Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Hadley
14 сентября 2016, 19:30
Пятый день жара 30С.

user posted image
Домна
14 сентября 2016, 19:54

foxy girl написала: Эхх, Барсик, брат! Спалил нас, весь в маму! Я хотел все в тайне сохранить, типа что надоело на подушке дрыхнуть между родителями, что на балконе ночным воздухом дышу, а ты...
Но классно было! Скажи!

Твой британский ьрат Людвиг.
И Моисей, израильский кузен.
Эсквайры.

Ха, мои тоже удивляются, почему аккурат в то время, как родаки Барсика в отпуск свалили, я с ними в кровати спать перестал. А переселился в кабинет, ведь там у меня портал открыт. Ну чтобы не бегать туда-сюда, между спальней и кабинетом. А теперь опять с ними сплю. А чего удивляться - митинг у нас был! В гостях у Барсика назывался. А теперь Барсикова семья вернулась, придётся опять шифроваться. Теперь Барсику некогда пока, он папу лечить должен.
Но мы подождём. Может, ещё у кого хата вдруг свободная будет. Вы свистните, ребята, если что, ладно? Позывные помните? Кис-кис-мяу, вот и вся музЫка, кис-кис-мяу, вот и все слова.

Ваш Томми. Абиссинец.
Ягуарунди
14 сентября 2016, 20:14
На Корфу полно тощих кошек. Барсик по сравнению с ними просто леопард. А Чарли и вовсе бегемот. smile.gif
Vilenia
14 сентября 2016, 21:53

Hadley написала: Девочки, спасибо всем вам огромное. За поддержку, за сочувствие и за помощь в попытках разобраться с причиной болей.

Hadley, я тоже хочу посочувствовать, и пожелать скорейшего выздоровления.
Читая вашу историю, я просто содрогнулась от воспоминаний. Было это 4 года назад, в Хевизе. Я заказала массаж, причем "легкий", специально подчеркнула. И пришла бабища. Нет, БАБИЩА. Руки у нее были как железные клещи. Я просто взвыла от боли, и несмотря на то, что весь этот ужас продолжался не долго, у меня потом болела спина, не поднималась одна рука. Стреляло в ногу. Я не могла ходить.
Надо ли продолжать, что отпуск у меня получился совершенно испорченным, что я 3 недели после такого "лечебного" массажа лежала пластом. Помогал только Trampalgin, тепло и покой. Спина у меня очень плохая была всегда, и сколиоз, и кифоз в наличии.
С тех пор хожу к эрготерапевту, и этого достаточно.
Я понимаю, что массаж и физические упражнения важны, но в разумных пределах, и не забывая, что все мы разные, так что каждому свое.
Все будет хорошо, только нужно немного времени.
flower.gif
Duinai
14 сентября 2016, 23:58

Hadley написала:  Девчонки сначала стеснялись, а потом тоже запрыгали!

Хто?? И сафсем ни фсе!!! Я не прыгала, у миня валосики! coquet.gif
Duinai
15 сентября 2016, 00:03

Vilenia написала: Я понимаю, что массаж и физические упражнения важны, но в разумных пределах,

Я бы ещё добавила, что достаточно регулярно. Потому что и тебя, и у Валеры получилось так, что с бухты-барахты решили вдруг сделать массаж. Который раньше никогда не делали ( ну, особенно Валера ). И особенно такой длительный и интенсивный. Так что, если и делать, то осторожно, аккуратно, и регулярно - без больших перерывов. А если перерыв вдруг произошел, то начинать сначала опять очень легко и осторожно.
Hadley
15 сентября 2016, 00:48

Duinai написала:
Хто?? И сафсем ни фсе!!! Я не прыгала, у миня валосики! coquet.gif

Прыгала, ты просто кошачьей мяты нанюхалась и забыла все. А может это я перепутал. Я тоже нюхал...... много.
Барсик.
Hadley
15 сентября 2016, 00:54

Duinai написала:
Я бы ещё добавила, что достаточно регулярно. Потому что и тебя, и у Валеры получилось так, что с бухты-барахты решили вдруг сделать массаж. Который раньше никогда не делали ( ну, особенно Валера ). И особенно такой длительный и интенсивный. Так что, если и делать, то осторожно, аккуратно, и регулярно - без больших перерывов. А если перерыв вдруг произошел, то начинать сначала опять очень легко и осторожно.

