Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список /The Blacklist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mai Tai
8 ноября 2014, 03:32

Kaa the boa написал: А ведь начало было многообещающее.

Я утешаюсь надеждой, что они все интересные сценарии на "послехиатус" оставли, когда на четверг переедут. Просто если так же и дальше пойдет, то "Скандал" от рейтингов "Блэклиста" оставит рожки и ножки. Кто-то у них там сменился, сценарист или шоураннер или просто Спэйдеру все надоело, но былой драйв, увы потерялся. А жаль. mad.gif
sapiens
8 ноября 2014, 18:52

Kaa the boa написал: И отправлял Берлину отпиленные от своей дочери части?

Не, Берлину вообще не он отправлял емнип.

Я имею в виду, что дочь Берлина считают дочерью Реда, а свою он спрятал под видом Лизи? Или еще есть третья, с него станется 3d.gif
Ozerova
8 ноября 2014, 19:20
У меня синдром финала Лоста. Если меня будут водить за нос дольше половины сезона с этими дочками/не дочками, я плюну и на крутизну Спейдера тоже. mad.gif 3d.gif
Хольгер
8 ноября 2014, 19:43

Perrin написал: Концовка 7 серии одно разочарование.    Спойлер!
Рэд решил не убивать Берлина, а дружить с ним против остального мира
facepalm.gif

Серьезно?))))Хорошо, что я бросил смотреть этот бред еще две недели назад.
Perrin
8 ноября 2014, 19:51

Хольгер написал:
Серьезно?))))Хорошо, что я бросил смотреть этот бред еще две недели назад.

А что тебя так возмутило ? Или ты xотел увидеть как Рэд спускает отрезаные пальцы Берлина в унитаз ?
Хольгер
8 ноября 2014, 19:57

Perrin написал:
А что тебя так возмутило ? Или ты xотел увидеть как Рэд спускает отрезаные пальцы Берлина в унитаз ?

Это было бы логично. Лично я отрезанных пальцев жены, пусть и бывшей - не простил.
Берлин - моральный выродок.
Perrin
8 ноября 2014, 20:38

Хольгер написал:
Берлин - моральный выродок.

А что Рэд лучше ?
Хольгер
8 ноября 2014, 20:42

Perrin написал:
А что Рэд лучше ?

Берлин хуже.
Kaa the boa
8 ноября 2014, 20:47
Интересно, что везде The Blacklist фигурирует как "Чёрный список", хотя black в данном случае скорее означает "тайный, секретный".
Kaa the boa
8 ноября 2014, 23:25
Мелочь, конечно, но — Севан Волков? rolleyes.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2014, 22:06

Kaa the boa написал:
А узнать, что не он отец? facepalm.gif Похоже, сериал не может отойти от темы отцов-дочерей.
P.S. Наваби дали ещё немного поотчебучивать.
P.P.S. Лиза теперь в каждой серии будет щеголять в труселях?

Берлинчику зато радость.

Труселя норм, кстати. smile4.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2014, 22:08

Kaa the boa написал: Мелочь, конечно, но — Севан Волков? rolleyes.gif

Армянин, наверное. 3d.gif
Perrin
11 ноября 2014, 19:28
8 серия.. Накрутили так, что стало даже скучно и неинтересно.
Самое обидное что поступки людей уже не поддаются никаким логическим формулам.
Угадать какой в следующей серии будет взрыв мозга просто не реально.

С одной стороны это притягивает в сериале ..Некая таинственость.
С другой смотреть на эти дикие прыжки подсознания сценариста не очень и прельщает.

Мне лично не понравился намек что    Спойлер!
Том работал все время на Рэда
Kaa the boa
11 ноября 2014, 20:33

Perrin написал: Некая таинственость.

Это не таинственность. Бестолковость.
Kaa the boa
11 ноября 2014, 22:20
М-да... Что за Фулкрум? Кем была убитая девушка? Почему в советской верхушке оказался человек по имени Милош Кирхов? Почему бомбили Курск, а не Воронеж, в конце концов? rolleyes.gif
Ну и без традиционного русского тоста "На здоровье!", конечно же, не обошлись facepalm.gif .
Mai Tai
11 ноября 2014, 22:39
Рашен клюква форэва! biggrin.gif Сундук сейф спрятанный в Санкт-Петербурге подо львом просто убил haha.gif

Perrin написал: Мне лично не понравился намек что

А мне наоборот понравилось - нелогично, но интересно.
Perrin
11 ноября 2014, 22:55

Kaa the boa написал: Почему бомбили Курск, а не Воронеж, в конце концов?

