Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Keskomachinery
22 сентября 2015, 23:17

Дядька написал:
Результат внушает....
Сообщи свой возраст\вес\рост, если не секрет, любопытно насчет пульса.

ps.gif интересную статистику показывают твои часики - вертикальные колебания. Говорят, чем меньше, тем лучше.

30\85\182

Насчёт вертикальных колебаний - как раз видно, в начале скачешь как заяц, под конец прибивает к земле smile.gif
Также каденс низкий - 160 всего.
Keskomachinery
22 сентября 2015, 23:21
Зарегестрировался 20 декабря, на свой первый марафон.
Ищу план, который можно взять за основу и вписать в свою тренировочную неделю
Ru us
23 сентября 2015, 05:19

Keskomachinery написал: Зарегестрировался 20 декабря, на свой первый марафон.
Ищу план, который можно взять за основу и вписать в свою тренировочную неделю

ссылка
Это если правильно.
Если совсем правильно - прочесть еще несколько.
Keskomachinery
23 сентября 2015, 21:53

Ru us написал:
ссылка
Это если правильно.
Если совсем правильно - прочесть еще несколько.

Одно название книги, уже не соответствует заявленному желанию smile.gif
Какой из меня серьёзный бегун?

Но скачал, почитаю! Спасибо!
Дядька
24 сентября 2015, 16:22

Keskomachinery написал: Какой из меня серьёзный бегун?

Книга хорошая. Известная. А серьезный в данном случае - о намерениях. smile4.gif

Я вот для себя никак не решу: пора уже к М готовиться через год или вообще нуевонафик...
Ru us
24 сентября 2015, 17:48

Дядька написал:
Я вот для себя никак не решу: пора уже к М готовиться через год или вообще нуевонафик...

biggrin.gif
4 часа - вроде бы уже сейчас вполне достижимо.
Дядька
25 сентября 2015, 12:46

Ru us написал: 4 часа - вроде бы уже сейчас вполне достижимо.

Дело не в результате, а в готовности организма выдержать марафонскую нагрузку в течение 4 часов. Ноги, колени, ССС и пр.
Я к тому, что вообще - стоит или не стоит ввязываться. Если да - то это пробежки минимум 70 км в неделю и подготовка соответствующая, новый режим и потом 4 часа стресса smile.gif. Или бегать половинки и в них себя дальше реализовывать.
Свиристель
25 сентября 2015, 15:18

Keskomachinery написал:
Молод, молод - 30 лет всего.
Пульс разгоняется, за счёт того, что в своё время активно занимался академической греблей. Т.е. организм серьёзные нагрузки воспринимает нормально.

Поправьте меня, если вру: в гребле анаэробная нагрузка, в стаерском беге - аэробная. Сердце разгоняется, потому что не хватает объёма и недостаточен выброс, т.е сердце не дотренировано академической греблей.
Ru us
25 сентября 2015, 15:26

Дядька написал:
Дело не в результате, а в готовности организма выдержать марафонскую нагрузку в течение 4 часов. Ноги, колени, ССС и пр.
Я к тому, что вообще - стоит или не стоит ввязываться. Если да - то это пробежки минимум 70 км в неделю и подготовка соответствующая, новый режим и потом 4 часа стресса smile.gif. Или бегать половинки и в них себя дальше реализовывать.

Ну, всегда дело в результате wink.gif

Как бы там ни было, одно другому не мешает.
Все индивидуально, но по мне марафон лучше бежать осенью, поскольку:
- идеальна погода для этого в средней полосе России/Европе,
- период подготовки попадает на вторую половину лета и сентябрь, а не на зиму,
- с зимы есть возможность плавно набрать форму, варьируя нагрузку.

Потому ничего не мешает бегать половинки все это время. Во время подготовки к марафону полно длительных, так что половинки можно (и нужно) бегать и тогда.
А ближе к началу-середине лета уже можно решить, регистрироваться ли на марафон и куда именно.
Дядька
25 сентября 2015, 16:30

Ru us написал: Потому ничего не мешает бегать половинки все это время. Во время подготовки к марафону полно длительных, так что половинки можно (и нужно) бегать и тогда.
А ближе к началу-середине лета уже можно решить, регистрироваться ли на марафон и куда именно.

