Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Лунный Волк
25 декабря 2013, 11:46

Дядька написал: Напугал ты меня.

"Дяденька, я нечаянно!"(с) biggrin.gif
Дядька
26 декабря 2013, 11:14
Сегодня я вбежал в лес, вооружившись накладками на обувь: тыц.
Пробежав 100 метров понял, что надо все-таки их одеть. Потратил около минуты на сей процесс - дело оказалось не таким уж тривиальным, резина тугая, а я слаб и немощен. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
В итоге побежал как лань, весело гарцуя и повизгивая - реально отличная штука. Скольжение теперь не страшно.
Raido
26 декабря 2013, 13:13
Ну наконец-то.
2jump.gif
А то я себя тут чувствовала одиноким шипованным гиком. smile4.gif
У нас +3 ... +6. Шипы не нужны. frown.gif
Бегаю по-прежнему.
Lynx082
26 декабря 2013, 21:00
Неделю назад за 18 минут я пробегала 2,2 км, а теперь уже 3 кмsmile.gif
Raido
26 декабря 2013, 21:01

Lynx082 написала: Неделю назад за 18 минут я пробегала 2,2 км, а теперь уже 3 км

Ты что-то быстро разгоняешься. Ваще. smile.gif Аккуратнее там. smile.gif
Свиристель
26 декабря 2013, 21:48

Lynx082 написала: Неделю назад за 18 минут я пробегала 2,2 км, а теперь уже 3 кмsmile.gif

Крутяк! up.gif
Lynx082
26 декабря 2013, 22:46

Raido написала: Ты что-то быстро разгоняешься. Ваще.

Это я задумалась tongue.gif Стала размышлять, что зря не попыталась пробежать новогодний забег, надо было хотя бы попробовать - ну и...
Ну, в принципе, я всего 3 с небольшим км пробежала.
Raido
26 декабря 2013, 23:32
Я позанудничаю. Если много сил, лучше больше (дольше), но медленнее.
ТТХ у тебя на зависть, ещё набегаешься бегом. smile.gif
Lynx082
26 декабря 2013, 23:39

Raido написала: Если много сил, лучше больше (дольше), но медленнее.

Ты совершенно права. У меня было не очень много времени, и я решила, что раз дистанция будет покороче, то я могу побежать побыстрее. Посмотрю, как будет завтра ощущение.
ТТХ сегодня не проверила, забыла нацепить smile.gif
Свиристель
28 декабря 2013, 14:54
Линкс, сегодня послезавтра - как ощущения. smile.gif
Lynx082
28 декабря 2013, 15:02

Свиристель написала: Линкс, сегодня послезавтра - как ощущения. smile.gif

Ощущения прекрасные. Сегодня пробежала 3,5 км за 22 мин. smile.gif
Свиристель
28 декабря 2013, 22:00

Lynx082 написала:
Ощущения прекрасные. Сегодня пробежала 3,5 км за 22 мин. smile.gif

smile4.gif

А я после вчерашних силовых напоминаю себе что-то бесформенное. biggrin.gif
Lynx082
28 декабря 2013, 23:56
Хвастаюсь: я бег заполировала табатой (планка) и сдвиганием плеч на турнике.
Васёна
30 декабря 2013, 00:26
Какой хороший тред. Я тоже присоединюсь к беседе, если не возражаете smile.gif . Бегаю где-то 4 года. Начинала с нуля (даже менее чем с нуля - в школе было освобождение от бега на уроках физкультуры. Я даже один круг вокруг стадиона не могла пробежать.) Мы с подругой тогда решили заняться самосовершенствованием и записались в спортивный клуб на программу "couch to 5K" (в смысле "сползти с дивана и пробежать 5км") biggrin.gif С дивана сползали мы где-то год. Первые свои 5км я бежала 38 минут, но постепенно результаты и самочувствия улучшались и стало интересно, а какой же у меня, собственно, предел. Пока предела не нашла. 3d.gif На данный момент имею за плечами 8 полумарафонов (лучшее время 2:05) и 2 марафона (лучшее время 5:03). На новый год бегу еще два полумарафона - один утром 31го числа, второй - утром 1го.

