Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список /The Blacklist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
elechka
20 ноября 2015, 23:37

Kaa the boa написал: Бодрая серия.

Это восьмая?
Kaa the boa
20 ноября 2015, 23:40

elechka написала: Это восьмая?

Да.
лорнет
21 ноября 2015, 00:22

Kaa the boa написал: Одед Фер отыграл агента Моссада весь Covert Affairs, и вот опять. Почётный агент Моссада.

Он и в NCIS играл моссадовца в нескольких эпизодах.
Уцин
5 января 2016, 11:26
Посмотрел 6 серий первого сезона. В связи с этим, у меня только один вопрос    Спойлер!
почему ПОЧЕМУ никто не сказал мне раньше что есть такой офигенный сериал???

А теперь понятно отчего Альтрон был такой клевый, да, теперь то понятно.
Уцин
8 января 2016, 00:00
Эээ, 2х19 примерно 21:05, что? Жуков? Ну то есть чувак в советском маршальском мундире, с советскими орденами и медалями и лицом молодого Жукова? wtf? Это пасхалка или что? biggrin.gif
Kaa the boa
8 января 2016, 00:15

Уцин написал:

Товарищ Жуков.
Уцин
8 января 2016, 00:24

Kaa the boa написал:
Товарищ Жуков.

Кхм, окай, предположим.
Kaa the boa
8 января 2016, 00:41

Уцин написал: Кхм, окай, предположим.

Ты погоди, дальше клюквенный настой будет только крепчать.
Уцин
8 января 2016, 01:15

Kaa the boa написал:
Ты погоди, дальше клюквенный настой будет только крепчать.

Ой, да после "министра финансов" я готов ко всему biggrin.gif Спасибо, что не проспойлерил    Спойлер!
там уже в следующей серии объясняется. Хотя "Маша" звучало и раньше.

Спойлер!
В свое время, я пытался собрать список всех художественных произведений, где поминается Борис Абрамович, но сбился на третьем десятке и забил. Сколько лет прошло и вот опять. Это так мило.
Kaa the boa
8 января 2016, 21:13
Девятую серию "Директор" отковали напряжённую, прямо как в лучшие времена.
Уцин
8 января 2016, 21:38
Я вас почти нагнал. И у меня новый вопрос - ну вот как, как? при таком Спайдере такая дешевая подтанцовка? Множество именных сериалов от Сопрано, Хауса, Декстера, до нынешних пластиковых "активных психопатов" штампуемых конвейерным методом и Ред на этом фоне если не первый, то уж точно не второй, а при этом весь остальной каст и весь остальной сценарий настолько ммм средний, что просто плакать хочется.
Как они этого добиваются? Один дорогой сценарист и три дешевых?
Kaa the boa
8 января 2016, 21:45

Уцин написал: весь остальной каст и весь остальной сценарий настолько ммм средний, что просто плакать хочется

Да, такая трагедь. Спейдер заруливает всех, хотя слегка надоел своими длинными витиеватыми фразами на очень сложном английском — приходится втыкать постепенно.
Думаю, секрета никакого нет: сериал идёт на эфирном NBC, где что не шоу, так замах на рубль, а удар на копейку (впрочем, это всех эфирщиков касается). Если бы шёл на Шоутайм или ЭйчБиОу, было бы толковее.
Уцин
8 января 2016, 22:00

Kaa the boa написал:
Да, такая трагедь. Спейдер заруливает всех, хотя слегка надоел своими длинными витиеватыми фразами на очень сложном английском — приходится втыкать постепенно.
Думаю, секрета никакого нет: сериал идёт на эфирном NBC, где что не шоу, так замах на рубль, а удар на копейку (впрочем, это всех эфирщиков касается). Если бы шёл на Шоутайм или ЭйчБиОу, было бы толковее.

Задумался, что это может быть хитрый ход - давайте сделаем ну самого-самого крутого, но как? а мы ему дадим никаких напарников, чтоб он на их фоне вообще расцвел biggrin.gif
А про его байки - это синдром третьего сезона, сначала он иногда рассказывал байки, потом он рассказывал байки и было так "да ну ладно, опять?", а потом стало "а вот он сейчас опять откроет рот и расскажет байку". Хотя сами байки - хорошие, особенно в оригинале.

