Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Домна
17 августа 2016, 00:12
Лично я, начитавшись сайта столовой номер 100, хочу в Астрахань, но туда никто не зовёт biggrin.gif
Hadley
17 августа 2016, 00:18

nusia написала: То есть в Иваново не хотите? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я хочу. Честно.
Duinai
17 августа 2016, 00:19

Домна написала: У вас зато с президентом не очень. Впрочем, у нас тоже с этим так себе  А давайте. В Америку. Через год? Я серьёзно.

Мы надеемся, что у них там в Белом Доме будет своя свадьба, а у нас по-простому, своя. Ну... в смысле народу как было пофих, так и ... того...

А я так уже давно серьёзно, а никто не летит. Абыдно.
Hadley
17 августа 2016, 00:19
А давайте в Москве соберемся. Это, мне кажется, для большинства будет очень удобно.
Домна
17 августа 2016, 00:20
Эх, мне в Россию виза нужна. Даже не представляю, как и где её получать.
Hadley
17 августа 2016, 00:21

Duinai написала:
А я так уже давно серьёзно, а никто не летит. Абыдно.

Я даже представить себе пока не могу Америку. Для меня это как жизнь на Марсе.
Лелик сказал, что я so village. По нашему - колхоз красный лапоть smile.gif
Piol
17 августа 2016, 00:21

nusia написала: То есть в Иваново не хотите?

3d.gif 3d.gif Уж лучшe вы к нaм.
Домна
17 августа 2016, 00:22

Piol написала:
3d.gif  3d.gif Уж лучшe вы к нaм.

Поддерживаю biggrin.gif
Hadley
17 августа 2016, 00:23

Домна написала: Эх, мне в Россию виза нужна. Даже не представляю, как и где её получать.

Консульства РФ - Мюнхен, Франкфурт, Бонн, Гамбург. Через турагенство, мне кажется, будет легко сделать. Не обязательно самой туда ехать.
Hadley
17 августа 2016, 00:24
Люди, а почему вы не хотите в Иваново?
Домна
17 августа 2016, 00:27

Hadley написала:
Консульства РФ - Мюнхен, Франкфурт, Бонн, Гамбург. Через турагенство, мне кажется, будет легко сделать. Не обязательно самой туда ехать.

Бонн к нам ближе всего. Можно, конечно, выяснить, нужно ли личное присутствие, раньше они это очень любили smile.gif Я в Москве и не была никогда. СтОит ли восполнять этот пробел? Там, говорят, даже очереди в мавзолей уже нету (мечта моего детства - Кремль и мавзолей) smile.gif
Домна
17 августа 2016, 00:28

Hadley написала: Люди, а почему вы не хотите в Иваново?

Теоретически хочу, а практически понимаю, что в Баку и Ханлар (да, я настаиваю на Ханларе smile.gif ) мне нужнее smile.gif
Hadley
17 августа 2016, 00:39

Домна написала:
Теоретически хочу, а практически понимаю, что в Баку и Ханлар (да, я настаиваю на Ханларе  smile.gif ) мне нужнее  smile.gif

Поезжай. Насчет Ханлара не знаю, но Баку тебе очень понравится. И люди, и атмосфера, и гостеприимство.... все понравится.
Hadley
17 августа 2016, 00:39

Домна написала:
Бонн к нам ближе всего. Можно, конечно, выяснить, нужно ли личное присутствие, раньше они это очень любили  smile.gif Я в Москве и не была никогда. СтОит ли восполнять этот пробел? Там, говорят, даже очереди в мавзолей уже нету (мечта моего детства - Кремль и мавзолей)  smile.gif

Стоит. Московский Кремль прекрасен.
Duinai
17 августа 2016, 04:06
Я вам сейчас лекцию прочитаю. Как поживший человек!

Так вот. 25 лет в Америке, лично на себе все легенды и совковые байки.
Про Америку НИКТО и НИЧЕГО не знает. Все выросли на "Красном рассвете" и прочей фигне. Но, не надо переживать: точно так же и американцы.

