Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ToyoharaTwi
14 октября 2014, 11:23

f_evgeny написал:

Поздравляю!
smile4.gif
f_evgeny
14 октября 2014, 17:23

Десятка это соревнования, или на тренировке?
ИМХО нормальная цель для твоего уровня дойти до нагрузок 3-4 тренировки в неделю по 10 км на каждой с любой скоростью.
Дядька
14 октября 2014, 21:52

f_evgeny написал:

Отлично, поздравляю smile.gif.
А почему пришлось пешочком пройтись ?
August
14 октября 2014, 22:33

f_evgeny написал:  Получилось 1:57:31

Хорошее время. Просто моя мечта smile.gif. Только мне судя по всему не потянуть, а ты молодец!
f_evgeny
15 октября 2014, 01:08

Дядька написал:
Отлично, поздравляю smile.gif.
А почему пришлось пешочком пройтись ?

Кончились батарейки и мотор перестал тянуть в гору. Не мог бежать в подъем. Слишком быстро бежал в начале. Не подвелся к соревнованиям. В общем все вместе.
Ru us
15 октября 2014, 04:39

f_evgeny написал: А я тут тоже пробежал полумарафон.

appl.gif
Без подготовки - очень неплохой результат.

Марафон планируется?
Sanolju
15 октября 2014, 07:54

Дядька написал:

Как твоя нога?
Кстати, болит какая нога, в нормальной кроссовке или перепутанной?
Дядька
15 октября 2014, 11:30

Sanolju написала: Как твоя нога?Кстати, болит какая нога, в нормальной кроссовке или перепутанной?

Видимо причина была в кроссовках. В субботу утром почувствовал в себе силы пробежать 10-тку в качестве зарядочки, одел снова новые кроссовки -после пробежки боль вернулась и прибавились колени. Вчера тоже самое. Сегодня утром запузырил 8-ку в старых кроссовках, в очень быстром для меня темпе (5:40 мин\км) - боли практически нет. Причем на полумарафоне на больной ноге была одета именно старая кроссовка. Я не понимаю в чем дело, но видимо причина была в разности.
Колени традиционно "тянет" в течение дня, но не больно.
Побегаю пока в старых. Там посмотрим "в динамике". Гелями мажу, но толку не особо. Решил еще скинуть 5 кг веса, все-таки я еще тяжеловат.

Составил себе новый план для подготовки к какому-нибудь п\м в марте, на этот раз поставил себе цель уже на результат, поэтому тренировки пойдут уже более злые (как сегодня). smile4.gif
Дядька
15 октября 2014, 11:33

f_evgeny написал: Слишком быстро бежал в начале. Не подвелся к соревнованиям.

Все-равно, результат более чем хороший. Главное сделать правильные выводы. smile4.gif
Я на такое время примерно буду ориентироваться на следующем п\м.
f_evgeny
15 октября 2014, 12:35

Ru us написал:
appl.gif
Без подготовки - очень неплохой результат.

Марафон планируется?

Планируется. Дублин. Вот только подготовка получается очень скомканная, то одно мешает, то другое. Наверное опять часть придется пешком идти. Но, думаю прошлый результат улучшу по любому smile.gif
f_evgeny
15 октября 2014, 12:37

Дядька написал:
Видимо причина была в кроссовках. В субботу утром почувствовал в себе силы пробежать 10-тку в качестве зарядочки, одел снова новые кроссовки -после пробежки боль вернулась и прибавились колени. Вчера тоже самое.  Сегодня утром запузырил 8-ку в старых кроссовках, в очень быстром для меня темпе (5:40 мин\км) - боли практически нет. Причем на полумарафоне на больной ноге была одета именно старая кроссовка. Я не понимаю в чем дело, но видимо причина была в разности.

Сейчас в кроссовках много особенностей - всякие супинаторы, высокие пятки и т.д. По идее они позволяют бегать практически всем, даже тем кто раньше о беге и думать не мог, со всякими плоскостопиями и т.д. Но это если правильно подобрать кроссовки. Если же неправильно подобрать, те же супинаторы могут стать причиной больших проблем ИМХО.
ToyoharaTwi
17 октября 2014, 12:35
Пробежала 15 км. за 1ч.32 мин.