Я сначала думал что они говорят о подлодке "Курск". Потом до меня доперло что бомбить подлодку, это даже для фантастического серилa перебор. А то что они перепутали два города Грозный и Курск, так это как раз нормально для фантастики сделаной в Америке.
Kaa the boa
11 ноября 2014, 23:10

Perrin написал: А то что они перепутали два города Грозный и Курск

Я предположил, что они имели ввиду не бомбёжку, а взрыв, теракт на собрании этого ГКЧП, но почему тогда было bombing — загадка.
Alx
13 ноября 2014, 01:21

Kaa the boa написал: Ну и без традиционного русского тоста "На здоровье!", конечно же, не обошлись

Меня больше интересует в бутылке было жидкое что? smile.gif

Мелкодрама в зарослях развесистой клюквы. Спейдеру скучно, Алду слили.
Kaa the boa
13 ноября 2014, 01:24

Alx написал: Мелкодрама в зарослях развесистой клюквы.

Зачем его поить и выслушивать воспоминания о парадах, чтобы потом застрелить?
Alx
13 ноября 2014, 01:30

Kaa the boa написал: Зачем его поить и выслушивать воспоминания о парадах, чтобы потом застрелить?

Мне все таки интереснее название напитка. smile.gif

А с логикой там давно все запущено.
Kaa the boa
13 ноября 2014, 01:39

Alx написал: Мне все таки интереснее название напитка.

"Жидков" было написано.
sapiens
13 ноября 2014, 03:16

Kaa the boa написал: Зачем его поить и выслушивать воспоминания о парадах, чтобы потом застрелить?

Из уважения к достойному противнику имхо.
Kaa the boa
13 ноября 2014, 05:24

sapiens написала: Из уважения

В таком случае им следовало допиться до состояния "Ты меня ув-важаешь, ик?!! А т-ты — ик! — меня?!", но для этого одной бутылки маловато...
sapiens
13 ноября 2014, 16:41

Kaa the boa написал: В таком случае им следовало допиться до состояния

Ну Берлин то наклюкался типа. tongue.gif
AgCooper
18 ноября 2014, 13:38
Рон Перлман появится в «Черном списке» после возвращения сериала первого февраля 2015 года.
Ему досталась роль Лютера Брэкстона, вора суперкласса, который месяцами педантично планирует свои кражи. Используя хаос и диверсии, чтобы добиться своей цели, он в итоге пересекается с интересами Рэда в результате чего возникает конфликт…
Доверчивая Стерва
18 ноября 2014, 14:04
Кирилл Морозов прямиком из "Легенд". smile.gif
Евлампиевна
24 ноября 2014, 21:14
Фигасе перерывчик они сделали! Да я до февраля с ума сойду...
Классный сериал, во всех его наворотах есть некая фантасмагоричность, игра.
AgCooper
24 ноября 2014, 21:15

Kaa the boa написал: хотя black в данном случае

В данном случае это "черный список" Рэда! 3d.gif
Натали Анд
24 ноября 2014, 22:18

Последняя воля приговорённого. 3d.gif Думаю, так сценаристы видят русскую душу: выпил водки - а хоть застрелите меня - я счастлив! 3d.gif

А перерывчик, конечно, жёсткий включили, да.. mad.gif
marfa
6 декабря 2014, 23:23
Смотрю сейчас 13 серию первого сезона И у меня вопрос smile4.gif
А ответы хоть на какие-то вопросы к концу сезона будут или нет?
Kaa the boa
6 декабря 2014, 23:48

marfa написала: А ответы хоть на какие-то вопросы к концу сезона будут или нет?

Не-а.
LordKor
7 декабря 2014, 19:37

Kaa the boa написал:
Не-а.

Вах! Зачэм нэправду гаварышь?
Будут ответы, будут. Правда, очень немного - и вопросов они поставят еще больше smile.gif
LordKor
7 декабря 2014, 19:55

Kaa the boa написал: Интересно, что везде The Blacklist фигурирует как "Чёрный список", хотя black в данном случае скорее означает "тайный, секретный".

В телефонах тоже есть "черный список" - именно blacklist - это вовсем не тайный список, а список нежелательных персон. Так что все правильно с переводом.
Список Реда - это список тех, кто ему устроил пакость, и кому теперь предстоит умереть. Вполне себе черный список.

AgCooper написал:
В данном случае это "черный список" Рэда! 3d.gif

Ага, именно так.

Kaa the boa написал:
Я предположил, что они имели ввиду не бомбёжку, а взрыв, теракт на собрании этого ГКЧП, но почему тогда было bombing — загадка.

Потому что bombing - и есть взрыв. Вернее, его совершение. А "бомба" - взрывное устройство, не обязательно падающее с неба

P.S.
Ну вот, блин. Столько времени отсутствовал, снова вылез и сразу начал умничать. Сорри, я не специально smile.gif Так получилось...
Kaa the boa
7 декабря 2014, 20:19

LordKor написал: В телефонах тоже есть "черный список" - именно blacklist - это вовсем не тайный список, а список нежелательных персон. Так что все правильно с переводом.