Я, как знающая особь, могу доложить:
Представьте себе коренного американца, что приехал в Россию в тур поездку. Ему показали Москву и Кремль. Потом может Питер, немного ( Зимний дворец). Потом может один день свозили в Суздаль. Это всё. Что он вынес из России? правильно, лубок.
Что вынесет русский, оказавшись в Нью Йорке?? Правильно, статую Свободы и небоскребы. И это, позвольте спросить, Америка?? Точно так же, как Кремль = Россия?? представления об Америке в основном вертятся вокруг Голливуда, Санта Барбары и Секса в большом городе. Это - НЕ АМЕРИКА!!! Как Россия - не Проспект Калинина. И даже не Арбат. Это Кропоткинские переулки, это Рязанские деревни, это Волжские городки... Но туристов туда не повезут.

Я не могу показать вам всю Америку. Но я могу показать вам, как живут обыкновенные американцы, могу показать вам настоящую историю Гражданской войны и войны за независимость. Могу показать вам настоящие плантации Юга. Это будет та самая, настоящая, не лубочная, история.

Большое спасибо Домне и ее мужу, которые самоотверженно возили меня в исторические святыни Германии ( они знают, что я впадаю в транс от вида и запаха старых вещей), но также и возили по обычным немецким деревенькам и никому не интересным средневековым замкам, которые торчат повсюду, и никаких туристов к ним не возят, и которым "отстойно" всего каких-то 600 лет. Это было именно то, что мне надо. То, куда я ОДНОЗНАЧНО бы не попала никогда, сама по себе. Поэтому я понимаю, что без местного человека понять Америку как она есть - невозможно. Ну.... вы догадались.
Ягуарунди
17 августа 2016, 08:26

Hadley написала:
Может где нибудь в Европе все соберемся сначала? Без котов smile.gif а потом пусть они добираются без нас smile.gif

Good idea!
Хочу. Предлагаю Италию или Германию. smile.gif
Ягуарунди
17 августа 2016, 08:36

Duinai написала: Правильно, статую Свободы и небоскребы. И это, позвольте спросить, Америка??

Наговор. Я жила среди американцев и подолгу. С одним даже погнрызлась, что он кроссовки не снял, а я только что полы вымыла.
Америка прекрасна. Американцы добрые, незлобивые, улыбаются как котики, мимишные, толстые. Все время меняют одежду, чистенькие. Пуси, короче.
Бритиши похожи на собак, на английских борзых и гончих: длинные, подтянутые, поджарые, интровертные, вежливые, не пуси.
smile.gif
Жаль, на работу надо бежать, а то бы я расписалась. biggrin.gif
Ягуарунди
17 августа 2016, 08:39

Домна написала: Лично я, начитавшись сайта столовой номер 100, хочу в Астрахань, но туда никто не зовёт  biggrin.gif

Астрахань - жуть, не едь туда. Лучше к нам. У нас сейчас Париж: фестивали, концерты, люди красивые, море рядом. smile.gif
Это я ответственно заявляю, побывав во многих российских городах. Калининград отличный город. Я его много лет не любила, считала дырой, но сейчас люблю, особливо после Большого Камня. biggrin.gif
Ягуарунди
17 августа 2016, 08:40

Там нету мущщин, одни женщины и все ткут. biggrin.gif
nusia
17 августа 2016, 09:06

Ягуарунди написала:

Ты отстала от жизни. Уже не ткут. biggrin.gif facepalm.gif
Не, если Hadley в Москву еще собирается, то почему нет. У меня из отпуска правда 2 недели на укладку роз осталось, но может в конце сентября вырвусь на 3 дня на учебу в Москву.
nusia
17 августа 2016, 09:08

Hadley написала:
Я хочу. Честно.

Я рада. У нас был период московского губернатора-город преобразился, особенно центральная часть.
foxy girl
17 августа 2016, 09:39
ЛЮЮДИИ!!! ВЫ ЧЕГО???? *отчаяно машет израильским флагом*

Давайте к нам!!! Виз не надо ни откуда от слова совсем! Страна трех морей и одного озера, трех религий, но в тоже время светская! ВСЕ СВОИ!!! ВСЕ РЯДОМ!!! Круглый год прекрасная погода! Когда жарко, все равно везде кондиционеры, холодно вообще не бывает! Т-ра моря +21 среднегодично. Сейчас +30. biggrin.gif

Безопасность на уровне,    Спойлер!
а уж по сравнению с Европой на порядок выше.