Но все-таки, ни в одном сериале на кабеле или там нетфликсе, я не видел героя хотя бы наполовину такого крутого как Ред. Даже спустя три сезона и потерю новизны. Ну, кроме Т. Сопрано, пожалуй. Удивительно.

И я наконец то примерился с агентом Кин. То есть если раньше, понятно она должна была раздражать в этом "Отцы и дети", и это даже было где-то хорошо (не так хорошо как Блант в Сикарио, конечно, но все-таки), то в третьем встав в правильную позицию, она стала милой. Смотрел фильм про второй сезон, там актрису спрашивают - а вдруг ваши персонажи того этого, а она ржот. Забавно.
Kaa the boa
8 января 2016, 22:12

Уцин написал: ни в одном сериале на кабеле или там нетфликсе, я не видел героя хотя бы наполовину такого крутого как Ред

Отчего же — навскидку, "Лукас Худ" из Banshee. До сих пор не известно, как его зовут на самом деле. Крут и таинственен.
P.S. К тому же, есть универсальный маркер: если в сериале нет даже сисек, то ждать от него высокого уровня в других аспектах также не стоит. Замечаю в большинстве случаев, и, ясное дело, у эфирщиков как раз сиськи показывать нельзя. Почему такая связь есть, я не знаю, но факт остаётся фактом.
Уцин
8 января 2016, 22:28
Ай. ну вот я досмотрел до трехгрошовой оперы и "да ты херовый актер", ну какая баньши, умоляю.
В целом то понятно, кабель и нетфликс дают 99%, да ладно 100% всех лучших сериалов. Но нигде и близко нет Реда.
Kaa the boa
8 января 2016, 22:36

Уцин написал: Но нигде и близко нет Реда.

Если не просто крут, но ещё и "в шляпе" — да. Образ у Спейдера получился штучный.
LordKor
8 января 2016, 23:58

Kaa the boa написал: Девятую серию "Директор" отковали напряжённую, прямо как в лучшие времена.

Ага. Неплохо получилось smile.gif
А вообще забавно наблюдать, как практически все события идут именно по той схеме, которую я изначально и озвучивал, когда почти все вокруг сомневались smile.gif Кин из наивной телочки превращается в крутышку, Ресслер наконец излечивается от прямолинейно-кирпичного тупизма. Ну и директор ехидно интересуется у Лиз, дошло ли до нее в конце-то концов, с чего именно Ред вокруг нее так танцует smile.gif
Уцин
9 января 2016, 00:06

LordKor написал:
Ага. Неплохо получилось smile.gif
А вообще забавно наблюдать, как практически все события идут именно по той схеме, которую я изначально и озвучивал, когда почти все вокруг сомневались smile.gif Кин из наивной телочки превращается в крутышку, Ресслер наконец излечивается от прямолинейно-кирпичного тупизма. Ну и директор ехидно интересуется у Лиз, дошло ли до нее в конце-то концов, с чего именно Ред вокруг нее так танцует smile.gif

Ну я не читал, но надеялся примерно на это же, да. Единственное, Ред то получил все что хотел через обстоятельства, которых усиленно пытался избежать. Драма драма.
Kaa the boa
9 января 2016, 00:18

LordKor написал: Кин из наивной телочки превращается в крутышку

Где это такое? Её Рэд всё время с собой таскал, одна бы она сгинула.

LordKor написал: с чего именно Ред вокруг нее так танцует

Спойлер!
Фулкрум хотел и уберечь её от воспоминания об убиенном ею папеньке.

LordKor написал: Ресслер наконец излечивается от прямолинейно-кирпичного тупизма

Том его потроллил: ты в Академии был вообще?
LordKor
9 января 2016, 01:57

Kaa the boa написал:
Где это такое? Её Рэд всё время с собой таскал, одна бы она сгинула.

