Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список /The Blacklist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mai Tai
6 ноября 2013, 22:16
Самая рейтинговая новинка этой осени, уже продлена на полный сезон. Бодренький криминальный триллер: «Самый разыскиваемый в мире преступник Рэймонд Реддингтон неожиданно сдается сам и предлагает сдать всех подельников, с которыми он когда-либо работал. Единственным его условием является работа с агентом-новичком из ФБР Элизабет Кин, с которой у него, на первый взгляд, нет никакой связи.»(с)

У меня вопрос по 7й серии – правильно ли поступила агент Лиззи с «доктором Уилсоном»    Спойлер!
пристрелив его и не дав ввести вакцину умирающему ребенку?

Perrin
6 ноября 2013, 22:37
   Спойлер!
Конечно нет. Она могла его просто ранить прострелив руку которая держала шприц.

Ей даже напарник ее сказал что она недостойна быть полевым агентом, так как ее действия вредят только.
LordKor
6 ноября 2013, 22:56

Mai Tai написала:
У меня вопрос по 7й серии – правильно ли поступила агент Лиззи  с «доктором Уилсоном»    Спойлер!
пристрелив его и не дав ввести вакцину умирающему ребенку?

Ага.
   Спойлер!
Умирает он уже несколько лет и умирать будет еще долго. Вводить ему собирались не вакцину, а какую-то смесь неизвестного состава и действия на основе вытяжки из крови (или костного мозга, или еще чего) человека, имеющего иммунитет к веществу, использованному для заражения. Каким образом эта смесь воздействовала бы на мальчика, никто не знает. Именно об этом Лиззи и говорит - что препарат сначала необходимо испытать, и если он действительно помогает - тогда мальчику его и введут.
Позволить ввести препарат - это ко всему прочему делом поддержать тот факт, что более семи десятков человек были уничтожены ради того, чтобы вылечить одного мальчика - как-то сильно попахивает немецкими медицинскими экспериментами начала-середины сороковых прошлого века. А в этом случае у него шансов выжить все равно гораздо больше, чем у тех, на ком ради него ставили опыты...
Kaa the boa
6 ноября 2013, 22:56
Стрелять Лиззи "Коровьи глазки" должна была ещё    Спойлер!
на ступенях суда, в плечо. Почему-то, когда она крикнула "Фриз!", вся толпа остановилась вместе с Барнсом и тупо уставилась на происходящее. На самом деле, все бы разбежались и она с трёх метров не могла не попасть в плечо. Вместо этого она всадила в Барнса три пули в спальне мальчика, когда у него оружия в руках вообще не было.

Ну, такое кино... Ожидался более серьёзный подход.
LordKor
6 ноября 2013, 23:44

Kaa the boa написал: Стрелять Лиззи "Коровьи глазки" должна была ещё    Спойлер!
на ступенях суда, в плечо. Почему-то, когда она крикнула "Фриз!", вся толпа остановилась вместе с Барнсом и тупо уставилась на происходящее. На самом деле, все бы разбежались и она с трёх метров не могла не попасть в плечо. Вместо этого она всадила в Барнса три пули в спальне мальчика, когда у него оружия в руках вообще не было.
Ну, такое кино... Ожидался более серьёзный подход.

Хммм... Мне пока еще кажется, что это все именно так и задумано. Продемонстрировать, как под воздействием Реда все эти долбодятлы постепенно превращаются в здравомыслящих и достаточно циничных суперов.
В сцене на ступеньках явно демонстрируется и позднее акцентируется, что Лиз поступила категорически неверно - в общем-то, она именно так и должна поступить. Она ж не полевой агент, она ни к чему такому не готова ни фига, она вообще дура, которая считает, что стоит закрыть глаза - и все станет вокруг голубым и зеленым. И ее пытаются из этого состояния вывести. Нитка с мужем, включая откат, сделана отлично - довели то критического клиффхэнгера и четко отыграли до минуса в доверии к Реду.
В общем, мое мнение неизменно - Лиз совершенно сознательно изображена такой дурой именно для того, чтобы показывать ее превращение в сообразительного спеца. С Ресслером пару аналогичных дел отыграли - оказалось, что он в принципе может быстро соображать, если припрет. Так и Лиз Ред постепенно подведет к нужной точке. По крайней мере на это надеюсь.
Mai Tai
7 ноября 2013, 00:03

LordKor написал: Ага...

Спойлер!
Судя по действиям папы-химика который как с цепи сорвался, мальчику скорее всего не долго оставалось. Будь у него в запасе годы папашка вряд ли стал бы так рисковать, и самому подставляться и непроверенный препарат сыну колоть. А так хоть какой то шанс! Жертв ведь все равно уже не вернешь, а ребенка жалко.
Кроме того, совсем недавно Лиззи была пацифисткой на всю голову и обзывала папу Рэда чудовищем, за то, что он неделикатно обошелся с маньяком, пытавшимся Лиззи весьма мучительным образом укокошить. А тут – зачем было    Спойлер!
убивать когда можно просто ранить и использовать потом на благо ребенка, ФБР и человечества?
Mai Tai
7 ноября 2013, 00:20

Perrin написал: Ей даже напарник ее сказал..

Она явно неправильные выводы сделала из слов напарника, решив просто действовать жестче и всем доказать что крута и пригодна. Только зачем ей это нужно, она же ведь на психолога-профайлера училась. Хотя профайлер из нее, судя по истории с мужем, тоже еще тот. tongue.gif

Kaa the boa написал: Ну, такое кино... Ожидался более серьёзный подход.

