Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Ru us
6 декабря 2013, 10:07

Jen написал:
Зато у меня был ориентир и пример для подражания.  wink.gif

Угу.
Пробуя себя время от времени на прочность, нужно иметь примеры, что лучше, чем ты.
Я иногда бегаю с двумя людьми, у девушки получше форма, чем у меня, и у товарища существенно получше.
Вместе мы готовимся к любительским соревнованиям - и это всегда хорошо для меня, есть куда вытягиваться.
Offshore
6 декабря 2013, 13:18
Как развили тему. Однако, здоровый образ жизни набирает популярность! smile.gif
В прошедшие выходные практиковали скандинавскую ходьбу вперемешку с ходьбой в гору с отягощением в виде рюкзака по сильно пересечённой местности. smile.gif Фотография на гребне, рюкзак, разумеется, ждёт внизу.
До бега после сего мероприятия руки, а точнее ноги, не доходили 4 дня. Первый раз в сезоне тропёжка даже по 30-40-сантиметровому снегу даже с небольшим градиентом и лёгким, в общем-то, рюкзаком, вставляет не хуже любого любительского бега. smile.gif
Offshore
6 декабря 2013, 13:25

Ru us написал:Ну тут зато морозы такие, что зимой не очень-то в горку походишь.
Так что мы тут лишь с конца марта планируем "горные" заходы/забеги.
В порядке подготовки к майскому Эльбрусу, если получится.

А мне наоборот в мороз - самый кайф. smile.gif
Ты на ElbrusRace собираешься?

Ru us написал:Угу.
Пробуя себя время от времени на прочность, нужно иметь примеры, что лучше, чем ты.
Я иногда бегаю с двумя людьми, у девушки получше форма, чем у меня, и у товарища существенно получше.
Вместе мы готовимся к любительским соревнованиям - и это всегда хорошо для меня, есть куда вытягиваться.

Я вот всю жизнь бегал один. Единоличник вот такой. smile.gif
Думал о партнёрах много раз, вот сейчас читаю этот тред, и думаю, что на самом деле надо бы попробовать.
Ru us
6 декабря 2013, 14:34

Offshore написал:
А мне наоборот в мороз - самый кайф. smile.gif

Это смотря в какой мороз. Мы вроде уже закрыли сезон в начале ноября, но учитывая аномальное тепло в Сибири вот буквально вчера решили снова его распечатать, и в выходные наведаться и совершить скоростное дневное восхождение. Правда судя по прогнозу, в месте восхождения с утра будет около - 20.

Ты на ElbrusRace собираешься?

Угу. Ред фокс который.

Думал о партнёрах много раз, вот сейчас читаю этот тред, и думаю, что на самом деле надо бы попробовать.

Ну в обычном режиме я тоже бегаю один. Но если выпадает компания - так почему нет.
А с ними мы объединяемся сознательно - в порядке какой-либо подготовки или интенсива.
А так все индивидуально конечно. Мне нужно видеть, что кто-то на расстоянии вытянутой руки может больше, чем я, это хорошо стимулирует.
Ru us
6 декабря 2013, 14:34

Offshore написал: . Первый раз в сезоне тропёжка даже по 30-40-сантиметровому снегу даже с небольшим градиентом и лёгким, в общем-то, рюкзаком, вставляет не хуже любого любительского бега. smile.gif

Где это?
f_evgeny
6 декабря 2013, 15:31

Лунный Волк написал: Почитал тут про боли в голенях : масса возможных причин, и среди прочего длительное курение. mad.gif А еще у меня есть очевидные проблемы с кровоснабжением нижних конечностей - ранки месяцами заживают. Так что одна надежда, что само пройдет. Т.е пока об увеличении дистанции и скорости  речь не может идти, скорее придется чередовать с велотренажером. (Велик рекомендуют для снятия болей).

