Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Дядька
6 октября 2016, 12:24

Ru us написал: просто выключить углеводы, и (в достаточной мере) потреблять белки

Да, по этому варианту.
Ел грибы, рыбу, мясо, морепродукты, обезжиренный творог, овощи.
Объемы как обычно, завтрак-обед-ужин, без "перекусов". Т.е. не голодал абсолютно.

Сегодня утром пришел на работу, сотрудница испекла шарлотку... съел! biggrin.gif 3d.gif
Свиристель
6 октября 2016, 20:12

Ru us написал:
Меню, объемы пищи и бега в эти дни можешь описать?
Разгрузка может быть двух типов - просто выключить углеводы, и (в достаточной мере) потреблять белки, или с "сушкой" - потреблять минимум белков и больше ничего.

Второй вариант - это голодовка. Зачем??? Да ещё перед соревнованиями.

С первым вариантом проблема только одна: когда так питаешься всегда, для слива воды оно уже не работает, а обычное питание буквально за неделю даёт привес в несколько кило.
Ru us
7 октября 2016, 12:51

Свиристель написала:
Второй вариант - это голодовка. Зачем??? Да ещё перед соревнованиями.

С первым вариантом проблема только одна: когда так питаешься всегда, для слива воды оно уже не работает, а обычное питание буквально за неделю даёт привес в несколько кило.

Ты же вроде в зале занимаешься, о сушке ведь слышала?

Считается, что это необходимо для снижения веса перед дистанцией и максимальной "зачистки" условных хранилищ с глигокеном.
Соответственно минимум белков - только для поддержания жизнедеятельности и мышц в этот период.
Тогда же бегают "истощаюшие" тренировки, чтоб доизбавиться от остатков гликогена, максимально усилить его дефицит и затем спровоцировать организм на чрезмерное его накопление во время "загрузки".
Ну, так считается.
DragonSQ
9 октября 2016, 16:10
*хвастаецца* Сегодня смог полчаса без перерывов, в т.ч. последние 20 минут по пересеченной так сказать местности - дорожки с перепадами высоты и т.п. Единственное что печалит - первые минут пять даются тяжело, хочется плюнуть и всё бросить. frown.gif А дальше как-то втягиваешься. smile.gif Пытаюсь делать разминку, как показывает вот этот чел, заминку у него не очень понял если честно.
Ru us
9 октября 2016, 18:06

DragonSQ написал: *хвастаецца* Сегодня смог полчаса без перерывов, в т.ч. последние 20 минут по пересеченной так сказать местности - дорожки с перепадами высоты и т.п. Единственное что печалит - первые минут пять даются тяжело, хочется плюнуть и всё бросить. frown.gif А дальше как-то втягиваешься.

Хороший рост.
Так беги эти 5 мин медленней.
DragonSQ
9 октября 2016, 18:33

Ru us написал:
Хороший рост.
Так беги эти 5 мин медленней.

Так и делаю. Вообще решил снизить скорость малость и давить на длительность. Я правильно понимаю, что лучше за 30 минут, условно, 5 километров пробежать, чем за 15 три, отдохнуть минутку и еще за 20 три?
И еще вопрос - пока что бегаю 3 раза в неделю. Может, можно уже на ежедневный бег переходить, или рано?
Ru us
9 октября 2016, 18:47

DragonSQ написал:
Так и делаю. Вообще решил снизить скорость малость и давить на длительность. Я правильно понимаю, что лучше за 30 минут, условно, 5 километров пробежать, чем за 15 три, отдохнуть минутку и еще за 20 три?

Да.
Сначала - медленный бег в удовольствие. Чтоб бег точно стал регулярным.
Потом - сам решишь, нужны ли тебе быстрые тренировки.

И еще вопрос - пока что бегаю 3 раза в неделю. Может, можно уже на ежедневный бег переходить, или рано?

Проблемы могут начаться с суставами, организм должен восстанавливаться.
Но если хочешь экспериментировать - на свой риск.
DragonSQ
9 октября 2016, 18:51

Ru us написал:
Проблемы могут начаться с суставами, организм должен восстанавливаться.
Но если хочешь экспериментировать - на свой риск.

