Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Hadley
7 сентября 2016, 23:44

nusia написала:
Да я уже только потом вспомнила об этом... А ХОБЛ-он курильщик?

Он курил с 15 лет всю жизнь. Бросил в январе. У него всю жизнь дыхание затруднённое на фоне перенесённой астмы. Астма была страшная. Спирометрия нормальная всегда. В данной ситуации это четкая связь с массажем. Что там могло произойти, вот что?
Я и так с прегабалина не слезаю последние годы, сейчас у меня совсем крыша поедет от ужаса. Хреново мне. И не знаю чем ему помочь.
Duinai
7 сентября 2016, 23:54

Hadley написала: Что там могло произойти, вот что?

Я пока реально только на защемление думаю. Причем, может быть в нескольких местах ( раз массаж был массивный и длительный).
nusia
7 сентября 2016, 23:55

Hadley написала:
Он курил с 15 лет всю жизнь. Бросил в январе. У него всю жизнь дыхание затруднённое на фоне перенесённой астмы. Астма была страшная. Спирометрия нормальная всегда. В данной ситуации это четкая связь с массажем. Что там могло произойти, вот что?
Я и так с прегабалина не слезаю последние годы, сейчас у меня совсем крыша поедет от ужаса. Хреново мне. И не знаю чем ему помочь.

Может ему просто больно дышать? Тогда это просто ущемление
Hadley
8 сентября 2016, 00:13

nusia написала:
Может ему просто больно дышать? Тогда это просто ущемление

Да, сильная боль, не постоянная, в районе диафрагмы и чуть выше. Также в тех точках, которые она выкручивала слева и справа на груди , ближе к подмышкам. Как только возникает боль сразу начинается проблема с дыханием.
Мы приехали 24 августа и он был в норме. Ходил с Леликом в джим, немного ходил по дорожке и немного крутил велосипед. Перед поездкой, в июле, перенёс сильную вирусную инфекцию с переходом в сильный бронхит. Это всегда у него так. Пропил кларитромицин 7 дней по 500мг медленного высвобождения. Но кашель оставался долго, с мокротой. У него так всегда. К поездке в отпуск уже все прошло.
Hadley
8 сентября 2016, 00:15
повтор
Chloe
8 сентября 2016, 00:21
Хадли, я паникёрша и я бы пытала врача, как может сказаться перелёт. Если никак или только положительно, может быть попытаться уехать раньше?
Как же жалко вас всех и обгаженный гнусной массажисткой отпуск тоже жалко.
Мужу много-много здоровья, а тебе максимального спокойствия. Представляю, что ты сейчас переживаешь.
Ягуарунди
8 сентября 2016, 00:23

Hadley написала: Хреново мне. И не знаю чем ему помочь.

Без паники. Все пройдет. Мы еще с Валерой поедем в Баку.
Duinai
8 сентября 2016, 00:24

Chloe написала:  Если никак или только положительно, может быть попытаться уехать раньше?

Если становится немного полегче, то может как раз переждать? Улететь как планировалось.
Hadley
8 сентября 2016, 00:38

Duinai написала:
Если становится немного полегче, то может как раз переждать? Улететь как планировалось.

Мы в субботу надеемся быть дома уже.
Девочки, вино может провоцировать приступы боли? У него четкое обострение вечером после ужина с вином и джином или виски. И на всю ночь. Днём лучше. Он, естественно, слушать не хочет про своё любимое вино.
Chloe
8 сентября 2016, 00:40

Duinai написала: Если становится немного полегче, то может как раз переждать? Улететь как планировалось.

Конечно, я прошу прощения.
Hadley
8 сентября 2016, 00:43
Врач не считает перелёт опасным. Я тоже склонна быть скорее дома со своими знакомыми врачами.
Морская звезда
8 сентября 2016, 00:45
Ой, Хадли, какой ужас. Массаж - страшная сила, а если мозгов нет...
Скорейшего выздоровления мужу и тебе сил побольше.
Hadley
8 сентября 2016, 01:19
Завтра Лелик позвонит врачу и попросит выписать сильное обезболивающее на время полёта. Ибупрофен с панадол можно годами пить. При таком состоянии это семечки а не лекарства.
Duinai
8 сентября 2016, 04:37

Hadley написала: Завтра Лелик позвонит врачу и попросит выписать сильное обезболивающее на время полёта.

