Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Amari
21 августа 2016, 02:41
Как уже раньше писала, полностью поддерживаю Hadley насчет Рима. И тоже советую май(мне, правда, не повезло - всю неделю +40 было, но это я такая "везучая", это редко в мае бывает). Туристов было прилично, но не ужас-ужас. Моим фоткам все удивлялись - где люди ? А мы действовали так: завтрак начинался в 7-00, в 7-15 мы уже выходили из отеля. Часов 5 осматривали достопримечательности. Потом часа 3 отдыхали в отеле от ходьбы и от жары. И вновь в поход часов на 5-6. Но я очень хорошо подготовилась и спланировала. Все самые популярные места мы посещали рано утром, а по менее туристическим попозже. Ну и с подругой мне свезло - она искусствовед, так что считай персональный гид у меня был.
Duinai
21 августа 2016, 02:44

gold hands написала: Так это одно и то же? Как применять?

Конечно не одно и то же. Совершенно разные растения. Название - из типа "простонародное", чтобы аналогия была видна. На банке никакого такого "сибирского женьшения" не написано ( смотри мою картинку). это спиртовая настойка корневищ, на коробке всё написано: сколько-то капель ( я обычно просто чайную ложечку) наливают в воду и пьют. Я наливаю обычно в теплый чай. Женьшень принимают точно также.
Duinai
21 августа 2016, 02:51

Hadley написала: Вот как в законопослушной Америке может такое быть? Это подсудное дело.

А я тебе скажу как. Я сама удивлялась, а магазины продают корвалол. И массу всего другого, к чему мы с детства привыкли. А продают элементарно: все товары имеют инструкцию типа "БАД", мол не лекарство. Кто из американцев будет покупать подобные вещи в русском магазине??? А на настойке элеутерококка написано чисто английским языком " для наружного применения". Всё очень просто.

То же самое имеет место скажем в китайских магазинах. Там есть ВСЁ, китайцы покупают и радуются. Всё из Китая, своё привычное и родное.
Hadley
21 августа 2016, 07:41

Duinai написала:
А я тебе скажу как. Я сама удивлялась, а магазины продают корвалол. И массу всего другого, к чему мы с детства привыкли. А продают элементарно: все товары имеют инструкцию типа "БАД", мол не лекарство. Кто из американцев будет покупать подобные вещи в русском магазине???  А на настойке элеутерококка написано чисто английским языком " для наружного применения". Всё очень просто.

То же самое имеет место скажем в китайских магазинах. Там есть ВСЁ, китайцы покупают и радуются. Всё из Китая, своё привычное и родное.

Для меня это загадка номер один. БАД должен быть зарегистрирован в Америке, иначе его не растаможат и не ввезут. Каким образом Российский корвалол может быть зарегистрирован в Америке? Там стандарты производства и сырья не соответствуют. Там в составе фенобарбитал!!!!! Это контролируемый препарат! Не все дистрибьюторы его могут продавать. Только имеющие специальную лицензию на работу с контролируемыми препаратами. К вопросу о коррупции ....... redface.gif
Hadley
21 августа 2016, 07:58

gold hands написала:

Так это одно и то же? Как применять?.

На западе элеутерококк для простоты называют сибирским женьшенем. Из за схожести воздействия на организм.
Ann:-)
21 августа 2016, 12:06

Duinai написала: Сперва в Шотландию. Чтобы хоть и были туристы, но не так как в Риме. И чтобы шотландские замки, серые, огромные, мрачные, таинственные, с призраками в юбочках и клетчатых пледах.
Я и сериал "Чужестранка" смотрю только из-за этого!

Волынки! Я всегда плачу, когда их слышу. В голове одна мысль: заберите меня отсюда домой. Хочу домой! Еще ирландские пейзажи на меня так действуют. Хочется упасть, вцепиться в землю пальцами и сказать: как хотите, но отдирать меня отсюда вам придется бульдозером.
Marinika
21 августа 2016, 12:51
Я уже писала, что хожу кормить соседского котика. Он такой большой, персиковый, ласковый, это что-то. Я ложусь на диван, он запрыгивает, поет, мурлычет, жалуется и радуется, тычется мокрым носом мне в руку и лицо и пускает слюни. Вот прямо так: кап-кап... Это нормально? Это он от избытка чувств, да? В остальное время он не слюнявый, а, когда ластится, из уголка рта капает.

