Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Marinika
27 июля 2016, 11:13

foxy girl написала: Еще предстоит черную кошку, которую будут стерилизовать, обратно отвозить, на ее законное ПМЖ. Это закон так велит. не я придумала.

Криминальное мышление on: а кто проверит?
Криминальное мышление off.
Lerkus
27 июля 2016, 11:44

Marinika написала:

Ну чё там с анализами вчерашними?
foxy girl
27 июля 2016, 13:32

Marinika написала:
Криминальное мышление on: а кто проверит?
Криминальное мышление off.

Это несправедливо по отношению к самой кошке. Надо в знакомую обстановку возвращать.
Marinika
27 июля 2016, 14:16

Lerkus написала: Ну чё там с анализами вчерашними?

В полчетвертого позвоню. До обеда наш вет лечит коровок и свинок.
Marinika
27 июля 2016, 14:17

foxy girl написала: Надо в знакомую обстановку возвращать.

Да, точно...
gold hands
27 июля 2016, 15:30

foxy girl написала: Это несправедливо по отношению к самой кошке. Надо в знакомую обстановку возвращать.

Нет, если на новом месте будет еда и вода, ну еще и кров какой-никакой. Кошка быстро обустроится.
nusia
27 июля 2016, 18:19

Hadley написала:
Среди своих необыкновенных цветов?

Эх, если бы. Но часть его я действительно провела среди роз. Сейчас дочь на море увезли. А цветы пока без меня. mad.gif
Инна Маг
28 июля 2016, 12:08
У меня есть хорошие новости. Дачная соседка собиралась мою кошку удочерить, которую я пристраиваю (а муж жадничает и переживает). А тут ребятишки притащили полутора-двухмесячного котенка дачного розлива. Котенка ручная и мурчливая, черная красотка с белыми лапками.
Теперь у бесхозной котявки есть хозяйка и имя. Котявку назвали Варвара, и она за два дня наела себе круглое пузо. С успехом осваивает лоток, хотя поначалу надула на постель новой хозяйке. Вчера вечером как угорелая носилась по моему участку, пока мы с соседкой чай пили, облазила все деревья.

А муж мой доволен, что его любимица Рада остается у нас.
foxy girl
28 июля 2016, 16:06

Инна Маг написала: ребятишки притащили полутора-двухмесячного котенка дачного розлива

Все хорошо, что хорошо кончается, и овцы сыты и волки целы 3d.gif
Обалдеть, какие красавцы у вас там в подобранцах! facepalm.gif Нам бы таких!
Инна Маг
28 июля 2016, 16:15

foxy girl написала:

Видели б вы, какие черепаховые кошки тут в диком виде обитают! Зимуют на чердаке в сторожке или у постоянных жителей в курятнике. Поймать нереально (мне в прошлом году не удалось). Видимо от них вот эти дети и народились. Три котенка точно ручные, наверное люди вовремя от мамок умыкнули. А диких только случайно можно увидеть. Троих ручных пристроили.
Варюху точно навсегда, заберут с собой в городскую квартиру. Про двух других знаю только понаслышке.
Hadley
28 июля 2016, 17:09
Варя очень красивая киса. Когда вырастет будет шикарная мадам.
Ann:-)
28 июля 2016, 22:53
И тезка моей Баси! Ведь Бася сокращенно от Барбары, а это польский вариант Варвары.
Hadley
29 июля 2016, 20:30
Сегодня решила вычесать немного Барсятину. Там оказалось немеряно подшерстка плотного. Он просто клоками лез из под расчески. В какой то момент коту надоело. Он плохо переносит вычесывание. И он вспомнил детство золотое. Так сильно он меня еще не кусал ниkогда. Я так орала, что прибежал Валера. Кота еле отодрали. Руки у меня синие и в дырках кровавых. Я ему морду набила за это. Кот на меня кинулся опять с остервенением. Валера выволок его за дверь и я услышала......... "успокойся, мой мальчик, это ж надо было так кота довести". ппц, короче facepalm.gif
Через пять минут кот как ни в чем не бывало подошел ласкаться и урчать. Он не кусался последние 5 месяцев.
Вот, полюбуйтесь на скотину. Лежит с вычесанной шубой.

