Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Дядька
25 июня 2015, 21:49
Пытаюсь бегать интервалы в Испании. Жарко, душно, но прикольно.
Завтра кросс 15 км по плану. Встану наверное в 6 утра. smile4.gif
Sanolju
26 июня 2015, 01:30
Удачи тебе! smile.gif
Держу кулаки.
ToyoharaTwi
26 июня 2015, 09:10

Дядька написал:

О! Я через неделю там буду бегать. tongue.gif
ToyoharaTwi
26 июня 2015, 15:13
Постирала кроссов и они "сели". redface.gif
Они и раньше довольно плотно ступню обхватывали, а сейчас просто кошмар - ногу не всунуть.
Что делать?
Дядька
26 июня 2015, 15:41
Естественно, я проспал. Выбежал не в 6, а в 7, что сделало пробежку снова жаркой и душной. Набрать 15 км в маленьком городке не так просто - пришлось выбегать на шоссе и бегать змейкой вдоль побережья. Мучос грацияс, как говориться, извините за беговой спам, усиленно готовлюсь к осеннему ПМ. Ни дня отдыха, ежедневный бег. Почти smile.gif .
ToyoharaTwi
26 июня 2015, 20:57

Дядька написал:  Набрать 15 км в маленьком городке не так просто - пришлось выбегать на шоссе и бегать змейкой вдоль побережья.

Беги в другой город
Ru us
5 июля 2015, 10:33
Впервые за последний год пробежал около 100 км в месяц общей дистанции. Лень побеждается понемногу.
На июль план назначает мне около 150 км. Понятно, что это разные километры - для длительных и для интервалов, например, но все же.

Кто-нибудь помнит свой месячный максимум?
Мой в феврале 2014 составил 217 км (с марафоном, который 01 марта, - 260 км).

В августе 2013 - около 180 км, но это почти полностью трейлы и скайраннинг.
Дядька
6 июля 2015, 00:29

Ru us написал: Кто-нибудь помнит свой месячный максимум?

У меня в этом июне было 170 км.
Это мой месячный максимум. wink.gif
Распределение примерно 80\20 - аэробная\анаэробная.
Fima
6 июля 2015, 19:22

Ru us написал:
Кто-нибудь помнит свой месячный максимум?
Мой в феврале 2014 составил 217 км (с марафоном, который 01 марта, - 260 км).

В августе 2013 - около 180 км, но это почти полностью трейлы и скайраннинг.

Январь 2014 - 365км, в процессе подготовки к Барселонскому марафону.
Ru us
7 июля 2015, 15:51

Дядька написал:
У меня в этом июне было 170 км.

А дальше как?
Ru us
7 июля 2015, 15:52

Fima написал:

Вот это сильно.
Не могу себе представить, честно говоря.
Raido
8 июля 2015, 00:15

Что-то в районе 150 км было.
Offshore
8 июля 2015, 09:42
Дядька, молодец! Уважаю!

А я потихоньку выползаю из самой глубокой и самой продолжительной, пожалуй, в своей практике функциональной ямы. Весна и первая половина лета - традиционно не моё время, но нынче что-то было совсем тяжко. Март-апрель-май бегал 1-2 раза в неделю по 5-8 километров и при этом чувствовал себя уставшим. Правда, велосезон нынче открыл довольно рано.

Месячный максимум скромный - где-то километров 120. Нормальный объём для приемлемого уровня спортивной формы и не очень загруженного работой месяца - 75-100 километров. Это чтобы нормально восстанавливаться и чтобы не в ущерб иным физическим активностям. smile.gif
Дядька
8 июля 2015, 19:06

Ru us написал: А дальше как?

У меня по плану обязательные пробежки около 40 км в неделю начинаются сейчас + я сам между тренировками бегаю для себя по 7 км в легком восстановительном темпе, просто чтоб на диване не лежать. За 2 недели отпуска у меня пробежки были 11 раз. Так что думаю выйду где-то на 200 в месяц в пиковой фазе. Просто так бегать стало не интересно, надо выбрать для себя целевой забег и дальше готовиться к нему по плану, без плана бегать как-то.... словно ты солдат без военной формы 3d.gif . Благо, что забегов сейчас становится очень много, каждый месяц какое-то беговое событие.
Свиристель
9 июля 2015, 08:15

Offshore написал:

А что это за функциональные ямы? Почему?
Ru us
9 июля 2015, 13:19

Дядька написал:

Слушай, а план Ендомондо у тебя автоматом не менялся?
Я думал, что он пересчитывает все только после тестовых Куперов, потому их сознательно не крепил.
А тут вроде бы после каждой длительной, следующие длительные оказываются то короче, то длинней, чем они были раньше.
Дядька
9 июля 2015, 17:41

Ru us написал: а план Ендомондо у тебя автоматом не менялся?

