Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список /The Blacklist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
ramira
16 ноября 2013, 23:53

LordKor написал: по какому поводу-то, за что просил? Как-то неохота пересматривать, чтобы найти этот момент.

По поводу Тома. Пересмотрю сама.

LordKor написал: Этой девушке лет пятнадцать (плюс-минус) - вряд ли. И непонятно, чье имя изменили ради спасения?

Ты о возрасте по фотографии судишь? Мы же не знаем сколько лет этот файл хранится в системе.
Имя дочери Рэда изменили на нынешнее - Элизабет.
Kaa the boa
17 ноября 2013, 00:07

LordKor написал: Ред откуда-то знает, и ему нужна именно она

Знает, но никому не говорит.

LordKor написал: Угу, но тогда конторе придется признать, что все ее данные можно выбрасывать, а саму контору расформировывать, раз они упустили, что их сотрудник, успешно прошедшая все проверки, является родной дочерью самого разыскиваемого преступника. Так что до биологической проверки не дойдет - и Ред это прекрасно понимает и на это рассчитывает.

Сдалась ФБР эта Лиз со своим профайлингом — там ещё очередь встанет, если от неё избавятся. Повторяю: она только закончила академию и ещё ничего как агент не успела сделать. Зачем рисковать своими послужными списками из-за неё, отказываясь от очевидной проверки на родство? Раньше не было причины сравнивать её ДНК конкретно с Рэдом. Хотя, насколько я понимаю, система foster care должна знать, откуда в семье появился приёмный ребёнок.
Другое дело — что за цель наблюдения за жильём Лиз и Тома? Кто следит? Там может быть подсказка.

LordKor написал: Предупреждение Тому и... признание...

Излишняя романтизация...
ramira
17 ноября 2013, 00:20

Kaa the boa написал: Повторяю: она только закончила академию и ещё ничего как агент не успела сделать. Зачем рисковать своими послужными списками из-за неё, отказываясь от очевидной проверки на родство? Раньше не было причины сравнивать её ДНК конкретно с Рэдом.

Разве ФБР не важен список Рэда? Какая разница, если они приняли все его условия игры? Ну узнают они об их родстве и что? Не засекретят?

Kaa the boa написал: Другое дело — что за цель наблюдения за жильём Лиз и Тома? Кто следит?

Я думала - ФБР. А вот цель - думают, она в сговоре с кем-то. biggrin.gif
Но одно, что меня удивляло - сокрытие инфы от Лиз про этот отель, где убили русского. Только эта ниточка тянется к Тому и вызывает большие сомнения. Или в ФБР тоже занимаются подтасовкой и уничтожением реальных улик и фактов? Дык это не новость.
Kaa the boa
17 ноября 2013, 00:26

ramira написала: Разве ФБР не важен список Рэда? Какая разница, если они приняли все его условия игры? Ну узнают они об их родстве и что? Не засекретят?

Перед тем, как принять условия, ФБР проверило все возможные связи Рэда и Лиз, поскольку требование работать с ней было странным и подозрительным. По логике, тут же должны были проверить ДНК. Рэд должен был это учесть. То есть, если ДНК не проверили и Рэд не учёл возможность такой проверки — логика отсутствует у всех.
ramira
17 ноября 2013, 02:32

Kaa the boa написал: Перед тем, как принять условия, ФБР проверило все возможные связи Рэда и Лиз, поскольку требование работать с ней было странным и подозрительным. По логике, тут же должны были проверить ДНК. Рэд должен был это учесть. То есть, если ДНК не проверили и Рэд не учёл возможность такой проверки — логика отсутствует у всех.

Для чего им устанавливать факт отцовства? Нам показали, что детектор она прошла, его ДНК и отпечатки есть в базе данных, как, точнее на основании чего, Лиз могли принудить к тесту, она была под каким-то обвинением? Разве часто мы встречаем, даже в сериалах, что требования работать с определенным агентом сопровождаются ДНК-тестом этого агента?
Вся эта кутерьма заварилась на основании странного отношения и высказываниях Рэда.
Я думаю, что пока вообще неизвестно, как все развернется. Возможно, я ошибаюсь.
Kaa the boa
17 ноября 2013, 03:21

ramira написала: Для чего им устанавливать факт отцовства? Нам показали, что детектор она прошла, его ДНК и отпечатки есть в базе данных, как, точнее на основании чего, Лиз могли принудить к тесту, она была под каким-то обвинением? Разве часто мы встречаем, даже в сериалах, что требования работать с определенным агентом сопровождаются ДНК-тестом этого агента?