Кстати, вот как раз интересен твой случай, проблемы с кровоснабжением ног. По идее должно пройти.
Я вообще лично от всех болячек, даже казалось бы совершенно не связанных с движением и даже противопоказанных, типа ноет спина, болят коленки, лечусь бегом, и помогает. Правда вес свой я уже почти привел в норму.
Моя теория, почему бег помогает от всего, включает две причины:
- Во время бега сильно повышается ток крови, что благотворно влияет на все точки и болезненные места организма, включая воспаления суставов и травмы.
- Нагрузка (не чрезмерная) на суставы и межпозвоночные хрящи вызывает из адаптацию и повышает гибкость.
Так что по моей теории, проблемы с кровоснабжением ног должны потихонечку отступить. Вообще, при начале тренировок в длительном беге, ИМХО, первый год-два узодят именно на укрепление ССС, рост микрососудов мышц и укрепление мышц и сухожилий.
Так что давай отчеты, будем болеть за тебя.
f_evgeny
6 декабря 2013, 15:38

Свиристель написала:
Да. На дорожке. На улице вообще бегать не могу: после нескольких растяжений и перелома лодыжки боюсь любого камушка.

А вот, кстати, растяжения какого типа? Подворачиваешь ногу?
Если подворачиваешь, то нужно укреплять связки, когда-то в Науке и Жизни, лет 30-ть назад smile.gif видел комплекс упражнений, назывался: "Чтобы не сетовать, нога подвернулась".
С крепкими связками - подворачивание перестает быть проблемой. Я три недели назад бежал на соревнованиях по кроссу пять миль, по сильно пересеченной местности в лесу, так на корнях подвернул одну ногу два раза, другую один, и нормально добежал и после все было в норме.
Лунный Волк
6 декабря 2013, 16:25

f_evgeny написал: Так что по моей теории, проблемы с кровоснабжением ног должны потихонечку отступить. Вообще, при начале тренировок в длительном беге, ИМХО, первый год-два узодят именно на укрепление ССС, рост микрососудов мышц и укрепление мышц и сухожилий.Так что давай отчеты, будем болеть за тебя.

Спасибо! smile4.gif
Попытки уврачевать проблему не увенчались успехом: никто из специалистов не признал в моем нарушении (аномально медленное заживление ранок на ногах) своего. Скорее всего какое-то нарушение микроциркуляции. Я не думаю, что боли в голени той же природы, но может у кого возникнет идея.
Боли же в голенях у меня очень давние, помнится иногда имели место при быстрой ходьбе и 20-30 лет назад, когда я спокойно интенсивно бегал. Интересно, что при беге они меня совершенно не беспокоили. Вроде и сейчас они бежать не мешают. Понаблюдаю точнее в состоянии максимального проявления.
На каком-то сайте встретил упоминание о том, что как профилактика болей в голенях работает умеренное кручение педалей. Сейчас пробую. Еще пишут на пятках полезно походить.
Пока попробую ходить помедленнее, чередуя с велотренажером.
Дядька
6 декабря 2013, 16:26
Блин как же стремно бегать в темноте в 6 утра в Битцевском Лесу. 3d.gif
Особенно радуют собаки, которые где-то бродят и хрустят ветками.

Но и прикольно. Каждый встреченный в этом время человек (за часовую пробежку встречаю 2...3 людей, чаще одних и тех же) воспринимается как пришелец с Марса. smile4.gif

Широкая грунтовая дорога через поле превратилась в узкую утоптанную снегом тропинку, отчего эпичность процесса - луна, зведы, поле, снег, лес - повышается в разы. Я еще бегу с фонариком - смотрю на показания пульсомера, издалека наверное прикольно смотрится. wink.gif
f_evgeny
6 декабря 2013, 16:56

Дядька написал: Блин как же стремно бегать в темноте в 6 утра в Битцевском Лесу.  3d.gif
Особенно радуют собаки, которые где-то бродят и хрустят ветками.

