Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 28 панфиловцев (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Azog
29 января 2015, 01:32

John Walker написал: Не поминай всуе!

user posted image
Sepp
29 января 2015, 01:38
Товарищ Азог знает правильные картинко smile.gif
Anthony Stark
30 января 2015, 18:13

Ми­нистр куль­ту­ры и спор­та РК Ары­стан­бек Му­ха­ме­ди­у­лы об­ра­тил­ся с пись­мом к ми­ни­стру куль­ту­ры Рос­сии Вла­ди­ми­ру Медин­ско­му в свя­зи с тем, что в сце­на­рий филь­ма о по­дви­ге 28 пан­фи­лов­цев при­сут­ству­ют ис­то­ри­че­ские неточ­но­сти, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент BNews.​kz.

«Фильм о по­дви­ге 28 пан­фи­лов­цев уни­каль­ный про­ект. Я и мой рос­сий­ский кол­ле­га, ми­нистр куль­ту­ры РФ Вла­ди­мир Медин­ский, об­суж­да­ли этот во­прос. Ав­то­ром сце­на­рия и ре­жис­се­ром бу­дет Ан­дрей Ша­льо­па. Он мо­ло­дой кре­а­тив­ный па­рень, ко­то­рый в со­ци­аль­ных се­тях при­влек боль­шое вни­ма­ние к кар­тине и со­брал опре­де­лен­ные сред­ства. Для нас этот фильм пред­став­ля­ет боль­шой ин­те­рес. Нам очень от­рад­но, что та­кие ге­ро­и­че­ские по­дви­ги со­вер­ши­ли на­ши со­оте­че­ствен­ни­ки, та­кой ге­ро­изм встре­ча­ет­ся ред­ко»,- со­об­щил Ары­стан­бек Му­ха­ме­ди­у­лы.

Кро­ме то­го, ми­нистр от­ме­тил, что на дан­ный про­ект Ка­зах­стан вы­де­лит сред­ства в раз­ме­ре 1 млн дол­ла­ров, а Рос­сия - око­ло 2 млн дол­ла­ров.

«В фи­нан­со­вом плане нам необ­хо­ди­мо под­дер­жать этот про­ект. Ка­зах­стан­ская сто­ро­на го­то­ва вы­де­лить сум­му в раз­ме­ре 1 млн дол­ла­ров, а рос­сий­ская сто­ро­на пла­ни­ру­ет вы­де­лить в два ра­за боль­ше. Но на дан­ный мо­мент мы при­оста­но­ви­ли дан­ный про­ект, так как у нас име­ют­ся во­про­сы к сце­на­рию филь­ма. Мно­гие пунк­ты нас не устра­и­ва­ют, по­то­му что мы счи­та­ем, что ос­нов­ные пунк­ты сце­на­рия долж­ны при­дер­жи­вать­ся кни­ги Алек­сандра Бе­ка «Во­ло­ко­лам­ское шос­се» и в филь­ме есть неко­то­рые несов­па­де­ния с пер­во­ис­точ­ни­ком», - рас­ска­зал ми­нистр.

Кро­ме то­го, он от­ме­тил, что ми­ни­стру куль­ту­ры Рос­сий­ской фе­де­ра­ции бы­ло на­прав­ле­но пись­мо, где бы­ло пред­ло­же­но устра­нить дан­ные неточ­но­сти в сце­на­рии. И при их ис­прав­ле­нии Ка­зах­стан на­ме­рен ак­тив­но со­труд­ни­чать и по­мо­гать в сьем­ках филь­ма.

«Мы да­же го­то­вы ид­ти на боль­шее. Мы на­ме­ре­ны ак­тив­но по­мо­гать съе­моч­ной ко­ман­де в тех съем­ках, ко­то­рые бу­дут про­хо­дить в Ка­зах­стане, то есть в кад­рах, где по­ка­за­но, как фор­ми­ро­ва­лась ди­ви­зия и про­хо­ди­ла бо­е­вая под­го­тов­ка. Нам необ­хо­ди­мо вся­че­ски про­па­ган­ди­ро­вать дан­ные ис­то­ри­че­ские фак­ты, что­бы мир знал о ге­ро­ях вой­ны, на­ших со­оте­че­ствен­ни­ках ко­то­рые, со­вер­ши­ли ге­ро­и­че­ский по­двиг»,- от­ме­тил ми­нистр.