Отовсюду есть прямые рейсы, штампы в паспорта не ставят, если захотите потом в СА или Дубай - нет проблем!

Куча форумчан! Митинг закатим!!!!

Я даже обиделась, что вы нас забыли и не рассматриваете как самый лучший вариант mad.gif mad.gif mad.gif
nusia
17 августа 2016, 09:51
Помню свою единственную поездку в 2010 в Эйлат. С утра проснулись от взрыва, не помню в чем был у них конфликт на границе, но стрельнули сразу, но попали на Индонезийскую территорию.
Домна
17 августа 2016, 10:28
Значится так. Вы звери, господа. (с)

И зачем я погуглила Иваново? Внезапно оказалось, что этот бывший город невест не только Русский, он же Красный Манчестер, но и входит в Золотое Кольцо России. Пришлось гуглить стоимость путешествия по этому самому Кольцу. Хочу-хочу-хочу! Мне срочно надо в Суздаль и Переяславль Залесский! И уже давно я хочу в Тарусу!
Заодно посмотрела путешествие на Транссибирском экспрессе. Спрашивается, зачем? Теперь тоже хочу.
Все еще хочу в Казахстан, Азербайджан, Новую Зеландию, Канаду, Южную Каролину, Шотландию, Перу и на Мадагаскар.
Срочно хочу в Норвегию к фьордам и на Камчатку к гейзерам.
Очень хочу в Израиль к мистеру Моисею, пусть на него равняются Стена Плача и прочие мелочи.
И что мне теперь делать-то, я вас внимательно спрашиваю. Вот похочу - похочу и поеду. В Тирасполь.
Hadley
17 августа 2016, 10:29

Ягуарунди написала:

За мущщинами в Баку надо smile.gif
Hadley
17 августа 2016, 10:42
Я хренею..... Обсуждение то какое..... Полмира уже посетить собрались. А мне какие то несчастные копейки на билеты в Иваново к Ванессе не дают.
Я, между прочим, начал какать рядом с горшком. Аккуратно, на пол. Вот так вот.
Барсик.
Hadley
17 августа 2016, 10:49

Ягуарунди написала:

Бритиши похожи на собак, на английских борзых и гончих: длинные, подтянутые, поджарые, интровертные, вежливые, не пуси.
smile.gif

Полно толстых. Не интроверты ни разу. Болтливы, дружелюбны, любопытны, готовы всегда помочь. Сплетничать любят и трепаться подолгу. Очень любят и ценят общение и дружбу. Пуси, особенно мужчины. Просто зайки. Их больше, чем женщин, поэтому они ценят теток.
В общем жить везде надо долго, тогда понятно становится о народе.
nusia
17 августа 2016, 10:50

Hadley написала: Я хренею..... Обсуждение то какое..... Полмира уже посетить собрались. А мне какие то несчастные копейки на билеты в Иваново к Ванессе не дают.
Я, между прочим, начал какать рядом с горшком. Аккуратно, на пол. Вот так вот.
Барсик.

Барсик, ты видно с Ванессой сговорился. Я сегодня сушу волосы в ванной, а она нагло в нее запрыгнула и те же, что и ты, дела сделала. Глядя мне в глаза. facepalm.gif
Hadley
17 августа 2016, 10:54

nusia написала:
Барсик, ты видно с Ванессой сговорился. Я сегодня сушу волосы в ванной, а она нагло в нее запрыгнула и те же, что и ты, дела сделала. Глядя мне в глаза.  facepalm.gif

Mы общаемся по межгалактической кошачьей связи. Это очень удобно и полная защита и конфедициальность от вас.... родителей.
Будете вредничать мы будем принимать меры.
Подпись. Печать. Барсик.
Hadley
17 августа 2016, 10:57

Домна написала:

перь делать-то, я вас внимательно спрашиваю. Вот похочу -  похочу и поеду. В Тирасполь.

Идешь на youtube и путешествуешь. Мой сосед так решил для себя эту задачу. У него денег море, а ездить он не может.
Домна
17 августа 2016, 11:02
Барсик, Ванесса,

А фамилии ваших так называемых родителей случайно не Монтекки и Капулетти? Вы их предупредите что ли о последствиях такого поведения. Ну, когда влюбленных разлучают.