Но и прикольно. Каждый встреченный в этом время человек (за часовую пробежку встречаю 2...3 людей, чаще одних и тех же) воспринимается как пришелец с Марса.  smile4.gif

Широкая грунтовая дорога через поле превратилась в узкую утоптанную снегом тропинку, отчего эпичность процесса - луна, зведы, поле, снег, лес - повышается в разы. Я еще бегу с фонариком - смотрю на показания пульсомера, издалека наверное прикольно смотрится. wink.gif

Со снегом кстати один плюс, по крайней мере светлее. Я сейчас бегаю по паркам без освещения. smile.gif
Снег зимой хорошо, а весной, когда уже в лесу стаял, а дорожки превращаются в сплошной мокрый лед со страшной скользкостью, который оченьт медленно тает.
Offshore
6 декабря 2013, 19:55

Ru us написал: Это смотря в какой мороз. Мы вроде уже закрыли сезон в начале ноября, но учитывая аномальное тепло в Сибири вот буквально вчера решили снова его распечатать, и в выходные наведаться и совершить скоростное дневное восхождение. Правда судя по прогнозу, в месте восхождения с утра будет около - 20.

Ну, это же ещё не мороз. smile.gif Если всё продумано и снаряжение соответствует условиям, то самое оно, на мой взгляд.
И бегать вот как раз в такую погоду - около минус двадцати - я люблю очень; чуть дольше разогреваешься, но зато потом чистый кайф. И по мороженному снегу, и даже по очищенной от него дорожке, в минус двадцать совсем не скользко.

Ru us написал: Угу. Ред фокс который.

Завидую и восхищаюсь. Глядя на участников, действительно начинаешь верить в безграничность человеческих возможностей, а первые десять-двадцать в протоколе - это вообще какие-то существа с другой планеты. smile.gif Надеюсь, этот тред доживёт до весны, и если я на майские в будущем году буду там, договоримся, я за тебя поболею. smile.gif

Ru us написал:Где это?

Это Синегорье, Свердловская область, на Северо-Запад от Нижнего Тагила.
Raido
6 декабря 2013, 20:36

f_evgeny написал: Я вообще лично от всех болячек, даже казалось бы совершенно не связанных с движением и даже противопоказанных, типа ноет спина, болят коленки, лечусь бегом, и помогает.

Да. Это так. То же самое и с плаванием. Буду бегать пока смогу, а когда не смогу буду плавать smile.gif .
И ещё я тут как-то добегалась до забития мышц задней поверхности во время собственно дистанции. Обычно это не сразу проходит. Решила ускориться, чтоб быстрей вернуться, через 50 метров всё встало на место, как и не было. Ещё нормально побегала. Наверно, усиление циркуляции благотворно. Или эндорфины. biggrin.gif

Дядька написал: эпичность процесса - луна, зведы, поле, снег, лес

smile4.gif Супер.
f_evgeny
6 декабря 2013, 21:05

Raido написала:
Да. Это так. То же самое и с плаванием. Буду бегать пока смогу, а когда не смогу буду плавать  smile.gif .
И ещё я тут как-то добегалась до забития мышц задней поверхности во время собственно дистанции. Обычно это не сразу проходит.  Решила ускориться, чтоб быстрей вернуться, через 50 метров всё встало на место, как и не было. Ещё нормально побегала. Наверно, усиление циркуляции благотворно. Или эндорфины.  biggrin.gif

Ну правда бывает что бег не помогает. Купил я как-то кроссовки, даже два разо это было. smile.gif И забил толи икроножную, то ли камбаловидную мышцу. Тогда я сразу не понял в чем дело. Недели две страдал. Вроде отдохнешь, более менее пройдет, начинаешь бегать, опять болит. Я чуть духом не пал.
Пока не надел старые драные кроссовки, все сняло как рукой через пару тренировок. Оказывается мне кроссовки с высокой пяткой совсем не идут.
Свиристель
6 декабря 2013, 21:08

f_evgeny написал:
А вот, кстати, растяжения какого типа? Подворачиваешь ногу?
Если подворачиваешь, то нужно укреплять связки, когда-то в Науке и Жизни, лет 30-ть назад smile.gif видел комплекс упражнений, назывался: "Чтобы не сетовать, нога подвернулась".
С крепкими связками - подворачивание перестает быть проблемой. Я три недели назад бежал на соревнованиях по кроссу пять миль, по сильно пересеченной местности в лесу, так на корнях подвернул одну ногу два раза, другую один, и нормально добежал и после все было в норме.