Но в следующем году, скорее всего, чуть-чуть сбавлю обороты и переключусь на более короткие дистанции. Хочется пробежать 5км за 20 минут (пока лучший результат 25:56).

Раньше бегала в Brooks Adrenaline, сейчас перешла на Saucony Guide. Для тренировок использую Garmin Forerunner 310XT.

Кстати, снимаю шляпу перед всеми, кто бегает зимой. Я когда читаю про -16, то меня дрожь пробирает. Я еле-еле -2 выдерживаю. Но это наверное георгафическая специфика, потому что на такую погоду у меня не так уж много тренировок выпадает. Зато я +35 хорошо переношу. 3d.gif
Ru us
30 декабря 2013, 04:08
Возобновил вчера пробежки после двухнедельного перерыва.
Всего 8 км, но довольно тяжело, средний темп в 5 мин отбросил назад на полгода.
Это я к чему - не делайте больших перерывов wink.gif .
Ru us
30 декабря 2013, 07:03

Васёна написала: Первые свои 5км я бежала 38 минут... На данный момент имею за плечами 8 полумарафонов (лучшее время 2:05) и 2 марафона (лучшее время 5:03).

Офигеть. Вот это рост.
Lynx082
30 декабря 2013, 08:51

Ru us написал:
Офигеть. Вот это рост.

+ много, особенно учитывая предысторию.
Lynx082
30 декабря 2013, 08:54
Васена, удачи тебе на предстоящих полумарафонах!
Васёна
30 декабря 2013, 09:44
Спасибо большое. smile.gif

Я немного волнуюсь, так как был вынужденный перерыв в тренировках недели в три. Но у меня на эти два полумарафона цель просто пробежать, не беспокоясь о скорости.
Raido
30 декабря 2013, 13:25

Васёна написала: Я тоже присоединюсь к беседе, если не возражаете

Велкам. Рады. smile.gif

Васёна написала: На новый год бегу еще два полумарафона - один утром 31го числа, второй - утром 1го.

Давай, успехов тебе. Если будут фотографии - здорово.
smile4.gif
Лунный Волк
30 декабря 2013, 13:50

Васёна написала: на эти два полумарафона

Ты подтверждаешь версию, что женщины страшные существа. wink.gif
Свиристель
30 декабря 2013, 16:42

Ru us написал: Возобновил вчера пробежки после двухнедельного перерыва.
Всего 8 км, но довольно тяжело, средний темп в 5 мин отбросил назад на полгода.
Это я к чему - не делайте больших перерывов  wink.gif .

Если перерыв по здоровью был, то это нормально, восстановишься.
Raido
1 января 2014, 20:30
Погода хоть и странная для декабря и января, но бегается отлично. Вчера 10, сегодня 7 км по пустому острову. Утки, белки, зеленая трава.
Всех с Новым годом!
smile.gif
freshy
1 января 2014, 21:45
Пробежал с утра 12.5 километров по стандартному маршруту - по набережной Роны и парку. Хотел чуть больше, но что-то правая икроножная мышца забилась, решил поберечься. Погода просто шикарная для бега - +11, солнце и слабый ветер, что способствовало созданию приподнятого настроения. tongue.gif Народу, кстати, очень много бегало, несмотря на посленовогоднее утро.

