Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Alёna
16 сентября 2016, 21:02
Пришли в Гавр. Смотреть его не стали, съездили в Руан.
Alёna
16 сентября 2016, 21:06
А это уже британский город Дорчестер.
Alёna
16 сентября 2016, 21:08
Пришли в испанский Сантандер. Оттуда никуда не поехали, просто погуляли. Шел дождь, фотографий не очень много. Для разнообразия покажу не архитектурный образец, а чугуниевый. Крышка канализационного люка.
Alёna
16 сентября 2016, 21:15
До недавнего времени я по темноте своей знать не знала о существовании испанского города Сантьяго де Компостела. Почему-то именно перед поездкой на глаза стала попадаться информация о том, что вот уже много веков - это один из центров христианства и постоянный объект паломничества. Так что, узнав, что из нашего следующего пункта следования (города Ла Корунья) ходит поезд в Сантьяго де Компостела, я решительно вознамерилась посетить и его.

Сказано - сделано. Вот и сердце города - Сантьягский собор, с очередью из паломников, туристов и всех желающих.
Alёna
16 сентября 2016, 21:16
Далее ждала еще одна неожиданность - невероятное обаяние португальского города Порту.
Alёna
16 сентября 2016, 21:17
Ну и гибралтарская обезьяна. На вид вроде милая, но впечатление обманчиво.
Alёna
16 сентября 2016, 21:18
В финале - слегка затуманенный вид на Гибралтар из кабинки фуникулера.
Alёna
16 сентября 2016, 21:19
Спасибо за внимание.
Duinai
16 сентября 2016, 21:54

Alёna написала: Ну и гибралтарская обезьяна. На вид вроде милая, но впечатление обманчиво.

Милая. Но видно, что наглая.
Ann:-)
16 сентября 2016, 22:07

Duinai написала: Милая. Но видно, что наглая.

Утомленная туристами. 3d.gif
AndyCAT
16 сентября 2016, 22:15

Alёna написала: Ну и гибралтарская обезьяна. На вид вроде милая, но впечатление обманчиво.

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но я тоже на Колчаковских фронтах раненая от энтих обезьян пострадавшая. redface.gif Я в прошлом августе отдыхала там. Alёna хотя бы на скалу поднялась, где у этих макак гнездо, а я по городу шла с пакетом, в которм была пачка свежекупленного печенья для моего ребенка, когда на меня из кустов выпрыгнула эта cen.gif обезьяна, разодрала одним движением пакет, вытащила пачку с печеньем и тут же на моих же глазах его пожрала. redface.gif biggrin.gif
Местная жительница мне рассказала, что сейчас эти макаки, которые символ Гибралтара, такой же, как вороны в Тауэре, стали скромнее и сидят в основном на своей скале, а лет сорок назад такая макака могла по беспределу залезть в любой дом и там в отсутствие хозяев разнести все вдребезги. А обижать их нельзя, они - гордость Гибралтара.
Hadley
17 сентября 2016, 04:12
Я задумываюсь о круизе. Но никак не созрею.
Marinika
17 сентября 2016, 11:29
Пожаловаться пришла. Вот бывают же такие неудалые люди, как я, ну просто уникум каких-та (с).

Спойлер!

Взялась я пару лет назад пристроить в Германии бездомных кошек из России, сколько получится.

Несколько из них так хорошо пристроились, что я воодушевилась и взяла еще. И вот тут все пошло кривенько.

Одна сразу не пристроилась, потому-то настолько пугливая, что я ее месяц вообще не видела. Кому она такая нужна, Манька-поддиванная?

Вторую, задрыжку-доходяжку после пиометры я долго не могла пристроить, хотя она, наоборот, очень зациклена на людях, а кошек воспринимает как конкурентов за место под солнцем, гоняет их, шипит и машет худыми лапками-карандашиками.

Это к моим двум, которых я взяла, чтобы папе не было скучно одному.

А вчера объявилась женщина, которая два года назад взяла у меня чудесную котенку Стасю парой к своей кошке Сисси, два года Стася жила в собственном доме и валялась на полу с подогревом. Мне сказали, что у них родился ребенок, и у ребенка сильная аллергия на кошек, и вот они старались их пристроить, но вот никак, и не возьму ли я Стэйси назад.
Уверена, что максимум, что они сделали, это поспрашивали знакомых.

