Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Дядька
16 марта 2015, 13:00
"В Токио в прошлое воскресенье прошел чемпионат Японии среди студентов университетов по полумарафону. Победил 20-летний студент университета Аояма Тадаши Ишики с результатом 1.02.21.Результат финишировавшего 27-м студента-62.58. Занявший сотое место показал 64.21, 265 человек пробежали полумарафон в этом состязании быстрее 66 минут и 616 человек управились с дистанцией 21097 метра быстрее 70 минут".

ps.gif я в шоке. smile4.gif
Лунный Волк
16 марта 2015, 13:16

Дядька написал: я в шоке

Не миновать нам новой Цусимы и Порт-Артура. biggrin.gif
Дядька
17 марта 2015, 18:45
Покрытие грунта очень сильно влияет на пульс. (с) Дядька.

Сегодня выбежал в лес побегать интервальчики, снежной каши уже почти не было, местами лед, местами сухой гравий - так средний пульс был очень даже ништяк с учетом интервалов и среднего темпа. Буду ждать, когда окончательно станет сухо, чтобы без проблем гонять себя по лесу - хочу полумарафон выбежать из 2-х часов осенью. Хотя что-то мне подсказывает, что могу это сделать намного раньше. smile4.gif

В конце марта - начале апреля еду в отпуск на лыжах кататься - за северный заполярный круг, там снега лежит по шею до июня и метели. Посмотрел по карте - будет недалеко городской парк, но фиг его знает, будет он пригоден для бега. В любом случае, попытаюсь, потом отпишусь как и чего. smile.gif
Ru us
18 марта 2015, 18:18

Дядька написал:  хочу полумарафон выбежать из 2-х часов осенью.

Хорошая цель.
Ну лучше одновременно ставить две цели, мин и макс.
Fima
20 марта 2015, 20:02

Дядька написал: Я тут прочел вчера про марафон в Израиле, который недавно был - там 80 человек сошло с дистанции, десяткам потребовалась медицинская помощь, а двоих в тяжелом состоянии увезли в реанимацию. Говорят виной всему - сухость и жара.  mad.gif

На любом марафоне требуется медицинская помощь куче народа, ничего необычного тут нет. Серьёзная жара образовалась в районе 10-ти утра (старт был в 6-ть), чуть позже решили остановить соревнование, кто не успел добежать шли остаток пешком.

Я мудро решил пробежать марафон в Иерусалиме, на две недели позже. Там была практически идеальная погода: в районе 10-12С, на старте солнышко, потом тучки. Вот только набор высоты за 550м (по часам, на деле, думаю, больше). Поэтому легче не было :-)

Пробежал за 3:40.

На финише

Один из "добрых" подъёмов

Забегаем в старый город

Внутри старого города
ToyoharaTwi
20 марта 2015, 21:12

Fima написал:
Вот только набор высоты за 550м (по часам, на деле, думаю, больше). Поэтому легче не было :-)

Фигасе! obm.gif

Ты необычайно крут!
Ru us
29 марта 2015, 19:26
Открыл сегодня горный сезон. Забытые эмоции.
Ru us
29 марта 2015, 19:26

Когда следующий?
Fima
4 апреля 2015, 19:54

Ru us написал:
Когда следующий?

Не знаю, пока отдыхаю :-)
kapla
11 апреля 2015, 03:38
Готовлюсь к полному айрону в мае. В четверг пробежал самую длинную тренировку - 35км.

Long run: 3km warm up; 15 km pace 5-5:10; 15 km 4:50; 2km cool down.

Спойлер!
user posted image
Дядька
18 апреля 2015, 14:55
Сейчас в Москве (а может и в других городах) Adidas устраивает прикольную тему: "разбуди свой район".
http://adidas-running.ru/articles/razbudi-svoj-spalnyj-rajon
Все желающие регистрируются в специальном приложении, распределяются по 24 районам Москвы, и далее каждая пробежка идет в зачет району по баллам. Очень прикольно и сильно мотивирует. Так же они решили сделать в каждом районе беговой клуб и проводить бесплатно 3 раза в неделю тренировки.
Вчера был на первой тренировке, прикольно.
Сначала идет разминка-растяжка, потом сама пробежка, потом заминка и минут 30 ОФП - прыжки, скачки, взмахи, махи, ухи. wink.gif После работы самое то, похожу, пожалуй. smile4.gif
Занятия на улице.

