Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Ru us
24 октября 2015, 18:23
Garmin анонсировал обновление трех моделей, новые модели - 230, 235 и 630.
ссылка
Вообще, блин подло.
225-е вышли в мае, думал, думал, заказал, оказалось не то, что надо, а в октябре выходит уже следующая версия, 235, с другим встроенным датчиком пульса, и устраненными недостатками - уменьшен вес и размеры.
Дядька
25 октября 2015, 23:56

Ru us написал: оказалось не то, что надо

А что оказалось "не то" ?
Ru us
26 октября 2015, 08:12

Дядька написал:
А что оказалось "не то" ?

Размеры, вес, цена и собственно датчик пульса.
225 больше и тяжелей, и дороже, а работа датчика, как оказалось, очень зависит от строения руки. Мне вот не повезло, и он безбожно врет, соответственно заказал к ним ремешок. По итогу получил те же 220-е, только тяжелей, больше и дороже.

В 235 вес и размеры уменьшены, и они совпадают почти с 230. Кроме того, заявлено вроде, что будет использован другой датчик, не Мио. И если б вот знал, что вот выходят такие 235, зачем бы я в июле заказывал 225.

Как бы там ни было, я уже не рассматриваю эти встроенные датчики вовсе.
А вот 230 и 630 очень интересны.
Экран больше, а время работы увеличено до 16 часов (вместо 10-ти), что уже полностью покрывает все мои потребности, в том числе и длинные трекинговые выходы.
Дядька
26 октября 2015, 12:18

Ru us написал: я уже не рассматриваю эти встроенные датчики вовсе.

Понял, да, абыдна. mad.gif

На моих 220 начал глючить датчик пульса, который нагрудный. Видимо там контакты расслоились, или еще что.. первые 10 минут показывает полнейшую ерунду, приходится сжимать руками. Потом приходит в норму. Почитал форумы - такая беда случается, только под замену. Капризные они оказались.
Ru us
26 октября 2015, 13:44

Дядька написал:
Понял, да, абыдна.  mad.gif

На моих 220 начал глючить датчик пульса, который нагрудный. Видимо там контакты расслоились, или еще что.. первые 10 минут показывает полнейшую ерунду, приходится сжимать руками. Потом приходит в норму. Почитал форумы - такая беда случается, только под замену. Капризные они оказались.

Блин. Я именно такой и заказал, как для 220.
Дядька
26 октября 2015, 15:51

Ru us написал: Блин. Я именно такой и заказал, как для 220.

Ну ты не переживай, год точно с ним без проблем отбегаешь smile.gif А дальше - как повезет.
Кстати, если у них протокол ANT+, то якобы можно любой датчик использовать с таким протоколом, даже других производителей. Я пока не пробовал.
Ru us
26 октября 2015, 16:42

Дядька написал:
Ну ты не переживай, год точно с ним без проблем отбегаешь smile.gif А дальше - как повезет.
Кстати, если у них протокол ANT+, то якобы можно любой датчик использовать с таким протоколом, даже других производителей. Я пока не пробовал.

Старый ремешок от Гармин не видят.
ToyoharaTwi
27 октября 2015, 09:58
Думаю пробежать две десятки. На Елагином острове отлично бегается. Даже 2 дня подряд.
Raido
27 октября 2015, 10:07

ToyoharaTwi написала:

У них на сайте Елагина информация?
ToyoharaTwi
27 октября 2015, 10:22

Raido написала:
У них на сайте Елагина информация?

К сожалению, только вконтакте. Скопирую.
Положение 1-го Зимнего дубля:
   Спойлер!

Соревнования проводятся в формате дубль. Это значит, что участник может пробежать два забега: 5-го и 6-го декабря на выбранной дистанции. 2*42,2 км; 2*21,1 км; 2*10 км. Также есть возможность пробежать одну любую дистанцию в любой удобный день или разные в два дня.

Сайт мероприятия:
Группа ВК: https://vk.com/event104752794

Сроки и место проведения:
5-6 декабря 2015 года (суббота и воскресенье), в ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров.
Старт всех дистанций в 10:00.
Место старта и финиша: ..........................
Трасса: грунтовые и асфальтовые дорожки парка (возможен снег, наледь)

Место и время работы стартового городка: ........................., с 8:30.
Будет теплое помещение для переодевания и камера хранения.
Выдача номеров производится в день соревнований с 8:30 до 9:45. И в магазине "Триатлета" до 29.11.2015 включительно.