Кажется, что сценаристы сознательно будят в зрителях желание кинуть тапком в экран biggrin.gif
Kaa the boa
7 ноября 2013, 00:37

LordKor написал: Она ж не полевой агент, она ни к чему такому не готова ни фига

Она вроде как только из Квантико выпустилась, где сдавала стрельбу, иначе бы не имела права на ношение оружия.

LordKor написал: Нитка с мужем

Нитку с мужем и Рэдом я как-то недопонял: в конце концов выяснилось, кто вместо професора бесдовал в отеле с мужем —    Спойлер!
русский агент, которого убила наёмница по заказу Рэда. Плюс ящик с НЗ шпиона и некие наблюдатели за квартирой.
Чего этим хотели добиться?
Perrin
7 ноября 2013, 01:45

Kaa the boa написал:  Чего этим хотели добиться?

Я думаю что наш Рэд просто стал после того случая с его семьей немного параноиком и решил обесопасить нашу героиню заранее до того как может что то случится.
Мне ее парень совсем не нравится как и Рэду. И мне искрене жалко было что его обманка не сработала. А задумывалась она просто шикарно.
LordKor
7 ноября 2013, 06:58

Kaa the boa написал:
Она вроде как только из Квантико выпустилась, где сдавала стрельбу, иначе бы не имела права на ношение оружия.

И что? Стреляет-то она хорошо, а вот применять оружие и вообще действовать в такой ситуации она не готова ни психологически, ни на уровне рефлексов, да и вообще даже теоретических знаний. Об этом же явно говорится в их диалоге с Ресслером сразу после этого.

Нитку с мужем и Рэдом я как-то недопонял: в конце концов выяснилось, кто вместо професора бесдовал в отеле с мужем —    Спойлер!
русский агент, которого убила наёмница по заказу Рэда. Плюс ящик с НЗ шпиона и некие наблюдатели за квартирой.
Чего этим хотели добиться?

Да вроде бы как раз понятно:    Спойлер!
ее муж реально шпиен и киллер, Лиз его потенциальный инструмент. Рэд об этом узнал и закрутил всю эту историю именно для того, чтобы помочь Лиз вывести того на чистую воду. Для этого и устраивает провокации - но тот тоже профи, и достаточно легко поворачивает ситуацию в свою пользу. Том принес пистолет, передал его подруге, та пристрелила цель и отдала пистолет Тому, чтобы тот вернул его в свой тайник - хотя вот этот момент настораживает - проще избавиться от оружия, оставлять его не логично, разве что планировалось в будущем подбросить его той же Лиз. "Узнавание" убитого агента Томом вполне логично - это его игра. Иначе просто получается бред - ведь Том заявляет, что убитый в тот день русский вгент изображал перед ним профессора и провел собеседование, причем, достаточно убедительно, что учитель Том ничего не заподозрил. Значит в схеме участвовал и убитый агент - и все ради того, чтобы через несколько лет избавить Лиз от неподходящего партнера?
Скорее всего, заказав русского агента, Рэд вдруг обнаружил, что один из исполнителей является мужем Лиз - и именно после этого запустил свою операцию со списком.
Потому что если "Рафик саусэм нэуиноуник", то получается полная бессмыслица, а у меня пока сложилась совершенно обратное впечатление - слишком хорошо прописан Рэд, и слишком акцентируется внимание на косяках Лиз и "черной базы".
   Спойлер!
А наблюдатели скорее всего из одной из "контор" - и Тома не то, что подозревают, а знают, что он агент - только не знают, чей именно, что и пытаются выяснить. Сначала я думал, что они работают на Рэда, но когда они выяснили, что Том на Рэда не работает, стало ясно, что они из другого болота.
Kaa the boa
7 ноября 2013, 09:42

LordKor написал: Да вроде бы как раз понятно

Где же понятно, с такой-то кучей неясностей? По мне, так пока довольно туманно.
LordKor
7 ноября 2013, 21:33

Kaa the boa написал:
Где же понятно, с такой-то кучей неясностей? По мне, так пока довольно туманно.

Тут фишка в том, что в случае с невиновностью Тома неясным становится абсолютно все, а если это ж-ж-ж-ж неспроста, то туманны пока только отдельные моменты, и это есть хорошо, потому как оставляет простор для интриги.

Спойлер!
Вариант с подставой Тома, чтобы избавить от него Лиз, мало реален - зачем было воротить такую запутанную комбинацию, если с возможностями Реда это можно было решить кучей гораздо более простых способов давным давно - да то же примитивное убийство под видом неудавшегося ограбления.
Плюс в деле об убийстве агента Том фигурирует как подозреваемый двойной агент: его фото в бейсболке (скрыть лицо от камер) в качестве основного подозреваемого; в деле написано:
ADDITIONAL NOTES:
CONTACT
NOTES: CLASSIFIED HOMICIDE / MURDER VICTIM. WHITE MALE SUSPECT AT LARGE.
FOKIN ENTERED U.S. ON TOURIST VISA, CONTACTED B WITH INTENT TO DEFECT.
SUSPECT MOLE, M POSSIBLY CONNECTED WITH UNSANCTIONED DOUBLE AGENT.
В общем, Том однозначно не тот, за кого себя выдает (в общем-то, такое впечатление сразу складывается, когда на него смотришь - ну не похож он на учителя). И все поведение Реда направлено именно на то, чтобы Лиз сама увидела и убедилась, кто на самом деле ее муж - опять же другие варианты подвисают в воздухе. По идее сейчас (в следующей, а может и через одну-две) серии Лиз должна случайно наткнуться еще на какую-то улику против Тома - и по-хорошему она должна отнестись к ней очень скептически, как к подставе, но все же проверить - и реально заподозрить Тома, задать вопрос завуалировано, тот опять отмажется, но на этот раз Лиз ему уже не поверит. По крайней мере я бы построил сюжет так.