Боли в мышцах на второй день, как после спортзала например, не наблюдается. Тут одно из двух - или недодаю нагрузки, тогда надо еще более дольше бегать (сегодня, например, после 30 минут в принципе оставались силы еще минут на 5-10, но уже не стал), или действительно переводить на ежедневную основу.
Ru us
9 октября 2016, 19:00

DragonSQ написал:
Боли в мышцах на второй день, как после спортзала например, не наблюдается. Тут одно из двух - или недодаю нагрузки, тогда надо еще более дольше бегать (сегодня, например, после 30 минут в принципе оставались силы еще минут на 5-10, но уже не стал), или действительно переводить на ежедневную основу.

Я бы конечно увеличивал продолжительность, полчаса - это хорошо, но это немного. Рядовая, обыкновенная тренировка среднего бегуна - 10-12 км, это около часу бега средним темпом.
Средняя моя (например) беговая неделя в период "просто поддерживать форму" включает 3 таких тренировки.

Но тут уж все индивидуально.

Единственное - внимательно следи за суставами. При малейших проблемах - снижай нагрузку.
DragonSQ
9 октября 2016, 19:03
Спасибо за рекомендации. smile.gif Ну какие у меня "настоящие" тренировки, я пока ненастоящий сварщик бегун совсем, бегаю второй месяц из 36 лет жизни. smile.gif Надеюсь, ничего не поломается и всё еще впереди.
Дядька
9 октября 2016, 22:19
Марафон сделал.
До 35 км бежал бодро в темпе 5.20, потом резко сели батарейки в ногах. Что сказать, сам дурак. Отсутствие ОФП дало о себе знать. В итоге 3:57:40., т. к последние 7 км бежал в темпе больше 6.20. Выводы сделаны.
Гунька
9 октября 2016, 22:37

Дядька написал: Марафон сделал.
До 35 км бежал бодро в темпе 5.20, потом резко сели батарейки в ногах. Что сказать,  сам дурак. Отсутствие ОФП  дало о себе знать. В итоге 3:57:40., т. к последние 7 км бежал в темпе больше 6.20. Выводы сделаны.

Молоток. Поздравляю! smile.gif
Ru us
10 октября 2016, 07:09

Дядька написал: Марафон сделал.
До 35 км бежал бодро в темпе 5.20, потом резко сели батарейки в ногах. Что сказать,  сам дурак. Отсутствие ОФП  дало о себе знать. В итоге 3:57:40., т. к последние 7 км бежал в темпе больше 6.20. Выводы сделаны.

Ну что, поздравления.
С почином.
Как ощущения после и на следующий день?
Как насчет следующего?

Я, пока бежал свой и скрипел зубами от боли, все думал, почему же я полумарафоны не бегаю. Легко, ненапряжно, в любом состоянии. Играешься с цифрами, не получилось, срыв по любом поводу - так просто пробежал в легком темпе. Без всяких мучений.
Свиристель
10 октября 2016, 09:30

Ru us написал:
Ты же вроде в зале занимаешься, о сушке ведь слышала?

Считается, что это необходимо для снижения веса перед дистанцией и максимальной "зачистки" условных хранилищ с глигокеном.
Соответственно минимум белков - только для поддержания жизнедеятельности и мышц в этот период.
Тогда же бегают "истощаюшие" тренировки, чтоб доизбавиться от остатков гликогена, максимально усилить его дефицит и затем спровоцировать организм на чрезмерное его накопление во время "загрузки".
Ну, так считается.

Я, наверно, тебя не правильно поняла: решила, что ты предлагаешь есть только белок, т.е. около 120-130 г в день и больше ничего.