ps.gif и не спрашивайте, где моя правая ладошка.
Свиристель
19 апреля 2015, 00:22

Дядька написал:

Там на сайте предложено 4 маршрута, но я не поняла, они предлагают встречаться на этих маршрутах или в их центре в Лужниках?
Дядька
3 мая 2015, 23:41
Сбегал сегодня в Коломне , море фана и удовольствия.
Дядька
3 мая 2015, 23:41
Фото перед стартом smile.gif
Ru us
11 мая 2015, 16:40
Зарегистрировался на асфальтный марафон.
18 октября.
Бум видеть, как все пойдет.
Дядька
14 мая 2015, 15:40
С 1 июня приступаю к тренировочному плану - полумарафон "Осенний Гром" 13 сентября, как раз ровно за 15 недель. План взял вот из этой книги. В ней очень хорошо все объясняется, что такое лактат, максимальное потребление кислорода, ПАНО, как устроены мышцы и работа ССС с кислородом и пр. Даны всевозможные тренировочные планы. Кто не читал - рекомендую, ее можно скачать в свободном доступе. Сейчас пока просто бегаю в удовольствие 4..5 раз в неделю.
Вес застыл на отметке 83 кг. Скину еще 6..7 кг и буду думать о марафоне. Начну готовиться осенью, вдумчиво, медленно, по науке. Здоровье, а не результат, превыше всего. smile4.gif
Ru us
14 мая 2015, 16:11

Дядька написал: С 1 июня приступаю к тренировочному плану -  полумарафон "Осенний Гром" 13 сентября, как раз ровно за 15 недель.

appl.gif
Мин/макс цель?

План взял вот из этой книги.

Не сравнивал с планом из Ендомондо?
Дядька
14 мая 2015, 18:19

Ru us написал: Мин/макс цель?

Мин: выбежать из 2 часов (темп 5.40 мин\км)
Макс: выбежать из 1.55 (темп 5.27 мин\км).
При этом находясь в нижней анаэробной зоне, не задирая высоко пульс - не выше 90% от ЧССMax, т.е. в моем случае это 162 уд.
В Коломне у меня так и получилось - средний темп 5.40 на пульсе 162. Но там трасса была все-время в горку и сильный встречный ветер. Так что потенциал выполнить программу максимум есть, учитывая предстоящие тренировки ну и вес еще хочу немного скинуть. Теперь видимо придется переходить на диету, бегом я себя уже выжал. wink.gif

Ru us написал: Не сравнивал с планом из Ендомондо?

Сравнивал.
Эндомонда все-таки хороша для начинающих бегунов, собственно по ней я в прошлом году и готовился к своему первому ПМ. Для среднеподготовленных бегунов уровня 1 ч 55 мин на ПМ она предлагает какие-то странные планы с безумными скоростями, к которым я явно не готов с одной стороны, и не учитывает принципа постепенности наращивания нагрузки с другой - сразу бросает в бой. Понятно, что в ней заложены просто математические алгоритмы обработки параметров, в книжке же изложен принцип подготовки и примерный сценарий, который ты может адаптировать под себя.
Ru us
15 мая 2015, 19:46

Дядька написал:
Мин: выбежать из 2 часов (темп 5.40 мин\км)
Макс: выбежать из 1.55 (темп 5.27 мин\км).

Хорошие цели. В добрый путь.

При этом находясь в нижней анаэробной зоне, не задирая высоко пульс - не выше 90% от ЧССMax, т.е. в моем случае это 162 уд.

А как считал?

Эндомонда все-таки хороша для начинающих бегунов

Я поставил пока Эндомондо, готовиться буду по мере, иногда поглядывая "как надо".
Ru us
16 мая 2015, 16:59
Кто-нибудь смотрел в сторону часов с оптическим измерением пульса?
Традиционно считается, что они очень врут в сравнении с ремешком.
Но вот и зубры Гармин решил сделать то же.
Garmin FR 225
Вот-вот должны появиться в продаже, в США цена стартует с 300 долл.
Дополнительный плюс - 10 часов работы с ГПС (в FR 110 - 8 ч).

Кто-нибудь изучал такого рода устройства?
Дядька
16 мая 2015, 17:11

Ru us написал: А как считал?

Везде для прицелки используют примерную формулу ЧССМах = 220 - возраст.

Далее уже берут % и разбивают на зоны.
Кстати, в настройках эндомонды это тоже есть.
Ru us
16 мая 2015, 19:10

Дядька написал:
Везде для прицелки используют примерную формулу ЧССМах = 220 - возраст.

