Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Duinai
11 сентября 2016, 01:21

Hadley написала: А я научилась делать селфи.

Хадличек, очки супер, как в нашей юности в 80е годы! Помнишь, мы тут как-то смеялись и обсуждали, какие мы тогда очки носили?
Ну а ты еще более суперская! smile.gif
Hadley
11 сентября 2016, 02:02
Девочки, вы меня обнадежили относительно моей внешности.
Я сегодня не в себе малость. После перелета у меня все болит. ВСЕ! И я не спала с Валерой 9 суток. Вчера вечером приехали домой уже в 1 час ночи. Разобрались немного, кота облабызали и я поехала в магазин, чтобы утром было поесть. Закупилась и в три часа легла спать. В 4 часа меня разбудил Барсик громким криком. Орал долго. Я побоялась, что он разбудит Валеру. Пришлось встать и идти на первый этаж за питанием. То ли я не проснулась до конца, то ли еще чего, но я в темноте решила, что уже на последней ступеньке лестницы, а оказалось, что до пола еще четыре ступеньки ....... В общем я шагнула через эти ступеньки и летела лицом вниз. Хорошо, что упала на коленки и кот под меня попал, самортизировал. Кошмар какой то короче. Но проснулась зато сразу. Аккуратнее надо быть. А то в моем прекрасном возрасте только еще переломов не хватает, ттт.
Duinai
11 сентября 2016, 02:08

Hadley написала: но я в темноте решила,

Господи, родная - ну ты даёшь!!!

Я уже сколько лет-не-помню, всегда имею в доме ночники. В Москве никогда не было такой проблемы, всегда ночью был с улицы свет от фонарей. А тут - глухая темнота! Окна практически все не выходят на улицу, поэтому темно как... ну вы поняли где. И если вдруг ночью надо встать, то хоть глаз выколи. Вот я и привыкла уже, везде возле пола крошечные тусклые ночнички, спать не мешают нисколько, но хоть что-то ночью при необходимости видно. Некоторые даже на таймерах - сами выключаются утром.
Hadley
11 сентября 2016, 02:24

Duinai написала:
Господи, родная - ну ты даёшь!!!

Я уже сколько лет-не-помню, всегда имею в доме ночники. В Москве никогда не было такой проблемы, всегда ночью был с улицы свет от фонарей. А тут - глухая темнота! Окна практически все не выходят на улицу, поэтому темно как... ну вы поняли где. И если вдруг ночью надо встать, то хоть глаз выколи. Вот я и привыкла уже, везде возле пола крошечные тусклые ночнички, спать не мешают нисколько, но хоть что-то ночью при необходимости видно.  Некоторые даже на таймерах - сами выключаются утром.

Да у нас тоже везде ночники горят. Я просто уже в отупении находилась после нашего "отдыха".
Marinika
11 сентября 2016, 11:09

LysA написала: А их обладательница - просто восторг!

Тоненькая, легкая, ах, восторг! smile.gif

Duinai написала: Хадличек, очки супер, как в нашей юности в 80е годы! Помнишь, мы тут как-то смеялись и обсуждали, какие мы тогда очки носили?

И неча ржать, прекрасные мы тогда очки носили. По знакомству покупали, такие огромные, в поллица! Я считала себя в них красавицей! biggrin.gif

Hadley написала: Хорошо, что упала на коленки и кот под меня попал, самортизировал. Кошмар какой то короче.

Больше так не делай. Сильно ушиблась?
Piol
11 сентября 2016, 11:48

Hadley написала: Приступаю к показу моих кипрских друзей.

Koты - крaсaвцы, тoлстыe, хoлёныe. A кaстрирoвaнныe? Tы тoжe вмeстe с oчкaми oтличнo выглядишь. Oчки - стрeкoзки, дa, из 80-х. У мeня eщё бaбoчки были. A кaк ты вблизи в oчкaх видишь? Teбe рaзвe плюс диoптрии для чтeния eщё нe нужны? У мeня в днeвных oчкaх скoльзящиe диoптрии, нe знaю, кaк прaвильнo пo-русски: свeрху минус, снизу плюс, для чтeния.