Поворачиваю наружу. У меня довольно высокая нагрузка всегда была и сейчас, но строение ноги дурацкое, по хорошему нужна спец стелька в обувь. Но поскольку широкая подошва оберегает от поворачивания, то так и хожу.

Я тут тоже у вас попрошу хорошие ссылки на то, как правильно бегать интервально. Сегодня попробовала первый раз интервальный бег. После нескольких экспериментов сделала 6 кругов: 1 мин 12 км/ч (пульс 165-170), 2 мин 8 км/ч (пульс 145-147).
Лунный Волк
6 декабря 2013, 22:12

Свиристель написала: После нескольких экспериментов сделала 6 кругов: 1 мин 12 км/ч (пульс 165-170), 2 мин 8 км/ч (пульс 145-147).

Мне кажется ускорение для тебя может быть немного большим, до пульса 175-180. И передышку я б удлинил. Но у каждого свой оптимум.
Lynx082
8 декабря 2013, 14:01
Я сегодня утром опробовала шипы. Кроссовки Мизуно не смотрела, что-то протормозила, а они по субботам работают с 12 до 16, я уже не успевала до них доехать. Взяла кроссовки из старых (reebock), натянула шипы. Бегать решила не выпендриваться, у нас сохранились остатки прогулочной зоны на берегу Невы, зимним утром там практически никого нет, ну, может около пары-тройки десятков собак, гуляющих с хозяевами, но они на меня не реагировали. При моих нынешних скоростях и расстояниях мне этого места хватит до весны. По кольцу там получается около 3 км. Скорость получилась около 8 минут на км. Правда, я не посмотрела пульс при беге, а потом делала немножко силовых, средний пульс оказался 144, но он больше на силовые реагировал, чем на бег.
В шипах - классно! В кроссовках по этим заснеженным наклонным дорожкам я бы просто не смогла даже идти быстро, не то, что бежать.
Lynx082
8 декабря 2013, 14:04

Свиристель написала: Я тут тоже у вас попрошу хорошие ссылки на то, как правильно бегать интервально.

Я бегаю так: в середине пробежки устраиваю себе интервальную встряску. Размечаю примерно 50 метров и бегу 50/50 10 раз каждый отрезок, скорость 80% / 60% от максимальной. Можно бежать минуту через минуту, но скорость тогда пониже, 70/60.
Lynx082
8 декабря 2013, 14:08

f_evgeny написал:  темп от 4:08 до 4:30.

Свиристель написала: 4 мин 1 км - это 15 км/ч (я ж верно посчитала?),

Ru us написал: Я смотрю с восхищением на средний темп в 4 мин/км, тот у кого 4 - на 3-30 и тыды.

Когда для московской Олимпиады в 80-м году отбирали тех, кто понесет факел во время эстафеты, у нас тоже одну девочку отобрали. Их тренировали на темп 4 мин/км, т.е. они должны были чувствовать этот темп и бежать ни быстрее, ни медленней. Длину участка уже не помню. Запомнилось, что до посинения они бегали на точное время.
Raido
8 декабря 2013, 14:11

Lynx082 написала: Я сегодня утром опробовала шипы.

Вот ведь ты какая молодец. smile4.gif
   Спойлер!
Зашла в профиль, вау!
Lynx082
8 декабря 2013, 16:01

Raido написала: Вот ведь ты какая молодец.

