Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Морская звезда
25 июля 2016, 16:34

Hadley написала:
Чет меня заклинило последнее время.  Все мне плохо и все не так.

Держись. У меня вот тоже депрессия обострилась. И без маленького садика, у меня никакого нет. Так что ты постарайся не унывать, береги себя и почаще Барсика бубай. Авось отпустит. Должно отпустить.
Marinika
25 июля 2016, 16:51

foxy girl написала: Что случилось?

Старенькая, аутоиммунное заболевание, диабет. Не хочу писать подробности, у ветеринара были, все выполняю. Она вялая очень, горло красное. mad.gif

foxy girl написала: Хадли, настроение у всех плохое, неспокойно очень в мире.

Где бы набраться идиотического оптимизма?
Duinai
25 июля 2016, 17:15

foxy girl написала: Хадли, настроение у всех плохое, неспокойно очень в мире.

Marinika написала: Где бы набраться идиотического оптимизма?

Нигде. frown.gif Всюду жопа.

Хадли, туи надо жЫрные посадить. Мои туи высотой где-то с 3 этажа или даже больше. А вот бассейн и визгучие дети - это конечно даже туями не заткнуть.
Домна
25 июля 2016, 22:33
Ну вот, пришла к вам подзарядиться, а тут тоже вселенская задница mad.gif
Я уже давно говорю, что мне хочется успеть добежать до канадской границы. Erin, ты нас возьмёшь? coquet.gif
(уходит, напевая) Канада, Канада, Канада моя...
Ann:-)
25 июля 2016, 23:08
Я тоже чего-то того. Птичка тупик. Туплю и клюю носом. Устала до слез. От безнадеги в стране, от себя, от безденежья. В России мало иметь работу, надо, чтоб еще зарплату платили.
Vilenia
25 июля 2016, 23:09
Duinai_, подтверждаю - туи это весчь!
Я свои посадила, чтобы отгородиться от соседского дома, они были совсем маленькие.
Вот, это в 2007 г.

user posted image

Сейчас они просто огромные. Они стоят сплошной зеленой стеной. надо бы подстричь (я их только раз подстригала 3 г назад),да все руки не доходят.
Ну и много тени от них. Не для дома, дома-то светло, а вот для садика моего темновато.
Фото майское
user posted image
Duinai
26 июля 2016, 00:29

Vilenia написала: Сейчас они просто огромные. Они стоят сплошной зеленой стеной. надо бы подстричь

Вот!!! Муж тогда посадил, а я жужжала, что маловато будет, надо бы погуще. Сейчас рада, а то бы пришлось прореживать!!
Hadley
26 июля 2016, 01:34
У меня перед домом посажены туи. 20 лет назад посадили. Они сейчас выше дома уже. А вот в садике, между соседями нельзя высокие деревья сажать. Или забор 1.80 или деревья с кустами, но не выше 2.20 если они как зеленое заграждение идут. Одно дерево может быть высоким.
Duinai
26 июля 2016, 03:35

Hadley написала: А вот в садике, между соседями нельзя высокие деревья сажать. Или забор 1.80 или деревья с кустами, но не выше 2.20

А вот это засада, да.....
Amari
26 июля 2016, 04:18

Hadley написала: А вот в садике, между соседями нельзя высокие деревья сажать.

А вот интересно - чем обьясняют такие правила ?
Erin
26 июля 2016, 04:22

Домна написала: Ну вот, пришла к вам подзарядиться, а тут тоже вселенская задница  mad.gif
Я уже давно говорю, что мне хочется успеть добежать до канадской границы. Erin, ты нас возьмёшь?  coquet.gif
(уходит, напевая) Канада, Канада, Канада моя...

А приезжайте, только расскажите, что бы здесь такого можно делать, а то у меня самой идеи заканчиваются smile.gif
Я лично считаю, что было бы очень развлекательно протроллить какую-нибудь развитую западную страну на предмет беженства из стран, куда бегут беженцы. Хотя уже не до смеха, с последними новостями, ага.
Erin
26 июля 2016, 04:32

Hadley написала:
Чет меня заклинило последнее время.  Все мне плохо и все не так.