user posted image

user posted image
Duinai
29 июля 2016, 20:45

Hadley написала: В какой то момент коту надоело. Он плохо переносит вычесывание

Хадличик, это ты зря.... Ну правило же золотое: осторожно с чесанием, особенно если кот плохо переносит. Может и есть такие особи, что пускают слюни и балдеют - но чаще таки нет. Я своих чешу фурминатором, приходится - но ни Потата, ни Крикет долго не терпят, начинают сопеть, вертеть попой, клацать челюстью. Могут кусануть - не больно и не сильно, но это как предупреждение, типа " Мамо, не увлекайтесь!! Хватит, Мамо!! " Могут укусить фурминатор. И я сразу кончаю, похваливая, даю вкусняшку. Через 5 минут кстати могу начать снова, это для них нормально. Финик тоже не любил чесаться, пыхтел. Но стоял, надувшись. Терпел. Однако и с ним я старалась не переусердствовать.
gold hands
29 июля 2016, 21:08

Hadley написала: Вот, полюбуйтесь на скотину

Барсятина, ты оборзел! (простите май френч!)
Мои не против вычесывания, но если устанут, то просто уходят. Кусаться я не разрешаю. Шеррька если фигеет и пытается укусить, получает по носу.
29 июля 2016, 21:14

Hadley написала: Сегодня решила вычесать немного Барсятину. Там оказалось немеряно подшерстка плотного. Он просто клоками лез из под расчески. В какой то момент коту надоело. Он плохо переносит вычесывание. И он вспомнил детство золотое. Так сильно он меня еще не кусал ниkогда. Я так орала, что прибежал Валера. Кота еле отодрали. Руки у меня синие и в дырках кровавых. Я ему морду набила за это. Кот на меня кинулся опять с остервенением. Валера выволок его за дверь и я услышала......... "успокойся, мой мальчик, это ж надо было так кота довести". ппц, короче 
Через пять минут кот как ни в чем не бывало подошел ласкаться и урчать. Он не кусался последние 5 месяцев.

Ну и плюнула бы. Пусть ходил бы дурак нечесанный. Я вот свою не чешу, не купаю, когти не стригу. Я слабовольное создание - очень хочу жить.
Hadley
29 июля 2016, 22:47

Ann:-) написала:
Ну и плюнула бы. Пусть ходил бы дурак нечесанный. Я вот свою не чешу, не купаю, когти не стригу. Я слабовольное создание - очень хочу жить.

Ань, я его причесываю раз в полгода. Максимум 3 минуты. Он успел за это время утомиться.
Когти, кстати, даёт стричь без проблем.
Xelena
29 июля 2016, 22:49

Hadley написала: . Я ему морду набила за это.

Хадли, он твой котик facepalm.gif весь в тебя 3d.gif
Миритесь теперь.
caztroy
29 июля 2016, 22:58

Duinai написала: Могут укусить фурминатор. И я сразу кончаю, похваливая, даю вкусняшку. Через 5 минут кстати могу начать снова, это для них нормально.

Я тоже так делаю. Или перерыв, или беру массажную щетку для тех, кому она нравится. Обычно видно, когда кот уже сердит.

Мартин, правда, фурминатор начинает грызть сразу, поэтому его особенно не чешу. Но там и шуба легкая.
Hadley
29 июля 2016, 23:03

Xelena написала:
Хадли, он твой котик facepalm.gif весь в тебя 3d.gif
Миритесь теперь.
Тетя Хеленочка, я прям прослезился. Спасибо вам за поддержку.
А вообще она ВРЕТ про меня.
Ваш Барсик.
Hadley
29 июля 2016, 23:13

Hadley написала:
А вообще она ВРЕТ про меня.
Ваш Барсик.

Не вру. Все задокументировано.

user posted image

user posted image

Lerkus
29 июля 2016, 23:21

Ann:-) написала: Я слабовольное создание - очень хочу жить.

Полностью поддерживаю. Сама такая. Могу только над самыми старыми и беззащитными секунд 5-7 поиздеваться. Это предел.

Hadley написала: я его причесываю раз в полгода. Максимум 3 минуты.

Тогда тем более не стоит. Не буди в Барсике зверя! wink.gif А тебе очень сочуствую. Эти укусы будут долго заживать. mad.gif
Hadley
29 июля 2016, 23:40
Вот вам цветочки после очередного дождя.

user posted image

user posted image

foxy girl
30 июля 2016, 00:08
Хадлик, у нас с тобой идентичные раны. Зубы у всех котов одинаковые. Что породистых, что у уличных бомжиков.
Я никого не чешу. И когти не стригу. redface.gif
Hadley
30 июля 2016, 00:16

foxy girl написала: Хадлик, у нас с тобой идентичные раны. Зубы у всех котов одинаковые. Что породистых, что у уличных бомжиков.
Я никого не чешу. И когти не стригу.  redface.gif

