Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
cloud
17 августа 2014, 21:40

August написала: А я вчера вляпалась в авантюру и пробежала 30 км на местных соревнованиях. ...
В итоге 3 часа 5 минут немного секунд. Я более чем довольна.

Ты крута!!
ToyoharaTwi
17 августа 2014, 22:03

Raido написала:
Да за тобой не угонишься. smile.gif И я хочу ещё успеть веслом помахать немного в августе-сентябре, пока лёд не встал.  biggrin.gif

Я ж на разведку- потихоньку.

А веслом на каяке? И где дают?
Ru us
18 августа 2014, 05:11

ToyoharaTwi написала: Очередной замер. 10 км. сегодня сделала за 52.19.  smile4.gif

Хорошо, молодца smile.gif
Ru us
18 августа 2014, 05:12

August написала:
По итогам мероприятия решила, что никогда в жизни не побегу марафон...

Ну-ну wink.gif
August
18 августа 2014, 13:06
Raido, cloud, спасибо!

ToyoharaTwi написала: Я вот тоже думаю про марафон, но склоняюсь в сторону "никогда не".

Ну если задумываешься, то это уже пол-дела smile.gif.

Ru us написал: Ну-ну wink.gif

Да точно! Я в принципе, никогда и не собиралась, но тут вот прямо совсем ясно стало, что и не соберусь smile.gif. Потому как с нахрапа без подготовки такое не провернуть, а регулярно готовиться у меня не получится.
Дядька
18 августа 2014, 15:56

Ru us написал: А в принципе сова или жаворонок?

Я что-то среднее, наверное птица удод. biggrin.gif 3d.gif
Встаю очень тяжело (в 6 утра), но после 8 утра уже не сплю, независимо от продолжительности сна и количества выпитой накануне водки. biggrin.gif

August написала: А я вчера вляпалась в авантюру и пробежала 30 км на местных соревнованиях. Практически без подготовки

facepalm.gif facepalm.gif
Блин, вляпаются же люди. 3d.gif

Raido написала: Форум полон латентных беговых маньяков

Даващепипец.
Ru us
18 августа 2014, 16:01

Дядька написал:
Я что-то среднее, наверное птица удод.  biggrin.gif  3d.gif
Встаю очень тяжело (в 6 утра), но после 8 утра уже не сплю, независимо от продолжительности сна и количества выпитой накануне водки.  biggrin.gif

Если после 8 не спишь, то чистый жаворонок.
Я просыпаюсь в выходные в среднем между 12 и часом дня.

Никак не могу сделать регулярным бассейн, вот задумался, чтоб на утро перенести.
2 раза в неделю хотя бы.
Fima
19 августа 2014, 01:48

Ru us написал:
Garmin FR 110 с пульсомером.

И почём обошлись?

Garmin FR 210 - если есть желание использовать шагомер (в зале, например, GPS не снимешь). Иных отличий со 110 я не нашел. Заявляется какой-то "другой" ремешок для пульсомера, но я так и не понял, в чем разница.

Из всех знакомых шагомером никто не пользуется, а ремешки видимо вот такие:

Простой сделан из пластмассы:
user posted image

Премиум полностью мягкий, не натирает и меньше жмёт:
user posted image

(220 или 620) я отбросил, потому что сенсор (на бегу или зимой или под дождем, этк, мне это кажется очень неудобным).

220 - не сенсорные. Сенсорные 220 и 620.

А всякие Фениксы и Амбит - это мультиспорт часы, они не заточены под бег. Слышал, бегуны их не особо жалуют.

P.S. Эх...когда зима наступит?
Бегал сегодня после заката солнца:
Weather 29℃
Feels like 33℃
14 km/h W wind
Humidity 75%
Ru us
19 августа 2014, 04:09

Fima написал:
И почём обошлись?

Заказывал на Wiggle, теперь их там нет.
6 тыс. руб. с ремешком, с доставкой из ВБ.
Но это было в январе, до скачка курса.