ФБР не может найти причин, по которым Рэд затребовал себе Лиз. Рэд отказывается сообщать, почему. ФБР пытается найти хоть какую-то зацепку, чтобы не идти вслепую на соглашение с только что сдавшимся преступником, которого они долго искали. Самое очевидное — родство, тем более возраст подходит. Принудить они и не должны — ДНК агента наверняка есть в базе на случай необходимости опознания останков.
Смысл не в том, что ФБР будет делать, если Лиз окажется дочерью Рэда. Но если бы так и было, этот факт должен был быть выяснен сразу же. Теперь, если вдруг кому-то придёт в голову "чуваки, а вдруг агент Кин — дочь Рэддингтона?", это будет выглядеть как epic fail.
Единственный вариант, который мне кажется возможным на данном этапе — Купер и Ресслер уже знали об этом. Поэтому установлена слежка. Поэтому они обменивались странными фразами насчёт интереса Лиз к старому делу. Вообще-то, эта парочка, Купер с Ресслером, выглядят несколько подозрительно. У них вполне могут быть какие-то свои интересы.
ramira
17 ноября 2013, 03:32

Kaa the boa написал: Единственный вариант, который мне кажется возможным на данном этапе — Купер и Ресслер уже знали об этом.

Вполне возможно. Даже захотелось более внимательно пересмотреть первую серию. Какая у Лиз официальная должность и требует ли она обязательного генетического тестирования.
Kaa the boa
17 ноября 2013, 04:13

ramira написала: Какая у Лиз официальная должность и требует ли она обязательного генетического тестирования.

А в чём проблема-то? Мазок ватной палочкой и в пробирку. Она агент — почему она откажется? Рэд преступник, его тем более никто спрашивать не будет. Или они оба адвокатов звать станут?
ramira
17 ноября 2013, 04:21

Kaa the boa написал: А в чём проблема-то? Мазок ватной палочкой и в пробирку. Она агент — почему она откажется? Рэд преступник, его тем более никто спрашивать не будет. Или они оба адвокатов звать станут?

Вот сейчас меня совсем запутаешь. biggrin.gif Слушай, мне, конечно, трудно по сериалу судить о правах и обязанностях агента ФБР в Америке, прописанных в колдоговоре (или что там у них), но у нас даже в гражданском судебном производстве не могут насильно заставить человека пройти экспертизу ДНК. Давай немного подождем продолжения.
Kaa the boa
17 ноября 2013, 04:36

ramira написала: гражданском судебном производстве не могут насильно заставить человека пройти экспертизу ДНК

Она агент ФБР — подразумевается, что скрывать ей нечего, вся подноготная в досье. Собственно, база ДНК агентов должна иметься, а у неё есть право на ношение оружия, значит, она может погибнуть и опознавать останки будут как раз по ДНК. Никто заставлять и не должен, просто предложат пройти тест, а отказ будет невероятным событием — присяга, всё такое...
ramira
17 ноября 2013, 04:46

Kaa the boa написал: Она агент ФБР — подразумевается, что скрывать ей нечего, вся подноготная в досье. Собственно, база ДНК агентов должна иметься, а у неё есть право на ношение оружия, значит, она может погибнуть и опознавать останки будут как раз по ДНК. Никто заставлять и не должен, просто предложат пройти тест, а отказ будет невероятным событием — присяга, всё такое...

Не спорю я совсем. У меня тоже работа связана с риском. Нет ДНК, но есть посмертная страховка родственникам. (по списку отправили, по списку получили)
Просто представь кол-во сотрудников организации. Бюджетное Бюро разорится на обязательных тестах.
LordKor
17 ноября 2013, 10:05

ramira написала:
Ты о возрасте по фотографии судишь?

Я сужу о возрасте, В КОТОРОМ была сделана фотография. Там указана дата ее рождения - май 1983г.

Имя дочери Рэда изменили на нынешнее - Элизабет.

Там уже есть список имен, под которыми она известна, но имени Элизабет Кин в нем нет.

Kaa the boa написал:
Знает, но никому не говорит.

Ага smile.gif А то интрига кончится smile.gif

Сдалась ФБР эта Лиз со своим профайлингом — там ещё очередь встанет, если от неё избавятся. Повторяю: она только закончила академию и ещё ничего как агент не успела сделать. Зачем рисковать своими послужными списками из-за неё, отказываясь от очевидной проверки на родство?