Это я, после хождения в течении 8 часов на 30 км., стала сомневаться: осилю ли я 21 км. бегом.
Ничо, 15км. осилила: первые 10 легко бежала в темпе 6. 24, потом ускорилась, потом еще немного.
В целом, легко пробежала, но скуновато. Надо бы в наушника треков на 2 часа новых закачать.
Raido
17 октября 2014, 13:09

ToyoharaTwi написала: Надо бы в наушника треков на 2 часа новых закачать.

Обязательно. Я только на заливе наушники вытаскиваю. smile.gif
И ты молодец. smile.gif
f_evgeny
17 октября 2014, 15:16

ToyoharaTwi написала: Пробежала 15 км. за 1ч.32 мин.

Это я, после хождения в течении 8 часов на 30 км., стала сомневаться: осилю ли я 21 км. бегом.
Ничо, 15км. осилила: первые 10 легко бежала в темпе 6. 24, потом ускорилась, потом еще немного.
В целом, легко пробежала, но скуновато. Надо бы в наушника треков на 2 часа новых закачать.

Помню, одним из самых больших стрессов для меня были первые 2 тренировки по 18 км.
ToyoharaTwi
17 октября 2014, 16:42

f_evgeny написал:
Помню, одним из самых больших стрессов для меня были первые 2 тренировки по 18 км.

Блин. У меня оно через неделю. redface.gif
f_evgeny
17 октября 2014, 17:23

ToyoharaTwi написала:
Блин. У меня оно через неделю.  redface.gif

Судя по всему, ты готова. Так что не пугайся. 15, 18 какая разница? Главное не бежать слишком быстро. Для меня это самое трудное.
ToyoharaTwi
17 октября 2014, 19:39

f_evgeny написал:
Судя по всему, ты готова. Так что не пугайся. 15, 18 какая разница? Главное не бежать слишком быстро. Для меня это самое трудное.

Я тоже не очень хорошо контролирую скорость, поэтому сначала бегу на беговой дорожке (в смысле, тренажере), чтоб к ощущениям при правильной скорости привыкнуть.
kapla
17 октября 2014, 21:36
Молодой парень из России, с которым мы были в одной гостинице в Калелье, Дмитрий Хорайкин, выложил отчет об айронмене из Барселоны. Он хоршо пишет, поэтому позволю себе процитировать здесь часть про бег:

Бег.
А вот тут началось самое интересное. Начинаю в темпе 5.00мин/км. Это всегда после вело так бодро бежится. Первые 6 км пробегаю за 31 мин. Пульс 140.

Дальше в голове появляются мысли, что бы такое придумать, чтобы сделать паузу… Сходил в кабинку. Дальше сам с собой договариваюсь, что буду переходить на шаг на каждом пункте питания через 3 км. До 20 км эта установка в целом работает.

Текущий темп чуть больше 6мин/км. На полумарафоне время 2ч5мин. Пока пробежал полумарафон на 10 километре меня обогнал Кулиненков Дмитрий(4х кратный айронмен, 2 человек из России преодолевший Norseman). На встречном курсе один раз увидел Алексея Беляева. А дальше наступило какое-то опустошение, чувство нереальности происходящего… Мне уже всё равно, догонит меня Алексей или нет. Просто иду, бежать мозг отказывается. Только спрашивает: «Что я тут забыл, иди полежи на песочке». Руки болтаются по инерции как веревки под собственным весом. Уже не обращаю внимания на поток людей, которые меня обгоняют. Посмотри, говорит мозг, как хорошо участнику, который обнимает пальму, или вот другой участник, который вызывает ихтиандра, а третий вообще гений восстановления, лежит на скамейке, заложил руку за голову и ждёт вдохновения. Завидую ему. На 30 км, обгоняя меня на круг длиной в 10 км, меня обгоняет Максим Баянов. Ему остались финишный 2 км, а мне еще 12 км пыхтеть. На 32 км собираю последние силы и бегу в темпе 6мин/км. Бодренько обгоняет Дмитрий Крючков, идущий на финиш своего первого айрона. Меня хватает до 37 километра. Дальше иду совсем медленно, кружится голова, бью себя по щекам для восстановления внимания. На 39 км догоняет Наташа, супруга Дмитрий Крючкова, отстающая на круг в 10 км, корит меня моим медленным шагом в 10мин/км. Второй раз мне становиться стыдно. Вместе с ней пробегаем еще 2 км, дальше я немного ускоряюсь и очень долго пробегаю по финишному коридору, хлопнув каждому протянувшему руку по правую сторону дорожки. Спасибо Наташе за поддержку на последних километрах.

