Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Fima
9 февраля 2014, 19:35

Ru us написал:
Интересно, пейсер. Соревнование какие-то, или просто некая общая группа и пейсер для тренировок?

Ну да, соревнования. На каждых соревнованиях есть пейсеры для широкой публики. Тут были на 1:30, 1:45, 2:00.

Угу, неудачный. 4-15 средний темп. Для меня - недостижимо.

Судя по вашим результатам, вполне достижимо, только вопрос времени и желания.
Fima
9 февраля 2014, 20:15
Пара фоток:

До старта с девушками из нашей группы
user posted image

Вид на стартовую линию:
user posted image

Я на финише:
user posted image
Lynx082
10 февраля 2014, 00:08

Raido написала:
Надень поаккуратнее. Дело ИМХО всегда в контакте.  smile.gif

Наверное, зря я его не намочила.
Свиристель
10 февраля 2014, 07:56

Ой, давно не заходила, не видела.

Это, как я поняла, ежедневная тренировка для бега в 5 км? Силы и дыхалки у меня хватает уже smile4.gif , но чтоб уложиться в критические полчаса, надо увеличить темп. Щас до конца после болезни восстановлюсь и попробую.
Ru us
10 февраля 2014, 08:27

Lynx082 написала:
Наверное, зря я его не намочила.

Ну привет. А что ж ты хотела?
Его обязательно следует мочить перед тем как надеть.
Ru us
10 февраля 2014, 08:27

Fima написал: Пара фоток:

Эх, завидую блин. Задолбал уже этот мороз.
Lynx082
10 февраля 2014, 11:06

Ru us написал: Ну привет. А что ж ты хотела?
Его обязательно следует мочить перед тем как надеть.

Я думала, все равно же вспотею, чего сразу мокрое на себя цеплять blush.gif
Ru us
10 февраля 2014, 11:21

Lynx082 написала:
Я думала, все равно же вспотею, чего сразу мокрое на себя цеплять blush.gif

Так-то так, но ты ведь бегаешь недолго и не так чтобы интенсивно.
Теплая вода решает все smile.gif
Ru us
16 февраля 2014, 14:38
Впервые бежал больше половинки.
Пробежал 28. Планировал 35, но остановила резкая нарастающая боль в икроножных на примерно 23-25.
На 27-м думал уже пробежать хоть 30, но по итогу встал на 28.
По итогу имею легкую половинку, и резкое ухудшение икроножных после. Все остальное в норме.
Выявил проблему, буду думать теперь.

А так, половинку бежалось весело и легко, и улучшил снова показатели, половинка в этот раз за 1 час 41 мин.
Общий же темп на 28 - 4-58, все те же 5 мин/км.
Raido
16 февраля 2014, 15:13
А я за неделю одну мааааленькую десяточку пробежала. Вышла на новую работу и новую учебу, еще график не выстроила. Но буду думать, как еще пару-тройку пробежек вместить в неделю.
Бегать более менее тепло, около 0, но скользко местами. Не везде, шипы надевать будет перебором, а без них приходится притормаживать на льду.
Зато за вынужденный шестидневный простой прошли все микро травмочки, потягивания, побаливания и т.п. smile.gif
Raido
16 февраля 2014, 15:15

Ru us написал: остановила резкая нарастающая боль в икроножных

Забились?
Ru us
16 февраля 2014, 15:20

Raido написала:
Забились?

Не знаю. Половинка ведь легко.
Завтра буду видеть. Ну и включать в оставшиеся недели тренировки для них.
Raido
16 февраля 2014, 15:37

Fima написал: Пара фоток:

Классно. Спасибо. smile.gif
Fima
16 февраля 2014, 18:27

Ru us написал: Впервые бежал больше половинки.
Пробежал 28. Планировал 35, но остановила резкая нарастающая боль в икроножных на примерно 23-25.

Думаю, что просто ноги ещё не готовы бежать такие расстояния. Ещё раз взвесьте всё как следует, прежде, чем бежать марафон. Моё мнение вы уже знаете, я бы от марафона отказался, - время для подготовки явно недостаточное, вот вам доказательство.
Ru us
16 февраля 2014, 18:48

Fima написал:
Думаю, что просто ноги ещё не готовы бежать такие расстояния. Ещё раз взвесьте всё как следует, прежде, чем бежать марафон. Моё мнение вы уже знаете, я бы от марафона отказался, - время для подготовки явно недостаточное, вот вам доказательство.