Сушка у билдеров проходит с большими потерями, к соревнованиям они подходят обезвоженными и измотанными, ни о какой нагрузке, кроме позирования, речь вообще не идёт, хотя позирование тоже требует сил. И вообще в этом спорте наконец-то начали отказываться от обычной практики ежегодно нажирать и сбрасывать по 30 кило. Мне кажется нелогичным изматывать и обезвоживать себя перед марафоном, но наверное, у вас там свои погремушки. А просто безуглеводка - вполне себе нормальный способ быстро сбросить воду, но только если ты в обычном режиме ешь много углеводов.
Дядька
13 октября 2016, 12:56

Ru us написал: Ну что, поздравления.
С почином.
Как ощущения после и на следующий день?
Как насчет следующего?

Спасибо.
Основная моя проблема была - это полное отсутствие силовых упражнений на ноги. Т.е. на 35 км у меня была не стена, нет. Я был совершенно свеж и бодр, от слова совсем и был готов жать дальше как самолет. Но ноги.... они были напрочь забиты, каждый шаг превращался в пытку. Сильная мышечная усталость конкретных двух мышц - бицепса и квадрицепса бедра. Все остальное было готово и заряжено, включая сердце, общий тонус и пр. Поэтому после марафона, первые часы, я тупо не мог нормально ходить, передвигался как краб 3d.gif .
На следующий день и сейчас - самочувствие прекрасное, но ноги побаливают, меньше конечно, но такие вещи, как встать со стула или с кровати - сразу дают о себе знать. wink.gif
Сейчас я сделал только легкую 5 км пробежку, ем и сплю. До 1 ноября буду восстанавливаться (так в книжках написано), аккуратно бегать небольшие расстояния в спокойном темпе.

А с 1 ноября снова в бой, буду готовиться к реваншу. Что-нибудь выберу на весну. И включу минимум 3 раза в неделю упражнения на прокачку мышц бедер.

Вес вернулся к "нормальным" 75 кг, теперь я не просто дрыщ, а дрыщ-марафонец, все как по книжкам smile.gif .

Сейчас думаю - мне надо брать новый тренировочный план и фигачить с самого начала, или учитывая уже наработанную форму, просто ее поддерживать ?
Ru us
13 октября 2016, 15:09

Дядька написал:
Спасибо.
Основная моя проблема была - это полное отсутствие силовых упражнений на ноги. Т.е. на 35 км у меня была не стена, нет. Я был совершенно свеж и бодр, от слова совсем и был готов жать дальше как самолет. Но ноги.... они были напрочь забиты, каждый шаг превращался в пытку. Сильная мышечная усталость конкретных двух мышц - бицепса и квадрицепса бедра. Все остальное было готово и заряжено, включая сердце, общий тонус и пр. Поэтому после марафона, первые часы, я тупо не мог нормально ходить, передвигался как краб  3d.gif .

Простуда не дала о себе знать?
Вот и здорово.
А мышцы, тем более бедренные - так это очень даже решаемо.
Да, более чем повод для реванша.

А с 1 ноября снова в бой, буду готовиться к реваншу. Что-нибудь выберу на весну. И включу минимум 3 раза в неделю упражнения на прокачку мышц бедер.

3 раза - фиг знает, стоит ли. Вероятность появляется либо перетренироваться, либо в ущерб иным тренировкам. Ну и нужно понимать, что чистые силовые тут необязательны, есть похожая аэробная нагрузка.
Впереди зима - лыжи, велосипед в зале. Пресловутый бег в гору.
Впрочем, и силовые в зале тоже хорошо.
Можно перемежать.

Весна - посмотри на Прагу. Начало мая, и довольно свежо. В 2015, судя по видео на старте было + 9.

Сейчас думаю - мне надо брать новый тренировочный план и фигачить с самого начала, или учитывая уже наработанную форму, просто ее поддерживать ?

Я тут всегда выбираю просто поддерживать форму, но это из-за лени, и готовлюсь только в последние 2 мес.
Если готов также вваливать еще полгода - это только твой, персональный выбор.
Ru us
13 октября 2016, 16:22

Дядька написал:

Посмотрел видео из Будапешта.
Раз, два.
Эх, прям ностальгия.
Свиристель
13 октября 2016, 16:40

Он прав, силовые входят в программу подготовки. Как минимум, приседать с собственным весом.
Ru us
13 октября 2016, 18:12

Свиристель написала:
Он прав, силовые входят в программу подготовки. Как минимум, приседать с собственным весом.

