Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терпение.
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Michuru
18 ноября 2013, 20:24
Всё, что можно сделать, так это оборвать все контакты. Вещи выставить, замки сменить, на телефон не отвечать, при необходимости звать провоохранительные органы или крепких мужиков в помощь. Халявшиики народ опытный и привязчивый и просто так от них не отделаться.
баба Яга
18 ноября 2013, 20:25
Я не поняла, он не может найти работу по специальности, или его не берут горшки мыть на вокзале тоже? Или его душевная конструкция такова, что он лучше умрет от голода и холода, но горшки мыть ниже его душевных порывов?

Мы однажды были вынуждены отправить приехавших погостить на неделю приятелей. Она не спала ночами, ходила по дому, хлопала холодильником, смотрела телек в полный голос, а нам надо было утром вставать и идти на работу. Через три дня я сказала мужу,т.к. это его приятели, или я уеду или они. И он им сказал, что мы так не можем, потому что они нас не предупредили о ее разгулявшихся психологических проблемах, поэтому они должны сегодня же ехать домой в Нью-Джерзи. И поехали.

Можно помочь, и то что ТС сделала, замечательно, великодушно и еще много хороших слов. Но нельзя позволять выживать себя из дома. Все имеет начало и конец, тут, явно пришел конец его удобной жизни в квартире ТС. Не надо себя упрекать в жестокости, ты ему дала то, что большинство людей бы даже и не помыслили сделать.
ANNAmain#1
18 ноября 2013, 20:25

Nelke написала:
Стыдно - взрослому здоровому мужику жить за чужой счет.

Взрослый мужик - это только оболочка. Удобный формат чтобы не послали вон. (Акцент на субличность Взрослого чтобы надеялись, что все временно и сам возьяет ответственность на себя).

А для настоящего месседжа манипулятор играет роль или дитяти или животного. И прямиком в подсознание. Вот почему к ним так трудно применить обычные нормы.
Michuru
18 ноября 2013, 20:31

баба Яга написала: Я не поняла, он не может найти работу по специальности, или его не берут горшки мыть на вокзале тоже? Или его душевная конструкция такова, что он лучше умрет от голода и холода, но горшки мыть ниже его душевных порывов?

У меня подруга приютила так какую-то третьеюрную сестру. Нет, работать она не могла, потому что обычная работа(к слову не самая плохая, типа менеджера по туризму) не творческая и вообще для быдла. С голоду она не умерла, такие не умирают.
ANNAmain#1
18 ноября 2013, 20:31

Nelke написала:
Все эти аргументы пресекаются подобным образом: анекдот. 3d.gif

Лучший анекдот в мире!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
ПростаяЯ
18 ноября 2013, 20:33

Sababa написала:
Мне, что бы осознать, что человек сам виноват, нужно долго в этом убеждаться.

А может не убеждаться в его виновности, а понять, что ТЫ в его проблемах не виновата никак?
Чем смогла- помогла. И дальше готова помогать, но при активном его участии, если уж совсем безучастной остаться не получается.
Arielle
18 ноября 2013, 20:39
У Аверченко рассказ в тему есть.
ПростаяЯ
18 ноября 2013, 20:40

Michuru написала: Всё, что можно сделать, так это оборвать все контакты.

Наверное, не так легко. Ведь ключи от квартиры явно есть, объясняться все равно придется..
баба Яга
18 ноября 2013, 20:44
На днях прочла действительно печальную историю о человеке, работавшем всю жизнь, где-то в пятьдесят его уволили и после этого по специальности работу уже найти не мог, как раз пришлось на экономический спад. Деньги из своего отложенного пенсионного плана он постепенно потратил, при этом работая в Старбаксе (сеть кафе) не полный день. Потом два года просто жил под кустом через дорогу от Старбакса, стараясь, чтоб никто из там работающих не увидел, как он оттуда выбирается по утрам.

Хорошая сторона дела, что жил он в Лос Анжелесе, где зима не холодная. В 62 года стал получать государственную пенсию (social security), потеряв на этом достаточно приличную сумму, т.к. здесь официальный возраст выхода на пенсию, 67 лет, снимает комнату у пожилой женщины, которая стала пускать жильцов, чтоб как-то добавить денег к пенсии, когда в 72 года уже не смогла работать. Вот его действительно жалко, а нахлебника ТС, нет, не жалко.
Ratty
18 ноября 2013, 20:50

ANNAmain#1 написала: Взрослый мужик - это только оболочка. Удобный формат чтобы не послали вон. (Акцент на субличность Взрослого чтобы надеялись,
что все временно и сам возьяет ответственность на себя).