Ну и я дура, конечно. Я забрала у них обеих, потому что они уже друг к другу привыкли. Договорились, что на передержку, но я прекрасно понимаю, что люди свою проблему уже решили, и свое обещание заниматься пристройством кошек дальше вряд ли сдержат.

Никому не надо сладкую парочку спевшихся ласковых кошек?

Привезла их домой, они такие перепуганные: Стаська забилась под диван, Сюська рычит из угла от страха. Как же их жалко.
Hadley
17 сентября 2016, 12:22

Marinika написала: Пожаловаться пришла. Вот бывают же такие неудалые люди, как я, ну просто уникум каких-та (с).

Спойлер!

Взялась я пару лет назад пристроить в Германии бездомных кошек из России, сколько получится.

Несколько из них так хорошо пристроились, что я воодушевилась и взяла еще. И вот тут все пошло кривенько.

Одна сразу не пристроилась, потому-то настолько пугливая, что я ее месяц вообще не видела. Кому она такая нужна, Манька-поддиванная?

Вторую, задрыжку-доходяжку после пиометры я долго не могла пристроить, хотя она, наоборот, очень зациклена на людях, а кошек воспринимает как конкурентов за место под солнцем, гоняет их, шипит и машет худыми лапками-карандашиками.

Это к моим двум, которых я взяла, чтобы папе не было скучно одному.

А вчера объявилась женщина, которая два года назад взяла у меня чудесную котенку Стасю парой к своей кошке Сисси, два года Стася жила в собственном доме и валялась на полу с подогревом. Мне сказали, что у них родился ребенок, и у ребенка сильная аллергия на кошек, и вот они старались их пристроить, но вот никак, и не возьму ли я Стэйси назад.
Уверена, что максимум, что они сделали, это поспрашивали знакомых.

Ну и я дура, конечно. Я забрала у них обеих, потому что они уже друг к другу привыкли. Договорились, что на передержку, но я прекрасно понимаю, что люди свою проблему уже решили, и свое обещание заниматься пристройством кошек дальше вряд ли сдержат.

Никому не надо сладкую парочку спевшихся ласковых кошек?

Привезла их домой, они такие перепуганные: Стаська забилась под диван, Сюська рычит из угла от страха. Как же их жалко.

Ты нормальный хороший человек. Кошечки пристроятся.
Домна
17 сентября 2016, 12:32
Ванесса, дорогая,

Черкни пожалуйста пару строк, как там у вас дела. А то мы волнуемся.

Отвергнутый тобой в пользу британцев Томми
Домна
17 сентября 2016, 12:36

AndyCAT написала:
Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но я тоже на Колчаковских фронтах раненая от энтих обезьян пострадавшая.  redface.gif

Вот именно от такой заразы обезьяны пострадала и моя сестра, я тут где-то рассказывала. Та хотела у сестры сумку отнять, а сестра, как человек, повзрослевший в советском общественном транспорте, инстинктивно защищала своё имущество smile.gif , за что поплатилась рукой. Укушенной redface.gif smile.gif

Alena, круиз классный! Я прочитала твоё эссе (или как это называется) на конкурсе, где ты получила приз, прочитала и другие, те, которые получили первые призы и хочу сказать - у меня сложилась впечатление, что люди с первых мест делали просто рекламу определенным круизам. А в твоём рассказе чувствуестя любовь не только к еде и комфорту, но и к старенькому небольшому кораблику, к суровым пейзажам за бортом и просто к романтике путешествий. В общем, лично мой приз зрительских симпатий - тебе!
Marinika
17 сентября 2016, 12:37

Hadley написала:  Кошечки пристроятся.

Очень надеюсь. Шесть кошек мне многовато. Собака ж еще.
Домна
17 сентября 2016, 12:44

Marinika написала:
Очень надеюсь. Шесть кошек мне многовато.  Собака ж еще.

Ох ты. Покажи своих вновь воссоединившихся с семьей новопришелек.
Домна
17 сентября 2016, 13:05
Хочу с вами посоветоваться, дорогие мои москвичи, москвички и все-все-все.