А зачем? Они уже проверили и ничего не нашли. У них нет той информации, которая есть у зрителя, об отношениие Реда к Лиз. Для них требование Реда говорить только с Кин - непонятный каприз, их больше волнует террористов выловить.

Раньше не было причины сравнивать её ДНК конкретно с Рэдом.

Так у них и сейчас нет такой причины.

Хотя, насколько я понимаю, система foster care должна знать, откуда в семье появился приёмный ребёнок.

Ага. Только эту информацию можно исказить - как после внесения, так и изначально предоставив неверную.

Другое дело — что за цель наблюдения за жильём Лиз и Тома? Кто следит? Там может быть подсказка.

Следят, похоже, именно за Томом - про Лиз никто ничего не говорил, а вот про Тома таки да. Слежку начали после того, как Лиз полезла в архив за тем делом об убийстве Фокина.

Излишняя романтизация...

Это уже скорее следствие.
ramira
17 ноября 2013, 10:28

LordKor написал: Я сужу о возрасте, В КОТОРОМ была сделана фотография. Там указана дата ее рождения - май 1983г.

В ViCAP-е три части, а не только жертвы сексуального нападения и убийства. На сайте, котором ты пользуешься, рассмотрели дату размещения и статью этой инфы? Там стоит возраст 30 лет?

LordKor написал: Там уже есть список имен, под которыми она известна, но имени Элизабет Кин в нем нет.

Про имя я писала относительно Лиз. Прошу, читай внимательно.
Kaa the boa
17 ноября 2013, 15:38

LordKor написал: Для них требование Реда говорить только с Кин - непонятный каприз

В таком случае контору можно закрывать. Непонятные капризы бывают у детей, требующих палку-копалку, а у матёрого преступника есть определённый интерес.
LordKor
17 ноября 2013, 19:15

ramira написала:
В ViCAP-е три части, а не только жертвы сексуального нападения и убийства. На сайте,  котором ты пользуешься, рассмотрели дату размещения и статью этой инфы? Там стоит возраст 30 лет?

Блин, я ЛИЧНО рассмотрел, что на экране у Реда про просмотре этой страницы, и все написал здесь под спойлером. Повторю еще раз уже без спойлера:

LordKor написал:Ред выбил себе доступ в ViCAP - это ФБРовская база данных по всем серьезным делам, как раскрытым, так и нет: убийства (особенно серийные), сексуальное насилие (включая маньяков), похищения, а также пропавшие и неопознанные люди. Ред вводит номер дела - и получает досье [SPOILER]на некую Люси Брукс, в чьей фотограции легко угадывается юная Лиззи. В досье указано. что она известна также под именами Кэтрин Хэйн, Молли Паплоу, Кара Льюис, Эрин Лиссел (Lucy Brooks, Katherine Hayne, Molly Paplow, Kara Lewis, Erin Lissel)
Номер дела: 042983, соцномер: 141-18-6941
Адрес - 13313 Point Field Ave, Fulton, MD 20759
Дата рождения - 5 июля 1983 года, возраст 30 лет, рост 5 футов 4 дюйма. Голубые глаза, коричневые длинные волосы.
Отметин на теле нет (что интересно - ведь у Лиз на ладони характерный ожог).
Членство в бандах - неизвестно.

ramira написала: Про имя я писала относительно Лиз. Прошу, читай внимательно.

Я внимательно читаю, только не всегда понимаю, что ты хочешь сказать.

Kaa the boa написал:
В таком случае контору можно закрывать. Непонятные капризы бывают у детей, требующих палку-копалку, а у матёрого преступника есть определённый интерес.

Ага, но на то он и матерый, что фиг этот интерес поймешь, потому и следят. А оснований предполагать тщательно скрытое родство, о котором Лиз даже не догадывается, у них нет - поэтому проводить биологический анализ им в голову просто не придет. Как и проверить версию, что Ред встретился с пришельдцем из будущего, которым что-то ему рассказал про будущее Лиз. С какой стати им вообще предполагать, что Ред - отец Лиз?
Kaa the boa
17 ноября 2013, 19:33

LordKor написал: А оснований предполагать тщательно скрытое родство, о котором Лиз даже не догадывается, у них нет - поэтому проводить биологический анализ им в голову просто не придет.

Других идей у них не осталось. Откуда интерес к конкретной персоне? Логично предположить родство. Почему это им в голову не придёт?
LordKor
17 ноября 2013, 20:00

Kaa the boa написал:
Других идей у них не осталось. Откуда интерес к конкретной персоне? Логично предположить родство. Почему это им в голову не придёт?