Немного инфы из инета:
После показа первых двух эпизодов первый сезон был продлен до 22 серий.
В одном из интервью Меган Бун (Лиз) сказала, что тренируется в Крав Мага, что предстоит героине в процессе превращения агента-новичка в великолепного сильного героя, способного в одиночку сражаться с крутыми преступниками (что, собссно. я и предполагал изначально). Там же она сообщает, что жизнь героини предстоит весьма сложная - она откроет истину (намек на Тома?), а также узнает многое о себе и своей прошлой жизни, о чем еще не знает.

Вот интересная страничка, на который собраны вопросы без ответов (26 штук после 7 эпизодов) и уже полученные ответы (целых 4): http://seriable.com/blacklist-unanswered-questions-2/
Perrin
7 ноября 2013, 21:44

LordKor написал: Вот интересная страничка, на который собраны вопросы без ответов (26 штук после 7 эпизодов) и уже полученные ответы (целых 4): http://seriable.com/blacklist-unanswered-questions-2/

Придурковатые ответы. Больше поxоже на вопросы чем на ответы по существу.

Я ждал ответов "да и "нет", а не "по нашему мнению".
Kaa the boa
7 ноября 2013, 21:50

Perrin написал: Я ждал ответов "да и "нет", а не "по нашему мнению".

Откуда у них могут быть ответы? Это обычные фанатские инсинуации, так что всё в порядке.
LordKor
7 ноября 2013, 22:02

Perrin написал:
Придурковатые ответы. Больше поxоже на вопросы чем на ответы по существу.

Я ждал ответов "да и "нет", а не "по нашему мнению".

Мнэ... это ответы, полученные в ходе просмотра новых серий, на вопросы, возникшие в предыдущих. Вроде бы я достаточно четко выразился...
Perrin
7 ноября 2013, 22:06

LordKor написал: Вроде бы я достаточно четко выразился...

А у меня нет претензий к тебе, а есть к создателям этого сайта и этого вопросника.
LordKor
8 ноября 2013, 00:14

Perrin написал:
А у меня нет претензий к тебе, а есть к создателям этого сайта и этого вопросника.

А какие к ним могут быть претензии? Они просто фиксируют, что неясно по мотивам персонажей и фактам в сериале - то бишь делают то же самое, что и мы тут, почему я на них и дал ссылку. А истинных ответов на все эти вопросы никто не даст - в них вся изюминка сериала smile.gif
Mai Tai
8 ноября 2013, 02:17

LordKor написал: Вот интересная страничка, на который собраны вопросы без ответов

Действительно интересно! Я на некоторые загадки когда смотрела фильм даже внимания не обратила.
Но зашифрованный год рождения Меган Бун меня расстроил – «девочке» оказывается тридцатник, значит серьезного улучшения актерских навыков уже вряд ли можно ожидать. Будет и дальше хлопать «коровьими глазками»(с). А рядом со Спэйдером она вовсе в мебель превращается, боится его что ли? Ладно, придется любить исключительно за красоту. tongue.gif

И я там дальше по ссылкам сайта погуляла – судя по этому сценаристы сами еще толком не определились, что и когда им с «00Томом» делать. В процессе съемок планы меняются.
Kaa the boa
8 ноября 2013, 03:01

LordKor написал: В одном из интервью Меган Бун (Лиз) сказала, что тренируется в Крав Мага, что предстоит героине в процессе превращения агента-новичка в великолепного сильного героя, способного в одиночку сражаться с крутыми преступниками (что, собссно. я и предполагал изначально). Там же она сообщает, что жизнь героини предстоит весьма сложная - она откроет истину

Ну, Крав Мага — это ещё ничего, не так избито, как всякие бусидо, катаны и цитаты из Сунь Цзы (Рэд и Лиззи в кимоно с катанами в саду камней пьют сакэ insane.gif ).

P.S. Впечатление портит то, что, кроме Спэйдера, никто толком и не играет: все какие-то деревянные или фанерные...
LordKor
8 ноября 2013, 21:24

Mai Tai написала:
Действительно интересно!  Я  на некоторые загадки когда смотрела фильм даже внимания не обратила.
Но зашифрованный год рождения Меган Бун меня расстроил – «девочке» оказывается тридцатник, значит серьезного улучшения актерских навыков уже вряд ли можно ожидать. Будет и дальше хлопать «коровьими глазками»(с).

Арррргх! В ковырнадцатый раз повторяю - не надо путать актера с его ролью. Лиз по должности положено сейчас глазками хлопать, она дура дурой по сюжету. И это постоянно акцентируется. И Ред будет из нее делать монстра - так мне показалось сразу, и это подтвердила Бун в интервью.

А рядом со Спэйдером она вовсе в мебель превращается, боится его что ли? Ладно, придется любить исключительно за красоту.  tongue.gif

А у нее к нему сложные чувства. С одной стороны он легендарный монстр. С другой стороны пленный вражина, которого надо использовать во благо Америки. С третьей он что-то про нее знает и что-то от нее хочет. С четвертой он не раз ей жизнь спас, да и не только ей. С пятой этот урод подставил ее мужа и хочет ее с ним рассорить. С шестой...
Вот и играет то, что в данный момент верх берет.

И я там дальше по ссылкам сайта погуляла – судя по этому сценаристы сами еще толком не определились, что и когда им с «00Томом» делать.  В процессе съемок планы меняются.

В общем-то, из этого интервью однозначно следует, что Том - шпиен, но авторы еще не решили, когда и как именно это однозначно выдать. Потому как и интригу можно еще покрутить, и Лиз поглубже раскрыть.

Kaa the boa написал:
Ну, Крав Мага — это ещё ничего, не так избито, как всякие бусидо, катаны и цитаты из Сунь Цзы (Рэд и Лиззи в кимоно с катанами в саду камней пьют сакэ insane.gif ).