Спасибо, конечно, за совет, но это всего лишь икроножные. Разберемся wink.gif
Fima
17 февраля 2014, 03:39

Ru us написал:
Спасибо, конечно, за совет, но это всего лишь икроножные. Разберемся  wink.gif

Ну-ну ;-) А когда у тебя марафон - 2-ого марта?

Я пока закончил очередную неделю: первую половину недели восстанавливался после полумарафона, понед - легкий бег + немного ускорений в горку, вторник - восстановительный бег, в среду темповый бег 12км по ощущениям (ноги ещё были уставшие, поэтому не выкладывался), четверг - восстановительный, пятница - легкий кросс, воскр - длительная 36км, последние 8км в марафонском темпе. Итого 106км за неделю. Вроде живой :-)
Ru us
17 февраля 2014, 04:00

Fima написал:
Ну-ну ;-)  А когда у тебя марафон - 2-ого марта?

Да, через 2 недели.

Я пока закончил очередную неделю: первую половину недели восстанавливался после полумарафона, понед - легкий бег + немного ускорений в горку, вторник - восстановительный бег, в среду темповый бег 12км по ощущениям (ноги ещё были уставшие, поэтому не выкладывался), четверг - восстановительный, пятница - легкий кросс, воскр - длительная 36км, последние 8км в марафонском темпе. Итого 106км за неделю. Вроде живой :-)

На первых 28 из 36-ти идешь все время одним темпом, или какие-то вариации?
Fima
18 февраля 2014, 04:31

Ru us написал:
Да, через 2 недели.

Совсем близко. Надеюсь, что у тебя всё получится.

На первых 28 из 36-ти идешь все время одним темпом, или какие-то вариации?

Обычно, первые несколько километров - разгон, потом с одной скоростью. Но часто бывают помехи в виде других бегунов facepalm.gif - то начинаешь за кем-то гнаться/убегать от кого-то, то просто с кем-то бежишь за компанию. В этот раз это случалось больше обычного + я чувствовал себя немного слабым, поэтому скорость не совсем равномерная. Впрочем, смотри сам (8км в марафонском темпе 26-34км + замедленный финиш):

http://connect.garmin.com/splits/446356850

В идеале, должно выглядеть вот так (длительная 32км):

http://connect.garmin.com/splits/428268546
Ru us
18 февраля 2014, 08:47

Fima написал:
Совсем близко. Надеюсь, что у тебя всё получится.

И я надеюсь.

Обычно, первые несколько километров - разгон, потом с одной скоростью. Но часто бывают помехи в виде других бегунов  facepalm.gif  - то начинаешь за кем-то гнаться/убегать от кого-то, то просто с кем-то бежишь за компанию

Это да, приходится бороться то с убегающими вперед ногами, то потом с усталостью.
В этом смысле часы с пульсомером удобней смарта - постоянно контролируешь темп/пульс.
Fima
19 февраля 2014, 02:19

Ru us написал:
В этом смысле часы с пульсомером удобней смарта - постоянно контролируешь темп/пульс.

Я пульсомер с некоторых пор надевать почти перестал, стало достаточно бега по ощущению, а на темп смотрю только каждый километр, когда часы пикают, - с тренировками вырабатывается чувство темпа, позволяющее бежать с одинаковой скоростью многие километры, не глядя на часы.
Свиристель
19 февраля 2014, 09:55
Я тут поделюсь, хотя я по сравнению с участниками треда я ноль без палочки. biggrin.gif

Вчера пыталась преодолеть 30 минут без того, чтобы уплыть в нирвану. Получилось. Меняла темп и наклон дорожки с разными интервалами - от 15 до 1 минуты. 15 минут критическое время для равномерного движения, независимо от сорости и уклона. Похоже, меня вводит в гипноз не гипервентиляция мозгов, как я раньше думала, а равномерные движения, ритм. Сил и дыхалки при этом достаточно.
Ru us
19 февраля 2014, 12:30

Свиристель написала:
Вчера пыталась преодолеть 30 минут без того, чтобы уплыть в нирвану. Получилось

appl.gif
Свиристель
19 февраля 2014, 23:17

Спасибо. smile.gif
Fima
20 февраля 2014, 00:35

Свиристель написала:
Вчера пыталась преодолеть 30 минут без того, чтобы уплыть в нирвану. Получилось. Меняла темп и наклон дорожки с разными интервалами - от 15 до 1 минуты. 15 минут критическое время для равномерного движения, независимо от сорости и уклона.  Похоже, меня вводит в гипноз не гипервентиляция мозгов, как я раньше думала, а равномерные движения, ритм. Сил и дыхалки при этом достаточно.