Дистанция марафон (42,2 км) состоит из 8-ми кругов и петли в начале.
Дистанция полумарафон (21.1 км) состоит из 4-х кругов и петли в начале.
Дистанция 10 км состоит из 2-х кругов и петли в начале.

Контрольное время: 5 часов. До 15:00 часов участник должен уйти на последний круг.

Пункт питания: сладкий чай или кока-кола, вода, бананы, изюм, курага, черный хлеб с солью. Участники вправе разместить своё питание на столике.

Открыта с 30.10.2015 до 29.11.2015 включительно.
Допускаются только совершеннолетние (18 лет и старше) участники: мужчины и женщины.
Онлайн регистрация и оплата стартового взноса будет открыта с 30.10.2015, на сайте: ..............................Стартовые номера выдаются в день старта на территории стартового городка с 8:30 до 9:45
Офлайн регистрация (получаете номер) в магазине Триатлета до 29.11.2015 по адресу: ул.Савушкина, д.143, к.1 (вход со стороны ул. Туристской, д.10, к.1). Группа ВК: https://vk.com/triatletaspb
Регистрация открыта до 29.11.2015. до 23:59. Лимит участников - 100 человек. При достижении этого лимита регистрация может быть закрыта досрочно.
Для получения номера необходимо предоставить документ, удостоверяющий возраст, и заполнить заявление об ответственности за здоровье.

Стоимость стартовых взносов:
- марафон = 600 руб. Дубль = 1000 руб.
- полумарафон = 600 руб. Дубль = 1000 руб.
- 10 км = 500 руб. Дубль = 800 руб.

Стартовый взнос расходуется на наградную атрибутику, медицинское сопровождение, питание на дистанции и судейскую работу.

Награждение:

ВСЕМ ФИНИШИРОВАВШИМ ВРУЧАЕТСЯ МЕДАЛЬ ФИНИШЕРА🏆

Победители награждаются специальной наградой атрибутикой. 1,2,3 места в мужском и женском зачетах на всех дистанциях.
Награждение проводится по сумме двух забегов, а именно: 2*42,2 км; 2*21,1 км; 2*10 км.

Контакты:

Макаров Евгений
Телефон: +7-911-749-86-32
Email: makarov.run@gmail.com
Дядька
1 ноября 2015, 13:29
Обновил сегодня личник на 10 км.
Время 49:20
Темп 4:56
ЧСС = 164.
Еще полгода назад немыслимый для меня результат.
Ru us
1 ноября 2015, 15:10

Дядька написал: Обновил сегодня личник на 10 км.
ЧСС = 164.

Первый раз из 50 мин?
Дядька
1 ноября 2015, 19:53

Ru us написал: Первый раз из 50 мин?

Да, при этом не на самой легкой трассе - набор высоты 50 м.
Сказались мои регулярные тренировки в лесу, в холмистой местности + трейлы, которых я тут набегал уже несколько штук. На самом деле я бегал для того, чтобы узнать свой ПАНО, надо его обновлять периодически, чтобы тренировки корректировать. Будем считать, что узнал. smile4.gif
Ru us
2 ноября 2015, 06:00

Дядька написал:
Да, при этом не на самой легкой трассе - набор высоты 50 м.
Сказались мои регулярные тренировки в лесу, в холмистой местности + трейлы, которых я тут набегал уже несколько штук. На самом деле я бегал для того, чтобы узнать свой ПАНО, надо его обновлять периодически, чтобы тренировки корректировать. Будем считать, что узнал.  smile4.gif