Щаз! Я при словах "крав мага" сразу Борна вспоминаю smile.gif

P.S. Впечатление портит то, что, кроме Спэйдера, никто толком и не играет: все какие-то деревянные или фанерные...

Я таки уверен, что это не баг, а фича. Они ж там все либо крутые шпиены и убивцы, либо крутые особисты - чуйства держат глубоко вовнутре. Но периодически взрываются. Тот же Ресслер поначалу выглядит тупоголовым фэбээроловцем, и тут вдруг блестяще с листа выдает коррумпированного агента на ставке у Реда, потом выплескивает "главную потерю в жизни" перед француженкой, затем топит грязную машину... И огребает по морде лица от деффачки.
Так что, я думаю, тут все несколько иначе.
Кстати, я тут вчерась пересматривал сцены с расследованием по Тому - и обратил внимание не некоторые моменты.
Во-первых, Джина - "не знаю никакого Тома" и "первый раз его вижу" - именно так всегда советуют изображать неузнавание, что уже настораживает. Но еще больше настораживает то, как она отворачивается после этих слов - вот это движение наводит на весьма определенные подозрения.
Во-вторых, фото на доске у Лиз, на одной из которых Том "узнает" "профессора". Но там две фотки с "профессором" - на левой он стоит рядом с неким молодым человеком, видимым в три четверти со спины - у него точно такая же бейсболка, как у подозреваемого в убийстве, выходящего из отеля на цветной фото, в котором Лиз признала Тома - только на той фото бейсболка была козарькм на глаза, а тут на затылке. Плюс похожая небритость. И самое главное - на нем точно такая же рубашка, как на Томе в этот момент. Насколько я понимаю, это все фото из наблюдений за Фокиным. И эта фотография сделана явно в другое время, раз Том здесь не в футболке, а в рубашке. Дальнейшие предположения делайте сами smile.gif
Mai Tai
10 ноября 2013, 13:03

LordKor написал: она дура дурой по сюжету. И это постоянно акцентируется. И Ред будет из нее делать монстра - так мне показалось сразу, и это подтвердила Бун в интервью

Ну, агрессивной жестокости у нее и сейчас хоть отбавляй, причем там, где не надо - и с Уилсоном, и даже когда она в пилоте ручку Рэду в горло воткнула – это было чересчур и без особых на то оснований. Так что «монстра» и суперпреступницу наверное Рэд из нее сделать может. Но Бун говорит про противоположное – супербойца с преступностью, а это Рэддингтону зачем? Он же сам вроде местный профессор Мориарти, преступник, монстр и этим фактом совершенно доволен.

LordKor написал: Я таки уверен, что это не баг, а фича.

Хорошо если так, но мне пока кажется, что сериал прямой как палка, и все там именно то, чем кажется – Рэд отец Лизы, Том – шпион и убийца, Меган Бун – отнюдь не Джоди Фостер в плане актерских талантов, и т.д. tongue.gif

Kaa the boa написал: Впечатление портит то, что, кроме Спэйдера, никто толком и не играет: все какие-то деревянные или фанерные...

Я все пытаюсь представить, как в качестве Рэда смотрелся бы Кифер Сазерлэнд, для которого эта роль изначально предназначалась. И не хватает на то моей фантазии, хотя вроде я его не только «Джеком Бауэром» помню.
LordKor
10 ноября 2013, 13:28

Mai Tai написала:
Ну, агрессивной жестокости у нее и сейчас хоть отбавляй, причем там, где не надо - и с Уилсоном, и даже когда она в пилоте ручку Рэду в горло воткнула – это было чересчур и без особых на то оснований.

А это тоже фишка. Только это не агрессивная жестокость, а готовность к решительным действиям в чрезвычайных обстоятельствах. Это как раз часть той правды о себе, которую она сейчас не знает. Она это делает не ради удовольствия и не потому, что ей на это плевать - она использует это как эффективное средство для достижения цели. Но только в определенных ситуациях, когда ее выведут из равновесия, и "коровушка" уйдет в сторону, уступив дорогу ее истинной сущности.

Так что «монстра» и суперпреступницу наверное Рэд из нее сделать может.

Как раз вряд ли - сами преступления Лиз противны по своей сути. И под "монстром" я имею ввиду именно суперагента.

Но Бун говорит про противоположное – супербойца с преступностью,

Ну да.

а это Рэддингтону зачем?  Он же сам вроде местный профессор Мориарти, преступник, монстр и этим фактом совершенно доволен.

Он не монстр и не Мориарти - он посредник. Он не руководит преступниками - он передает между ними оплачиваемые заказы, а может и сам сделать какой-то заказ. Доаолен ли он этой ролью? Вполне. По сути он делает абсолютно то же самое, что и руководитель любой национальной спецслужбы - только в отличие от них не прикрывает личные цели национальным интересом. Почему он пошел на сделку? Как я вижу, здесь два резона. Во-первых, он хочет помочь Лиз - просто мы пока еще не знаем, в чем именно и почему. Во-вторых, видимо, ему самому не симпатчны некоторые преступники, и он не против избавиться от них - но самому этим заниматься чревато, а вот незаметно от своих коллег помочь спецслцужбам - это совсем другое дело.

Хорошо если так, но мне пока кажется, что сериал прямой как палка, и все там именно то, чем кажется – Рэд отец Лизы, Том – шпион и убийца,

Первое - вполне возможно, но все ж таки не факт. Второе скорее всего - но при чем тут прямолинейность?

Меган Бун – отнюдь не Джоди Фостер в плане актерских талантов, и т.д.  tongue.gif

Понятия не имею, каких она талантов, но что она именно играет - видно хорошо.