Валера, да, оторвался по полной. И меня не послушал. А я каждый год делаю 12 массажей у одного и того же дядьки. Он уникальный массажист. Я новая после этого. Валера его хорошо знает, но почему то пошел к той, неизвестной тетке. Она его загипнотизировала, зараза. Но я себя очень виню. Я в прошлом году сделала у нее один массаж для интереса. Мне было очень тяжело после. Меня ломало как при гриппе и какая то депрессия была, честно. Ну и как я допустила к ней Валеру? Дура.
nusia
15 сентября 2016, 01:02
Hadley, всего не просчитаешь и везде соломки не подстелишь. Не вини себя ни в чем. Как дела у Валеры?
Hadley
15 сентября 2016, 01:14

nusia написала: Hadley, всего не просчитаешь и везде соломки не подстелишь. Не вини себя ни в чем. Как дела у Валеры?

Нюся, ты прочитала? А то я не могу этот пост держать долго. Или в личку напишу, если можно.
Vilenia
15 сентября 2016, 01:22

Duinai написала: Я бы ещё добавила, что достаточно регулярно. Потому что и тебя, и у Валеры получилось так, что с бухты-барахты решили вдруг сделать массаж. Который раньше никогда не делали ( ну, особенно Валера ). И особенно такой длительный и интенсивный. Так что, если и делать, то осторожно, аккуратно, и регулярно - без больших перерывов. А если перерыв вдруг произошел, то начинать сначала опять очень легко и осторожно.

Все так и есть. smile.gif Я думала, что все, умираю. И меня все время удивляют мои русские подруги, которые критикуют слабый (!) массаж. Главное, ходят потом с синяками и им хоть бы хны.
Hadley
15 сентября 2016, 01:26

Vilenia написала:
Все так и есть.  smile.gif  Я думала, что все, умираю. И меня все время удивляют мои русские подруги, которые критикуют слабый (!) массаж. Главное, ходят потом с синяками и им хоть бы хны.

Я слабая довольно таки физически, не тренированная совсем. Но массаж мне делают всегда дип тиссью или шведский. Не слабый. Но у меня реально крутой спец. Ни синяков не боли. А разминает до костей каждую мышцу.
Hadley
15 сентября 2016, 01:45
Спокойной ночи, ребята и девочки.
Я долго караулил через сетку на окне большую осу. А потом сморило меня.
Барсик.

user posted image

user posted image
nusia
15 сентября 2016, 07:55

Hadley написала:
Нюся, ты прочитала? А то я не могу этот пост держать долго. Или в личку напишу, если можно.

Hadley, напиши в личку. Я вчера уснула. И вообще пипец. Зашла вчера к дерматологу на работе болячку показать, а он отправил к онкологам меланому исключать... Полный абзац каких то. Сегодня пойду.
Hadley
15 сентября 2016, 09:17

nusia написала:
Hadley, напиши в личку. Я вчера уснула. И вообще пипец. Зашла вчера к дерматологу на работе болячку показать, а он отправил к онкологам меланому исключать... Полный абзац каких то. Сегодня пойду.

Напиши обязательно. Все хорошо будет.
nusia
15 сентября 2016, 09:31

Hadley написала:

Напиши обязательно. Все хорошо будет.

Как у вас? Я на связи, сразу прочитаю.
Ягуарунди
15 сентября 2016, 09:52
Я видела белый дом Лоуренса Даррелла. Это в поселке Калами прямо на море. Дом сдают, там живут люди. Есть ресторан, мы пили там кофе. Напротив небольшой магазин, купили открытки.
Ягуарунди
15 сентября 2016, 10:03
Ощущение будто вернулась в детство. Остров живет в таком эавороженном времени. Весь зарос столетними оливами, мандариновыми деревцами, виноградниками.
Жду появления Человека с золотыми бронзовками.😀
Ягуарунди
15 сентября 2016, 10:06
Отличная погода для пушествия, не жарко, вода теплая. Мы обьездили много пляжей, на каждом купались. Красота!!
Hadley
15 сентября 2016, 10:08

Ягуарунди написала: Отличная погода для пушествия, не жарко, вода теплая. Мы обьездили много пляжей, на каждом купались. Красота!!

А где вы останавливаетесь с ночевкой? Или все время в отель возвращаетесь?
Ann:-)
15 сентября 2016, 16:16

Ягуарунди написала: Отличная погода для пушествия, не жарко, вода теплая. Мы обьездили много пляжей, на каждом купались. Красота!!

Сдавай явки!
foxy girl
15 сентября 2016, 17:51

Ягуарунди написала: Ощущение будто вернулась в детство. Остров живет в таком эавороженном времени. Весь зарос столетними оливами, мандариновыми деревцами, виноградниками.