а ремешки видимо вот такие:
Простой сделан из пластмассы:
Премиум полностью мягкий, не натирает и меньше жмёт:

Ну вот, теперь ясно.
Из пластмассы там только передня часть, но да полностью мягкий удобней.

...почти изречение.
Raido
19 августа 2014, 14:01

ToyoharaTwi написала: А веслом на каяке? И где дают?

Да не. Просто на SUP'e. Прогулки на воде. Вот так примерно. smile.gif
user posted image
Fima
19 августа 2014, 19:35

Ru us написал:

...почти изречение.

В смысле 610 и 620 facepalm.gif
ToyoharaTwi
19 августа 2014, 20:39

Вау!!!!
Ru us
20 августа 2014, 04:42

Fima написал:
В смысле 610 и 620  facepalm.gif

Слушай, а действительно.
У 220 кнопки по всему кругу? Все четыре кнопки?
Меня видимо в заблуждение дизайн ввел. Очень похож на 620.
Fima
20 августа 2014, 06:23

Ru us написал:
У 220 кнопки по всему кругу? Все четыре кнопки?

Ага. Более того, пишут, что touchscreen 620 пофиг на дождь и он работает с любыми перчатками.

Но всё равно, ИМХО они таких денег не стоят.
Ru us
20 августа 2014, 09:16

Fima написал:
Ага.

Тогда 110, 210 и 220.

Есть еще зима и мороз.
Мой-то экран подвисает на морозе, бывает, что уж говорить про сенсор.
Да и не верю я, что дождь совсем не влияет.
August
20 августа 2014, 13:08

Дядька написал: Блин, вляпаются же люди. 3d.gif

tongue.gif

Fima написал: Эх...когда зима наступит?
Бегал сегодня после заката солнца:
Weather 29℃
Feels like 33℃
14 km/h W wind
Humidity 75%

Хм... У нас вчера было +12 и дождина. Не побежала.
О зиме боюсь и думать.

August
20 августа 2014, 13:08

Raido написала: Прогулки на воде.

Красота!
Offshore
20 августа 2014, 13:47

Ru us написал: Если после 8 не спишь, то чистый жаворонок.

Наткнулся на небольшую статью намедни (английский). Автор приводит пять преимуществ утреннего бега: исключение "конфликтов расписания", дескать всё успеешь и тренировку не пропустишь; бег как лекарство от тяжёлого пробуждения; красота ландшафта в лучах восходящего солнца; чистый воздух и активизация метаболизма.
Вроде как, всё логично. Но это ж, блин, во сколько надо вставать, чтобы принять это лекарство. И я помнится пробовал, давно правда уже, и как-то не очень оно на меня действовало. smile.gif
Или всё-таки попробовать ещё раз?
Raido
20 августа 2014, 15:11

Offshore написал: Вроде как, всё логично. Но это ж, блин, во сколько надо вставать, чтобы принять это лекарство. И я помнится пробовал, давно правда уже, и как-то не очень оно на меня действовало.

Да надо просто гибкий график на работе иметь. Иначе очень сложно. Даже мне, скорее жаворонку, тяжело, вставать в полшестого в шесть. И бегать ещё темно, не очень приятно в парках. А если на работу к 11-12 можно хотя бы пару раз в неделю, то всё проще. smile.gif
Ru us
20 августа 2014, 16:36

Offshore написал:
Наткнулся на небольшую статью намедни (английский). Автор приводит пять преимуществ утреннего бега: исключение "конфликтов расписания", дескать всё успеешь и тренировку не пропустишь; бег как лекарство от тяжёлого пробуждения; красота ландшафта в лучах восходящего солнца; чистый воздух и активизация метаболизма.
Вроде как, всё логично. Но это ж, блин, во сколько надо вставать, чтобы принять это лекарство. И я помнится пробовал, давно правда уже, и как-то не очень оно на меня действовало. smile.gif

В шесть надо вставать. Это дико, как для меня.
Все сказанное относится к легкому бегу, и наверное он будет сглаживать пробуждение.
А что говорить о "работе" с темпом? Так что я даже думать о беге утром этом забыл.