Спасибо, в первую очередь тебе за саму идею smile.gif
На самом деле, я несколько дней находила себе отговорочки, что то мне бегать негде, то не в чем, то начну с понедельника. Поэтому сегодня взяла себя за шкирятник и побежала. Вот бы и завтра так же. В общем, чтобы бегать, надо просто начать бегать.

Raido написала:    Спойлер!

Спасибо smile.gif
Ru us
8 декабря 2013, 17:55

Lynx082 написала: Я сегодня утром опробовала шипы.

Ну, с почином. smile.gif
f_evgeny
8 декабря 2013, 17:57
Отчет за неделю: 0+8.5+0+6.5+4.5+7.2+21.3~48.2. В субботу соревнования, паркран, 5км - 22:11.
На прошлой неделе получилось больше, где то 61 км. Погода оптимальная, от +3 до +10, местами немного грязновато.
Ru us
8 декабря 2013, 17:58

Offshore написал:
Ну, это же ещё не мороз. smile.gif Если всё продумано и снаряжение соответствует условиям, то самое оно, на мой взгляд.
И бегать вот как раз в такую погоду - около минус двадцати - я люблю очень; чуть дольше разогреваешься, но зато потом чистый кайф. И по мороженному снегу, и даже по очищенной от него дорожке, в минус двадцать совсем не скользко.

Бегать в такую погоду конечно надо. Это ведь на час всего.
А вот делать дневные заходы на много часов я уже не берусь.
Raido
8 декабря 2013, 20:02

f_evgeny написал: Отчет за неделю:

У меня эта неделя послабее предыдущих.
8+7+6+6+8+5 ~ 40
Бегала в диапазоне температуры от 0 до -8.
Лунный Волк
8 декабря 2013, 20:20

Raido написала: 8+5

Интересно, а такие колебания дистанции сознательно?
freshy
8 декабря 2013, 20:21
Присоединяюсь к компании любителей бега. Сам начал бегать лет 7 назад, когда, приближаясь к 30-летию, обнаружил, что стремительно отращиваю пузо. До последнего года бегал три раза в неделю, где-то по 15-18к в легко-среднем темпе. Сейчас стал еще ходить в тренажерный зал, поэтому пробежки сократил до двух раз в неделю.
Raido
8 декабря 2013, 21:47

freshy написал: Присоединяюсь к компании любителей бега.

Welcome. smile4.gif
Свиристель
9 декабря 2013, 00:54

freshy написал: Присоединяюсь к компании любителей бега. Сам начал бегать лет 7 назад, когда, приближаясь к 30-летию, обнаружил, что стремительно отращиваю пузо. До последнего года бегал три раза в неделю, где-то по 15-18к в легко-среднем темпе. Сейчас стал еще ходить в тренажерный зал, поэтому пробежки сократил до двух раз в неделю.

А вот скажи, ты никогда не бегал, и тут решил и сразу побежал 15 км? Или у тебя в прошлом спорт? А, или ты за 5 лет научился бегать 15 км?
freshy
9 декабря 2013, 01:03

Свиристель написала:
А вот скажи, ты никогда не бегал, и тут решил и сразу побежал 15 км? Или у тебя в прошлом спорт? А, или ты за 5 лет научился бегать 15 км?

Ну нет, конечно. Когда я побежал в первый раз (очень медленным темпом), я стал задыхаться уже после первого километра. smile.gif До 15к я дошел где-то за полгода, но на этом остановился. Для моих целей дистанция в самый раз, а участвовать регулярно в официальных забегах я не планировал. Только пару раз в год бегу либо 10к, либо полумарафон.

Свиристель написала:
Или у тебя в прошлом спорт?

Хотя спорт в прошлом у меня был. redface.gif Второй разряд по прыжкам в высоту, первый - в длину, кандидат - в тройном прыжке. Но это давно совсем было.
Лунный Волк
9 декабря 2013, 01:18

Свиристель написала:
А вот скажи, ты никогда не бегал, и тут решил и сразу побежал 15 км?

