Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бег
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ToyoharaTwi
8 июля 2014, 22:18
Утро начинается (везло в том плане, что во время пробежки все время пасмурно было):
user posted image

Общий вид примерно такой (это около 7 утра):
user posted image
ToyoharaTwi
8 июля 2014, 22:19
Упс... тупик:
user posted image
ToyoharaTwi
8 июля 2014, 22:21
Значит, побежвли вверх facepalm.gif . biggrin.gif
user posted image
ToyoharaTwi
8 июля 2014, 22:24
Слегка сумасшедший взгляд, сзади преодоленная лесенка (200м. вверх, пульсометр не надевала, чтоб не нервировал):
user posted image
ToyoharaTwi
8 июля 2014, 22:28
А потом назад все то же самое.

Потом до буйков и обратно:
user posted image
ToyoharaTwi
8 июля 2014, 22:32
Умилительная картина: спящие на пляже тусовщики на фоне группы детей, делающих зарядку. 3d.gif

user posted image
Ru us
10 июля 2014, 03:55

ToyoharaTwi написала: А давайте, я расскажу, как  я отлично бегала почти 10 дней?

По утрам бегала?
ToyoharaTwi
10 июля 2014, 10:36

Ru us написал:
По утрам бегала?

Ага. smile4.gif
felicia
11 июля 2014, 14:51
user posted image
можно к вам?
я правда прочитала последние пару страниц и резко забоялась, но желание поддерживать мотивацию превысило...
Бегаю для себя - по утрам 3 раза в неделю, пока основная проблема - выносливость: 20-25 минут в небыстром вроде темпе и все...
В планах купить какой-то измеритель для пульса или модный нынче аксессуар фитбраслет (но только вот не знаю - меряет он пульс или нет).
Ru us
11 июля 2014, 15:33

felicia написала:
можно к вам?
я правда прочитала последние пару страниц и резко забоялась, но желание поддерживать мотивацию превысило...
Бегаю для себя - по утрам 3 раза в неделю, пока основная проблема - выносливость: 20-25 минут в небыстром вроде темпе и все...
В планах купить какой-то измеритель для пульса или модный нынче аксессуар фитбраслет (но только вот не знаю - меряет он пульс или нет).

Добро пожаловать.
1. Как давно бегаешь? Выносливость - не проблема, и в принципе несложно улучшается обыкновенным регулярным (!) бегом с постепенным (!) увеличением объема.
2. Два типа измерителей пульса - что-то вроде часов/браслетов и ремешки. Первые охаивают за то, что, мол, врут. Вторые - за то, что не очень удобны. Выбор за каждым.
felicia
11 июля 2014, 16:19

Ru us написал: 1. Как давно бегаешь? Выносливость - не проблема, и в принципе несложно улучшается обыкновенным регулярным (!) бегом с постепенным (!) увеличением объема.
2. Два типа измерителей пульса - что-то вроде часов/браслетов и ремешки. Первые охаивают за то, что, мол, врут. Вторые - за то, что не очень удобны. Выбор за каждым.

1. Бегаю около месяца. До этого изредка в зале занималась на дорожке, но там больше ходила-разгоревалась, коротала время перед какими-то занятиями.
2. А ремешки это какие-куда крепятся?

Созрел еще один вопрос - к девушкам в основном: как ощущения от пробежек по лесу? В Европе где-то мне было бы не страшно бегать, а вот рядом с домом лесополоса, но я как-то побаиваюсь там одной бегать, нарезаю пока круги на школьном стадионе...
Ru us
11 июля 2014, 17:40

felicia написала:
1. Бегаю около месяца. До этого изредка в зале занималась на дорожке, но там больше ходила-разгоревалась, коротала время перед какими-то занятиями.

Так у тебя все впереди. Даже несколько завидую. И удовольствие, и послевкусие.
На сегодня главное - закрепить регулярность. Хотя бы на полгода. Большая часть начинающих заканчивают через непродолжительное время.
Так что первая цель - позволить организму адаптироваться к такого рода нагрузкам и начать получать удовольствие в связи с ними.
Ну а если параллельно станешь понемногу увеличивать время (сохраняя комфорт), как и вовсе замечательно.

2. А ремешки это какие-куда крепятся?

На грудь, в этом и неудобство. Считываются данные в основном часами или вот смарфонами.
Классическими тут будут gps часы с таким пульсомером.
Garmin, Polar, Suunto, Tom tom.
Raido
11 июля 2014, 18:35

felicia написала: Созрел еще один вопрос - к девушкам в основном: как ощущения от пробежек по лесу? В Европе где-то мне было бы не страшно бегать, а вот рядом с домом лесополоса, но я как-то побаиваюсь там одной бегать, нарезаю пока круги на школьном стадионе...