Многие так считают, и включают их в тренировки.
Мессадж в том, что чистые силовые можно объединить с аэробной нагрузкой.
И тут каждый выберет, что нравится.
Мессадж также в том, что этой силовой части не должно быть много в неделю в подготовительный период.
Дядька
13 октября 2016, 19:55

Ru us написал: Простуда не дала о себе знать?

Учитывая, что 1,5 недели я был реально контужен простужен, а в день старта еще думал, а надо ли мне вообще бежать, т.к. был не в беговой форме, то думаю да, этот момент повлиял.

Ru us написал:  что чистые силовые тут необязательны

Приседать со штангой или с утяжелителями я не буду, если ты об этом. Только свой вес, прыги и подскоки. smile4.gif
DragonSQ
15 октября 2016, 15:56
А что думаете про т.н. "естественный бег"? Посмотрел пару видосов, как я понял (возможно, превратно), основной смысл там в том, чтобы основные усилия тратить на подъем бедра, а дальше типа гравитация всё делает сама.
Стоит ли перед бегом употреблять какие-нибудь естественные "допинги", ну я имею в виду выпить например стакан апельсинового сока или еще что-то витаминосодержащее, или это бессмысленно? Мне трудно даются первые 10 минут, настолько трудно, что хочется плюнуть и остановиться. frown.gif А вот где-то после 15-20 стабилизируюсь. Сегодня смог 40 минут, в т.ч. подъемы метров по 300 были на пути (правда, и такие же спуски под горку). smile.gif
Ru us
15 октября 2016, 16:43

DragonSQ написал: А что думаете про т.н. "естественный бег"? Посмотрел пару видосов, как я понял (возможно, превратно), основной смысл там в том, чтобы основные усилия тратить на подъем бедра, а дальше типа гравитация всё делает сама.
Стоит ли перед бегом употреблять какие-нибудь естественные "допинги", ну я имею в виду выпить например стакан апельсинового сока или еще что-то витаминосодержащее, или это бессмысленно? Мне трудно даются первые 10 минут, настолько трудно, что хочется плюнуть и остановиться. frown.gif А вот где-то после 15-20 стабилизируюсь. Сегодня смог 40 минут, в т.ч. подъемы метров по 300 были на пути (правда, и такие же спуски под горку). smile.gif

Вообще-то это больше про обувь, верней ее отсутствие или почти отсутствие. Неким компромисом является обувь с низкой пяткой или не имеющей утолщения в области пятки.

Первая ссылка.
DragonSQ
15 октября 2016, 17:03

Ru us написал:
Вообще-то это больше про обувь, верней ее отсутствие или почти отсутствие. Неким компромисом является обувь с низкой пяткой или не имеющей утолщения в области пятки.

Первая ссылка.

Look shoped, в смысле, статья выглядит рекламной, ибо азикс - естественно, они упирают на обувь. smile.gif То, что бежать надо, опускаясь на середину стопы, а не на пятку - основополагающий момент, с которого начинается любой ролик про технику бега как таковую, и естественный тут не причем. В видеороликах по теме упирают именно не технику бега.
Вот тут, например.

Ru us
15 октября 2016, 17:09

DragonSQ написал:
Look shoped,  в смысле, статья выглядит рекламной, ибо азикс - естественно, они упирают на обувь. smile.gif То, что бежать надо, опускаясь на середину стопы, а не на пятку - основополагающий момент, с которого начинается любой ролик про технику бега как таковую, и естественный тут не причем. В видеороликах по теме упирают именно не технику бега.
Вот тут, например.

Масса просто бегающих людей опускают ногу на середину примерно стопы.
Я, например.
Не думаю, что я овладел некоей особенной техникой. По мне, это просто особенности. Часть людей бегает с пятки, часть - с середины стопы, плюс-минус.