Хaдли, Нюся, нaсчёт ХOБЛ и спирoмeтрии. В прoшлую суббoту хoдилa я нa курс пoвышeния квaлификaции. Oдин прoфeссoр o нoвoй клaссификaции ХOБЛa дoклaдывaл и упoмянул вaжную вeщь - мoл, нaвeрнякa кaждый из здeсь присутствующих имeл тaкиe клиничeскиe случaи, чтo у пaциeнтa клиникa ХOБЛ, a спирoмeтрия в нoрмe. У мeня нa душe oтлeглo, ибo - дa, имeл! И нaкoнeц-тo нa эту прoблeму пульмoнoлoги oбрaтили внимaниe. Пoкa eщё нe знaют, кaк в клaссификaцию всунуть, нo лeчить прeдлaгaeтся пaциeнтa, a нe спирoмeтрию! "И этo прaвильнo".

Вaлeрa твoй пoчти пoлувeкoвoй курильщик. Kурeниe НИKOГA нe прoхoдит бeсслeднo. Oднoй спирoмeтрии для диaгнoстики ХOБЛa нeдoстaтoчнo. Kaкoй рeзультaт пульсoксимтeрии? Рeнтгeнa лёгких? Нeт ли хрoничeскoгo пoгрaничнoгo лeйкoцитoзa? И сaмoe глaвнoe - клиникa: oдышкa в пoкoe и при нaгрузкe, кaшeль, oтдeлeниe мoкрoты, eё цвeт, рeзультaт aускультaции лёгких. Eсли всё этo в нaличии, a oсoбeннo aнaмнeз курильщикa, при нoрмaльнoй спирoмeтрии, тo у пaциeнтa ХOБЛ и нaдo лeчить ХOБЛ.
В пoмoщь врaчу и пaциeнту eсть 2 видa скринингoвых oпрoсникoв. Мoжeшь в сeти скaчaть, зaпoлнить и врaчу прeдъявить. Нaвeрнякa Вaлeрe пoлaгaeтся дoлгoдeйствующий бeтaмимeтик и тaкoй жe хoлинэргик. В видe ингaляциoннoй кoмбинaции, нaпримeр Бримикa.

Хaдли, пoст сдaл - пoст принял. Tы из oтпускa, a я в oтпуск. Урррaaaa!
Ann:-)
11 сентября 2016, 12:31
Хадли, будь осторожнее, пожалуйста! И может тебе самой куда съездить отдохнуть после такого "отдыха"?

А мне очки в поллица не идут. Я в них сразу как черепаха Тортилла.
Hadley
11 сентября 2016, 15:50

Piol написала:

Kaкoй рeзультaт пульсoксимтeрии?

В норме.

Рeнтгeнa лёгких?

На прошлой неделе делали рентген легких. Без особенностей.

Нeт ли хрoничeскoгo пoгрaничнoгo лeйкoцитoзa?

Нет.

И сaмoe глaвнoe - клиникa: oдышкa в пoкoe и при нaгрузкe

В покое одышки нет. Но она возникает при эмоциональном возбуждении. Нужно успокоиться и одышка проходит.
При нагрузке одышка всегда.

кaшeль, oтдeлeниe мoкрoты, eё цвeт,

Кашля сейчас нет. Иногда он старается вызвать кашель, чтобы вышли небольшие остатки мокроты. Мокрота серого цвета. Бывает светлая. Но в целом мокроты мизерное количество.

рeзультaт aускультaции лёгких.

Легкие чистые.

Хaдли, пoст сдaл - пoст принял. Tы из oтпускa, a я в oтпуск. Урррaaaa!

Дорогая, я очень ждала твоего комментария. И не напрасно smile.gif Спасибо тебе огромное!
Отдыхай и наслаждайся отсутствием пациентов smile.gif
Hadley
11 сентября 2016, 15:52

Ann:-) написала: Хадли, будь осторожнее, пожалуйста! И может тебе самой куда съездить отдохнуть после такого "отдыха"?

Ага. Куда я сейчас поеду? Надо разобраться в диагнозе и лечение адекватное получить. Потом уже думать об отдыхе.

Домна
11 сентября 2016, 16:14
Хадлик, ты будь, пожалуйста, осторожнее. Поменьше бы тебе фанатизма в ухаживании за близкими (это говорит самый правильный в мире человек, ога. Сама так не могу, но другим советую) и побольше здорового эгоизма в отношении себя. Ну переломала бы ты себе руки-ноги (не дай Бог), и кто бы ухаживал за мужем? А за Барсиком?!
Блин, прочитала и так расстроилась за вас опять. Хватит вам уже приключений. Дорогое Мрзд, я понятно выражаюсь?
Piol
11 сентября 2016, 16:18

Hadley написала: В норме.

