Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Fima
13 января 2015, 01:54
Вперёд, за Австралийскими бегуньями! ;-)

Ru us
13 января 2015, 04:38

Offshore написал: А для меня бег по снегу - это чистый кайф. Сравнимый, может быть, разве с бегом по песку вдоль полосы прибоя. smile.gif
Особенно когда погода настоящая зимняя: где-то -15...-25, воздух чистый, нормальная естественная терморегуляция - бежать и бежать! smile.gif

Это если снега под ногами немного.
Дядька
15 января 2015, 13:25
Был в горах, катался на леднике без соответствующей одежды головы, продуло дико, неделю слег на постельный режим. В общем ужас-ужас, чувствую себя как прогульщик. Сейчас вроде оклемался, попробую потихонечку возобновить пробежки. smile4.gif
Дядька
25 января 2015, 14:20
Привет, ленивцы. wink.gif
Все праздники позади, пора докладывать обстановку. Кто как в январе?
Я уже в ритме, продолжаем. Только после снегопада бегать очень туго, ноги вязнут. smile4.gif
Raido
25 января 2015, 14:30

Дядька написал: Кто как в январе?

До конца января ещё далеко.
Обстановка норм.
Сам ленивец.
Дядька
29 января 2015, 11:13
Ну ладно, пока народ молча бегает, набрав в рот воды, я тут начитался умных материалов и бегаю в разных режимах, один из которых - бег на низком пульсе.
В частности сегодня вот в такой зоне. Готовим базу к лету. wink.gif
Заодно жену "выгуливаю", у нее при этом средний пульс около 145..150 пока. smile4.gif
Дядька
31 января 2015, 22:46
Сегодня сбегал 10-ку на забеге, накануне выпал снег, трассу в лесу не расчищают, в итоге бежали по снежной каше, где вязли ноги, пульс был космическим, вообще бежалось тяжеловато. Не стремился в таких условиях к личному рекорду (хотя ради этого и приехал biggrin.gif ), просто решил в итоге выбежать 10 км из 1 часа. Что для меня достаточно хороший показатель. Выбежал. smile.gif

Вот наш старт, я слева, номер 1008.
сплюшка
31 января 2015, 23:22
Люди добрые, а кто-нибудь бегает (или бегал) со скандинавскими палками?
Свиристель
1 февраля 2015, 00:31

сплюшка написала: Люди добрые, а кто-нибудь бегает (или бегал) со скандинавскими палками?

С ними, вроде бы ходят.
kapla
1 февраля 2015, 01:51
Вчера пробежал марафон как часть полного Исрамена.

Как-то так:

Спойлер!

user posted image
Свиристель
1 февраля 2015, 02:18

kapla написал: Вчера пробежал марафон как часть полного Исрамена.

Как-то так:

Спойлер!

user posted image

Наибольший темп 24 секунды/километр? obm.gif

Ничего себе.
Sanolju
1 февраля 2015, 02:34

Свиристель написала: Наибольший темп 24 секунды/километр?

Минуты.
Он лететь должен если секунды. 3d.gif
kapla
1 февраля 2015, 02:39

Свиристель
Наибольший темп 24 секунды/километр? obm.gif

Ничего себе.

Это глюки GPS. 24 секунды на километр не значит что я пробежал километр за 24 секунды, а вполне может быть что часы в течении одной секунды зафиксировали сдвиг на 40 метров, и эта точка в отчете появляется как самый быстрый темп. Происходит это из-за периодической потери связи со спутником. В горах, или в городе среди высоких зданий это иногда происходит.

Вот более подробный график темпа:
   Спойлер!

user posted image
Свиристель
1 февраля 2015, 10:38
Спасибо, понятно. Не, конечно, 24 сек это что-то нереальное, так ведь это же kapla, готова была поверить. biggrin.gif
Свиристель
1 февраля 2015, 10:44

Sanolju написала:
Минуты.
Он лететь должен если секунды. 3d.gif

24 мин/км так же нереально, как 24 сек/км.
Ru us
1 февраля 2015, 14:56

Исрамена?
Марафон был после чего-то еще?
Ru us
1 февраля 2015, 14:57

Свиристель написала:
24 мин/км так же нереально, как 24 сек/км.

