Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Lerkus
7 августа 2016, 10:05

Кошка Мици написала: А в Германии тысячелистника нет.

Ещё как есть, у меня его полно. Дикий - белого цвета, только вчера косила его на газоне, а цветной я в садовом центре покупала, потом истребила, расползается очень сильно. Полынь тоже есть. Себе я Вермут посадила, тоже хожу нюхаю его.
А вот в российском дестве я тысячелистник не встречала.
У меня ещё ландышей полно, как я их любила в детстве. Ещё я сирень и черёмуху выращиваю из ностальгии. Чем старше становлюсь, тем больше хочется "всего" из детства.
Ann:-)
7 августа 2016, 13:00

Alёna написала: "Почему мы ее зовем, а она не идет?"

Моя идет. И еще мявчит по дороге: мол, иду-иду, чем могу помогу!
Кошка Мици
7 августа 2016, 16:49

Lerkus написала:
Ещё как есть, у меня его полно. Дикий - белого цвета, только вчера косила его на газоне, а цветной я в садовом центре покупала, потом истребила, расползается очень сильно. Полынь тоже есть. Себе я Вермут посадила, тоже хожу нюхаю его.
.

Ничего себе! А чего ж меня обделили? mad.gif

Интересно, а если посеять семена полыни, то взойдут? Мне как раз целый мешочек привезли, мокриц истреблять.

А у нас еще травка-пупавка есть! Тоже запах из детства. smile.gif
7 августа 2016, 16:57
Я вот помню мы в детстве жрали пастушью сумку. Из-под забора. На улице. facepalm.gif Вот же идиоты были, а?
Duinai
7 августа 2016, 17:09

Ann:-) написала: Моя идет. И еще мявчит по дороге: мол, иду-иду, чем могу помогу!

Потатун не идет, но знает, что зовут ее. Крикет глухенький. Котята бегут и мявчат "пип-пип-пип".
Чучундра идет и мявчит, независимо от того, кого зовут smile.gif А то вдруг дают что-то, а как же я??
Duinai
7 августа 2016, 17:11

Ann:-) написала: Я вот помню мы в детстве жрали пастушью сумку. Из-под забора. На улице.

Мы в детстве много чего жрали!
Piol
7 августа 2016, 17:24
biggrin.gif Сoглaснa с прeдыдущим oрaтoрoм.
Кошка Мици
7 августа 2016, 18:05

Ann:-) написала: Я вот помню мы в детстве жрали пастушью сумку. Из-под забора. На улице.  facepalm.gif Вот же идиоты были, а?

Уточняю: пастушья сумка поедалась не целиком, а строго по-гурмански: откусывались самые крупные и сочные семянки, еще не успевшие засохнуть. Могу так же заметить, что пряным и ароматным вкусом эти подзаборные оглодыши запросто забьют буржуйскую руколку. biggrin.gif
Lerkus
7 августа 2016, 20:10

Ann:-) написала: Я вот помню мы в детстве жрали пастушью сумку. Из-под забора. На улице. facepalm.gif Вот же идиоты были, а?

А чо прям идиоты? Может это самое правильное и было, всё из под забора и немытое. У меня вот сыновья оба с астмой, выросли уже без подзаборной пищи. А у нас с мужем никаких аллергий на подзаборной жрачке не образовалось.

Морская звезда
7 августа 2016, 20:21

Lerkus написала:
А чо прям идиоты? Может это самое правильное и было, всё из под забора и немытое. У меня вот сыновья оба с астмой, выросли уже без подзаборной пищи. А у нас с мужем никаких аллергий на подзаборной жрачке не образовалось.

