Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Гунька
1 сентября 2016, 13:40

Ru us написал: Бегать. Осенью и потом зимой. Это очень здорово - бежать под дождем.

Offshore написал: Бегать. Бег отлично утоляет тоску. smile.gif

Да, я в общем понимаю, что бегать, smile.gif Сейчас что, шорты, майка, кроссы, бандана, нацепил и вперед. Зарядился, потянулся и на работу, но вот это вот все... Спец одежда, обувь с шипами зимой и прочие электронные заморочки. Это ж уже переход на новый уровень. Маньяческий уровень smile4.gif
Ru us
1 сентября 2016, 18:13

Гунька написал:

Да, я в общем понимаю, что бегать, smile.gif Сейчас что, шорты, майка, кроссы, бандана, нацепил и вперед. Зарядился, потянулся и на работу, но вот это вот все... Спец одежда, обувь с шипами зимой и прочие электронные заморочки. Это ж уже переход на новый уровень. Маньяческий уровень smile4.gif

Ерунда, это все опции.
Одежда должна быть легкой и теплой, но не слишком.
И не обязательно дорогой.
Если уж совсем скользко, на зимнюю обувь можно надевать накладки с шипами, они стоят копейки.
Ru us
1 сентября 2016, 18:17

Дядька написал:
Я тоже свои забил по самые помидоры.
11 сентября у меня по плану тренировочная-марафонская (30 км в марафонском темпе), а вот после нее снижение объемов и подводка. Надеюсь, что ноги восстановлю. А то прям гудят с утра до вечера.

Я вынужден в будущие три дня, с сегодня по субботу делать перерыв, бассейн, баня и массаж.
Совсем уже боль в последние дни.

DragonSQ
1 сентября 2016, 18:44
Спасибо за советы. smile.gif
Вот, нашел откуда методика, в соответствии с которой я начал заниматься. В принципе, мне нравится, но вы советуете немного совсем по другому. frown.gif Вот и не знаю теперь. Я совсем не тренированный, но не сказать чтобы такой уж хилый, да и проблем со здоровьем ттт никогда не было. В общем-то, сейчас (когда у меня по плану 2 минуты бега + 2 ходьбы 5 раз) я бегу довольно бодро первые 2-3 раза, на 4-5 уже тяжеловато, но ничего, справляюсь вроде.
Дядька
1 сентября 2016, 23:21

DragonSQ написал: но вы советуете немного совсем по другому.  Вот и не знаю теперь

Я на личном опыте, так сказать, на пузе прополз все эти окопы, голой задницей по камням и колючкам, поэтому прекрасно понимаю, о чем пишу, ибо начинал не то что с нуля, а с минусового уровня, будучи высокосдобным колобком с румяными боками. biggrin.gif

Набил шишки, знаю теперь, как не надо делать, а как бы сделал, вернись я на три года назад. Поэтому ты мнения со всех сторон собирай, но идеальную формулу выведи для себя сам. Слепо не следуй чьему-то одному совету.
DragonSQ
2 сентября 2016, 13:56

Дядька написал:
Я на личном опыте, так сказать, на пузе прополз все эти окопы, голой задницей по камням и колючкам, поэтому прекрасно понимаю, о чем пишу, ибо начинал не то что с нуля, а с минусового уровня, будучи высокосдобным колобком с румяными боками.  biggrin.gif

Набил шишки, знаю теперь, как не надо делать, а как бы сделал, вернись я на три года назад. Поэтому ты мнения со всех сторон собирай, но идеальную формулу выведи для себя сам. Слепо не следуй чьему-то одному совету.

Хорошо. smile.gif Кстати, сегодня пять по 2 было уже не так напряжно, наверное потому что дышал себе ртом, а носом даже и не пытался. smile.gif
Дядька
11 сентября 2016, 23:04
Сегодня была заключительная длительная, она же контрольная, так сказать, репетиция. Оделся так, как буду бежать, ел то, что буду есть, бежал так, как буду бежать. Вошло хорошо.
Средний ЧСС = 153, что внушает оптимизм на будущий большой забег.
Свиристель
11 сентября 2016, 23:47

DragonSQ написал: Спасибо за советы. smile.gif
Вот, нашел откуда методика, в соответствии с которой я начал заниматься. В принципе, мне нравится, но вы советуете немного совсем по другому. frown.gif Вот и не знаю теперь. Я совсем не тренированный, но не сказать чтобы такой уж хилый, да и проблем со здоровьем ттт никогда не было. В общем-то, сейчас (когда у меня по плану 2 минуты бега + 2 ходьбы 5 раз) я бегу довольно бодро первые 2-3 раза, на 4-5 уже тяжеловато, но ничего, справляюсь вроде.