А так - попробуй, конечно.
Ru us
20 августа 2014, 16:37

August написала:
Хм... У нас вчера было +12 и дождина. Не побежала.
О зиме боюсь и думать.

А ты попробуй.

И обязательно - зимой, сама почувствуешь почему.
August
20 августа 2014, 22:32

Ru us написал: И обязательно - зимой, сама почувствуешь почему.

Ну к зиме я, наверное, малость привыкну к изменившимся погодным условиям smile.gif. Вчера просто как-то резко похолодало, ну и дождь не в тему. Сегодня наверстала smile.gif.
August
20 августа 2014, 22:46
Окрыленная фактом того, что не умерла успехом на 30 км, назаявлялась на разнообразные состязания. Теперь до конца октября практически каждые выходные по спортивному мероприятию (большинство из них, правда, особой подготовки не требуют).
kapla
21 августа 2014, 01:01

Там пишут, что до 2-х часов плавали с этими часами без проблем, однако мой опыт несколько другой. Мой "Forerunner 620", на последнем полу-ЖЧ в Висбадене, после плавания еще больше часа не ловил частоту сердца, хотя велосипедный Edge 500 показывал все четко принимая сигнал от того же сенсора.
Дядька
22 августа 2014, 10:30

Ru us написал: вот задумался, чтоб на утро перенести

Сегодня мне надо было на работе быть в 7-30.
Пришлось на зарядку выбежать в 5-30, встать в 5-15. 3d.gif
facepalm.gif

Ru us
22 августа 2014, 15:15

Дядька написал:
Сегодня мне надо было на работе быть в 7-30.
Пришлось на зарядку выбежать в 5-30, встать в 5-15.  3d.gif
facepalm.gif

Жесть.

Когда точно забег?
August
22 августа 2014, 22:42

Дядька написал: Сегодня мне надо было на работе быть в 7-30.
Пришлось на зарядку выбежать в 5-30, встать в 5-15. 3d.gif

pray.gif pray.gif pray.gif
не, я конечно знаю людей, которым и в 5:00 вставать приходится, но уж точно не ради утренней пробежки. Вот это сила духа!
Ru us
25 августа 2014, 17:59
Чота обленился я совсем.
В позапрошлую неделю дважды пробежал, в прошедшую - и вовсе один раз.

Кто-нибудь в Московском осеннем собирается участвовать?
Дядька
26 августа 2014, 09:52

Ru us написал: Кто-нибудь в Московском осеннем собирается участвовать? 

Планирую участие в "Осеннем Громе" 5 октября, полумарафон. Это будет моя первая дистанция и я даже не уверен, что смогу ее пробежать. smile4.gif
Raido
26 августа 2014, 12:47

Дядька написал: Планирую участие в "Осеннем Громе" 5 октября, полумарафон. Это будет моя первая дистанция и я даже не уверен, что смогу ее пробежать. 

ИМХО. Главное, научиться не торопиться в начале, а то меня толпа увлекает. А первые километры для меня органично должны быть медленными. Короче, какой-нить график себе продумай.
Мы в тебя верим. smile4.gif Будем болеть, ждать отчета. Учи семью фотографировать. smile.gif
Ru us
27 августа 2014, 12:43

Дядька написал:
Планирую участие в "Осеннем Громе" 5 октября, полумарафон. Это будет моя первая дистанция и я даже не уверен, что смогу ее пробежать.  smile4.gif

Ну так нельзя.
Ты точно промежишь половинку, вопрос лишь насколько весело smile.gif
Я пожалуй присоединюсь к тому, что рвать поначалу нельзя, и знакомую дистанцию (сколько у тебя - 12 км?) нужно бежать ультра-комфортным темпом. А потом - как получится.

Но в любом случае - не надо забывать улыбаться на дистанции. В конце концов, половинка - это удовольствие wink.gif
Это важно.
August
27 августа 2014, 23:13

Дядька написал:  Это будет моя первая дистанция и я даже не уверен, что смогу ее пробежать.

