Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Ягуарунди
3 августа 2016, 21:54

nusia написала: Какая трогательная история
А я принесла фото стриженной Ванессы, правда уже прошло как 3 недели

Какая мимимиша. smile.gif
Хорошая стрижка, еще 2 месяца походите, а потом зарастет.
Ягуарунди
3 августа 2016, 21:56
Vilenia, интересная история. Степаныч счастливчик, конечно. Два раза мог умереть, но выжил. Здоровья ему и папе.
Alёna
3 августа 2016, 22:13

Vilenia, какие молодцы твои родные! Даша и Степаныч совершенно замечательные. smile.gif
   Спойлер!
Никак нам с тобой встретиться не получается, ни у нас, ни у нас. mad.gif

Не переживай про корм и пр. Главное, что у кошек есть дом, их любят. Хотя я тебя понимаю.
У моей свекрови есть кот Кузя (надо как-нибудь его здесь показать). Она ему дает дешевые корма, потому что "он это любит". Если принести корм лучше, то она начинает кормить им бездомных животных, а своего продолжает пичкать феликсом. Мы уже рукой махнули и перестали корм ей таскать. Утешаем себя, что у Кузи есть крыша над головой и любящая хозяйка - уже неплохо. Учитывая его бывшебездомное прошлое.

nusia написала: А я принесла фото стриженной Ванессы, правда уже прошло как 3 недели

Ой! Неотразимая барышня со стрижкой! smile.gif
Vilenia
3 августа 2016, 23:55
Ягуарунди, Alёna, спасибо за добрые пожелания smile.gif
nusia
4 августа 2016, 00:06

Ягуарунди написала:
Какая мимимиша. smile.gif
Хорошая стрижка, еще 2 месяца походите, а потом зарастет.

Ягуарунди, с твоей подачи кошка подстрижена. Спасибо. Никакой шерсти дома нет и на одежде тоже.
nusia
4 августа 2016, 00:20
Hadley, пока розы готовятся к новой волне цветения-гладиолусы цветут. Букет для тебя.
nusia
4 августа 2016, 00:20
Еще
Hadley
4 августа 2016, 01:49
Vilenia, в твоей истории самое главное, что всем хорошо. И папа и котики счастливы друг с другом. И пусть это продолжается долго.
nusia, цветы у тебя роскошные. У меня гладиолусы не растут совершенно. Дохлые и чахнут. А я так люблю их.
Ванесса меня восхитила. Я даже не знаю как ей лучше - в шубе или в легком шерстяном пальто smile.gif
Duinai
4 августа 2016, 03:27
Девочки, как я вам завидую.... гладиолусы, розы, флоксы... все мои любимые, плюс тюльпаны... и ничего из этого у нас не растет. Растет другое, растут азалии, камелии, миртлы, магнолии, из цветов нарциссы всех цветов и сортов... но хочется иногда своего родного. Хотя, может это просто нытьё? frown.gif
Duinai
4 августа 2016, 03:36
... Вот такие азалии цветут у нас повсюду в парках, садах, возле домов... может зря я хныкаю?
Lerkus
4 августа 2016, 09:10

Duinai написала: ... Вот такие азалии цветут у нас повсюду в парках, садах, возле домов...  может зря я хныкаю?

Убицца можно! Красота какая! Конечно, не по делу хныкаешь.Значит у вас там почва кислая, раз всё это растёт хорошо. Я, правда, тоже всё хотела родное вырастить, как в подмосковных болотах. Потом плюнула и порадовалась, что здешний климат куда более благоприятен для садоводства. И вырастить можно много чего без танцев с бубнами. Зимы ведь, считай нет.
nusia
4 августа 2016, 11:50

Lerkus написала:
Убицца можно! Красота какая! Конечно, не по делу хныкаешь.Значит у вас там почва кислая, раз всё это растёт хорошо. Я, правда, тоже всё хотела родное вырастить, как в подмосковных болотах. Потом плюнула и порадовалась, что здешний климат куда более благоприятен для садоводства. И вырастить можно много чего без танцев с бубнами. Зимы ведь, считай нет.

В каждом климате своя прелесть. Главное позитивно смотреть на это. Хотя лично для меня отсутствие зимы было бы более проблемно в плане выращивания роз-нет отдыха у них и болячек больше копится. Мы же осенью как: всю листву с них ободрали, пригнули, лутрасилом укрыли и баиньки. А тут как укроешь? Выпреют, грибы размножатся.
Инна Маг
4 августа 2016, 12:00

Duinai написала: может зря я хныкаю?