Ты знаешь, мне очень в диковину, что так можно кусаться. Бабоша меня драл нещадно. Но я сама ему давала руки играть и когти не стригла. Но он ни разу не прикоснулся к рукам зубами. Вообще никогда ничего зубами не трогал.
А эта жопа британская ест малюсенькими кусочками, чуть больше кусочек у него изо рта вываливается, а вот кусать меня у него проблем нет.
foxy girl
30 июля 2016, 00:58
Гурман наше высочество, Барсик фон барон.
Mrs. Figg
30 июля 2016, 01:24
Хадли, упрямая женсчина. smile.gif Держи под рукой пульверизатор. Хотя бы когда чешешь.
*многозначительно машет исцарапанной рукой*
Vilenia
30 июля 2016, 01:26
Тали меня иногда кусает, но редко. В основном, когда я слишком долго (по ее мнению) ее глажу. А так как у меня после любой травмы на коже возникает незаживающая экзема, то я стала предельно осторожна. Вот просто ловлю момент, когда ей надоедают всякие нежности.
Я ее не купаю, ногти не стригу. Но! Лапки после прогулки протираю влажными салфетками, ничего, терпит.
Чешу ее обычной кошачьей расческой, фурминатор она не любит
user posted image .
Приспособилась расчесывать ее в раковине в ванной. Потом протираю ее влажной салфеткой, и готово smile.gif .

Hadley написала: Так сильно он меня еще не кусал ниkогда

Hadley, сочувствую. Обработай рану каким-нибудь антисептиком, типа хлоргексидина, или на худой конец йодом.
Duinai
30 июля 2016, 02:47
Чесать или нет - от волос сильно тоже зависит. Я поняла, что длинный пух как полиестер чесать бесполезно и вообще не нужно, там структура совсем другая. Вот у Чучундры совсем никакого подшерстка нет. У котят тоже. У Финика было мало, он типичный дворовый короткошерстный подзабор. А вот у Потаты короткий плотный чиста лес, и полно подлеска подшерстка. У Крикета меньше, но тоже хватает. И вот его фурминатором или плотной расческой очень легко удалять. Сам этот волос не вылезет: слишком густой, слишком глубоко. И он имеет тенденцию сваливаться в колтуны. Я держу фурминатор наперевес наготове, и когда они очень возбуждены ( новый пакет еды мама купила и откупоривает!!! ) то вот тут и чешу очень быстро... и так можно часто повторять. Терпят, и даже мурчат слегка.
Hadley
30 июля 2016, 04:11
Я мать ехидна. Я Барсищу чешу мужской маленькой расческой с мелкими частыми зубьями. Ему наверное жутко неприятно. Но зато за три минуты килограмм подшерстка вычесывается.
Ягуарунди
30 июля 2016, 09:28

Hadley написала: Сегодня решила вычесать немного Барсятину. В какой то момент коту надоело. Он плохо переносит вычесывание. И он вспомнил детство золотое. Так сильно он меня еще не кусал ниkогда.

Скотина очень симпатичная. Но, наглая. Не хочет чесаться, можно применить радикальный метод - побрить нафиг налысину. Будет знать.
Хадли, ты осторожнее. Кошачьи болячки долго заживают.
Чарли меня недавно поцарапал, хожу с подранными коленками на работу.

Ягуарунди
30 июля 2016, 09:31

Hadley написала: Не вру. Все задокументировано.

Боевые ранения. smile.gif
Ягуарунди
30 июля 2016, 09:37
Вот я также чесала Чарли со скандалом и решила стричь. Месяц ходит страшненький, а потом 2 месяца короткошерстный красавчик и снова в салон красоты.
Ягуарунди
30 июля 2016, 09:41
Ларса чешу очень редко. У него ТДО. smile.gif
Но, после ремонта Ларс стал намного лучше. Из зашуганного аутичного создания он превратился почти в нормального кота. Не ныкается под ванну при каждом чихе, нагло просит жрать. И хорошо ест и просит добавку, выклянчивает вкусняшки. И даже у сына просит, приходит к нему в комнату и пищит. Вот так, ремонт почти вылечил маленького аутичного котика. smile.gif
Hadley
30 июля 2016, 12:15

Ягуарунди написала: Ларса чешу очень редко. У него ТДО.  smile.gif
Но, после ремонта Ларс стал намного лучше. Из зашуганного аутичного создания он превратился почти в нормального кота. Не ныкается под ванну при каждом чихе, нагло просит жрать. И хорошо ест и просит добавку, выклянчивает вкусняшки. И даже у сына просит, приходит к нему в комнату и пищит. Вот так,  ремонт почти вылечил маленького аутичного котика. smile.gif

Как хорошо! Может теперь Ларсюшу в отпуск куда нибудь свозить wink.gif ну там на Крит например. Чтобы положительную динамику закрепить smile.gif
Piol
30 июля 2016, 13:11

Vilenia написала: Лапки после прогулки протираю влажными салфетками, ничего, терпит.