Ваш со-заговорщик Томми
Домна
17 августа 2016, 11:03

Hadley написала:
Идешь на youtube и путешествуешь. Мой сосед так решил для себя эту задачу. У него денег море, а ездить он не может.

Вы звери, господа -2.
nusia
17 августа 2016, 11:11

Домна написала:
Вы звери, господа -2.

Суздаль стоит того, чтобы на него посмотрели. А остановиться очень рекомендую Николаевский посад. Мы туда на свадьбу ездили. Я слегка от уровня удивилась
Hadley
17 августа 2016, 11:12

Домна написала: Барсик,  Ванесса,

А фамилии ваших так называемых родителей случайно не Монтекки и Капулетти? Вы их предупредите что ли о последствиях такого поведения. Ну, когда влюбленных разлучают.

Ваш со-заговорщик Томми

У моей мамы панические атаки сильные. Я боюсь ей такое говорить. Свихнется совсем нафик.... Кто нас кормить будет? А горшок чистить? Да еще и в психушку к ней передачи надо будет носить. Не, не буду рисковать с такими заявами. Себе дороже.
Томми, а как у тебя жизнь? Ты мало пишешь здесь. Надо как то побольше нам общаться.
Твой друг, Барсик.
Hadley
17 августа 2016, 11:13

Домна написала:
Вы звери, господа -2.

Не капризничай. А то так и не посмотришь мир 3d.gif
Hadley
17 августа 2016, 11:16
А я пошла рассматривать Дворец Сфорца в Милане. По его подобию итальянский архитектор строил московский Кремль. Ну все таки наш Кремль изящнее и красивее намного получился.
На YouTube рассматриваю smile.gif
Домна
17 августа 2016, 11:17
Барсик,
мою невысокую активность здесь легко объяснить - моя мама окончательно сломала ноутбук и я вынужден писать с айпэда. Или даже телефона. Это так неудобно! Вечно не на те буквы попадаю. Мне кажется, это она специально сделала, чтобы я не мог донести до мировой общественности все, что она себе со мной позволяет.

Томми
Домна
17 августа 2016, 11:20

Hadley написала:
Не капризничай. А то так и не посмотришь мир  3d.gif

А будете про меня плохо говорить, я вообще никуда не поеду. Даже в Лондон smile4.gif
Hadley
17 августа 2016, 11:20
У меня давняя мечта пожить недельку в действующем русском монастыре.
А Валера говорит, что там все слишком по мирскому. Не стоит типа. Он останавливался в монастыре по молодости. Родителям Библию покупать ездил.
Hadley
17 августа 2016, 11:21

Домна написала:
А будете про меня плохо говорить, я вообще никуда не поеду. Даже в Лондон  smile4.gif

Это уже шантаж facepalm.gif
Hadley
17 августа 2016, 11:25
Дунай, у тебя артрит. Вот такую гомеопатию хвалят в Кофейне очень сильно. Боли снимает.
http://uk.iherb.com/MediNatura-T-Relief-Ar...00-Tablets/4515
Lerkus
17 августа 2016, 11:30

Hadley написала:
Идешь на youtube и путешествуешь.

Очень мудрое решение. Так что, куда бы вы не махнули, мы с удовольствием посмотрим фоторепортаж и послушаем рассказы. wink.gif
foxy girl
17 августа 2016, 11:36

nusia написала: попали на Индонезийскую территорию.

Межконтинентальными стреляли? redface.gif

Домна написала: Очень хочу в Израиль к мистеру Моисею, пусть на него равняются Стена Плача и прочие мелочи.

Так в чем дело? smile4.gif
nusia
17 августа 2016, 12:07

foxy girl написала:
Межконтинентальными стреляли? redface.gif

Так в чем дело? smile4.gif

Видимо. Но сразу нам море военными кораблями закрыли. Супер ощущения. А мы и не знали, что произошло. Ну взрыв, ну и что? А днем потом в номер пришли, а там звонков пропущенных... В России то новости смотрят регулярно. biggrin.gif
Ann:-)
17 августа 2016, 12:48

Duinai написала: Я не могу показать вам всю Америку. Но я могу показать вам, как живут обыкновенные американцы, могу показать вам настоящую историю Гражданской войны и войны за независимость. Могу показать вам настоящие плантации Юга. Это будет та самая, настоящая, не лубочная, история.