Тоже мечтаю посетить Корфу. Родители Марии ездят туда каждый год, зовут нас на будущее лето.
Кошка Мици
15 сентября 2016, 19:52

Ягуарунди написала: Ощущение будто вернулась в детство. Остров живет в таком эавороженном времени. Весь зарос столетними оливами, мандариновыми деревцами, виноградниками.

Как здорово!
Я- дарреловский фанат еще со школьных времен, в Греции мы не были, но часто отдыхаем в Португалии и Испании, климат и природа там похожие, так что я всегда представляю, как Джерри по оливковым рощам гулял. smile4.gif
А трилогия про Корфу у меня и тут есть, серенькая такая книга, начала восьмидесятых, куплена жульническим путем еще в Иркутске. redface.gif

А вот что меня удивляет: Даррелл практически не известен среди немцев и почти не переиздавался, странно, так много любителей природы тут, а этого автора не знают. mad.gif
Duinai
15 сентября 2016, 20:13

Кошка Мици написала: А вот что меня удивляет: Даррелл практически не известен среди немцев и почти не переиздавался, странно, так много любителей природы тут, а этого автора не знают.

Даррелл хотя бы не немец, его надо переводить и все такое. Не то, чтобы это извиняло немцев! Но в Америке никто не знает Сетона-Томпсона. А он столько написал про Йеллоустон и про Техас, и про север США, хоть сам и канадец. И переводить не надо. Вот где репу чесать-то.
Ягуарунди
15 сентября 2016, 20:24

Hadley написала:
А где вы останавливаетесь с ночевкой? Или все время в отель возвращаетесь?

Возвращаемся домой. Сколько этого острова, то. Но, дороги - жесть. Серпантин, указателей нет. Сегодня полтора часа искали заезд во дворец Ахиллион. Муж кричал, что ему не сдался этот драный дворец и он хочет на море. Дворец нашли, он не драный, конечно, но, и ничего особенного. Мы видели десятки таких дворцов, а вот такого моря - нет.
Ягуарунди
15 сентября 2016, 20:29
Даррелла никто не знает на Корфу. Святой Спиридион, как же так. Братья Даррелы прославили Корфу, а о них ни гу-гу. Видели в Керкире небольшие памятники братьям и все.
Керкира город чудный, много народу, все галдят, не протолкнуться.
Фотки сделаю дома, нет шнура от фотоаппарата.
Ягуарунди
15 сентября 2016, 20:32
Самые распространенные животные на Корфу - это комары. Хорошо, что я взяла фумигатор.
Кошка Мици
15 сентября 2016, 21:25

Duinai написала:
Даррелл хотя бы не немец, его надо переводить и все такое. Не то, чтобы это извиняло немцев! Но в Америке никто не знает Сетона-Томпсона. А он столько написал про Йеллоустон и про Техас, и про север США, хоть сам и канадец. И переводить не надо. Вот где репу чесать-то.

Однако. mad.gif

А про Джека Лондона хоть кто-то слышал?
Кошка Мици
15 сентября 2016, 21:27

Ягуарунди написала: Даррелла никто не знает на Корфу. Святой Спиридион, как же так. Братья Даррелы прославили Корфу, а о них ни гу-гу. Видели в Керкире небольшие памятники братьям и все.

Однако-2. redface.gif
15 сентября 2016, 21:53
Мне новая экранизация "Моей семьи и других животных" ужасно не понравилась. Это дикий ужас какой-то. Да еще эта сумеречная гамма. Так мы и поверили, что это Греция, ага.
Duinai
15 сентября 2016, 22:07

Кошка Мици написала: А про Джека Лондона хоть кто-то слышал?

Да. Супер-наследием однако не считают. Не то что Марк Твен к примеру. Марк Твен - он почти нашефсё, как Лев наш Толстой.
Hadley
16 сентября 2016, 00:48
nusia, я волнуюсь за тебя.
Alёna
16 сентября 2016, 00:53
Всем привет! А мои тоже уезжали почти на 2 недели. Бросили нас на младшего хозяина. Нильсу все пофик. Кто ни придет, он кидается к ним как к родным. Разве что плакат не держит: "Привет! Давай дружить!". А я девушка строгих правил...поэтому почти все время провела под диваном и в шкафу. Устала.
Alёna
16 сентября 2016, 01:03
Приехала, пришла почитать, а тут всякие новости тревожные. Мужу Хадли и самой Хадли сочувствую безмерно. Сама боюсь массажа как огня после похожей ситуации с мужем. Дело было давно, мы совсем даже и молодые были, ребенку лет 7. Поехали в Крым, в пансионат. У мужа побаливала поясница, решил, что массаж его оздоровит. Несколько месяцев понадобилось, чтобы потом к нормальной жизни вернуться. Надеюсь, у Валеры это получится быстрее.