Честно признаюсь - я на дорожке и 15-ти минут не выдерживаю rolleyes.gif
Свиристель
20 февраля 2014, 01:13

Fima написал:
Честно признаюсь - я на дорожке и 15-ти минут не выдерживаю    rolleyes.gif

Почему?
Лунный Волк
20 февраля 2014, 12:09

Свиристель написала:
Почему?

Я вот тоже не смог себя заставить бежать на дорожке в качалке, только ходил. Идиосинкразия. tongue.gif
Ru us
20 февраля 2014, 13:57

Свиристель написала:
Почему?

Как для меня:
1. Воздух. Там всегда жарко а то и душно. Даже если кондиционер все охладит для тебя, ничего не сравнится с воздухом в парке, да еще и зимой. Бег совсем другой.
2. Неестественный бег. Она ведь движется wink.gif
3. Скучно. Конечно есть кардиокинотеатры, но любоваться окружающей меняющейся природой куда лучше.

Пользы дорожки в одном - поддержка одного темпа/уклона.
Свиристель
20 февраля 2014, 14:41

Ru us написал:
Как для меня:
1. Воздух. Там всегда жарко а то и душно. Даже если кондиционер все охладит для тебя, ничего не сравнится с воздухом в парке, да еще и зимой. Бег совсем другой.
3. Скучно. Конечно есть кардиокинотеатры, но любоваться окружающей меняющейся природой куда лучше.

Ясно. Для меня польза в отсутствии неровностей/камней - никаких неожиданностей под ногами, можно сосредоточиться на своих мыслях, а не на ногах.
Jen
21 февраля 2014, 11:11

Ru us написал:
Как для меня:

Я позащищаю дорожки. cwm32.gif

1. Воздух не парковый, но современная вентиляция в фитнессклубах вполне на уровне.
2. Бег несколько отличается от трейл-раннинга и подготовленных дорожек, но нагрузки похожие везде.
3. Как говорили мои родители много лет назад - умному человек не должно быть скучно наедине с собой. wink.gif

Ну и самое главное - с точки зрения затрат времени гораздо эффективнее бега в парке, имхо - ибо можно удобно сочетать беговую тренировку с остальными, в условиях нашего реального климата.
Свиристель
21 февраля 2014, 15:59
Сегодня 6 км за 42 мин в рваном темпе и с уклоном 0-10 град. Впервые в жизни пробежала больше 5 км. Устала не сильно, дыхание ровное, средний пульс 142.
Jen
21 февраля 2014, 16:08

Свиристель написала: Сегодня 6 км за 42 мин в рваном темпе и с уклоном 0-10 град. Впервые в жизни пробежала больше 5 км. Устала не сильно, дыхание ровное, средний пульс 142.

Имхо, весьма хороший результат. kruto.gif
Ru us
21 февраля 2014, 18:24

Свиристель написала: Сегодня 6 км за 42 мин в рваном темпе и с уклоном 0-10 град. Впервые в жизни пробежала больше 5 км. Устала не сильно, дыхание ровное, средний пульс 142.

Шай-бу wink.gif
Ты можешь и больше, и намного больше.
142 - это вообще ничего.
Все зависит только от твоего желания.
Ru us
21 февраля 2014, 18:31

Jen написал:
1. Воздух не парковый, но современная вентиляция в фитнессклубах вполне на уровне.

Да, но нет равных зимнему парковому воздуху. Это, пожалуй, основное. Я тут в понедельник пробежал в зале на дорожке на подъеме в рамках тренировки икроножных, и пришлось вспомнить, что такое сухое горло.
С лета, с соревнований, не помнил.

2. Бег несколько отличается от трейл-раннинга и подготовленных дорожек, но нагрузки похожие везде.