Я думаю это не тебя заклинило, это ситуация в стране и вообще.
А давайте может для разнообразия будем друг друга не только поддерживать, а вспомним, у кого что хорошего есть на фоне плохого? Назло врагу и себе напомнить и друг за друга порадоваться?
Я начну - у меня нынче нет работы и четких планов на жизнь вообще, но меня это не печалит (ну я нынче безответственный дебил просто smile.gif). Я сейчас в гостях у сестры в связи с образовавшимся окном в работе и впервые за многие годы, или даже наверное в первый раз провожу время с ней или её семьей (и их кисойsmile.gif) без оглядки на прошлое и как же легче от этого жить. Отпускает каждый день буквально. А у вас? smile.gif
foxy girl
26 июля 2016, 07:01
Из хорошего - я седня буду котят спасать из плохого места. Перевозить к нам и в еще одно место для кормления, тоже в нашем городе. Вот у кого ж*па, так это у них. Кто-то, скорее всего мэрия этого дебильного города, привезла в это место, где не кормят, нет волонтеров, никто даже не ставит воду, десятки котят и взрослых кошек.
Взрослые разбежались, а котята по 2-4 мес шарахаются там по кустам и под машинами.
Поеду ловить. Пожелайте удачи!
Erin
26 июля 2016, 07:10

foxy girl написала: Из хорошего - я седня буду котят спасать из плохого места. Перевозить к нам и в еще одно место для кормления, тоже в нашем городе. Вот у кого ж*па, так это у них. Кто-то, скорее всего мэрия этого дебильного города, привезла в это место, где не кормят, нет волонтеров, никто даже не ставит воду, десятки котят и взрослых кошек.
Взрослые разбежались, а котята по 2-4 мес шарахаются там по кустам и под машинами.
Поеду ловить. Пожелайте удачи!

Удачи и спасибо! smile.gif flower.gif
Hadley
26 июля 2016, 10:24

Amari написала:
А вот интересно - чем обьясняют такие правила ?

Единый стандарт хотят чтобы был. А то все начнут городить что попало, а потом бегать судиться с соседом по поводу того, что затеняют деревья его садик. Ну это навскидку. У нас и перед домами, что на улицу и на дорогу выходят, тоже установлены правила какие заборы, металлические ограды, калитки, ворота можно делать. Чтобы общий вид был красивый.

Hadley
26 июля 2016, 10:27
Все живы и относительно здоровы. Всем этого желаю. Это самое главное.
Marinika
26 июля 2016, 10:32
Хадли, что Барсик? Починился?
Lerkus
26 июля 2016, 10:41
У нас тоже нельзя строить и сажать, что попало. Зато вид красивый, а в России - стране заборов, очень неуютно мне. У моего брата такой большой сад - 15 соток, но со всех сторон высоченный забор и у всех соседей так. Я чувствую себя там , как в тюряге, горизонта не видно. У меня садик всего 3 сотки в садовом обществе, но заборы из сетки всего 80 см. Кусты можно сажать 2 м, но только, чтобы отгородить уголок у домика. И ощущения свободы гораздо больше, куда взгляд не кинешь - цветы, розы, деревья на многие сотни метров. Я там душой отдыхаю, благо, что всего в 5 минутах ходьбы от квартиры. Зашёл туда - и попал в рай, и никаких депрессий.
Морская звезда
26 июля 2016, 10:57
Про позитив.
У меня возле склада лисята живут. Склад на закрытой территории завода, видимо мамаша-лиса решила, что там безопаснее, чем в лесу, где полно пикникующих.
На нашей улице наконец-то меняют асфальт.
Во дворе построили современную спортивную площадку, на ней всегда полно пенсионеров, у которых теперь появилась бесплатная возможность заниматься на тренажерах.
Косят в этом году меньше, поэтому на газонах полно клевера и других цветов. Лепота!
Дублер Волоколамского шоссе сделали односторонним, и у нас пропала пробка на выезд из города. Вот где счастье!
Piol
26 июля 2016, 14:51
Как приятно читать хорошие новости. Фокси - успexов в хорошем деле тебе. Расскажешь потом, как получилось.
А у меня из хорошего - я аж 10-дневный отпуск начала планировать на сентябрь. Хочу на остров и с машиной напрокат. Будет или Майорка, или Крета, или Канары. Последние 4 года я позволяла себе лишь однонедельные отпуска.