И да, присоединяюсь к поздравлениям с Новым годом!
Васёна
2 января 2014, 04:02
Пробежала свои два полумарафона 31 и 1 числа. Ощущения специфические biggrin.gif. Первый полумарафон окончила с результатом 2:18, второй - 2:25. Результаты могли бы быть и лучше, но в первый день, где-то на половине дистанции, мне начали натирать ногу кроссовки (свод стопы). Где-то к 20-му километру мозоль лопнула. Так что второй день пришлось придумывать как бежать, чтобы не содрать эту ногу в кровь. В итоге, пришлось замотать ногу серебряной строительной лентой, которую обычно используют для герметизации. Она на тканевой основе, но со скользким покрытием. Так что уменьшает трение ноги о носок. Муж смотрел на меня квадратными глазами. 3d.gif

В общем, вот результат всех этих усилий:
Свиристель
2 января 2014, 07:50

Васёна написала:

Поздравляю! smile4.gif

Нога в изоленте - это круто. biggrin.gif
Raido
2 января 2014, 12:17

Васёна написала: Пробежала свои два полумарафона 31 и 1 числа

Ты супер. Юбка отпад.
smile4.gif
Lynx082
2 января 2014, 16:35
Васена, поздравляю! Ты молодец!

А я вчера и сегодня ходила: вчера 4,17 за 43 минуты, сегодня ту же дистанцию за 37 минутsmile.gif
Максимальная скорость у меня была 9 км/час.
Ru us
4 января 2014, 10:25
После новогодних и снова перерыва, с сегодняшнего окончательно вернулся к тренировкам. До конца праздников буду бегать комфортным темпом, чтоб восстановить удовольствие, а потом полтора месяца - тренировки растущей серьезности.

Похвастаюсь дорожкой вдоль залива, где бегаю, сегодня там особенно хорошо, хоть и - 15.
Ru us
4 января 2014, 10:28

Свиристель написала:
Если перерыв по здоровью был, то это нормально, восстановишься.

Нет, конец года, работа. Ну и виски вместо бега smile.gif.

Ты прошла свой предел в полчаса?
Свиристель
5 января 2014, 14:15

Ru us написал:
Нет, конец года, работа. Ну и виски вместо бега smile.gif.

Ты прошла свой предел в полчаса?

Если виски, то дело не в перерыве, а в ацидозе. biggrin.gif Отравился, очистишься, восстановишься. tongue.gif

Нет, не прошла и не стала ставить такую задачу. У невролога была 4 года назад, не думаю, что что-то в мозгах изменилось. Я сменила задачу: увеличиваю интенсивность бега в эти полчаса, занялась интервальным бегом, а ровным темпом бегаю 20-30 минут, чтобы просто разогнать кровь в дни отдыха от силовых. Пока особого прогресса в интервальном беге нет.
f_evgeny
6 января 2014, 00:43
Вернулся с соревнований. Кросс 6 миль. Одна из гонок годового матча кроссов Фитнес Лиги Кента. Пробежал за 51:53. Кросс у моря, старт и первый километр по пляжу, потом в поля. Большая часть дистанции по грязи, размесенной земле и лужам, нужно было пересечь штук шесть мелиорационных канав, глубина воды примерно по колено, в одной я провалился по грудь. smile.gif Но бежать было класно, у меня случайно снизилась нагрузка в последнюю неделю, так что был полон сил, начал не спеша, разложился хорошо, так что было легко и приятно.
Бежало 356 человек. Наши девушки рассказывали: перед одной канавой скопилось человек пять девушек и робко входят в воду, сзади очередь (местами там только по одному в ряд )
Повезло с погодой, как раз было полдня солнечных и ветра не было вообще.
После гонки все участники грязные, мокрые с ног до головы, но все ужасно довольные. Кто говорит, что это была лучшая гонка в моей жизни, кто что худшая, но все довольно улыбаются.
Я доволен, как слон.
Свиристель
6 января 2014, 01:00

Lynx082 написала:
А я вчера и сегодня ходила: ... 9 км/час.

Хорошая ээээ ходьба. biggrin.gif
Ru us
6 января 2014, 16:38

f_evgeny написал: Вернулся с соревнований.