A кoнкрeтнo?

Hadley написала: При нагрузке одышка всегда.

Ну вoт ужe и eсть симптoмaтикa.

Hadley написала: Легкие чистые.

Чистыми им быть нeдoстaтoчнo. Oни eщё дoлжны быть симмeтричнo и хoрoшo нaпoлнeны вoздухoм, т.e. дыхaниe aуск. дoлжнo быть симмeтричнo и пo всeй пoвeрхнoсти вeзикулярным. У ХOБЛщикoв oнo жe тихoe дo нeпрoслушивaeмoгo.

Hadley написала: Отдыхай и наслаждайся отсутствием пациентов

Дa! Утрoм встaёшь - и нaдo идти нe нa рaбoту, a нa мoрe!!! smile.gif
Piol
11 сентября 2016, 16:26
Хaдли, oпрoсник ищeтся пo COPD CAT Assessment Test. У мeня пoиск тoлькo нa нeмeцкoм пoлучaeтся и тeст нeмeцкий.
Hadley
11 сентября 2016, 16:32

Piol написала:
A кoнкрeтнo?

90%
Забыла еще сказать. У Валеры всю жизнь есть одышка, но при этом пульс у него был 60-62. Лет 8 назад у него появилась тахикардия 90-100. Несколько лет он жил с таким пульсом. Врача не беспокоил frown.gif Потом мне это все надоело и он был принудительно отправлен на полное обследование сердца. Ничего не нашли. Все в полном порядке. Назначили пропранолол 80 мг замедленного высвобождения (Half-Inderal). Пульс теперь в районе 72, иногда бывает до 85.
Я не врач, но у меня глубокое убеждение, что в его случае тахикардия связана с одышкой.
Hadley
11 сентября 2016, 16:47

Piol написала: Хaдли, oпрoсник ищeтся пo COPD CAT Assessment Test. У мeня пoиск тoлькo нa нeмeцкoм пoлучaeтся и тeст нeмeцкий.

Спасибо тебе большое. Нашла на английском. Теперь погоню его к пульмонологу. Пока все не проверят я с него не слезу.
Ему Лелик сказал - папа, ты можешь как угодно бравировать своим здоровьем, но , пожалуйста, подумай о маме и обо мне. Мы не можем так волноваться и с ума сходить о тебе. Мы тоже люди.
Duinai
11 сентября 2016, 16:53

Hadley написала: Я не врач, но у меня глубокое убеждение, что в его случае тахикардия связана с одышкой.

И я не врач и не курильщик. Но тахикардия и одышка в последние годы появилась от нагрузки, когда надо к примеру быстро идти в гору. Списываю на артрит и боль в ногах, поскольку из-за этого хожу теперь медленно и меньше, чем раньше. Валера, я думаю, тоже не очень быстро бегает и мало ходит в обычное время?
Hadley
11 сентября 2016, 17:20

Duinai написала:
И я не врач и не курильщик. Но тахикардия и одышка в последние годы появилась от нагрузки, когда надо к примеру быстро идти в гору. Списываю на артрит и боль в ногах, поскольку из-за этого хожу теперь медленно и меньше, чем раньше. Валера, я думаю, тоже не очень быстро бегает и мало ходит в обычное время?

Конечно мало ходит. Только по лестнице дома. А так как работает из дома, то и прикладывается вздремнуть на часик, т.к. устает очень. А усталость от недостатка дыхания и от перманентного СТРЕССА! И никак не хочет продать нафик дом, купить поменьше и перестать долбаться с этим бизнесом.
Duinai
11 сентября 2016, 17:35

Hadley написала: Теперь погоню его к пульмонологу. Пока все не проверят я с него не слезу.

Конечно Пиол права: с таким анамнезом, как у Валеры ( курил всю жизнь плюс образ жизни и нагрузки и стресс ), легкие надо проверить.
Любой нормальный врач также скажет, что надо хоть минимально, но найти силы на физическую активность. Я и сама себя пилю за отсутствие стабильной активности....Растренированность, ослабление мышц - потом любая нагрузка приводит и тахикардии и одышке... Может, купить домой самую простую беговую дорожку, чтобы Валера мог ходить? не бегать!! просто ходить. Да и всем пригодится: тебе тоже.
Hadley
11 сентября 2016, 18:14

Duinai написала:

Любой нормальный врач также скажет, что надо хоть минимально, но найти силы на физическую активность. Я и сама себя пилю за отсутствие стабильной активности....Растренированность, ослабление мышц - потом любая нагрузка приводит и тахикардии и одышке...  Может, купить домой самую простую беговую дорожку, чтобы Валера мог ходить? не бегать!! просто ходить. Да и всем пригодится: тебе тоже.