Пожалуй, соглашусь.
Ну тогда... в путь. smile4.gif
ToyoharaTwi
25 сентября 2015, 17:43

Свиристель написала:

Ты права, в 30 лет 180 уд/мин - это 90-100% нагрузки. Бежать с таким пульсом полтора часа это надо себя сильно не любить.
Свиристель
25 сентября 2015, 19:30

ToyoharaTwi написала:
Ты права, в 30 лет 180 уд/мин - это 90-100% нагрузки. Бежать с таким пульсом полтора часа это надо себя сильно не любить.

Любовь к себе очень глубокое чувство, но появляется оно обычно годам к 40. biggrin.gif
Ru us
27 сентября 2015, 16:03
Снова хвастаюсь.
Пробежал сегодня половинку за 1-30 с секундами.
4-17 мин/км.

Это последняя длительная, все вроде бы по плану. Осталось правильно провести подводку в эти 2 недели.
Дядька
27 сентября 2015, 20:29

Ru us написал: половинку за 1-30

facepalm.gif

Какой-то космический для меня результат.
И это в рамках плана подготовки ты так себя гоняешь ? Это твой личник ?
Lynx082
27 сентября 2015, 23:32
Читаю и завидуюfrown.gif я могу только пройтись smile.gif
Ребята, вы реально крутые!!! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
А я случайно в Норвегии попала в день марафона в Осло - было очень интересно. Самый большой стартовый номер, который я увидела, был 40 тысяч с чем-то.
Ru us
28 сентября 2015, 06:10

Дядька написал:
Какой-то космический для меня результат.

Почему? Вовсе нет.
Вопрос лишь времени подготовки. Форма твоя ведь вполне растет.

И это в рамках плана подготовки ты так себя гоняешь ? Это твой личник ?

Да, последняя длительная. Да, личник.
Планировал выбежать эту последнюю из 4-20, чтоб марафон бежать по 4-30.
Выбежал, теперь блин никуда не деться - нужно бежать по 4-30 smile.gif
Очень не знаю, правда, получится ли. В прошлые выходные была очень тяжелая (внезапно) 30-ка. Организм на этапе роста формы, и непредсказуем. То бьет рекорды, то вдруг теряет силы.
Так что будем видеть.
Ru us
28 сентября 2015, 06:10

Lynx082 написала: Читаю и завидуюfrown.gif я могу только пройтись smile.gif

Все еще?
Ничего не изменилось?
Raido
28 сентября 2015, 08:25
Пробежали с ToyoharaTwi Охтинский полумарафон. Вот прям 21 км. 2jump.gif
Я медленная, но всё же добежала и даже превзошла свои личные ожидания. Опасалась вообще больше трех часов бежать, но пошло норм.
И было очень красиво.
Теперь думаю десятку пробежать в следующем году, чтобы понять свой скоростной предел.
Ru us
28 сентября 2015, 08:26

Raido написала: Пробежали с ToyoharaTwi Охтинский полумарафон. Вот прям 21 км.
Я медленная, но всё же добежала и даже превзошла свои личные ожидания. Опасалась вообще больше трех часов бежать, но пошло норм.
И было очень красиво.
Теперь думаю десятку пробежать в следующем году, чтобы понять свой скоростной предел.

appl.gif
Пятерки тоже не помешают.
ToyoharaTwi
28 сентября 2015, 09:44

А я медленнее, чем планировала пробежала. mad.gif
Средняя скорость 6.07.
Планировалось 5.49, но я приболела, поэтому пульс слегка задирался и не позволял быстрее двигаться. И так, я считаю, многовато было: 167 средний.
Lynx082
28 сентября 2015, 10:38

Ru us написал:
Все еще?
Ничего не изменилось?