Хммм... Самый разыскиваемый преступник приходит сам и сдается. Говорит, что готов сдать супертеррористов, о которых никто не догадывается, но сдавать их будет только через некую Элизабет Кин. Начинают выяснять, кто это такая - оказывается, новичок, только из академии. Шерстят все свои базы, проводят допрос через полиграф, знает ли она, почему ее выбрал этот Реддингтон - но никакой связи не обнаруживают. Так с какой стати они должны в этом усомниться и начать отрабатывать версию "он ее отец" вплоть до биопроб? Почему они должны фиксироваться именно на этой версии, если для нее у них нет никаких оснований?
Dargl
17 ноября 2013, 20:15
Вот вам делать нечего, кроме как о такой мелочи спорить. biggrin.gif Для Рэда, каким его изображают в сериале, подменить результаты днк-эксперитизы как раз плюнуть. rolleyes.gif
Kaa the boa
17 ноября 2013, 20:24

LordKor написал: Почему они должны фиксироваться именно на этой версии, если для нее у них нет никаких оснований?

Ещё раз: у них не оснований нет, а зацепок. Никаких. Они должны рассмотреть эту версию, а не фиксироваться на ней, потому что других не осталось. Или они должны плюнуть и сказать: "ну, мы, конечно, можем проверить и на родство, но этого же не может быть в принципе!"?

Dargl написала: Для Рэда, каким его изображают в сериале, подменить результаты днк-эксперитизы как раз плюнуть.

Два мазка в пробирки и в лабораторию. Как он может подменить только что сданные анализы?

Dargl написала: Вот вам делать нечего, кроме как о такой мелочи спорить.

Мне, честно говоря, уже надоело — я прекращаю.
ramira
17 ноября 2013, 20:31

LordKor написал: на некую Люси Брукс, в чьей фотограции легко угадывается юная Лиззи.

Вот и нашлась "собака": мне совсем в ней Лиззи не угадывается. biggrin.gif От этого и непонимание. Ты об одном , а я о другом, а ходим вокруг одного имени. biggrin.gif

Dargl написала: Для Рэда, каким его изображают в сериале, подменить результаты днк-эксперитизы как раз плюнуть.

Абсолютно жизнеспособный сериальный вариант.
LordKor
17 ноября 2013, 22:12

Kaa the boa написал:
Ещё раз: у них не оснований нет, а зацепок. Никаких. Они должны рассмотреть эту версию, а не фиксироваться на ней, потому что других не осталось.

Да в том-то и дело, что возможных версий вагон и маленькая тележка - у Реда возможностей и хитрых планов до фига. Взял и выбрал молоденькую неопытную сотрудницу, только что с учебки. Решил, что она лучше других подойдет для его планов.

Или они должны плюнуть и сказать: "ну, мы, конечно, можем проверить и на родство, но этого же не может быть в принципе!"?

Зачем им проверять? Они "знают", что Ред и Лиз никак не связаны. Чтобы долбить до упора эту версию, им нужны хоть какие-то подозрения, что это может быть так. А у них таких подозрений нет. Лиз реально не знает Реда. Ред ведет себя так, будто он не знает Лиз, но знает что-то о ней.Каким тут боком вообще может возникнуть идея, что он ее отец? Это мы подозреваем, что он ее отец - после долгого наблюдения за Редом, и то не уверены в этом.
В любом случае, у нас нет никаких оснований предполагать, что тест провели и получили отрицательный результат.
Mai Tai
18 ноября 2013, 02:45

Kaa the boa написал:  Или они должны плюнуть и сказать: "ну, мы, конечно, можем проверить и на родство, но этого же не может быть в принципе!"?

Рэд на вопрос Лиз, на кой она ему сдалась отвечает – из-за отца. Он так же говорит, что ее отец перешел на темную сторону силы преступник. У ФБР должны быть данные и о том кто приемный отец их сотрудника и кто настоящие родители. Поэтому банальное предположение о знакомстве-дружбе Рэддингтона с преступным родным отцом Лиз просто само собой должно прийти на ум фбровцам и отбросить остальные варианты. Зачем им дальше что-то еще искать и какие-то ДНК-тесты проводить, когда есть вот это вполне внятное объяснение. Рэд же не только Кин требовал, но и чип, и отель, и своего телохранителя – условий много было. Главный вопрос для спецслужб – зачем он вообще сдался, а остальное так, мелочи. ИМХО, для ФБР и загадки-то такой нет – дочка-внучка-жучка, а для зрителей есть, т.к. у нас больше информации. tongue.gif
Kaa the boa
18 ноября 2013, 03:40