Вы, тетинька, слишком много кушать. Зачем что еще, когда такое изобилие?
Хотя понять могу. Ржаного хлебушка тоже хочется, несмотря на торты и кексы.
Ann:-)
4 августа 2016, 12:19

Duinai написала: ... Вот такие азалии цветут у нас повсюду в парках, садах, возле домов... может зря я хныкаю?

Зря! Совершенно зря. С моей точки зрения. А тебе может уже надоело все и хочется бурьяну.
Duinai
4 августа 2016, 21:35

Ann:-) написала:  А тебе может уже надоело все и хочется бурьяну.

nusia написала: проблемно в плане выращивания роз-нет отдыха у них и болячек больше копится. Мы же осенью как: всю листву с них ободрали, пригнули, лутрасилом укрыли и баиньки. А тут как укроешь? Выпреют, грибы размножатся.

ЫЫыыыыыы.... здесь даже крапивы неееееет *плачет, размазывая сопли* smile.gif

А розы - да, сажали мы розы... ты в корень зришь, они действительно все плесневеют и покрываются черным грибком, а потом в июле теряют листья. Потом в ноябре листья снова вырастают...
Тут вывели генетически измененные розы, устойчивые к болячкам. Их везде сажают, мы тоже посадили. Ну чо, прекрасно все было несколько лет, а потом один за другим стали хиреть и просто померли. Я думала - это у нас такие кривые ручки, а теперь смотрю, что в городе тоже вымирают. То-есть, без плесени, но какие-то хилые. Кое-где в парках их просто заменяют на новые кусты.
Katet
4 августа 2016, 21:40

nusia написала: гладиолусы цветут.

Офигенные гладиолусы!
4 августа 2016, 22:27

Duinai написала: А розы - да, сажали мы розы... ты в корень зришь, они действительно все плесневеют и покрываются черным грибком, а потом в июле теряют листья. Потом в ноябре листья снова вырастают...
Тут вывели генетически измененные розы, устойчивые к болячкам. Их везде сажают, мы тоже посадили. Ну чо, прекрасно все было несколько лет, а потом один за другим стали хиреть и просто померли. Я думала - это у нас такие кривые ручки, а теперь смотрю, что в городе тоже вымирают. То-есть, без плесени, но какие-то хилые. Кое-где в парках их просто заменяют на новые кусты.

А есть что-то местное, равное по красоте розам?

Duinai написала: ЫЫыыыыыы.... здесь даже крапивы неееееет *плачет, размазывая сопли*

Зато наверно ядовитый плющ есть. Тоже гадость.
Duinai
5 августа 2016, 03:47

Ann:-) написала: А есть что-то местное, равное по красоте розам?

Камелии наверное. И к тому же они начинают цвести в декабре. А потом, сортовые цветут в марте-апреле. Вот как эти:
nusia
5 августа 2016, 09:29

Duinai написала:

ЫЫыыыыыы.... здесь даже крапивы неееееет *плачет, размазывая сопли*  smile.gif

А розы - да, сажали мы розы... ты в корень зришь, они действительно все плесневеют и покрываются черным грибком, а потом в июле теряют листья. Потом в ноябре листья снова вырастают...

Вот, вот. Я сейчас на юге розы созерцала-ужас, голые палки. Хотя у нас из-за жары тоже клещ разбушевался, а обрабатывать при дочери я не могу ядами, а тетке некогда было. Так что не зря Остин в Англии розы селекционирует.
nusia
5 августа 2016, 09:34

Katet написала:
Офигенные гладиолусы!

Спасибо. Им в этом году досталось дорогущего удобрения и хорошее место для посадки.
5 августа 2016, 12:39

Duinai написала: Камелии наверное. И к тому же они начинают цвести в декабре. А потом, сортовые цветут в марте-апреле. Вот как эти:

Какая красота!
Amari
5 августа 2016, 14:40
А в Москве вчера были какие-то невероятные, фантастические облака.
Amari
5 августа 2016, 14:43
Небо было невыразимо красивое. Может, где-то это не редкость. Но у нас вот такая небесная красота нечасто бывает
Домна
6 августа 2016, 11:09
Как меня дрессируют