А еще он очень крепко сжимает мой палец в меховом кулачке. Сожмет, подержит, растопырит ладошку и опять сожмет. Молочный шаг. biggrin.gif

А еще он умеет говорить миу-мрям, мрррумр и мама.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Alёna
21 августа 2016, 13:37

Ann:-) написала:  Еще ирландские пейзажи на меня так действуют.

В реальности или с экрана/картинок?

Я вот после пары ирландских фильмов (Однажды в Ирландии, Голгофа) ужасно хочу в Ирландию. Хотя в фильме серые пейзажи, болота и вообще сплошная драма. Вот теряюсь в догадках - это волшебная сила искусства? или со мной что-то не так? или еще что?

Marinika написала:  Я ложусь на диван, он запрыгивает, поет, мурлычет, жалуется и радуется, тычется мокрым носом мне в руку и лицо и пускает слюни. Вот прямо так: кап-кап... Это нормально? Это он от избытка чувств, да?

Очень хорошенький.
С кошками так и правда бывает - слюни от избытка чувств. smile.gif Мне кажется, нормально.
21 августа 2016, 14:35

Alёna написала: В реальности или с экрана/картинок?

С экрана/картинок.
gold hands
21 августа 2016, 16:20

Marinika написала: Это нормально?

У меня так Шерри тоже делает. Когда ластится или мнет одеяло (молочный шаг), тоже слюни текут. Потом моя одежда или одеяло хоть выкручивай.
Duinai
21 августа 2016, 18:20

Marinika написала: Я уже писала, что хожу кормить соседского котика. Он такой большой, персиковый, ласковый, это что-то.

Marinika написала: тычется мокрым носом мне в руку и лицо и пускает слюни.

А сколько лет славному дусику?

У меня так делал Финичек, когда уже ему за 15 лет перевалило. Он любил висеть на ручках, как мокрое белье на веревке. А потом полежать на коленях, поспать там, посопеть и напустить море слюней от удовольствия. Сейчас так иногда делает Крикет.
Hadley
21 августа 2016, 18:55
Бабоша мой на старости лет мусолил меня. Барсик в детстве тоже слюнявил, потом перестал.
Duinai
21 августа 2016, 19:20

Hadley написала: мусолил меня.

В смысле, чавкал и жУвал? Как котенок? А то мои именно спят, и во сне мурчат и пускают лужу слюней от удовольствия.
Marinika
21 августа 2016, 19:24

Duinai написала: А сколько лет славному дусику?

Года три, не помню точно. Молодой он. smile.gif
Hadley
21 августа 2016, 23:10

Duinai написала:
В смысле, чавкал и жУвал? Как котенок?  А то мои именно спят, и во сне мурчат и пускают лужу слюней от удовольствия.

Да, чавкал немногоsmile.gif и носом тыкался вечно мокрым.
Ты посмотрела гомеопатические таблетки от артритных болей?
Hadley
22 августа 2016, 23:15
На одноклассниках нашла.

https://ok.ru/funnyduck/topic/65939213353074
Duinai
22 августа 2016, 23:38

Hadley написала: Ты посмотрела гомеопатические таблетки от артритных болей?

Посмотрела, но у нас такого нету, а с этого сайта не покупала никогда.

У меня еще к тому же теперь варикоз разболелся, купила литры всякого добра, вот пью теперь frown.gif
Piol
22 августа 2016, 23:38
Вoт этo лучшe:
https://ok.ru/profile/567031908547/statuses/64530927509699

A с кoтикoм пишут, чтo фoтoшoп, и нa тo пoхoжe.
Hadley
23 августа 2016, 00:14

Duinai написала:
Посмотрела, но у нас такого нету, а с этого сайта не покупала никогда.

Это же на iherb продается. Американский сайт, the best.
Hadley
23 августа 2016, 00:15
foxy girl
23 августа 2016, 09:43

gold hands написала: У меня по жизни низкое давление, а когда оно еще и падает, то в глазах даже изредка не светлеет. Если можно, название на английском или ссылочку на хорошее место, где можно купить такое. И как применять.