Ну я например начал бегать лет в двадцать сразу больше чем по часу. Потом долго не бегал( велик и лыжи с растущим сыном), а потом лет в 35 снова начал и тоже 10-25 до примерно50.
Я не мог бегать полчаса.
Ru us
9 декабря 2013, 04:04

Свиристель написала:

Я начал вовсе с 2,5 км в прошлом январе. Очень медленным темпом.
Потом около года бегал что-то около 5-7 км.
Offshore
9 декабря 2013, 10:42

Ru us написал: Бегать в такую погоду конечно надо. Это ведь на час всего.
А вот делать дневные заходы на много часов я уже не берусь.

И что, не сходили? Из-за погоды?
Ru us
9 декабря 2013, 11:45

Offshore написал:
И что, не сходили? Из-за погоды?

Да нет, сходили.
Температура в месте старта - около - 18, далее по ощущениям, стало еще теплей.
Расстояние небольшое, 20 км, уложились в 5 часов.
Средней руки трекинг, тропежка, подъем около 1 км, и как бы все.

А вот при - 25, и часов на 10 - нет, не пойду smile.gif.
Offshore
9 декабря 2013, 12:38

Ru us написал:Да нет, сходили.
Температура в месте старта - около - 18, далее по ощущениям, стало еще теплей.
Расстояние небольшое, 20 км, уложились в 5 часов.
Средней руки трекинг, тропежка, подъем около 1 км, и как бы все.

А вот при - 25, и часов на 10 - нет, не пойду  smile.gif.

Здорово. Мне тоже, пожалуй, вот в таком формате больше всего по душе. Но у нас в этот раз было всё медленнее и печальней. smile.gif Два дня, тащили, соответственно, шатёр с печкой. Нить 35км плюс радиальные восхождения на гребни без рюкзаков. На следующей неделе едем лыжный сезон открывать, если силы останутся, может, сходим потом также в однодневную вылазку.
-25 и 10 часов - по-моему тоже нормально. Экипировка только, конечно, другая, ну и в целом надо более пристально думать на предмет, что будет если. smile.gif
Lynx082
9 декабря 2013, 13:19
Утром было -10, не побежала. Решила, что вечером потеплее будет.
Lynx082
10 декабря 2013, 20:45
Побегала сегодня. Пока стандартно, 3 км за 22 минуты.
Raido
10 декабря 2013, 20:47

Lynx082 написала: Побегала сегодня. Пока стандартно, 3 км за 22 минуты.

Здорово! Как впечатления? smile.gif
Lynx082
10 декабря 2013, 21:17

Raido написала: Как впечатления?

Я бежала и вспоминала вопрос Свиристель о том, как правильно дышать во время бега tongue.gif
Так вот, сначала дыхание неглубокое, но когда я разбежалась, то устанавливается ритм на 1-2-3 вдох, 1-2 выдох. Дыхание глубокое, и чем быстрее бегу, тем глубже дыхание.

Слушайте, а почему собаки на некоторых людей лают, а на некоторых нет? На меня не дают, а муж жалуется, что на него и лают, и бросаются.
Свиристель
10 декабря 2013, 21:24

Lynx082 написала:
Я бежала и вспоминала вопрос Свиристель о том, как правильно дышать во время бега tongue.gif
Так вот, сначала дыхание неглубокое, но когда я разбежалась, то устанавливается ритм на 1-2-3 вдох, 1-2 выдох. Дыхание глубокое, и чем быстрее бегу, тем глубже дыхание.

спсб. smile4.gif

Слушайте, а почему собаки на некоторых людей лают, а на некоторых нет? На меня не дают, а муж жалуется, что на него и лают, и бросаются.

Они знают, что ты от них сможешь убежать, и зря не напрягаются. biggrin.gif
Lynx082
10 декабря 2013, 21:49

Свиристель написала: Они знают, что ты от них сможешь убежать, и зря не напрягаются.