Я всeгo Яшунa мoкрoй тряпкoй прoтирaю. Нaчинaю сo спины и гoлoвы, пoтoм стaвлю нa зaдниe лaпы и прoтирaю пузo, при этoм цeлую в гoлoву и пригoвaривaю "мoeм-мoeм трубoчистa чистo, чистo, чистo, чистo" shame.gif . Пoтoм вoзврaщaю в чeтырёх-лaпную стoйку и пo oчeрeди прoтирaю лaпы и мeжпaльцeвыe прoмeжутки, в кoнцe хвoст. Рaньшe слeгкa мeкaл, a сeйчaс врoдe кaк дaжe и нaслaждaeтся прoцeссoм. A кoгд стaвлю нa унитaз для прoтирки - никудa нe убeгaeт, a тeрпeливo ждёт, пoкa я тряпку нaмoчу.

Хaдлик, a ты привитa oт стoлбнякa? spy.gif Сoчувствую. Мoи кoшaки нe цaрaпучиe. Этo Яшуню рaздрaкoнить нaдo вoждeниeм руки пeрeд нoсoм, чтoб oн прыгнул. Рaньшe eгo сын тaк дрaзнил, a тeпeрь oбa ужe бoльшиe мaльчикиsmile.gif . A Бaгиркa тoлькo oттaлкивaться лaпaми мoжeт, кoгдa нa руки бeрёшь, и мoрду вoрoтить - типa, фи, мaмaн, Вы зубы чистили? Нo и сeйчaс oнa пoдoбрeлa, мoжнo брaть и выцeлoвывaть мoрду, oнa пoтoм oблизывaeтся. Я, прaвдa, или лaпы фиксирую рукaми, или кaк aнaкoндa - в лoктях тушку стaбилизирую smile4.gif . A лучшe всeгo eё сoнную и рaзoмлeвшую нa лeжaнкe цeлoвaть. Eй тoгдa лeнь сoпрoтивляться. Нo кoгти мaдмуaзeль eщё ни рaзу нe рaспустилa.

Ягуарунди написала: ремонт почти вылечил маленького аутичного котика.

Бoлee фeншуйнo в дoмe стaлo?
Ягуарунди
30 июля 2016, 13:28

Piol написала: Бoлee фeншуйнo в дoмe стaлo?

Было. biggrin.gif Сейчас Чарли кое-где уже ободрал обои, несмотря на наличие огромных когтедралок до потолка.
30 июля 2016, 14:50

Hadley написала: Ань, я его причесываю раз в полгода. Максимум 3 минуты. Он успел за это время утомиться.

Или ему сильно дискомфортно. Ты же

Hadley написала: Я мать ехидна. Я Барсищу чешу мужской маленькой расческой с мелкими частыми зубьями. Ему наверное жутко неприятно.

Я б может тоже кусалась. Наверное.

Hadley написала: Не вру. Все задокументировано.

Тяжела жизнь дрессировщика Запашного!

Duinai написала: Я держу фурминатор наперевес наготове, и когда они очень возбуждены ( новый пакет еды мама купила и откупоривает!!! ) то вот тут и чешу очень быстро... и так можно часто повторять.

Мою так дешево не купишь. 3d.gif Она вообще любые манипуляции с собой воспринимает как конец света.

Ягуарунди написала: Вот так, ремонт почти вылечил маленького аутичного котика.

Ну да, продали ж козу! biggrin.gif
Морская звезда
30 июля 2016, 16:14

Ann:-) написала:
Ну да, продали ж козу!  biggrin.gif

С языка сняла! smile.gif
Hadley
30 июля 2016, 16:47

Piol написала:

Хaдлик, a ты привитa oт стoлбнякa? spy.gif

Хадлик буйный ипохондрик. Я же в этом треде тебе два года назад мозг выносила после того как укололась иголкой с Бабошиной кровью. На следующий день привилась.
Hadley
30 июля 2016, 16:50
Вчера вечером брат с работы пришел и мама ему нажаловалась. А он сказал, что всегда в такой ситуации будет на моей стороне и окажет поддержку. Потому что он знает как мама может довести нормального мужика до остервенения. Папа тоже самое хотел сказать, но вовремя промолчал 3d.gif
Всегда ваш, Барсик.
Морская звезда
30 июля 2016, 17:13

Hadley написала:
Всегда ваш, Барсик.