Завтра уже четверг. А у вас это уже и не завтра, а сегодня. А там - какая уже разница, полететь в пятницу или субботу, если у вас уже есть билеты на субботу утром.

По идее, алкоголь должен усилить действие обезболивающих, вплоть до седативного эффекта и заторможенного состояния. Хадли, ты же знаешь ( и Валера прекрасно знает ), что алкоголь с обезболивающими не рекомендуют принимать из-за заторможенности. А ты пишешь, что он наоборот - не может заснуть. Это очень нетипично. Скорее, противоестественно просто. Поэтому я думаю - не желудочная ли это просто реакция? Типа, приступ гастрита и изжоги.... Очень странно, КМК.
Hadley
8 сентября 2016, 09:06

Duinai написала:
Скорее, противоестественно просто. Поэтому я думаю - не желудочная ли это просто реакция? Типа, приступ гастрита и изжоги.... Очень странно, КМК.

Нет, это не гастрит. Абсолютно другая симптоматика. Я краевед по гастриту.
foxy girl
8 сентября 2016, 14:29
ОМГ! Бедный мистер Хадли! Дорогой папа Барсика, пожалуйста, поскорее выздоравливайте!!!

Людвиг и Моше, друзья Барсика.
Duinai
8 сентября 2016, 17:10

Hadley написала: Нет, это не гастрит. Абсолютно другая симптоматика. Я краевед по гастриту.

Да вот я и говорю, что странно... Может, просто совпадение: не после алкоголя непременно становится плохо, а после ОБЕДА? Ну, желудок и кишечник наполняются, начинают давить на больные мышцы брюшной стенки, на диафрагму... там и нервы подключаются...
Домна
8 сентября 2016, 20:01
Хадли, какой кошмар. Очень сочувствую и желаю мужу скорейшего выздоровления, а тебе - придти в себя.
Представляю, как вы ждали этого отпуска и радовались ему заранее mad.gif
Пусть эту массажистку кто-нибудь тоже помассирует до неправильного ответа организма. Да, я злая. Однажды в СПА-отеле мы тоже записывались на массаж, хотели много и всякого, а тетенька нам сказала - вы что, я не делаю одному и тому же человеку массаж чаще двух раз в неделю, особенно после длительного перерыва, потому что массаж - это очень серьезное вмешательство в ваш организм и может нарушить баланс всего. Я тогда очень впечатлилась.
Домна
8 сентября 2016, 20:14
А я сегодня общалась с нашим местным приютом для животных.

Томми скучает. Сын уехал, я работаю целый день, муж работает вообще как ломовая лошадь. Котику скучно. На улицу доступа нет. Аквариум ему надоел. Хоть я и прибегаю домой в обеденный перерыв для "погладить", этого мало. Долго думали и решили в пользу друга. Но у нас предыстория с кровавыми подробностями, поэтому решили съездить в приют и поговорить на месте.

Сначала позвонила, они меня дружелюбно, но дотошно расспросили обо всех деталях, и сказали, что нам приезжать не надо вторую кошку, скорее всего, не дадут - прогноз неблагоприятный. Раз Томми уже выжил одну сожительницу, к тому же родную сестру, то вероятнее всего повторение сценария. Дали телефон кошачьего психолога, может, она сможет нам помочь советом. Ей я пока ещё не звонила, позвоню обязательно. Я не знала, что в наших палестинах такие водятся smile.gif

Нам бы, наверное, подошло бы что-то типа передержки. Но в Германии я про такое не слышала. Можно было бы посмотреть на реакцию Нашего Величества, если Томми увидит в понаехавшем друга, а не конкурента, оставить. А по отношению к зверю из приюта получается нечестно - взяли на попробовать, а потом вернули. Мне этого котика уже заранее жалко.

Не, можно, конечно, и по объявлению найти, или от размноженцев. Проблема только остаётся - что делать, если повторится история с Джесси (это та самая выжитая Томиком родная сеструха). В ближайшем и не очень окружении все уже окошачены.
Lerkus
8 сентября 2016, 23:40

Домна написала: Нам бы, наверное, подошло бы что-то типа передержки.