А для настоящего месседжа манипулятор играет роль или дитяти или животного. И прямиком в подсознание. Вот почему к ним так
трудно применить обычные нормы.

Да-да-да.
Т.е. ребенка или всерьез больного незнакомого человека с улицы люди не берут на содержание без серьезных раздумий и осознания, что это навсегда. Помогая взрослому и здоровому, человек подписывается всего лишь на временную помощь типа "помочь встать на ноги". Емеля под этим соусом и проник в дом. А дома он убогий, который не понимает элементарных правил проживания, и говорить ему как-то нехорошо, что с него взять. Он именно в позиции дитя, а сердиться на несмышленого нехорошо, ты сердишься - как тебе не стыдно.
ANNAmain#1
18 ноября 2013, 21:15

Ratty написала:
Да-да-да.
Т.е. ребенка или всерьез больного незнакомого человека с улицы люди не берут на содержание без серьезных раздумий и осознания, что это навсегда. Помогая взрослому и здоровому, человек подписывается всего лишь на временную помощь типа "помочь встать на ноги". Емеля под этим соусом и проник в дом. А дома он убогий, который не понимает элементарных правил проживания, и говорить ему как-то нехорошо, что с него взять. Он именно в позиции дитя, а сердиться на несмышленого нехорошо, ты сердишься - как тебе не стыдно.

Именно! Только не забывайте про животного! Как раз животного-то и берут, и часто понимают, что "ты в ответе за тех, кого приручил" - то есть оказывается, что навсегда. Подсознательно конечно. А ведь тут везде игра в правила подсознания.

Игра в животного - не случайность. Она была во всех случаях которые я изучала. Не случайно манипулятор из топика "смотрел глазами побитой собаки". От животного не требуется вырастать, то есть оно в этом отношении может позволить себе больше.

Животное тыкают мордой только за очень серьезную провинность. Животное почти не обучают, в отличие от ребенка - тому могут сразу дать знать, какие правила в доме и иметь в голове план доращивания. Ребенок нарушает - ему вставляют. Животному часто нет. А я видела 2 случая, когда в животное игралось даже сознательно... Это еще хуже, считай все подписались на эту игру.
Nelke
18 ноября 2013, 21:24

ANNAmain#1 написала: Не случайно манипулятор из топика "смотрел глазами побитой собаки". От животного не требуется вырастать

Незнакомое животное, забежавшее в дом, выпроваживают веником под хвост, разве нет? 3d.gif
ANNAmain#1
18 ноября 2013, 21:42

Nelke написала:
Незнакомое животное, забежавшее в дом, выпроваживают веником под хвост, разве нет?  3d.gif

Воистину так! А вот пущенное из жалости поселяется в доме.

ЗЫ. Забежавшему иногда успеет перепасть вкусного, пока хозяева соображают, что за нашествие. Наглый рыжий кот ввалился из подъезда ко мне в дом, за 2 минуты успел шмякнуть интеллигентного перса Мишу, заскочить на кухню, отведать Мишиной еды, а потом забиться под диван. А вот из этой стратегической позиции я рыжего минут 40 вынимала, паразита. А если бы он умно сделал вид "Я голодная бедная киска" - может он бы сейчас на диване спал.
Ratty
18 ноября 2013, 21:54

Nelke написала: Незнакомое животное, забежавшее в дом, выпроваживают веником под хвост, разве нет?

К нам как-то кот заскочил в квартиру, проскочил в спальню на кровать, свернулся калачиком и моментально уснул, чуть ли не с храпом. Ни есть не просил, ни место не смотрел, поспать на кровати в доме была главная потребность. Ну, чо, Патриком назвали.
Nelke
18 ноября 2013, 21:56

Ratty написала: Ну, чо, Патриком назвали.

Предлагаешь переименовать местного Емелю в Патрика? В тапки и под диван он уже гадит.
Ratty
18 ноября 2013, 21:59
Не, я предлагаю не считать людей котиками.

А Патя никуда не гадил, кроме положенного места.
Nelke
18 ноября 2013, 22:03

Ratty написала: А Патя никуда не гадил, кроме положенного места.