Здорово, брать психологические рубежи всегда хорошо.
И да, трейлы имеют свою пользу для асфального бега, они - по сути силовые тренировки для асфальта.
Свиристель
4 ноября 2015, 21:37
Уважаемые бегуны, у меня, наверное, странный вопрос, но может быть, вы знаете, что делать.
Я бегаю медленно и ни кем тут соревноваться не могу, но упёрлось мне увеличить сердечный выброс и снизить пульс. Теорию прочитала, Тоя меня в этом смысле окультурила, но я воткнулась в проблему: если бегу ровным темпом дольше 15 минут, впадаю в состояние, похожее на гипноз - картинка расплывается, внимание рассеивается, не понимаю, где я, и сколько прошло времени. Когда пару лет назад впервые это заметила, то нашла выход в интервальном беге: смена темпа встряхивает мозги и не пускает в этот гипноз. Но интервальный бег несколько иное, задачи у него другие. Можете ли вы мне подсказать методы встряхивать мозги, включать внимание? Сегодня смотрела фильм и продержалась в беге 40 минут, но пришлось остановиться, потому что стала заваливаться с дорожки - координацию стала терять, как будто засыпаю. Или мне расслабиться и забить, поскольку нисчего не поделаешь, вот такая особенность?
Raido
4 ноября 2015, 22:42
Я правильно понимаю, что ты бегаешь в зале на дорожке?
Свиристель
5 ноября 2015, 00:36

Raido написала: Я правильно понимаю, что ты бегаешь в зале на дорожке?

Да.
Ru us
5 ноября 2015, 10:46

Свиристель написала: Уважаемые бегуны, у меня, наверное, странный вопрос, но может быть, вы знаете, что делать.
Я бегаю медленно и ни  кем тут соревноваться не могу, но упёрлось мне увеличить сердечный выброс и снизить пульс. Теорию прочитала, Тоя меня в этом смысле окультурила, но я воткнулась в проблему: если бегу ровным темпом дольше 15 минут, впадаю в состояние, похожее на гипноз - картинка расплывается, внимание рассеивается, не понимаю, где я, и сколько прошло времени. Когда пару лет назад впервые это заметила, то нашла выход в интервальном беге: смена темпа встряхивает мозги и не пускает в этот гипноз. Но интервальный бег несколько иное, задачи у него другие. Можете ли вы мне подсказать методы встряхивать мозги, включать внимание? Сегодня смотрела фильм и продержалась в беге 40 минут, но пришлось остановиться, потому что стала заваливаться с дорожки - координацию стала терять, как будто засыпаю. Или мне расслабиться и забить, поскольку нисчего не поделаешь, вот такая особенность?

А почему не делать один интервал вот в этот момент? Ну вот через 30-40 минут, 1 км пробежать интервально, далее - снова медленным темпом, пока опять не придется.
Свиристель
5 ноября 2015, 12:07

Ru us написал:
А почему не делать один интервал вот в этот момент? Ну вот через 30-40 минут, 1 км пробежать интервально, далее - снова медленным темпом, пока опять не придется.

Я километр темпом 4 мин/км не пробегу, максимум 500 м, после чего надо будет идти шагом. biggrin.gif У меня вообще цифры, обозначающие скорость и дистанцию принципиально меньше, чем даже у самых слабых среди вас. В идеале под мои задачи надо 5 км бежать с чсс 120. То есть либо примерно ровно 120, либо среднее 120 при интервальном беге. Темп для ровного чсс 120 у меня 9 мин/км, при 8 мин/км чсс уже 130.
Ru us
5 ноября 2015, 12:59

Свиристель написала:
Я километр темпом 4 мин/км не пробегу, максимум 500 м, после чего надо будет идти шагом. biggrin.gif У меня вообще цифры, обозначающие скорость и дистанцию принципиально меньше, чем даже у самых слабых среди вас. В идеале под мои задачи надо 5 км бежать с чсс 120. То есть либо примерно ровно 120, либо среднее 120 при интервальном беге. Темп для ровного чсс 120 у меня 9 мин/км, при 8 мин/км чсс уже 130.

Темп конечно индивидуален. Мессадж в том, чтоб просто некоторое время бежать быстрей.
Raido
6 ноября 2015, 20:21

Свиристель написала: Да.

Может, просто дело в скуке? На улице не хочешь или не нравится бегать?
Свиристель
7 ноября 2015, 11:24

Raido написала:
Может, просто дело в скуке? На улице не хочешь или не нравится бегать?