А почему не уверен? Главное не заболеть накануне и мазолей не натереть smile.gif. А так да, мы в тебя верим!
August
27 августа 2014, 23:20
А я сегодня обновила свои часы. Понравилось.
Только выяснилось, что бегаю я очень неравномерно. Из 5 км самый быстрый 5:19, самый медленный (не последний) 5:55, хотя бежать пыталась с постоянной скоростью. В общем надо с этим что-то делать.
Fima
28 августа 2014, 01:53

August написала: А я сегодня обновила свои часы. Понравилось.
Только выяснилось, что бегаю я очень  неравномерно. Из 5 км самый быстрый 5:19, самый медленный (не последний) 5:55, хотя бежать пыталась с постоянной скоростью. В общем надо с этим что-то делать.

Какие часы взяла? Может рельеф не плоский или покрытие менялось?
August
28 августа 2014, 13:50

Fima написал: Какие часы взяла? Может рельеф не плоский или покрытие менялось?

Выбрала в итоге по цене Forerunner 110.
Рельеф ровнее некуда. Единственный "подъем" протяженностью метров 20 с набором высоты порядка 1.5-2х метров smile.gif. Гор у нас в принципе нет frown.gif.
Покрытие чередуется асфальт / чудесно утрамбованная грунтовка. Возможно, по асфальту чуть быстрее бежится, но вряд ли настолько. Надо будет еще в следующий раз обратить внимание на процентное соотношение покрытий на разных километрах.
Пока склоняюсь к мысли, что на самом быстром километре меня девушка, бежавшая передо мной немножко "тащила", а на самом медленном я наверное просто устала. И если бы не смотрела на часы, то и последний отрезок бежала бы медленнее.
Raido
7 сентября 2014, 18:37
Давно не пишем, полагаю, потому что все бегают. smile.gif У нас отличная для бега погода, и число бегунов увеличивается на глазах, ИМХО. А ещё и студентов иногда выгоняют побегать.
Дядька
7 сентября 2014, 20:21

Raido написала: Давно не пишем, полагаю, потому что все бегают

Говорю за себя - у меня все по плану. smile4.gif
Вчера нарвался на 50% скидки на кроссовки, рванул тут же в магазин, затарился. Теперь буду бегать попеременно в двух парах, читал умные статьи, что это для ног "полезно", т.к. напрягаются каждый раз разные мышечные волокна в разных кроссовках и пр. Завтра побегу обновлять. smile.gif
Raido
7 сентября 2014, 21:05

Дядька написал: Вчера нарвался на 50% скидки на кроссовки

О! Одни XR MISSION у меня уже больше 800 км пробежали. Как они мне нравятся. Я сейчас бегаю, в основном, в Salomon (XR mission, Wings, Spike (с шипами)). По-моему, лучшая обувь для бега не в зале.
Поздравляю, короче. У нас дешевле 3400 ни при каких скидках не видела.
August
9 сентября 2014, 16:49

Raido написала: У нас отличная для бега погода, и число бегунов увеличивается на глазах

У нас тоже последние дни лета. И бегунов толпы, да smile.gif.

А еще после летней паузы, каждые выходные организовываются тысячи "народных" соревнований.

В прошедшие выходные с девушкой из клуба участвовали в "часовом забеге". Набегали без малого 14,5 км, неплохо, как по мне.

А на следующий день был старейший горный забег Германии - на гору Брокен. Я, правда, на основную дистанцию (26 км, 900 м) не решилась, бегала укороченную: 9.6 км и 230 метров перепад высот.

Организаторы - юмористы. На самом крутом участке на предвершинном взлете, где бежать могли уже очень и очень немногие, установили плакат "Дорогие участники, помните, вы заплатили за забег, а не за нордическую ходьбу!" smile.gif (старт пешеходов на этой же дистанции тоже был и стоил в два раза дешевле).
ToyoharaTwi
10 сентября 2014, 21:38

Клёво!