Даже животные ведут себя лучше, чем доставшееся Sababa несчастье. redface.gif
18 ноября 2013, 22:57

Nelke написала: Даже животные ведут себя лучше, чем доставшееся Sababa несчастье.

Sababa надо просто понять, что заботиться о себе - то есть ей о себе самой - это ее первая и прямая обязанность. И настало время именно это и сделать. И это не только не плохо, а наоборот, очень хорошо и гуманно по отношению ко всему обществу в целом.
Smartая
18 ноября 2013, 23:00
Sababa, ну в общем, ты видишь, что тебе здесь все сказали. Я тебе все это объяснила по телефону еще вчера. wink.gif Он хорошо устроился. У таких вот Емель, заметь, нюх на таких совестливых, как ты. Ты не только его пустила пожить, так ты еще в своем доме боишься слово сказать. Не сомневаюсь, что он уже давно просек такое положение дел и пользуется этим в полный рост.
Короче, прекращай страдать по этому поводу. Ты ему помогла так, как и родственники не все помогут, но всему есть предел.
ANNAmain#1
18 ноября 2013, 23:50

Nelke написала:

Точно! Животное хотя бы пушистое, уже есть толк!
Надо завести антивирус который распознает паразитов под видом наших любимцев. Всех, кто без пушистой шерстки и хвоста - через антивирус, и только потом в дом. А в доме тоже через антивирус раза три.

Затем дать пачку лембасов и на выход. Можно веревочку добавить, как делают классические сердобольные эльфы.
Sababa
19 ноября 2013, 00:23
Я вернулась, буду читать.

Заранее всем спасибо.
Sababa
19 ноября 2013, 00:31

Влада написала:
Нет, ты даже святее монастыря, откуда его  вежливо, но настойчиво попросили.  smile4.gif

За эту фразу отдельное спасибо. Я тихо ржала весь день.
Sababa
19 ноября 2013, 00:35

ANNAmain#1 написала:
Я как раз сейчас изучаю этот эффект и таких людей. О, собралась целая база! Вместе с типичными выражениями лица и тонами голоса плюс типичными привычками.
...
То, что мы считаем обращено на нас лично и потому чувствуем личную ответственность - оказывается стандартным отработанным приемом типа глаз кота в Шреке.

Как сейчас модно говорить : Я в шоке. facepalm.gif
Sababa
19 ноября 2013, 00:42

ANNAmain#1 написала:
Это совсем не мелочи. Каждый раз делается типичный и точно рассчитанный  переход:
   Спойлер!

1 фаза - необходимое для жизни "без водички ой помру, у вас же из крана бесплатно"

2 фаза - не покормите ли корочкой хлеба?"

3 фаза - "А у вас много и дешево. Можно?.."  На этом месте уже идет создание ритуала.

4 фаза - прямое и очень личное вторжение на интимную территорию и всегда в мелочах. Потому что должно крышеваться первыми 3 фазами. Мелочи во всех случаях были интимно-гигиенического плана. Почему мелочи? Чтобы можно было и территорию освоить, и если что дать задний ход и погасить недовольство, ведь это всего лишь мелочь.

Эта фаза, насколько я могла вывести из случаев, состоит из 2 секций.
1 секция - оставлять легко устранимый мусор в том месте, где его будет видно. Иногда по приколу, иногда "типа забыл и не донес". Всегда это отходы еды (тара частный случай) или носки. В варианте мужских вонючих носок это фаза презентуется позже, когда уже совсем нагло освоена территория. Так что они оставляют тару от съеденного в одиночку.

2 секция - пользование каким-то мелким интимным предметом - тапки, полежать на вашей кровати, утереться полотенцем (хотя охотнее узурпируют одежду типа пижам, если позволяет размер). На самом деле вы не знаете, что именно они используют. Потому что не всегда заметно. Особенно мелкое подъедание в холодильнике.

Надеюсь кому-то поможет. Одно дело когда лично разбираешься с личной проблемой. Другое дело когда видишь - вот она, система приближенная к мошеннической схеме. То, что она выработана инстинктивно ничего не меняет.

