Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Свиристель
12 декабря 2013, 01:18

Raido написала:
ИМХО.
Вроде ЕМНИП, у тебя были слишком длинные ускорения. Секунд 40 надо в красной зоне, не больше. smile.gif

Спасибо. smile.gif
Ru us
12 декабря 2013, 05:47

Jen написал: Делюсь.
суперская погода с +5 и без облачка на небе.

У меня сегодня - 24.
Побегу вечером, но не знаю еще сколько.
freshy
12 декабря 2013, 12:01
У нас с утра туман. Попозже солнце должно пробиться, а температура может достигнуть +8, тогда и побегу.
Raido
12 декабря 2013, 12:07
Ну, у нас туман, +3. Я бегала. Особого выбора в ноябре-декабре нет. smile.gif
Дядька
12 декабря 2013, 12:11
В Москве утром снегодождь, покрытие снегослякоть, в лесу и в поле снегопух. Бежится как по песку, ноги слега проваливаются, расползаются, чувствуешь себя коровой на льду, поэтому скорость сильно падает, но наш паровоз летит вперед, сегодня семерочку залепил, под трико одевал шорты, а то в поле сильный ветер и хоть у меня уже двое детей, все-равно боюсь-боюсь что-нибудь застудить. biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Завтра попробую сбегать восьмерочку, а на выходных десяточку.
Так же хочу наконец купить себе термобелье, а то..."видела бы меня мама!" (с). facepalm.gif wink.gif
Lynx082
12 декабря 2013, 12:24

Дядька написал: наш паровоз летит вперед

А дайте мне, пожалуйста, еще раз ссылочку, где можно такой трекинг делать.
Lynx082
12 декабря 2013, 12:25
По бегу у меня получается такая раскладка: из 3 км первый я бегу за 10 минут, второй за 6-7, третий за 5-6.
Дядька
12 декабря 2013, 12:31

Lynx082 написала: А дайте мне, пожалуйста, еще раз ссылочку, где можно такой трекинг делать.

Скачай на смартфон программку, называется Endomondo.
Зарегистрируйся и вперед! wink.gif
Вот еще адрес:
http://www.endomondo.com
Дядька
12 декабря 2013, 12:42

Lynx082 написала: По бегу у меня получается такая раскладка

У меня сегодня вот такая была. Тоже из программы видно:

freshy
12 декабря 2013, 13:54
Треккинг-програм много. Я раньше использовал Рантастик, сейчес перешел на Найк.
http://nikeplus.nike.com/plus/products/gps_app/
Лунный Волк
12 декабря 2013, 14:26
А у меня все плохо. Холода передохнул. Сегодня выполз. Решил уменьшить и дистанцию и темп ходьбы. Боли в голенях все равно начались метров с 300-400. Но терпимые, буду потихонечку продолжать.
Lynx082
12 декабря 2013, 14:39
скачала Endomondo, посмотрим, как будет работать
Лунный Волк
12 декабря 2013, 14:46

Lynx082 написала: посмотрим, как будет работать

У меня работает крайне погано на самсунговском Андроиде. Приходится каждуй заход телефон перезагружать.
Raido
12 декабря 2013, 14:54

Лунный Волк написал: У меня работает крайне погано на самсунговском Андроиде.

Попробуй micoach, если не лень. У меня не глючит на Galaxy.
Лунный Волк
12 декабря 2013, 14:59

Raido написала: Попробуй micoach, если не лень.

Угу.
Ru us
12 декабря 2013, 16:00

Лунный Волк написал: А у меня все плохо. Холода передохнул. Сегодня выполз. Решил уменьшить и дистанцию и темп ходьбы. Боли в голенях все равно начались метров с 300-400. Но терпимые, буду потихонечку продолжать.

Согревать пробовал?

Ru us
12 декабря 2013, 16:04

Lynx082 написала:
А дайте мне, пожалуйста, еще раз ссылочку, где можно такой трекинг делать.

Порекламирую еще Аэробию.
Все-таки русский язык и в основном россияне-участники.
Дядька
12 декабря 2013, 16:07

Лунный Волк написал: на самсунговском Андроиде

На Андроиде у меня тоже глючил, точнее - постоянно спутники терял. А вот под iOs идеально держит.
Лунный Волк
12 декабря 2013, 16:23

Ru us написал: Согревать пробовал?

Рекомендуют прям противоположное - охлаждать льдом. Но без нагрузки никаких болей нет потому поостерегся.
Raido
12 декабря 2013, 16:27

Лунный Волк написал: Рекомендуют прям противоположное - охлаждать льдом. Но без нагрузки никаких болей нет потому поостерегся.

Не, разогревать перед тренировкой.
Лунный Волк
12 декабря 2013, 16:47

Raido написала:
Не, разогревать перед тренировкой.