Финиш! Время на беге 4ч34мин.

Отсюда:
http://www.trilife.ru/reports/ironman-barc...-140-udarov-v-/
Raido
17 октября 2014, 22:21
Да, жесть. vis.gif
ToyoharaTwi
17 октября 2014, 22:34
Чиорт-чиорт. Реально нЕлюди делают это. redface.gif
Надо больше впечатлений почитать, чтоб не рыпаться.
kapla
18 октября 2014, 00:05

ToyoharaTwi написала: Чиорт-чиорт. Реально нЕлюди делают это. redface.gif
Надо больше впечатлений почитать, чтоб не рыпаться.

Просто первый айрон нужно делать не напрягаясь чтобы только завершить, тогда все в кайф будет. А вот второй айрон уже отталкиваясь от времени первого, можно попытаться на время пробежать, и чем ближе побежишь к своему максимуму, тем более яркие впечатления гарантированы. Дима слишком выложился на велосипеде, потом слишком бодро начал бег, недостаточно подпитывался, а когда уже заголодал, стало слишком поздно, т.к. организм отказывался принимать пищу.

Условия на беге в Барселоне были очень тяжелые, т.к. дул сильный ветер вдоль трассы. Трасса вдоль моря, 5.1 км в одну сторону, а потом обратно. И так 4 круга. В одну сторону ветер в лицо, а в другую в спину. Все планы по скорости можно выбросить в топку. Приходилось бежать исключительно по внутреннему ощущению. У меня уже было небольшое обезвоживание, но пить было трудно, поэтому на второй половине марафона сильно сдал:

Хорошо видно что нечетные отрезки бежать было гораздо труднее.
kapla
18 октября 2014, 00:30
Сбросил данные с гармина:

f_evgeny
18 октября 2014, 02:19

kapla написал: Сбросил данные с гармина:

Для справки очень было бы интересно посмотреть на:
1) возраст/рост/вес?
2) лучшее время на 100/1000/3000/10000/42k?
Интересно же.
kapla
18 октября 2014, 02:34

f_evgeny написал:
Для справки очень было бы интересно посмотреть на:
1) возраст/рост/вес?
2) лучшее время на 100/1000/3000/10000/42k?
Интересно же.

Возраст: 43, 100/1000/3000 со студенческих лет не бегал на время. 10,000 было в районе 37 минут 7 лет назад, сейчас не меньше 40-41 минуты. Чистый марафон пока ни разу не бегал, только в рамках айрона.
PS. Самый быстрый полумарафон несколько лет назад - в районе 1ч 21мин
Ru us
19 октября 2014, 12:29
У нас вчера внезапно наступила зима.
Сегодня пробежался при - 9.
Морозный воздух, солнце и чистое удовольствие.
kapla
19 октября 2014, 12:51
Волевой финиш Евгения Бирина в барселонском айроне:

http://www.delfi.lv/reporter/news/witness/...n.d?id=45073922
ToyoharaTwi
19 октября 2014, 13:27

kapla написал: Волевой финиш Евгения Бирина в барселонском айроне:

Респект.
August
19 октября 2014, 21:06

kapla написал: Хорошо видно что нечетные отрезки бежать было гораздо труднее.

Видно. Неслабый ветер.
Тем более впечатляет время на марафоне и общее время. Респект.

kapla написал: Волевой финиш Евгения Бирина в барселонском айроне:

Слов нет.
Просто невероятная воля. Впрочем, это обо всех участниках подобных соревнований сказать нужно.
ToyoharaTwi
19 октября 2014, 21:28

August написала:

Просто невероятная воля. Впрочем, это обо всех участниках подобных соревнований сказать нужно.

Не, ну понятно, что после 10 часов работы, за 10 метров до финиша, просто анриал позволить (если сознание не отключилось), чтобы тебя унесли с дистанции, и пустить все псу под хвост.

Мне только непонятно, Евгений пишет, что за 200м. у него отказали мышцы ног. Он что, все 200 м. так доделывал, как в ролике?
August
19 октября 2014, 22:19

ToyoharaTwi написала: Не, ну понятно, что после 10 часов работы, за 10 метров до финиша, просто анриал позволить (если сознание не отключилось), чтобы тебя унесли с дистанции, и пустить все псу под хвост.