Я готовлюсь по книжке "Бег по шоссе для серьезных бегунов" , там много интересной теоретической базы, основы, принципы тренировок и даны планы подготовки. Очень известная, есть в свободном доступе в интернете, легко скачать.
Кстати,

Ru us написал:  следующие длительные оказываются то короче, то длинней

Нормальная тема. smile4.gif
Ru us
9 июля 2015, 18:08

Дядька написал:
Нормальная тема.  smile4.gif

В субботу мои длительные на воскресенья в июле составляли 17-19 км, вчера - 22-22 км, а сегодня - 15-16.
Сегодня я пробежал 12 км в строгом соответствии с планом и с темпом, превышающим его, а все тренировки по итогу уменьшились, и существенно.
Шизо.
Видимо если я в воскресенье пробегу 20-ку, все снова увеличится. И так каждый раз.
Offshore
10 июля 2015, 15:24

Свиристель написала: А что это за функциональные ямы? Почему?

Вероятно, устаёт организм за зиму. Солнышка не хватает, витаминов. smile.gif Плюс во время таяния снега бег превращается в вынужденное преодоление нескончаемой полосы препятствий, а во время цветения у меня аллергия на пыльцу, очень серьёзно осложняющая дыхание.
Fima
10 июля 2015, 16:20

Ru us написал:
Вот это сильно.
Не могу себе представить, честно говоря.

Да ладно, ничего особенного: длительная 30+ в выходной и 4-5 тренировок 12-15км в середине недели.

Вон, у Kapla, наверняка есть в багаже недели суровее + плавание и велосипед :-)
Дядька
11 июля 2015, 09:42
В Фейсбуке есть группа "10000000 беговых километров", там каждый пробежавший все свои тренировки плюсует к предыдущему результату, цель - набрать миллион, так там есть товарищи, которые 3 марафона за 3 дня пробегают или ультрамарафонцы, смотришь на них и думаешь, что из таких людей наверное гвозди сделаны. smile4.gif
Лунный Волк
11 июля 2015, 11:30

Дядька написал: смотришь на них и думаешь, что из таких людей наверное гвозди сделаны.

Или с головкой проблемы, что ничем более интересным себя занять не могут, настолько на эндорфины подсели. wink.gif
Так что гвозди, они и есть гвозди. Не зря Пан Спортсмен - нарицательное. biggrin.gif
Свиристель
13 июля 2015, 01:32

Offshore написал:

Понятно. smile.gif Бездорожье и аллергия всё же серьёзные причины, а авитаминоз, кмк, вполне преодолим. Но "функциональная яма" звучит красиво. biggrin.gif
Shumi2010
13 июля 2015, 23:25
Раньше бегал по стадиону. Лет 10-ть наверно
но потом как-то перешел на бег по улицам - гораздо прикольнееsmile.gif и пробегаешь больше и пейзаж меняется
Offshore
14 июля 2015, 19:43

Свиристель написала: Понятно.  smile.gif Бездорожье и аллергия всё же серьёзные причины, а авитаминоз, кмк, вполне преодолим. Но "функциональная яма" звучит красиво.  biggrin.gif

Он, наверное, преодолим, но тем не менее такая вот сезонность у меня присутствует в той или иной мере всю жизнь, в этом году она проявилась в крайней форме. smile.gif Притом на беге она сказывается сильнее, чем на чем-то другом. Интересно, как с этим у других?

Fima написал: Да ладно, ничего особенного: длительная 30+ в выходной и 4-5 тренировок 12-15км в середине недели.