No comments cool.gif
   Спойлер!
user posted image
Mai Tai
18 ноября 2013, 21:24

Kaa the boa написал: Спойлер!

haha.gif
Ладно тебе, глупое ФБР похоже в девятой серии огребет по-полной за все свои косяки: сегодня кина не будет, вечерний эфир полностью оккупирован "Голосом", но эти злодеи с NBC еще на прошлой неделе тизер запустили, ооочень интригующий. Сюжет вроде будет разбит на 2 серии. Надеюсь Ресслер не попросил прибавку к зарплате справится. А за Рэда и переживать не буду, этот точно выкрутится. tongue.gif
Mai Tai
20 ноября 2013, 21:14
На тумблере выложили одну из ранних версий сценария пилотной серии. Даже если это реальный сценарий, с того времени могло очень многое поменяться в сюжетных линиях и в мотивации персонажей, поэтому все равно не известно, действительно ли он является жирным спойлером. Интересные (и, возможно, значимые) отличия от вышедшего пилота:
   Спойлер!
1) Возраст персонажей: Рэд-55, Элизабет-36, Том-40, Ресслер-42
2) Именно Рэддингтон отправил Замани в квартиру Лиз, чтобы подпортить здоровье ее мужу.
3) Она ему не дочь! biggrin.gif Т.е. там так прямо, конечно, об этом не говорится, но многие детали выпалывают эту версию накорню.
4) Детство Лиззи прошло несколько иначе

Элизабет в сценарии мне понравилась гораздо больше, чем Бун в фильме. Рэддингтон такой же.
ramira
20 ноября 2013, 21:28

А ссыль можно?
Mai Tai
21 ноября 2013, 00:07

ramira написала: А ссыль можно?

"ссыль" tongue.gif
ramira
21 ноября 2013, 02:50

Спасибки.
Perrin
21 ноября 2013, 20:44

Mai Tai написала:3) Она ему не дочь! biggrin.gif  Т.е. там так прямо, конечно, об этом не говорится, но многие детали выпалывают эту версию накорню.

Несколько раз писал этот пост. Сделал несколько черновиков и потом понял что это не нужно. Можно все тремя тезисами обосновать.
1. Наша героиня дочь Ремингтона!!!
2. ФБР знает об этом. Пока Ремингтон на ее стороне, она не будет разглашать эту информацию.
3. Том является агентом ЦРУ. ФБР знает об этом, но им по сути опять же все равно, пока статус кво не нарушен.

Все другие версии просто нелогичны, в свете того что происxодит на экране.
Mai Tai
22 ноября 2013, 04:58

Perrin написал: Можно все тремя тезисами обосновать.

Эх, зря ты пункт про недочку из-под спойлера вытащил, вдруг этот факт не изменился, а лишь обманку для зрителя дали, чтобы все поверили, чтоб потом кааак огорошить. biggrin.gif
Мне версия с Лиззи-дочкой тоже нравится и кажется единственным логичным объяснением. Но автор сценария (если это не фэйк) явно держал в голове    Спойлер!
какую-то другую мотивацию, не близкородственную. Как у тебя с английским? Если хорошо - загляни по ссылке, которую я выше кидала. Почитай, что Лиз говорит о его жене и дочери, что он говорит о дочери. Как Рэддингтон общается с Лиззи - так с дочками не разговаривают (разве что совсем извращенцы), все эти - lewd smile, weirdly erotic way. facepalm.gif (Хотя Спэйдер как-раз на ролях секс-извращенцев специализируется, но надеюсь тут все же совсем другой случай 3d.gif и причина его действий была не в их родстве, или причину впоследствии изменили, ну или сценарий не настоящий tongue.gif )
Perrin
22 ноября 2013, 10:40

Mai Tai написала:
Эх, зря ты пункт про недочку из-под спойлера вытащил,

Тут наш спор можно разделить на две части.
Первая : Это если мы перенесем действие сериала в настоящую жизднь, что будет логично по сюжету!
Так вот ответ я дал в преведущем посте

Вторая: Что могут придумать сценаристы для сюжета сериала? Так вот ответ на этот вопрос: "Все что душа пожелает!"
Mai Tai
22 ноября 2013, 20:24

Perrin написал:  Том является агентом ЦРУ. ФБР знает об этом, но им по сути опять же все равно, пока статус кво не нарушен.