Я в парках и по заливу бегаю. там только собаки могут помешать и летом эти ... эксгибиционисты, но последние совершенно не опасны.
Raido
11 июля 2014, 18:36

ToyoharaTwi написала:

Тоя, я в восхищении. Рассказывай побольше. Почему в жж ничего нет? war.gif
felicia
11 июля 2014, 20:10

Ru us написал: Так у тебя все впереди. Даже несколько завидую. И удовольствие, и послевкусие.
На сегодня главное - закрепить регулярность. Хотя бы на полгода. Большая часть начинающих заканчивают через непродолжительное время.
Так что первая цель - позволить организму адаптироваться к такого рода нагрузкам и начать получать удовольствие в связи с ними.

Спасибо!
Сама себе завидую и пока горю энтузиазмом. Надеюсь сохранить это ощущение smile.gif

Ну вот у меня до парка далековато, как и до лыжероллерной трассы, где тоже, говорят, бегать весьма приятно.
Поэтому выбор пока маловат - либо вокруг школы, либо совсем по дворам, но это асфальт, либо в лес, но туда как-то боязно с утра...
ToyoharaTwi
11 июля 2014, 20:23

Raido написала:
Почему в жж ничего нет?  war.gif

Сегодня исправлюсь. tongue.gif
ToyoharaTwi
13 июля 2014, 20:57
Похвастаюсь здесь:

ToyoharaTwi написала:
Я вернулась.
Чуть живая (в электричке чуть не сдохла после соревнований в душном тамбуре стоять 50 минут).
Но я это сделала!
И я вам скажу, что кросс-кантри-триатлон это совсем не то, что триатлон по прямому шоссе.
И я возненавидела езду на велосипеде!
Как-то к бегу не такие яркие чувства, но тоже, неприязнь.  biggrin.gif
Итоги будут завтра. Одно знаю, что килОметр я проплыла за 25 минут.
Всю дистанцию (напоминаю: 1 км. бега, 25 км. вела по горам и лесам, и 10 км. бега по ним же) я сделала за 3 часа 24 минуты.

ToyoharaTwi
13 июля 2014, 20:59
Если кому интересно, тут велотрасса (3 круга).
Диапазон высот

126 метра(ов) (Высота с 41 метра(ов) в 167 метра(ов))
Всего подъема (в высоте) 636 метра(ов)
Всего спуска (в высоте) 593 метра(ов)

GPSies-Index 9,88
ClimbByBike-Index 16,37
Fiets-Index 0,22

Тут бег (тоже 3 круга).
Диапазон высот

62 метра(ов) (Высота с 29 метра(ов) в 91 метра(ов))
Всего подъема (в высоте) 188 метра(ов)
Всего спуска (в высоте) 192 метра(ов)

GPSies-Index 3,8
Ru us
14 июля 2014, 15:43

ToyoharaTwi написала: Если кому интересно..

Понять не могу, ты частично снимала?
Так каковы результаты отдельно бега? 10-ку из скольки?
Ru us
14 июля 2014, 15:44

felicia написала:
Спасибо!
Сама себе завидую и пока горю энтузиазмом. Надеюсь сохранить это ощущение smile.gif

Тут на самом деле сложно что-либо предметное советовать, все в целом индивидуально.
Но общим принципом является "позволить организму получать удовольствие от бега".
Постепенное, комфортное наращивание объема, максимальный комфорт в выборе места и времени - уменьшают вероятность раннего отказа.
А потом - сама начнешь по-немногу понимать, что именно нужно и сколько.
ToyoharaTwi
14 июля 2014, 15:47

Ru us написал:
Понять не могу, ты частично снимала?
Так каковы результаты отдельно бега? 10-ку из скольки?

Я не снимала, это с сайта органзиторов инфа.
Что значит "десятку из скольки"?
Fima
14 июля 2014, 17:46

ToyoharaTwi написала:
Что значит "десятку из скольки"?

Из скольки минут выбежала :-) Результат, короче.
ToyoharaTwi
14 июля 2014, 17:58

Fima написал:
Из скольки минут выбежала :-)  Результат, короче.

Нет еще результатов.
В среднем я 10 бегаю минут за 40 бегу. Тут, учитывая усталость и нереальные горки, рассчитываю на чуть больше часа.
Fima
14 июля 2014, 18:37

ToyoharaTwi написала:
Нет еще результатов.
В среднем я 10 бегаю минут за 40 бегу.

Ничего себе. А рекорд какой?
ToyoharaTwi
14 июля 2014, 18:43

Fima написал:

Да я как-то не засекала. Думаю, 40 и есть рекорд.
Я 10 км. в обычной жизни не бегаю. Бегаю 1 час. Обычно получается 15 км.
Ru us
14 июля 2014, 19:02

ToyoharaTwi написала:
Нет еще результатов.
В среднем я 10 бегаю минут за 40 бегу. Тут, учитывая усталость и нереальные горки, рассчитываю на чуть больше часа.