Вчера я затеяла традиционную пятничную уборку. Томми вкусно и много (по его понятиям) поел и завалился спать на наше общую кровать, судя по позам - завалился всерьёз и надолго. Я вытерла пыль и, как и каждую уборку, убрала его подносик с едой на кухню, чтобы можно было без помех мыть пол. Дверь на кухню, естественно, закрыла. Вожусь в ванной, вдруг слышу: ужасно наглый, можно даже сказать, бОрзый такой и весьма громкий МЯУ! Такие звуки Томми издаёт, когда ему срочно нужно в шкаф, а после двух-трёх вежливых мявчиков люди все ещё не окрыли дверь, которую он, кстати, и сам вполне себе открывает. Но ведь нельзя упускать такие педаКоКические моменты.

В общем, раздался этот душераздирающий МЯУ. Я лечу, роняя по дороге ведро, потому что мало ли что может с котиком случиться. Во сне-то.

Котик сидел с оскорбленным видом у того места, где обычно стоит его подносик, осуждающе смотрел мне в глаза и ждал. Когда я сказала, что ему придётся подождать подносик, пока я не закончу уборку, то раздался ещё один такой же МЯУ. Я быстренько осознала свою неправоту, поскакала на кухню и поставила подносик Его Величества на место. Томми посмотрел на подносик, на меня, понюхал еду и пошёл спать. В этот раз уже действительно всерьёз и надолго. Аж до включения пылесоса.
Похоже, это единственное создание в нашем доме, которое Томми уважает. Наверное, за силу. Голоса.
6 августа 2016, 11:37

Домна написала: Котик сидел с оскорбленным видом у того места, где обычно стоит его подносик, осуждающе смотрел мне в глаза и ждал. Когда я сказала, что ему придётся подождать подносик, пока я не закончу уборку, то раздался ещё один такой же МЯУ. Я быстренько осознала свою неправоту, поскакала на кухню и поставила подносик Его Величества на место. Томми посмотрел на подносик, на меня, понюхал еду и пошёл спать. В этот раз уже действительно всерьёз и надолго. Аж до включения пылесоса.

Пани Домна, вы не правы! Томми мог присниться страшный сон, что кто-то украл еду. Он проснулся, пошел удостовериться, что это неправда, а тут такой стресс! Ужас! Еды и правда нет!! Хорошо, что вы сразу все поняли и вернули поднос на место.
Пани Бася.
foxy girl
6 августа 2016, 13:20
А у нас вчера были ДЕТИ. и нашу еду и ВОДУ убрали наверх, потому что их мелких котенок ребенок все хватает и везде лезет. И мы ничего. Зашухарились каждый в своем углу и не отсвечивали.
Ваши Моше и Людвиг.
Ягуарунди
6 августа 2016, 18:44
Ларс все время просит жрать. И хорошо ест, но не поправляется. К чему бы это?
6 августа 2016, 18:47

Ягуарунди написала: Ларс все время просит жрать. И хорошо ест, но не поправляется. К чему бы это?

Срочно выспроси у него секретное заклинание!
Duinai
6 августа 2016, 20:16

Ягуарунди написала: И хорошо ест, но не поправляется. К чему бы это?

* шамкает * Маладой здаровый арганизьм.... вот помнится мне, кагда я была маладая и красииииивая.... то жрала как не в себя, и была худая.... *вздыхает, достала старый альбом*
Ягуарунди
6 августа 2016, 20:19

Duinai написала:
* шамкает *  Маладой здаровый арганизьм.... вот помнится мне, кагда я была маладая и красииииивая.... то жрала как не в себя, и была худая....  *вздыхает, достала старый альбом*

Какой молодой организм? Ларс немолодой больной котик. Дунай, ты Ларса с Чарли перепутала. biggrin.gif
Вот тот жрет и толстеет, все как положено.
А Ларс ест, но не толстеет.
Duinai
6 августа 2016, 20:27

Ягуарунди написала: Какой молодой организм? Ларс немолодой больной котик. Дунай, ты Ларса с Чарли перепутала. 

Ой..... *шамкает* вот я и говорю... старость не радость.... redface.gif
Duinai
6 августа 2016, 20:29
Я вам вот лучше цветочки покажу. Вот.
Duinai
6 августа 2016, 20:32
А это март. Цветет магнолия по имени "розовый соусник ( saucer magnolia ) . Листьев нет, они появятся позже.
6 августа 2016, 21:10
А я вам принесла стихи Ольги Громыко, это которая "Космоолухов" написала и еще кучу других прекрасных книжек.