Дык уже доказано, что чем больше грязи и глистов в популяции, тем меньше аллергий.
Ягуарунди
7 августа 2016, 21:12
А я в детстве ела: акацию, дикую оливу, стебли шиповника. Сплошные витамины. smile.gif
Ягуарунди
7 августа 2016, 21:13
Чарлик оброс раньше срока. Придется скоро его опять стричь. Линяет клоками.
user posted image
nusia
7 августа 2016, 21:54

Lerkus написала:

Я вот дочери разрешаю все ягоды в огороде немытые есть. Родственники пытались воздействовать, мое образование вспоминали, теперь плюнули. biggrin.gif
Vilenia
8 августа 2016, 00:04
глюк
Vilenia
8 августа 2016, 00:10

Mrs. Figg написала: Забавно, а я с детства помню примерно такой:

Это вроде Пижма smile.gif Ой, уже ответили.

Lerkus написала: Полынь тоже есть.

Я очень скучаю по полыни. Мне так нравится запах сухой полыни, ну просто ни с чем не сравним!
В июне даже привезла себе веточку из России.
У нас это не растет. И тысячелистник, и полынь - любят солнце и сухую погоду. А у нас дождидожди.
Из российских цветов скучаю по мальве (шток-роза), они в моем детстве как сорняк везде росли.
Hadley
8 августа 2016, 01:56

Vilenia написала:
Это вроде Пижма  smile.gif  Ой, уже ответили.

Я очень скучаю по полыни. Мне так нравится запах сухой полыни, ну просто ни с чем не сравним!
В июне даже привезла себе веточку из России.
У нас это не растет. И тысячелистник, и полынь - любят солнце и сухую погоду. А у нас дождидожди.
Из российских цветов скучаю по мальве (шток-роза), они в моем детстве как сорняк везде росли.

У нас тоже дожди. Много дождей frown.gif Но тысячелистник просто прет. У меня за домом на поле с меня ростом как лес густой стоит. И мальвы здесь полно. Перед домами в палисадниках такая красота разноцветная.
8 августа 2016, 14:50
Первое лето в своей жизни я почти все время торчу дома и мучаюсь давлением. "Увы, Татьяна не дитя" facepalm.gif То пекло, то грозы. То ливни с градом, то духовка. МЧС клуша - задолбал СМСками. У них два варианта: штормовое предупреждение и град, будьте внимательны и осторожны, не оставайтесь в транспортном средстве, если вода начинает прибывать и вариант два: пожароопасная ситуация, не выходите из дома без воды. Меня колбасит соответственно.
Marinika
8 августа 2016, 15:00

Ann:-) написала: Меня колбасит соответственно.

Жизнь-больба. Вот именно так, через л. (Случайно написала с ошибкой, но не стала исправлять. smile.gif Так выразительней. )
Ань, держись! Будет и на вашей улице осень.
Vilenia
8 августа 2016, 17:23

Hadley написала: У нас тоже дожди. Много дождей  Но тысячелистник просто прет. У меня за домом на поле с меня ростом как лес густой стоит. И мальвы здесь полно. Перед домами в палисадниках такая красота разноцветная.

Хм, вроде и климат почти одинаковый... Нет, все же не одинаков. У нас ходит шутка - дождь 350 дней в году.
Но некоторые растения приспособились очень хорошо к климату.
Например, рододендроны smile.gif
Очень тоскливое лето. Кажется, оно кончилось еще месяц назад. Серость беспросветная.
Но мне почему-то легче дышится в дождь, вот и пойми меня biggrin.gif .

Vilenia
8 августа 2016, 17:25

Marinika написала: Жизнь-больба.

Хорошее выражение. Ёмкое.
Marinika
8 августа 2016, 19:29

Vilenia написала: Хорошее выражение. Ёмкое.