Я бегаю интервалы по 1 минуте, т.к. за 2 минуты ходьбы успеваю соскучиться , а за 2 минуты бега успеваю задолбаться biggrin.gif , поэтому подбираю темп быстрого бега, чтобы разогнать пульс до 160-165, а темп ходьбы - чтобы снизить пульс до 120. Недавно осознала, что бегать меня можно заставить только интервально. tongue.gif Так что ищи свой путь, только не загоняй себя.
Ru us
12 сентября 2016, 06:44

Дядька написал: Сегодня была заключительная длительная, она же контрольная, так сказать, репетиция. Оделся так, как буду бежать, ел то, что буду есть, бежал так, как буду бежать. Вошло хорошо.
Средний ЧСС = 153, что внушает оптимизм на будущий большой забег.

Сколько всего было длительных (21 и больше) и за какой период?
Дядька
12 сентября 2016, 11:40

Ru us написал: Сколько всего было длительных (21 и больше) и за какой период?

Начиная с 1 мая у меня еженедельно были пробеги по 21 км.
Начиная с июля они были в районе 24..26 км (еженедельно).
Начиная с конца июля сделал 30 км 4 раза с интервалом в 2 недели каждая.

У меня резко колено разболелось, совершенно внезапно. Сильная и острая боль.
Вот это удар под дых. Как бы не пришлось сейчас сделать вообще перерыв и бежать марафон на том, что есть к текущему моменту. frown.gif
Ru us
12 сентября 2016, 13:05

Дядька написал:
Начиная с 1 мая у меня еженедельно были пробеги по 21 км.
Начиная с июля они были в районе 24..26 км (еженедельно).
Начиная с конца июля сделал 30 км 4 раза с интервалом в 2 недели каждая.

Отлично.

У меня резко колено разболелось, совершенно внезапно. Сильная и острая боль.
Вот это удар под дых. Как бы не пришлось сейчас сделать вообще перерыв и бежать марафон на том, что есть к текущему моменту.  frown.gif

Ну во-первых, здорово, что только сейчас, основа уже набрана.
Во-вторых, всегда бывают сложности, что тут.
В-третьих, у тебя ведь все-равно подводка, объемы меньше.
DragonSQ
13 сентября 2016, 17:22

Свиристель написала:
Я бегаю интервалы по 1 минуте, т.к. за 2 минуты ходьбы успеваю соскучиться , а за 2 минуты бега успеваю задолбаться  biggrin.gif , поэтому подбираю темп быстрого бега, чтобы разогнать пульс до 160-165, а темп ходьбы - чтобы снизить пульс до 120. Недавно осознала, что бегать меня можно заставить только интервально. tongue.gif Так что ищи свой путь, только не загоняй себя.

С ужасом в бумажке с распечаткой методички обнаружил, что на этой неделе мне бегать не по 4 минуты подряд, как я предполагал, а пять (на той неделе было 3+2+3+2+3). Думал, сдохну. Но внезапно оказалось, что могу пять (5+2+5+2+5)! Было приятной неожиданностью. Оказывается, главное в ритм дыхания войти. Насчет пульса - ко мне едут китайские часы с соответствующим девайсом, а пока приходится бегать, зажимая телефон в потном кулачке (ибо там секундомер, а лазить в карман неудобно).
Ru us
13 сентября 2016, 17:57

DragonSQ написал:
а пока приходится бегать, зажимая телефон в потном кулачке (ибо там секундомер, а лазить в карман неудобно).

Какая программка снимает трек?
Многие имеют звуковое оповещение через установленные интервалы, например через 2 или 5 минут, через 1 км и т.д.
DragonSQ
13 сентября 2016, 19:39

Ru us написал:
Какая программка снимает трек?
Многие имеют звуковое оповещение через установленные интервалы, например через 2 или 5 минут, через 1 км и т.д.