Ну это понятно.
Считается, что это лишь некий усредненный показатель, и у конкретного человека показатели ЧСС (макс, ПАНО) могут очень отличаться от расчетных.
Тут в треде вроде бы Fima приводил ссылку, где как минимум две формулы.
ссылка

А вообще нужным считается пройти тест на тредмиле с газоанализатором.
В Иркутске последнего нет, только дорожка, и пройденный тест не так чтобы оказался полезен.
Но вроде бы показал мне ПАНО.

Тебе в столице проще, так что, если уж взялся изучать литературу, подумай на тему этого теста.
Fima
22 мая 2015, 21:43

Ru us написал: Кто-нибудь смотрел в сторону часов с оптическим измерением пульса?
Традиционно считается, что они очень врут в сравнении с ремешком.
Но вот и зубры Гармин решил сделать то же.
Garmin FR 225
Вот-вот должны появиться в продаже, в США цена стартует с 300 долл.
Дополнительный плюс - 10 часов работы с ГПС (в FR 110 - 8 ч).

Кто-нибудь изучал такого рода устройства?

У нас есть один товарищ, бегает с Адидасом. Доволен, пульс меряет очень точно. Мне кажется, что ведущие производители беговых часов до сих пор не выходили на рынок с такими устройствами по причине изучения результатов других, чтобы не обдажаться :-) Но, Гармин - хорошая фирма, думаю часы стоящие.

Вот тут есть подробный отчёт, рекомендую.

Сенсор они закупили у МИО, которые присутствуют в следующих часах:
Mio: Mio’s own Link/Fuse/Velo/Alpha units, TomTom’s Cardio Runner/Multisport, and Adidas’s Smart Run GPS & Fit Smart products.
Дядька
23 мая 2015, 10:51
Оказывается я все последнее время был в застое и не развивался. Боялся себя нагружать, начитавшись теории про пульс и пр. Оказывается мой ПАНО уже давно выше и я вполне могу бегать быстрее. Сегодня решил пробежать контрольный забег - 5 км и был удивлен - средний темп оказался 4.55 мин/км , что еще недавно казалось мне немыслимым.
В итоге скорректировал свой план подготовки.
Ru us
23 мая 2015, 12:14

Пасиб.
Подожду отзывов.

Важен еще вопрос с гпс чипом, вроде бы Гармин в последних 620 и Феникс 2, 3 очень намудрили с ним, в результате гпс не охаял только ленивый.
Тут в табличке чипы, используемые в разных часах.
По 225 не нашел еще инфо.
Ru us
23 мая 2015, 12:15

Дядька написал: Оказывается я все последнее время был в застое и не развивался. Боялся себя нагружать, начитавшись теории про пульс и пр. Оказывается мой ПАНО уже давно выше и я вполне могу бегать быстрее. Сегодня решил пробежать контрольный забег - 5 км и был удивлен - средний темп оказался 4.55 мин/км , что еще недавно казалось мне немыслимым.

appl.gif
SacRed
28 мая 2015, 17:56
Всем привет! После 8ми месячного вынужденного отдыха от любых физических нагрузок, вчера первый раз вышел побегать. Пробежал 2,51 км за 16м 31с. Жутко собой недоволен.
Теперь вопрос к более опытным бегунам, не могу разобратся с endomondo. Зарегестрировался, залогинился, установил приложение. Но, после своей первой пробежки, могу посмотреть подробности с картой только с телефона. На сайте, нет подробной информации, только общая. При переходе в endomondo по вкладке тренинг, выкидывает на пустую страницу. Может дело в том, что я пользуюсь демо версией?
Ru us
29 мая 2015, 09:36

SacRed написал: Всем привет! После 8ми месячного вынужденного отдыха от любых физических нагрузок, вчера первый раз вышел побегать. Пробежал 2,51 км за 16м 31с. Жутко собой недоволен.
Теперь вопрос к более опытным бегунам, не могу разобратся с endomondo. Зарегестрировался, залогинился, установил приложение. Но, после своей первой пробежки, могу посмотреть подробности с картой только с телефона. На сайте, нет подробной информации, только общая. При переходе в endomondo по вкладке тренинг, выкидывает на пустую страницу. Может дело в том, что я пользуюсь демо версией?

Телефон должен иметь быть подключен к интернету, чтоб данные тренировки "ушли" в сеть.