Есть у нас. Я покупаю женьшень для мамы. Стоит 50 шек 10 пузырьков. Очень хорошее средство и главное не на спирту!
Список аптек Тева.

Duinai написала: Люди, да как же это может быть??

Есть у нас все! Она не в курсе redface.gif .

Хадлик, не перенапрягайся! Отдохни с Барсиком под боком.
23 августа 2016, 11:19
А у меня давление начало вверх скакать. Для меня 130\80 уже запредельно при рабочих 115\70. Голова при этом такая странная, как будто затылка нету. 3d.gif
Duinai
23 августа 2016, 15:55

Ann:-) написала: А у меня давление начало вверх скакать. Для меня 130\80 уже запредельно при рабочих 115\70. Голова при этом такая странная, как будто затылка нету. 

Аня, это ты совершенно зря.
У моего мужа давление было как у младенца 120/70. Поэтому, когда иногда вдруг случалось 130-140, типа криза какого-то, он сразу принимал раунатин ( или папаверин, но раунатин лучше ). Это таблетка растительного происхождения, действует мягко, но хорошо и быстро. Он никогда не принимал даже целую - делил пополам.
У меня тоже иногда случались такие моменты, особенно в стрессовых ситуациях и по плохой погоде ( когда меняется давление атмосферы в связи с изменением фронтов ), и я по его примеру принимаю даже не половину, а треть таблетки. Никогда нельзя ТЕРПЕТЬ высокое давление, даже такое незначительное. Для кого 130 это счастье, а для кого это уже очень много. немедленно пойди в аптеку и купи этот копеечный раунатин!
23 августа 2016, 17:32

Duinai написала: Аня, это ты совершенно зря.

Не-не-не! Я пью лекарство! Только раунатина у нас уже нет, есть андипал.
И что то последнее время все меньше помогает. Надо меньше нервничать что ли.
Vilenia
23 августа 2016, 18:16

Duinai написала:  раунатин ( или папаверин, но раунатин лучше ). Это таблетка растительного происхождения, действует мягко, но хорошо и быстро. Он никогда не принимал даже целую - делил пополам.

Записала себе в напоминалки - купить в Москве! Спасибо, Duinai! smile.gif
Duinai
23 августа 2016, 18:42

Ann:-) написала: Только раунатина у нас уже нет,

Как нет? На вебсайтах написано, что всё выпускается....
Hadley
23 августа 2016, 21:33
Длкя меня тоже 130 давление очень ощутимо. Да и 120 тоже уже плоховато.
Ягуарунди
23 августа 2016, 22:46
Прекратите болеть! Скоро осень, остались считанные дни лета.
*Я тоже болею. Обжорством. Разъелась на 4 кг, надо избавляться, но лень.*
Duinai
24 августа 2016, 00:36

Hadley написала: Длкя меня тоже 130 давление очень ощутимо. Да и 120 тоже уже плоховато.

Да. Я даже и давление не меряю ( ну, меряю чтобы уж точно знать... ), когда затылок ломит - то это повышенное давление. Когда просто "голова болит" - то это как в анекдоте "Это же КОСТ, чему там балЭть".
Отколупываю четвертинку таблетки, потом через полчаса меряю давление. В 85% этого хватает.
Hadley
24 августа 2016, 00:41
У меня при повышенном давлении, кстати, голова не болит. У меня шумит в голове, слабость в ногах и трясет немного.
Lerkus
24 августа 2016, 09:09
Не болейте, девочки! А то скоро тред в медицинский раздел переведут.
Скоро осень.Будет прохладно, красиво, темно-будем лучше высыпаться и всё наладится. wink.gif
nusia
24 августа 2016, 09:29

Lerkus написала: Не болейте, девочки! А то скоро тред в медицинский раздел переведут.
Скоро осень.Будет прохладно, красиво, темно-будем лучше высыпаться и всё наладится. wink.gif

Вот именно, что темно. Брррр... Выходишь и надо себя как то заставить до стоянки дойти, да и вообще, просто заставить встать себя. У меня такая тоска накатывает с середины октября, а уж ноябрь это вообще facepalm.gif
24 августа 2016, 12:29

Duinai написала: Как нет? На вебсайтах написано, что всё выпускается....