Не представляю как. Там и мышц то на передней части голени кот наплакал.
Разве что помассировать попробовать перед выходом? Щас пощупал, они напряженные на ощупь и немного болезненные.
Ru us
12 декабря 2013, 16:47

Лунный Волк написал:
Рекомендуют прям противоположное - охлаждать льдом. Но без нагрузки никаких болей нет потому поостерегся.

Так болят мышцы или кости?

Лунный Волк написал:
Не представляю как. Там и мышц то на передней части голени кот наплакал.

Обычно.
Вставать на носки, вверх/вниз.
Приседания.
Raido
12 декабря 2013, 16:49

Лунный Волк написал: Не представляю как. Там и мышц то на передней части голени кот наплакал.
Разве что помассировать попробовать перед выходом? Щас пощупал, они напряженные на ощупь и немного болезненные.

Разогревающая мазь. Растереть.
Ещё пластыри такие спортивные есть.
Лунный Волк
12 декабря 2013, 16:56

Ru us написал: Так болят мышцы или кости?

А черт его знает, если честно. Боль распределена по внешней части голени, там в принципе мышцы. Но они крепятся к надкостнице.

Ru us написал: Вставать на носки, вверх/вниз.

Как профилактику рекомендуют хождение на пятках, по квартире стараюсь так и ходить. А вставание на носки - это противоположная группа мышц. Она не беспокоит.

Щас попробовал: привычная легкая боль возникает уже после 30-40 подъемов.
Лунный Волк
12 декабря 2013, 16:57

Спасибо , попробую.
Ru us
12 декабря 2013, 17:03

Лунный Волк написал:
А черт его знает, если честно. Боль распределена по внешней части голени, там в принципе мышцы. Но они крепятся к надкостнице.

Если мышцы - так согревать.

Как профилактику рекомендуют хождение на пятках, по квартире стараюсь так и ходить. А вставание на носки - это противоположная группа мышц. Она не беспокоит.

Ну да, работает больше противоположная, но и эта.

Щас попробовал: привычная легкая боль возникает уже после 30-40 подъемов.

Если исключить патологии, следует собственно продолжать делать разминку перед каждым выходом.

У меня напротив, стала забиваться икроножная примерно с середины ноября. Боль появлялась в середине тренировки, иногда прямо сначала.
Помогло согревание - наколенники, высокие носки или термо. Ну и конечно чуть более интенсивный разогрев перед выходом.
Lynx082
12 декабря 2013, 17:08
Аэробию тоже проверю
Лунный Волк
12 декабря 2013, 17:13

Ru us написал: Если исключить патологии

Не хотелось бы нарваться. Попробую разогревать. Не поможет - замораживать. biggrin.gif
Свиристель
13 декабря 2013, 20:33
Так, ну попробовала я бежать 14 км/ч. Ну что, 200м я пробежала. biggrin.gif пульс 200. biggrin.gif
Лунный Волк
13 декабря 2013, 21:40

Свиристель написала: Так, ну попробовала я бежать 14 км/ч. Ну что, 200м я пробежала.  biggrin.gif  пульс 200biggrin.gif

Вообще-то не рекомендуют тренировочных нагрузок больше "220-возраст" без особой соревновательной необходимости... Значит пока не твой темп.
Свиристель
13 декабря 2013, 22:16

Лунный Волк написал:
Вообще-то не рекомендуют тренировочных нагрузок больше "220-возраст" без особой соревновательной необходимости... Значит пока не твой темп.

Однозначно не мой. biggrin.gif Но попробовать надо было.
Лунный Волк
13 декабря 2013, 22:31

Свиристель написала:  Но попробовать надо было.

Дело в том , что для бегающего человека 4 минуты на дистанции в 1 км (1000, а не 200м!) - очень сачковый темп. Если для тебя это чрезмерная нагрузка, то наверно стоит обратить внимание на сердечко. В первую очередь обрати внимание на режим восстановления пульса после , в инете масса ссылок. И ваще неплохо б с терапевтом проконсультироваться и нагрузочную кардиограмму сделать.
Мы тебе насоветовали тут про рваный ритм, забудь. wink.gif Бег он как от инфаркта, так и к инфаркту бывает. facepalm.gif
Свиристель
14 декабря 2013, 00:29

Лунный Волк написал:
Дело в том , что для бегающего человека 4 минуты на дистанции в 1 км (1000, а не 200м!) - очень сачковый темп. Если для тебя это чрезмерная нагрузка, то наверно стоит обратить внимание на сердечко. В первую очередь обрати внимание на режим восстановления пульса после , в инете масса ссылок. И ваще неплохо б с терапевтом проконсультироваться и  нагрузочную кардиограмму сделать.
Мы тебе насоветовали тут про рваный ритм, забудь. wink.gif Бег он как от инфаркта, так и к инфаркту бывает. facepalm.gif

Почему забудь-то? Подобрать надо скорость и пульс. Если ставить пульс 140-170, то интервальный бег спокойно проходит. Можно и поменьше: 140-160. Мне расти надо, а у меня после 30 мин эпилептоидная активность в башке наступает, не могу я бежать дольше комфортным темпом - значит, надо потихоньку растить темп, оставляя 20-30 мин. А это значит, либо интервалить, либо держать ровный, но чуть более быстрый темп, не выходя за пульс 145. А пульс восстанавливается, как положено, нормально.
Лунный Волк
14 декабря 2013, 00:55

Свиристель написала: Почему забудь-то?