А ничего, что она его по сути вытащила от Королей? Да, Рэд свои карты тоже разыграл четко - но и она сделала все более чем. Да и в новой серии уже хорошо видна новая Лиз. Которая четко понимает, что происходит вокруг, какое место занимает она, что и почему делают люди вокуг нее. Собссно, эти две серии именно так построены как раз для того, чтобы это и продемонстрировать - Лиз уже совсем не та растерянная девочка-неумеха. да и вообще все ее действия с конца второго сезона пказывают - она изменилась, она готова принимать решения и нести за них ответственность. Она разбила розовые очки.

Спойлер!
Фулкрум хотел и уберечь её от воспоминания об убиенном ею папеньке.

Угу. Именно поэтому он ДО СИХ ПОР готов поставить раком весь мир и отдать все, что у нгего есть, лишь бы с ее головы не упал ни один волосок. И сцена у открытой могилы с подробным объяснением - это все просто так, ага. А про вечный долг - ну, Рэд всегда любит красивые жесты, языком ля-ля, его ж это ни чему не обязывает.
Фулкрума у нее уже давно нет - вся инфа в инете выложена. А про папеньку убиенного она и не вспоминает - и ваще ничего не знает. Если память не ворошить. Упс. А ред-то как раз и хотел ей память разворошить тогда, чтоб она все вспомнила... И про невинно убиенного папеньку... Потому как фулкрум важнее.

Том его потроллил: ты в Академии был вообще?

Думается, он как раз заметил кавалерию.
Alx
9 января 2016, 02:42

Kaa the boa написал: Спейдер заруливает всех

Мог Алан Алда, но его бездарно слили.
Kaa the boa
9 января 2016, 04:25

LordKor написал: Она разбила розовые очки.

Ещё бы — она теперь в списке most wanted любимого ФБР. Из-за Рэда, собственно. Ну хоть он её продолжает защищать — по-нормальному относится только к Дембе и Лиз.

LordKor написал: Фулкрума у нее уже давно нет - вся инфа в инете выложена. А про папеньку убиенного она и не вспоминает - и ваще ничего не знает.

Да, что-то Фулкрум оказался малополезным. А про папеньку    Спойлер!
она же вроде сама вспомнила недавно. Видения о пожаре у неё были, как она пряталась в шкафу, потом с оружием.
Натали Анд
9 января 2016, 15:16
Им надо перерывы между сериями всегда делать побольше. У них после перерывов серии хорошие получаются. smile4.gif
Арам такой человечище, Ресслер мозг включил наконец-то, Наваби работает с Рэймондом - ура! Боялась, что её совсем убрали. Даже Кин в этой серии не такая противная была. biggrin.gif Ну и "умыли" всех, кого надо - хорошо, живенько так. smile4.gif
LordKor
9 января 2016, 15:42

Kaa the boa написал:
Ещё бы — она теперь в списке most wanted любимого ФБР. Из-за Рэда, собственно.

Вообще-то не из-за него. А из-за самой себя.
   Спойлер!
Ее подозревают в том, что будучи агентом КГБ, она внедрилась в ФБР и убила сенатора.
При этом, подставили ее не из-за Реда, а из-за ее происхождения. А основная цель Кабала при этом - запустить новый виток Холодной Войны, а не напакостить Реду.
Вторая причина, по которой она в списке Most Wanted - ее собственное решение застрелить Конолли. Ред тут опять же совсем не при чем - решение приняла она сама. И это решение, опять же, свидетельство того, насколько она изменилась.
Да и ее опупея со спасением и заточением Тома - первый звоночек в плане проявления ее решительности. Но там она еще часто теряется и сомневается.

Ну хоть он её продолжает защищать — по-нормальному относится только к Дембе и Лиз.

Дембе и Лиз он все же немного по-разному защищает. Причем, с Дембе он сблизился после того, как тот доказал свою абсолютную преданность и неоднократно спасал Реду жизнь. А к Лиз он так относится изначально.

Да, что-то Фулкрум оказался малополезным.

Как гласит один из популярных ныне мемов, в информационной войне ложь сильнее правды. Особенно когда лгут сильные мира сего.

А про папеньку    Спойлер!
она же вроде сама вспомнила недавно. Видения о пожаре у неё были, как она пряталась в шкафу, потом с оружием.