В горах - более чем реально wink.gif
Ru us
1 февраля 2015, 14:58
Я включил в рацион лыжи, бега стало еще меньше.
kapla
2 февраля 2015, 01:24

Ru us написал:
Исрамена?
Марафон был после чего-то еще?

Исрамен проходит по регламенту Айронмена, т.е. после 3.8 км плавания и 180 км велосипеда.
Raido
2 февраля 2015, 22:20

Ru us написал: Я включил в рацион лыжи, бега стало еще меньше.

У меня лыж было мало, но выходных много, поэтому за январь 149,9 км пробежала.
В феврале столько не успею, надеюсь, лыжи будут почаще. smile.gif
Ru us
3 февраля 2015, 16:34

Raido написала:
У меня лыж было мало, но выходных много, поэтому за январь 149,9 км пробежала.
В феврале столько не успею, надеюсь, лыжи будут почаще.  smile.gif

У меня за январь смешные 50 км бега.
И лыжи пока - очень тренировочный конек, без палок и минимум км.

Как у вас со снегом?
Ru us
3 февраля 2015, 16:35

kapla написал:
Исрамен проходит по регламенту Айронмена, т.е. после 3.8 км плавания и 180 км велосипеда.

Тогда 3-33 объяснимы.
Raido
3 февраля 2015, 17:54

Ru us написал: Как у вас со снегом?

Тонкий слой на бугристом льду. Надеюсь, к выходным поплотнее прикроет. smile.gif
ToyoharaTwi
4 февраля 2015, 13:29

Угу. Надоело в зале бегать. mad.gif
Умный человек
8 февраля 2015, 04:33
А я на лыжах бегаю! Вокруг Серебряного Бора по реке. Сегодня почти 3 часа катался.
ToyoharaTwi
8 февраля 2015, 17:59
А я наконец по снежку пробежалась. 2jump.gif
kapla
10 февраля 2015, 01:02
Марсианские хроники Часть 3 ( отсюда - https://www.facebook.com/eubirin )

...
Хочется много написать, чтобы передать все прелести этих 7 часов и 15 минут, которые я провел в неудобном седле велосипеда, но слов здесь не хватит. Мне человеку, который чуть больше года назад начавшему «крутить» было очень тяжело. Очень. Поднявшись на первую гору и за первые полтора часа увидев среднюю скорость чуть больше 14 километров в час я реально взвыл. Я понимал, еще чуть-чуть и я взорвусь взрывом ненависти к себе и абсолютного бессилия. И даже заехав наверх, где по сравнению с первым, не очень большие подъемы сменялись стремительными спусками, где скорость легко достигала 70 километров в час, тем самым не дав толком отдохнуть, я не мог найти нормальную причину чтобы продолжать... Ведь был еще ветер. Ох уж этот ветер. Высосав из меня остатки силы и рассудка, он продолжал издеваться надо мной, время от времени порывами разгоняя холодный воздух, он пытался опрокинуть меня на бок, или просто остановить, дуя прямо навстречу. Головой я понимал, что ветер не может быть все время «против меня» и в какой-то момент должен мне помочь, но к сожалению крутит педали не голова, а ноги, которые этого так и не почувствовали.
Был еще очень сухой воздух, благодаря которому мною можно было посолить кашу для дивизии солдат. Соль была везде и к сожалению в тех местах, которые я обильно мазал вазелином еще с утра, чтобы не натереть. Если взять странную задачку и к большому количеству соли прибавить 7 часов и 15 минут посадки на вело сидении, и примерно 35 000 прокрутов педалей, то получится примерно неделя. Неделя, когда даже кушать ты предпочитаешь в стоячем положении.
А еще в какой-то момент я сошел с ума. Начал разговаривать сам с собой, и с проносящимися навстречу велосипедистами, которых я встречал уже на обратном пути второго круга. Сначала я их просто считал, для того, что бы хотя бы примерно, понять свою позицию в гонке. А потом начал придумывать им имена и вести с ними короткие диалоги. Пробовал еще начать петь, но так как на каждом подъеме выл, то бросил эту затею сразу же.
Каждые 20 минут я ел гель, каждые 10 минут делал глоток воды. Каждые полтора часа я съедал таблетку соли, что бы хоть как-то восполнить потери. Каждую минуту я провожал бравурным маршем - ведь она уже позади. 22 геля, 4 таблетки и 435 минут сложились в целую жизнь, полную одиночества и безнадеги, боли и де мотивации.
Но вот наверху очередной горки показалась долгожданная транзитка. Немногочисленная публика свистит и кричит что-то ободряющее, а голос в мегафоне вещает какие-то слова на иврите, из которых мне понятны только мое имя и фамилия. Забыв заранее снять туфли, я спрыгиваю с велосипеда, взмываю голову к небу с благодарностью, что все закончилось и тут, как скользкая змея в мой мозг проникает мысль: «А, нет, еще ж марафон…»