Понемногу улучшается, но беговая форма потеряна полностью. На тренажере могу пробежать около полутора километров. Спина не жалуется, но пульс слишком высокий.
Ru us
28 сентября 2015, 12:53

ToyoharaTwi написала:
А я медленнее, чем планировала пробежала. mad.gif
Средняя скорость 6.07.
Планировалось 5.49, но я приболела, поэтому пульс слегка задирался и не позволял быстрее двигаться. И так, я считаю, многовато было: 167 средний.

Ну для болезни надо сказать, невелика разница, 18 секунд всего. Так что форма явно была.
Ru us
28 сентября 2015, 12:54

Lynx082 написала:
Понемногу улучшается, но беговая форма потеряна полностью. На тренажере могу пробежать около полутора километров. Спина не жалуется, но пульс слишком высокий.

Так форма - вопрос лишь времени.
ToyoharaTwi
28 сентября 2015, 13:08

Ru us написал:
Ну для болезни надо сказать, невелика разница, 18 секунд всего. Так что форма явно была.

Все лето по-плану. biggrin.gif
Я когда почувствовала недомогание чуть не заревела от досады. Потом стала ударными темпами лечиться.

ToyoharaTwi
28 сентября 2015, 13:09
Дядька! Мы тебя перед стартом вспоминали, как ты в разных кроссовках бежал. А вспоминали потому, что я штаны забыла facepalm.gif , благо у старта выездные палатки спорт-магазинов были. biggrin.gif
Дядька
28 сентября 2015, 17:08

Raido написала: Пробежали с ToyoharaTwi Охтинский полумарафон. Вот прям 21 км

Уооу!
Молодцы какие!

ToyoharaTwi написала: Средняя скорость 6.07

Достойный результат, я в том году свою первую половинку еще медленнее пробежал wink.gif

ToyoharaTwi написала: Дядька! Мы тебя перед стартом вспоминали, как ты в разных кроссовках бежал.

wink4.gif

ToyoharaTwi написала: А вспоминали потому, что я штаны забыла

Да-а-а, представляю, если бы не смогла купить. wink.gif
Ru us
30 сентября 2015, 06:26
Нас зарегистрировали, к счастью, на марафон вокруг Монблана - Mont-Blanc 42km , июнь 2016.
Регистрация проводилась в течение недели 21-27 сентября, потом - лотерея среди зарегистрированных.
Из России попало 8 человек, по 2 - из Украины и Беларуси.
Старт в Шамони (1000 м), потом траса проходит на высотах 1500-2200.
Общий набор около 2,5 км.
ToyoharaTwi
30 сентября 2015, 10:46

Вау! Круто! Успеха!
Lynx082
30 сентября 2015, 15:17

Ух ты! Круто!!!
Lynx082
30 сентября 2015, 15:19

Ru us написал: Так форма - вопрос лишь времени.

Я сейчас над этим работаю
Ru us
2 октября 2015, 11:59

Lynx082 написала:
Я сейчас над этим работаю

Как долго еще? Есть какие-то сроки?
Lynx082
2 октября 2015, 14:39

Ru us написал: Как долго еще? Есть какие-то сроки?

Только мое собственное самочувствие. На следующую пятницу записалась на плановый прием к кардиологу, проверюсь. Вообще, в моем возрасте уже нужно все очень плавно, без рывков. Сегодня была на тренировке, пульс очень быстро реагирует на нагрузку, но это и ожидалось, т.к. я болела последние две недели.
Дядька
5 октября 2015, 00:12
Сегодня был очередной трейловый забег 15 км. Очень непростая трасса, сплошные горки, коряги, грязные тропы и пр. Что-то мне такие забеги все больше нравятся. smile4.gif
Фото с разминки. Получилось в духе "Динамо бежит ? Все бегут!". smile4.gif
Sanolju
5 октября 2015, 01:03

Дядька написал:  трейловый забег 15 км

Молодец! smile.gif
Дядька
8 октября 2015, 12:57
Зарегистрировался вот сюда
http://www.goldenultra.ru/
Дата проведения 24 июля 2016 года, Суздаль. Для начала взял пока дистанцию 30 км на пробу.
Завлекалочка тут http://www.youtube.com/watch?v=KoWUDVeJtRU
Ну не нравится мне асфальт. Все больше в сторону кросс-кантри смотрю. smile4.gif
Начну готовиться. Думаю, нагрузка будет эквивалентна марафону. Потом посмотрим, что к чему.
Ru us
8 октября 2015, 16:25