Случайно вышло. biggrin.gif Опечатка по Фрейду. smile.gif
Ягуарунди
8 августа 2016, 21:33
Пирожок про дождь

и с вами вновь прогноз погоды
в москве и подмосковье дождь
в уфе дожди в анапе дождик
в санкт петербурге два дождя

biggrin.gif
Hadley
9 августа 2016, 01:10
А я на той неделе в Москве была 3 дня. Там было жарко, но жара воспринималась не так ужасно как в Англии. А вечера просто восторг! Тепло, чуть чуть с прохладой и СУХОЙ воздух! Я к Москве привыкла за последние полгода. Мне там стало комфортно. Может потому что не живу постоянно, не готовлю, не стираю, не убираю, встречаюсь только с друзьями и имею достаточно денег всвязи с курсом фунта к рублю?
Но все бюрократические инстанции у меня не вызвали ни разу нареканий.
Даже на кладбище за сделанную работу с памятником никак деньги не возьмут. Заняты, не успевают встретиться и говорят, что привезете в следующий раз, не парьтесь. Я фигею.
Ягуарунди
9 августа 2016, 07:45

Hadley написала: А я на той неделе в Москве была 3 дня.

Приезжай теперь в Калининград. От Москвы 1,5 часа лету. Обещаю: готовить, стирать, убирать не будешь. У нас хорошая погода. smile.gif
Hadley
9 августа 2016, 09:09

Ягуарунди написала:
Приезжай теперь в Калининград. От Москвы 1,5 часа лету. Обещаю: готовить, стирать, убирать не будешь. У нас хорошая погода. smile.gif

Спасибо, дорогая. Буду думать.
Фася
9 августа 2016, 09:31

Ягуарунди написала: Приезжай теперь в Калининград. От Москвы 1,5 часа лету.

Всеми лапами поддерживаю!
Hadley
9 августа 2016, 10:24

Фася написала:
Всеми лапами поддерживаю!

smile.gif
9 августа 2016, 11:03

Ягуарунди написала: и с вами вновь прогноз погоды
в москве и подмосковье дождь
в уфе дожди в анапе дождик
в санкт петербурге два дождя

в тени плюс сорок это много
олег на газе экономит
и на асфальте прям без масла
на завтрак блинчики печет.
Marinika
9 августа 2016, 11:32
всегда погода виновата
никак людям не угодишь
а я ведь так всегда старалась
попробовать что ль минус сто
Amari
9 августа 2016, 17:09
"Сами вы плохие". Погода. smile.gif
LysA
10 августа 2016, 23:16

Marinika написала: Жизнь-больба.

Vilenia написала: Хорошее выражение. Ёмкое.

ФЭР - источник неологизмов. wink.gif biggrin.gif
Ягуарунди
13 августа 2016, 11:38
Оставила на столе пакет со сливами. Чарлик, скотина толстая, прогрыз пакет, раскидал сливы. Видимо, играл в крокет. Одну сливу съел. smile.gif
13 августа 2016, 12:11

Ягуарунди написала: Видимо, играл в крокет. Одну сливу съел.

И ведь вкусно ему было! Вот что удивительно!
Иос
13 августа 2016, 13:35

Ягуарунди написала: Одну сливу съел.

Косточку, косточку-то хоть оставил? biggrin.gif
Chloe
13 августа 2016, 13:37

Иос написала: Косточку, косточку-то хоть оставил? 

Только не читайте Чарли на ночь Толстого! Потом к котопсихологу не находитесь! 3d.gif
Hadley
13 августа 2016, 19:29

Ann:-) написала:
И ведь вкусно ему было! Вот что удивительно!

Я никогда не оставляла в открытом виде сухой инжир. Бабоша его любил до трясучки.
И виноград под настроение дербанил.
Ягуарунди
13 августа 2016, 20:12

Иос написала:
Косточку,  косточку-то хоть оставил?  biggrin.gif

Косточку выплюнул. biggrin.gif
Ягуарунди
13 августа 2016, 20:14

Chloe написала:
Только не читайте Чарли на ночь Толстого! Потом к котопсихологу не находитесь! 3d.gif

А я уже читала. "Лев и собачка", после того, как Тимура с Амуром видела. Ничего, Чарли прослушал и пошел спокойно кушать. У него крепкая психика уличного хулигана. smile.gif
Chloe
13 августа 2016, 20:28

Ягуарунди написала: А я уже читала. "Лев и собачка", после того, как Тимура с Амуром видела. Ничего, Чарли прослушал и пошел спокойно кушать. У него крепкая психика уличного хулигана.