Может какие-нить фото есть оттуда?
freshy
6 января 2014, 19:36
Наш лионский забег как-то очень быстро (слишком быстро) набирает популярность. В 2013 году 20 тысяч человек на старт вышло, но пока еще некая полудомашняя атмосфера сохраняется. Я его уже четыре года бегаю - сначала 10к, потом полумарафон. Может, кто-то заинтересуется. wink.gif Составил бы компанию.

Ролик о прошлогоднем забеге - http://www.youtube.com/watch?v=hhllZn_hsSk
Васёна
6 января 2014, 22:39

f_evgeny написал: Большая часть дистанции по грязи, размесенной земле и лужам

О, люблю такое. Мы с друзьями в прошлом году бежали 5км по грази. Там еще препятствия были - через стены нужно было переползать, под маскировочной сеткой ползти и т.п. Но там мы явно бежали не на скорость. Просто получали удовольствие от процесса.
f_evgeny
7 января 2014, 01:35

Ru us написал:
Может какие-нить фото есть оттуда?

Есть, как не есть!
Наша команда (BVAC - Bromley Veterans Atlectic Club), пока еще все чистые:
f_evgeny
7 января 2014, 01:42
Еще фото, мой финиш (я - в синей майке):
f_evgeny
7 января 2014, 01:59
Кому интересно, вот ссылка на все фото: ссылка
А вот, кому уже совсем интересно, видео 2011 года с самой глубокой канавы, звуковой сопровожение и непереводимые выражения - на английском:
Lynx082
7 января 2014, 10:01

Ru us написал: После новогодних и снова перерыва, с сегодняшнего  окончательно вернулся к тренировкам. До конца праздников буду бегать комфортным темпом, чтоб восстановить удовольствие, а потом полтора месяца - тренировки растущей серьезности.

Похвастаюсь дорожкой вдоль залива, где бегаю, сегодня там особенно хорошо, хоть и - 15.

Красота какая! Снег! Где-то есть снег!
Lynx082
7 января 2014, 10:04

f_evgeny написал: Вернулся с соревнований. Кросс 6 миль. Одна из гонок годового матча кроссов Фитнес Лиги Кента. Пробежал за 51:53. Кросс у моря, старт и первый километр по пляжу, потом в поля. Большая часть дистанции по грязи, размесенной земле и лужам, нужно было пересечь штук шесть мелиорационных канав, глубина воды примерно по колено, в одной я провалился по грудь. smile.gif Но бежать было класно, у меня случайно снизилась нагрузка в последнюю неделю, так что был полон сил, начал не спеша, разложился хорошо, так что было легко и приятно.
Бежало 356 человек. Наши девушки рассказывали: перед одной канавой скопилось человек пять девушек и робко входят в воду, сзади очередь (местами там только по одному в ряд )
Повезло с погодой, как раз было полдня солнечных и ветра не было вообще.
После гонки все участники грязные, мокрые с ног  до головы, но все ужасно довольные. Кто говорит, что это была лучшая гонка в моей жизни, кто что худшая, но все довольно улыбаются.
Я доволен, как слон.

Да, суровые условия, настоящий кросс smile.gif
По телевизору ужасы с вашей погодой передают, как там у вас?
Lynx082
7 января 2014, 10:07

Свиристель написала:
Хорошая ээээ ходьба.  biggrin.gif

Зато сейчас у меня темп медленный, но длительный smile.gif ходим с мужем по Праге, часиков по шесть в день. Правда, с перерывами на трделники и варено вино smile.gif
f_evgeny
7 января 2014, 14:04

Lynx082 написала:
Да, суровые условия, настоящий кросс smile.gif
По телевизору ужасы с вашей погодой передают, как там у вас?