Я бы с удовольствием! И еще бы смоталась в Вайоминг, да. После книжек о шерифе Лонгмайере и одноименного сериала по мотивам мне кажется, я нашла для себя идеальное место. Ну, почти. Потому как все же без моря.

Ягуарунди написала: Американцы добрые, незлобивые, улыбаются как котики, мимишные, толстые. Все время меняют одежду, чистенькие. Пуси, короче.

Да, в нашей реальности производят впечатление выпавших с тарелки инопланетян.

Я хочу везде, но у меня некому кошку приткнуть. Вот некому и все.

foxy girl написала: Давайте к нам!!! Виз не надо ни откуда от слова совсем! Страна трех морей и одного озера, трех религий, но в тоже время светская! ВСЕ СВОИ!!! ВСЕ РЯДОМ!!! Круглый год прекрасная погода! Когда жарко, все равно везде кондиционеры, холодно вообще не бывает! Т-ра моря +21 среднегодично. Сейчас +30. 

Безопасность на уровне

И туда тоже хочу. Надо же посмотреть, куда прабабушка ходила на богомолье.

Домна написала: Все еще хочу в Казахстан, Азербайджан, Новую Зеландию, Канаду, Южную Каролину, Шотландию, Перу и на Мадагаскар.
Срочно хочу в Норвегию к фьордам и на Камчатку к гейзерам.
Очень хочу в Израиль к мистеру Моисею, пусть на него равняются Стена Плача и прочие мелочи.
И что мне теперь делать-то, я вас внимательно спрашиваю. Вот похочу - похочу и поеду. В Тирасполь.

Я ишшо в Японию хочу. И в Корею.

Hadley написала: Я, между прочим, начал какать рядом с горшком. Аккуратно, на пол. Вот так вот.
Барсик.

Давно не чистили горшок, да?

Hadley написала: У меня давняя мечта пожить недельку в действующем русском монастыре.
А Валера говорит, что там все слишком по мирскому. Не стоит типа. Он останавливался в монастыре по молодости. Родителям Библию покупать ездил.

Да они там наглые как твари. С души воротит от их рож фарисейских.
nusia
17 августа 2016, 12:59

Hadley написала: У меня давняя мечта пожить недельку в действующем русском монастыре.

Ну так Суздаль,welcome.
Duinai
17 августа 2016, 19:02

Ягуарунди написала: Наговор. Я жила среди американцев и подолгу

Так вот, а я о чём?? Вот именно об этом: что, к сожалению, нужен человек, близкий такой человек, которому ты доверяешь, что он тебе покажет все, что тебе интересно. Расскажет, посоветует. А без таких людей повезут к статуе Свободы. Она, конечно, хорошая статуя. Символ и всё такое.

Америка - она большая страна. Даже Германию за неделю мне удалось посмотреть лишь маленький кусочек. Он того стоил! А насчет Америки...
Piol
17 августа 2016, 19:14
Мoи друзья - сeмeйныe пaры, ужe пo 2 рaзa в Aмeрику кaтaлись и нa взятoй нa прoкaт мaшинe пo гoрaм, дoлaм и вeсям стрaну пoзнaвaли. Были oчeнь дoвoльны.
Duinai
17 августа 2016, 19:29

Piol написала: Мoи друзья - сeмeйныe пaры, ужe пo 2 рaзa в Aмeрику кaтaлись и нa взятoй нa прoкaт мaшинe пo гoрaм, дoлaм и вeсям стрaну пoзнaвaли.

Прекрасно! Не все так могут, однако.
Marinika
17 августа 2016, 20:20

nusia написала: Сказала Ванессе про Израиль. Она пошла думать...

Чо тут думать, ехать надо! biggrin.gif

Hadley написала: Может где нибудь в Европе все соберемся сначала?

Да.

Домна написала: Традиционно предлагаю Германию.

Да.

Duinai написала: Традиционно предлагаю Америку.

К вам лететь долго. biggrin.gif

nusia написала: То есть в Иваново не хотите?

Хотим, но виза.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»