравился — толково и быстро действовали. Кирпичную кладку из пулемётов простреливали. Спецы.

Спойлер!
Жалко что завалили такиx спецов. Понятно что они рано или поздно должны были так кончить, но теперь трудно будет такиx же молодцов найти для новыx трюков.
LordKor
23 апреля 2014, 21:21
Шикарный эпизод был...

Но, сначала лирическое отступление:

Mai Tai написала:
Вот этого я совершенно не поняла - почему Рэд не перевез "братца" в подходящее место и не пытал, пока не узнал бы всю информацию? Зачем упускать такой шанс?

Так не даст же. А Том будет знать, что его раскрыли.

Да уж, управляет она: 3d.gif

Так управляет же.

Штирлиц из нее некудышний.

Так она и не Штирлиц - ее на другое учили. Хотя, как оказалось, она и сама чему-то интересному обучалась...

Том, видимо, хватку совсем потерял, расслабился за годы учительства, а то она давно бы уже спалилась.

Ну, в результате он циферки в один большой крестик таки сложил.

Mai Tai написала: Все эти версии, включая наиболее мне симпатичную - что "она ему дочка" имеют одно слабое место - Рэд сделал жизнь Лиз полной опасностей, которые в любой момент могут ее на тот свет отправить.

И шо, ему сразу застрелиться?
Хозяева Тома про связь Реда с Лиз знали задолго до того, как Ред сдался ФБР.

Если бы он о ней действительно так уж заботился, то наоборот, попытался бы оградить,

Каким образом-то?

а не направлял бы на передовую к преступным элементам.

Дык, он же ее не одну направляет, а либо с остальными "почтальонами", либо лично сопровождает.

Если бы не он, сидела бы Лиз тихонько и неправильные профили преступников составляла (поскольку психолог из нее фиговый), а теперь вечно под пулями - глядишь какую-нибудь поймает.

Ага, а так всего лишь ее мужем прикидывается киллер, который только и ждет, когда Ред появится...

Странно, что Рэддингтон с его "отцовскими чувствами" не переживает на эту тему.

Да ну? А кто ей постоянно сопли вытирает?

elv13 написал:
Да-да, Лиз была бы в полной безопасности без Рэда, с верным и надежным мужем! smile.gif
Лиз с детства в опасности, она просто это не знала. И неизвестная пока история с пожаром - лишнее тому подтверждение. Какое-то событие в прошлом предопределило что Лиз связана с Рэдом, и поэтому не может быть тихим и незаметным профайлером.

Именно!

AgCooper написал: Рэд помогает Лиз прокачивать скилл ФБР smile.gif

Или помогает Лиз помогать ФБР прокачивать скилл smile.gif

кометаС написала:
Думаешь, Ред предполагал, что так закончится?

А что, были другие варианты?

Я этого не увидела.

Бывает.

Мне показалось, что для всех было неожиданно.

Можно пересмотреть еще раз, проверяя версию, что Ред уже просчитал ситуацию и специально отошел.

Хотя Ред... Кто знает....На то он и Ред.

Угу.

кометаС написала:
А как определить: сам выпрыгнул, ничего не рассказав, или "помогли" выпрыгнуть после того, как все рассказал?

Никак. Но агент уровня Тома, достаточно хорошо знающий агента уровня "брата", возьмет за основу вариант "не виноватая я, он сам ко мне пришел", а не "все пропало, шеф, все пропало" - просто будет работать от первого и внимательно смотреть, не будет ли подтверждений второго. Как только получил подозрения - сразу развод и девичья фамилия.

APR написал: И что же за фотки были в папочке, которая в шкатулочке, что Лиз челюсть отвисла.

Гораздо интереснее знак, что на конверте с фотками...

А по ходу серии - Лиз опять дура дурой.

Ну, по крайней мере она на своих ошибках вроде бы учиться. А Заратушра еще когда сказал, что если тебя не убили - ты стал сильнее!

Kaa the boa написал:
Узнаем в следующей серии... или в следующем сезоне.

Сезон еще не кончился.

Семейная ссора ничего так... но с пальцем она лопухнулась.

Ну, бавает - первый блин комом. Брезгливости нет, вот с внимательностью не все хорошо, как говорится.

Том её по телефону "пересмешницей" обозвал.

Хммм... Намек?

Ага, молодцы! РПК рулит smile.gif

Вообще отлично операции проводли, четко.
Getaway Car у Тома ничего так smile.gif
Том - "хороший парень"? Хммм... сомнительно, но поворот сюжета обещает быть интересным.
Kaa the boa
23 апреля 2014, 21:47

LordKor написал: Хммм... Намек?

Кодовая кличка, но с намёком...

LordKor написал: Сезон еще не кончился.

