Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 28 панфиловцев (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Король Луи
13 мая 2014, 07:05

avm74-BC- написал:
Да, наверное... mad.gif  Снял бы кто-нибудь про кремлёвских курсантов тех же, благо декорации там до сих пор на месте, и панфиловцы под боком...

Сняли уже, в перестройку- "Это мы, господи". Средний, мрачный фильм. Но атмосфера угрюмой поздней осени хорошая.
Король Луи
13 мая 2014, 07:11

Виктор Сорокин написал:
Да, хочется уточнить, что вы вкладываете в слова "выглядит бюджетно"?
Дёшево?
Или - отдаёт распилом бюджета?

.
Король Луи
13 мая 2014, 07:14

Виктор Сорокин написал:
Да, хочется уточнить, что вы вкладываете в слова "выглядит бюджетно"?
Дёшево?
Или - отдаёт распилом бюджета?

И тут "навальщина". Что там распиливать, если "бюджет"-копейки, капающие со всей России, краудфандингом? Мои, например, я ежемесячно понемножку отправляю киношникам монетку.
Бюджет отсутствует, поскольку кто платит тот музыку и заказывает. А ребята хотят снять легенду, а не "страшную неприкрытую правду", про то как "заградотряд, нквд, пьяный генерал, невыполнимое задание и отсидевший мудрый интеллигент".
avm74-BC-
13 мая 2014, 07:59

Король Луи написал:
Сняли уже, в перестройку- "Это мы, господи". Средний, мрачный фильм. Но атмосфера угрюмой поздней осени хорошая.

Это я в курсе, Михалков там много чего потырил. Бюджет маловат... smile.gif
Volunteer
13 мая 2014, 09:45

Король Луи написал: краудфандинг

Ох, боюсь, что на нашей почве опыт Iron Sky неповторим...
Король Луи
13 мая 2014, 10:28

Volunteer написал:
Ох, боюсь, что на нашей почве опыт Iron Sky неповторим...

Так там всем Интернетом собирали! Впрочем, вышло лютое гумно, как по мне.
Виктор Сорокин
13 мая 2014, 10:40

Король Луи написал: И тут "навальщина". Что там распиливать, если "бюджет"-копейки, капающие со всей России, краудфандингом?

Ну, во-первых, пилить можно любые суммы.

Во-вторых же, "распил бюджета", как особенность кино-стиля (порой хорошо заметная) - это включение в картинку кусочков крутых декораций, крутого реквизита, съёмок в каких-нибудь экзотических закоулках - когда это совсем даже не необходимо.
Volunteer
13 мая 2014, 13:42

Король Луи написал: там всем Интернетом собирали! Впрочем, вышло лютое гумно

Будем объективны, и там и там основным спонсором являются заранее сложившиеся группы фанов. Что до качества готового эээ продукта, то "будем посмотреть". Сугубо ИМХО, но если "28" выйдут хотя бы не хуже IS, то уже чудно.
triaire
13 мая 2014, 15:01

Король Луи написал:
Мои, например, я ежемесячно понемножку отправляю киношникам монетку.
Бюджет отсутствует, поскольку кто платит тот музыку и заказывает.

Т.е. ты тоже причастен к написанию сценария?

Король Луи написал:А ребята хотят снять легенду, а не "страшную неприкрытую правду"

Либо хотят снять легенду под видом "страшной неприкрытой правды".
Король Луи
13 мая 2014, 16:30

triaire написал:

Т.е. ты тоже причастен к написанию сценария?

Либо хотят снять легенду под видом "страшной неприкрытой правды".

Отчасти причастен -я одобряю рублем канонический сюжет.И мне софистика неважна, я хочу увидеть фильм, где все наши-хорошие ребята. Как в "Они сражались за Родину". Без говнеца в стиле "не все было так однозначно".
triaire
13 мая 2014, 16:45

Король Луи написал:
я одобряю рублем канонический сюжет.И мне софистика неважна, я хочу увидеть фильм, где все наши-хорошие ребята. Как в "Они сражались за Родину". Без говнеца в стиле "не все было так однозначно".

Ну, если с людей можно так просто собрать деньги - грех этим не воспользоваться.
triaire
13 мая 2014, 16:47

Король Луи написал:
Как в "Они сражались за Родину"

Да ну, откуда? Всё будет как у Озерова, только с компьютерными танками.
John Walker
3 августа 2014, 01:48
Egdra
30 сентября 2014, 14:05
John Walker
22 октября 2014, 06:44
Creedence
23 октября 2014, 14:32
Прямо Триста спартанцев какие-то
John Walker
13 ноября 2014, 23:07
John Walker
12 декабря 2014, 00:24

Министры культуры России и Казахстана договорились софинансировании фильма о 28 героях-панфиловцах на третьем петербургском Международном культурном форуме. Изначально средства на фильм собирала инициативная группа.