Я выглянула в окно не подглядываешь ли ты. Все в точку. Если нужны детали для изучения , могу добавить.
Но хоть кто - нибудь понимает в чем сокральный смысл?
Урвать месяц халявной жизни? Под недовольным взглядом хозяев и переодическими наездами. Терпеть вечно же никто не будет. (Даже я)
Это же жутко унизительно.
Мне казалось что по доброй воле на такую жизнь никто не пойдет, поэтому и сдерживалась по максимуму.
Sababa
19 ноября 2013, 01:01

Smartая написала: Sababa, ну в общем, ты видишь, что тебе здесь все сказали. Я тебе все это объяснила по телефону еще вчера.  wink.gif Он хорошо устроился. У таких вот Емель, заметь, нюх на таких совестливых, как ты. Ты не только его пустила пожить, так ты еще в своем доме боишься слово сказать. Не сомневаюсь, что он уже давно просек такое положение дел и пользуется этим в полный рост.
Короче, прекращай страдать по этому поводу. Ты ему помогла так, как и родственники не все помогут, но всему есть предел.

Кто бы сомневался, что мне скажут его гнать.
Мне бы со своими проблемами разобраться.
На самом деле, я сегодня устроила мозговой штурм своего прошлого. И сформулировала наконец то, какую именно картинку я зеркалю. Мое подсознание выдает, что одна из ключевых ситуаций в моей жизни связанных с эмиграцией , после которой я наверное в себя так и не пришла. Никогда. Дает себя знать.
Смысл в том, что когда очень нужно было "бежать", у меня не хватило сил. А вокруг все бежали, скакали, рвались в бой. Некоторые пытались мне помочь, звали с собой, обьясняли, что в этом ничего нет сложного и страшного. Потом устав, пролетали дальше.
Через какое то время, мне обьяснили, что такое депрессия, психологические блоки и другая хрень.
Но я хорошо и навсегда запомнила, это ощущение. Все могут, а ты нет. И окружающим кажется , что это лень. А у тебя все силы уходят, на день простоять и ночь продержаться.
И никому не обьяснить.
Соотвественно, мне сложно, отказать человеку, который примерно в таком же положении.
То что это чудо с проблемами, то к бабке не ходи.

Так что тема очень мне помогла. И ваша доброжелательность то же.

Sababa
19 ноября 2013, 01:07

Ratty написала:
Да-да-да.

Так не интересно. Вы все про меня знаете.
Sababa
19 ноября 2013, 01:15

ANNAmain#1 написала:
Взрослый мужик - это только оболочка. Удобный формат чтобы не послали вон.  (Акцент на субличность Взрослого чтобы надеялись, что все временно и сам возьяет ответственность на себя).

А для настоящего месседжа манипулятор играет роль или дитяти или животного. И прямиком в подсознание. Вот почему к ним так трудно применить обычные нормы.

Все что ты пишешь, действительно в точку.
Но у меня нет проблемы его выгнать, по большому счету. Мне не приятно конечно, но я могу. Но мне потом раны зализывать, которые он не на шутку разбередил . Это часть сценария или я "фиЯлка" впечатлительная и так мне, и надо?
В чем фишка?
Sababa
19 ноября 2013, 01:21

online написала:
Я думаю, для начала проанализировать. Одно дело -  помогать тем, кому в данный момент трудно, и совсем другое - когда тобой манипулируют и садятся на шею, вот как в данном случае.

Грань очень тонкая. Помощь ему действительно нужна. Факт.
Манипулирует, то же факт. Хотя я не сразу догадалась.
Так что посильно поможем и выгоним smile.gif
biggrin.gif
Sababa
19 ноября 2013, 01:26

Nelke написала:

Вот именно.
Выглядит это именно так.
Со дной стороны таки Несчастье, с другой то ли вести себя не умеет, то ли мы просто не совпадаем, что то же моет быть. Он ведет себя, как лучший друг, а для меня он чужой дядя с улицы. Он кстати обижаетсяsmile.gif
Маня
19 ноября 2013, 01:28
Я думаю, твоя главная задача при выгоне - не вступать в обсуждения, почему, да отчего, да каково оправдание твоего безобразного поступка и достаточно ли это оправдание. Такого рода диспут ты заведомо проиграешь. Все наезды выслушивать и ни в коем случае не пытаться оправдываться. Тупо гнуть свою линию. Выехать завтра. Но как же так, это невозможно - завтра, пожалуйста. Ты подлая и мерсская - да, пожалуйста, завтра. Неужели тебе ну ни капельки не стыдно - конкретнее до трех часов завтра, пожалуйста. Каково обоснование - завтра, пожалуйста, до трех часов, если я тебя здесь увижу по приходе на работу, я вызову полицию (друга-культуриста Васю и пр. - но ты должна быть готова это действительно сделать, если не готова вызвать полицию, то не обещай это сделать).