Угу, сама. Потому что все попытки Реда заставить ее вспомнить все, связанное с местонахождением Фулкрума (а вместе с этим и все про папеньку), оказались безрезультатными.
Kaa the boa
9 января 2016, 15:45

LordKor написал: с Дембе он сблизился после того, как тот доказал свою абсолютную преданность и неоднократно спасал Реду жизнь

Рэд его подобрал ещё подростком. Вроде, у торговцев людьми.
Уцин
9 января 2016, 15:48
Наконец то догнал и могу спокойно почитать тему не боясь спойлеров smile.gif

Вспомнил, кстати, забавный момент - в какой-то из серий второго наверное сезона поминается дата, 7 февраля, какого-то там года, что-то там у них случилось, слышу и смеюсь - ну да, статистически рано или поздно кто-то в кино должен был назвать день моего рождения. smile.gif А сейчас полез на имдб уточнять всякое и оказалось, что дата то пасхалка - это день рождения Спайдера.
Уцин
9 января 2016, 18:45

Mai Tai написала: В интервьюшке по-поводу финала и т.п. Меган Бун сказала, что Спэйдер себе сценарные реплики сам основательно переписывает (сразу вспомнился бедняга Джоуи из друзей haha.gif ), но и Бокенкамп, помнится, рассказывал, что в 11й серии Рэд устроил мстительную разборку и накрошил горку трупов, только потому, что Спэйдер настоял, что обязательно надо мстить (сами  сценаристы никаких мстей после истории с Ансло Гарриком  не планировали) и поэтому пришлось срочно менять уже заказанные локации и группа выбилась из съемочного графика.  biggrin.gif 
В общем, похоже, что Спэйдер обращается с авторами примерно как Рэддингтон с ФБР - делает ровно то, что сам хочет, а не то, что сказали.  facepalm.gif

Ага, становится яснее откуда такая разница между персонажами. Да, актеры более менее часто импровизируют, но никак же не до такой степени. Кстати, Спейдер еще и продюсер многих серий, не только актер.
LordKor
9 января 2016, 22:25

Kaa the boa написал:
Рэд его подобрал ещё подростком. Вроде, у торговцев людьми.

Угу. Подобрал и воспитал. Но поначалу ценил не больше, чем щенка, которого точно так бы подобрал на улице. Ред не сентиментален, чтобы привязаться к кому-то просто потому, что подобрал его или спас от смерти. Его дружбу надо заслужить.
LordKor
9 января 2016, 22:28

Уцин написал:
Ага, становится яснее откуда такая разница между персонажами. Да, актеры более менее часто импровизируют, но никак же не до такой степени. Кстати, Спейдер еще и продюсер многих серий, не только актер.

Ну, здесь весь сюжет построен вокруг Реда. Лиз главная героиня чисто условно - чтобы придать Реду загадочности и таинственности.
А Спейдер сразу доказал, что он отлично понимает, что из себя представляет Ред - и авторы вполне признают его как соавтора smile.gif
Уцин
9 января 2016, 22:33

LordKor написал:
Ну, здесь весь сюжет построен вокруг Реда. Лиз главная героиня чисто условно - чтобы придать Реду загадочности и таинственности.
А Спейдер сразу доказал, что он отлично понимает, что из себя представляет Ред - и авторы вполне признают его как соавтора smile.gif

Это все понятно, но это, как я уже писал не первый сериал, где все крутится вокруг одного человека. Но первый с таким огромным стилистическим провалом.

Хотя иногда и другие отжигают: "Ты вообще учился в академии?" Том в последнее время молодец.

А вот Ресслер как был дубом так и facepalm.gif "я верю что тебя подставили"    Спойлер!
чувак, заговорщики убившие твое шефа и пытавшиеся убить тебя не хотят чтобы Кин дожила до суда,
а ты наконец "поверил"? Да ты просто гений дедукции!
Kaa the boa
9 января 2016, 23:27

LordKor написал: Подобрал и воспитал. Но поначалу ценил не больше, чем щенка, которого точно так бы подобрал на улице. Ред не сентиментален, чтобы привязаться к кому-то просто потому, что подобрал его или спас от смерти. Его дружбу надо заслужить.