О, однажды была история. Это были какие-то прикидочные старты. Нужно было бежать 200 метров. А вход в стадион был примерно напротив старта на 200 метров. И вот какой-то мужчина с овчаркой зашел на стадион, собака сидит у его ноги, мужчина наблюдает за нашей подготовкой. Собака ведет себя очень прилично, очень доброжелательно на всех смотрит.
"На старт!" "Внимаааанииииииееее!" Ну и выстрел.
Мы побежали, а собака с хрипом начала рваться за нами. Мы были уверены, что собака бежит, и вот-вот схватит кого-то из нас. Никто не хотел быть последним. biggrin.gif
Когда мы добежали (а несмотря на уверенность, что вот-вот будем схвачены и разорваны собакой, мы бежали строго по дорожкам), то судьи не могли поверить показанным результатам. Ходили проверять, в правильном ли месте нанесена линия старта. При нашим обычных тогда 27,5-28 сек последняя из нас пробежала почти на секунду быстрее!
А вы говорите, допинг smile.gif
Свиристель
10 декабря 2013, 22:50

Lynx082 написала:
О, однажды была история.

biggrin.gif Патентовать надо было методику-то.
Лунный Волк
11 декабря 2013, 13:00

Lynx082 написала:  Мы были уверены, что собака бежит

За мной еще в школе однажды гналась глупая собака, так я ее не только обогнал, но и на тумбу полутораметровую взобрался.
Lynx082
11 декабря 2013, 14:13

Свиристель написала: Патентовать надо было методику-то.

Тренер мечтал smile.gif
Raido
11 декабря 2013, 15:51
Я собак оббегаю. Последний шедевральный аргумент старичка с бросающейся собакой был: Она ни на кого кроме вас никогда не кидается.
Пришлось признать, что я special. smile.gif biggrin.gif
Но в целом, с этим стало лучше, если не в лесу или большом лесопарке бегаешь, где собак в диких местах спускают с поводка, и они от страха бросаются на внезапно появляющихся бегунов. biggrin.gif
Свиристель
11 декабря 2013, 17:24
Сегодня побегала 3 км за 20 мин (на дорожке). По сравнееию с интервальным бегом просто отдых. biggrin.gif Чего-то я как-то ненормально в прошлый раз устала от интервального.
Raido
11 декабря 2013, 17:40

Свиристель написала: Сегодня побегала 3 км за 20 мин (на дорожке). По сравнееию с интервальным бегом просто отдых.  Чего-то я как-то ненормально в прошлый раз устала от интервального.

ИМХО.
Вроде ЕМНИП, у тебя были слишком длинные ускорения. Секунд 40 надо в красной зоне, не больше. smile.gif
Lynx082
11 декабря 2013, 22:30
Наверное, из-за тумана было как-то тяжеловато. Правда, получилось чуть быстрее, чем раньше, но только чуть. 3 км за 22 минуты.
Offshore
11 декабря 2013, 23:40
У нас наконец настоящий снег. У меня домашняя дорожка - половина асфальт, половина грунт, специально такую выбрал. Так вот сейчас различие покрытия проявляется наиболее ярко: где асфальт - жёстко и местами скользко, где грунт - мягко и местами бежишь по 5-10-сантиметровому снегу. Тяжелее немного, чем по однородному покрытию, но ощущения классные, и нагрузка как раз такая, какая нужна.

Lynx082 написала:... последняя из нас пробежала почти на секунду быстрее!

Классно! biggrin.gif
Jen
12 декабря 2013, 00:11
Делюсь.
Ошиваюсь по рабочим делам в Турине, поэтому бегаю вдоль набережной По. Шикарная дорожка, общей длиной километров 10, и куча идейных союзников, даже по нынешней, весьма для местных холодной, погоде.
Честно отрабатываю 10-ку в день, суперская погода с +5 и без облачка на небе.
Raido
12 декабря 2013, 00:28

Jen написал: Делюсь.

Завидуем. inv.gif
У нас тут снег, лед, туман и дождь. Урагана правда до завтра не должно быть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»