А ещё я вступила в пионеры немецкое общество "Врачи против опытов над животными", плачу членские взносы, ставлю их баннер с зайчиком рядом со своим лого на страничке и еду в октябре на англо-американо-немецкий конгресс в Кöльн. Англоязычные доклады придётся прогуливать.
foxy girl
26 июля 2016, 15:08

Piol написала: Фокси - успexов в хорошем деле тебе. Расскажешь потом, как получилось.

Спасибо! Я очень волнуюсь! Попросила помощи в группе "Израиль любит кошек" в ФБ, отзывы есть, но маловато.
Самое главное - найти хорошие места для ппристройства, точки кормления. Чтобы было безопасно, чтобы всегда была свежая вода и хотя бы раз в день еда.
Люди не хотят брать на себя дополнительные обязательства, ведь все это держится на одном-двух волонтерах, помощи от гос-ва нет, только в кастрации, но и то не во всех городах.
Короче меня потряхивает. А вдруг всех отловленных придется везти к нам в парк? Меня же соседка убъет!

Piol написала: А ещё я вступила в пионеры немецкое общество "Врачи против опытов над животными", плачу членские взносы, ставлю их баннер с зайчиком рядом со своим лого на страничке и еду в октябре на англо-американо-немецкий конгресс в Кöльн. Англоязычные доклады придётся прогуливать.

Вот это молодец!!! Я всегда ищу лого с зайчиком на всех косметических и моющих средствах.
Уже много лет! smile4.gif
gold hands
26 июля 2016, 16:18
И от меня порция позитива: дети на каникулах, скучать не приходится.
И еще про отпуск: меньше чем через месяц мы едем в отпуск в Германию-Британию.
В программе: Гамбург, Инвергордон, Гринок, Дублин, Корк, Саутгемптон.
Вот. tongue.gif
Duinai
26 июля 2016, 17:14

Erin написала:  у меня нынче нет работы и четких планов на жизнь вообще,

У меня есть, и хотя мне платят меньше, чем раньше, но я очень довольна. Я сидела без работы 5 месяцев, это очень тяжело в наше время и в нашей стране. В моем возрасте без зарплаты, без пенсии, без пособия ( пособие кончилось через 20 недель, и его бы не хватило даже заплатить ипотеку), а главное - без мед страховки... это полная депрессия. Плюс, скучно и нЕчего делать, кроме как котов чесать. Так что, в этом отношении я счастливый человек.

А если шире посмотреть - то да, жопа....
nusia
26 июля 2016, 17:15
И я в отпуске. Ла-ла-ла....
LysA
26 июля 2016, 17:22

nusia написала: И я в отпуске. Ла-ла-ла....

А я на всякий случай кину и сюда свой рассказик из Беседки. wink.gif
Hadley
26 июля 2016, 18:33

Piol написала: Англоязычные доклады придётся прогуливать.

Наушники с синхронным переводом разве не предусмотрены?
Marinika
26 июля 2016, 19:04
Приятно про хорошие новости читать.

У меня кошки болеют, одну оперировать будут в пятницу, но прогноз хороший, а с другой все намного сложнее, там не знаю, что будет. Сдали кровь сегодня, ответ завтра.

А так, все хорошо. Ну, почти. smile.gif
Морская звезда
26 июля 2016, 19:41
А у меня есть ещё одна хорошая новость. Если вы заходите в мой тред и знаете про белого кота Барсука, которого Селестра нашла у себя под лестницей, то его судьба сегодня прояснилась. Марина, которая взяла его на передержку, решила, что он будет её котом! Совет да любовь, как говорится!
Морская звезда
26 июля 2016, 19:44

Marinika написала: Сдали кровь сегодня, ответ завтра.

ттт. Удачи!
Hadley
26 июля 2016, 19:44

Морская звезда написала: А у меня есть ещё одна хорошая новость. Если вы заходите в мой тред и знаете про белого кота Барсука, которого Селестра нашла у себя под лестницей, то его судьба сегодня прояснилась. Марина, которая взяла его на передержку, решила, что он будет её котом! Совет да любовь, как говорится!

Ой, как я рада за Барсучка. Он такой милый кот. Стучу по дереву, чтобы у него с Мариной была долгая и счастливая семейная жизнь smile.gif
Hadley
26 июля 2016, 19:45
Ко мне сегодня наконец то пришел мастер по заборам. Все посмотрел и дал вменяемую цену на цементные подпорки. Я очень рада.
Erin
26 июля 2016, 20:19

Hadley написала: Все живы и относительно здоровы. Всем этого желаю. Это самое главное.