"Мы в ответе за тех, кого приручили".

P.S. А Лиз в этой серии говорила почти как мать Тереза: "я тебя не виню, что поймал", "я тебя не виню, что дверь отпер" и выглядела с распущенными волосами как Жанна дАрк, ведомая на казнь.
LordKor
10 января 2016, 02:51

Уцин написал:
Это все понятно, но это, как я уже писал не первый сериал, где все крутится вокруг одного человека. Но первый с таким огромным стилистическим провалом.

Ну, я изначально писал, что все это сделано специально для контраста - типа, Ред сразу умный, а остальные постепенно под его влиянием умнеют.

Хотя иногда и другие отжигают: "Ты вообще учился в академии?" Том в последнее время молодец.

Том всегда молодец был smile.gif Просто одно время он очень сильно увлекся своей работой и слешка роассеялся. А сейчас на том же принципе лютует.

А вот Ресслер как был дубом так и  facepalm.gif "я верю что тебя подставили"    Спойлер!
чувак, заговорщики убившие твое шефа и пытавшиеся убить тебя не хотят чтобы Кин дожила до суда,
а ты наконец "поверил"? Да ты просто гений дедукции!

Опять же, это фишка сериала. Ресслер - принципиальный прямолинейный служака, все делающий by the book, но при этом очень быстро соображающий и правильно реагирующий в нужные моменты (моментально подыграл Реду, когда тот представил его крысой). Про его принципиальность нам пояснили - это у него детская травма, после которой он четко придерживается инструкций - а не потому, что по жизни тупой. Как только увидел, что "свои" (директор) - совсем не свои, принял необходимые меры. Потом увидел, что и другие свои - на самом деле совсем чужие - и сразу отбросил прошлое, позвонил Реду и без всяких предисловий четко сказал - я ошибся, я не смогу выполнить обещанное. И дальше пошел драться, прекрасно понимая, что шансов выжить нет.
Так что будем посмотреть, что с ним будет дальше.

Kaa the boa написал:
"Мы в ответе за тех, кого приручили".

Таки еще раз - Ред не сентиментален.

P.S. А Лиз в этой серии говорила почти как мать Тереза: "я тебя не виню, что поймал", "я тебя не виню, что дверь отпер" и выглядела с распущенными волосами как Жанна дАрк, ведомая на казнь.

Угу. Именно. Она сама сделала выбор, не жалеет о нем, ни на кого не сваливает вину и готова отвечать за свои действия вплоть до смерти. О чем я и говорю.
Евлампиевна
10 января 2016, 03:09
Елки, сколько ж мне догонять-то... facepalm.gif
Kaa the boa
10 января 2016, 03:33

LordKor написал: Таки еще раз - Ред не сентиментален.

Он сам тебе сказал?
LordKor
10 января 2016, 14:08

Kaa the boa написал:
Он сам тебе сказал?

Зачем говорить - по делам видно. Ему плевать на всех, кто не входит в его ближний круг - он готов с ними сотрудничать и даже помогать до определенной степени, пока в них есть нужда - но с легкостью от них избавится (и даже лично) при необходимости, если они станут мешать. За ближний же круг он готов на все. Но в этот ближний круг надо еще попасть.
Так что представить, что Ред будет жертвоваь своей жизнью ради отобранного у собачников щенка - это надо какой-то другой сериал смотреть smile.gif
Kaa the boa
10 января 2016, 17:18

LordKor написал: он готов с ними сотрудничать и даже помогать до определенной степени, пока в них есть нужда - но с легкостью от них избавится (и даже лично) при необходимости

Это относится к его контрагентам, с которыми он формально учтив, но в действительности — конечно, они ему нужны, пока полезны.
Ты же отказываешь Рэду в сентиментальности в принципе. Человек, который любит изысканные яства и напитки, одевается с иголочки, знаток искусств... да он целое театрализованное представление разыграл с Арамом: пригласил ночью на кладбище, чтобы рассказать ещё одну из своих глубокомысленных историй над развёрстой могилою!
Конечно, такой персонаж не может не быть сентименальным. Но только к избранным им же по каким-то критериям.