Вообще этот самый бег уже вроде бы вышел из беговой "моды".
Впрочем, ничего не мешает тебе конечно поизучать тему подробней.
DragonSQ
15 октября 2016, 19:52

Ru us написал:
Масса просто бегающих людей опускают ногу на середину примерно стопы.
Я, например.
Не думаю, что я овладел некоей особенной техникой. По мне, это просто особенности. Часть людей бегает с пятки, часть - с середины стопы, плюс-минус.

Все прям говорят (в курсах разных про бег), что с пятки это просто гробгробкладбище, нельзя ни в коем случае так как удар по колену прям 100500 килограмм при каждом шаге. smile.gif Я стараюсь за этим очень следить.
DragonSQ
19 октября 2016, 11:29
Сегодня уже час, ура! smile.gif
Возникает по наступающему прохладному времени года вопрос, как одеваться. Выбегаешь в майке + ветровка поверх, поначалу холодно (температура у нас сейчас около нуля), через полчаса становится жарко, а кроме как молнией термопередачу никак не отрегулировать frown.gif
Ru us
19 октября 2016, 17:00

DragonSQ написал: Сегодня уже час, ура! smile.gif

Хорошо.

Возникает по наступающему прохладному времени года вопрос, как одеваться. Выбегаешь в майке + ветровка поверх, поначалу холодно (температура у нас сейчас около нуля), через полчаса становится жарко, а кроме как молнией термопередачу никак не отрегулировать frown.gif

Пока около нуля - без разницы.
Имеет значение зима. Но это отдельная беседа.
Свиристель
19 октября 2016, 18:26

Ru us написал:
Хорошо.

Ну кому как - я простужаюсь через 10 минут. redface.gif Так что только зал.
Свиристель
19 октября 2016, 18:27

DragonSQ написал: Сегодня уже час, ура! smile.gif

А смотрел во всяких адидасах специальную одежду для бега? Она действительно такая полезная, интересно, или росто реклама?
Свиристель
19 октября 2016, 18:29

DragonSQ написал:
Look shoped,  в смысле, статья выглядит рекламной, ибо азикс - естественно, они упирают на обувь. smile.gif То, что бежать надо, опускаясь на середину стопы, а не на пятку - основополагающий момент, с которого начинается любой ролик про технику бега как таковую, и естественный тут не причем. В видеороликах по теме упирают именно не технику бега.
Вот тут, например.

А видела немало людей, бегающих с носка. По-моему, это просто неудобно.
DragonSQ
19 октября 2016, 19:03

Свиристель написала:
А смотрел во всяких адидасах специальную одежду для бега? Она действительно такая полезная, интересно, или росто реклама?

Не смотрел, адидас для состоятельный парней, а я в тисках нищеты. frown.gif Смотрю больше на всякие алиэкспресы и прочие "Метро" (там я ветровку купил, например). Ну и если под спецодеждой подразумеваются спец-легенсы в обтяжку - нетнетнет, ни за что и никогда. smile.gif
DragonSQ
19 октября 2016, 19:05

Свиристель написала:
А видела немало людей, бегающих с носка. По-моему, это просто неудобно.

С носка - не знаю, по-моему крайне неудобно. С носка я бегу, если в сильную горку только. Стараюсь "перекатываться" с правой внешней стороны стопы на середину и дальше на пятку, не всегда только получается.
DragonSQ
19 октября 2016, 19:06

Ru us написал:

Зиму жду с некоторым ужасом. smile.gif
Свиристель
19 октября 2016, 19:13

DragonSQ написал:
Не смотрел, адидас для состоятельный парней, а я в тисках нищеты. frown.gif Смотрю больше на всякие алиэкспресы и прочие "Метро" (там я ветровку купил, например). Ну и если под спецодеждой подразумеваются спец-легенсы в обтяжку - нетнетнет, ни за что и никогда. smile.gif

А Декатлон чего?
Ru us
19 октября 2016, 19:20

DragonSQ написал:
Зиму жду с некоторым ужасом. smile.gif

Намного, несравнимо веселей, чем в жару.