Ange1
10 февраля 2015, 06:43
Скепсиса псто. На официальном сайте фильма до сих пор указано, что на съемки необходимо 60 миллионов рублей. Понятно, что по киношным меркам сумма смешная, но ее указывают сами авторы. Краудфандингом собрано почти 29, 30 миллионов перечислил Минкульт, итого практически бюджет. На текущий момент, на сколько я понял из различных материалов, отснята в лучше случае половина хронометража, при этом самое дорогое с танками еще впереди. Андрей Шальопа регулярно в своих видео заявляет, что бюджет фильма значительно вырос. Значительно это насколько? Сколько еще денег и времени нужно, чтобы закончить процесс? Изначально датой релиза была осень 2014, сейчас осень 2015, но есть большие сомнения и на этот счет. Буду рад ошибиться, но уже слабо верится в сколько-нибудь качественный результат.
Anthony Stark
10 февраля 2015, 18:20

Министерство культуры Казахстана предложило привести сценарий фильма "28 панфиловцев", который снимает российский режиссер Андрей Шальопа, в соответствие с повестью писателя Александра Бека "Волоколамское шоссе". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил глава ведомства Арыстанбек Мухамедиулы. Он отметил, что направил соответствующее обращение на имя своего российского коллеги Владимира Мединского.

По мнению Мухамедиулы, в сценарии картины не отражен процесс формирования легендарной дивизии в Казахстане, отсутствует персонаж Бауыржана Момышулы, да и в целом мало показаны представители Казахской ССР. "Я Мединскому написал письмо о том, что, по нашей договоренности, если авторы будут придерживаться книги Александра Бека, то мы готовы (поддержать. - Прим. автора). Сейчас мы ответа ждем. Но у Андрея Шальопы нет желания отказываться от своего сценария", - сказал министр.

Отметим, что более половины фильма уже отснято. "Было запланировано 70 съемочных смен, уже 37 из них мы отсняли. Материал получается очень хороший", - сообщал ранее Шальопа. Напомним, ранее стало известно, что Минкультуры России выделило на фильм "28 панфиловцев" 30 миллионов рублей (454 тысячи долларов). Общий бюджет режиссер оценивал в 60 миллионов. Изначально посредством добровольных пожертвований было собрано 28 миллионов рублей.

Ранее, комментируя решение поддержать фильм "28 панфиловцев", в казахстанском Минкультуры сообщили, что конкретные вопросы о сроках выделения денег будут прорабатываться с российскими коллегами. По данным ведомства, Казахстан выразил готовность выделить на картину до миллиона долларов. Общий бюджет съемок оценили в 3,6 миллиона. Фильм "28 панфиловцев" рассказывает о легендарной битве солдат четвертой роты второго батальона 1075 полка дивизии, названной в последствии Панфиловской, с отрядом немецких танков возле разъезда Дубосеково. Тогда бойцы совершили подвиг, ставший одним из ярчайших символов битвы за Москву.

Теперь понятно, что снимается. Очередное поцреотическое фуфло, где аутентичность имеет последнее значение.
Михаил (AMV)
10 февраля 2015, 23:07

Anthony Stark написал:
Теперь понятно, что снимается. Очередное поцреотическое фуфло, где аутентичность имеет последнее значение.

А Спасение рядового Райна - поцреотическое кино?
John Walker
11 февраля 2015, 00:04
Странно, что казахи не поставили условием снять фильм на казахском языке, ну чтобы аутентичность зашкалила.
Gennadiy
11 февраля 2015, 00:07

Михаил (AMV) написал:

Нет, оно патриотическое. wink.gif
Anthony Stark
11 февраля 2015, 00:47

John Walker написал: Странно, что казахи не поставили условием снять фильм на казахском языке, ну чтобы аутентичность зашкалила.

Это довольно неуместный передерг. Казахи с русскими, как ни странно, на казахском не разговаривают. На нем они говорят между собой. В данном случае МИД этой страны просто просит соблюдать историческую правду и все. Тем более, что деньгами помогают.
Volunteer
11 февраля 2015, 11:20

Ange1 написал: сейчас осень 2015, но есть большие сомнения

Агенты Скайнет среди нас!
John Walker
11 февраля 2015, 11:57

Anthony Stark написал: В данном случае МИД этой страны просто просит соблюдать историческую правду и все.

МИД страны просит включить больше представителей этой страны.
Причем здесь некая "историческая правда"?
Создатели фильма уточняли, что то, что "панфиловцы" формировались в Казахской ССР в фильме упоминается. Представители казахской народности в фильме задействованы.
В чем несоответствие "правде"?
Если создатели фильма не хотят следовать какой-то определенной книге, любимой чиновниками соседнего государства, то почему они (создатели) немедленно записываются в авторов фуфла?