Появился термин задолго до телефонов и означал, что некому множеству персон что-то запрещено или куда-то нельзя. Я имел ввиду, что отдельно black применяется как обозначение чего-то тайного и незаконного (black ops, например). Список Рэда содержит людей, о которых ФБР даже не подозревало, поэтому им не могли что-то запрещать или куда-то не пускать. Я не утверждаю, что авторы хотели обозначить игру слов с отделением части названия, но такая мысль пришла в голову.

LordKor написал: Потому что bombing - и есть взрыв. Вернее, его совершение.

Словари считают иначе.
LordKor
7 декабря 2014, 20:31

Kaa the boa написал:
Появился термин задолго до телефонов и означал, что некому множеству персон что-то запрещено или куда-то нельзя.

Это само собой - в телефонах это название как раз и использовалось как всем известное и вполне общепринятое. И у работодателей давно есть абсолютно не тайные "черные списки". И много где еще smile.gif

Я имел ввиду, что отдельно black применяется как обозначение чего-то тайного и незаконного (black ops, например). Список Рэда содержит людей, о которых ФБР даже не подозревало, поэтому им не могли что-то запрещать или куда-то не пускать. Я не утверждаю, что авторы хотели обозначить игру слов с отделением части названия, но такая мысль пришла в голову.

Это да    Спойлер!
только немножко не совсем так. Black часто применяется в смысле "темный, скрытый", а не незаконный. В том же Blacklist то место, где сидит команда, называется black site - как раз в смысле "тайное, скрытое место".
В общем, сериал и сам список - именно "черный список". Но как игра слов и смысла действительно можно говорить о "тайном" списке.
В общем, я возражаю исключительно против использования "в данном случае скорее означает" smile.gif

Про bombing - не знаю насчет словарей, но теракт со взрывом бомбы всегда назывался bombing. Достаточно погуглить terrorist bombing.
Sepp
12 января 2015, 17:58
Поскольку меня провайдеры целенаправленно отрубают от ресурсов, хотел бы знать, когда новые серии
Доверчивая Стерва
12 января 2015, 18:07

Sepp написал: Поскольку меня провайдеры целенаправленно отрубают от ресурсов, хотел бы знать, когда новые серии

Вроде 1 февраля выходит 9 серия.
Sepp
12 января 2015, 19:12
Ага, спасибо!
AgCooper
24 января 2015, 14:13
Sepp
24 января 2015, 14:28
Дядя Рон?
AgCooper
24 января 2015, 14:33

Sepp написал: Дядя Рон?

Хэллбой.
Perrin
2 февраля 2015, 23:06
9 серия.. С одной стороны очень красивая и прикольная. Если вообще не брать во внимания кого пригласили сыграть в ней - Рон Перлман.

Но после столькиx фильмов о побегаx из тюрем, можно было придумать более изощреный побег.

Поэтому общее мое впечатление - скучно и предсказуемо..
Alx
3 февраля 2015, 01:34
Зато NBC угробили видимо кучу денег рекламируя сериал во время Супербоула.
sapiens
4 февраля 2015, 05:49

Perrin написал: Но после столькиx фильмов о побегаx из тюрем, можно было придумать более изощреный побег.

Ну поскольку целью был не побег вполне себе живенько, тем более что судя по всему побег таки состоялся. wink.gif Ну и Рона хотелось побольше чем одну серию, так что гуд.

Реддингтон прям терминатор в жилетке, шел красиво. smile4.gif
Sepp
4 февраля 2015, 18:13

Perrin написал: Но после столькиx фильмов о побегаx из тюрем,

Которые буровые вышки посреди океана smile.gif
Perrin
4 февраля 2015, 19:29

Sepp написал:
Которые буровые вышки посреди океана smile.gif

Я навскидку могу тебе 4 фильма назвать ..если надо больше, то надо напрягаться.

Но речь идет не об этом, а о том что какими надо быть .... что бы секретный сервер, который xранить всю информацию о ЦРУ, поставить в неоxраняемом помещении..
Sepp
4 февраля 2015, 21:01

Perrin написал: Я навскидку могу тебе 4 фильма назвать ..если надо больше, то надо напрягаться.

Да я сам могу smile.gif Спич не об этом, а о том, как

sapiens написала: Реддингтон прям терминатор в жилетке, шел красиво.

Именно! Момент доставил smile4.gif
John Walker
4 февраля 2015, 21:27

Sepp написал: Именно! Момент доставил smile4.gif

Еще и музычку правильную подобрали.
Красивый проход.
Perrin
4 февраля 2015, 21:27

Sepp написал:
Именно! Момент доставил smile4.gif

На самом деле в сериале все герои покруче Терминатора будут. Они выжили и даже не поранились после прямого попадания ракеты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»