Я все пытаюсь представить, как в  качестве  Рэда смотрелся бы Кифер Сазерлэнд, для которого эта роль изначально предназначалась. И не хватает на то моей фантазии, хотя вроде я его не только «Джеком Бауэром» помню.

Я так думаю, что совершенно иначе - сериалы тем и отличаются, что роль пишут под конкретного исполнителя. Вон, в той же Стреле (где исполнителя главной роли также обвиняют в неумении играть из-за того, что он шикарно играет персонажа, тщательно скрывающего от окружающих свои чувства) для актрисы, приглашенной в единственный эпизод на эпизодическую роль, сделали ее персонажа напарником главного героя, соответственно переписав под нее все последующие серии и повернув сюжет на другую линию.
Mai Tai
11 ноября 2013, 19:06

LordKor написал: видимо, ему самому не симпатчны некоторые преступники, и он не против избавиться от них - но самому этим заниматься чревато, а вот незаметно от своих коллег помочь спецслцужбам - это совсем другое дело.

По-моему сотрудничество с ФБР чревато для него гораздо больше.

LordKor написал: Он не монстр и не Мориарти - он посредник. Он не руководит преступниками - он передает между ними оплачиваемые заказы, а может и сам сделать какой-то заказ.

А что его тогда самым разыскиваемым преступником в трейлере обозвали? Думаю, за ним что-нибудь пострашнее посреднической деятельности должно числиться.

LordKor написал: Первое - вполне возможно, но все ж таки не факт.

Да не факт, тем более что Спэйдер говорит, что вариант папа-дочка ему не нравится из-за недостаточной извращенности излишней очевидности. (Но когда сценаристы пытаются придумать что-то, до чего не догадается ни один зритель, часто получается «финал Лоста». tongue.gif )
Вроде в сегодняшней серии как раз на тему Лизиного отца что-то должно проясниться, судя по тизеру.

LordKor
11 ноября 2013, 20:56

Mai Tai написала:
По-моему сотрудничество с ФБР чревато для него гораздо больше.

Это если оно вскроется, а он старается этого избежать - и вполне успешно.

А что его тогда самым разыскиваемым преступником в трейлере обозвали?  Думаю, за ним что-нибудь пострашнее посреднической деятельности должно числиться.

Этого вполне достаточно. Своим посредничеством он обеспечивает удачное проведение большого числа преступлений, которые без него либо провалились бы, либо просто не состоялись из-за того, что потенциальный заказчик не смог найти хорошего исполнителя и договориться с ним.

Да не факт, тем более что Спэйдер говорит, что вариант папа-дочка ему не нравится из-за недостаточной извращенности излишней очевидности. (Но когда сценаристы пытаются придумать что-то, до чего не догадается ни один зритель, часто получается «финал Лоста». tongue.gif )

Ну, посмотрим, что тут выйдет. Я пока наблюдаю развитие, на что и рассчитывал после первой серии - и пока сюжетные перипетии основных персонажей меня не разочаровывают - посмотрим, как они будут справляться с этим дальше. В той же мести, вон, после првального второго сезона вроде бы вошли в норму - проблемы, с которыми сталкивается Эмили/Аманда, вполне естественны и логичны, а не рпитянуты за уши.

Вроде в сегодняшней серии как раз на  тему Лизиного отца что-то должно проясниться, судя по тизеру.

Не факт, что таки прояснится... Но будем посмотреть.
LordKor
12 ноября 2013, 22:47
Ух!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Итак, отец Лиззи   Спойлер!
- приемный, взял ее в 4 года. Вспоминаем, что Ред лишился дочери, когда ей было 3... Лиз не знает, что ее отец не родной - но об этом знает Том... И вообще, диалог Тома и Реда очень интересный, если наблюдать за лицом Тома - оно заметно меняется, когда Том слушает речь Реда про отца - появляется хитрый прищур из серии "я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, кто я на самом деле".
Ред выбил себе доступ в ViCAP - это ФБРовская база данных по всем серьезным делам, как раскрытым, так и нет: убийства (особенно серийные), сексуальное насилие (включая маньяков), похищения, а также пропавшие и неопознанные люди. Ред вводит номер дела - и получает досье    Спойлер!
на некую Люси Брукс, в чьей фотограции легко угадывается юная Лиззи. В досье указано. что она известна также под именами Кэтрин Хэйн, Молли Паплоу, Кара Льюис, Эрин Лиссел (Lucy Brooks, Katherine Hayne, Molly Paplow, Kara Lewis, Erin Lissel)
Номер дела: 042983, соцномер: 141-18-6941
Адрес - 13313 Point Field Ave, Fulton, MD 20759
Дата рождения - 5 июля 1983 года, возраст 30 лет, рост 5 футов 4 дюйма. Голубые глаза, коричневые длинные волосы.
Отметин на теле нет (что интересно - ведь у Лиз на ладони характерный ожог).
Членство в бандах - неизвестно.
В общем, все интереснее и интереснее...
Кстати, оценка, которую Ред дал Лиззи, совпадает с не так давно данной ей мной smile.gif Так что надежда, что дальше все будет раскручиваться, как я еадеюсь, крепнет smile.gif

А на страничке очередные вопросы и ответы (и добавления к некоторым старым вопросам).
Mai Tai
14 ноября 2013, 02:26

LordKor написал: Ух! Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Это точно! 3d.gif

LordKor написал: угадывается юная    Спойлер!
Лиззи

Мною совсем не угадывается. Это кто-то совсем другой, ИМХО.

LordKor написал: В общем, все интереснее и интереснее...