А почему именно ЦРУ? Он же с киллершей любовь крутил, значит тоже должен быть "плохой". Русский шпион, например. tongue.gif
Perrin
22 ноября 2013, 21:26

Mai Tai написала:
А почему именно ЦРУ? Он же с киллершей любовь крутил, значит тоже должен быть "плохой". Русский шпион, например.  tongue.gif

Тут конечно есть некоторые проблемы с пониманием ситуации. И ответ не так однозначен.

Я тут исxожу из того что если попал человек в раскрутку ФБР то они докапаются до самого рождения человека. И никакая легенда такого полного сканирования не выдержит. То есть перед нами на самом деле человек рожденый в Штатаx. Может ли он работать на чуждую разведку и не оставить никакиx следов этого? Врядли.
Поэтому остаются только штатовские органы, иx много но никому не под силу выделить агента что бы он нифига не делал несколько лет. Поэтому остается единственая организация которя может это провернуть - это ЦРУ.
Kaa the boa
22 ноября 2013, 21:31

Perrin написал: Поэтому остается единственая организация которя может это провернуть - это ЦРУ.

Загвоздка в том, что ЦРУ не работает на территории США.
Perrin
22 ноября 2013, 21:44

Kaa the boa написал:

Ты до сиx пор в это веришь ? Xотя тут можно найти объяснение и оно простое, Ремингтон имеет большие связи за границей и они могут понадобится в один день ЦРУ.

Дальше идет поxищение с помощью Тома "дочки" и Ремингтона раскручивают на информацию. А Tом нужен что бы на все вопросы ФБР: "где наша агент?" говорить: "что все в порядке с моей женой".

П.с К сожалению должен тоже признать что это слишком глупо. Но то что Том не тот за кого он себя выдает это 100%. Просто любое другое объяснение вызывает у меня просто скрежет зубов от нереальности происxодящего на экране.
LordKor
22 ноября 2013, 22:18

Kaa the boa написал:

Разбирали же уже в ветке по Каслу. Контора не занимается местными делами, но вполне может продолжить разработку заморского дела на территории Штатов.
Кстати, вариант, что Том - агент ЦРУ, вполне укладывается в схему с ликвидацией русского шпиёна-перебежчика и американского двойного агента-крота: Фокин знал Тома по его работе в России, и Том воспользовался этим для ликвидации Фокина по команде своего российского руководства. И с Лиз он по заданию Москвы, а не Лэнгли - свой профайлер в ФБР нам не помешает.
Kaa the boa
22 ноября 2013, 23:10

LordKor написал: Разбирали же уже в ветке по Каслу.

Много чего разбирали в разных ветках... Эксперт ЦРУ в интервью The Daily Beast по поводу реалистичности Homeland комментирует:

Can the CIA even operate in the U.S.?
Rick “Ozzie” Nelson: No, the CIA does not conduct domestic spying or collect intelligence on U.S. citizens. It's not their job, it's the job of the FBI. So if there were a counterintelligence threat in the U.S., whether it's an agent from a foreign nation that was trying to collect intelligence or there was a terrorist cell operating, the FBI would have the lead on that because it has to fall under legal construct.

Далее, кстати, он разбирает ситуацию с отсылкой Броди сообщения Назиру из ситуационной камнаты: как я и предполагал, пронести мобильник туда не может даже Директор ЦРУ. Ну и прочие вопросы тоже интересно поглядеть. Основная суть: есть крупицы реализма, всё же в целом — голливудщина. Очевидно, что The Blacklist не меньшая голливудщина и можно надеяться лишь на то, что сценаристы не совсем с глузду съехали.
LordKor
24 ноября 2013, 00:03

Kaa the boa написал:
Много чего разбирали в разных ветках... Эксперт ЦРУ в интервью The Daily Beast по поводу реалистичности Homeland комментирует:
Can the CIA even operate in the U.S.?
Rick “Ozzie” Nelson:
No, the CIA does not conduct domestic spying or collect intelligence on U.S. citizens. It's not their job, it's the job of the FBI. So if there were a counterintelligence threat in the U.S., whether it's an agent from a foreign nation that was trying to collect intelligence or there was a terrorist cell operating, the FBI would have the lead on that because it has to fall under legal construct.