Лелик решил купить эту дорожку для себя и для нерадивых предков.
У нас спрт клуб отличный в 20 минутах езды от дома. И мы платим за него. Но ходит только Лелик. А мы каждый день собираемся. Уже 20 лет frown.gif
nusia
11 сентября 2016, 18:25

Hadley написала:
90%
Забыла еще сказать. У Валеры всю жизнь есть одышка, но при этом пульс у него был 60-62. Лет 8 назад у него появилась тахикардия 90-100. Несколько лет он жил с таким пульсом. Врача не беспокоил frown.gif Потом мне это все надоело и он был принудительно отправлен на полное обследование сердца. Ничего не нашли. Все в полном порядке. Назначили пропранолол 80 мг замедленного высвобождения (Half-Inderal). Пульс теперь в районе 72, иногда бывает до 85.
Я не врач, но у меня глубокое убеждение, что в его случае  тахикардия связана с одышкой.

Ну слушай, он курит тыщу лет, есть ХОБЛ. Наверняка-гипертония есть, конечно нагрузка на сердце есть и гипертрофия левого желудочка тоже. Причины для одышки есть.
А что за пневмония у него была? Его потом обследовали?
И еще... Длительный ХОБЛ и без дыхательной недостаточности? И без признаков пневмосклероза? Все прямо совсем отлично на рентгене?
Hadley
11 сентября 2016, 19:15

nusia написала:
Ну слушай, он курит тыщу лет, есть ХОБЛ. Наверняка-гипертония есть, конечно нагрузка на сердце есть и гипертрофия левого желудочка тоже. Причины для одышки есть.
А что за пневмония у него была? Его потом обследовали?
И еще... Длительный ХОБЛ и без дыхательной недостаточности? И без признаков пневмосклероза? Все прямо совсем отлично на рентгене?

Спойлер!
У него не было никогда пневмонии. У него была страшная астма с 4 до 16 лет. Потом он перерос. Но последствия остались. И если у него вирусная инфекция, то обязательно переходит в сильный бронхит.
Гипертония есть. Выше 150 давление не поднималось. Уже лет 6 пьет амлодипин 5мг в день на постоянной основе. 8 лет назад он страшно плохо себя чувствовал, буквально падал от усталости. Оказалось мочевая кислота повысилась в 2.5 раза. Принимает аллопуринол 200мг в день постоянно.
С сердцем у него действительно все нормально, ттт. Последнее время, правда, часто стало низкое сердечное давление. Например 140/60.
Я не знаю как все должно выглядеть на снимке легких. Вот последний, недельной давности снимок описан кратко - chest clear. А человек задыхался. И выдоха не было, что для него нехарактерно.
Вес у него лишний. Живот под диафрагму упирается. если учесть дефекты осанки, кифоз ужасный, то дышать с такой сдавленной грудной клеткой нелегко. Внешне не заметно особо. Он обычно выглядит. Дунай что скажет? Она его хорошо разглядела надеюсь smile.gif И Ягуарчик. Свидетели, можно сказать.
Hadley
11 сентября 2016, 19:19
Вот еще кипрская Маргарита.

user posted image
Duinai
11 сентября 2016, 19:26

Hadley написала: Лелик решил купить эту дорожку для себя и для нерадивых предков.
У нас спрт клуб отличный в 20 минутах езды от дома. И мы платим за него. Но ходит только Лелик. А мы каждый день собираемся. Уже 20 лет

Умница Лелик, так ему и передай!
Не потому, что ходит ( хотя и поэтому тоже ), а потому что тредмилл решил купить. Это настолько типично, что люди в возрасте навроде нас ни за что не пойдут в зал... что и обсуждать неохота ! frown.gif Конечно есть супер-упёртые товарищи, молодцы, чё.... Другое дело дома, где на этот тренажер можно хоть в трусах встать и раскорякой ходить, и никто не смотрит. Можно ходить и смотреть телек или книжку читать, положив перед собой. И по несколько раз в день, хоть пускай по 10 минут - в зале такое не получится.
Piol
11 сентября 2016, 19:34