Ага! Начало с    Спойлер!
авиакатастрофой
впечатлило. "Маньяк недели" очень понравился. Я согласна с теми, кто считает, что в сериале в актерском плане интересны только приглашенные звезды преступники и Рэддингтон (который в общем-то тоже преступник и есть) tongue.gif . Интересно, он    Спойлер!
с Лизиным приемным отцом посоветовался, прежде чем ускорить его переход в мир иной, или сам решение принял, чтобы умирающий не наболтал лишнего?

LordKor
14 ноября 2013, 07:05

Mai Tai написала:
Мною совсем не угадывается. Это кто-то совсем другой, ИМХО.

А если присмотреться? Она же на фото в два раза моложе, еще ребенок
Возраст, цвет волос и глаз совпадает, рост вроде бы тоже.
А в фото угадываются характерные черты Лиз.

Я согласна с теми, кто считает, что в сериале в актерском плане интересны  только приглашенные звезды преступники и Рэддингтон (который в общем-то тоже преступник и есть) tongue.gif .

Дык, я тоже согласен. Просто я считаю, что это не баг, а фича - то есть правохранительная сторона играет таких прямых дубоголовых, но тот же Ресслер несколько раз уже проявился довольно ярко. Аналогично Лиз - в моменты взрыва она смотрится абсолютно иначе.

Интересно, он    Спойлер!
с Лизиным приемным отцом посоветовался, прежде чем ускорить его переход в мир иной, или сам решение принял, чтобы умирающий не наболтал лишнего?

Сам - во-первых, чтобы тот не мучился, во-вторых, тот таки мог признаться Лиз.
Kaa the boa
14 ноября 2013, 20:42

LordKor написал: А если присмотреться?

Овал лица совсем не тот.

LordKor написал: мог признаться Лиз

В чём?
LordKor
14 ноября 2013, 21:10

Kaa the boa написал: Овал лица совсем не тот.

Ну, в общем-то согласен. Но сходство таки заметно. Плюс возраст, цвет глаз и волос - явно это не просто совпадение. Особенно, если учесть, что номер дела - дата рождения самой Бун, что также весьма прозрачно намекает.

В чём?

Как я понял из их диалога, что ее отец Ред, а не он.
Kaa the boa
14 ноября 2013, 22:01

LordKor написал: Как я понял из их диалога, что ее отец Ред, а не он.

Прямо это не говорилось, но тут вспомню то, что я ещё в самом начале отмечал: как только Рэд потребовал Лиззи, должны были проверить на отцовство (помимо всего остального). Видимо, это не он.
Потом, она не говорила, что не знает, что была удочерена — всё-таки, ей 4 года было, уже не младенец. Тут тайна в чём-то другом.
Dargl
14 ноября 2013, 23:10

LordKor написал: Но сходство таки заметно.

Сестра? biggrin.gif
Может у него много дочурок и он их будет терь собирать по свету. Как в "Ширли-мырли". 3d.gif
LordKor
14 ноября 2013, 23:21

Kaa the boa написал:
Прямо это не говорилось,

Так тут вообще ничего прямо не говорится, только намеками smile.gif

но тут вспомню то, что я ещё в самом начале отмечал: как только Рэд потребовал Лиззи, должны были проверить на отцовство (помимо всего остального). Видимо, это не он.

Не думаю, что они генное тестирование проводили бы - скорее всего ограничились биографической информацией.

Потом, она не говорила, что не знает, что была удочерена

Она ни разу не показала, что Сэм ей приемный отец, наоборот вела себя так, что он родной - эо ж-ж-ж-ж неспроста

— всё-таки, ей 4 года было, уже не младенец. Тут тайна в чём-то другом.

Там как раз очень много намеков на то, что прошлое Лиз является тайной для нее самой. Весьма вероятна серьезная психологическая травма с последовавшей частичной потерей памяти. Крючочков всяких разных очень много разбросано. И фото какой-то девочки, которое Ред вынул из альбома чистильщика - а не Лиз ли это, которая чудом выжила? И шрам на ладони - не просто так он у нее.

Dargl написала:
Сестра? biggrin.gif

Ровесница? В воспоминаниях Реда только одна дочь - если и была еще одна, то как минимум на три года младше.
Kaa the boa
14 ноября 2013, 23:28

LordKor написал: Она ни разу не показала, что Сэм ей приемный отец

А как она должна была это показать? Он же её воспитал, один.

LordKor написал: Не думаю, что они генное тестирование проводили бы

Дуралеи они тогда: если неизвестен биологический отец, то грош цена их проверкам.
LordKor
15 ноября 2013, 00:09

Kaa the boa написал: А как она должна была это показать? Он же её воспитал, один.

Да вариантов множество - за эти серии хоть раз должно было бы прозвучать.

Дуралеи они тогда: если неизвестен биологический отец, то грош цена их проверкам.

Так на то оно и сериал smile.gif А ребята эти по сюжету феерические долбодятлы с редкими прояснениями. Вон, с Томом у них тоже все весьма показательно. Что дом сотрудника на прослушке - тоже никто не шевелится - при условии, что это не их кадры - но это вряд ли, больно уж профессиональны по сравнению с ними.

У меня нет 100% уверенности, что Ред ее отец, а Том шпиен - но если принять эти постулаты за основу, показываемые факты вполне укладываются в единую картину - с некоторыми белыми пятнами, само собой. А вот попытки уйти от этих предположений дают большой пребольшой знак вопроса на всех фактах, потому как найти между ними другую связь никак не выходит.
Kaa the boa
15 ноября 2013, 00:23

LordKor написал: Ред ее отец, а Том шпиен

Первое — слишком просто и предсказуемо. Второе вероятнее, но за чем Том может шпионить? Он беседовал с Рэдом и не узнал его в лицо — а должен был бы, будь он в теме. Рэд тоже не боялся быть узнанным. Не очень похоже на поведение шпиона.
LordKor
15 ноября 2013, 23:20

Kaa the boa написал:
Первое — слишком просто и предсказуемо.