Anthony Stark написал: Тем более, что деньгами помогают.

Пока еще не помогают, а выступают в роли спонсора, который за свое бабло хочет видеть дочку в главной роли.
Ничего постыдного в этом нету. Законы шоубиза, но и отказать им в их "видении исторической правды" не есть недостойный поступок.
Особенно, когда половину фильма уже отсняли, но теперь надо добавить "сцены формирования дивизии", изначально не присутствующие в оригинальном сценарии.
Можно еще казахского сержанта Хартмана привлечь, ну чтобы еще и мировым киношедеврам соответствовать.
John Walker
14 февраля 2015, 01:27
AgCooper
29 апреля 2015, 08:24
Тизер
John Walker
29 апреля 2015, 10:32
Неплохо
John Walker
29 апреля 2015, 10:34

Друзья.

Сегодня мы рады сообщить о том, что произошло. А произошло большое и чрезвычайно важное событие. Это событие важно для съемочной команды; это событие важно для всех тех, кому не безразлична судьба фильма "28 панфиловцев"; это событие важно для тех, кто следит за работой над проектом. Т.е. для всех нас.

Сегодня нашему с вами проекту протягивает руку помощи крупнейший независимый разработчик игр России — Gaijin Entertainment. Это та самая команда, которая разработала великолепную военно-историческую игру War Thunder. Мы все знаем их проекты, мы все восхищались их великолепными патриотическими военными роликами, благодаря которым игру узнали и на западе, мы все помним как они начали помогать нам, введя в игру специальную технику Т-34Э и как перечисляли на фильм "28 панфиловцев" половину собранных ими средств.

Сегодня наше сотрудничество с War Thunder вышло на новый этап. Наши друзья из Gaijin не смогли остаться в стороне от народного фильма и подставили плечо в самый ответственный момент, когда производство фильма в самом разгаре, а скорость сбора средств заметно снизилась. Теперь Gaijin помогают нам не только материально, но и непосредственно участвуют в производстве.

Сейчас стартует большая совместная акция, когда любой игрок, делающий покупку в игре War Thunder, может перечислить часть средств на фильм "28 панфиловцев". Это очень-очень здорово. Помощь - это то, что дает новые силы и новую надежду. Однако это не значит, что фильм больше не нуждается в вашей поддержке. Нам стало намного легче, НО наш сбор средств не закрыт. Нам по-прежнему нужно ваше участие. Фильм остается народным, и каждый ваш вклад приближает нас с вами к заветной цели — к фильму "28 панфиловцев"!

Сегодня мы готовы показать новую часть нашей работы. Мы с радостью и гордостью демонстрируем вам новые кадры из фильма — фильма, который мы с вами делаем и ждем. Фильма о советских героях. Фильма "28 панфиловцев".

Если вам нравится то, что мы делаем, если вы считаете, что мы движемся в нужном направлении, если вы видите, что ваши деньги идут на правильное дело — помогайте нам.

Спасибо и всем нам победы!

surijki
29 апреля 2015, 10:59
Кстати от услуг и денег Казахстана отказались вроде, из-за вмешательства в сценарий
John Walker
29 апреля 2015, 11:39

surijki написал: Кстати от услуг и денег Казахстана отказались вроде, из-за вмешательства в сценарий

Вроде да.
Black Krok
29 апреля 2015, 12:39
Я тут интервью с Пучковым почитал в "Городе 812" на ту тему. После словосочетания "отмороженные либералы", стал читать по диагонали. Для меня человек, который использует такие слова, оказывается с в одном ряду с использующими "жидомассоны", "черножопые" и "коммуняки". Ну, там, про мудрых руководителей СССР, казарменные условия жизни в современной Германии, Бельгию, которой он щедро приписал 20 млн. убитых негров и проч....

Похоже, будет очередная агитка. Только с другим знаком. Про настоящих коммунистов, слюнявых интеллигентов и немеркнущей зеленой лампе на столе у вождя. Хотя, это как посмотреть - Михалков тоже не любит "отмороженных либералов".
Sergdfc
29 апреля 2015, 15:57

John Walker написал: Неплохо

Даже очень хорошо, кстати.
franco
29 апреля 2015, 16:41
Без модного нынче православия, на которое акцентировано внимание в конце тизера не обошлось, конечно же в "народной фильме". А без православия сегодня и не туды, и не сюды, если по-народному говорить.
Виктор Сорокин
29 апреля 2015, 16:54

franco написал: Без модного нынче православия, на которое акцентировано внимание в конце тизера не обошлось, конечно же в "народной фильме".

