Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Raido
27 ноября 2013, 19:19
Со смартфоном как-то ИМХО удобнее.
Лунный Волк
27 ноября 2013, 19:32

Спасибо!

Ru us написал: Ну или забросить идею бегать с планшетом.

Ну бегать то я вроде и не собирался, тем более с планшетом. tongue.gif
Raido
27 ноября 2013, 19:49

Лунный Волк написал: Ну бегать то я вроде и не собирался,

Как это? Я так поняла, что собирался. smile.gif
Лунный Волк
27 ноября 2013, 20:05

Raido написала: Как это? Я так поняла, что собирался.

Я очень невнятно выражался наверно. У меня сейчас 110 кило и довольно больные колени (не от 30+ лет бега ли? biggrin.gif ) Так что сразу снова побежать весьма проблематично, если ваще не опасно.
Потому я сначала попробую походить, а там будет видно. Свербит, знаешь ли, чую, что надо двигаться.
Raido
27 ноября 2013, 20:09

Лунный Волк написал: Потому я сначала попробую походить,

Тогда сперва можно и с планшетом. К весне починишь андроид и побежишь, тихонько сперва, конечно. smile.gif
Лунный Волк
27 ноября 2013, 20:23

Raido написала:  тихонько сперва

Я - очень тихий бегунчик. Я бегал в свое удовольствие 6-7 минут/км и в лучшие то времена, но долго. Раз в неделю 20+, когда погода не противоречила лесным пробежкам. Медленнее трудно. biggrin.gif (Лучший результат на километре кросса - 2.38 кажется.)
Raido
27 ноября 2013, 20:26

Лунный Волк написал: Я - очень тихий бегунчик. Я бегал в свое удовольствие 6-7 минут/км и в лучшие то времена, но долго раз в неделю 20+, когда погода не противоречила лесным пробежкам. Медленнее трудно

Аналогично. Только я больше 15 ещё не бегала. Но тоже люблю по не городским местам. Самый лучший разгруз мозгов. smile.gif
f_evgeny
27 ноября 2013, 20:41

Лунный Волк написал: (Лучший результат на километре кросса - 2.38 кажется.)

2:38 в кроссе это очень круто, 2:48 это вроде второй разрял в гладком беге, а в беге разряды очень тяжелые.
f_evgeny
27 ноября 2013, 20:49

Лунный Волк написал:
Я - очень тихий бегунчик. Я бегал в свое удовольствие 6-7 минут/км и в лучшие то времена, но долго. Раз в неделю 20+, когда погода не противоречила лесным пробежкам.

Кстати, 6:00-7:00 на километр, это нормальный тренировочный темп для длинных пробежек.
Лунный Волк
27 ноября 2013, 21:19

f_evgeny написал: 2:38 в кроссе это очень круто

Это третье место на первенстве довольно большого Управления, но скорее всего там был не очень честный километр.
Лунный Волк
27 ноября 2013, 21:25

Raido написала:  Но тоже люблю по не городским местам.

Мне везло: по всем местам жительства рядом был лес. В Лианозово, где я жил 20 лет, было 100 м до парка, переходящего в лесопарк, переходящий в свою очередь за окружной в хорошо протоптанный лес с 15 км асфальтированной дорогой. Все ж чисто по лесу довольно стремно бегать. А по асфальтированной лесной закрытой для транспорта дороге в любую погоду прекрасно.
Ru us
28 ноября 2013, 04:00

Лунный Волк написал:
Я бегал в свое удовольствие 6-7 минут/км

Это вроде бы классический темп для джогинга.
Так если побежишь таким темпом - тут все более чем гуд.
Лунный Волк
28 ноября 2013, 09:00
Итак компромиссное решение найдено! На ближайший сезон - скандинавская ходьба. Начинаю закупаться.
Дядька
28 ноября 2013, 12:29
Этот тип ходьбы сейчас мега-популярен в Европе. Я когда в своем лесу бегаю, тоже вижу людей, идущих с палками. А один товарищ ходит в одно время со мной - в 6 утра. wink.gif

А я сегодня бег пропустил. Решил дать организму поспать, а то когда постоянно спишь по 5 часов, накапливается сонливость и к середине рабочего дня я могу и носом в монитор клюнуть wink.gif .
f_evgeny
28 ноября 2013, 16:18

Дядька написал:
А я сегодня бег пропустил. Решил дать организму поспать, а то когда постоянно спишь по 5 часов, накапливается сонливость и к середине рабочего дня я могу и носом в монитор клюнуть  wink.gif .