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме невзгод -
Ты, скажем, потерял ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм - на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит -
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И хворь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта -
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное - суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!

(с) Volha

Морская звезда
6 августа 2016, 21:22

Ann:-) написала: А я вам принесла стихи Ольги Громыко, это которая "Космоолухов" написала и еще кучу других прекрасных книжек.

Вот спасибо! Уже не первый раз читаю, и каждый раз в восторге!
Duinai
6 августа 2016, 21:31

Ann:-) написала: Все остальное - суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!

Ann:-) написала: Посрал чем надо и в лоток,

Совсем ничем не посрал!!!! Пока что именины сердца!!!

Чупис сегодня с утра, завывая серенады, просила покушенькать!!! Мою маленькую осторожную порцайку впылесосила за 7,5 секунд, потом отжала обьедки у Крикета, и пока до сих пор не стошнила и не выкакала!!! ТТТ - 33 раза, и пальцы крестом.
6 августа 2016, 21:32

Duinai написала: Чупис сегодня с утра, завывая серенады, просила покушенькать!!! Мою маленькую осторожную порцайку впылесосила за 7,5 секунд, потом отжала обьедки у Крикета, и пока до сих пор не стошнила и не выкакала!!! ТТТ - 33 раза, и пальцы крестом.

Зажали! Чуча, приказываю тебе выздороветь!
Кошка Мици
6 августа 2016, 21:33

Duinai написала: Я вам вот лучше цветочки покажу.  Вот.

Хо-хо! Тысячелистник! А ты жаловалась, что ничего родного не растёт! Так вот же он, родименький! smile4.gif

А в Германии тысячелистника нет. И полыни нету. Зато есть кипрей, зверобой, мать-и-мачеха.
Кошка Мици
6 августа 2016, 21:36

Duinai написала:

Чупис сегодня с утра, завывая серенады, просила покушенькать!!! Мою маленькую осторожную порцайку впылесосила за 7,5 секунд, потом отжала обьедки у Крикета, и пока до сих пор не стошнила и не выкакала!!!  ТТТ - 33 раза, и пальцы крестом.

Это хорошо! Чистота чучанских штанов меня радует. smile4.gif
Duinai
6 августа 2016, 21:42

Кошка Мици написала: Хо-хо! Тысячелистник! А ты жаловалась, что ничего родного не растёт! Так вот же он, родименький! 

А в Германии тысячелистника нет.

Как это нет?? Он же европейский типа, эндемик. Климат одинаков в России и Германии.

А тот тысячелистник, что на фото, он сортовой! из питомника - вы поняли, что он розовый? Есть и типичный желтый, но цветки большие. Есть и белый! Но, в моей почве - чистапесок, он захирел ( тот, что на фото ). Жаль...
Xelena
6 августа 2016, 21:45

Duinai написала: Есть и типичный желтый

Желтый? Типичный? Надо же, никогда в жизни не видела, только разные оттенки розового - от почти белого до яркого как у тебя.
Duinai
6 августа 2016, 21:52
А я вот нашла старую фотку, когда генетически модифицированные розочки были еще вполне здоровыми и толстыми. Сейчас уже совсем хилые.
Duinai
6 августа 2016, 21:55

Xelena написала: Желтый? Типичный? Надо же, никогда в жизни не видела, только разные оттенки розового - от почти белого до яркого как у тебя.

Блин, перепутала. Да, желтый - это сортовой, и ярко-розовый тоже. А дикий - белый, или очень бледно-розовый ( это я погуглила ).
Кошка Мици
6 августа 2016, 22:40

Duinai написала:
Как это нет?? Он же европейский типа, эндемик. Климат одинаков в России и Германии.

А тот тысячелистник, что на фото, он сортовой! из питомника - вы поняли, что он розовый?  Есть и типичный желтый, но цветки большие. Есть и белый!  Но, в моей почве - чистапесок, он захирел ( тот, что на фото ). Жаль...

Ни разу тут его не видела. В смысле- в дикой природе, в цветочных магазинах, конечно, есть- декоративные, в горшочках, обычно три цветка разного цвета! Во дожили, бусурмане! Тысячелистник им в горшках выращивают! redface.gif

Я себе раз такой горшок купила, листики им, бедолагам, обрывала и нюхала. Самый ностальгичный запах - аж внутри все сжимается.
Mrs. Figg
6 августа 2016, 22:52

Xelena написала: Желтый? Типичный? Надо же, никогда в жизни не видела, только разные оттенки розового - от почти белого до яркого как у тебя.