Далее - ендомондо имеет бесплатную версию и премимум.
Не знаю, что ты имеешь ввиду под "демо" но бесплатная прекрасно показывает тренировки.
SacRed
29 мая 2015, 10:24

Ru us написал:
Телефон должен иметь быть подключен к интернету, чтоб данные тренировки "ушли" в сеть.

Далее - ендомондо имеет бесплатную версию и премимум.
Не знаю, что ты имеешь ввиду под "демо" но бесплатная прекрасно показывает тренировки.

Тренировка в сеть ушла. Вот странно, не могу посмотреть подробности тренировки.
Дядька
29 мая 2015, 11:41

SacRed написал: На сайте, нет подробной информации, только общая.

Есть там опция "more" в разделе редактирования тренировки, где указывается какая информация доступна для отображения, какая нет. Так же в настройках конфиденциальности надо выставить галочки на все "oN".
SacRed
29 мая 2015, 13:43

Дядька написал:
Есть там опция "more" в разделе редактирования тренировки, где указывается какая информация доступна для отображения, какая нет. Так же в настройках конфиденциальности надо выставить галочки на все "oN".

Ковырялся я, ковырялся...
В общем, где-то я нашел что хотел!
Дядька
31 мая 2015, 16:35
Сегодня был на забеге-спутнике 10 км, чтобы понимать, на какой результат ориентироваться осенью на 21 км. Примерно теперь расклад понятен.
Дядька
3 июня 2015, 11:52

Дядька написал:
Нашел свой пост от 24 февраля 2014 года.
Ну вообщем хоть и с некоторым сдвигом сроков, выполнена первая задача моей программы "худеем бегом". Как и обещал, слайды.  3d.gif
Сфотал себя утром. В руках держу большой смартфон в чехле, так что еще минус 200 грамм от цифры.
Ставлю следующую задачу: 80 кг к весне.  smile4.gif

Вот мой пост прошлый от 22 декабря 2014, который ссылается на начало 2014 года.
http://club443.ru/t/185618/p/32159687

Будем считать, что задача по похудению "к весне" выполнена с некоторой задержкой. 3d.gif
Очень, очень тяжело сгонялись эти кг.
Ставлю новую задачу: к следующей весне вес не более 75 кг. Чтобы начать готовиться к марафону - это пока в планах. Обещать не буду. Посмотрим. На данном этапе будем просто гонять и худеть, т.к. еще лишка есть.

Общий итог похудания: минус 28 кг за 2 года.

ps.gif да, у нас нет хвастательного треда, пишу сюда, т.к. тут уже коллеги осведомлены о моей динамике. wink.gif
SacRed
5 июня 2015, 09:09

Дядька написал:
ps.gif да,  у нас нет хвастательного треда, пишу сюда, т.к. тут уже коллеги осведомлены о моей динамике.  wink.gif

Все равно крут!
Визуально объемы сильно уменьшились?
Дядька
5 июня 2015, 15:06

SacRed написал:
Все равно крут!
Визуально объемы сильно уменьшились?

Сильно.
Минус 4 размера.
Ru us
5 июня 2015, 16:37

Дядька написал:
Общий итог похудания:  минус 28 кг за 2 года.

Я тут твой пример некоторым друзьям привожу.
В качестве мотивации.
Дядька
5 июня 2015, 16:59

Ru us написал:
Я тут твой пример некоторым друзьям привожу.
В качестве мотивации.

Еще не вечер. wink.gif

А мы пока бегаем по пересеченке.
Raido
6 июня 2015, 17:57

Дядька написал: А мы пока бегаем по пересеченке.

