Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Sanolju
17 декабря 2014, 03:34

ToyoharaTwi написала: Бельгийский бегун Стефан Энгельс

Каждый день бегал? facepalm.gif
ToyoharaTwi
17 декабря 2014, 10:09

Sanolju написала:
Каждый день бегал? facepalm.gif

Ага. И это не домашние марафоны были, а тру-соревнования. Т.е. он летал за официальными стартами.

Стефан отметил: "Главное, что я преодолевал дистанцию очень медленно, пульс был невысокий – меньше 100 ударов в минуту, поэтому после я быстро восстанавливался. Значительно тяжелее было снять психологический груз, ведь ты постоянно думаешь о том, что надо пробегать по марафону в день. Я говорил себе: парень, тебе надо жить сегодняшним днем, не думай, что будет завтра или через неделю".

В среднем Энгельс тратил на преодоление марафонской дистанции около четырех часов. Лучший результат - 2 часа 56 минут. Бельгиец никогда не шел пешком. Его средняя скорость - 10 км в час.

Есть еще тетка:

41-летняя жительница Дании Аннетт Фредсков ежедневно преодолевала дистанцию 42,1 км, а 14 июля и вовсе пробежала двойной марафон. Достижение женщины тем более поразительно, что три года назад ей поставили диагноз - рассеянный склероз.

Свиристель
17 декабря 2014, 10:40

Fima написал:
Подкреплю свои слова про вред бега с гантелями этим видео.

Спасибо за видео, очень вовремя для меня.
August
17 декабря 2014, 11:56

ToyoharaTwi написала:  Бельгийский бегун Стефан Энгельс

Он еще за пару лет до этого 20 ЖЧ за год пробежал... Крут, нечего сказать.

Я лично знала человека, который за свой 50-й год рождения пробежал 52 марафона. Очень спортивный дядька. Я с ним познакомилась когда ему было уже 75, у него были титановые тазобедренные и коленные суставы, но он все равно бегал (но только спортивное ориентирование, там и познакомились).
ToyoharaTwi
17 декабря 2014, 12:58
Только у меня сегодня проблемы с синхронизацией Гармина?
ToyoharaTwi
17 декабря 2014, 17:23
Сделала тест на 120/30. УжОс.
Решила с НГ начать все сначала.
kapla
18 декабря 2014, 13:07

Fima написал:
Год ещё не закончился и у меня по плану начало подготовки к иерусалимскому марафону

Я пока записался на марафон в Тверии 9-го января.
Дядька
18 декабря 2014, 17:24

ToyoharaTwi написала: Сделала тест на 120/30. УжОс.

Поделись плз результатами.
Я вот тоже начал все с начала. facepalm.gif
ToyoharaTwi
18 декабря 2014, 19:29
redface.gif
Fima
18 декабря 2014, 19:29

kapla написал:
Я пока записался на марафон в Тверии 9-го января.

Я Тверию, к сожалению, был вынужден отменить - целый месяц не бегал по разным причинам, мне там нечего делать.
Ты там на результата побежишь или для разогрева? ;-)
kapla
18 декабря 2014, 21:37

Fima написал:
Я Тверию, к сожалению, был вынужден отменить - целый месяц не бегал по разным причинам, мне там нечего делать.
Ты там на результата побежишь или для разогрева? ;-)

Для разогрева. У меня 30-го января Исрамен. Сейчас пятка немного побаливает, и если в ближайшие дни не пройдет, то вообще в Тверии не побегу. Пока, в эту субботу, съезжу в Тверию на денек потренироваться с теми кто будет точно участвовать, а 1-го января еду в Эйлат на трехдневный тренировочный лагерь к Исрамену.
Raido
19 декабря 2014, 22:34

ToyoharaTwi написала: Сделала тест на 120/30. УжОс.

У меня 8.30 ... 9 получилось. Ещё повторю.
GreyWhale
20 декабря 2014, 11:18

Ru us написал:
Предлагаю подвести годовые объемные итоги. Помериться, так сказать.

Я финишировал год. 1200 км, как заявлено. smile.gif
GreyWhale
20 декабря 2014, 11:24

August написала:
Я лично знала человека, который за свой 50-й год рождения пробежал 52 марафона.

Не, ну марафон каждую неделю это куда ни шло... Я сам, будучи всегда в детской лиге, пробежал в свой пиковый год №5 46 раз 20 км. smile.gif
Но марафон каждый день - это сумасшествие... Неужели он правда бегал эти марафоны за 4 часа на пульсе 100? Гон какой-то...
Ru us
20 декабря 2014, 14:32

GreyWhale написал:
Я финишировал год. 1200 км, как заявлено.  smile.gif

Хороший объем.
Ru us
20 декабря 2014, 14:33

Raido написала:
У меня 8.30 ... 9 получилось. Ещё повторю.