Ситуацией я потрясена, если честно.
Arielle
19 ноября 2013, 01:32

Sababa написала: с другой то ли вести себя не умеет, то ли мы просто не совпадаем, что то же моет быть.

А с чего вы совпадать то должны?!

Sababa написала: Это часть сценария или я "фиЯлка" впечатлительная и так мне, и надо?

И то и другое. Только тебе так не надо. Ты не обязана за него отвечать. Он взрослый, дееспособный человек. А наговорить тебе он способен чего угодно. Он же видит, что ты на это ведешься.

Ситуация дикая.
Sababa
19 ноября 2013, 01:38

баба Яга написала: Я не поняла, он не может найти работу по специальности, или его не берут горшки мыть на вокзале тоже? Или его душевная конструкция такова, что он лучше умрет от голода и холода, но горшки мыть ниже его душевных порывов?

По его специальности и работы не много, и платят не очень. Он вроде уже пару раз "почти" нашел, но то как он пошел в первый рабочий день, на работу и "завело" меня на самом деле. А потом уже на тапках я сорвалась. Он сделал все что бы его туда не взяли.
А разнорабочим он таки не хочет.
Я ему нашла вроде работу, он на интервью завтра пойдет. Она чистая, но понятное дело много не заработаешь. Мне обязательно доложат, как он себя вел.
Но по крупному счету, мне не слишком это важно. Я все поняла.

Sanny
19 ноября 2013, 01:44

Sababa написала:  Он вроде уже пару раз "почти" нашел, но то как он пошел в первый рабочий день, на работу и "завело" меня на самом деле. А потом уже на тапках я сорвалась. Он сделал все что бы его туда не взяли.
А разнорабочим он таки не хочет.

У меня жил сотрудник-канадец, пока искал квартиру. Активно искал, но все его что-то не устраивало. Например, одна квартира была всем хороша, но слишком большая smile.gif.
Sababa
19 ноября 2013, 01:52

Маня написала: Я думаю, твоя главная задача при выгоне - не вступать в обсуждения, почему, да отчего, да каково оправдание твоего безобразного поступка и достаточно ли это оправдание.  Такого рода диспут ты заведомо проиграешь.  Все наезды выслушивать и ни в коем случае не пытаться оправдываться.  Тупо гнуть свою линию.  Выехать завтра.  Но как же так, это невозможно - завтра, пожалуйста.  Ты подлая и мерсская - да, пожалуйста, завтра.  Неужели тебе ну ни капельки не стыдно - конкретнее до трех часов завтра, пожалуйста.  Каково обоснование - завтра, пожалуйста, до трех часов, если я тебя здесь увижу по приходе на работу, я вызову полицию (друга-культуриста Васю и пр. - но ты должна быть готова это действительно сделать, если не готова вызвать полицию, то не обещай это сделать).

Манечка, да не наговаривается он и не наезжает. Это я себе пару раз позволила и покой потерялаsmile.gif Вот пытаюсь понять почему и успокоится заодно. Похоже получается.
Он со всем соглашается и печально машет головой, КАК он меня понимает.
И глухо никуда не девается. А у меня как у живого человека свои дела, я когда не дома про него забываю. И ругаться неохота. Это же по любому стоит нервов. Всей истории с "выгонянием" ровно 2 дня .
В четверг я его по любому выставлю, ко мне гости приезжают.

Ситуацией я потрясена, если честно.

1:1
Я про твой развод рассказывая изредко, вздрагиваю до сих пор.
   Спойлер!
А мальчик, которому ты мазала коленку неоспарином (если ты этот факт помнишь)жениться собралсяsmile.gif

Маня
19 ноября 2013, 01:57

Sababa написала: Манечка, да не наговаривается он и не наезжает.

О, всё еще будет. И ты сама это знаешь:

Sababa написала: И ругаться  неохота.