Неужели?

У меня уже навязчивое такое ощущение, что мы - Россия - повторяем (только сменив знак) первые лет 20 послереволюционного времени.
В конце концов, там было написано много книг, снято кино... И во многих из них обязательно "клеймился старый режим" (ну, как сейчас не могут пробежаться без "раскулаченных" и иже с ними), и так же обязательно хорошие люди (даже тёмные-необразованные) проявляли "классовую сознательность" (как сейчас указанное православие).

Только мне кажется (хотя - ИМХО), что тогда такого примитивного "отрицания старого" было поменьше.
franco
29 апреля 2015, 17:05

John Walker написал:

В чем несоответствие "правде"?

А о какой вообще исторической правде может идти речь когда обсуждается фильм по вымышленному подвигу? В него вообще, как в комикс можно засунуть все что угодно. В том числе и казахов. Хуже не будет.
Ветеран
29 апреля 2015, 18:08

franco написал: А о какой вообще исторической правде может идти речь когда обсуждается фильм по вымышленному подвигу?

А может там будет исторически правдиво рассказано про того самого корреспондента "Красной Звезды", который придумал этот подвиг, о том как и зачем он придумывал и что на самом деле происходило на том участке фронта, где якобы героически держали оборону 300 спартанцев 28 панфиловцев.
eugen666
29 апреля 2015, 18:08

John Walker написал:
Причем здесь некая "историческая правда"?

Действительно.
franco
29 апреля 2015, 18:15

Ветеран написал:
А может там будет исторически правдиво рассказано про того самого корреспондента "Красной Звезды", который придумал этот подвиг, о том как и зачем он придумывал и что на самом деле происходило на том участке фронта, где якобы героически держали оборону 300 спартанцев 28 панфиловцев.

Что то мне подсказывает, что будет все не так.
Цезарь82
29 апреля 2015, 19:20
Я не понял, рядовой Жарыхулла Аянбухомедов то будет?

John Walker написал: МИД страны просит включить больше представителей этой страны.

Совсем казахи обнаглели.
surijki
29 апреля 2015, 19:33

Цезарь82 написал: Я не понял, рядовой Жарыхулла Аянбухомедов то будет?

Совсем казахи обнаглели.

Ну если они обещали миллион баксов, то почему б не потребовать. В итоге от их помощи отказались.
Daena
29 апреля 2015, 21:24

Цезарь82 написал: Совсем казахи обнаглели.

Да не говори. Им и так кость кинули - аж сказали, что дивизия в их диких местах собиралась.
surijki
29 апреля 2015, 21:35

Daena написала:
Да не говори. Им и так кость кинули - аж сказали, что дивизия в их диких местах собиралась.

Это кто так сказал (про дикие места)?
Daena
29 апреля 2015, 21:40

surijki написал: Это кто так сказал (про дикие места)?

Рядовой Жарыхулла Аянбухомедов.
surijki
29 апреля 2015, 21:43

Daena написала:
Рядовой Жарыхулла Аянбухомедов.

А почему кинули кость?
Daena
29 апреля 2015, 21:45

surijki написал: А почему кинули кость?

Действительно. Могли бы вообще сказать, что дивизия в Рязани собиралась. Особой разницы бы никто не заметил.
surijki
29 апреля 2015, 21:51

Daena написала:
Действительно. Могли бы вообще сказать, что дивизия в Рязани собиралась. Особой разницы бы никто не заметил.

Так сказали где собиралась, в ролях вроде ровно столько казахов, сколько было в данной истории, что еще надо-то? Я просто не пойму почему кость? Фильм же не про дивизию, а именно про этих 28 человек.

ПС: я уж боюсь предположить как оценивать казахстанский сериал про Момышулы тогда с твоей точки зрения.
Daena
29 апреля 2015, 21:55

surijki написал: Так сказали где собиралась, в ролях вроде ровно столько казахов, сколько было в данной истории, что еще надо-то? Я просто не пойму почему кость?

От создателей фильма мне нахрен ничего не нужно. Я их фильм все равно смотреть не буду.
А вот теперь представь, на англоязычном форуме в теме про фильм о Второй Мировой заходит такой крутой мужик и спрашивает: А что, рядового Печки Кинияева не будет? Совсем русские обнаглели.
surijki
29 апреля 2015, 21:57

Daena написала:
От создателей фильма мне нахрен ничего не нужно. Я их фильм все равно смотреть не буду.
А вот теперь представь, на англоязычном форуме в теме про фильм о Второй Мировой заходит такой крутой мужик и спрашивает: А что, рядового Печки Кинияева не будет? Совсем русские обнаглели.