Может быть, дело в скуке, не понимаю. Музыку, пожет, попробовать подобрать или аудиокнигу? Линкс вот тоже пишет о беге во сне, а она профи.
На улице могу бегать по ровному (стадиону или дорожке в парке), летом бегала, но тут тоже трудность: хочется смотреть по сторонам, выискивать птиц, наблюдать за собаками, смотреть на небо, на бегу не получается, biggrin.gif но в принципе могу взять себя в руки. biggrin.gif Холодное время бегать на улице вообще не вариант, увы.
Raido
7 ноября 2015, 17:31

Свиристель написала:

Я бегаю с музыкой. Когда-то бегала с аудиокнигой, но оказалось, что проходя в ранее пробеганном месте, начинаю прямо вспоминать куски из книг, прослушанные в этом месте. Причем сперва наползает настроение от тех страниц, потом всплывает содержание. Не поняла, надо мне это или нет. Пока прекратила.
А ты, может быть, качественный экстраверт, если тебе медитативные занятия не подходят. Может, тебе нужна игра, агрессия (в хор смысле). Тут с бегом и плаванием могут быть сложности. Насчет интервала - отличная находка. Бег outdoor в компании может подойти. Попробуй музыку. Фильмы, мне кажется, слишком грузят, но это про меня, конечно. Вполне можно попробовать.
Но быстро не бросай, раз есть проблемы с координацией, значит, её, эту координацию, надо тренировать, она поддается улучшению обычно как раз тренировками.
Вообще, молодец, конечно. smile.gif
На всякий случай посмотри, не пониженное ли у тебя давление, иногда от него пошатывает. Это тоже решаемая штука.
И заходи, рассказывай. smile4.gif
Свиристель
7 ноября 2015, 23:59

Да, ты права, идеально для меня теннис и желательно, чтобы отыгрываться со счёта 2:5. biggrin.gif Очень для меня ценно, что ты это отметила, я не думала об этом. Агрессивное кино с драками и стрельбой для меня лучшее беговое сопровождение - я забываю, что надо устать. biggrin.gif Сам по себе бег даёт какое-то ощущение жизни, и за 2 года есть улучшения и прогресс, так что буду пыхтеть потихоньку. Есть "Времена года" на 40 минут - посмотрю, будет ли музыка держать в тонусе или, наоборот, унесёт ещё дальше.

К интервалам обязательно вернусь.

Писать как-то стыдно, тк в понимании присутствующих я вообще не бегаю и начинала несколько лет назад с "бега" 10 мин/км в течение 15 минут, после чего фффсё!. biggrin.gif

Спасибо.
Raido
8 ноября 2015, 10:11

Свиристель написала: Писать как-то стыдно

Ерунда. smile.gif Я и сейчас бегаю медленно и мне это нравится. А первый раз смогла пробежать без остановки 9 минут.
А тут тред нормальный без понтов, очень поддерживающий. smile4.gif

Ru us
8 ноября 2015, 14:30

Свиристель написала:
Писать как-то стыдно, тк в понимании присутствующих я вообще не бегаю и начинала несколько лет назад с "бега" 10 мин/км в течение 15 минут, после чего фффсё!.  biggrin.gif

У всех своя фудзияма.
Я начал в 2012, с 20 минут.
Вот после этого треда.
Дядька
9 ноября 2015, 11:25

Raido написала: Я и сейчас бегаю медленно и мне это нравится.

Тоже самое. Когда бегу по лесу, по диким тропинкам, то бегу медленно, в удовольствие. Собственно, быстрее и не получается, т.к. пульс держу до 140. Лес у нас огромный, заблудиться элементарно.
Но если речь идет о пробежке по ровной поверхности, грунт\асфальт, где-нибудь 10 км, то иногда ноги несут вперед и мчишься во всю прыть. smile4.gif
Lynx082
14 ноября 2015, 15:48

Дядька написал: Обновил сегодня личник на 10 км.
ЧСС = 164.

Очень хорошо smile.gif
Lynx082
14 ноября 2015, 15:56
Я сегодня сделала первую попытку. Я, конечно, не столько бежала, сколько шла спортивной ходьбой, но результаты такие: время 1 час, расстояние 7,5 км, чсс 140. Посмотрю, что завтра скажет моя спина.