Неплохо, кстати.
Я вероятно будут делать тест раз в несколько месяцев, чтоб видеть улучшение/ухудшение формы.
Fima
20 декабря 2014, 14:40

Ru us написал:
Я вероятно будут делать тест раз в несколько месяцев, чтоб видеть улучшение/ухудшение формы.

Зачем тест делать? Бегай восстановительные на пульсе 120.
GreyWhale
20 декабря 2014, 14:41

Ru us написал:
Хороший объем.

В будущем году неотвратимо приближается юбилей, вызывающий концептуальные раздумья - 40,000 км biggrin.gif.

сизиф вкатил на гору камень
утер тысячелетний пот
присел курил и много думал
и снова вниз его столкнул
Ru us
20 декабря 2014, 14:59

Fima написал:
Зачем тест делать? Бегай восстановительные на пульсе 120.

Нуу....это невероятно.
И заставляю себя на 150, не всегда получается.
Raido
20 декабря 2014, 16:25
Я отчитаюсь по годовым объемам 31-го или 1-го. У меня сейчас самый разгар. smile.gif
Keskomachinery
20 декабря 2014, 19:17
Сегодня принял участие в благотворительном забеге на 8,4 км.
Пробежал за 39:02. Не представляю как можно бегать 4 мин/км smile.gif
У меня в среднем получилось 4:42 мин/км.
Глянул пульсомерт - 184 средний - 191 макс.
Дядька
22 декабря 2014, 11:17

Дядька написал:  с 108 кг похудел до 95 кг, и хоть лишний вес конечно еще присутствует, тенденция очень радует. К лету надеюсь добить до 90 кг, а к осени до 85, это моя задача на ближайшее время. Когда это случится, покажу слайды.  smile4.gif

Нашел свой пост от 24 февраля 2014 года.
Ну вообщем хоть и с некоторым сдвигом сроков, выполнена первая задача моей программы "худеем бегом". Как и обещал, слайды. 3d.gif
Сфотал себя утром. В руках держу большой смартфон в чехле, так что еще минус 200 грамм от цифры.
Ставлю следующую задачу: 80 кг к весне. smile4.gif

Keskomachinery
22 декабря 2014, 12:00

Дядька написал:

Молодец!
Это только бегом или питание тоже?
Ru us
22 декабря 2014, 12:18

Дядька написал:
Ну вообщем хоть и с некоторым сдвигом сроков, выполнена первая задача моей программы "худеем бегом". Как и обещал, слайды.  3d.gif
Сфотал себя утром. В руках держу большой смартфон в чехле, так что еще минус 200 грамм от цифры.
Ставлю следующую задачу: 80 кг к весне.  smile4.gif

Десятка за год, причем естественным образом. Круть.
Свиристель
22 декабря 2014, 12:29

Ru us написал:
Десятка за год, причем естественным образом. Круть.

Что ты имеешь в виду под "естественным образом"?
Ru us
22 декабря 2014, 12:58

Свиристель написала:
Что ты имеешь в виду под "естественным образом"?

Не ограничивая резко потребление еды, не голодая и подобное.
По мне, кроме патологий, для похудения лучше всего двигаться больше, а не "есть меньше". Но это дольше, да. Тут не сбросишь столько-то кг за пару недель истощения.
Это не отменяет конечно принципы здорового питания сами по себе.
Дядька
22 декабря 2014, 13:09

Ru us написал: Не ограничивая резко потребление еды, не голодая и подобное.

Да, именно так.
На диеты и прочее у меня силы воли нет. smile4.gif
Raido
22 декабря 2014, 14:25

Дядька написал: Нашел свой пост от 24 февраля 2014 года.