Спойлер!
Вообще не въезжаю!!! Объясни, страшно интересно. Сижу в ощущении "есть еще такая болезнь - склероз". Видимо, мальчика зовут Полуэкт. smile.gif
Sababa
19 ноября 2013, 02:00

Arielle написала:
А с чего вы совпадать то должны?!

И то и другое. Только тебе так не надо. Ты не обязана за него отвечать. Он взрослый, дееспособный человек. А наговорить тебе он способен чего угодно. Он же видит, что ты на это ведешься.

Ситуация дикая.

Да не должны конечно. Но мне было бы в сто раз легче, если бы он так меня не раздражал. Решил свои проблемы и отвалил.
На самом деле, он ничего и не говорит, я сама вижу, в какую хрень он вляпался, НО добровольно. А теперь ситуация действительно почти тупиковая, если ее не решать.
Понимаете, он создает впечатление человека с запущенной программой саморазрушения. Если это игра , то по нему плачет Голливуд, но т.к верится в это с трудом, его до недавнего времени было жалко. Сейчас меньше. Тапки понимаете ли wink.gif
Sababa
19 ноября 2013, 02:03

Маня написала:
   Спойлер!
Вообще не въезжаю!!! Объясни, страшно интересно.  Сижу в ощущении "есть еще такая болезнь - склероз".  Видимо, мальчика зовут Полуэкт. smile.gif

Спойлер!

.
Arielle
19 ноября 2013, 02:12

Sababa написала: Но мне было бы в сто раз легче, если бы он так меня не раздражал.

ТЫ знаешь, может и хорошо, что он тебя раздражает. Извини, конечно. Но у тебя это раздражение стимул действовать поддерживает. И нормально это, что он тебя раздражает.

Sababa написала: Если это игра , то по нему плачет Голливуд

Это не то, чтобы игра. Это его способ устроиться в жизни. Чтобы его не выгнали.

Sababa написала: Понимаете, он создает впечатление человека с запущенной программой саморазрушения.

Это у тебя. А со стороны он создает совсем другое впечатление.
Eva_23_L
19 ноября 2013, 03:02

Sababa написала:

Понимаете, он создает впечатление человека с запущенной программой саморазрушения. Если это игра , то по нему плачет Голливуд, но т.к верится в это с трудом, его до недавнего времени было жалко. Сейчас меньше. Тапки понимаете ли  wink.gif

Sababa, ну ты даешь, подруга! facepalm.gif smile4.gif
Но я тебя очень хорошо понимаю! И что приютила, и что выгнать теперь не можешь.
Но себя-то ведь жальчее, правда?! Давай придумывать программу, под которую ты его выставишь ему на благо, но и себе не во вред. Правда-правда ему на благо. Пока он так тунеядствует, он теряет драгоценную возможность как-то устроиться. Ты отобрала у него необходимость шевелиться. wink.gif Не будь какой, подари ему ее назад! wink.gif
Себе скажи: Я делаю этому человеку хорошо тем, что создаю ему необходимость шевелиться.
Ты писала про себя: что все бежали, а ты нет. Это был твой выбор. И минимум ты все же имела. Вот пусть и он САМ нароет себе свой минимум. За свой счет. А там уже смотрит что дальше: надо ему к звездам, или на пляже получать удовольствие - самое то. Но САМ. wink.gif
Sababa
19 ноября 2013, 03:25

Arielle написала:
Это не то, чтобы игра. Это его способ устроиться в жизни. Чтобы его не выгнали.

Слушай, это такой ужас так жить. Словом "устроиться", это точно не называется.
Представляешь , жить и вздрагивать , когда хозяева входят в дом? И ждать что выгонят.

Это  у тебя. А со стороны он создает совсем другое впечатление.

Мы же не знаем какое более обманчиво?
Sababa
19 ноября 2013, 04:15

Eva_23_L написала:
Sababa, ну ты даешь, подруга! facepalm.gif  smile4.gif
Но я тебя очень хорошо понимаю! И что приютила, и что выгнать теперь не можешь.
Но себя-то ведь жальчее, правда?! Давай придумывать программу, под которую ты его выставишь ему на благо, но и себе не во вред. Правда-правда ему на благо. Пока он так тунеядствует, он теряет драгоценную возможность как-то устроиться. Ты отобрала у него необходимость шевелиться. wink.gif Не будь какой, подари ему ее назад! wink.gif
Себе скажи: Я делаю этому человеку хорошо тем, что создаю ему необходимость шевелиться.
Ты писала про себя: что все бежали, а ты нет. Это был твой выбор. И минимум ты все же имела. Вот пусть и он САМ нароет себе свой минимум. За свой счет. А там уже смотрит что дальше: надо ему к звездам, или на пляже получать удовольствие - самое то. Но САМ. wink.gif