По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, это будет совместное производство, съемки завершатся в 2015 году. Он отметил, что инициативной группе удалось собрать около 24 миллионов рублей. «Сбор продолжается, но мы с Казахстаном решили этот фильм поддержать», — уточнил министр.

«Предполагается, что фильм будет на русском языке с фрагментами на казахском», — добавил он, напомнив, что дивизия формировалась в Казахстане, а легендарный ротный политрук Клочков заведовал перед войной трестом столовых в Алматы.

ссылка
Король Луи
12 декабря 2014, 11:02
Теперь главный вопрос по танкам немецким. Как-то не хочется мультяков или фанерного барахла... Может Мединский даст отмашку на Кубинку.
John Walker
12 декабря 2014, 11:06
На мультики у людей денег нет.
Будут как-то выкручиваться...
Sepp
12 декабря 2014, 12:44

Король Луи написал:

В Кубинке на ходу не те танки, которые можно включить в фильм.
Король Луи
12 декабря 2014, 14:11
Пц38 и Т-4 (в той переделке, как его использовали в "Своих"-со скрученным дульным тормозом и откаченной до упора пушкой) как раз на ходу.
Король Луи
12 декабря 2014, 14:13

John Walker написал: На мультики у людей денег нет.
Будут как-то выкручиваться...

Так сколько им сверх 25 млн накинет Мединский?
John Walker
12 декабря 2014, 15:05

Король Луи написал:
Так сколько им сверх 25 млн накинет Мединский?

Цифры пока не озвучивали.
Создатели говорили, что для нормального процесса нужно 60 млн.
С помощью донейта собрали около 25...
Sepp
12 декабря 2014, 22:02

Король Луи написал: Пц38 и Т-4 (в той переделке, как его использовали в "Своих"-со скрученным дульным тормозом и откаченной до упора пушкой) как раз на ходу.

Праги не было в тд которые атаковали Москву а Пц4 с даже убранным в полный откат стволом смотрится неестественно.
John Walker
12 декабря 2014, 22:04

Sepp написал: Праги не было в тд которые атаковали Москву а Пц4 с даже убранным в полный откат стволом смотрится неестественно.

Понял примерно половину слов в предложении...
Sepp
12 декабря 2014, 22:21

John Walker написал: Понял примерно половину слов в предложении...

Итак

Король Луи написал: Пц38

Этот танк на ходу из Кубинки - неизвестно о наличии этих танков в сражении под Дубосеково

user posted image

Король Луи написал: Т-4

Этот танк принимал участие в том сражении (был в немецких танковых двизиях на тот период), но был кроткоствольный вариант

user posted image

А в Кубинке более поздний вариант

user posted image

Можно свинтить дульный тормоз и "откатить" ствол в максимально заднее положение, чтобы он был аутентичным, но... будет все равно не то

John Walker
12 декабря 2014, 22:25
Вот так всегда и отвечай.
Sepp
12 декабря 2014, 22:26
Нахал smile.gif
John Walker
12 декабря 2014, 22:29
Скучал.
Sepp
12 декабря 2014, 22:30
super.gif
Sepp
13 декабря 2014, 00:11
Хотя поправка - нашел тут фото: подбитая "Прага" под Москвой

Там действовала 2 танковая дивизия немцев, на зиму 1941 год в нее входили 22 Panzer II, 33 Panzer 38t, 20 Panzer III, 5 Panzer IV

Так что в общем один танк из Кубинки вполне можно использовать.

Хотя с третьей стороны по слухам очевидцев wink.gif там были Пц3 и Пц4...

Так что как то так
John Walker
13 декабря 2014, 00:26

Sepp написал: Так что как то так

Макс, как ты считаешь, создатели фильма выяснили, какие модные на то время марки танков участвовали в данном конкретном сражении?
Sepp
13 декабря 2014, 00:44

John Walker написал:

Если они этим заморочатся - то им респект и уважуха.

Если нет, то это очередной "фильм про войну"

Коих сейчас наклепалии великую массу
John Walker
13 декабря 2014, 00:49

Sepp написал:
Если они этим заморочатся  - то им респект и уважуха.