В аптеках нет. Есть только андипал и другие более сильные средства. Но я так психую, что уже и таблетка целая не всегда помогает.
Alёna
27 августа 2016, 00:12
Девушки, выздоравливайте.
Alёna
27 августа 2016, 00:19
Пришла поблагодарить всех, кто делился ссылками на мой конкурсный рассказ о норвежском кораблике.

Там что творилось на этом конкурсе, ух. Всего было 35 рассказов. Многие форумчане - люди в тех кругах заслуженно популярные, как виртуально, так и не. У них в темах была бурная жизнь и бешеное количество голосов.

Ну и я среди них - мало кому знакомая личность. В финальном голосовании набрала 3 голоса читателей. facepalm.gif В то время как у некоторых было трехзначное число голосовавших.
В общем, с моими видами на призы все было ясно.

Ан нет. Волею хозяина форума попала в пятерку призеров, теперь причитается денежный приз. Приятный сюрприз! smile.gif

Duinai
27 августа 2016, 03:19

Alёna написала: Приятный сюрприз! 

biggrin.gif !!!!!!!
Piol
27 августа 2016, 12:13
Aлёнa, здOрoвo smile.gif .
27 августа 2016, 12:13

Alёna написала: Там что творилось на этом конкурсе, ух. Всего было 35 рассказов. Многие форумчане - люди в тех кругах заслуженно популярные, как виртуально, так и не. У них в темах была бурная жизнь и бешеное количество голосов.

Ну и я среди них - мало кому знакомая личность. В финальном голосовании набрала 3 голоса читателей.  В то время как у некоторых было трехзначное число голосовавших.
В общем, с моими видами на призы все было ясно.

Ан нет. Волею хозяина форума попала в пятерку призеров, теперь причитается денежный приз. Приятный сюрприз!

Это не сюрприз, а заслуженная победа! Поздравляю!
Katet
27 августа 2016, 12:50

Alёna написала: Волею хозяина форума попала в пятерку призеров, теперь причитается денежный приз. Приятный сюрприз!  smile.gif

Поздравляю!!!
Marinika
27 августа 2016, 13:13
Алена, я очень рада!
Piol
27 августа 2016, 13:33
Хaдлик, этo для тeбя: wink.gif
Alёna
27 августа 2016, 23:38

Marinika написала:

Всем спасибо! Собственно на месте действия никто не поздравляет, потому что обойденные призами конкурсанты с полутысячей голосов оскорблены в лучших чувствах, и вообще атмосфера не праздничная. facepalm.gif Зато здесь порадовались. dance.gif ura.gif smile.gif
Зорянка
27 августа 2016, 23:43
Вы о чем вообще!? Но если ли дают денег то по любому поздравляю!
Подарки это всегда приятно smile.gif
А теперь ткните меня плиз куда пойти и почитать...
Alёna
27 августа 2016, 23:53

Зорянка написала:

Спасибо! Да это я пыталась самовыразиться на конкурсе рассказов о кораблях и созывала читателей. smile.gif

Если интересно, то тут (ник другой, но тоже мой)
рассказ в письмах
Зорянка
27 августа 2016, 23:54

Alёna написала:
Спасибо! Да это я пыталась самовыразиться на конкурсе рассказов о кораблях и созывала читателей.  smile.gif

Если интересно, то тут (ник другой, но тоже мой)
рассказ в письмах

Спасибо! Пошла...
Duinai
28 августа 2016, 03:17

Зорянка написала: Спасибо! Пошла...

И я сходила! Прелесть какая этот Лофотен!
Hadley
28 августа 2016, 18:36
Я тоже с большим удовольствием читала Алену нашу.
Зорянка
28 августа 2016, 18:39

Hadley написала: Я тоже с большим удовольствием читала Алену нашу.

Да! Очень душевно smile4.gif
tanushka000
28 августа 2016, 18:46

Alёna написала: Если интересно, то тут (ник другой, но тоже мой)

Хорошо и интересно. Спасибо!
Vilenia
28 августа 2016, 19:55

Alёna написала: Ан нет. Волею хозяина форума попала в пятерку призеров, теперь причитается денежный приз. Приятный сюрприз!

Аlёna, поздравляю! flower.gif Все же Винский - знающий и умный, раз так справедливо все рассудил smile.gif. А где можно посмотреть первую тройку победителей?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»