Есть у меня любимая племянница, она же крестница, 22 года красавице и умнице. Долго поступала и в прошлом году поступила - на артистку. Да. Такого у нас ещё не было. smile.gif

В феврале 17-го smile.gif собирается делать так называемый заграничный семестр, и не где-нибудь, а в Щепкинском училище. На курс Юрия Соломина почему-то не берут иностранцев, будет на курсе у Бориса Клюева, он же граф Рошфор smile.gif

Ну это я похвасталась, теперь начинаю жаловаться. Девочка, безусловно, талантливая и ничего другого, кроме театра, для своего будущего не видит, очень хочет поучиться в России, это у неё вроде как мечта исполняется. Но с русским языком у неё не так хорошо, как она себе думает, говорит с акцентом, словарный запас небольшой, читает с трудом, пишет соответственно.
Моя сестра поедет с ней на первую неделю, помочь с устройством, особенно с бюрократией, докУментами и так далее. Они задали вопрос об общежитии - над ними посмеялись в лицо (ну как в лицо, по телефону smile.gif ), сказали, что душ у них хотя и имеется, но один, поэтому есть женские и мужские дни biggrin.gif В комнате живут по четыре человека, кухня одна на коридор biggrin.gif Я прям своё студенчество в деталях вспомнила smile4.gif

Училище расположено на улице Неглинной, я так понимаю, это самый центр? Я никогда в Москве не была, поэтому только по картам смотрю. Общежитие, сказали, близко - полчаса добираться, из них аж четыре минуты на метро smile.gif

Ну и вот мои вопросы - насколько реально снять комнату недалёко от училища на пять месяцев, если общежитие не достанется или там никак не поживется? О какой сумме может идти речь? Ну и вообще - мне что-то так страшновато за племянницу, она вся такая... возвышенная, романтичная девушка, вся такая творческая натура. И жила всю жизнь в спокойной Европе, с десятимесячным опытом жизни в Америке, но тоже в благополучных местах. Понимаю, что глупость спрашиваю - а в Москве безопасно? Особенно для молодой иностранки, которую за версту не только слышно, но и видно? facepalm.gif
Hadley
17 сентября 2016, 13:18
Домна, забиваешь в гугл параметры и тебе выдают варианты.
В Москве безопасно если не искать на свою попу приключений. Но надо учитывать, что поведение молодой актерской тусовки в Москве не всегда будет совпадать с вашими ожиданиями. Возвышенного там мало smile.gif
Русский за оставшиеся месяцы лучше подтянуть. Иначе ей будет сложновато и не так интересно учиться. Все таки чувство языка и нюансы очень важны в ее профессии.
Неглинная это 5 минут от Кремля.
Vilenia
17 сентября 2016, 14:37

AndyCAT написала: Местная жительница мне рассказала, что сейчас эти макаки, которые символ Гибралтара, такой же, как вороны в Тауэре, стали скромнее и сидят в основном на своей скале

Ну вот, а у меня сложилось совершенно противоположное впечатление. Обезьяны там - милые, милые. Они сидели, сбившись в кучку, не обращая никакого внимания на туристов.
Мне их было почему-то жаль...
user posted image

user posted image

nusia
17 сентября 2016, 15:56

Домна написала: Ванесса, дорогая,

Черкни пожалуйста пару строк, как там у вас дела. А то мы волнуемся.

Отвергнутый тобой в пользу британцев Томми

Извините, дорогие,но не было сил писать. Пришла к онкологу в четверг. Он поржал и сказал,что даже соскоб делать не будет, т к это не меланома и тд и тп. Но поскольку я была в белом халате, решил все же взять. Когда я пришла за результатом,он сказал,что это казуистика и такого не бывает,но на цитологии в заключении написали,что нельзя исключить подозрение на меланому. Просто трындец каких та....
Дал направление на понедельник в стационар на иссечение участка кожи на гистологию. Организм,видимо,не справляется со стрессом и все время меня клонет в сон. Когда не сплю-реву и разбираю всякие шкафы, надо хоть чем то руки занять...
Почитала-со времен студенчества ничего не изменилось, смертность от меланомы огромная, метастазирует мгновенно. Вычитала про биопсию сторожевого лимфоузла, если гистология подтвердится-буду искать где сделать, чтобы сразу найти микрометастазы и удалить их. Надо хотя бы лет 5 протянуть,пока дочь в школу хоть пойдет.
Alёna
17 сентября 2016, 16:00

Ann:-) написала: Утомленная туристами.