Про звуковое оповещение не подумал, надо поискать, а скорее всего - скачать более продвинутый секундомер. Треки не пишу ибо бегаю пока что по стадиону. smile.gif
Ru us
15 сентября 2016, 20:16
Икроножные восстанавливаться не хотят. Сегодня впервые свело икроножную мышцу. На 3 км при совсем легком темпе.
Судя по всему, все дело не собственно в них, а в том, что три недели назад получил воспаление надкостницы, когда "навтыкал" в землю интервалы на носках.
Очень по крайней мере похоже.
И икроножные, что и без того были нагружены, вынуждены из-за боли больше отрабатывать удары.
В результате уже третья неделя с минимальными тренировками, и без длительных, и без интервалов. И блин ничего не проходит.
Подготовка слита вчистую, и теперь думаю просто пробежать с любым результатом.
И уже не факт.
Свиристель
16 сентября 2016, 08:40

DragonSQ написал:
С ужасом в бумажке с распечаткой методички обнаружил, что на этой неделе мне бегать не по 4 минуты подряд, как я предполагал, а пять (на той неделе было 3+2+3+2+3). Думал, сдохну. Но внезапно оказалось, что могу пять (5+2+5+2+5)! Было приятной неожиданностью. Оказывается, главное в ритм дыхания войти. Насчет пульса - ко мне едут китайские часы с соответствующим девайсом, а пока приходится бегать, зажимая телефон в потном кулачке (ибо там секундомер, а лазить в карман неудобно).

Здорово! Мне в детстве приходилось много бегать, но никто ничего не объяснял, и я выработала ритм дыхания в ритме шагов. И вот когда стала бегать уже взрослой, обнарудила, что бежать легче, если ритм дыхания не привязан к шагам. tongue.gif Какая-то свобода появилась, что ли. Но всё равно больше 40 минут в одном темпе без остановки я ни разу не бегала, да и то получается тогда, когда смотрю что-то увлекательное наподобие "Хищника". biggrin.gif
Свиристель
16 сентября 2016, 09:34

Под спойлером в общем-то нудятина, но не могу молчать.    Спойлер!
В любой тренировке есть важные как бы идеологические составляющие
- баланс между устремлением/желанием и терпением
- понимание своих пределов при заданных условиях
- гибкость в плане изменения локальных и глобальных целей

Нельзя переть напролом, как танк, глядя только вперёд. Вернее, можно до определённого момента. Если этот момент не ощущается, организм начинает подавать сигналы сначала мелочами: усталость, отсутствие роста, мелкие травмы. Если реакции нет, организм даёт более крупные травмы, воспаления, снижение иммунитета. Если и на это забить, попросту сдохнешь. Не скажу, что смена направления даётся мне легко, но либо это, либо вообще ничего. Потому что невозможно приседать с больной спиной или бегать с больными ногами.

Пересмотри цели и отнесись к себе бережней, у тебя другого туловища с ногами не будет. А хотелось бы всеми этими костями с мясом попользоваться подольше.
Ru us
16 сентября 2016, 17:10

Свиристель написала:
Под спойлером в общем-то нудятина, но не могу молчать.    Спойлер!
В любой тренировке есть важные  как бы идеологические составляющие
- баланс между устремлением/желанием и терпением
- понимание своих пределов при заданных условиях
- гибкость в плане изменения локальных и глобальных целей

Нельзя переть напролом, как танк, глядя только вперёд. Вернее, можно до определённого момента. Если этот момент не ощущается, организм начинает подавать сигналы сначала мелочами: усталость, отсутствие роста, мелкие травмы. Если реакции нет, организм даёт более крупные травмы, воспаления, снижение иммунитета. Если и на это забить, попросту сдохнешь. Не скажу, что смена направления даётся мне легко, но либо это, либо вообще ничего. Потому что невозможно приседать с больной спиной или бегать с больными ногами.

Пересмотри цели и отнесись к себе бережней, у тебя другого туловища с ногами не будет. А хотелось бы всеми этими костями с мясом попользоваться подольше.