А как кто контролирует состояние/восстановление? Я последние несколько месяцев стал по утрам делать ортопробу. Вроде что-то отражает.
Raido
28 ноября 2013, 16:42

f_evgeny написал: по утрам делать ортопробу

confused.gif
f_evgeny
28 ноября 2013, 17:43

Она делается так, измеряется пульс в покое, лежа, затем встаете, ждете минуту и опять измеряете пульс. Потом вычитаете одно из другого. БОльшая разница - организм утомлен и не восстановался, маленькая разница - готовы к новым подвигам.
Raido
28 ноября 2013, 18:00
OK. Попробую утром, если не забуду.
Дядька
29 ноября 2013, 11:33
Бегал сегодня восьмерочку. Все-таки наличие снега по-щиколотку существенно замедляет темп; при сохранении пульса в заданном диапазоне скорость уменьшиласть примерно на 5..7%. smile4.gif
Raido
29 ноября 2013, 12:26
Давайте иногда фотографии делать с пробежек. smile.gif
Дядька
29 ноября 2013, 14:03
А что выкладывать, процесс бега, сам себя ? 3d.gif
Утром еще темно. А в выходные я вышел из дома с целью метнуться в лес вот так. wink.gif

Снято на телефон.
Лунный Волк
29 ноября 2013, 14:45

Дядька написал: с целью метнуться в лес

В каком лесу бегаешь?
Где будем делать талию? tongue.gif
Raido
29 ноября 2013, 14:52

Дядька написал: А что выкладывать, процесс бега, сам себя ?

А что хочешь для передачи ощущений, дорожку, округу, себя, если получится и т.п.
Классно смотришься, веселый, похоже. smile.gif
Лунный Волк
29 ноября 2013, 18:09
А я палочки купил! Завтра начинаю ходить по скандинавски, конечно если кроссовки найду и они налезут. wink.gif
Кстати а какие кроссовки форумский разум предпочитает? Мне б с максимально широкой колодкой найти.
Ru us
29 ноября 2013, 19:09

Лунный Волк написал:
Кстати а какие кроссовки форумский разум предпочитает? Мне б с максимально широкой колодкой найти.

С максимальной амортизацией вестимо.
Ru us
29 ноября 2013, 19:16
17 ноября.
После первого асфальтного полумарафона.
user posted image
Лунный Волк
29 ноября 2013, 19:22

Ru us написал:
С максимальной амортизацией вестимо.

Я вот присматриваюсь к серии Asics GEL и пока не могу решить брать ориентированные чисто на ходьбу или остановиться на модели для бега. Ходить то в ней наверно можно?
Ru us
29 ноября 2013, 19:22
25 августа.
Скайраннинг, первый горный полумарафон.
Прямо перед вершиной, текущая высота примерно 1900 м.
user posted image

На пока всего два ощущения.
Ru us
29 ноября 2013, 19:25

Лунный Волк написал:
Я вот присматриваюсь к серии Asics GEL и пока не могу решить брать ориентированные чисто на ходьбу или остановиться на модели для бега. Ходить то в ней наверно можно?

Так они все "Gel".

Читай описания, выбирай с максимальным количеством геля.
Не забывай о пронации.

Если ходьба по городу (асфальту) или грунтовке - то да, думаю, нужно просто выбирать кроссовки для бега с макс. амортизацией. Я вот такие использую.

Если ходьба по "суровым" покрытиям, вроде камней, скал, грязи, этк - в горах, например, то тут совсем другая история. Тут нужны трекинговые ботинки. Саломон, Лова, Кин и подобные.
Лунный Волк
29 ноября 2013, 19:53

Ru us написал: Так они все "Gel".

Нет, есть и без геля на 1000 дешевле.

Ru us написал: Не забывай о пронации.

Всю жизнь пробегал в советском Адидасе или еще худших. Позно думать о пронации. wink.gif

Ru us написал: ходьба по "суровым" покрытиям

Мне не грозит. Лесопарк. Или асфальт или грунт.

Ru us написал: Я вот такие  использую.

В категории аммортизация плюс все современные модели 6-8тр, пока я всеж нацелился на подешевле - 3-4тр для ходьбы. Там ударных нагрузок нет. Если дорасту до возвращения к бегу учту твой совет. Спасибо.
Raido
29 ноября 2013, 20:29

Лунный Волк написал: А я палочки купил!

Супер! Давай начинай.