Его спрашивают, может ли ЦРУ действовать в США. Он отвечает, что ЦРУ не ведет в США разведывательную деятельность против граждан, а также контрразведывательные операции против иностранных агентов и террористов, этим занимается ФБР. То есть на самом деле он ушел от общей формулировки и указал конкретные вопросы, которыми ЦРУ не занимается на территории США. Здесь возражений никаких. А вот вопрос, может ли быть так, что ЦРУ проводит какие-то операции на территории США, на самом деле остался у него без ответа - довольно распространенный прием, когда надо скрыть правду smile.gif
Так что ЦРУ действительно не занимается делами, происходящими на территории США, они работают за границей. Но если их объект приедет в США, то они не будут его передавать ни ФБР, ни АНБ, ни кому другому, а продолжат вести его сами.
В том же Касле ЦРУ занималось группой торговцев оружием, основная часть которой находилась за пределами США - и само работало с ее американской ячейкой. А вот если бы эта группа полностью находилась в Штатах, ей бы занималось ФБР.
При этом ЦРУ может подключать федеральные службы на вторых ролях для решения специфических задач, но общий контроль оставит за собой. И наоборот, сотрудники ЦРУ могут быть командированы в то же ФСБ для оказания специфической помощи - как та же Малик в Blacklist.

И, если вернутся в реальный мир, вербовкой иностранных граждан (в т.ч. советских), временно находящихся в США, занималось таки ЦРУ, а не ФБР...

Еще один пример из жизни: ЦРУ принимало участие в расследовании теракта в Оклахоме в 1995 году - когда это внезапно выяснилось, сослались на то, что искали иностранный след - тем не менее, искали именно на территории США: http://www.deseretnews.com/article/7000207...ion.html?pg=all

Основная суть: есть крупицы реализма, всё же в целом — голливудщина. Очевидно, что The Blacklist не меньшая голливудщина и можно надеяться лишь на то, что сценаристы не совсем с глузду съехали.

Да вроде никто и не ждет, что нам покажут реальную работу smile.gif
Kaa the boa
24 ноября 2013, 00:41

LordKor написал: И, если вернутся в реальный мир, вербовкой иностранных граждан (в т.ч. советских), временно находящихся в США, занималось таки ЦРУ, а не ФБР...

Конечно, это же операции с временно находящимися в США иностранцами, но разведывательные по отношению к другим странам.

LordKor написал: А вот вопрос, может ли быть так, что ЦРУ проводит какие-то операции на территории США, на самом деле остался у него без ответа  - довольно распространенный прием, когда надо скрыть правду

Узнать всю правду из сериалов тоже не получится.

LordKor написал: В том же Касле

"Касла" я люблю, но он совсем уж условный по отношению ко всяким спецслужбам — совсем не их профиль. Вот "Американцы" — да, там участие принимает бывший ЦРУшник.

LordKor написал: сотрудники ЦРУ могут быть командированы в то же ФСБ для оказания специфической помощи

Да, сотрудничество в таком виде логично, но не самостоятельная операция в сфере интересов другой службы. Если вернуться к Тому, который якобы из ЦРУ — кто его командировал в супруги агента ФБР Кин?
LordKor
24 ноября 2013, 15:09

Kaa the boa написал:
Конечно, это же операции с временно находящимися в США иностранцами, но разведывательные по отношению к другим странам.

Именно. Но при этом ЦРУ действует таки на территории США.
Ну и если говорить о том, что теория часто идет вразрез с практикой, еще можно вспомнить операцию ХАОС, Уотергейт и недавно всплывшие данные о передаче сотрудниками NYPD собираемой об американцах информации в ЦРУ.

Узнать всю правду из сериалов тоже не получится.

Само собой - они как бы совсем для другого smile.gif Тут уже вопрос, насколько реалистично воспринимать показываемое в рамках заданного жанра.

Да, сотрудничество в таком виде логично, но не самостоятельная операция в сфере интересов другой службы.

Ни в коем разе.

Если вернуться к Тому, который якобы из ЦРУ — кто его командировал в супруги агента ФБР Кин?

Вряд ли ЦРУ - предполагается, что он либо двойной агент (то бишь работает в ЦРУ, но против него), либо вообще неизвестно чей. У ЦРУ вряд ли может быть интерес к будущему не особо перспективному профайлеру ФБР, чтобы подводить ей в качестве мужа своего агента. А вот у иностранной разведки или международной террористической организации такой интерес вполне возможен.
Mai Tai
25 ноября 2013, 23:30

LordKor написал:  А вот у иностранной разведки или международной террористической организации такой интерес вполне возможен.