Как-то ну очень отличается. Нагрузка есть, и да, похожа, но все же толкать землю лучше, чем то, что движется.

3. Как говорили мои родители много лет назад - умному человек не должно быть скучно наедине с собой.  wink.gif

Ну тут невозможно спорить smile.gif

Ну и самое главное - с точки зрения затрат времени гораздо эффективнее бега в парке, имхо - ибо можно удобно сочетать беговую тренировку с остальными, в условиях нашего реального климата.

Это да.
Мне повезло, у меня условный парк начинается у подъезда, а зал с дорожкой (сети Голд джим) - в 3 минутах ходьбы. Так что могу свободно выбирать.
Зал выбираю для узких тренировок, подъемов в основном, и для бассейна с мокрой баней.
Бегать же объем - только на улице.
Свиристель
21 февраля 2014, 23:09

Ru us написал:
Шай-бу wink.gif
Ты можешь и больше, и намного больше.
142 - это вообще ничего.
Все зависит только от твоего желания.

Спасибо за поддержку smile.gif , но я не так оптимистична: 10км максимум и не скоро.
Ru us
23 февраля 2014, 06:31

Свиристель написала:
Спасибо за поддержку  smile.gif , но я не так оптимистична: 10км максимум и не скоро.

Так а зачем больше? Нужно ровно столько, сколько хочешь wink.gif
Ru us
23 февраля 2014, 13:31
Пробежал половинку сегодня. Планировал тестовую на асфальте, потом, учитывая что лед на Байкале уже полностью встал, решили пробежать по нему.
Ну что скажешь, спайки показали себя не так, как я надеялся.
Проскальзывание есть на каждом шаге, это все же чистый лед, но правда не так чтобы большое. Ну и лучше поворачивать медленно. В итоге заработали все мелкие мышцы, о которых раньше и не знал.
С другой стороны, погода отличная, солнечно и тепло, и лед чистый, без снега. Лишь торосы время от времени приходится преодолевать, но и их немного.
Так что в принципе близко к асфальту, если бы не проскальзывание.

По итогу, средний темп 4-46, общий результат 1-40-26.
А вот пульс не порадовал - 165 средний.
Я надеялся на асфальте на темп в 4-40 при пульсе в пределах 155-160.
Ну как бы, что есть.

Марафон перенесли на субботу, 01 марта, минус еще один день.
Ждет финишная неделя, диета (ненавижу), и бег на истощение.
Дядька
24 февраля 2014, 11:25
Пока тут бойцы к марафону готовятся, я тихой сапой бегаю регулярно по утрам в среднем по 8 км и наслаждаюсь ночным бицевским парком. 3d.gif
Сейчас в лесу состояние - лед и вода, шипы решают проблему скольжения, но не решают проблему мокрых холодных ног. За время, как я вообще одел кроссовки и сделал над собой усилие по выходу на улицу для пробежки (июль 2013), я с 108 кг похудел до 95 кг, и хоть лишний вес конечно еще присутствует, тенденция очень радует. К лету надеюсь добить до 90 кг, а к осени до 85, это моя задача на ближайшее время. Когда это случится, покажу слайды. smile4.gif
Свиристель
24 февраля 2014, 12:18

Дядька написал:

Ух ты, здорово! smile4.gif
Ru us
24 февраля 2014, 14:08

Дядька написал:За время, как я вообще одел кроссовки и сделал над собой усилие по выходу на улицу для пробежки (июль 2013), я с 108 кг похудел до 95 кг

А круто, по-моему.
Причем естественным образом, что важно.
Fima
25 февраля 2014, 20:44
Про бег по дорожке:

Свиристель написала:
Почему?

- В зале ветра нет, с меня через 10мин пот ручьём течёт
- Бег на свежем воздухе приятнее
- Как уже написали - толкать землю и успевать поставить ногу на дорожку - разные вещи
- В реальности вы никогда не бежите в одинаковом темпе: небольшая горка, замедляетесь, спуск - ускоряетесь, хорошо себя почувствовали - бежите чуть-чуть быстрее итд. Это не считая неровностей, ветра и проч. Короче, на дорожке не привыкнуть к реальным условиям на соревнованиях
- Через 10мин мне становится ужасно скучно и хочется домой :-)

Ru us написал: Пробежал половинку сегодня.