Ну ты девушка думающая, разберешься. smile4.gif
Lynx082
14 декабря 2013, 16:11
Купила я кроссовки мизуна. Легонькие, удобные. Но дорогие и выбора нет - не сезон. 5500. По мне дороговато, я настраивалась на 4000. Но теми кроссовками, которые есть у меня, я ноги убиваю. Я поняла, почему они у меня лежат.
Лунный Волк
14 декабря 2013, 19:24

Lynx082 написала: Купила я кроссовки мизуна. Легонькие, удобные.

С обновкой! smile.gif
Lynx082
14 декабря 2013, 19:50
Вообще сегодня был фееричный пробег. Под конец тренировки я решила сделать немножко интервалов в горку. Выбрала горку, поставила табату-таймер, начала бегать. При первой же пробежке к моим ногам помчалась такса с мячиком. Ее хозяин начал на меня кричать, чтобы я ушла бегать в какое-то другое место. Я ответила, что мне нужна горка. Он посоветовал мне поискать какую-нибудь другую горку. Я говорю (бред, конечно, если со стороны слушать): не могу, у меня уже включен секундомер. При этом мы с собакой как-то наши выход - когда мужик кидает мячик, и она за ним бежит, я тоже могу бежать, собаке пофиг. А мужик при этом кричит: "Не дразните мне собаку!" В общем, мы с собакой бегали, а мужик лаял. smile4.gif
Дядька
15 декабря 2013, 14:20
Всем привет!
Вот мои попытки найти циклическую дистанцию в наших палестинах. Все-равно какая-то рвань выходит, а не круги. biggrin.gif
Свиристель
15 декабря 2013, 15:28

Дядька написал:

Старт и финиш у тебя там, где 2 точки наложены друг на друга? А в отрезках 4 и 5 ты добегаешь до тупика и бежишь обратно по той ж дорожке?
Дядька
15 декабря 2013, 15:48

Свиристель написала: Старт и финиш у тебя там, где 2 точки наложены друг на друга?

Старт у меня прям от дома (левая точка), финиш там где двойная точка (1 км наложен на 10 км), я после пробежки иду 1 км пешочком до дома. wink.gif

Свиристель написала:  в отрезках 4 и 5 ты добегаешь до тупика и бежишь обратно по той ж дорожке?

Да. smile4.gif
Лунный Волк
15 декабря 2013, 18:35

Дядька написал: найти циклическую дистанцию

А у меня в парке одни самопересекающиеся круги. wink.gif
freshy
15 декабря 2013, 20:12
А я обратно люблю в легком темпе на велосипеде доехать - для заминки. Сегодня оч. приятно бежалось - солнце, около +6, чистый воздух.

Lynx082
15 декабря 2013, 21:41
Из-за спины мне не сегодня не бегалось, решила походить. 4,2 км. Средняя скорость 9,5 мин/км
Дядька
16 декабря 2013, 11:29

Lynx082 написала: мне не сегодня не бегалось

И мне не бегалось.
Я не смог встать. biggrin.gif
Lynx082
16 декабря 2013, 11:53

Дядька написал: Я не смог встать.

Оу smile.gif Я обычно бегу, не просыпаясь, а то передумаю biggrin.gif
Raido
16 декабря 2013, 13:27
А мне просто супер как бегалось. smile4.gif Чего всем желаю. Хвастаться закончила, извините.
ToyoharaTwi
16 декабря 2013, 14:55
Никто не желает? Я бы присоединилась, если будет компания.
user posted image
22 декабря 2013 г. в ЦПКиО состоится традиционный Новогодний пробег, посвященный памяти президента Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Игоря Фельда!

Дистанции пробега 5 и 10 км, а также забеги для самых маленьких на 201,3 м. Основной старт 22 декабря в 12:00. Регистрация - на месте старта, в ЦПКиО возле Конюшенного корпуса (где прокат коньков, Большая площадь) с 10:00.

Обязательное условие старта - участник должен надеть красный колпак (будут выдаваться на регистрации). Исключение для тех участников, кто придет в других новогодних шапочках. Всевозможные новогодние костюмы чрезвычайно приветствуются.
Raido
16 декабря 2013, 14:56

ToyoharaTwi написала: Никто не желает? Я бы присоединилась, если будет компания.

Давай. smile4.gif Пока вроде получается.
Детей возьмешь? smile.gif
ToyoharaTwi
16 декабря 2013, 14:58

Raido написала:
Давай.  smile4.gif  Пока вроде получается.
Детей возьмешь?  smile.gif

Не думаю. Ну их, пусть спят.
Сколько побежим?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»