Молодец большой. smile.gif
Свиристель
22 декабря 2014, 14:34

Дядька написал:
Ну вообщем хоть и с некоторым сдвигом сроков, выполнена первая задача моей программы "худеем бегом". Как и обещал, слайды.  3d.gif
Ставлю следующую задачу: 80 кг к весне.  smile4.gif

Дядька, я сильно извиняюсь, что лезу не в своё дело, но мне себя уже не передлать:    Спойлер!
имхо, тебе на правую ногу нужна такая штука

user posted image
f_evgeny
22 декабря 2014, 14:40

Дядька написал:
Да, именно так.
На диеты и прочее у меня силы воли нет.  smile4.gif

Диеты - это шарлатанство, конечно, но ИМХО, за едой придется следить. Первые килограммы сгоняются легко, потом чем дальше, тем труднее. У меня вес стабилизировался более менее. Но при этом для себя я нашел следующее, отказался от белого хлеба, при этом вес у меня тот же, но не нужно прикладывать героических усилий, чтобы держать его на том же уровне. А с белым хлебом, чуть зазевался и уже вес пошел вверх. Хотя белый хлеб люблю.
f_evgeny
22 декабря 2014, 14:45
Кстати, господа бегуны, кто, что посоветует. А вопрос такой, как выстраивать полумарафоны в подготовку к марафону.
Если более конкретно, я зарегистрировался на полумарафон, 22 февраля 2015. Уговорили друзья. Вместе поедем. С друзьями на соревнования ездить веслео и интересно. Теперь хочу еще на весну зарегистрироваться на какой-нибудь марафон. Нужно определитьс с тем, сколько нужно для восстановления после ПМ и как его соотнести с "длинными" тренировками, за какую длинную считать и как подогнать другие длинные. В общем прошу помощь зала.
Fima
22 декабря 2014, 18:44

f_evgeny написал: Кстати, господа бегуны, кто, что посоветует. А вопрос такой, как выстраивать полумарафоны в подготовку к марафону.
Если более конкретно, я зарегистрировался на полумарафон, 22 февраля 2015. Уговорили друзья. Вместе поедем. С друзьями на соревнования ездить веслео и интересно. Теперь хочу еще на весну зарегистрироваться на какой-нибудь марафон. Нужно определитьс с тем, сколько нужно для восстановления после ПМ и как его соотнести с "длинными" тренировками, за какую длинную считать и как подогнать другие длинные. В общем прошу помощь зала.

Восстановление после ПМ у хорошо тренированного бегуна проходит достаточно быстро. Если даже выкладываться по полной программе (чего делать не стоит, если основная цель - марафон), то на 3-ий день после уже можно бежать легкую восстановительную. В нашей группе бегунов народ обычно восстанавливается полностью от 4-х дней до недели (в зависимости от возраста и от того, как прошёл забег). Т.е. на неделе после ПМ (обычно соревнования у нас по пятницам) - в понедельник бегут восстановительную или обычный интенсив в легком режиме, в среду уже практически все бегут как обычно на интенсиве, а в субботу очередная длительная по программе.

При подготовке к марафону обычно каждая 3-я или 4-ая (у кого как) неделя - разгрузочная. Т.е. на 30% уменьшается километраж и снижается интенсивность тренировок. Так вот подготовительный ПМ нужно вставлять именно на такую неделю. За длительную он не считается.

В стандартных программах подготовки к марафону обычно бегут парочку проверочных ПМ: основной за месяц до марафона и добавочный за 2-2,5.
f_evgeny
23 декабря 2014, 01:07

Fima написал:
Восстановление после ПМ у хорошо тренированного бегуна проходит достаточно быстро. Если даже выкладываться по полной программе (чего делать не стоит, если основная цель - марафон), то на 3-ий день после уже можно бежать легкую восстановительную. В нашей группе бегунов народ обычно восстанавливается полностью от 4-х дней до недели (в зависимости от возраста и от того, как прошёл забег). Т.е. на неделе после ПМ (обычно соревнования у нас по пятницам) - в понедельник бегут восстановительную или обычный интенсив в легком режиме, в среду уже практически все бегут как обычно на интенсиве, а в субботу очередная длительная по программе.

При подготовке к марафону обычно каждая 3-я или 4-ая (у кого как) неделя - разгрузочная. Т.е. на 30% уменьшается километраж и снижается интенсивность тренировок. Так вот подготовительный ПМ нужно вставлять именно на такую неделю. За длительную он не считается.

В стандартных программах подготовки к марафону обычно бегут парочку проверочных ПМ: основной за месяц до марафона и добавочный за 2-2,5.

Спасибо, отличный рецепт, осталось только график нарисовать и можно выполнять.
Дядька
27 декабря 2014, 12:26
В Москве выпало много снега. Температура по утрам около -10 С.
Бегать по лесу сущий кайф. Сегодня в режиме легкого трюха пробежал 14 км, дышится отлично, тишь и благодать. Медведи спят, волки боятся. Поверх трико все-таки одел шорты, а то бубенчики начали уже звенеть. 3d.gif
ToyoharaTwi
28 декабря 2014, 19:30
Я в Калининграде бегаю. Воздух слегка морозен, чист и сух -просто праздник какой-то!
Keskomachinery
29 декабря 2014, 15:50
Скользко же? Как вы бегать умудряетесь? smile.gif
Raido
29 декабря 2014, 15:59
Я в шипах зимой.
   Спойлер!

user posted image
Ru us
29 декабря 2014, 16:18

Raido написала: Я в шипах зимой.