Ну это как бы не занудство, все верно.
Но с другой стороны, это просто принципы, а дьявол ведь в деталях.
Разница всегда будет неточной между рациональным постепенным увеличением нагрузки и потаканием лени/нежеланием напрягаться.
Понимание своих возможностей всегда лежит через опробование личных планок на прочность.
Но да, удачное стечение обстоятельств можно вследствие иллюзий принять за норму, и рвать дальше.
DragonSQ
16 сентября 2016, 18:48

Свиристель написала:
Здорово! Мне в детстве приходилось много бегать, но никто ничего не объяснял, и я выработала ритм дыхания в ритме шагов. И вот когда стала бегать уже взрослой, обнарудила, что бежать легче, если ритм дыхания не привязан к шагам. tongue.gif Какая-то свобода появилась, что ли. Но всё равно больше 40 минут в одном темпе без остановки я ни разу не бегала, да и то получается тогда, когда смотрю что-то увлекательное наподобие "Хищника". biggrin.gif

40 минут! Я пока даже вообразить такого не могу. smile.gif Минут 10 наверное выдержу, но не больше. А ритм дыхания у меня к шагам не привязан, но ритмичен - примерно так "пф - пф - (это выдох) - пфпфпф (это вдох) biggrin.gif Или наоборот.
Свиристель
16 сентября 2016, 21:30

DragonSQ написал:
40 минут! Я пока даже вообразить такого не могу. smile.gif Минут 10 наверное выдержу, но не больше. А ритм дыхания у меня к шагам не привязан, но ритмичен - примерно так "пф  -  пф  - (это выдох) - пфпфпф (это вдох)  biggrin.gif Или наоборот.

Я тут очередной раз попробовала темп, с которым тут некоторые дяденьки бегают и жалуются на отсутствие прогресса - 4-4.30 мин/км. Ну что я могу сказать... biggrin.gif Это ОЧЕНЬ быстро. tongue.gif
Jen
17 сентября 2016, 20:27
После долгого перерыва и летнего сезона попробую вернуться в лоно бега. Сегодня начал с 10ки, пока полет нормальный, колени не болят. wink.gif
Гунька
17 сентября 2016, 22:05

Jen написал: После долгого перерыва и летнего сезона попробую вернуться в лоно бега. Сегодня начал с 10ки, пока полет нормальный, колени не болят. wink.gif

. Ну Вы конечно тут монстры smile.gif Я обычно на 10-ке сезон заканчиваю smile.gif. Сегодня вот вторая была в этом месяце. Да, посмотрел, как дышу - ртом достаточно глубоко на 2 шага. Два вдох, два выдох.smile.gif
Keskomachinery
17 сентября 2016, 22:09
В 2014 пробежал 10-ку за 49 минут и чуть не умер.
На прошлых выходных справился за 41:30.
В следующем году, хочу штурмануть 40 минут smile.gif
Ru us
18 сентября 2016, 08:26

Jen написал: После долгого перерыва и летнего сезона попробую вернуться в лоно бега. Сегодня начал с 10ки, пока полет нормальный, колени не болят. wink.gif

Темп?
Ru us
18 сентября 2016, 08:29

Keskomachinery написал: На прошлых выходных справился за 41:30.
В следующем году, хочу штурмануть 40 минут smile.gif

Вот тут самое интересное.
Если 41-30 - близко к "естественной" персональной планке, то движение к 40 минутам может быть прям тяжелым и долгим.
Я давно могу выбежать из 41 минуты, а 40 до сих пор не взял. И фиг знает, возьму ли.
На пока а активе есть лишь 5-куа их 20 минут. И всего один раз. Много раз пробегал за 20-15, 20-30 и подобное. Из 20 выбежал лишь раз.
Jen
18 сентября 2016, 12:05

Ru us написал:
Темп?

Никаких чудес и рекордов, это плавный вход, 4:48 на километр в среднем, если верить приборам. wink.gif
Но и цели на результат особо не было.
Ru us
18 сентября 2016, 13:11

Jen написал:
Никаких чудес и рекордов, это плавный вход, 4:48 на километр в среднем, если верить приборам. wink.gif
Но и цели на результат особо не было.