Мне тоже, кажется, что или иностранная разведка или международная преступность у Тома в качестве основного места работы. Потому что, во-первых любовница у него дама дама сложной судьбы и интересной профессии, а во-вторых ИМХО ЦРУшник не стал бы у себя в квартире мульоны долларов и пачку паспортов хранить, ему при необходимости в местном штабе все бы выдали. Зачем зря подставляться?
Mai Tai
26 ноября 2013, 17:39
Посмотрела серию - очень круто! (И очень жестко для эфирного канала). Но последние 10 минут я сценаристам не прощу. Ну зачем было убивать    Спойлер!
помощников Рэда - они интересные!!! в отличие от декоративных ФБР-овцев - вот их бы и мочили.
weep.gif
Perrin
26 ноября 2013, 19:28
Зачем было вообще эту серию делать двойной - вот главный вопрос.
Mai Tai
26 ноября 2013, 19:57

Perrin написал: Зачем было вообще эту серию делать двойной - вот главный вопрос.

Чтобы у следующей серии был заоблачный рейтинг. wink.gif Пощекотать народу нервы недельку, а потом с триумфом уйти на хиатус. (Хотя вопрос о 2м сезоне вроде как уже решен, хоть официально еще не объявляли.)
Perrin
26 ноября 2013, 20:02

Mai Tai написала:
Чтобы у следующей серии был заоблачный рейтинг. wink.gif  Пощекотать народу нервы недельку, а потом с триумфом уйти на хиатус.  (Хотя вопрос о 2м сезоне вроде как уже решен, хоть официально еще не объявляли.)

Обычно двойную серию делают перед уxодом на каникулы. Первую серию показывают перед каникулами, вторую после. Вот тогда точно народ вернется смотреть.
Kaa the boa
26 ноября 2013, 20:17
Хм... к 9-й серии вдруг догадались снимать так, чтобы было интересно. Рэд был могуч, Лиз тоже порадовала — вспомнила ведь, чему учили.

Mai Tai написала: Но последние 10 минут я сценаристам не прощу.

Да, их будет не хватать... Ну и, на мой вкус, могли обойтись без демонстрации Лизиных пяток.
Mai Tai
27 ноября 2013, 00:36

Kaa the boa написал: Рэд был могуч

Да он прям супермэнище! tongue.gif За секунды из благообразного джентльмена в возрасте превратился в «машину смерти». haha.gif    Спойлер!
Рэсслера за шкиряк тащил феерически, а как потом они в доктора играли... ух!
И жалко его так в финале - кажется, первый раз за 9 серий он перестал быть спокойным как удав.

Kaa the boa написал: могли обойтись без демонстрации Лизиных пяток.

Меня больше ее туфли на 10-сантиметровых шпильках «порадовали». Отличная обувь для агента. tongue.gif

Perrin написал: Обычно двойную серию делают перед уxодом на каникулы. Первую серию показывают перед каникулами, вторую после. Вот тогда точно народ вернется смотреть.

Если следующая по накалу страстей будет хотя бы близко к этой - вернутся зрители, никуда не денутся. К тому же рейтинги у шоу сейчас отличные. А такой клифхангер на месяц подвешивать, было бы первостатейным свинством со стороны канала.
Kaa the boa
27 ноября 2013, 01:40
Только почему Купер и Ресслер в очередной раз так феерически лопухнулись и устроили дурацкую авантюру с перелётом и наручниками?
LordKor
27 ноября 2013, 23:38
Пока еще не смотрел очередную серию, но влезу smile.gif

Kaa the boa написал: Хм... к 9-й серии вдруг догадались снимать так, чтобы было интересно. Рэд был могуч, Лиз тоже порадовала — вспомнила ведь, чему учили.

*Скромно ковыряя носком ботинка бетонный пол*
А я сразу сказал, что это не баг, а фича - начало спокойное про тупых-тупых, а постепенно будет все веселее и веселее.

Kaa the boa написал: Только почему Купер и Ресслер в очередной раз так феерически лопухнулись и устроили дурацкую авантюру с перелётом и наручниками?

Потому что ФБРовцы феерические лопухи - и только Ред может сделать из Лиз человека smile.gif
Там же постоянно жирно подчеркивается, что ФБРовцы считают всех кругом идиотами и стараются действовать четко по инструкциям, написанным собственноручно самим Гувером - ну и все такое.
Alx
27 ноября 2013, 23:45

Kaa the boa написал: Лиз тоже порадовала — вспомнила ведь, чему учили.

Ага. Босиком и в майке. Крепкая орешка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»