Я в прошлый раз Kapla этот вопрос задавал, сейчас тебе задам: вы профессиональные спортсмены? Сколько процентов своих времени и сил вы посвящаете тренировкам? smile.gif
Дядька
21 июля 2015, 13:23
Пульс явно понижается.
Если раньше для меня пределом мечтаний было выбежать 10 км из темпа 6 мин\км, но удавалось это на пульсах 160+, то сегодня это уже обычная зарядка в нижней аэробной зоне.
Но есть люди, которые бегают в темпе 4.30 на таком пульсе и быстрее. smile4.gif
Ru us
22 июля 2015, 17:43

Дядька написал: Пульс явно понижается.
Если раньше для меня пределом мечтаний было выбежать 10 км из темпа 6 мин\км, но удавалось это на пульсах 160+, то сегодня это уже обычная зарядка в нижней аэробной зоне.
Но есть люди, которые бегают в темпе 4.30 на таком пульсе и быстрее.  smile4.gif

Тут хочется сказать - то ли еще будет.
ToyoharaTwi
25 июля 2015, 00:09

Дядька написал:

Мои попытки бегать в Испании ограничились двумя.

user posted image

Ооочень жарко. redface.gif Это в полвосьмого я бежала. А вставать в 6 я даже не замахивалась. tongue.gif

Бегала по Camino de ronda:
user posted image

Видимо, с прошлого года леснички - моя карма. Самый пологий участок пути:

user posted image

А в основном было так:
user posted image

user posted image

Местами тропы как таковой не было:

user posted image

Поэтому страшновато было бежать, надо было аккуртненько пробираться вдоль обрыва.

Если на Коста-Брава опасные участки туристской тропы закрыты, то администрация Коста- Дорада просто предупреждает, о том что дальше "может быть небезопасно". biggrin.gif

Пы.Сы. Фотки не мои.
Дядька
25 июля 2015, 18:03

ToyoharaTwi написала: Испании

Эх, а все-равно там здорово smile.gif.
Дядька
25 июля 2015, 18:05
Бегофото.
Сегодня был на первом своем ПаркРане, они открыли новую точку прям рядом с домом. Очень понравилось.
kapla
26 июля 2015, 01:18

Fima написал:

Fima написал:
Да ладно, ничего особенного: длительная 30+ в выходной и 4-5 тренировок 12-15км в середине недели.

По бегу врядли я когда нибудь доходил до твоих объемов. Вот что Гармин насчитал у меня сначала июля:

user posted image

Это вполне умеренный режим тренировок. Сейчас соревнований нет, следующее только в конце августа - ЧМ по полу-айрону в Австрии, поэтому я сейчас объемами не увлекаюсь. Пытаюсь усилить плавание.

Offshore написал:
Я в прошлый раз Kapla этот вопрос задавал, сейчас тебе задам: вы профессиональные спортсмены? Сколько процентов своих времени и сил вы посвящаете тренировкам? smile.gif

Если судить по подходу, то стараюсь чтобы был профессиональным, а если по тому удается ли зарабатывать на хобби, то одни расходы. Поэтому приходится еще и работать на полную ставку. Обычный режим - в будние дни сутра тренировака час или два. Обычно к 9-10 я уже на работе. Потом обычный рабочий день 8-9-10 часов и домой. В два выходных дня на неделе тренировка более длинная: 4-5-6 часов. Стараюсь к 12 быть уже дома.
В табличе выше видно во сколько обычно начинаю и сколько времени длится тренировка.
Ru us
26 июля 2015, 08:13

kapla написал:
в конце августа - ЧМ по полу-айрону в Австрии

На какие результаты расчитываешь? Отдельно по видам.
Свиристель
26 июля 2015, 12:23

Offshore написал:
Он, наверное, преодолим, но тем не менее такая вот сезонность у меня присутствует в той или иной мере всю жизнь, в этом году она проявилась в крайней форме. smile.gif Притом на беге она сказывается сильнее, чем на чем-то другом. Интересно, как с этим у других?

smile.gif

У меня провал несколько лет был в апреле-мае, и к концу мая я просто сдыхала. Но в этом году стала тренироваться более разумно, и провала не было, даже на уровне мотиваций. Но у меня не бег, а скорее, ОФП, а бегун я, мягко говоря, хреновый. biggrin.gif
f_evgeny
26 июля 2015, 23:28

Дядька написал: Бегофото.
Сегодня был на первом своем ПаркРане, они открыли новую точку прям рядом с домом. Очень понравилось.

Ну, какой результат?
Дядька
27 июля 2015, 15:30

f_evgeny написал: Ну, какой результат?