А у меня какое-то чувство незавершенности кардиосезона. Мониторю всякие вело-бего старты в Питере. Но чета нету. mad.gif
ToyoharaTwi
13 сентября 2014, 15:27
Купила кроссовки. Немного в шоке: впервые такие...гм...веселенькие.
user posted image

Заявилась на пробег 21 сентября. 15 км. 2jump.gif
user posted image
Raido
13 сентября 2014, 15:47

ToyoharaTwi написала: Купила кроссовки. Н

Не разглядела, чьи? Расскажешь потом, как впечатления. smile.gif
ToyoharaTwi
13 сентября 2014, 16:01

Raido написала:
Не разглядела, чьи? Расскажешь потом, как впечатления. smile.gif

ELIORUN KALENJI. Я уже сегодня обновила, 8 км. Отличная амортизация. Единственно, там стелька такая странная (посередине лента по всей длине) , натерла одну ногу в подъеме стопы.
Чиорт. Почитал отзывы на их странице. Мозоли - трабл этой модели. mad.gif
Fima
13 сентября 2014, 16:07

ToyoharaTwi написала:
ELIORUN KALENJI.

Я наверное тебя огорчу, но кроссовки очень желательно покупать качественных беговых брендов: Asics, Brooks, Saucony, Mizuno etc В крайнем случае Адидас и Найки. На остальных можно сэкономить, но это чревато, дай бог отделаешься мозолями...

На первый раз, пока не определишься с подходящей тебе лично моделью, желательно в специализированных беговых магазинах с высококвалифицированными продавцами и беговыми дорожками.
ToyoharaTwi
13 сентября 2014, 16:17

Fima написал:
Я наверное тебя огорчу, но кроссовки очень желательно покупать качественных беговых брендов: Asics, Brooks, Saucony, Mizuno etc  В крайнем случае Адидас и Найки. На остальных можно сэкономить, но это чревато, дай бог отделаешься мозолями...

Предыдущие мои были Kappa - отслужили честно 2 года ваще без нареканий.
А тут.
Там такая цена вкусная был. Ну ладно. Все равно сезон заканчиваю, а для зальных кардиотренировок - пойдут.
kapla
13 сентября 2014, 18:02

Fima написал:
Я наверное тебя огорчу, но кроссовки очень желательно покупать качественных беговых брендов: Asics, Brooks, Saucony, Mizuno etc  В крайнем случае Адидас и Найки. На остальных можно сэкономить, но это чревато, дай бог отделаешься мозолями...

Попробуй Newton Running - http://www.newtonrunning.com/shop/men-running-shoes
В Израиле на них пока у импортера относительно вменяемые цены. Я уже полгода в них бегаю. Привык быстро. Качество стабильное.
https://www.facebook.com/newtonrunning.il
Fima
14 сентября 2014, 03:31

kapla написал:
Попробуй Newton Running - http://www.newtonrunning.com/shop/men-running-shoes
В Израиле на них пока у импортера относительно вменяемые цены. Я уже полгода в них бегаю. Привык быстро. Качество стабильное.

К нам на тренировку даже их импортёр лично приходил с кучей кроссовок (знакомый тренера). Но я бегаю в Brooks Ravenna/ST5 и ничего менять не собираюсь :-) О покупке новых кроссовок забочусь заранее, когда кто-то из друзей едет в Штаты ;-) Иногда, бывает перед забегами продают по хорошей цене.

Ещё некоторые бегуны начали бегать в Hoka One One, но из тех, что я видел, у всех очень толстая подошва и носят их ультрамарафонцы или бегуны с избыточным весом.
Ru us
14 сентября 2014, 05:39

Fima написал:

+
Колени, прочие суставы, амортизация, посадка на стопе слишком важны, чтоб экономить.

С другой стороны, если бегаешь немного и небыстро, но разница может и не быть особенно видна.
August
14 сентября 2014, 23:09

ToyoharaTwi написала: Заявилась на пробег 21 сентября. 15 км. 2jump.gif

Kлево ! Удачи!
August
14 сентября 2014, 23:18
Эх, кроссовки... Их выбор - больной вопрос. У меня вообще детские, потому как на мой 35-ый размер взрослых моделей не встречала пока frown.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»