Ну и нормально, никаких провалов.
Ru us
18 сентября 2016, 13:14

Гунька написал:
. Ну Вы конечно тут монстры smile.gif Я обычно на 10-ке сезон заканчиваю smile.gif. Сегодня вот вторая была в этом месяце. Да, посмотрел, как дышу - ртом достаточно глубоко на 2 шага. Два вдох, два выдох.smile.gif

Это вопрос желания и потраченного времени, и только.
10-ку каким_нибудь_темпом несложно могут бегать все, не имеющие сколько-нибудь значимых патологий.
Просто бывает "запущенная" форма, и ее нужно лишь восстановить.
Jen
18 сентября 2016, 13:22

Ru us написал:
Ну и нормально, никаких провалов.

Ага, хотя я и не ждал провалов - дыхалка, пульс, гемоглобин сейчас на огого уровне, к зиме все упадет. cwm32.gif
Больше за колени волновался. Буду потихоньку объем увеличивать, посмотрим.
Дядька
18 сентября 2016, 22:19

Jen написал: полет нормальный, колени не болят.

Jen написал: Больше за колени волновался.

Колени оказались такой непредсказуемой штукой... когда ты думаешь, что ты просто красавчик и носишься как паровоз, делая все по науке - разминки, растяжки, ОФП и пр, следишь за техникой бега и за нагрузкой, вдруг в самый неожиданный момент БАЦ! И словил нежданчик в коленях. У меня такое дважды было. Один из которых намедни, вот совсем не в кассу. Так что тут надо быть очень и очень внимательным.
Jen
18 сентября 2016, 22:55

Дядька написал:

Колени оказались такой непредсказуемой штукой... когда ты думаешь, что ты просто красавчик и носишься как паровоз, делая все по науке - разминки, растяжки, ОФП и пр, следишь за техникой бега и за нагрузкой, вдруг в самый неожиданный момент БАЦ! И словил нежданчик в коленях. У меня такое дважды было. Один из которых намедни, вот совсем не в кассу. Так что тут надо быть очень и очень внимательным.

prpldead[1].gif( да, это очень больная тема... приходится быть внимательным до параноидальности...
Свиристель
19 сентября 2016, 11:51

А коленный диагноз у тебя какой?

Я обнаружила, что мои основные траблы - связки во всех суставах рук и ног. А это улучшать таак долго и нудно... redface.gif
DragonSQ
19 сентября 2016, 12:17

Свиристель написала:
Я тут очередной раз попробовала темп, с которым тут некоторые дяденьки бегают и жалуются на отсутствие прогресса - 4-4.30 мин/км. Ну что я могу сказать... biggrin.gif Это ОЧЕНЬ быстро. tongue.gif

Ну у меня получается круг на стадионе за минуту. Круг вроде как 333 метра, значит, километр за три минуты... Правда, кругов пока 18 и две паузы по 1,5 минуты.
Дядька
19 сентября 2016, 12:26

DragonSQ написалкилометр за три минуты... Правда, кругов пока 18

С таким темпом на тренировках бегает мировая беговая элита. wink.gif
Ru us
19 сентября 2016, 13:16

DragonSQ написал:
Ну у меня получается круг на стадионе за минуту. Круг вроде как 333 метра, значит, километр за три минуты... Правда, кругов пока 18 и две паузы по 1,5 минуты.

smile.gif А что, браво.

Если всерьез, измерил бы ты в гугле свой круг по стадиону. Потом - отследить время по всему километру.
А еще лучше - скачай уже программку на тел., и снимай трек.
Если уж циферки заинтересовали.

Спойлер!
Для ясности - вот нормативы.
Ровно 3 минуты на км - 3 разряд.
Разница с КМС, например - 30 сек.
Тебе, наверное, это покажется очень мало.

Мой (например) ЛР на 1 км - 3 мин. 20 сек. Личный рекорд - это когда условно "легкие выплевываешь" во время бега, настолько тяжело. Для того, чтоб мне 1 км выбежать из 3 минут, мне нужно целенаправленно тренироваться. И я не уверен, что смогу.
Jen
19 сентября 2016, 13:56

Свиристель написала:
А коленный диагноз у тебя какой?