Трасса проложена с 1,5 км затяжным подъемом. Довольно непросто было.
Сейчас пробежал за 25:09.
facepalm.gif

Отсюда вывод - надо больше тренироваться темповыми. Я их почти не делал.
Утречко
28 июля 2015, 10:43
Во время пробежки стала болеть голова. tear.gif Пару раз списала на что-то другое, но сегодня, чтобы я не сомневалась, сразу и сильно. Пришлось прекратить. Как жить, что делать и кто виноват? Эх, а так было клево... mad.gif
f_evgeny
28 июля 2015, 11:36

Утречко написала: Во время пробежки стала болеть голова.  tear.gif Пару раз списала на что-то другое, но сегодня, чтобы я не сомневалась, сразу и сильно. Пришлось прекратить.  Как жить, что делать и кто виноват? Эх, а так было клево...  mad.gif

Бегаешь утром?
Утречко
28 июля 2015, 11:40
Да.
f_evgeny
28 июля 2015, 14:52

Утречко написала: Да.

Может скушать углеводов перед пробежкой? Гель какой-нибудь углеводный, чтобы желудку тяжело не было.
f_evgeny
29 июля 2015, 13:16

Дядька написал:
Трасса проложена с 1,5 км затяжным подъемом. Довольно непросто было.
Сейчас пробежал за 25:09.
facepalm.gif

Отсюда вывод - надо больше тренироваться темповыми. Я их почти не делал.

Кидай сюда трассу, посмотрим, обсудим.
У меня тут по соседству есть вообще экстремальная трасса, пару раз бегал, там вообще ровных мест нету. Ничего, народ бегает. Я раза три сбегал, ничего, понравилось, хоть и глаза на лоб.
Ну что, теперь по нашему, по английски, паркран каждую субботу, в любую погоду и в любом месте тренировочного плана?
Jen
29 июля 2015, 17:00
Эх, читаю и завидую слегка. После очередных гор разболелись колени, так что теперь приходится замещать бег другими видами активности... prpldead[1].gif
Дядька
30 июля 2015, 00:10

f_evgeny написал:
Ну что, теперь по нашему, по английски, паркран каждую субботу, в любую погоду и в любом месте тренировочного плана?

Прикол в том, что место старта находится от моего дома буквально в 400 метрах. На полном серьезе. 3d.gif
Так что да, буду бегать, ну кроме форс-мажоров, конечно. smile4.gif
f_evgeny
30 июля 2015, 02:00

Дядька написал:
Прикол в том, что место старта находится от моего дома буквально в 400 метрах. На полном серьезе.  3d.gif
Так что да, буду бегать, ну кроме форс-мажоров, конечно.  smile4.gif

Это круто, хотя 1-1.5 км может еще лучше. Для разминки.
f_evgeny
30 июля 2015, 02:02

kapla написал:
Если судить по подходу, то стараюсь чтобы был профессиональным, а если по тому удается ли зарабатывать на хобби, то одни расходы.

Если спорт мешает работе, бросай работу! ©
Дядька
31 июля 2015, 14:59

Дядька написал: Так что думаю выйду где-то на 200 в месяц в пиковой фазе

В июле получилось даже немного больше.
Ru us
31 июля 2015, 17:20

Дядька написал:

Ты крут.
А я отлынивал.
107 км бега и около 50 км скоростного горного трекинга в один из дней.

В августе по плану 3 недели пересеченки, которые 23 августа завершаются горным марафоном или полумарафоном, не решил еще.
А потом - снова асфальт и уже в полную силу подготовка к асфальному.
Дядька
31 июля 2015, 22:31

Ru us написал: завершаются горным марафоном или полумарафоном

Я тут 20 км побегал у нас в лесопарке по оврагам и корягам - думал с ума сойду. Очень тяжело. Как вы трейлы бегаете, ума не приложу.
f_evgeny
1 августа 2015, 00:15

Дядька написал:

У меня - 168. Марафонов в планах нет, только половинки.
Ru us
1 августа 2015, 09:02

Дядька написал:
Я тут 20 км побегал у нас в лесопарке по оврагам и корягам - думал с ума сойду. Очень тяжело. Как вы трейлы бегаете, ума не приложу.

Ну..помнится ты рассказывал, как тяжело тебе первые то ли 10, то ли 12 дались.
Не так давно wink.gif
Raido
1 августа 2015, 13:11
У меня 112 км в июле.
Слушайте, а бывают такие соревнования, чтобы можно было совсем медленно бежать? Я вот, полагаю, готова к полумарафону, но не хочу со временем сражаться. Хочу просто пробежать медленно, но верно. Сейчас раздумываю, самой пробежать или попытаться найти комфортный забег. Как лучше-то?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»