4 мин/км на 10-ке.
Для меня на сейчас это и цель, и мечта.
ToyoharaTwi
14 июля 2014, 19:55

Ru us написал:
4 мин/км на 10-ке.
Для меня на сейчас это и цель, и мечта.

Fima написал:

Думаете, я себе льщу?
Фиг знает. В прошлом году вот такие были результаты на триатлоне.
user posted image

В этом году я форму поднабрала так, что должно быть быстрее.
Ru us
15 июля 2014, 04:17

ToyoharaTwi написала:
Думаете, я себе льщу?

Нет, почему же. Это отличный результат.
Просто я (например) уже давно измеряю свои треки точно, до секунд. Потому и развитие вижу (или не вижу).
ToyoharaTwi
15 июля 2014, 08:45

Уважаю такой подход.
Бег - мое летнее занятие. В течении года я только раз в неделю кардио делаю.
Jen
15 июля 2014, 10:42
Читаю, всем завидую и за всех радуюсь. Испанский берег - прекрасен. wink.gif
Сам, увы, присоединюсь только осенью уже к беговому беспределу - нашим домашним питерским марафоном закрыл на это лето для себя беговые дела.
Ru us
15 июля 2014, 10:52

Jen написал: Читаю, всем завидую и за всех радуюсь. Испанский берег - прекрасен.  wink.gif
Сам, увы, присоединюсь только осенью уже к беговому беспределу - нашим домашним питерским марафоном закрыл на это лето для себя беговые дела.

1. А .. зачем обычно закрывают беговые дела?
2. Как пробежал кстати?
Jen
15 июля 2014, 11:06

Ru us написал:
1. А .. зачем обычно закрывают беговые дела?

Дык, СФП потому что летом, а бег этому мешает. mad.gif Уровень падает.

Ru us написал:
2. Как пробежал кстати?

Не очень, увы. С трудом выбежал из 4 часов.
ToyoharaTwi
15 июля 2014, 11:52

Jen написал:
Дык, СФП потому что летом, а бег этому мешает.  mad.gif  Уровень падает.

А к чему СФП?
А. Вопрос снимаю. tongue.gif

У меня сын - скалолаз, так я аж прям исстрадалась, что их бегать не гоняют. Но молча. redface.gif
Ru us
15 июля 2014, 15:11

Jen написал:
Дык, СФП потому что летом, а бег этому мешает.  mad.gif  Уровень падает.

Горная?
Упд. "С" - это не "специальная", а "скалолазная"?

Не очень, увы. С трудом выбежал из 4 часов.

Жара?
Fima
16 июля 2014, 01:32

ToyoharaTwi написала:
Да я как-то не засекала. Думаю, 40 и есть рекорд.
Я 10 км. в обычной жизни не бегаю. Бегаю 1 час. Обычно получается 15 км.

Думаете, я себе льщу?

Думаю да :-)
Просто за час 15км, это получается ты должна десятку из 39-ти выбегать без проблем. И это только на тренировке eek.gif Смотря на результат 5км в триатлоне с прошлого года (6мин/км), с трудом верится.

Не хочу тебя лично задеть, но спортивные результаты - штука весьма точная, читатели учатся у других, а твои "10к за 40мин" могут ввести их в заблуждение, если это не так.
ToyoharaTwi
16 июля 2014, 09:22

Fima написал:

Думаю да :-)

А и ладно. tongue.gif
Только 5 км. это ведь после 20 км. на веле и 750м. плаванья в открытой воде. wink.gif
Fima
16 июля 2014, 10:39

ToyoharaTwi написала:
А и ладно.  tongue.gif
Только 5 км. это ведь после 20 км. на веле и 750м. плаванья в открытой воде.  wink.gif

Вижу, но всего 5км ;-)
А вообще интересная тема, я поинтересовался в процессе у знакомых триатлонистов и поискал в инете, насколько медленнее личного рекорда в чистом беге, обычно бегают 10-ку на триатлоне. Выходит, что профики на 3-4мин медленнее, любители до 10мин. Товарищ с ЛР 49мин, пробегает за 46мин.
ToyoharaTwi
16 июля 2014, 10:49

Fima написал:

А вообще интересная тема, я поинтересовался в процессе у знакомых триатлонистов и поискал в инете, насколько медленнее личного рекорда в чистом беге, обычно бегают 10-ку на триатлоне. Выходит, что профики на 3-4мин медленнее, любители до 10мин. Товарищ с ЛР 49мин, пробегает за 46мин.