Fima
10 февраля 2015, 04:13

Поздравляю!
Какой результат?
ToyoharaTwi
10 февраля 2015, 12:50

kapla написал: Марсианские хроники Часть 3

Демотиватор. mad.gif
Свиристель
11 февраля 2015, 11:25

kapla написал: Марсианские хроники Часть 3 ( отсюда - https://www.facebook.com/eubirin )

Какой чёрт занёс Вас на эти галеры? (с) biggrin.gif
Ru us
14 февраля 2015, 21:31
Возвращаясь к зимней одежде.
Зимняя термо-куртка, ака термо-"пуховик" для активного времяпровождения.
Вот такой ссылка
Использую второй сезон. Бегаю, горы, этк.
Прошел с ним и тренировки, и ледовый марафон, и Эльбрус.
Миллион стирок. Отлично выводит влагу. Хорошая терморегуляция.
Универсальный рабочий вариант, я фактически отказался от промежуточного слоя.
Термо + эта куртка + баффи, и все.
user posted image
user posted image
ToyoharaTwi
14 февраля 2015, 21:32

120 баксов? obm.gif
Ru us
14 февраля 2015, 21:34

ToyoharaTwi написала:
120 баксов? obm.gif

Я не помню уж, где заказывал.
Вопрос не в цене, и не в этой конкретной модели.
Но вообще, это 175 баксов, изначально
Raido
14 февраля 2015, 22:41

Ru us написал: Возвращаясь к зимней одежде.

Я таки купила очень тонкий пуховик в неспортивном магазине. Дико удобно и дешевле, чем спортивные варианты. Майка+флизка+пуховка и круглая штука на шее типа шарфа.
До -15 идеально. в этом году больше, то есть меньше, у нас не было.
Ru us
15 февраля 2015, 17:24

Raido написала:
Я таки купила очень тонкий пуховик в неспортивном магазине. Дико удобно и дешевле, чем спортивные варианты. Майка+флизка+пуховка и круглая штука на шее типа шарфа.
До -15 идеально. в этом году больше, то есть меньше, у нас не было.

Ну по правде говоря, до - 15 вообще неважно, в чем бегать smile.gif
Ru us
15 февраля 2015, 17:26
Возвращаюсь к бегу.
К лету должен все же выбежать из 4 мин/км на 5-ке и 10-ке.
Доложу о результатах.