И потому вполне может оказаться правдой.

Второе вероятнее, но за чем Том может шпионить?

Вариантов много.

Он беседовал с Рэдом и не узнал его в лицо — а должен был бы, будь он в теме. Рэд тоже не боялся быть узнанным. Не очень похоже на поведение шпиона.

Вообще-то, скорее всего узнал - я специально следил за выражением его лица - я о нем писал выше. На страничке с вопросами и ответами тоже считают, что разговор шел практически в открытую.
Kaa the boa
15 ноября 2013, 23:41

LordKor написал: считают, что разговор шел практически в открытую

Зачем им этот спектакль тогда? Разговор с глазу на глаз, могли бы нарезать правды-матки, раз такие супершпионы.
ramira
15 ноября 2013, 23:58
А у вас не сложилось ощущение, что Рэд выманивает и сдает гадов, которые, по его мнению, глубоко аморальны и без совести. Он же всех их на что-то нанимает или что-либо им подкладывает, чтобы выманить. Может, Том и не супер шпион, но с каким-то прошлым, что может не нравится Рэду? Учитывая, что с ним связала жизнь его дочь.(я тоже так думаю)
ramira
16 ноября 2013, 00:48
А это кто? Не этой девушки фотографию он вынул из альбома Растворителя?

LordKor
16 ноября 2013, 16:19

Kaa the boa написал:
Зачем им этот спектакль тогда? Разговор с глазу на глаз, могли бы нарезать правды-матки, раз такие супершпионы.

Вот потому и не режут, что они супершпионы, джентльмены, а не гопники. Том демонстрирует, что знает, что Ред пытается его раскрыть, и что его прикрытие достаточно мощное, чтобы с этими попытками справиться, поэтому для Лиз он остается любящим мужм, безвинно оклеветанным и подставленным хитрым преступником. А Ред дает ему понять, что он не успокоится, и что будет продолжать оберегать Лиз. Я бы скорее удивился, если бы они открытым текстом разборку устроили. А так все нормально, поединок интеллектов продолжается.

ramira написала: А у вас не сложилось ощущение, что Рэд выманивает и сдает гадов, которые, по его мнению, глубоко аморальны и без совести.

Это ошибочное впечатление smile.gif дело в том, что в этом бизнесе все такие, других там просто нет - по крайней мере они надолго там не задерживаются.

Он же всех их на что-то нанимает или что-либо им подкладывает, чтобы выманить.

Естественно. Он же в пилоте еще сказал, что поможет нейтрализовать тех лиц, о существовании которых спецслужбы даже не подозревают. Поэтому единственный способ их выявить - через систему.

ramira написала: А это кто?

Люси Брукс. Она же Кэтрин Хэйн, Молли Паплоу, Кара Льюис, Эрин Лиссел. Предположительно ровесница Лиз, как и она имеет голубые глаза и каштановые волосы. А вот кто она такая и почему так интересует Реда - это основная загадка серии. В эпизоде Вуджин Ред получает бумажку с номером 042983 - в реальности это дата рождения Меган Бун, играющей Лиз (29 апреля 1983). Это номер дела в ViCAP - и Ред выторговывает доступ к системе только для того, чтобы получить информацию об этой девушке.

Не этой девушки фотографию он вынул из альбома Растворителя?

Неизвестно. Вполне возможно.
Kaa the boa
16 ноября 2013, 16:34

LordKor написал: они супершпионы, джентльмены

Ага, синхронный приступ джеймсбондовщины. Поглядим, куда сценаристы вырулят...
ramira
16 ноября 2013, 16:56

LordKor написал: Вот потому и не режут, что они супершпионы, джентльмены, а не гопники.

Тогда непонятно, зачем Рэд извинялся перед Лиззи. frown.gif
Логично, что, имея статус "неприкосновенности", проще рулить в этом "грязном" бизнесе. Но он, как мне показалось, одержим карьерой Лиззи, подставляясь - это разве не может привести к дулу у виска, неважно от какой организации?
У Лиззи не "коровьи глазки". biggrin.gif Такие глаза называются "с поволокой".

Спойлер!
user posted image
LordKor
16 ноября 2013, 17:16

Kaa the boa написал:
Ага, синхронный приступ джеймсбондовщины.

Ага, типа того smile.gif Тома ж уже окрестили 00Том, то бишь "Ноль-Ноль-Том" smile.gif

Поглядим, куда сценаристы вырулят...

Однозначно! smile.gif Пока мне нравится, как они справляются, при условии, что они действительно делают то, что я предполагаю - по крайней мере пока в эту версию все факты вполне укладываются smile.gif

ramira написала:
Тогда непонятно, зачем Рэд извинялся перед Лиззи.  frown.gif

Мммм... Когда именно?

Логично, что, имея статус "неприкосновенности", проще рулить в этом "грязном" бизнесе. Но он, как мне показалось, одержим карьерой Лиззи, подставляясь - это разве не может привести к дулу у виска, неважно от какой организации?

Естественно, может - поэтому приходится быть осторожным - не зря ж он себе своих людей вытребовал. Насчет одержимости - ему сама Лиз важна, а не ее карьера - у него сейчас доступа к информации больше, чем он сможет когда-то получить через нее, если продвинет ее карьеру - плюс она сразу будет под подозрением - об их связи всем известно в конторе.
Dargl
16 ноября 2013, 18:05

Kaa the boa написал:
Ага, синхронный приступ джеймсбондовщины. Поглядим, куда сценаристы вырулят...