Проливные дожди и сильный ветер. Но зато тепло, градусов 8-10.
Lynx082
11 января 2014, 12:37
В Праге много ходили. Часов по 6 непрерывной прогулки. Я сейчас по карте померяла расстояния, они не велики, примерно 7-8 км ежедневно, и скорость невысокая. Но как же у меня уставали ноги!
Raido
11 января 2014, 13:38
Ну у нас, наконец, что-то отдаленно напоминающее зиму. Уже -5, правда, снега пока нет. Бегается отлично, чуть скользковато, но для шипов недостаточно - много голого асфальта по пути. Дышится супер. smile.gif
Вот выпадет снег и, вообще, будет счастье. smile.gif
Дядька
13 января 2014, 13:24
Всем привет и с наступившими и прошедшими праздниками!
На 2 недели выпал из форума - ездил с семьей в Польшу. Не судите строго, за это время удалось "вырваться" на бег всего 4 раза, бегал по 6 км. Сначала "отметился" в Варшаве, утром 2 января, потом бегал на горнолыжном курорте Закопане. Вот там была настоящая работа, бег по горам, т.к. перепад высот был порядка 110 метров! biggrin.gif

Завтра попытаюсь войти снова в привычный ритм. wink.gif
Offshore
13 января 2014, 15:16
Бегать на высоте - это классно, организм работает совсем в другом режиме, как будто бежишь после серьёзной тренировки, все мысли только о том, чтобы дышать, дышать. smile.gif Я, правда, более-менее серьёзно бегал только на двух с небольшим тысячах, да и вообще нечасто удаётся в этом попрактиковаться, но ощущения запоминающиеся.
Так же практически двухнедельный перерыв, тоже лыжи, но не курорт, а дикие горы и огромное количество снега, по которому не то что бегать, ходить-то тяжело. smile.gif
А здесь ноль градусов, подтаивающий и вновь замерзающий снег на дорожках, полируемый до зеркального блеска тракторами с вращающейся щёткой... Ну ладно, я-то могу бегать и там, куда эти трактора не заглядывают, но остальные люди, которые по этим дорожкам просто ходят... Им ведь тоже тяжело по ним ходить. Не понимаю. Крошка, песок, соль. Ну или вообще не трогайте...
Ru us
13 января 2014, 16:47

Lynx082 написала: В Праге много ходили. Часов по 6 непрерывной прогулки. Я сейчас по карте померяла расстояния, они не велики, примерно 7-8 км ежедневно, и скорость невысокая. Но как же у меня уставали ноги!

Может потому что брусчатка. Вообще набережная в центре с обоих сторон - рай для бегунов, а не ходоков wink.gif. Не говоря уж про парк на стороне Малой страны.
Fima
13 января 2014, 17:01
Всем привет!

Рад, что у Экслера нашлись бегуны :-)

Включаюсь в дискуссию. Живу в Израиле, а бегать здесь можно круглый год. Хотя летом, конечно, жарковато для непривычного человека. Серьёзно бегаю два с небольшим года (до этого ещё пару лет баловался), занимаюсь в кружке с тренером. 2-3 раза в год выбирается целевой забег, к которому основная часть участников и готовится.

Бегаю в бруксах:
Тренировочные: Ravenna3/4
Соревнования: Racer ST5
Кроссы: Trailblade
Часы GPS: Garmin 405cx

Для бегунов у нас тут раздолье и соревнований полно - бегай хоть каждые выходные по 2-3 раза, чем я и занимаюсь: в среднем раз в 3-4 недели участвую в забегах на дистанциях 10км-марафон, включая кроссы. Марафон, пробежал пока всего один, сейчас готовлюсь ко второму, 15-ого марта в Барселоне :-)
Lynx082
13 января 2014, 17:21

Fima написал: Для бегунов у нас тут раздолье и соревнований полно - бегай хоть каждые выходные по 2-3 раза, чем я и занимаюсь: в среднем раз в 3-4 недели участвую в забегах на дистанциях 10км-марафон, включая кроссы. Марафон, пробежал пока всего один, сейчас готовлюсь ко второму, 15-ого марта в Барселоне :-)

Ничего себе, круто, очень! drink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»