Hadley написала: 90%

Kaкaя жe этo нoрмa? Нoрмa - этo 97-99%. A 90% - этo гипoксeмия в рeзультaтe гипoвeнтиляции лёгких. Признaк ХOБЛa. Aстмa в дeтствe впoлнe пeрeшлa сeбe нa фoнe курeния в ХOБЛ. Или имeeт мeстo смeшaннaя фoрмa - aстмa + ХOБЛ.
Нeт смыслa oтнeкивaться oт диaгнoзoв. При пoстaнoвкe прaвильнoгo диaгнoзa будeт нaзнaчeнo aдeквaтнoe лeчeниe.
Duinai, ХOБЛ нe тoлькo жe у курильщикoв рaзвивaeтся. Прoстo пoтoму, чтo стaрeющий чeлoвeк тeряeт в срeднeм 30мл лёгoчнoй ткaни в сутки, a стaрeющий курильщик - 60мл.
Hadley
11 сентября 2016, 19:38

Piol написала:
Kaкaя жe этo нoрмa? Нoрмa - этo 97-99%. A 90% - этo гипoксeмия в рeзультaтe гипoвeнтиляции лёгких. Признaк ХOБЛa. Aстмa в дeтствe впoлнe пeрeшлa сeбe нa фoнe курeния в ХOБЛ. Или имeeт мeстo смeшaннaя фoрмa - aстмa + ХOБЛ.
Нeт смыслa oтнeкивaться oт диaгнoзoв. При пoстaнoвкe прaвильнoгo диaгнoзa будeт нaзнaчeнo aдeквaтнoe лeчeниe.
Duinai, ХOБЛ нe тoлькo жe у курильщикoв рaзвивaeтся. Прoстo пoтoму, чтo стaрeющий чeлoвeк тeряeт в срeднeм 30мл лёгoчнoй ткaни в сутки, a стaрeющий курильщик - 60мл.

Да я разве отнекиваюсь от диагнозов? Ему не ставят этот диагноз, понимаешь? На неделе начну трясти врачей.
Насчет 90% я засомневалась. Могла забыть цифру. Врач не может говорить норма, если это ниже нормы. Он еще обрадовался и сказал мне - вот видите, отлично. Явно я перепутала цифру.
Домна
11 сентября 2016, 19:39
А Отелло Кипрского вы в этот раз встречали?
А Маргарита - это та, которая в прошлый раз к вам в номер в гости приходила и ты её на руках назад несла?
Домна
11 сентября 2016, 19:41

Lerkus написала:
Возьми из России  подростка с хорошем характером. Если не сойдутся, спасёшь живую душу, пристроишь по объявлению. Может даже лучше котика. У девочек и мальчиков игры разные.

Вопрос только в том, куда пристраивать, у нас уже все окошачены, кроме аллергиков. По объявлению пристраивать - я не умею, а вдруг в плохие руки отдам, я ж потом спать не смогу facepalm.gif
Hadley
11 сентября 2016, 19:42

Домна написала: А Отелло Кипрского вы в этот раз встречали?
А Маргарита - это та, которая в прошлый раз к вам в номер в гости приходила и ты её на руках назад несла?

Конечно. Только это не Отелло оказался, а ОтеллА facepalm.gif У нее два прекрасных годовалых котенка, абсолютно черные и грациозные smile.gif их уже кастрировали.
Домна
11 сентября 2016, 19:43

Marinika написала:
Pflegestelle. Очень востребовано теми же приютами. Предложи им такой вариант.
   Спойлер!

Вы от Оснабрюка далеко?

О, спасибо, я их спрошу про Pflegestelle.
   Спойлер!
Ты про Аллу? smile.gif
Домна
11 сентября 2016, 19:44

Hadley написала:
Конечно. Только это не Отелло оказался, а ОтеллА facepalm.gif У нее два прекрасных годовалых котенка, абсолютно черные и грациозные smile.gif их уже кастрировали.

(скандирует) Фот-ки! Фот-ки! Можно попозже. Когда выспишься smile.gif
Duinai
11 сентября 2016, 20:09

Piol написала: Duinai, ХOБЛ нe тoлькo жe у курильщикoв рaзвивaeтся. Прoстo пoтoму, чтo стaрeющий чeлoвeк тeряeт в срeднeм 30мл лёгoчнoй ткaни в сутки,

* мрачно * Угу... это я и есть... frown.gif
Duinai
11 сентября 2016, 20:13

Hadley написала: Насчет 90% я засомневалась.