Марафон перенесли на субботу, 01 марта, минус еще один день.

Сколько вы максимум пробежали на тренировке, в результате?

Ждет финишная неделя, диета (ненавижу), и бег на истощение.

Неужели вы придерживаетесь старых методов, где советуют несколько дней не есть углеводы, а есть белки и пробежать тренировку средней длительности, после чего 3 дня грузиться углеводами? Этод метод давно устарел, сейчас пришли к выводу, что не стоит так себя истязать, а последние три дня просто загружаться углеводами и понемногу бегать. Результат тот же самый.

Свиристель
25 февраля 2014, 23:12

Понятно. smile4.gif
Из всего меня по-настоящему смущает то, что дорожка в отличие от земли движется. Остальное - не очень, потому как на соревнования по бегу я не пойду никогда. tongue.gif По улице я бегать совсем не могу: дело, видимо, в психологии tongue.gif : ощущение, что куда-то торопишься и поэтому нервничаешь, у меня преодолеть не получилось, потому что с противоположной стороны этой мысли находится мысль о том, зачем бежать, если можно прогуливаться и подмечать всякие мелкие подробности вокруг. А в зале я действительно просто быстро передвигаю ноги. Сегодня передвинула ноги на 6 км за 41 мин.
Fima
26 февраля 2014, 01:51

Свиристель написала:
Из всего меня по-настоящему смущает то, что дорожка в отличие от земли движется.

Ну это и есть самое главное. С одной стороны - постоянная скорость - это круто, а с другой каждое неточное движение или один шаг меньше предыдущего и приходится нагонять, чего в беге по улице не случается.

Вот свежее видео "стоит ли бегать на беговых дорожках".
Ru us
26 февраля 2014, 03:47

Fima написал:
Сколько вы максимум пробежали на тренировке, в результате?

Объем? 28 км.

Неужели вы придерживаетесь старых методов, где советуют несколько дней не есть углеводы, а есть белки и пробежать тренировку средней длительности, после чего 3 дня грузиться углеводами? Этод метод давно устарел, сейчас пришли к выводу, что не стоит так себя истязать, а последние три дня просто загружаться углеводами и понемногу бегать. Результат тот же самый.

Вроде бы он тот же, если готовиться 4 мес., а не 1.
Здесь же природная выработанная тренировками способность запасать гликоген подменяется стрессовой реакцией организма на его отсутствие.
Я не хотел и не хочу "жить бегом", проще диета (хоть и ненавижу), чем 4 мес. жизни, мне этот марафон нужен чтоб немного убежать вверх по уровню формы, пробить свою очередную планку.
Дальше я буду просто бегать 2-3 раза в неделю для удовольствия, и все.

И нельзя эту диету применять часто, вестимо, больше я в общем-то и не собираюсь.
На Эльбрусе она идет ban01.gif
Ru us
26 февраля 2014, 03:49

Свиристель написала:
Сегодня передвинула ноги на 6 км за 41 мин.

smile.gif
Свиристель
26 февраля 2014, 07:41

Fima написал:
Ну это и есть самое главное. С одной стороны - постоянная скорость - это круто, а с другой каждое неточное движение или один шаг меньше предыдущего и приходится нагонять, чего в беге по улице не случается.

У меня интервальный бег: в прошлый раз меняла скорость каждые 2 мин. Для уличного бега пока подойдёт только стадион.
Свиристель
26 февраля 2014, 07:42

Fima написал:

У меня интервальный бег: в прошлый раз меняла скорость каждые 2 мин. Для уличного бега пока подойдёт только стадион.
Fima
26 февраля 2014, 14:49

Ru us написал:
Вроде бы он тот же, если готовиться 4 мес., а не 1.
Здесь же природная выработанная тренировками способность запасать гликоген подменяется стрессовой реакцией организма на его отсутствие.
Я не хотел и не хочу "жить бегом", проще диета (хоть и ненавижу), чем 4 мес. жизни, мне этот марафон нужен чтоб немного убежать вверх по уровню формы, пробить свою очередную планку.
Дальше я буду просто бегать 2-3 раза в неделю для удовольствия, и все.