Макс, "фильм про войну" он всегда в первую очередь про людей.

А, ну да, я же слишком юн и не могу оценить шедевральность фильма, в котором заклепки на флюзеляже самолета и длина пушки танка не совпадают с указанными в июньском каталоге за 1941 год...
franco
13 декабря 2014, 00:54

Sepp написал:
Если они этим заморочатся  - то им респект и уважуха.

Если подходить такими мерками к кино, то можно прийти к неутешительному заключению, что в мире не существует ни одного "правильного" фильма про любую из войн. А так же можно понять, что такой фильм никогда и не будет снят.
John Walker
13 декабря 2014, 00:57

franco написал:
Если подходить такими мерками к кино, то можно прийти к неутешительному заключению, что в мире не существует ни одного "правильного" фильма про любую из войн. А так же можно понять, что такой фильм никогда и не будет снят.

Думаю, что кроме фестиваля документального кино, такой фильм больше нигде и не будет востребован.
Sepp
13 декабря 2014, 00:57

Ну ты очень категоричен. Меня вполне устраивает последняя Ярость, Брестская крепость, Райан, сериалы ВоВ, Пасифик...

Ну а это

user posted image

Ты меня понял smile.gif
Sepp
13 декабря 2014, 00:58

John Walker написал: Думаю, что кроме фестиваля документального кино, такой фильм больше нигде и не будет востребован.

Я не говорю "До последней заклепки" я говорю о общей достоверности
John Walker
13 декабря 2014, 01:04

Sepp написал:
Я не говорю "До последней заклепки" я говорю о общей достоверности

Вот с этим вероятность достоверности велика.
Парни конечно не утверждают про "километры кинохроники", но подходят ответственно.
Sepp
13 декабря 2014, 01:13
Очень сильно надеюсь.

Это я еще стрелковку в фильме не видел smile.gif
John Walker
13 декабря 2014, 01:17
Что там говорить, все мы держим кулаки.
Такие фильмы нужны.
Sepp
13 декабря 2014, 01:25

John Walker написал:

Однозначно
franco
13 декабря 2014, 01:36

Sepp написал:
Ну ты очень категоричен. Меня вполне устраивает последняя Ярость, Брестская крепость, Райан, сериалы ВоВ, Пасифик...

Та ну Райан. четверка в конце ну просто убогая smile4.gif Ярость - финальная сцена как из аниме smile4.gif Сериалы, да, хороши, но это сериалы, масштаб не тот. smile4.gif Ко всему можно придраться wink.gif
На самом деле я жду, когда CGI достигнет тех вершин, когда можно будет дешево и массово, с минимальными затратами времени нарисовать сколько угодно, какой угодно техники в кадре правдоподобно.
sgt pepper
13 декабря 2014, 02:09

franco написал: На самом деле я жду, когда CGI достигнет тех вершин, когда можно будет дешево и массово, с минимальными затратами времени нарисовать сколько угодно, какой угодно техники в кадре правдоподобно.

Уровень CGI этих вершин достиг уже несколько лет назад. Вершин не достигает уровень профессионализма создателей и банальной старательности.

Достаточно просто сравнить, что, к примеру, передовая Weta Digital сделала под руководством Кэмерона в 2009-м, и как расслабился от ее мощностей Питер Джексон спустя целых три года.
John Walker
13 декабря 2014, 02:11
CGI вершин достиг.
Осталось накопить денег на их услуги.
franco
13 декабря 2014, 02:56

John Walker написал: CGI вершин достиг.
Осталось накопить денег на их услуги.

Не достиг, значит, раз слишком дорого.
John Walker
13 декабря 2014, 03:44

franco написал:
Не достиг, значит, раз слишком дорого.

Как только торренты начнем скачивать за левое ухо, сразу достигнем вершин. smile4.gif
Пауль
13 декабря 2014, 06:45

Sepp написал:
Там действовала 2 танковая дивизия немцев, на зиму 1941 год в нее входили 22 Panzer II, 33 Panzer 38t, 20 Panzer III, 5 Panzer IV

Нельзя ли источник сведений уточнить? А то дивизия прибыла на фронт в сентябре только с немецкими танками (63 PzII, 105 PzIII, 20 PzIV, 6 PzBef).
Пауль
13 декабря 2014, 07:09

Sepp написал: Там действовала 2 танковая дивизия немцев, на зиму 1941 год в нее входили 22 Panzer II, 33 Panzer 38t, 20 Panzer III, 5 Panzer IV

Нашёл, это численность на 20 июня 42 года.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»