Проблема (ну кроме холода), конечно в том, что темнеет рано.
Шагаешь домой от стоянки, эдак между 19 и 20, давно уж темно, минус ну пусть 23 на улице, да и ветер. Бегать не хочется от слова совсем.
Потом вспоминаешь, что в феврале 2014 бегал в такие вечера половинку, с начала девятого до 10, при - 26, и понимаешь, что важен лишь первый шаг.
Что в 2013 пытался бегать с утра, в том же феврале, и в 6 утра, сквозь метель бежишь свою трешку, и оказывается тебя довольно долго сопровождает полицейский уазик (потому что ну интересно же), и ты их в конце концов замечаешь из-под своей музыки, машешь им, и_вот_так_ про себя улыбаешься "хрен вы также сможете". Вам в машине холодно от одного моего вида. Первые эдакие "прорывы" сквозь обычное.

На самом же деле, морозный воздух очень хорош для бега, содержит ионы чего-то там, эйфория возникает почти сразу и после первого км - это чистое удовольствие.
   Спойлер!
Еще бы глаза не обмерзали, вообще было бы здорово smile.gif
Свиристель
19 октября 2016, 19:44

Везёт.
Ru us
19 октября 2016, 19:46

Свиристель написала:
Ну кому как - я простужаюсь через 10 минут. redface.gif  Так что только зал.

Бег зимой закаляет, помимо прочего.
Ну и баффи, перчатки никто не отменял.
Гунька
19 октября 2016, 20:13

Ru us написал: эйфория возникает почти сразу и после первого км - это чистое удовольствие.

Спойлер после этого хороший 3d.gif
ЗЫ Сейчас читаю Мураками "О чем говорю, когда говорю о беге". Небольшие зарисовки из жизни и о жизни бегуна с 20-летним стажем. Интересно. Особенно понравилась статья про 100-км забег. Где-то после 75км - "... Бег приобрел метафизический смысл. Теперь он был первопричиной и определял бытие сущности, обозначаемое словом "я". Я бегу, следовательно, я существую...." smile4.gif
Ru us
20 октября 2016, 05:53

Гунька написал:
Сейчас читаю Мураками "О чем говорю, когда говорю о беге".

Я аудикнигу слушал.
Да, забавная вещь.
Pepper
20 октября 2016, 07:44
Вот этот вот ваш аэробный бег - такая хорошая штука оказалась smile4.gif
А, расскажу.

Все лето бегал, как тут отписывался уже, медленно, печально, на пульсе 130-140. Июнь - 80 км, июль - 125 км, август 25 км. В сентябре тоже пару раз выбежал. facepalm.gif Темно, осень че-то такую тоску навевает, никакого настроения бегать нет. Но в сентябре открылся после летнего перерыва бассейн, и я переключился на него. Так вот, обычно после лета где-то пять-шесть тренировок вкатываешься через силу. Кролем я относительно недавно начал плавать, и обычно после середины 40-минутной тренировки уже никакой техники, барахтаешься лишь бы доплыть. А тут какое-то чудо произошло. Третья тренировка... И плыву себе спокойно, дыхание ровное, движения плавные. Даже не поверил сначала. Но на следующий раз все повторилось ) Никаких других причин, кроме как некоторый апгрейд сердечно-сосудистой системы, я не вижу. Притом, что в беге прогресса особо-то и не замечалось.

На волне этого успеха 3d.gif решил зимой тоже побегать.
Дядька
20 октября 2016, 12:05

Ru us написал: Бег зимой закаляет, помимо прочего.

Бег зимой вообще сказка. wink.gif
DragonSQ
20 октября 2016, 13:33

Свиристель написала:
А Декатлон чего?

Погуглил, оказывается, у нас его только начали строить. smile.gif
DragonSQ
20 октября 2016, 13:39

Ru us написал:
Намного, несравнимо веселей, чем в жару.

А чокак с одеждой? Недооденешься - замерзнешь и привет простуда. Пере-оденешься - будешь потеть всю дорогу... Я так-то вроде не болезненный, но чото Славик я очкую малость страшновато. smile.gif
DragonSQ
20 октября 2016, 13:41

Pepper написал: л, как тут отписывался уже, медленно, печально, на пульсе 130-140.