Дядька написал: Зарегистрировался вот сюда
http://www.goldenultra.ru/
Дата проведения 24 июля 2016 года, Суздаль. Для начала взял пока дистанцию 30 км на пробу.
Завлекалочка тут http://www.youtube.com/watch?v=KoWUDVeJtRU
Ну не нравится мне асфальт. Все больше в сторону кросс-кантри смотрю.  smile4.gif
Начну готовиться. Думаю, нагрузка будет эквивалентна марафону. Потом посмотрим, что к чему.

Отлично kruto.gif
ToyoharaTwi
8 октября 2015, 19:49

Дядька написал:

Я вот смотрю на Длинные Аллеи в следующем году. И как-то сомневаюсь. Хотя план подготовки уже распечатала. smile4.gif
Пока от бега отдыхаю в тренажерке. biggrin.gif
Raido
8 октября 2015, 20:59

ToyoharaTwi написала: Я вот смотрю на Длинные Аллеи в следующем году. И как-то сомневаюсь. Хотя план подготовки уже распечатала.  

Там уже мест почти не осталось. Ты зарегистрировалась?

ToyoharaTwi написала: Пока от бега отдыхаю в тренажерке.

Я бегаю по холодку, очень хорошо. smile.gif Немножко, пока 5-6 км утром. В выходные добавлю.
ToyoharaTwi
8 октября 2015, 21:44

Raido написала:
Там уже мест почти не осталось. Ты зарегистрировалась?

На следующий год? Вроде еще не открыта регистрация. На полумарафон, который в ноябре, спокойно дает зарегистрироваться тоже.
ToyoharaTwi
8 октября 2015, 21:44

Raido написала:
Я бегаю по холодку, очень хорошо.  smile.gif Немножко, пока 5-6 км утром. В выходные добавлю.

Не, ну 2 раза в неделю я пробежки оставила: 5 и 8 км.
Ru us
10 октября 2015, 21:50

ToyoharaTwi написала:
Я вот смотрю на Длинные Аллеи в следующем году. И как-то сомневаюсь. Хотя план подготовки уже распечатала.

А че тут думать? Если есть сомнения - значит точно надо участвовать.
ToyoharaTwi
11 октября 2015, 16:42
Мы с Lynx082 прошли вчера больше 20 км. Заняло это у нас 9 часов. smile4.gif

Гармин сдох на полпути:
user posted image
Ru us
11 октября 2015, 17:44
Пробежал свой марафон. Пробежал плохо, 3-31 с копейками официальный, 3-29 показал Гармин. Учитывая, что план был 3-10, ну или в крайнем случае из 3-20, марафон слил. Начал по плану, к 17-му понял, что-то не так, темп держу тяжело, стал сбавлять, а на половинке просто умер. В глазах двоилось, промахнулся когда брал воду на пункте. Стал на каждом пункте останавливаться, пить, закидывать немного банана, шёл, потом бежал. Неимоверных мне усилий стоило не сойти на 25-30. Уговаривал себя как мог, чуть вслух не кричал. А две недели назад, когда я выбежал половинку из 4-17 мин/км, решил, что результат в кармане и по сути забил на подводку. Не тут-то было.
Плюс мелочи, вроде плохо загрузился углеводами в последние 2 дня, плюс завтрак не пошёл, извините за подробности, плюс дождь все время во время бега. Но это уже на добавку.
В общем выводы делаю, план на 3-10 остаётся, чтоб его, на следующий год.
Дядька
12 октября 2015, 13:38

Ru us написал: В общем выводы делаю

Какие основные выводы сделал, в чем была ошибка при подготовке и в самом беге ?
Мне интересно.
Свиристель
13 октября 2015, 00:58

ToyoharaTwi написала:

obm.gif Без остановки поесть-попить?