Ааа, ты про это. Ну я так думаю это просто неудачная шутка или вообще сарказм, но во всяком случае я так это понял.
John Walker
29 апреля 2015, 23:34

Black Krok написал: Похоже, будет очередная агитка. Только с другим знаком.

Для разнообразия, почему бы и нет?
franco
30 апреля 2015, 00:30

John Walker написал:
Для разнообразия, почему бы и нет?

Кого и за что агитировать?
Black Krok
30 апреля 2015, 14:46

franco написал:

Как за что? За то, что не так уж все было плохо. Что постепенно превражается в "хорошего было больше, чем плохого", затем в "оправданные жертвы", а там и в "отдельные перегибы". За сильную руку, в общем.

И вообще у России, типа, свой путь. Не в том смысле, что надо думать, когда применяешь чужие наработки, а в том, что чужие наработки в принципе не применимы. "Надо ни на кого не смотреть, а просто делать свое дело".

ps.gif Может, конечно, личные убеждения Пучкова никак не скажутся на картине. Все-таки режиссер не он. Но как мне кажется, по категоричности его суждений, если бы режиссер не был с ним "на одной волне," он бы эту картину не поддержал никогда.
Ветеран
30 апреля 2015, 15:01

franco написал:

А мне кажется- за то, что "русский с китайцем казахом- братья навек". smile.gif
surijki
30 апреля 2015, 15:06

Ветеран написал:
А мне кажется- за то, что "русский с китайцем казахом- братья навек". smile.gif

Для этого выходит "Дорога на Берлин" по Э.Казакевичу
John Walker
29 мая 2015, 11:37

surijki написал: Для этого выходит "Дорога на Берлин" по Э.Казакевичу

Т.е. больше ничего снимать не надо, этого достаточно?
John Walker
29 мая 2015, 11:38
John Walker
31 мая 2015, 03:57

- Сама по себе история про 28 панфиловцев…
– У нас в стране приняли Конституцию, в которой написали, что у нас нет идеологии. Декларативно это заявлено. На самом деле, она есть! Идеология эта антисоветская. Нас приучают ненавидеть наших предков, рассказывают о том, какая же это была откровенная мерзость – советская история, там не было ничего, кроме ГУЛАГа, заградотрядов, массовых расстрелов, сталинизма!..
- Насчёт 28 панфиловцев…
– Это – государственная политика. И не переубеждайте меня! Если каждого спросить: кем был твой дедушка? Подонком, упырём? Нет, скажет, мой дедушка на фронт ушёл и там погиб, отдав жизнь за Родину. За то, чтобы мы были живы. Осквернение подвига этих людей – это гнуснейшая низость! Соответственно, фильм про 28 панфиловцев – это фильм о подвиге. О том, как остановили немецкие танки под Москвой. Вот это Андрей Шальопа хочет показать. И покажет.

www.fontanka.ru
John Walker
14 июня 2015, 22:40
Sidemoon
15 июня 2015, 00:09
Вот мне интересно, - в истории ВОВ мало было реальных подвигов, что надо экранизировать вымышленный, причем выдавая, как я поняла, его за подлинный? Что за бред? facepalm.gif
sgt pepper
15 июня 2015, 17:35

Sidemoon написала: в истории ВОВ мало было реальных подвигов

В истории Великой Отечественой было немело подвигов, в которых ни мы ни кто-либо другой даже не знает. И что теперь, это претензия к сюжету такая?
Sidemoon
15 июня 2015, 19:31

sgt pepper написал:И что теперь, это претензия к сюжету такая? 

Претензии не к сюжету, а к тому, что вымышленное опять выдают за реальное. Противно. И перед настоящими героями ВОВ совестно. mad.gif
sgt pepper
16 июня 2015, 07:52

Sidemoon написала: вымышленное опять выдают за реальное. Противно.

Ловко на всю советскую военную кинопродукцию приложил.
Sidemoon
16 июня 2015, 17:25
А что, - у нас ВО ВСЕЙ советской кинопродукции путали вымысел с реальностью? Надо же, а я и не знала, и наивно полагала, что, скажем, старая "Молодая гвардия", сериал о Ковпаке и т.д. имеют под собой некую реальную основу. biggrin.gif
John Walker
16 июня 2015, 19:39

Sidemoon написала: ...скажем, старая "Молодая гвардия", сериал о Ковпаке и т.д.  имеют под собой некую реальную основу.  biggrin.gif

У данного фильма тоже есть реальная основа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»