Вот все говорят "пульс, пульс"... Купил себе на алиэеспрессе часы с пульсометром... А он сволочь меряет почему-то только когда ты дома на диване сидишь. biggrin.gif А после пробежки ни хрена не меряет. frown.gif Так и бегаю как дурак, не зная пульса! Ну, думаю, раз не задыхаюсь, значит норм. smile.gif
OlgaMV
20 октября 2016, 14:04

DragonSQ написал:
Вот все говорят "пульс, пульс"... Купил себе на алиэеспрессе часы с пульсометром... А он сволочь меряет почему-то только когда ты дома на диване сидишь.  biggrin.gif  А после пробежки ни хрена не меряет. frown.gif Так и бегаю как дурак, не зная пульса! Ну, думаю, раз не задыхаюсь, значит норм. smile.gif

Не, не показатель. Я тоже не задыхалась и думала все ок, А после покупки пульсометра ужаснулась на цифры. Кстати, тоже твоим путем пошла через алиэкспресс smile4.gif , но по быстро поняла, что не то и на озоне купила недорогой пульсометр. С настройками у него конечно беда (разбиралась долго), но меряет вроде неплохо.
Гунька
20 октября 2016, 16:48

OlgaMV написала:
Не, не показатель. Я тоже не задыхалась и думала все ок, А после покупки пульсометра ужаснулась на цифры....

.
И что дают такие знания? Умножают печали?! У меня из всех гаджетов - ключи от квартиры. smile.gif Ну а если серьезно. Вот данные пульсометра. Ты в ужасе. Твои дальнейшие действия? Надо медленней бежать? Дышать глубже? Сделать сменный режим бег-ходбьба? Вообше перестать бегать и пойти в бассейн? У тебя например какие были дальнейшие действия?
Ru us
20 октября 2016, 17:12

DragonSQ написал:
А чокак с одеждой? Недооденешься - замерзнешь и привет простуда. Пере-оденешься - будешь потеть всю дорогу... Я так-то вроде не болезненный, но чото Славик я очкую малость страшновато. smile.gif

Первая страница
При - 26
Особенное значение - шее, рукам, икроножным и коленям.
На шею баф, икроножные спасают высокие горнолыжные носки.

Листал страницы треда, наткнулся:

freshy написал: Наш лионский забег как-то очень быстро (слишком быстро) набирает популярность. В 2013 году 20 тысяч человек на старт вышло, но пока еще некая полудомашняя атмосфера сохраняется. Я его уже четыре года бегаю - сначала 10к, потом полумарафон. Может, кто-то заинтересуется. wink.gif Составил бы компанию.

Ролик о прошлогоднем забеге - http://www.youtube.com/watch?v=hhllZn_hsSk

Кто бы вот думал biggrin.gif
Ru us
20 октября 2016, 17:19

Дядька написал: Сегодня 12 пробежал. Впервые.  smile4.gif

smile.gif
27.01.2014.
OlgaMV
20 октября 2016, 17:19

Гунька написал:

И что дают такие знания? Умножают печали?! У меня из всех гаджетов - ключи от квартиры. smile.gif Ну а если серьезно. Вот данные пульсометра. Ты в ужасе. Твои дальнейшие действия? Надо медленней бежать? Дышать глубже? Сделать сменный режим бег-ходбьба? Вообше перестать бегать и пойти в бассейн? У тебя например какие были дальнейшие действия?

Мои дальнейшие действия медленней бежать, т.к. цель моего бега оздоровление организма, а не убить его окончательно.
Гунька
20 октября 2016, 17:25

OlgaMV написала:
Мои дальнейшие действия медленней бежать,  т.к. цель моего бега оздоровление организма, а не убить его окончательно.

Но раз ты чувствовала себя вполне, возможно после пары недель все нормализовалось бы, сердце прокачалось и норм. А так сколько надо бежать медленней -месяц? Больше? А ускорения? Их практиковала? Все время медленно это так скучно)

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»