Да! Тоже всем этого желаю, это главное.
Радуюсь за всех людей и зверей, за Мариникиных держу кулачки!
Hadley
26 июля 2016, 20:44

nusia написала: И я в отпуске. Ла-ла-ла....

Среди своих необыкновенных цветов?
Erin
26 июля 2016, 20:53
Hadley, как там Барсяткин, кстати?
Lerkus
26 июля 2016, 21:09

Морская звезда написала: Марина, которая взяла его на передержку, решила, что он будет её котом! Совет да любовь, как говорится!

Ну мы-то все так и думали! Свезло красавчику!
2jump.gif
Piol
26 июля 2016, 21:42

Hadley написала: Наушники с синхронным переводом разве не предусмотрены?

Нea. Taк и нaписaнo чёрным пo бeлoму.
Marinika
26 июля 2016, 21:56

Морская звезда написала: . Марина, которая взяла его на передержку, решила, что он будет её котом!

Я знала, я знала. Стеллажик купили... biggrin.gif

Морская звезда написала: ттт. Удачи!

Спасибо. Что-то страшновато мне. Кошка приехала ко мне два года назад слабенькой, почле пиометры, возраст неизвестен. Не ест, не пьет. Кормлю насильно, пою, раствор Рингера, все такое. Но если она сама не решит жить, то как долго она протянет?
gold hands
26 июля 2016, 22:16

Marinika написала: Не ест, не пьет. Кормлю насильно, пою, раствор Рингера, все такое. Но если она сама не решит жить, то как долго она протянет?

Плохо это. Мои так ушли. С одним почти месяц выдержали, кошка за 2 недели от абсолютно здоровой на вид до конца. Держись.
Marinika
26 июля 2016, 22:28
Да я держусь, просто всегда бывает трудно решить, когда уже сдаться. Ладно, подожду до завтра, там видно будет.
foxy girl
26 июля 2016, 23:38
Из хорошего - мы дома. Поймали всего два котенка, они дикие, как черти! И что важно - беременную черную пантеру (кошку) которая там вламывалась в дома и устраивала балаган.
Котят выпустили в хорошее место.

Плохое - меня один черт покусал! Прокусил кожу! Фотка:
user posted image
Piol
26 июля 2016, 23:56
Фoкси, дo свaдьбы зaживёт. A вoт прививкa oт стoлбнякa у тeбя eсть?
Marinika
27 июля 2016, 00:06
Фоксичка, это ашдодские дикарики? Заживай скорей!
foxy girl
27 июля 2016, 00:14

Piol написала: Фoкси, дo свaдьбы зaживёт. A вoт прививкa oт стoлбнякa у тeбя eсть?

Нет прививки facepalm.gif
Че будет? mad.gif
foxy girl
27 июля 2016, 00:15

Marinika написала: Фоксичка, это ашдодские дикарики? Заживай скорей!

Да, они. Дикие, черти. facepalm.gif
Piol
27 июля 2016, 00:27

foxy girl написала: Нет прививки

Вooбщe-вooбщe нe былo никoгдa? Oсoбeннo в пoслeдниe 10-20 лeт? Eсли нeт, тo иди зaвтрa нa прививку к сeмeйнoму.
Домна
27 июля 2016, 00:47

foxy girl написала:
Нет прививки facepalm.gif  
Че будет? mad.gif

Прививка от столбняка десять лет действует, так что скорее всего она у тебя есть smile.gif

Ода антистолбнячной прививке

Мы пару лет назад ходили в парк, где на воле (с барьерами типа водоемов) живут обезьяны, вот такие: http://www.affen-und-vogelpark.de/park/tiere.html

Перед входом в их вольер висит плакат, что если у кого нет прививки от столбняка, не входить. Мы прочитали и зашли. А обезьяны эти (которые на фотках снизу) довольно крупные, сильные и наглые, посетителей предупреждают, чтобы берегли очки и карманы. Села, значит, моя сестра на заборчик рядом с таким вот приматом, смотрят друг на друга, сестра его помидорами угощает (фрукты-овощи им давать можно, они у нас охотнее всего зелёный лук брали), братья по разуму, короче. Идиллия продолжалась недолго - обезьян потянул к себе сумку сестры. Та не отдала. Тягали они её туда-сюда несколько секунд, потом обезьян начал потихоньку замок на сумке расстегивать. Сестра в ответ на это дернула сумку к себе довольно резко, а обезьяна её за руку каак укусила! Ну, сестра тоже не лыком шита, в советском транспорте в эпоху застоя ездила много, она этой своей многострадальной сумкой как замахнётся на обидчика!