А мои лежат, даже спидкросы пока не использовал.
Как-то не особенно льда у нас в эту зиму.
GreyWhale
31 декабря 2014, 09:19

Keskomachinery написал: Скользко же? Как вы бегать умудряетесь? smile.gif

Да идешь и бегаешь... smile.gif В мое время шипами и не пахло. По утоптанному снегу можно в чем угодно бегать.
Самая жесть, если была оттепель, снег намок и его потоптали, а потом ночью подморозило и прошел легкий пушистый снежок, который этот помятый лед укрыл. facepalm.gif Вот по такому реально непонятно, как перемещаться. smile.gif
Raido
1 января 2015, 16:07
Посчитала наконец годовой пробег. Оказалось всего 1052 км.
В 2015 если всё норм, постараюсь добавить сотенку. Опять же если другие активности не начнут доминировать. smile.gif
Сегодня по пустому городу бегала. cool.gif

GreyWhale написал: Самая жесть, если была оттепель, снег намок и его потоптали, а потом ночью подморозило и прошел легкий пушистый снежок, который этот помятый лед укрыл.  Вот по такому реально непонятно, как перемещаться.

В шипах. smile.gif
Дядька
2 января 2015, 22:48
Всех с наступившим 2015 годом!

У меня за 2014 год набег вышел 1502 км.
Будем увеличивать. В этом году я еще не бегал. Стыдно. facepalm.gif
Но завтра "на лыжню"! wink.gif
Дядька
5 января 2015, 16:01
И вот что за тишина в эфире? Никто не бегает ? wink.gif
Докладываю: за прошедшие три дня намотал 35 км. Ввиду странной погоды пришлось снова надеть шипы. Хорошая штука. smile4.gif

Sanolju
5 января 2015, 16:04
В Спортмастере брал? smile.gif
Ru us
5 января 2015, 18:26
Снег выпало немало, и я одел все же спидкросы. Железные шипы пока не нужны.

Raido написала: Посчитала наконец годовой пробег. Оказалось всего 1052 км.

Дядька написал:
У меня за 2014 год набег вышел 1502 км.

Хорошие объемы.

Дядька, вроде бы с год назад ты только пробовал пробежать то ли 10 то ли 12, так?
Fima
6 января 2015, 02:36

Дядька написал: И вот что за тишина в эфире? Никто не бегает ? wink.gif

Очень даже бегаем :-)
Идёт подготовка к Иерусалимскому марафону 13/03, в новом году пробежал 61км :-)
У нас была идеальная погода для бега в эти дни: 10-15С. А вот на вторую половину недели обещают жёсткую бурю с ветрами и дождями. В Иерусалиме и на севере в горах снег. Жаль, я туда врядли выберусь побегать.
Дядька
9 января 2015, 01:27

Fima написал: Очень даже бегаем :-)

Я даже не сомневался smile.gif .

Я сейчас в горах, в Альпах, с семьей выехали на лыжах, высота поселка около 1500 метров над уровнем моря. Бегается тут просто песня, с учетом разницы во времени (2 часа) встаю по местному времени в 6 утра, еще темно, бегу вдоль горной речки по прогулочной дорожке, навстречу какие-то странные местные люди, все говорят "гутен морген", вежливые такие, но косятся подозрительно smile.gif .
ToyoharaTwi
10 января 2015, 00:18

Дядька написал:

super.gif
Raido
12 января 2015, 14:45
Очень устаю от бега по снегу. Видимо, потому что ноги приходится выше поднимать и небольшой люфт при постановке ноги добавляет работы. Уф.
   Спойлер!
Может, супермощной к весне стану. smile.gif
inv.gif
ToyoharaTwi
12 января 2015, 15:11

Мне пока по снегу не пришлось бегать. Надеюсь к завтрешней плановой тренировке тропинки утопчут. tongue.gif
Offshore
12 января 2015, 22:05
А для меня бег по снегу - это чистый кайф. Сравнимый, может быть, разве с бегом по песку вдоль полосы прибоя. smile.gif
Особенно когда погода настоящая зимняя: где-то -15...-25, воздух чистый, нормальная естественная терморегуляция - бежать и бежать! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»