Лунный Волк написал: Кстати а какие кроссовки форумский разум предпочитает?

Я сейчас поклонник salomon'a. smile.gif Ушла из Асикса и найка. Адидас вообще не подошел. Круче были только New Balance, но они ИМХО испортились.
Но обязательно мерить (лучше вечером, когда нога усталая и немножко расползается). Разберешься, думаю.

Ru us написал: После первого асфальтного полумарафона.

Еще один симпатичный коллега, ага. smile.gif
Сколько снега. У нас только гололед и дожди пока.
Лунный Волк
30 ноября 2013, 13:21

Raido написала: Супер! Давай начинай.

Почин сделан!
Прошел примерно 5 км по лесопарку и городу. Сначала пришлось следить за синхронизацией рук и ног, но потом как-то установилось. Наверно взял очень быстрый темп - заболели передние стороны голеней. Ощущение от скандинавской ходьбы прикольное: неожиданно сильно нагружаются руки. Правда погода сегодня неудачная была: подморозило и палки с наконечниками под асфальт местами проскальзывали. Но от солнышка все равно радостно. smile.gif

Купил на Литрес книгу по скандинавской ходьбе, кому интересно обращайтесь.
Raido
30 ноября 2013, 14:00

Лунный Волк написал: Почин сделан!

Здорово! smile.gif
А там на палках какие-нибудь наконечники сменные есть?
Планшет или что-нить с программой трекинговой не брал?
Лунный Волк
30 ноября 2013, 14:11

Raido написала:
Здорово!  smile.gif
А там на палках какие-нибудь наконечники сменные есть?
Планшет или что-нить с программой трекинговой не брал?

Да, есть для снега - острые, и асфальт - пяточка. По грунту пяточка тоже не проскальзывает. Сегодня самый неподходящий грунт - местами обледеневший асфальт.
В пределах пары дней восстановлю смартфон и буду брать. Я лесопарк по велопрогулкам знаю, могу примерно оценить куда сколько.

Португальские ручной работы 1985 года кроссовки оказались маловаты. Точно придется покупать.
f_evgeny
30 ноября 2013, 15:22
После Паркрана (кросс 5км)
f_evgeny
30 ноября 2013, 15:35

Лунный Волк написал:
Португальские ручной работы 1985 года кроссовки оказались маловаты. Точно придется покупать.

У меня скопился необходимый минимум кроссовок, 4 пары:
- Асикс - тренировочные, для бегов по асфальту
- Карримор легкие, для соревнований, когда не скользко, стадион и т.д.
- Трейловые, Карримор с сильно рифленой подошвой, для бездорожья, нужны очень часто.
- Мизуно самые лучшие, купил, подбирал в магазине с консультантом, а бегать в них не могу smile.gif слишком высокая пятка.
Карримор потому, что хотя они похуже, чем брэнды, но это английская фирма и на них очень хорошие скидки. На брэнды цены какие-то негуманные.
Асикс еще года нет, а сеточка уже порвалась. Вот гады!
Ru us
30 ноября 2013, 16:10

Лунный Волк написал:
Почин сделан!
Прошел примерно 5 км по лесопарку и городу.

appl.gif
Теперь важно сделать эти занятия регулярными.
Лунный Волк
30 ноября 2013, 16:22

Ru us написал: Теперь важно сделать эти занятия регулярными.

Как раз с этим у меня проблемы минимальные. Я страдаю скорее от избытка свободного времени.

Посматриваю на пульсомер. У меня аномально крутая пульсонагрузочная характеристика и сильнейшая растренированность.
Например [URL= Sigma Sport PC 25.10]Sigma Sport PC 25.10[/URL]. Что скажете?
Ru us
30 ноября 2013, 16:26

Лунный Волк написал:
Например  [URL= Sigma Sport PC 25.10]Sigma Sport PC 25.10[/URL]. Что скажете?

А..не проще тогда уж смарт для этого использовать?
Те же программки, только нужен ремешок. Так и для часов он нужен.
Лунный Волк
30 ноября 2013, 16:58

Ru us написал:
А..не проще тогда уж смарт для этого использовать?
Те же программки, только нужен ремешок. Так и для часов он нужен.

Есть над чем подумать... redface.gif
Посмотрел: собственно чувствительная головка с передатчиком стоит порядка 3тр, что дороже приведенного выше пульсомера-часов. Кроме торо часы с креплением на руль безусловно удобнее для велосипеда и велотренажера.
Буду думать/читать.
Raido
30 ноября 2013, 17:18

Ru us написал: Теперь важно сделать эти занятия регулярными.