Из сумки посыпались всякие помады, крема, салфетки и прочая мелочь, потому что наглый примат таки успел открыть замок. Естественно, обезьян что-то там схватил из кучи и был таков. Мы ржали ужасно просто, молодое поколение нас стыдилось, а сестра говорит: а что делать-то, у меня прививки от столбняка нету.

Поскакали в медпункт, там сказали (цитата): ничего страшного, наши обезьянки все привиты и вы их заразить не могли smile.gif А вы езжайте в больницу, потому что выходной и ваш врач отдыхает.

Ну поехали. Приемный покой, полно народу с загипсованными конечностями и по-домашнему перевязанными ранами, и моя сестра, держащая руку с двумя красными точками на весу. Её спрашивают: что, мол, случилось? Меня, говорит, обезьяна укусила. Вы работаете с обезьянами? Нет, вот так и так было. Ну хорошо, подождите, вас примут.

Через какое-то время вызывают уже к врачу, вопросы повторяются. Нет, с обезьянами я не работаю smile.gif
Всадили противостолбнячный укол, заклеили рану лейкопластырем, сказали: завтра идите к своему домашнему врачу, пусть он посмотрит, все ж таки обезьяна. Укусила, в смысле.

На следующее утро сестра приходит к своему семейному доктору, говорит, мол, так и так, пришлось вчера после укуса обезьяны ехать в госпиталь, а врач ей и говорит: а я и не знал, что вы с обезьянами работаете biggrin.gif Сестра говорит, еле удержалась, чтобы ему не сказать, что непосредственно с обезьянами не работаю, но вот общаюсь часто smile4.gif Но удержалась.
Это она ещё не знала, что её муж весь этот контакт цивилизаций, включая махание сумкой, на видео снял. И теперь её дразнит время от времени, не хочет ли она ту судьбоносную встречу в памяти освежить? smile.gif
Marinika
27 июля 2016, 00:51
Сходи, Верунь, к врачу. Тебе обязательно надо. Никому не повредит прививка, а тебе особенно. Сходи.

Я вытащила Полли из-под кровати, где она спасалась от причинения ей добра, влила в нее шприцем 20 мл воды и посадила в "домик"- большую "переноску" для собак, 0,5 кв. м.
Она сходила в туалет, хорошо так пописала, и потом долго вдумчиво пила водичку.

Потом я кормила ее из шприца взбитым творогом с яйцом, а она в перерывах между глотками непотребно ругалась неожиданно звучным для молчаливой тихой кошечки голосом.

Пришлось втолковать задрыге, что вот так просто ей отползти никто не даст, и ей стоит задуматься над своими планами и слегка их скорректировать.
Piol
27 июля 2016, 00:56

Домна написала: На следующее утро сестра приходит к своему семейному доктору, говорит, мол, так и так, пришлось вчера после укуса обезьяны ехать в госпиталь, а врач ей и говорит: а я и не знал, что вы с обезьянами работаете  Сестра говорит, еле удержалась, чтобы ему не сказать, что непосредственно с обезьянами не работаю, но вот общаюсь часто

biggrin.gif lol.gif
Hadley
27 июля 2016, 01:28
Вера, иди делай прививку завтра. Там срок после укуса 48 часов.
Уж на что у меня Бабоша был домашний. Но когда я ему делала капельницу, то проколола себе руку иголкой, которая была у него в холке. Врач сказал, что нужно привиться на всякий случай. Риск маленький, но он есть.
foxy girl
27 июля 2016, 10:29
Утром встала с опухшим пальцем, пошла в поликлинику, меня там очень оперативно приняли, был разговор в стиле Домновой сестры - у вас наверное производственная травма, раз вы волонтер biggrin.gif . Вкололи прививку от столбняка, дали мазь антиботик, уже сижу на работе, балдею! smile4.gif

Еще предстоит черную кошку, которую будут стерилизовать, обратно отвозить, на ее законное ПМЖ. Это закон так велит. не я придумала.
Подержите кулачки, чтобы тремп нашелся, а то меня Марк убъет, кататься в Ашдод постоянно! facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»