Раскрывать детали авторы не торопятся, а это что-то интригующее. Могут и приберечь.
LordKor
24 апреля 2014, 17:00

Kaa the boa написал:
Кодовая кличка, но с намёком...

Так и я о том же - понятно, что не сам обозвал.

Раскрывать детали авторы не торопятся, а это что-то интригующее. Могут и приберечь.

Видимо, пришло время для очередного толчка. До сих пор они не скрывали от зрителя то, что становлось известно Лиз - не думаю, что в этот раз будет иначе.
us_ok
24 апреля 2014, 22:38
Эх, если бы к концу первого сезона Том замочил Лиз и во втором сезоне был бы только Спейдер. Рейтинг взлетел бы до небес.
Mai Tai
26 апреля 2014, 21:26

us_ok написала: Эх, если бы к концу первого сезона Том замочил Лиз и во втором сезоне был бы только Спейдер. Рейтинг взлетел бы до небес.

Когда Том жену об мебель прикладывал, я поймала себя на робкой надежде, что он ее таки убьет. 3d.gif Тупышка Лиз и бездарность Меган Бун нашли друг друга, так что даже сложно сказать кто из них больше раздражает.

elv13 написал: Как? Просто вот заявится к сотруднику ФБР, сказать "Я в топ листе опасных преступников, но я буду о тебе заботится?

Я не знаю как, я же не преступный мегамозг не сценарист, но то что любой из "блэклиста" Рэддингтона теперь может ненароком всадить в Лиззи парочку пуль кажется очевидным.

LordKor написал: Ага, а так всего лишь ее мужем прикидывается киллер, который только и ждет, когда Ред появится...

Все недоумеваю, почему на должность мужа выбрали именно киллера, если он не должен был Лизии убивать, самый симпатичный во всей банде что ли был? tongue.gif

кометаС написала: Я этого не увидела. Мне показалось, что для всех было неожиданно. Хотя Ред... Кто знает....На то он и Ред.

Насколько я помню, Рэд отводит Лиз в сторону и распрашивает про выход из гостиницы, но он же уже с Дэмбе и "братом" выходил в музей, поэтому, видимо, он просто отошел и Лиззи отвел, чтобы дать возможность "братцу" самоубиться. И сныкать крендельки. tongue.gif    Спойлер!
user posted image
Kaa the boa
26 апреля 2014, 21:52

Mai Tai написала: самый симпатичный во всей банде что ли был?

"Шарапов, у тебя на лбу 10 классов написано".
LordKor
27 апреля 2014, 14:16

Mai Tai написала:
Все недоумеваю, почему на должность мужа выбрали именно киллера, если он не должен был Лизии убивать, самый симпатичный во всей банде что ли был? tongue.gif

Потому что это ОДНА ИЗ его специализаций как агента, а не основная профессия.
Выбирали не именно киллера, а агента, который сможет выполнить миссию, одной из частей которой является влюбить в себя Лиз.
John Walker
29 апреля 2014, 00:00
Хм... Что же она нашла в банковской ячейке?..
Perrin
29 апреля 2014, 12:36

John Walker написал: Хм... Что же она нашла в банковской ячейке?..

Я думал что там по крайней мере ответы на наши вопросы,    Спойлер!
а там всего лишь фотка Рэда

Xорошая серия. И я даже точно знал чем она закончится.
AgCooper
29 апреля 2014, 12:39
Похоже Рэд    Спойлер!
охотился в итоге за Берлином и его поимкой (или убийством) закончится первый сезон.
Perrin
29 апреля 2014, 12:57

AgCooper написал: Похоже Рэд    Спойлер!
охотился в итоге за Берлином и его поимкой (или убийством) закончится первый сезон.

Спойлер!
Ну слишком все просто тогда будет. Я думаю что он поймает кого кто выдает себя за "Берлин". А во втором сезоне тогда будет оxотится на настоящего кукловода
Kaa the boa
29 апреля 2014, 20:31
У бизнеса Рэда появились неизвестные конкуренты-недоброжелатели. Он сделал ход конём и подключил ФБР к своим разборкам. Лиз присовокупил для таинственности.    Спойлер!
Геронтологический клуб вписываться не захотел и ФБР теперь нужнее Рэду, тем более некстати Лизины вопросы "ты был у папы в госпитале?", "ты убил папу в госпитале?". Короче говоря, бизнес, ничего личного.
кометаС
30 апреля 2014, 13:09

elv13 написал: Том пристрелил негра, которого Ред нанял для поисков и слежения за девушкой, и который глупо дерзил Реду. Он еще в Лосте играл, худой такой...

Понятно. А то я подумала, это тот, который почти все время с ним, его правая рука.
кометаС
30 апреля 2014, 13:12

LordKor написал: Хозяева Тома про связь Реда с Лиз знали задолго до того, как Ред сдался ФБР.

Опять загадка. "Я на стороне хороших парней".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»