Я обнаружила, что мои основные траблы - связки во всех суставах рук и ног. А это улучшать таак долго и нудно... redface.gif

А непонятно. Посмотрев МРТ, сказали - ничего страшного, возрастной артроз, начальной стадии. Вы, говорят, не нагружайте их просто. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А болели очень.
Я убрал бег, увеличил в два раза разминку перед тренировками, и на заминке стал делать по много приседаний, без отягощений, до прямого угла, в плавном темпе. За несколько месяцев боль ушла, но при высоких нагрузках предохраняюсь - надеваю ортез на колено.
За очень активное в плане нагрузок лето все было ок.
Сейчас посмотрим, как оно с бегом получится.
Свиристель
19 сентября 2016, 15:42

DragonSQ написал:

*упала в обморок и отползла обратно в МиЗ* biggrin.gif
DragonSQ
19 сентября 2016, 16:34

Дядька написал:
С таким темпом на тренировках бегает мировая беговая элита.  wink.gif

Может, там стадион маленький? Надо замерить, а то я тут наговорю. biggrin.gif Но что 6 кругов за 6 минут это точно, т.к. мне по "программе" сейчас бегать надо 6 минут три раза, и я считаю кругами т.к. как раз выходит круг за минуту. Правда, именно круг за минуту получается на первой шестиминутке, потом уже где-то 6,5 минут на 6 кругов выходит.
DragonSQ
19 сентября 2016, 16:38

Ru us написал:
smile.gif А что, браво.

Если всерьез, измерил бы ты в гугле свой круг по стадиону. Потом - отследить время по всему километру.
А еще лучше - скачай уже программку на тел., и снимай трек.
Если уж циферки заинтересовали.

Спойлер!
Для ясности - вот нормативы.
Ровно 3 минуты на км - 3 разряд.
Разница с КМС, например - 30 сек.
Тебе, наверное, это покажется очень мало.

Мой (например) ЛР на 1 км - 3 мин. 20 сек.  Личный рекорд  - это когда условно "легкие выплевываешь" во время бега, настолько тяжело. Для того, чтоб мне 1 км выбежать из 3 минут, мне нужно целенаправленно тренироваться. И я не уверен, что смогу.

Засомневался еще больше... Следующую тренировку попробую замерить. smile.gif
DragonSQ
19 сентября 2016, 16:46
Да не, нет там конечно 333 метров. smile.gif Пишут, что длина школьного стадиона 200 метров. Так что в элиту мирового бега мне пока рано ахахахах. biggrin.gif
Свиристель
19 сентября 2016, 17:51

DragonSQ написал: Да не, нет там конечно 333 метров. smile.gif Пишут, что длина школьного стадиона 200 метров. Так что в элиту мирового бега мне пока рано ахахахах.  biggrin.gif

Фухххх. biggrin.gif У стандартного стадиона 400м. Как-то даже я воспряла духом.
Ru us
19 сентября 2016, 18:13

DragonSQ написал: Да не, нет там конечно 333 метров. smile.gif Пишут, что длина школьного стадиона 200 метров. Так что в элиту мирового бега мне пока рано ахахахах.  biggrin.gif

Ну, 5 мин/км - это тоже довольно резво в условиях, когда подряд 18 минут бежать не можешь.
Тут либо слишком быстро начинаешь (а 5 мин/км для новичка - это слишком быстро, если тебе не 18 лет), и тогда - беги медленно.
Либо снова что-то не так с длиной.

Обычный темп для трусцы - около 6 мин/км, плюс-минус 30 сек.
DragonSQ
19 сентября 2016, 19:16

Ru us написал:
Ну, 5 мин/км - это тоже довольно резво в условиях, когда подряд 18 минут бежать не можешь.
Тут либо слишком быстро начинаешь (а 5 мин/км для новичка - это слишком быстро, если тебе не 18 лет), и тогда - беги медленно.
Либо снова что-то не так с длиной.

Обычный темп для трусцы - около 6 мин/км, плюс-минус 30 сек.

Ну если длина стадиона 200 метров, то и получается у меня 5-6 минут/километр. Стараюсь выкладываться, иначе зачем? Сердце ттт в норме, неприятных ощущений нет, единственная преграда - отсутствие пока что выносливости, ноги просто перестают держать.
DragonSQ
19 сентября 2016, 19:17

Свиристель написала:
Фухххх. biggrin.gif У стандартного стадиона 400м. Как-то даже я воспряла духом.