А столб тоже вы погнули? smile.gif
Лунный Волк
8 июня 2015, 14:30

Дядька написал: очень тяжело

Силен! smile4.gif
Ты одной двигательной активностью сгонял? (Извини если пропустил, а ты писал?)
А то у меня жена тоже 28 скинула, но есть подозрения, что вышло несколько боком.
Ru us
14 июня 2015, 14:48
Не совсем относится к бегу, но все же. Небольшую часть маршрута мы бежали.
Сходил трекинг в местных Саянах. После прошлогоднего спустившегося селя в этой местности и поднявшейся реки, смывшей все мосты, решили проверить конкретное направление, раньше там был очень комфортный "беговой" почти маршрут. Подъем до перевала на пути до 2 км и планировали посетить вершину рядом - т.н. Броненосец (вот этот) - до 2,5 км над уровнем.
Было жарко, к вечеру ожидался дождь. Маршрут на несколько часов - до 7-ми максимально, мы ушли в шортах, с собой были легкие куртки.
Поднявшись на нужную вершину, мы обнаружили стремительно приближающийся Мордор. Черные тучи и молнии в них.
Стали спускаться к границе леса, начался дождь и сразу град. То мельче, то крупней.
С горошину, потом с вишенку и т.д. Долго. Впервые я встретил град такой продолдительности.
Смотрю сейчас трекинг - это продолжалось около 40 минут. Эта сволочь все не прекращалась.
Легкие рюкзачки слегка прикрывали часть спины, по всему остальному телу долбило.
Ситуация осложнялась тем, что весь спуск, а это около 2 км, состоит из т.н. "сыпухи" - съезжающих под ногами мелких камней, а далее так и вовсе "курумник".
Мокрый курумник - это очень неприятно, если вы понимаете о чем я (с).
Спустившись почти к тропе, град перешел в дождь, под ногами он был лежал вместо снега, стало холодней, но вроде бы уже "все закончилось".
Мы уже радовались тому, что никто ничего не сломал на спуске, и тут метрах в 200 мы увидели медведицу и медвежонком.
Благо они уходили параллельно нашему пути, слева, в обратную сторону.
Отбежав от них на ближайший подъем, подождали пока они скроются за пригорком, и спешно умотали дальше.
А дальше была тропа, упирающаяся в обрывы, образовавшиеся после селя, слазы/вылазы с падающими камнями, все в грязи и прочий блекджек.
Уложились мы в 9 часов, что странно.

Мораль - не выеживайся в горах.
И какой бы ни ожидался простой маршрут, бери с собой теплую одежду.
Jen
14 июня 2015, 22:50

Ru us написал: Не совсем относится к бегу, но все же. Небольшую часть маршрута мы бежали.

Красавцы, че. cwm32.gif Поздравляю с удачным исходом.
Софтшел в таких случаях - самое то, что нужно.
Ru us
15 июня 2015, 18:16

Jen написал:
Красавцы, че. cwm32.gif Поздравляю с удачным исходом.

Да, детское везение, в общем-то.
Выйди мы на тропу чуть раньше, минут на 5, столкнулись бы нос к носу. Или чуть позже - столкнулись бы у подножия.
Если б кто-то сломал/вывихнул что-то на спуске (каждый прилично так падал раз 8-10, и бесчисленное число раз проскальзывался) - спускались бы много медленней, и на нас аккуратно бы эта парочка вышла.

Софтшел в таких случаях - самое то, что нужно.

Да.
Или легкий флис + любой waterproof.
И то, и другое не тяжело.
Дядька
16 июня 2015, 13:31

Ru us написал: Мораль - не выеживайся в горах.

Совершенно верно.
Ну и рассказ порадовал, не скучно у вас там. wink.gif
ToyoharaTwi
22 июня 2015, 10:43
А я за 6 дней в лесу набегала 65 км.
Бег, правда, не отличался медитативностью потому, что начинался и заканчивался вот такими тропинками:
user posted image

user posted image

А на основной дороге часто было вот такое:
user posted image

Так что бег был интервальным. biggrin.gif
ToyoharaTwi
22 июня 2015, 10:50
Фотка с максимальной высоты:
user posted image
Свиристель
22 июня 2015, 14:13

ToyoharaTwi написала:

Тут местами приходилось, я смотрю, пробираться вплавь. biggrin.gif

Ты, конечно, сильна. smile4.gif
ToyoharaTwi
22 июня 2015, 14:29

Свиристель написала:
Тут местами приходилось, я смотрю, пробираться вплавь.  biggrin.gif

По кромочке. biggrin.gif
Особенно доставляло на обратном пути: уже уставшая - чуть отвлеклась и соскользнула.
Ru us
24 июня 2015, 06:46
В Шамони начинаются забеги.
Основной - марафон Дю Монблан - 28-го.
Эх, не успел я записаться в прошлом году.
Jen
24 июня 2015, 21:30

ToyoharaTwi написала:
По кромочке. biggrin.gif
Особенно доставляло на обратном пути: уже уставшая - чуть отвлеклась и соскользнула.

хе. Марафон до Треугольного и обратно? wink.gif
ToyoharaTwi
24 июня 2015, 22:08

Jen написал:
хе. Марафон до Треугольного и обратно?  wink.gif

От Треугольного и обратно. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»