Возьми из России подростка с хорошем характером. Если не сойдутся, спасёшь живую душу, пристроишь по объявлению. Может даже лучше котика. У девочек и мальчиков игры разные.
Katet
8 сентября 2016, 23:48
Хадли, боюсь даже слово сказать, не знаю, что посоветовать.
Но желаю чтоб самочувствие восстановилось и здоровье вернулось.
Филиппинка однозначно мымра, но как до остальных потенциальных жертв донести это, я не знаю. mad.gif
Marinika
9 сентября 2016, 09:32

Домна написала: Нам бы, наверное, подошло бы что-то типа передержки. Но в Германии я про такое не слышала.

Pflegestelle. Очень востребовано теми же приютами. Предложи им такой вариант.
   Спойлер!

Вы от Оснабрюка далеко?
Ягуарунди
9 сентября 2016, 22:26
Уезжаю в Сад богов, на Корфу то есть. Оставляю Барсика на дежурстве.
tanushka000
9 сентября 2016, 23:25

Ягуарунди написала: Уезжаю в Сад богов, на Корфу то есть. Оставляю Барсика на дежурстве.

Хорошей поездки!
Иос
10 сентября 2016, 09:26

Домна написала: наверное, подошло бы что-то типа передержки

Lerkus написала: Возьми ... подростка с хорошем характером.

Да, может быть, попробовать с котенком. У меня был случай - годовалый котик категорически не принял подселенного ровесника, впал в дикий стресс. А когда принесли 2-х месячного котенка, все наладилось за три дня. Он его просто усыновил и где-то до 4-5 месяцев позволял свое пузо сосать. smile.gif Я волновалась и даже вопросы тут Общекошачьих задавала, а не опасно ли это для взрослого кота. 3d.gif
Ягуарунди
10 сентября 2016, 13:03

tanushka000 написала:
Хорошей поездки!

Спасибо! Мы в Варшаве-Шопен ждем вылета на Корфу.
Ann:-)
10 сентября 2016, 13:28

Duinai написала: Я пока реально только на защемление думаю. Причем, может быть в нескольких местах ( раз массаж был массивный и длительный).

+100! И я бы рванула на самолет и домой искать нормального мануальщика, который выправит положение.
10 сентября 2016, 13:30

Hadley написала: Девочки, вино может провоцировать приступы боли? У него четкое обострение вечером после ужина с вином и джином или виски. И на всю ночь. Днём лучше. Он, естественно, слушать не хочет про своё любимое вино.

Duinai написала: Да вот я и говорю, что странно... Может, просто совпадение: не после алкоголя непременно становится плохо, а после ОБЕДА? Ну, желудок и кишечник наполняются, начинают давить на больные мышцы брюшной стенки, на диафрагму... там и нервы подключаются...

Как он обедает? сидя на стуле за столом или полулежа? Я бы сказала, что это реакция на такое сидение.
Hadley
10 сентября 2016, 14:35

Ann:-) написала:
+100! И я бы рванула на самолет и домой искать нормального мануальщика, который выправит положение.

К врачу мы пойдем в понедельник и на тесты, а не к мануальщику. А то так можно приговор себе подписать.
Мы дома. Подробности перелета описывать не буду frown.gif
Hadley
10 сентября 2016, 14:37

Ягуарунди написала:
Спасибо! Мы в Варшаве-Шопен ждем вылета на Корфу.

Наслаждайтесь! Фотоотчет ждем!
nusia
10 сентября 2016, 15:48

Hadley написала:
К врачу мы пойдем в понедельник и на тесты, а не к мануальщику. А то так можно приговор себе подписать.
Мы дома. Подробности перелета описывать не буду frown.gif

Hadley,как он сейчас? Не лучше?
И никаких мануальщиков до МРТ
Hadley
10 сентября 2016, 17:50
   Спойлер!
Боль сегодня меньше. Он смог поспать ночью и днем сегодня работает с компом уже.
Но после перелета 5-часового и сидения в аэропорте 3 часа (самолет задержали) у него сильно отекли ноги от колена и до ступней. Выглядят как надутые водой. При надавлижание ямки остаются глубокие. Ноги не болят и не тяжелые. Такого никогда раньше не было. Выпил триампур две таблетки. Никакого эффекта. Лицо не опухшее.
У него одн почка. Гидронефроз. То ли врожденный то ли сто лет назад приобретенный. Обнаружили случайно 25 лет назад на УЗИ. УЗИ по другому поводу делали. Проверки показывают, что почка работает нормально.
Hadley
10 сентября 2016, 18:22
Лелик ткнул носом в побочный эффект ибупрофена. Отекшие лодыжки и нижняя часть ноог.
10 сентября 2016, 18:50

Hadley написала: Но после перелета 5-часового и сидения в аэропорте 3 часа (самолет задержали) у него сильно отекли ноги от колена и до ступней. Выглядят как надутые водой. При надавлижание ямки остаются глубокие. Ноги не болят и не тяжелые.