Свиристель, по поводу "сна" во время бега. Я подумала, что возможно дело в том, что ты бежишь по дорожке в зале, и вокруг одинаковая обстановка. Ты привыкла, и поэтому впадаешь в транс. Я на тренажёре вообще бегать не могу, меня укачивает через 20 минут frown.gif поэтому в зале тренирую кардио на тренажёрах, имитирующих подъем по ступенькам. Эллипс тоже не укачивает. Или тебе именно бегать нравится?
Свиристель
14 ноября 2015, 17:52
Линкс, я тут поняла, что мне важно пройти дистанцию как можно быстрее, и это всякие разные мои заморочки. Поэтому решила ставить себе в параметры время и ЧСС.

Попробовала я эти ваши 4,5 мин/км. Ну что я могу сказать biggrin.gif , для интервального бега мне этот темп подходит. biggrin.gif
Lynx082
15 ноября 2015, 13:07
Да, я тоже поставила себе цели -чсс и 1 час. А уж сколько пробегу, столько пробегу. 4,5мин/км хорошая скорость. Это быстрая часть интервала? Сколько минут ты такую скорость держишь? А медленная часть и сколько всего по времени бежишь?
Свиристель
15 ноября 2015, 21:54

Lynx082 написала: Да, я тоже поставила себе цели -чсс и 1 час. А уж сколько пробегу, столько пробегу. 4,5мин/км хорошая скорость. Это быстрая часть интервала? Сколько минут ты такую скорость держишь? А медленная часть и сколько всего по времени бежишь?

У меня минутные интервалы. Быстрый 4,5мин/км, а в прошлом году был 5,5 smile4.gif , медленный шагом 10мин/км.    Спойлер!
Задача изначально (3 года назад) была для тенниса: разгоняться короткими рывками и быстро восстанавливать ЧСС хотя бы до 120.Оказалось, что у меня слишком низкие скорость и выносливость. То есть слабые ноги и сердце. Ну вот и занималась ногами и серцем. biggrin.gif Для сердца и приходится бежать долго на ЧСС 120, когда я как раз и выхожу в астрал, biggrin.gif и долго бежать не получается. А от быстрого бега у меня адреналин, biggrin.gif но долго бежать не пускает сердце - то есть при ЧСС 170 больше двух минут я начинаю плыть. Я решила, что такие забеги вредны и надо уменьшать ЧСС. Короче, замкнутый круг. facepalm.gif

В общем получается интервалы длительностью 1 мин, темп 4,5мин/км:10мин/км (бег:шаг). Сначала бегу 15 мин 6,5мин/км, потом 5-7 циклов "бег:шаг", потом 10 мин строго пульс 120, это обычно 9 мин/км. Другие тренировки темпом 6,5 мин/км 15 мин, потом 8мин/км 25 мин. При интервале пульс за минуту шагом падает со 160 до 130. При беге 6,5-8 мин/км пульс к концу дистанции примерно 130. Могла бы я тупо бежать и не спать все 40 минут, не пришлось бы выдумывать все эти схемы. tongue.gif
Lynx082
16 ноября 2015, 13:04

Свиристель написала: При интервале пульс за минуту шагом падает со 160 до 130.

В целом, хорошая программа. Единственное, что касается выделенного - меня учили, что нужно ждать снижения пульса до 120, а потом только начинать новый интервал. Т.е. минуту бежишь, а потом идешь не минуту, а чуть дольше, чтобы пульс гарантировано упал до 120. Мы делали интервалы не по времени, а по расстоянию: сто метров бежишь 70-80% силы, а потом трусцой возвращаешься.

Свиристель
17 ноября 2015, 00:27

Lynx082 написала:
В целом, хорошая программа. Единственное, что касается выделенного - меня учили, что нужно ждать снижения пульса до 120, а потом только начинать новый интервал. Т.е. минуту бежишь, а потом идешь не минуту, а чуть дольше, чтобы пульс гарантировано упал до 120. Мы делали интервалы не по времени, а по расстоянию: сто метров бежишь 70-80% силы, а потом трусцой возвращаешься.