Да они же не в зоопарке. Утомились - есть куда пойти подальше от туристов.

AndyCAT написала: из кустов выпрыгнула

Фигасе...

Marinika написала: Пожаловаться пришла.

Сочувствую тебе и кисам. Надеюсь, скоро пристроятся.

Домна написала: Вот именно от такой заразы обезьяны пострадала и моя сестра

Ну и ну.

Vilenia написала: Ну вот, а у меня сложилось совершенно противоположное впечатление.

Вот же как по-разному бывает.
Alёna
17 сентября 2016, 16:03

Домна написала: В общем, лично мой приз зрительских симпатий - тебе!

Спасибо тебе. Я, собственно, для читателей старалась, не для участников и не для владельца. Хотелось, чтобы люди знали, что ждать именно от такого круиза, и выбирали его с открытыми глазами. smile.gif
Но далее какие-то противные дрязги последовали, так что больше я на круизный раздел ФВ все равно не ходок. redface.gif Благо нашлась альтернатива, перейду туда пока.
Alёna
17 сентября 2016, 16:07

nusia написала: Дал направление на понедельник в стационар на иссечение участка кожи на гистологию.

Ой, ну какие это нервы надо иметь. Буду держать за тебя кулаки. Пусть не окажется там ничего страшного.
Marinika
17 сентября 2016, 16:11

Хочется материться, но тут нельзя. Надо все перепроверить. Понимаю тебя.
Marinika
17 сентября 2016, 16:21

Домна написала: Покажи своих вновь воссоединившихся с семьей новопришелек.

user posted image

user posted image
Katet
17 сентября 2016, 16:34
nusia, пусть всё обойдётся и опасения не подтвердятся.
Alёna
17 сентября 2016, 16:45

Домна написала: у и вот мои вопросы - насколько реально снять комнату недалёко от училища на пять месяцев, если общежитие не достанется или там никак не поживется? О какой сумме может идти речь? Ну и вообще - мне что-то так страшновато за племянницу, она вся такая... возвышенная, романтичная девушка, вся такая творческая натура. И жила всю жизнь в спокойной Европе, с десятимесячным опытом жизни в Америке, но тоже в благополучных местах. Понимаю, что глупость спрашиваю - а в Москве безопасно? Особенно для молодой иностранки, которую за версту не только слышно, но и видно?

Домна, снимать комнату в центре может быть дороговато. Есть ли смысл? Можно же и ездить на учебу из другого района, как местные делают.

Насчет безопасности. Если не шастать по ночам по подворотням и паркам, то обычно ничего страшного нет. Но я рассуждаю с позиций местного человека, который тут с рождения. А вот насчет иностранной возвышенной барышни не очень представляю.
LysA
17 сентября 2016, 16:50
Marinika, кысы замечательные! up.gif

Katet написала: nusia, пусть всё обойдётся и опасения не подтвердятся.

+100500!
Duinai
17 сентября 2016, 17:00

nusia написала: Дал направление на понедельник в стационар на иссечение участка кожи на гистологию.

Держись, дорогая. Пускай будет ложная тревога.
nusia
17 сентября 2016, 17:20
Дорогие мои! Спасибо за поддержку! Очень хочется верить, что все обойдется, но как врач сама я понимаю, что если на цитологии есть подозрение, то и гистология призвана лишь подтвердить и дать стадию. Сначала меня в стационар на среду записали, но потом взглянув на меня, сказали, что до среды я не доживу и переписали на понедельник.
Hadley
17 сентября 2016, 17:29

nusia написала: Дорогие мои! Спасибо за поддержку! Очень хочется верить, что все обойдется, но как врач сама я понимаю, что если на цитологии есть подозрение, то и гистология призвана лишь подтвердить и дать стадию. Сначала меня в стационар на среду записали, но потом взглянув на меня, сказали, что до среды я не доживу и переписали на понедельник.

nusia, ты будешь жить долго и счастливо. И внуки у тебя будут красивые, точно.
Держись, ты как врач, понимаешь, что все таки многое сейчас лечится, а многое просто не подтверждается.
Я за тебя зажму кулаки изо всех сил.
Напиши обязательно.
Marinika
17 сентября 2016, 17:39

nusia написала: Сначала меня в стационар на среду записали, но потом взглянув на меня, сказали, что до среды я не доживу и переписали на понедельник.