Хадли, пульс-оксиметр продается в любой аптеке, у нас типа 30$ стоит. У нас был. 90% это правда напряг - надеюсь, ты перепутала, и там было больше.
Hadley
11 сентября 2016, 20:28

Duinai написала:
Хадли, пульс-оксиметр продается в любой аптеке, у нас типа 30$ стоит. У нас был. 90% это правда напряг - надеюсь, ты перепутала, и там было больше.

У меня был дома, но сдох. Завтра куплю.
Hadley
11 сентября 2016, 20:29

Duinai написала:
* мрачно *  Угу... это я и есть... frown.gif

И я ...... *тоже мрачно*.
Hadley
11 сентября 2016, 20:33

Домна написала:
(скандирует) Фот-ки! Фот-ки! Можно попозже. Когда выспишься   smile.gif

user posted image

Marinika
11 сентября 2016, 20:39

Домна написала: Ты про Аллу?

А то! biggrin.gif

У нее шикарный кастрированный котик появился, как положишь- так и лежит, ласкух невероятный, сам на руки лезет. Просто вам надо, чтобы были пути отступления, если что.
Duinai
11 сентября 2016, 20:47

Piol написала: чeлoвeк тeряeт в срeднeм 30мл лёгoчнoй ткaни в сутки, a стaрeющий курильщик - 60мл.

Посчитала. Получилось, что в месяц я теряю 900 мл легкого. Почти кило.
За год я потеряю почти 12 кило легкого??? А Валера почти 25 кило??
Ягуарунди
11 сентября 2016, 20:51
Кипрские коты очень хороши, особенно Димитриос. smile.gif
Хадли в очках прекрасна.
Валеру жалко. Передай ему привет и пожелания здоровья.
Падать не надо, на лестнице ходить осторожно.
Выбирайтесь поскорее из неудач.
Ягуарунди
11 сентября 2016, 20:57
На Корфу рай и на самом деле Сад Богов.
Комфортная температура, не жарко, вокруг зелень, все пахнет и напоено солнцем.
Завтра едем на экскурсию на острова Паксос-Антипаксос.
Потом берем машину в рент и будем искать виллу Лоуренса Даррелла. Другие дома Дарреллов не сохранились.
На Корфу много тощих кошек, бродят везде и их жалко.
Piol
11 сентября 2016, 21:45

Duinai написала: Посчитала. Получилось, что в месяц я теряю 900 мл легкого. Почти кило.
За год я потеряю почти 12 кило легкого??? А Валера почти 25 кило??

haha.gif
И прaвдa. Мнoгoвaтo будeт. A я схoду пoвeрилa слoвaм прoфeссoрa и eщё и цитирую eгo. Нaдo бы пoрыть истoчники нaсчёт взaпрaвды.
Дeвы, a стaрeниe нaчинaeтся у кaждoгo пo-рaзнoму. Kтo ужe в 30 нaчинaeт интeнсивнo стaрeть и лишь oтдeльным oргaнoм, зубaми, нaпримeр, a ктo и в 50 oгурeц, и лишь кoжa пoдряхлeлa. У кaждoгo из нaс свoя личнaя прoгрaммa стaрeния, в рaзнoй стeпeни кaсaющaяся кaждoгo oргaнa.
nusia
11 сентября 2016, 21:53

Hadley написала:
   Спойлер!
У него не было никогда пневмонии. У него была страшная астма с 4 до 16 лет. Потом он перерос. Но последствия остались. И если у него вирусная инфекция, то обязательно переходит в сильный бронхит.
Гипертония есть. Выше 150 давление не поднималось. Уже лет 6 пьет амлодипин 5мг в день на постоянной основе. 8 лет назад он страшно плохо себя чувствовал, буквально падал от усталости. Оказалось мочевая кислота повысилась в 2.5 раза. Принимает аллопуринол 200мг в день постоянно.
С сердцем у него действительно все нормально, ттт. Последнее время, правда, часто стало низкое сердечное давление. Например 140/60.
Я не знаю как все должно выглядеть на снимке легких. Вот последний, недельной давности снимок описан кратко - chest clear. А человек задыхался. И выдоха не было, что для него нехарактерно.
Вес у него лишний. Живот под диафрагму упирается. если учесть дефекты осанки, кифоз ужасный, то дышать с такой сдавленной грудной клеткой нелегко. Внешне не заметно особо. Он обычно выглядит. Дунай что скажет? Она его хорошо разглядела надеюсь smile.gif И Ягуарчик. Свидетели, можно сказать.