Лунный Волк написал: Как раз с этим у меня проблемы минимальные.

Вот хорошо бы так.
Рассказывай нам как дела.
Не пропадай, даже если какой перебой будет. А то настоящих буйных мало, каждый человек на счету. smile.gif
Лунный Волк
30 ноября 2013, 18:02

Raido написала: А то настоящих буйных мало, каждый человек на счету.

Да, бегунчиков страшно мало. Я помню по микрорайону чуть ли не один зимой вечером бегал.
И сегодня никого не встретил.
f_evgeny
30 ноября 2013, 21:25

Лунный Волк написал:
Да, бегунчиков страшно мало. Я помню по микрорайону чуть ли не один зимой вечером бегал.
И сегодня никого не встретил.

Да, агитации маловато. В Лондоне бегающие везде, по центру бегают, на работу, по жилым районам, не говоря уже о всяких парках. И мероприятий очень много.
У вас в Москве, кстати тоже стали проводить Паркраны - еженедельные забеги на 5км, в которых может принять участие любой желающий. Причем бегают там всякие, от сильных бегунов, до бегунов с детскими колясками и бегунов, часть пути проходязих пешком.
Дядька
1 декабря 2013, 10:29

Лунный Волк написал: В каком лесу бегаешь?
Где будем делать талию?

Я живу прям рядышком с Битцевским лесопарком.
До талии мне ох как далекооооо... biggrin.gif

Raido написала: А что хочешь для передачи ощущений, дорожку, округу, себя, если получится и т.п.

Час назад. Пробежался, сфотал окружающую природу и скрин. wink.gif

Raido
1 декабря 2013, 13:51
Эта неделя 6+8+10+11+10. Норм.
Со следующей недели буду утепляться, наверное.

Дядька написал: Я живу прям рядышком с Битцевским лесопарком. Пробежался, сфотал окружающую природу

Ух, как тебе хорошо-то бегать. smile.gif
Лунный Волк
1 декабря 2013, 14:07

Raido написала: Эта неделя 6+8+10+11+10. Норм.Со следующей недели буду утепляться.

А почему ты ты полумарафон не бегаешь хотя б раз в неделю? Мне 20 много больше нравилась чем 10. Бежать одинаково , а удовольствие от 20 больше. Времени мало?
А я сегодня наоборот разутеплился. Оказывается при NW разогрев не меньше чем при беге. А при равной скорости заметно больше из-за работы рук.

Raido написала: Ух, как тебе хорошо-то бегать.

А у меня Покровско Стрешневский лесопарк в полукилометре. Общая площадь парка составляет 223 гектара. Даже для небольшой велопрогулки места хватает.
Raido
1 декабря 2013, 14:15

Лунный Волк написал: А почему ты ты полумарафон не бегаешь хотя б раз в неделю?

Я, вообще, больше 15 ещё не бегала. Я уже не сомневаюсь, что могу полумарафон. Но ещё не понимаю, надо ли вообще серьезно "удлинняться". smile.gif Концепция вроде просто бегать. smile4.gif
Raido
1 декабря 2013, 14:16

Лунный Волк написал: А у меня Покровско Стрешневский лесопарк в полукилометре.

Не знала, что вы там в Москве практически роскошествуете с беговыми маршрутами. smile.gif
Лунный Волк
1 декабря 2013, 15:13

Raido написала:
Я, вообще, больше 15 ещё не бегала.  Я уже не сомневаюсь, что могу полумарафон. Но ещё не понимаю, надо ли вообще серьезно "удлинняться".  smile.gif Концепция вроде просто бегать.  smile4.gif

В моем темпе разницы между 10 и 20 в смысле нагрузки не было. Длина дистанции определелась естественными ориентирами типа длина Ворошиловского шоссе 18 км, поэтому я добегал до его дальнего конца и обратно - получалось примерно 25, круг по лесу примерно таким же получался по естественным ориентирам круга тропинок.
В рамках концепции просто бегать как раз естественно ИМХО бежать как можно дальше. Это когда на скорость бежишь, возникают естественные пределы.

Не знала, что вы там в Москве практически роскошествуете с беговыми маршрутами.

Да, в Москве довольно много лесопарков.
Raido
1 декабря 2013, 15:23

Лунный Волк написал: В рамках концепции просто бегать как раз естественно ИМХО бежать как можно дальше.

Буду думать. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»