Себя жалко, не то слово. Аж стыдно.
Я месяца назад его выставила именно потому, что он ничего не делал, что бы себе помочь.
Сейчас...
Если я напишу, что провела беседу(5 мин назад) , которая закончилась хватанием листка бумаги и просьбой продиктовать обьявление о поиске работы. То все станет понятно.

И приласкала своих тараканчиков, подсыпала снотворного своему подсознанию и спокойно выдворю его к четвергу.

Sababa
19 ноября 2013, 04:18

blot написала: Анекдот просто роскошный!

Ага!!!

Зачем оно тебе? Заразиться программой саморазрушения?

Может пронесет?
(с надеждой в голосе)
Sababa
19 ноября 2013, 04:25
На самом деле, я вам всем - всем очень признательна, я все таки представила, как это все выглядит. И очень развеселилась.
Потом я побеседовала с Емелей, который, то обещал уйти прямо сейчас, то в крайнем случае завтра, потом стал выяснять, как мои дела, то сетовал, что я так из-за него переживаю.
Потом под мою диктовку писал обьявление о поиске работы. Потом сделал себе чаю, попросил лимончик и лежит смотрит кино.
Бугагага.
Даже ни одного звонка не сделал. Т.е. он вообще уходить и не думает.

Придется все же привлекать сына, если завтра не свалит.

Еще раз всем спасибо.

Маня
19 ноября 2013, 04:28

Sababa написала: Придется все же привлекать сына, если завтра не свалит.

Мне бы хотелось, чтобы ты рассказала сыну прямо сейчас, пока расположена к решительным действиям.

Потому что завтра он не свалит, а тебе будет стыдно.
Eva_23_L
19 ноября 2013, 04:31

Sababa написала:

Я месяца назад его выставила именно потому, что он ничего не делал, что бы себе помочь.

Нет, придется тебе как Матери Терезе помочь парню и выставить его вон! facepalm.gif wink.gif biggrin.gif

И приласкала своих тараканчиков, подсыпала снотворного своему подсознанию и спокойно выдворю его к четвергу.

Ты сделаешь благое дело, сестра моя! Истинно говорю! wink.gif 3d.gif
И никакого снотворного! Подсознание должно идти на благое дело на трезвую голову! Чтобы его никто не одурманил! wink.gif biggrin.gif
Sababa
19 ноября 2013, 04:32

Маня написала:
Мне бы хотелось, чтобы ты рассказала сыну прямо сейчас, пока расположена к решительным действиям.

Потому что завтра он не свалит, а тебе будет стыдно.

Не-а.
Мне не будет стыдно, да и помощь мой ребенок еще вчера предлагал.
Да мне уже не стыдно. Мне просто драться не охота smile.gif
Eva_23_L
19 ноября 2013, 04:32

Sababa написала:
Придется все же привлекать сына, если завтра не свалит.

Привлеки! Не стесняйся!
Емеля, похоже, просек, что ты девушка сострадательная, вот и пользуется. mad.gif
Маня
19 ноября 2013, 04:39

Sababa написала: Мне просто драться не охота 

Вооооооот.

На что спорим, что в понедельник Емеля будет у тебя дома?
Sababa
19 ноября 2013, 05:07

Маня написала:
Вооооооот.

На что спорим, что в понедельник Емеля будет у тебя дома?

Спорим!
Под приехать в гости?
Т.е. если будет к понедельнику, то я к тебе ?
А если все же нет, то ты ко мне ?

Страшно?

2jump.gif
Sababa
19 ноября 2013, 05:10

Eva_23_L написала:
Привлеки! Не стесняйся!
Емеля, похоже, просек, что ты девушка сострадательная, вот и пользуется. mad.gif

Да на самом деле, проблема была не в этом.
Мне надо было понять куда он мне попал и почему так на нервы действовал. Я разобралась похоже. Меня правда попустило. И я спокойно разрулю его отбытие.
Я просто себя реакцией на него напугала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»