*упрямо* А про косточку не читайте! smile4.gif
Ягуарунди
13 августа 2016, 20:39

Chloe написала:
*упрямо* А про косточку не читайте! smile4.gif

Уговорили. Не буду. smile.gif
Ягуарунди
13 августа 2016, 20:41
А я в детстве рыдала над "Львом и собачкой". Ужасный рассказ. frown.gif
Иос
13 августа 2016, 22:21

Ягуарунди написала: Косточку выплюнул. 

Удивительный кот Чарли! Этак он скоро семечки щелкать начнет. smile.gif
* грустно* А мои коты ничего, кроме своего корма не едят. Даже курочку и рыбку воспринимают только как игрушку - погонять и повалять. А тут инжир, виноград, сливы...
Xelena
13 августа 2016, 22:30

Иос написала: * грустно*

Радоваться надо. Басечка вот на днях натрескался дынных корок, заблевал всю кухню и был очень доволен собой. Я грущу по поводу того, что мало с котиком дыней делилась, раз пришлось ему корками догоняться.
Спрашивается - чего коту в организме не хватает 3d.gif
Duinai
13 августа 2016, 22:37

Xelena написала: Радоваться надо.

Угу. Мои клянчат курочку вареную, а Потатун обожает рыппку, сырую и всякую. А Крикет старенький, мало того что глухенький, так еще и не нюхает. Словом, не так, как в стишке про мальчика ( "...зато я нюхаю и слышу хорошо.." ) Поэтому он лезет своей седой мордой во все тарелки, миски и кастрюльки и всё пробует на вкус. Стоит отвернуться - как он уже лижет салат с уксусом или баклажаны в томате. А потом скорчит рожицу, высунет язык и мрачно уйдёт. Обижается, как будто ему нарочно подсунули гадость.
Duinai
13 августа 2016, 22:38

Xelena написала: Спрашивается - чего коту в организме не хватает

Мозгов, вестимо! smile.gif
Chloe
13 августа 2016, 22:43
Долгое время я была уверена, что мои кошки кроме корма ничего не едят. Котятами ели отварное кур. филе, потом перестали.
А теперь старшая ест хамон, а младшая мацу. А Черчилль у нас ел слоёные пирожки с вишней. Другие пирожки за еду не считались.
Иос
13 августа 2016, 22:47

Xelena написала: Басечка вот на днях натрескался дынных корок, заблевал всю кухню и был очень доволен собой.

Зато и Басечки жизнь не скучная. Пойду завтра куплю дыню или арбуз, предложу котам. Посмотрю на их морды. tongue.gif
13 августа 2016, 23:16
Моя ест отварную куриную грудку, я даже ее себе солить перестала для варки. Больше всего любит ее в перемолотом виде. Но на первом месте у нее творог. Стоит ей завидеть у меня в руках пачку, аж трясется. Любила и сыр, но мы ей в последние годы после цистита не даем. А то двенадцать лет был ритуал: утром мама ей давала маленький кусочек гауды. Бася чинно сидела на табуреточке, следила, как мама делает себе бутерброды и взволнованно пищала "Миу?"*, провожая взглядом каждый ломтик. В глазах явно читалось: ну куда ты столько себе кладешь, мне же не хватит! Если мама забывала, Бася трогала ее лапкой за локоть и ворчала: "Миу?!"

*Миу - мне. 3d.gif
Lerkus
13 августа 2016, 23:24

Xelena написала: Басечка вот на днях натрескался дынных корок

Видимо, моей Касе того же не хватает. Употребляла дыню с корками сегодня с большим аппетитом! facepalm.gif Пока спит, без последствий.
Duinai
13 августа 2016, 23:27

Ann:-) написала: А то двенадцать лет был ритуал: утром мама ей давала маленький кусочек гауды.

Аналогично, 11 лет у нас тоже ритуал, тоже за завтраком: Потата сидит и чинно ждет кусочек с ноготок шарика творога. Специально для нее всегда в банке лежит творог smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»