И нельзя эту диету применять часто, вестимо, больше я в общем-то и не собираюсь.
На Эльбрусе она идет  ban01.gif

Дык, то-то и оно, что исследования показали, что эта стрессовая реакция ничуть не лучше просто загрузки углеводами в последние дни. Организм не обманешь всякими стрессами, как ни крути, а попытки улучшить форму в короткие сроки заканчиваются плачевно. Жаль, что вы хотите на себе проверить, что невозможно подготовиться к марафону с нуля за 5 недель, при этом пробежав самую длительную тренировку 28км и не имея опыта серьезных тренировок и большого километража в прошлом. Вам бы до финиша добежать и не травмироваться. Форму вы улучшаете сейчас на тренировках, но к марафону вы НЕ ГОТОВЫ и участие может перечеркнуть все ваши достижения на данный момент.

Не бегите марафон, мой вам совет.
Ru us
26 февраля 2014, 16:01

Fima написал:
Дык, то-то и оно, что исследования показали, что эта стрессовая реакция ничуть не лучше просто загрузки углеводами в последние дни. Организм не обманешь всякими стрессами, как ни крути, а попытки улучшить форму в короткие сроки заканчиваются плачевно.

Я тут спорить не могу, читал много меньше, но у меня есть факт - этот вариант сработал в августе. Потому один или не один результат - рисковать и не стал бы.
Впрочем, не суть, сегодня последний день.

Жаль, что вы хотите на себе проверить, что невозможно подготовиться к марафону с нуля за 5 недель, при этом пробежав самую длительную тренировку 28км и не имея опыта серьезных тренировок и большого километража в прошлом. Вам бы до финиша добежать и не травмироваться. Форму вы улучшаете сейчас на тренировках, но к марафону вы НЕ ГОТОВЫ и участие может перечеркнуть все ваши достижения на данный момент.

Все может быть, скепсис - это всегда хорошо.
Но я проверю это. wink.gif
За февраль я пробежал 5 половинок, в т.ч. одну в составе 28.
Да, были икроножные, ну так что тут. Других проблем не заметил. Так что посмотрим.
Fima
26 февраля 2014, 16:31

Ru us написал:
Все может быть, скепсис - это всегда хорошо.
Но я проверю это. wink.gif
За февраль я пробежал 5 половинок, в т.ч. одну в составе 28.
Да, были икроножные, ну так что тут. Других проблем не заметил. Так что посмотрим.

Это не скепсис, а опасение за ваше здоровье rolleyes.gif Вот вам несколько советов:

- найдите какую-нибудь старую ненужную одежду, чтобы надеть перед стартом сверху и после пары километров выкинуть, когда разогреетесь
- разомнитесь перед стартом, но не слишком много: два сета легкого бега по 5 минут с несколькими ускорениями до соревновательной скорости и растяжки. Конец разминки не раньше, чем за 5-10мин до старта
- опасайтесь быстрого старта. После отдыха и загрузки углеводами первые километры чувствуешь себя отлично и кажется что бежится легко. Берегите силы на конец дистанции.
- помните, что марафон начинается после 35-ого километра. Первую половинку нужно бежать в расслабленном режиме, потом 10-15 в режиме круиз контроль, ну а далее выдать всё, что осталось.
- опасайтесь обезвоживания и теплового удара. Как ни странно, но зимой многие слишком тепло одеваются и пренебрегают достаточным питьём на дистанции. Не ждите, пока захочется пить, а пейте понемногу на каждой станции
- Спланируйте подпитку во время забега относительно водных станций (кушать гели, батончики или что вы там собираетесь нужно на станциях, чтобы можно было сразу запить). Не ешьте незнакомую для желудка еду, которую будут давать на станциях, а только то, что привыкли
- если будет встречный ветер, не бегите один - присоединитесь к группе бегунов и ищите защиты от ветра, пускай даже она будет бежать в немного более медленном темпе, чем вы хотели. Стоит даже присодиниться к группе, которая бежит быстрее, хоть в конце высок шанс сдохнуть, но всё равно потеряете меньше времени, чем если бежать одному
- спланируйте восстановление на финише: тёплую, сухую одежду, еду (супчик на морозе - самое то), подумайте где пообедать после марафона, на следующий день - сауна/массаж итд.
Свиристель
26 февраля 2014, 17:16
М-да, всё действительно очень серьёзно.

Буду ждать 2-го марта.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»