Да, я про 120 согласна, так правильней. Но мне ж надо, чтоб все палочки параллельно: сказано минута, значит минута. biggrin.gif А до 120 падает через полторы минуты - не порядок, панимаиш!
Lynx082
17 ноября 2015, 14:43
Свиристель, мне кажется, что ЧСС важнее, чем время. Может, не через полторы минуты, а через минуту и 15 секунд уже упадет до 120? Делай несколько медленных глубоких вдохов-выдохов - помогает снизить пульс.
Свиристель
17 ноября 2015, 15:32
Линкс, да, там если точно, получается минута 25 секунд. tongue.gif А с дыханием прикол: я иногда забываю дышать, вспоминаю - и снова начинаю, как тот ёжик. biggrin.gif Мне нужен девайс, который бы сигналил пульс 120 и допустим предел в 165, и по сигналу менять темп. Тогда не нужно будет самой принимать решение - как раз, что мне надо. biggrin.gif
ToyoharaTwi
17 ноября 2015, 15:49

Свиристель написала:

Пульсометр Полар за недорого выполнит такую задачу.
Lynx082
17 ноября 2015, 16:51

ToyoharaTwi написала: Пульсометр Полар за недорого выполнит такую задачу.

+1.
Я с ним только и тренируюсь. правда, я что-то нажала, как водится, и он не пищит, и пульс показывает в %%.
Свиристель
17 ноября 2015, 20:00

ToyoharaTwi написала:

О, теперь я знаю, что просить у дедмороза, а то с этим каждый год проблема. tongue.gif
Свиристель
19 ноября 2015, 17:11
Вчера пробежала ещё 5 км. Эдак у меня целых 20 км за неделю выйдет. facepalm.gif biggrin.gif
Дядька
20 ноября 2015, 15:03

ToyoharaTwi написала:

Только не эта модель.
После того, как сядет батарейка у датчика, придется его выкидывать и докупать новый.
Поэтому лучше выбирать модель со съемной батарейкой.
ToyoharaTwi
20 ноября 2015, 16:22

Дядька написал:
Только не эта модель.
После того, как сядет батарейка у датчика, придется его выкидывать и докупать новый.
Поэтому лучше выбирать модель со съемной батарейкой.

Возможно. Я чет свой старый там не нашла. Помню покупала его за полторы тыщи.
Свиристель
20 ноября 2015, 18:18

Дядька написал:

Спс.

--------

Вчера ещё 2 км после основной тренировки. biggrin.gif Пока план "по чуть-чуть каждый день" работает. Так, глядишь, и втянусь. В неизбежность. biggrin.gif
Raido
24 ноября 2015, 18:38
Сегодня первый раз захотелось шипы надеть. Скользко на асфальте особенно. На грунте пока вроде нормально держит, хоть и подледенел.
У вас как?
ToyoharaTwi
25 ноября 2015, 11:40

Raido написала: Сегодня первый раз захотелось шипы надеть. Скользко на асфальте особенно. На грунте пока вроде нормально держит, хоть и подледенел.
У вас как?

Я только по грунту бегаю. И мне - КАЙФФФ! biggrin.gif
Особенно сегодня. Прям-таки кристмас-ран. smile4.gif
Дядька
25 ноября 2015, 12:06

Raido написала: Сегодня первый раз захотелось шипы надеть. Скользко на асфальте особенно.

Тоже самое. Очень скользко. Постоянные перепады температуры вокруг пограничного ноля градусов сделали свое дело. Трейловые кроссовки с протектором не помогают. Невозможно бегать интервальные и темповые, реально как корова на льду smile.gif .
Сегодня достал свои шипы, видимо одену.
Свиристель
25 ноября 2015, 12:16
У меня дорожка, бег, как я люблю - минимум одежды, шорты и майка. Есть небольшой прогресс: вчера пробежала 5 км ровным темпом без впадания в транс, на спокойном дыхании и чсс около 140, темп 6:40.
Raido
25 ноября 2015, 22:46

Дядька написал: Сегодня достал свои шипы, видимо одену.

Я завтра собираюсь. Но у меня отрезок асфальтовый есть. Придется петлять по-новому! smile.gif
Raido
25 ноября 2015, 22:47

ToyoharaTwi написала: Прям-таки кристмас-ран.

Да! Сегодня стало светлее из-за снега. До пятницы должно продержаться.
ToyoharaTwi
26 ноября 2015, 14:26
Все хорошо, но вдруг от холода стали "стонать тазобедренные суставы". Думаю, чем бы утеплить эту область. Хоть панталоны с начесом покупай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»