За nusia тоже волнуюсь и уповаю на то, что тревога окажется ложной.

Всем лучей здоровья!
Alёna
16 сентября 2016, 01:08

foxy girl написала: Тоже мечтаю посетить Корфу.

И я!

Кошка Мици написала: Как здорово!
Я- дарреловский фанат еще со школьных времен, в Греции мы не были, но часто отдыхаем в Португалии и Испании, климат и природа там похожие, так что я всегда представляю, как Джерри по оливковым рощам гулял. 
А трилогия про Корфу у меня и тут есть, серенькая такая книга, начала восьмидесятых, куплена жульническим путем еще в Иркутске. 

Я тоже фанат. А как трилогия про Корфу называется? Я бы поискала в электронном виде. Я читала только "Моя семья и другие животные". И еще "Мама на выданье".

У меня в электронном виде есть сборничек под названием "Мама на выданье", это прелесть что такое.

Ягуарунди написала: Даррелла никто не знает на Корфу. Святой Спиридион, как же так. Братья Даррелы прославили Корфу, а о них ни гу-гу.

Ну и ну! Возмутительно.
Hadley
16 сентября 2016, 01:13
Alëna, я тебя уже два дня вспоминаю smile.gif Давай, рассказывай где были и что видели!
Alёna
16 сентября 2016, 01:24
Надо как-то перестать лениться фотографировать, скачивать и уменьшать фотки.

Хотела поставить фотку из отпуска с макакой, но вот опять нету сил. Нас занесло с мужем на Гибралтар. Там мы потащились на скалу в надежде на шикарные виды (хотя за скалу уже зацепилась туча, мы все равно на них надеялись...) А там наверху парк обезьян.

И вот в этом парке я чудом не лишилась жизни из-за обезьяны. И теперь, хоть и люблю животных, но для приматов сделаю исключение и буду их недолюбливать.

Дело было так: мне захотелось подняться повыше по склону. Там и не видно было никаких обезьян. Вверх ведет такая довольно сложная каменная лесенка: ступеньки высокие, неровные, перил нет. И вот идем мы медленно и осторожно по этой лестнице, и вдруг из засады мне на рюкзак сверху прыгает макака! Весом, ну не знаю, килограмм 12. Прямо в момент неустойчивого равновесия на меня гукнулась и равновесие нарушила. Я с ужасом почувствовала, что опрокидываюсь назад на спину и сейчас полечу прямо на эти ужасные каменные ступени.

Муж спас. Успел схватить за лямки рюкзака и с трудом притянул обратно к вертикали. Отделались легким испугом, в общем.

Позже, пока ждали фуникулер для спуска, наблюдали, как макака отняла у женщины кофту, отбежала и дразнила хозяйку: махала кофтой, заворачивалась в нее и вытирала себе попу.

Жуткие животные, в общем. smile.gif

Alёna
16 сентября 2016, 01:42

Hadley написала: Давай, рассказывай где были и что видели!

Попозже расскажу. Надо бы напрячься и даже показать.

Я тебя тоже вспомнила. Со стоянкой в Англии вышло забавно. Сначала нас при регистрации пытались не пустить на корабль, мотивируя отсутствием британской визы. При этом на борту уже находилось человек 15 русских (это я поняла из разговора персонала и краснокнижным паспортам в отдельном ящичке). Мнения у визовых менеджеров разошлись: один всех пускал, но прямо перед нами пришла еще одна сотрудница и как раз спорила с первым, доказывая, что нас к посадке допускать нельзя, а уже пропущенных надо отловить и с корабля выдворить.

Я себе представила наших людей, которые разложили свои вещи и беспечно припали к шведскому столу. Их теперь будут высаживать? А нас не пустят?

При мне была выписка из действующих визовых правил, вручила менеджерам, это ничего не дало. Велели ждать. Появилась третья сотрудница, тоже имеющая мнение, что британская виза нам для данного круиза не требуется. Но возмутительница спокойствия стала требовать каких-то письменных подтверждений данного факта. Третья подошла к нам и вполголоса попросила потерпеть, подождать, заверила, что все будет хорошо.