Ничего, о нас еще узнают, о нас заговорят!!!
Keskomachinery
19 сентября 2016, 23:19

Ru us написал:
Вот тут самое интересное.
Если 41-30 - близко к "естественной" персональной планке, то движение к 40 минутам может быть прям тяжелым и долгим.
Я давно могу выбежать из 41 минуты, а 40 до сих пор не взял. И фиг знает, возьму ли.
На пока а активе есть лишь 5-куа их 20 минут. И всего один раз. Много раз пробегал за 20-15, 20-30 и подобное. Из 20 выбежал лишь раз.

Будем посмотреть.
5-ку пробежал этой весной за 19:25. В прошлом году была 20 + минут.
Но я целенаправленно на эти дистанции не готовлюсь.

Свиристель
20 сентября 2016, 00:02

Ну положим, трусца всё же помедленней 6 мин/км.
Свиристель
20 сентября 2016, 00:10

DragonSQ написал:
Ничего, о нас еще узнают, о нас заговорят!!!

Однозначно! Вопрос, где. biggrin.gif

Ноги - да. Мои ноги начали нормально бежать, когда начала в зал ходить.
Ru us
20 сентября 2016, 05:24

DragonSQ написал:
Ну если длина стадиона 200 метров, то и получается у меня 5-6 минут/километр. Стараюсь выкладываться, иначе зачем? Сердце ттт в норме, неприятных ощущений нет, единственная преграда - отсутствие пока что выносливости, ноги просто перестают держать.

Ну затем, чтоб бежать более 20 минут подряд.

Медленное начало - это в принципе общее правило для любой тренировки. Всегда.
А для начала вообще тренировок обязателен медленный бег. Нет проблем ведь с тем, чтоб попробовать, и не нужно оглядываться на тех, кто обгоняет.
Только вот действительно нужно использовать программу, и смотреть на цифры, не бежать быстрей 6 мин/км, не ускоряться. Ускорение можно практиковать в конце дистанции, последние 200-500 м.

Дальше, как сможешь без проблем и легко бежать хотя бы в течение часа - все станет на свои места, и сам выберешь цели и принципы. Циферки тебе будут нужны или просто бег для формы, не суть.
DragonSQ
20 сентября 2016, 10:53

Ru us написал:
Ну затем, чтоб бежать более 20 минут подряд.

Медленное начало - это в принципе общее правило для любой тренировки. Всегда.
А для начала вообще тренировок обязателен медленный бег. Нет проблем ведь с тем, чтоб попробовать, и не нужно оглядываться на тех, кто обгоняет.
Только вот действительно нужно использовать программу, и смотреть на цифры, не бежать быстрей 6 мин/км, не ускоряться. Ускорение можно практиковать в конце дистанции, последние 200-500 м.

Дальше, как сможешь без проблем и легко бежать хотя бы в течение часа - все станет на свои места, и сам выберешь цели и принципы. Циферки тебе будут нужны или просто бег для формы, не суть.

Спасибо за рекомендации.
А вот вы под музыку бегаете или так? Я пока так, но думаю, надо брать плеер, а то скучновато круги-то нарезать. Вот думаю, подо что лучше - что-то агрессивное, типа Слипкнот, или наоборот, транс, например? Боюсь, рваные ритмы будут сбивать дыхание.
Ru us
20 сентября 2016, 11:05

DragonSQ написал:
Спасибо за рекомендации.
А вот вы под музыку бегаете или так? Я пока так, но думаю, надо брать плеер, а то скучновато круги-то нарезать. Вот думаю, подо что лучше - что-то агрессивное, типа Слипкнот, или наоборот, транс, например? Боюсь, рваные ритмы будут сбивать дыхание.

А вот тут все очень индивидуально.
Кто-то от музыки отказался, вот как раз чтоб слышать дыхание и не сбивать темп (с).

Мне же без музыки и скучно, и тяжелей.
А сам выбор - это целая история, постоянно подбираю/добавляю/исключаю.
"С дотошностью старьевщика".
На сегодня в треклисте и медленный The Black Keys, и сумасшедшие Shaka Ponk, и классическая электроника, и трэш вроде группы Серебро с жизнеутверждающим заявлением о собственной заднице. Последнее неизменно на интервальных на первый интервал ставлю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»