LordKor написал: Подобрал и воспитал. Но поначалу ценил не больше, чем щенка, которого точно так бы подобрал на улице.

Откуда такая инфа?
LordKor
11 января 2016, 01:09

Kaa the boa написал:
Это относится к его контрагентам, с которыми он формально учтив, но в действительности — конечно, они ему нужны, пока полезны.

Так у него все контрагенты, пока не перейдут либо в разряд близких друзей, либо врагов, либо отработанного материала. Причем, какя уже говорил, не чурается самолично переводить из второй категории в третью, особенно тех, кто вроде как претендовал на переход в первую.

Ты же отказываешь Рэду в сентиментальности в принципе. Человек, который любит изысканные яства и напитки, одевается с иголочки, знаток искусств...

Он эстет - к сентиментальности это не имеет ни малейшего отношения. Причем, умеренный эстет - запачканная кровью манжета его ничуть не раздражает.

да он целое театрализованное представление разыграл с Арамом: пригласил ночью на кладбище, чтобы рассказать ещё одну из своих глубокомысленных историй над развёрстой могилою!

Ага. Он любит театральные эффекты. Артистичная натура. А какую сказку о своих разбитых чувствах он той даме рассказал - как, бишь, ее там?

Конечно, такой персонаж не может не быть сентименальным. Но только к избранным им же по каким-то критериям.

Такой - не может smile.gif

Откуда такая инфа?

Все оттуда же - мои выводы smile.gif
Kaa the boa
11 января 2016, 01:24

LordKor написал: Он эстет - к сентиментальности это не имеет ни малейшего отношения. Причем, умеренный эстет - запачканная кровью манжета его ничуть не раздражает.

Не только эстет — поесть и выпить любит, и не абы что. У него развиты чувства, почему бы ему не быть избирательно сентиментальным, тем более что

Следует отличать сентиментальность от чувствительности. Сентиментальный человек может быть в частной жизни чрезвычайно жестоким. Тонко чувствующий человек никогда не бывает жестоким.
  — Владимир Набоков

LordKor написал: Все оттуда же - мои выводы

Что ж, выводы у нас разные. Но что, по-твоему, он испытывает по отношению к Машеньке?
LordKor
11 января 2016, 21:44

Kaa the boa написал:
Не только эстет — поесть и выпить любит, и не абы что.

Ну, я имею ввиду эстета в широком понимании - то бишь, ценителя всего прекрасного smile.gif

У него развиты чувства, почему бы ему не быть избирательно сентиментальным, тем более что

Ну, вообще-то господин великий русский писатель в корне не прав smile.gif Обратных преимеров более чем smile.gif

Что ж, выводы у нас разные.

И это вполне нормально smile.gif

Но что, по-твоему, он испытывает по отношению к Машеньке?

Ну, я продолжаю сохранять уверенность, что Маша - его дочь smile.gif И для него она - чуть больше, чем всё smile.gif
Уцин
11 января 2016, 21:57
"Маша", он же ей прямым текстом говорил, это цель. Гражданин достиг всего до чего мог и хотел дотянутся из заведомо слабой позиции (про которую, мы кстати до сих пор толком не знаем, кроме как "кончился бензин"). А вот дальше, что? Продолжать кидать молодежь? Уехать на пенсию на личный остров? Пустить себе пулю в лоб?
Вот он и нашел себе дело - превратить "Машу" в самого крутого оперативника ФБР , раз уж она туда пошла и видит в этом свою судьбу. Другой вопрос, что ее сейчас везут в суд, а не на премирование, ну так не все пошло гладко.

Тут, кстати, не очень важно - дочь, не дочь.
Kaa the boa
11 января 2016, 22:43

LordKor написал: Ну, я продолжаю сохранять уверенность, что Маша - его дочь

Одного папу убил Рэд, другого — сама Маша, третий — это уже запредельная мексиканщина, тем более что амнезия уже была.
LordKor
11 января 2016, 23:30

Kaa the boa написал:
Одного папу убил Рэд, другого — сама Маша, третий — это уже запредельная мексиканщина, тем более что амнезия уже была.