В конце концов требуемое подтверждение пришло, и нас пропустили. Никто не извинился. Задержавшая нас сотрудница сидела надувшись, с оскорбленным видом.

Перед заходом в Портланд нас предупредили, что мы должны будем пройти собеседование с британским пограничником. Я морально готовилась и свою речь отрепетировала несколько раз. Хотела убедительно донести свои планы мирно посетить Уеймут и Дорчестер. Но британские пограничники были безгранично приветливы и радушны. Они ничего не спросили, широко улыбались и желали приятной прогулки.

Прогулка вышла замечательная. Теперь я хочу в Англию по-настоящему. smile.gif

Amari
16 сентября 2016, 04:12

Alёna написала: Прогулка вышла замечательная. Теперь я хочу в Англию по-настоящему. 

А я что-то вспомнила, как отправляла своих туристов в нестандартный тур в Англию. Была у нас такая супружеская пара, уже в приличном возрасте, очень любили нестандартные туры. 7 дней у них был Лондон и ещё что-то традиционное, а ещё 7 дней они провели в деревенском доме. Хозяева там сами жили, а второй этаж сдавали туристам. Хозяйство у них свое было, всякие домашние животные. Леса, поля вокруг. Я пока дома им на выбор выискивала, обзавидовалась вся. Вернулись они в полном восторге.
Hadley
16 сентября 2016, 09:21
Девочки, я за 20 лет жизни здесь не припомню ТАКОГО ливня как сегодня ночью! Не останавливаясь льет как из ведра в буквальном смысле уже 10 часов и страшный гром грохочет. Стеной вода!
16 сентября 2016, 11:19

Hadley написала: Девочки, я за 20 лет жизни здесь не припомню ТАКОГО ливня как сегодня ночью! Не останавливаясь льет как из ведра в буквальном смысле уже 10 часов и страшный гром грохочет. Стеной вода!

Так это после аномальной для вас жары. Обычное явление. Так что, надеюсь, следующие двадцать лет такого не повторится.
Кошка Мици
16 сентября 2016, 14:07

Alёna написала:
И я!

Я тоже фанат. А как трилогия про Корфу называется? Я бы поискала в электронном виде. Я читала только "Моя семья и другие животные".

Это первая. Потом идут "Птицы, звери и родственники" и "Сад богов". smile4.gif
Есть аудиоварианты, но первые две книги в жутком исполнении Ерисановой, зато "Сад богов" в исполнении Герасимова горячо рекомендую!! smile.gif
Hadley
16 сентября 2016, 18:02
Как можно такой подоконник узкий делать?
Барсик.

user posted image

user posted image
Ягуарунди
16 сентября 2016, 18:03
Все, мы сдали машину. Четыре дня мы колесили по острову, заблуждались, мотались по горным серпантинам, ехали одни в глуши. Остров прекрасен, он спит зачарованным сном. Где нет цивилизации, остров такой же каким его видел маленький Джерри. Сад Богов. На природу можно смотреть и смотреть и не надоедает. Пляжи чудесны. Местные жители отзывчивы.
Наверное, я больше не приеду сюда. Жизнь коротка, а мест где хочется побывать много.
Но, Корфу я не забуду.
Hadley
16 сентября 2016, 18:10
Остров остался в твоей душе навсегда! Воспоминания и фотографии будут радовать и согревать.
Ягуарунди
16 сентября 2016, 20:48
Но, мы еще не уехали. Завтра у нас тур на катере в Голубую лагуну, а после завтра будем целый день лениться на пляже. smile.gif
Alёna
16 сентября 2016, 20:57

Кошка Мици написала: Это первая. Потом идут "Птицы, звери и родственники" и "Сад богов".

Спасибо! Поищу.
Аудиокниги у меня не прижились. Наушниками с шумоподавлением не разжилась, чтобы в транспорте слушать, а в другое время как-то и не до книг.

Hadley написала: Как можно такой подоконник узкий делать?

Барсик, ты бы еще подлиннее лапы отрастил. Прямо леопард, а не кот. smile.gif

Ягуарунди написала:

Как здорово! Наслаждайтесь отдыхом. smile.gif
Alёna
16 сентября 2016, 20:59
Сейчас попробую вставить фотки из нашего вояжа. Поспамлю. По одной из пунктов нашего маршрута.

Старт. Амстердам.
Alёna
16 сентября 2016, 21:00
А вот так выглядело наше временное передвижное жилище.
Alёna
16 сентября 2016, 21:01
Приплыли в порт Зеебрюгге (Бельгия) и съездили в Брюгге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»