Потом, к осени - половинку из 1 час. 30 мин, это примерно 4-15 мин/км.
Raido
15 февраля 2015, 18:54

Ru us написал: Ну по правде говоря, до - 15 вообще неважно, в чем бегать

Если помедленнее, то важно. smile.gif
Ну, или мне важно. smile.gif
Jen
16 февраля 2015, 18:55
После нескольких месяцев отсутствия бега, в связи с кризисом возвращаюсь в лоно это вида, примите, плз, блудного. cwm32.gif
В четверг начал, и это было ужасно. На следующий день заболели колени, пришлось пятницу не бежать, а ходить в горку, да и в субботу то же самое - только уже активно топча сугробы.
Зато к сегодняшнему дню колени реанимировались, и вышло 4:37 мин/км на 8 километрах, что уже как-то ближе. Теперь придется плавно вбегиваться и ориентироваться на лидеров топика. cwm32.gif
Ru us
17 февраля 2015, 17:55

С возвращением smile.gif
Jen
18 февраля 2015, 16:13

Ru us написал:
С возвращением smile.gif

Спасиб. wink.gif Как в этом году Эльбрус-рейс? Планируешь?
Ru us
18 февраля 2015, 18:39

Jen написал:
Спасиб.  wink.gif  Как в этом году Эльбрус-рейс? Планируешь?

Нет, в следующем, думаю. Хотелось бы еще Казбек пешим взять, уж раз на Кавказе, будем планировать в этот раз вдумчиво.

А в этом только два марафона:
- скайраннинг, на Черского, в августе (тут еще думаю),
- и классический асфальтный марафон, примерно осенью, не решил еще где. Предварительно в Брюсселе или Амстердаме, но с_этим_новым_евро будем посмотреть.

А так, марафон дю Монблан или марафон вокруг Маттехорна отодвигается на пока на неопределенное время. К сожалению.
Jen
18 февраля 2015, 19:55
Ну, еще в Питере у нас есть марафон в июне, как минимум, он к евро не привязан. 😉 Я сам, увы, пас - буду в это время в Шаме трудиться.
Ru us
18 февраля 2015, 20:03

Jen написал: Ну, еще в Питере у нас есть марафон в июне, как минимум, он к евро не привязан.

Ну, если здесь, то питерский красив, конечно, но московский предпочтительней, т.к. осенью.

Я сам, увы, пас -  буду в это время в Шаме трудиться.

Эт что?
Jen
18 февраля 2015, 20:13

Ru us написал:
Эт что?

Эт такой город провинциальный на территории вероятного противника. 😉 Шамони.
Ru us
18 февраля 2015, 20:39

Jen написал:
Эт такой город провинциальный на территории вероятного противника. 😉 Шамони.

Там в июне _тот_самый_марафон.
Jen
18 февраля 2015, 23:51

Ru us написал:
Там в июне _тот_самый_марафон.

Да, действительно, 28 июня. Мне казалось. он раньше. Спасибо за наметку, хотя, конечно, я скорее всего буду с клиентом... prpldead[1].gif((((
Ru us
19 февраля 2015, 07:50

Jen написал:
Да, действительно, 28 июня. Мне казалось. он раньше. Спасибо за наметку, хотя, конечно, я скорее всего буду с клиентом... prpldead[1].gif((((

Угу, разбежался. Марафон мегапопулярен, и регистрация мало того, что прекратилась уже прошлым летом, так еще и из тех, кто успел подал заявку, потом была разыграна лотерея, и только часть из них прошли.
Так что если хочется пробежать около Монблана, нужно прям после этого марафона, чуть не в тот же день, подавать заявку на 2016.

Другая история с Маттехорном, там вроде еще есть возможность. Но там и больше ада - 46 км, и высоты вроде побольше.
Ru us
19 февраля 2015, 07:51

Ru us написал: ..я скорее всего буду с клиентом

Скажи, речь о подъеме? На Монблан?
Jen
19 февраля 2015, 10:53

Ru us написал:
Скажи, речь о подъеме? На Монблан?

Да, но не только на МБ.
Jen
19 февраля 2015, 11:03

Ru us написал:
регистрация мало того, что прекратилась уже прошлым летом, так еще и из тех, кто успел подал заявку, потом была разыграна лотерея, и только часть из них прошли.

О как. Век живи, век учись, я не знал, спасибо. 😉
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»