Hadley, твои мужики сговорились, похоже? Думаю, надо завести кошку позлее и показать, кто в доме хозяин, точнее хозяйки.
Hadley
30 июля 2016, 17:18

Морская звезда написала:
Hadley, твои мужики сговорились, похоже? Думаю, надо завести кошку позлее и показать, кто в доме хозяин, точнее хозяйки.

А если кошка к ним примкнет? Кошки они разные бывают 3d.gif
Морская звезда
30 июля 2016, 17:24

Hadley написала:
А если кошка к ним примкнет? Кошки они разные бывают  3d.gif

Тогда собаку. wink.gif
Xelena
30 июля 2016, 17:30
У меня никто не дерется так, но учитывая Басины габариты с ним тяжеловато бороться, даже если он оружие в ход не пускает.
Я бы предложила: чесать гораздо чаще, хоть 5 раз в день, как не лень будет. Но очень коротко - если взрывается через 3 минуты, то одной хватит за глаза. И даже просто несколько раз провести расческой - уже результат.
И расческу можно взять пореже - чесать не для результата иногда, а для процесса. Если к ней будет спокойнее относиться, ею можно готовить шерсть к нормальному вычесыванию.

Я по Мише знаю, что шуба хотя и без расчески выглядит гладкой, в непрочесанном подшерстке сначала зубцы немного застревают, может быть не то, чтобы больно, но неприятно.

Еще бывают силиконовые щетки, у меня есть такая, как на картинке выше, она очень хороша, чтобы диван чистить, но для котиков мне больше нравится с короткими толстыми заостренными зубчиками. Тут еще хорошо обратить внимание на игрушки для собак - бывают такие колечки силиконовые с зубцами - лучше большинства специальных щеток работает
http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/6100033/?cat=707
вот именно такой я чесала очень буйную пушистую мадаму, и она же у ориенталов из из небогатых шубеек начесывала клочья шерсти.

И еще щетка у меня есть, у нее зубцы не круглые, а "рубленые" прямоугольные, тоже хорошо прочесывает. И еще бывают такие в форме квадратного "бруска" с совсем маленькими зубчиками-пупырышками по паре миллиметров. Тоже отлично для одежды (надо потом липким роликом доводить до совершенства) и для дивана и для котиков.
http://ru.aliexpress.com/item/Pet-Dog-Pupp...30-65281f5d9c44
nusia
30 июля 2016, 17:58
Мы Ванессу подстригли еще 3 недели назад. Получилась белая кошка, зато нет шерсти на одежде и у меня ран... Я считаю Барсика надо тоже подстричь для профилактики biggrin.gif
Hadley
30 июля 2016, 19:20

nusia написала: Мы Ванессу подстригли еще 3 недели назад. Получилась белая кошка, зато нет шерсти на одежде и у меня ран... Я считаю Барсика надо тоже подстричь для профилактики biggrin.gif
Вы же в отпуске. Отдыхайте и не читайте всякую ерунду в нашем треде. Мало ли кто что напишет. Мама может сама оцарапалась об мои зубы. А мне потом лысому штоли ходить???????
Целую, Барсик.

Duinai
30 июля 2016, 19:21

Duinai написала:  И вот его фурминатором или плотной расческой очень легко удалять. Сам этот волос не вылезет: слишком густой, слишком глубоко. И он имеет тенденцию сваливаться в колтуны. Я держу фурминатор наперевес наготове,

Я снова со своей ИМХой. КМК, у Барсика структура шерсти такая, как у Потаты. Сверху короткие очень плотные и очень густые волосики. А внутри все засажено заполнено подшерстком. В таком случае, расческа проблематична: она застревает и дерёт. Фурминатор устроен иначе, он не чешет. Через его зубцы волосы проходят, а лезвие внутри аккуратно подрезает подшерсток, то-есть он какбы не выдергивает подшерсток, как расческа, а подщипывает его. Проблема возникает только, если подшерсток свалялся уже в колтун - тут можно и дёрнуть, и кот может подпрыгнуть и возмутиться. Но если колтунов нет, а полно вываливающегося отовсюду пуха, то фурминатор , на мой взгляд, идеален.

Вот старое фото фурминатора и того, что удалось добыть из Потаты. facepalm.gif
Chloe
30 июля 2016, 19:51

Duinai написала: Вот старое фото фурминатора и того, что удалось добыть из Потаты

Ё-моё facepalm.gif
Hadley
30 июля 2016, 20:11

Duinai написала:

Вот старое фото фурминатора и того, что удалось добыть из Потаты. facepalm.gif

Я из дома уйду и напишу жалобу в комитет по защите прав животных. Это абьюз форменный. Со мной такое не пройдет!!!!
Фурминатор.... блинннн... слово то какое противное facepalm.gif
Барсик.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»