Я вернулась к бегу. Ноги и дыхалка сильно стали лучше, а пульс всё равно плохой. Ну поработаем, чего уж.
ToyoharaTwi
13 октября 2015, 11:06

Свиристель написала:
obm.gif Без остановки поесть-попить?

Ну нет. Перекусить - подумать это было. Мы в Бегущем Городе участвовали.
Ru us
15 октября 2015, 17:28

Дядька написал:
Какие основные выводы сделал, в чем была ошибка при подготовке и в самом беге ?
Мне интересно.

Подумал, побеседовал.

1. Объем и тренировки.
Я как обычно недорабатывал, рассчитывая на финальный рывок.
Рывок оказался смазан, и результат исчез.
В августе я бегал горную часть, длительных асфальтных вовсе не было, в сентябре было всего 3 длительных - две половинки и одна 30-ка. Результат на половинках порадовал, а вот на 30-ке между ними организм дал сбой.
Без стабильного объема и интервальной работы организм непредсказуем, и в любом случае плохо реагирует на неурядицы с финишной неделей, с едой, с усталостью, этк.
А нужно минимум 2 месяца полноценной работы, 4-5 раз в неделю, с минимально тремя (лучше 4) длительными по 32-35 км, и с остальными половинками. Строго говоря, каждые выходные в эти 2 месяца должна следовать либо половинка, либо 28-35, разными темпами.
Горную (трейловую) часть следует относить на третий месяц с конца, и делать ее "вводной".

Отдельно порадовало восстановление (единственная хорошая новость) - не произошло "следующего дня после марафона". Я сносно передвигался уже к вечеру, а на следующий день уже гулял по городу. Колени, суставы и не вспомнили о себе (тьфу, тьфу). В феврале 2014 я приходил в себя много дольше, и несколько дней утиного шага присутствовали.
То бишь форма уже как бы была, но недостаточна.

2. Еда и последние дни.

Крайне важная составляющая.
Углеводы - во-первых, комфорт - во-вторых, никаких перегрузок - в третьих.
Я же провел в дороге всю пятницу с 5 утра (2 день от марафона), 16 часов в дороге, Иркутск-Москва-Вена-Будапешт, накладки с рейсами и задержки привели к тому, что не удалось загружаться между рейсами, в итоге получил мини-голодание, вплоть до головной боли. Просто не успевал между, а в самолете по иронии приносили только легкий завтрак.
И это за день до марафона.
Приехал, решил вечером пробежать последние 4 км, а на следующий день - просто пройтись.
Прогулка накануне марафона затянулась, увлекся, и получил боль в ступне.
Ну и завтрак с утра в день марафона - добил.
Думаю, был бы объем - "пробил" бы все эти неурядицы.
С другой стороны, если б комфортно загрузился в последние дни - пробежал бы лучше (неизвестно насколько).
В общем, это именно вторая составляющая - ни в коем случае нельзя "кое-как" проводить эти дни.

3. Подводка.
На двухнедельной подводке я пропустил обе тренировки в среду.
Это важнейшая тренировка, 17-18 км, включающая в себя интервалы. Вот ее мне очень не хватило, я думаю, и организм за 2 недели расслабился.
Ru us
15 октября 2015, 17:29

Свиристель написала:
Я вернулась к бегу. Ноги и дыхалка сильно стали лучше, а пульс всё равно плохой. Ну поработаем, чего уж.

Где бегаешь? Сколько?
Дядька
16 октября 2015, 11:20

Ru us написал: Подумал, побеседовал.

Спасибо тебе за бесценную информацию.
Надо будет принять к сведению.
Если ты не возражаешь, я своим знакомым скопирую твой отчет для ознакомления, выложу в фейсбуке, у нас там "кружок для своих", бегунов.
Ru us
16 октября 2015, 12:07

Дядька написал:
Спасибо тебе за бесценную информацию.
Надо будет принять к сведению.
Если ты не возражаешь, я своим знакомым скопирую твой отчет для ознакомления, выложу в фейсбуке, у нас там "кружок для своих", бегунов.

Нет, конечно, не возражаю, но я как бы не гуру, это обычная информация, вполне очевидная, просто я - еще один из тех, кто ее своим опытом подтвердил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»