Забавно, а я с детства помню примерно такой:
user posted image
он был везде, и я всегда была уверена, что он совсем дикий. Еще был белый, а вот розового ни разу не видела.
Кошка Мици
6 августа 2016, 22:59
Скорее всего от почв зависит. Бледно-розовый был в Западной Сибири, в Бурятии много ярче, прям как примула, в Ростовской области тысячелистник почти белый, иногда встречаеся бледно-желтый, но он приземистее и мельче, наверное, другая разновидность.
Xelena
6 августа 2016, 22:59

Mrs. Figg написала: Забавно, а я с детства помню примерно такой:

Это не тысячелистник. Не знаю, хто такой, но совсем другое животное.
На фото Дунай хорошо видно, у тысячелистника каждый цветочек - как маленькая ромашка с 5 лепестками и серединку хорошо видно. А у этого какие-то кисточки пышные. На пижму чуть чуть похож. Но не пижма.
Mrs. Figg
6 августа 2016, 23:07
Точно! ты права, это пижма и есть. Ну, то, про что я думала. Надо же, а похожи. smile.gif
Хреновый из меня ботаник. mad.gif biggrin.gif
Alёna
7 августа 2016, 01:39
Я тоже о ботанике. Сегодня притащила из парка разных листиков и положила на просушку. Хочу сделать гербарий, оформить в простую рамку и на работе повесить.

Вот ведь, дурная голова рукам покоя не дает. facepalm.gif Не люблю пустые стены, а офисный календарь и рабочий график как-то не утешают.

Домна написала: Как меня дрессируют

Вчера я затеяла традиционную пятничную уборку. Томми вкусно и много (по его понятиям) поел и завалился спать на наше общую кровать, судя по позам - завалился всерьёз и надолго. Я вытерла пыль и, как и каждую уборку, убрала его подносик с едой на кухню, чтобы можно было без помех мыть пол. Дверь на кухню, естественно, закрыла. Вожусь в ванной, вдруг слышу: ужасно наглый, можно даже сказать, бОрзый такой и весьма громкий МЯУ! Такие звуки Томми издаёт, когда ему срочно нужно в шкаф, а после двух-трёх вежливых мявчиков люди все ещё не окрыли дверь, которую он, кстати, и сам вполне себе открывает. Но ведь нельзя упускать такие педаКоКические моменты.

В общем, раздался этот душераздирающий МЯУ. Я лечу, роняя по дороге ведро, потому что мало ли что может с котиком случиться. Во сне-то.

Котик сидел с оскорбленным видом у того места, где обычно стоит его подносик, осуждающе смотрел мне в глаза и ждал. Когда я сказала, что ему придётся подождать подносик, пока я не закончу уборку, то раздался ещё один такой же МЯУ. Я быстренько осознала свою неправоту, поскакала на кухню и поставила подносик Его Величества на место. Томми посмотрел на подносик, на меня, понюхал еду и пошёл спать. В этот раз уже действительно всерьёз и надолго. Аж до включения пылесоса.
Похоже, это единственное создание в нашем доме, которое Томми уважает. Наверное, за силу. Голоса.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Котики - мастера по дрессировки людишек!
Я рассказывала, что у меня коллега, которая всю жизнь держала только собак, неожиданно обзавелась еще и кошечкой? Поначалу я от ее вопросов угорала. "Почему мы ее зовем, а она не идет?", "Почему она является, когда не зовут?", "Почему ей говоришь Фу, а она продолжает?". Апофеозом всего был вопрос "Почему когда я спрашиваю кошатников, отчего она так себя ведет, они все ржут и отвечают одно и то же, как сговорились: это же киса". biggrin.gif

Прошло всего лишь месяца три, коллега подобными вопросами больше не задается. Привыкла. Ее большой пес тоже к кошке привык, отнес ее к категории населения "дети и другие придурки, на которых не надо обращать внимания" smile.gif

Duinai
7 августа 2016, 02:06

Alёna написала: Поначалу я от ее вопросов угорала.

Надо было ей дать почитать Киплинга "Кошка, которая гуляла сама по себе", а уж потом ответить на вопросы, если они еще останутся smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»