Это да. Но я думаю, что сознание после 10 часов такой работы находится в состоянии далеком от ясности.

ToyoharaTwi написала: Мне только непонятно, Евгений пишет, что за 200м. у него отказали мышцы ног. Он что, все 200 м. так доделывал, как в ролике?

Возможно сначала прихрамывал, потом хромал, а потом уже совсем никак.
Примерно как здесь (первый ролик про Ironman, который я когда-то посмотрела):
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=Yy3ZhHC11A4

August
19 октября 2014, 22:30

ToyoharaTwi написала: Я тоже не очень хорошо контролирую скорость,

Я тоже. Покупай часы, с ними хорошо smile.gif. Что в одну, что в другую сторону (сначала контролировать чтобы сильно быстро не бежать, а потом, когда сил уже нет "вытягивать" на чуть быстрее).

Ru us написал: У нас вчера внезапно наступила зима.
Сегодня пробежался при - 9.

Брррррррр.....
А наше лето заблудилось. Сегодня опять за +20. Красота!
August
19 октября 2014, 22:59
А я сегодня пробежала свой полумарафон на местных соревнованиях. Были сомнения, стоит ли вообще начинать, так как приболела накануне, но в итоге получилось даже лучше, чем ожидала.
Очень помогла девушка из нашего клуба, с которой мы бежали первые 8 км (правда потом ей стало со мной скучно, она убежала вперед и выиграла свою категорию D55) и неизвестный дяденька в золотых штанах, с которым мы нога в ногу, изредка подбадривая друг друга, бежали от километра 10 и до самого финиша.
В итоге запланированная недавно цель: выбежать на 10 км из 50 минут уже не кажется такой недостижимой, так как на километре 10 в этот раз я была в 50:04.
Ну и в два часа уложилась. Итоговое время 1:51:01.

Жаль только в ближайшие несколько недель бегать не получится. Потом почти по новой начинать.
kapla
19 октября 2014, 23:01

ToyoharaTwi написала:
Не, ну понятно, что после 10 часов работы, за 10 метров до финиша,  просто анриал позволить (если сознание не отключилось), чтобы тебя унесли с дистанции,  и пустить все псу под хвост.

Мне только непонятно, Евгений пишет, что за 200м. у него отказали мышцы ног. Он что, все 200 м. так доделывал, как в ролике?

Евгений написал подробный отчет. Там он все описывает очень подробно, с большим юмором. Рекомендую - http://www.trilife.ru/reports/kak-zakalyal...-v-5-chastyakh/
Sanolju
19 октября 2014, 23:22

kapla написал: Евгений написал подробный отчет

Спасибо за ссылку. Сижу хрюкаю от удовольствия. biggrin.gif
Ru us
20 октября 2014, 04:32

August написала: В итоге запланированная недавно цель: выбежать на 10 км из 50 минут уже не кажется такой недостижимой, так как на километре 10 в этот раз я была в 50:04.
Ну и в два часа уложилась. Итоговое время 1:51:01.

appl.gif

Жаль только в ближайшие несколько недель бегать не получится. Потом почти по новой начинать.

Не факт. Вряд ли ты уже будешь уходить за 2 часа на половинке.
Ru us
20 октября 2014, 08:51

kapla написал:
Евгений написал подробный отчет. Там он все описывает очень подробно, с большим юмором. Рекомендую - http://www.trilife.ru/reports/kak-zakalyal...-v-5-chastyakh/

Он конечно молодца, и воля недюжинна.

Но такой подход не очень хорош с точки зрения здоровья.
Все эти достижения хороши, и самолюбие и личные победы - все это важно и значимо, не в ущерб - это я как бы стал понимать более чем внятно.
Ничего не мешало постепенно подойти к полному айрону, куда торопиться-то.
Постепенность в наращивании нагрузки - базовый принцип.
Нельзя начать бегать регулярно в ноябре 2013, а уже через 11 мес. полный айрон пройти.
То есть можно, но чудо, если все это без последствий обойдется.
Слишком велика плата может быть за самолюбие.
ToyoharaTwi
20 октября 2014, 09:39

Круто! dance.gif
ToyoharaTwi
20 октября 2014, 09:42

Ru us написал:
Он конечно молодца, и воля недюжинна.

Но такой подход не очень хорош с точки зрения здоровья.

Слишком велика плата может быть за самолюбие.