Как раз - круг замыкается smile.gif Рэд убил приемного папу, Маша - официального smile.gif
Версия "Ред - биологический отец Лиз" пока лучше всего укладывается в логику событий сериала и мотиваций персонажей.
Kaa the boa
12 января 2016, 00:07

LordKor написал: Версия "Ред - биологический отец Лиз" пока лучше всего укладывается в логику событий сериала и мотиваций персонажей.

Учитывая трудноуловимую логику и загадочную мотивацию персонажей данного сериала — да. Всё же, как по мне, это стало бы самым дурацким твистом в истории сериалов "про ФБР".
LordKor
12 января 2016, 07:39

Kaa the boa написал:
Учитывая трудноуловимую логику и загадочную мотивацию персонажей данного сериала — да.

Ну, на мой взгляд логика и мотивация персонажей как раз абсолютно логичная smile.gif Другое дело, периодически возникает вопрос, как человек с подобной логикой и мотивацией мог оказаться на этом месте - но сразу говоришь себе "это же сериал", а поом смотришь на реальность и понимаешь, что на самом деле бывает и гораздо хуже smile.gif

Всё же, как по мне, это стало бы самым дурацким твистом в истории сериалов "про ФБР".

Так это не "про ФБР", а про "FBI Most Wanted" smile.gif
ленивый и толстый
12 января 2016, 07:59
Добрался до 20й серии первого сезона. Вопрос дня - так папа или нет? Захожу в форум, где люди обсуждают третий сезон... Вопрос дня никуда не делся.
Kaa the boa
12 января 2016, 16:10

ленивый и толстый написал: Вопрос дня никуда не делся.

Есть адепт "теории папы", который, несмотря на разъяснения, где и от кого рождена "Лиз", верит в Рэда-отца.
ленивый и толстый
12 января 2016, 16:18

Kaa the boa написал:
Есть адепт "теории папы", который, несмотря на разъяснения, где и от кого рождена "Лиз", верит в Рэда-отца.

А разъяснения в каком сезоне - эпизоде? Потому что там где я сейчас (01.20) это вполне себе нерешенный вопрос.
Уцин
12 января 2016, 17:20

ленивый и толстый написал:
А разъяснения в каком сезоне - эпизоде? Потому что там где я сейчас (01.20) это вполне себе нерешенный вопрос.

Где-то ближе к финалу первого сезона происходит телефонный разговор, где дают четкий и окончательный ответ (возможно даже до 20 серии, не помню).
Kaa the boa
12 января 2016, 18:09

ленивый и толстый написал: А разъяснения в каком сезоне - эпизоде?

Уцин написал: Где-то ближе к финалу первого сезона происходит телефонный разговор

Разговор с прямым ответом на вопрос в конце первого, плюс в конце второго сезона выясняется, как на самом деле зовут Лиз и кто и откуда её родители.
LordKor
12 января 2016, 20:35

Kaa the boa написал:
Разговор с прямым ответом на вопрос в конце первого,

Ага, с доооолгой паузой перед отрицательным ответом

плюс в конце второго сезона выясняется, как на самом деле зовут Лиз и кто и откуда её родители.

После чего Ред молчит на вопрос Лиз-Маши, любил ли он ее мать, но говорит, что никогда не хотел бы, чтобы Лиз стала похожей на него - а с чего ему этого бояться, если она про него знать не знала, и в качестве примера для подражания рассматривала бы в последнюю очередь после всей той веселухи, что он ей устроил со своим списком.
smile.gif
Бокенкамп открыто заявляет, что связь Реда и Лиз - это и есть основная арка сериала, и она будет раскрыта только в его финале, а пока они будут продолжать держать зрителя в неведении, при этом активно разбрасывая хлебные крошки.
Так что, если в результате окажется, что Ред таки не отец Лиз, но их взаимосвязь полностью вписывается во все его поведение отосительно ее - нет проблем. Пока же единственная версия, объясняющая все показанное: Ред - ее биологический отец, вынесший ее из пожара.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»