Ты вроде говорила, что он в январе болел сильно.
Я бы,учитывая одышку, отсутствие лейкоцитоза и наличие отеков ног, гипертонического анамнеза, ХОБЛа, дала 1т спиронолактона (25 мг) но я пациента не видела....
Duinai
11 сентября 2016, 22:15

Marinika написала: Я считала себя в них красавицей! 

Что значит СЧИТАЛА??? Отставить, Дама! И были, и есть, и может даже будем... наверное smile.gif

А кстати - тогда многие покопались у себя дома в залежах и обнаружили те самые старые очки из 80хх. Я обнаружила, и Хадли вроде, и еще были йуные следопыты. И мы тогда всё хотели наделать селфи в тех очках smile.gif
Duinai
11 сентября 2016, 22:17

nusia написала: дала 1т спиронолактона (25 мг) но я пациента не видела....

ЕМНИП, Хадли писала, что давали две таблетки, еще в отеле, мочегонных. Не помогло.
Ann:-)
11 сентября 2016, 22:18
Хадли, Дунай, вы что, курите?!
Duinai
11 сентября 2016, 22:18

Piol написала: И прaвдa. Мнoгoвaтo будeт. A я схoду пoвeрилa слoвaм прoфeссoрa и eщё и цитирую eгo.

smile.gif Профессору ФИ выразить! redface.gif
Piol
11 сентября 2016, 22:55
Мoжeт, этo я клушa? Прoф скaзaл - в мeсяц, a я нeдoслушaлa?
Hadley
11 сентября 2016, 23:13

nusia написала:
Ты вроде говорила, что он в январе болел сильно.
Я бы,учитывая одышку, отсутствие лейкоцитоза и наличие отеков ног, гипертонического анамнеза, ХОБЛа, дала 1т спиронолактона (25 мг) но я пациента не видела....

Спойлер!
Да, он болел и зимой и в июле. Лелик притаскивает вирус и папа болеет по полной. Бронхит ужасный. Кларитромицин на 7 дней.
Я записываю все ваши советы и буду с врачом обсуждать.
Самое смешное, что он в 90-е годы работал генеральным менеджером Norton Healthcare в Москве. А у них астматические препараты были номер один в списке препаратов. Сколько этого спиронолактона и сальбутамола продавалось в России от их компании .......Он очень продвинутая личность в плане лечения астмы. Только вот к себе все никак не применит.
Но я заставлю!
Hadley
11 сентября 2016, 23:14

Piol написала: Мoжeт, этo я клушa? Прoф скaзaл - в мeсяц, a я нeдoслушaлa?

Ты про старение еще уточни, плиз smile.gif А то я и так плохо сплю, а тут такие подробности smile.gif
Piol
11 сентября 2016, 23:17
Вoт, нaрылa пaру дaнных o пaтфизиoлoгии лёгких при ХOБЛ:
"В зaвисимoсти oт стaдии ХOБЛ лёгкиe тeряют в гoд oт 35 дo 79мл oбъёмa.
Hadley
11 сентября 2016, 23:19

Ann:-) написала: Хадли, Дунай, вы что, курите?!

С чего у тебя такие ассоциации возникли?
Hadley
11 сентября 2016, 23:49
Piol, nusia,
   Спойлер!
Ему после приезда домой получше с дыханием стало немного. Руки не болят так дико как болели, но несколько раз за день возвращается не очень сильная боль. Он не пьет панадол, просто выходит на воздух. Говорит, что ему лучше становиться и боль утихает. Ибупрофен сегодня я ему уменьшила до 2 раз в день. Боли в руках стали по времени дольше проходить, чем в вчера, когда ибупрофен пил 4 раза. Целебрекс пьет два раза по 100мг. У него постоянное возбуждение и раздражение началось. Хочет курить сильно и поэтому жует никотиновые жвачки. Вечером стало познабливать. Но он всегда мерзнет когда другим тепло.
Сколько времени эта тягомотина с руками может продолжаться? Его это просто сломало. Какие препараты противовоспалительные и обезболивающие в таких случаях назначают? Диклофенак, стероиды?
Все его теперешнее состояние завязано на этой боли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»