у меня так от пережатых нервов бывает в спине. Первый признак, что перешла границу веса и надо сбрасывать.
Duinai
10 сентября 2016, 20:37

Hadley написала: Лелик ткнул носом в побочный эффект ибупрофена. Отекшие лодыжки и нижняя часть ноог.

У меня отек лодыжек случался "с постоянной периодичностью", как говорится, много лет. В последние годы я летать в Россию уже могу только в компрессионных чулках. Диагноз всегда был простой: вены, варикоз. Но, безусловно отек ног - просто внешнее проявление, а настоящая причина-то может быть самая разная.
Hadley
10 сентября 2016, 21:06
Дорогие мои, спасибо вам за сочувствие angel.gif
Hadley
10 сентября 2016, 21:13
Приступаю к показу моих кипрских друзей.
Это мой любимец Дмитрий. Мы знакомы уже 7 лет. Обожает кремовые пирожные smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Xelena
10 сентября 2016, 21:28
Какой Дмитрий молодец. Очень сложно позировать с достойным и важным видом, когда тебя вот так держат. Дмитрий - умеет. Очень достойный и важный кот 3d.gif 3d.gif
Duinai
10 сентября 2016, 21:46

Xelena написала:  Очень достойный и важный кот 

Классные полоски на ногах! А какие фуфырки чудные на морде.... пардон, лиТце!
tanushka000
10 сентября 2016, 22:07

Hadley написала: Это мой любимец Дмитрий.

Вальяжный, спокойный. Уважаю Дмитрия.
Hadley
10 сентября 2016, 23:48
Это семейная пара. Коричневая Маша и серый Федор. Бездетные, живут для себя smile.gif
Я их знаю уже лет 10. Они обожают друг друга. Всегда вместе, рядом. Обнимаются, целуются постоянно. Очень трогательные отношения. Федор очень любит яичницу с молоком, омлет.
Крупные оба, как кони.

user posted image

user posted image

user posted image

Hadley
10 сентября 2016, 23:55
А это любимица Валеры и Лелика - Маргарита. Появилась недавно в отеле, года 3 назад. Милейшее и нежнейшее создание. Пушистая в белых штанишках.

user posted image

user posted image

Hadley
10 сентября 2016, 23:59
А я научилась делать селфи.
Зацените очки smile.gif

user posted image
Зорянка
11 сентября 2016, 00:31
Теперь дело за аватаркой smile.gif
LysA
11 сентября 2016, 00:41

Hadley написала: А я научилась делать селфи.
Зацените очки smile.gif

Очки - супер! drink.gif А их обладательница - просто восторг! appl.gif
LysA
11 сентября 2016, 00:42
ps.gif Котики замечательные, особенно Дмитрий. Это вам не Димка и не Митька, а именно Дмитрий. Ку два раза. biggrin.gif
Hadley
11 сентября 2016, 00:58

LysA написала:
Очки - супер! drink.gif А их обладательница - просто восторг! appl.gif

Мерси smile.gif До фига денег угрохала на эти очки. Я туда вставила линзы с диоптриями, т.к. при -3 я ничего не вижу вдаль. Получилось два раза заплатила.
Hadley
11 сентября 2016, 01:01
Сегодня у нас дождь идет целый день и небо серое на крышах домов висит. Георгины мои все промокли.

user posted image
Hadley
11 сентября 2016, 01:07
А это было еще вчера. Вид с балкона. Хочу жить в тепле и у моря.

user posted image

nusia
11 сентября 2016, 01:08

Hadley написала: А я научилась делать селфи.
Зацените очки smile.gif

user posted image

Очки просто супер!!! А хозяйка вообще красотка!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»