Угу.
Еще от рельефа зависит. Я тренировочную пятнашку бегаю по прямой местности.
В воскресном триатлоне были просто нереальные горки и на вело и на беговых кругах:
user posted image
ToyoharaTwi
16 июля 2014, 10:53

Fima написал:
Вижу, но всего 5км ;-) 

Это был мой первый триатлон.
И бегала я тогда за час чуть меньше 12 км.
Говорю же, за год лучше стало.

В конце недели сделаю контрольный замер.
Jen
16 июля 2014, 14:09

Ru us написал:
Горная?
Упд. "С" - это не "специальная", а "скалолазная"?
Жара?

wink.gif Ну, вообще имел в виду - специальная, в виде комплекса мер перед горами. А падает уровень лазания, ага.
Насчет жары - да нет, просто не готовился почти, вот и результат, нужно быть честным перед собой. cwm32.gif
ToyoharaTwi
16 июля 2014, 15:25

Jen написал:
А падает уровень лазания, ага.

Если в один день бежишь и лезешь? Из-за усталости?
Fima
16 июля 2014, 18:55

ToyoharaTwi написала:
В конце недели сделаю контрольный замер.

Не стоит, зачем зря соревновательную нагрузку самому себе устраивать. Достаточно пробежать темповую километров на 6 или 12-15, в полумарафонском темпе. Только я не знаю, как ты вычислишь свой темп, если нет опыта бега на этих дистанциях, поэтому поосторожнее, это чревато травмами или потом будешь восстанавливаться неделю и больше.
ToyoharaTwi
16 июля 2014, 19:21

Fima написал:
Не стоит, зачем зря соревновательную нагрузку самому себе устраивать. Достаточно пробежать темповую километров на 6 или 12-15, в полумарафонском темпе. Только я не знаю, как ты вычислишь свой темп, если нет опыта бега на этих дистанциях, поэтому поосторожнее, это чревато травмами или потом будешь восстанавливаться неделю и больше.

Ничего. До следующего триатлона 20 дней.
Jen
16 июля 2014, 20:00

ToyoharaTwi написала:
Если в один день бежишь и лезешь? Из-за усталости?

Нет, не в усталости дело - при повышении беговых нагрузок тело "дубеет", сложная координация ухудшается, и все такое. Соответсвенно, для общей выносливоси полезно, но пики формы беговой и скалолазной противонаправлены, обычно.
mack
16 июля 2014, 21:34
Фига се вы тут круты!! redface.gif
Я, если из 18ти на трешечке выбегу - уже рад ... smile4.gif
Ru us
17 июля 2014, 05:11

mack написал: Фига се вы тут круты!!  redface.gif
Я, если из 18ти на трешечке выбегу - уже рад ... smile4.gif

ссылка
Крут уже тот факт, что ты бегаешь. А как быстро и объемно - лишь выбор.
mack
17 июля 2014, 09:20

Ru us написал:
ссылка
Крут уже тот факт, что ты бегаешь. А как быстро и объемно - лишь выбор.

Ну крутостью это не назвать. К сожалению регулярно не выходит, пытаюсь хотя бы 3 раза в неделю...
Ru us
17 июля 2014, 17:01

mack написал:
Ну крутостью это не назвать. К сожалению регулярно не выходит, пытаюсь хотя бы 3 раза в неделю...

Три раза в неделю, трешку, с темпом 6-7 мин?
Нормально, в целом.
Давно?

Я начинал в 2012 с 2,5 км. 1 раз в неделю wink.gif
Fima
17 июля 2014, 17:16
Записался на два марафона:

- В начале января в Тверии на озере Кинерет, оно же Галилейское море, самый низкий марафон в мире, он же чемп Израиля, там буду бежать на результат. Трасса практически ровная, вокруг озера на высоте -210м ниже уровня моря, но почти всегда на отдельных участках сильный встречный ветер.

- В середине марта в Иерусалиме. Очень красивая трасса (проходит в том числе по старому городу, горе Скопус), но очень сложная (набор высоты почти 600м). Там побегу, скорее для удовольствия.

Начинаю готовиться :-)
mack
17 июля 2014, 18:22

Ru us написал:
Три раза в неделю, трешку, с темпом 6-7 мин?
Нормально, в целом.
Давно?

Я начинал в 2012 с 2,5 км. 1 раз в неделю wink.gif

4 года. В прошлом году вообще было классно, выходило регулрно до 5ти раз в неделю, прием с апреля по авгнуст плавно улушались результаты. С 20 минут в начале апреля дошел до 16:37 в августе. Потом стабильно в районе 16:50...17:15 до января.
Потом у нас закрылся на реконструкцию стадион и приходится бегать в парке, отмеряя по GPS. И перепад примерно 12 метров. Однако прямо с марта результат в районе 18 (не 20 как раньше в начале сезона), но в отличии от прошлого - не улучшается. Лучший - 17:25 и то один раз... frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»