Дык их же возможно пасут. Надо соблюдать конспирацию. 3d.gif
Kaa the boa
16 ноября 2013, 18:42

ramira написала: Такие глаза называются  "с поволокой".

Такие называются "с фотошопом" wink.gif . А вот такие — "подняли, но не разбудили".
LordKor
16 ноября 2013, 19:33

Dargl написала:
Дык их же возможно пасут. Надо соблюдать конспирацию. 3d.gif

И это тоже, кстати smile.gif

Kaa the boa написал:
Такие называются "с фотошопом" wink.gif . А вот такие — "подняли, но не разбудили".

smile.gif
"Огласите весь списк, пжалсста..." smile.gif
ramira
16 ноября 2013, 22:37

Kaa the boa написал: А вот такие — "подняли, но не разбудили".

Очень часто с поволокой называют глаза определенного строения, когда между радужкой и нижним веком есть склерный зазор, а верхнее - наоборот набегает, именно это и вызывает ощущение пелены, взгляд из-под ресниц. Фотошопом, наверное, можно такое сделать, я не знаю. smile.gif

LordKor написал: Мммм... Когда именно?

Кажется, в 7 серии.

LordKor написал: Неизвестно. Вполне возможно.

А не могла эта девушка погибнуть вместо Лиззи, когда вели охоту на Рэда и его семью и, соответственно, ее имя изменили, чтобы спасти?
Kaa the boa
16 ноября 2013, 23:23

ramira написала: А не могла эта девушка погибнуть вместо Лиззи, когда вели охоту на Рэда и его семью

Логически Лиз не может быть биологической дочерью Рэда:
- Рэд сдаётся и требует Лиз, которая только закончила академию и её толком никто не знает;
- начальство начинает выяснять, почему самому разыскиваемому преступнику потребовалась некая девица;
- Рэд и Лиз заявляют, что никакой связи между ними нет.
Самая очевидная и легко проверяемая версия — биологическое родство. Рэд не может не знать, что такой тест с большой вероятностью и быстро сделают. Если же ФБР всё-таки настолько некреативны, то и Рэд должен был прошляпить такую возможность. Поэтому эта версия с "тайной дочерью" кажется мне неправдоподобной и вообще индийской. Что, конечно, не отменяет возможность её воплощения в сериале — сценаристы ещё и не такое отчебучивали.
ramira
16 ноября 2013, 23:39

Kaa the boa написал: - Рэд сдаётся и требует Лиз, которая только закончила академию и её толком никто не знает;

А наблюдать за ней разве он не мог? Выпустилась, пришла в организацию - можно сдаваться. Что ему мешало сделать это раньше, почему в первый же рабочий день Лиззи?

Kaa the boa написал: - начальство начинает выяснять, почему самому разыскиваемому преступнику потребовалась некая девица;

Все данные уничтожены и имена изменены, остались только секретные файлы, не указывающие на Рэда.

Kaa the boa написал: - Рэд и Лиз заявляют, что никакой связи между ними нет.

Вот не знаю, не понимаю, какую ставку Рэд делает на нее, постепенно выпытывая, как она жила и живет, чем дышит, зачем?

Kaa the boa написал: Самая очевидная и легко проверяемая версия — биологическое родство.

Не забывай, что Рэд не хочет рушить прошлое Лиз, где у нее был любимый отец. А про анализ они все все знают. Не факт, что его не будут делать позднее.

Kaa the boa написал: сценаристы ещё и не такое отчебучивали.

Да, пока нас только запутывают.
LordKor
16 ноября 2013, 23:46

ramira написала:
Кажется, в 7 серии.

по какому поводу-то, за что просил? Как-то неохота пересматривать, чтобы найти этот момент.

А не могла эта девушка погибнуть вместо Лиззи, когда вели охоту на Рэда и его семью и, соответственно, ее имя изменили, чтобы спасти?

Этой девушке лет пятнадцать (плюс-минус) - вряд ли. И непонятно, чье имя изменили ради спасения?

Kaa the boa написал:
Логически Лиз не может быть биологической дочерью Рэда:

Как раз логически может smile.gif

- Рэд сдаётся и требует Лиз, которая только закончила академию и её толком никто не знает;

Угу, но Ред откуда-то знает, и ему нужна именно она, причем, заметно, что она для него важна гоаздо больше, чем выдача преступников из списка.

- начальство начинает выяснять, почему самому разыскиваемому преступнику потребовалась некая девица;

Ага - пытаются найти между ними хоть какую-то связь - но не могут: по их данным Ред и Лиз никогда никаким образом не пересекались.

- Рэд и Лиз заявляют, что никакой связи между ними нет.

Ага, потому что Ред это тщательно скрывает, а Лиз об этом не догадывается.

Самая очевидная и легко проверяемая версия — биологическое родство.

Угу, но тогда конторе придется признать, что все ее данные можно выбрасывать, а саму контору расформировывать, раз они упустили, что их сотрудник, успешно прошедшая все проверки, является родной дочерью самого разыскиваемого преступника. Так что до биологической проверки не дойдет - и Ред это прекрасно понимает и на это рассчитывает.

Рэд не может не знать, что такой тест с большой вероятностью и быстро сделают.

Наоборот smile.gif Он это просчитал.

Если же ФБР всё-таки настолько некреативны, то и Рэд должен был прошляпить такую возможность. Поэтому эта версия с "тайной дочерью" кажется мне неправдоподобной и вообще индийской.

Скорее индийской будет любая другая smile.gif

Что, конечно, не отменяет возможность её воплощения в сериале — сценаристы ещё и не такое отчебучивали.

На самом деле Ред практически признался Тому в их беседе, что он ее отец - его речь о том, что отец всегда будет рядом с Лиз, в тени - следить и защищать... Предупреждение Тому и... признание...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»