Как же я тебя понимаю. Это ожидание такое страшное. Но мы все равно будем надеяться на хорошее и верить в хорошее.
Морская звезда
17 сентября 2016, 17:56

постарайся не волноваться. Надеюсь, всё обойдется, и зря тебя напугали.
Морская звезда
17 сентября 2016, 17:57

Marinika написала:

Какие красавицы! Очень милые кисы. Пускай поскорее найдут новый дом!
Vilenia
17 сентября 2016, 18:11

nusia написала: Организм,видимо,не справляется со стрессом и все время меня клонет в сон. Когда не сплю-реву и разбираю всякие шкафы, надо хоть чем то руки занять...

nusia, пусть все будет хорошо! Держу за тебя кулачки вместе со всеми
angel.gif flower.gif

А чтобы тебя подбодрить, смотри какая красота в мире:

user posted image

Мой сын сейчас поднимается к языку тролля Trolltungen, только что прислал. Идут они весь день, осталось 1500 м smile.gif

Vilenia
17 сентября 2016, 18:20
Вот сюда они идут (из инета):

user posted image

nusia
17 сентября 2016, 18:38

Hadley написала:
nusia, ты будешь жить долго и счастливо. И внуки у тебя будут красивые, точно.
Держись, ты как врач, понимаешь, что все таки многое сейчас лечится, а многое просто не подтверждается.
Я за тебя зажму кулаки изо всех сил.
Напиши обязательно.

Hadley, спасибо и за внуков тоже!
nusia
17 сентября 2016, 18:39
Девочки, спасибо за переживание. Поддержите меня в понедельник. Мне это очень надо.
Duinai
17 сентября 2016, 18:42

nusia написала: Девочки, спасибо за переживание. Поддержите меня в понедельник. Мне это очень надо.

Обязательно!

Постарайся провести выходные как кабачок на грядке. Лежи, спи, смотри что-нибудь глупое в телеке... Займи себя чем-нибудь. Обнимаю.
Marinika
17 сентября 2016, 18:54

Vilenia написала: Вот сюда они идут (из инета):

О, мой сын тоже сидел там, свесив ножки. mad.gif Ругаю, но все бесполезно.
Marinika
17 сентября 2016, 18:54

nusia написала: Поддержите меня в понедельник. Мне это очень надо.

Обязательно.
Marinika
17 сентября 2016, 18:56

Морская звезда написала: Какие красавицы! Очень милые кисы. Пускай поскорее найдут новый дом!

Да, они очень хорошенькие и милые. Напуганы, до сих пор прячутся. Закрыла их в комнате, оставила воду, еду и лоток.
foxy girl
17 сентября 2016, 18:57
Нюся, держись! Мы с тобой! Пусть ничего не подтвердится!!!
Erin
17 сентября 2016, 19:07

nusia написала:
Извините, дорогие, но не было сил писать.

Сил тебе пережить этот момент, и пусть подозрение окажется неправильным, гипердиагностикой и скоро уйдет как страшный сон.
   Спойлер!
Я раньше уже тут говорила - мне 10 лет назад тоже ставили онкологический диагноз, дав месяц, я очень хорошо помню ужас и шок, когда слышишь от врача такие новости. Держись!
Hadley
17 сентября 2016, 19:18

nusia написала: Девочки, спасибо за переживание. Поддержите меня в понедельник. Мне это очень надо.

У нас рядом очень старая церковь. Она открыта 24 часа в сутки. Я обязательно зайду и попрошу за тебя.
Amari
17 сентября 2016, 19:23

Зажмем за тебя кулаки и лапки ! Очень надеюсь, что всё обойдется. У двоих моих знакомых был ошибочный диагноз, в результате оказалось совсем нестрашное.
Duinai
17 сентября 2016, 19:34

Hadley написала: У нас рядом очень старая церковь. Она открыта 24 часа в сутки. Я обязательно зайду и попрошу за тебя.

У меня икона Св. Пантелеймона. Я попросила за Нюсю...
nusia
17 сентября 2016, 20:32
Спасибо за поддержку!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»