Мне кажется, это потому что Евгений не профи - не вполне осозновал последствия для здоровья. Не осозновал в силу того, что не было у него серьезных трвам спортивных.
Вон Плющенко на Олимпиаде не дрогнул свалить - не становиться же инвалидом на льду.
ToyoharaTwi
20 октября 2014, 09:42

August написала:
Я тоже. Покупай часы, с ними хорошо smile.gif.

КУпила такие же как у тебя. Завтра первый раз с ними побегу. smile4.gif
Raido
20 октября 2014, 10:30

Ru us написал: Он конечно молодца, и воля недюжинна.

Там, похоже, человек совсем азартного типа.
Дядька
20 октября 2014, 11:02

August написала: А я сегодня пробежала свой полумарафон на местных соревнованиях

О, в нашем полку прибыло, молодец! wink.gif

ToyoharaTwi написала: КУпила такие же как у тебя.

Сижу жду ЗП, чтобы тоже пойти и купить Гармины, правда такие крутые мне не нужны, чуть попроще, так что через пару недель ждите, буду спамить красивыми картинками. biggrin.gif
Всем бега!
Ru us
20 октября 2014, 11:18

Дядька написал:
Сижу жду ЗП, чтобы тоже пойти и купить Гармины, правда такие крутые мне не нужны, чуть попроще, так что через пару недель ждите, буду спамить красивыми картинками.  biggrin.gif
Всем бега!

И Ендомондо, и Аэробия (и наверное все трекеры) прекрасно импортируют треки прямо с часов.
И так и веду журнал тренировок - одновременно везде.
Так что картинки могут быть любые wink.gif
ToyoharaTwi
20 октября 2014, 13:41

Дядька написал:

Сижу жду ЗП, чтобы тоже пойти и купить Гармины, правда такие крутые мне не нужны, чуть попроще, так что через пару недель ждите, буду спамить красивыми картинками.  biggrin.gif
Всем бега!

А разве 110 - крутые? Они, вроде, дешевле всех беговых.
   Спойлер!
Мне продавец пытался сосватать 220 и я почти уже уговорилась потому, что у 220 - ремешок не цельнолитный и можно заменить, если что. Они даже скидку мне 5% уже насчитали. А потом оказалось, что с датчиком сердечного ритма это все мероприятие на 5 тыров дороже задуманных 110-х. Не готова я была переплачивать за ремешок 5 тыщ.
Дядька
20 октября 2014, 14:02

ToyoharaTwi написала: А разве 110 - крутые?

Я у kapla глянул, у него 910ХТ (крутые).
А я себе как раз 220HRM выбрал (средний сегмент). Они от 110 отличаются по цене не намного. Ну вообщем я их уже выбрал и меня от них уже не отговорить. 3d.gif
ToyoharaTwi
20 октября 2014, 14:23

Дядька написал:

Нудык. У него триатлон - ему положено. tongue.gif
kapla
20 октября 2014, 15:46

Дядька написал:

Этот 910xt мне дали попользоваться на соревнования, т.к. мой 310xt сломался, и никак не отнесу его в Гармин чтобы починили. А так я бегаю в Forerunner 620, на велосипеде стоит Edge 500.

910xt и 310xt хороши тем, что в них можно плыть и батарейка держит 15 часов, но тяжелые. Forerunner 620 гораздо легче, но батарейка держит максимум 5-6 часов.
ToyoharaTwi
21 октября 2014, 14:50
Проба пера (кардиотдатчик почему-то не сконектился mad.gif ):
Sanolju
21 октября 2014, 14:52

Ru us написал: Но такой подход не очень хорош с точки зрения здоровья.
Все эти достижения хороши, и самолюбие и личные победы - все это важно и значимо, не в ущерб - это я как бы стал понимать более чем внятно.

+10
August
21 октября 2014, 15:58

ToyoharaTwi написала: Проба пера

Какая ты быстрая!
И на график темпа любо-дорого посмотреть - здорово скорость держишь.
Ru us
21 октября 2014, 17:12

ToyoharaTwi написала: ..кардиотдатчик почему-то не сконектился

Как это?
Мочишь пластиковую часть в теплой воде, одеваешь под грудь (пластик впереди), нажимаешь дважды на часах левую нижнюю красную кнопку, перелистывая экраны, сначала появится экран с гпс, следующий экран - пульс, сердце там мигает, пока не определит датчик. Как только он определится, появятся текущие цифры пульса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»