Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 28 панфиловцев (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ArtemBocharov
10 сентября 2015, 10:08

Feinn написал:
А эта потребность гордиться у вас всегда была или недавно появилась? smile4.gif

А какая разница?
triaire
10 сентября 2015, 10:19

Фуфа написала:
Я хочу СОВЕТСКИЙ фильм о ВОВ, где была душа, боль и ГОРДОСТЬ!!!!!

Утверждать, что в большинстве (исключения, конечно, были) советских фильмов о ВОВ была "душа, боль и ГОРДОСТЬ", это примерно как считать, что советские скульпторы изготавливали Ленинов от большой искренней любви к вождю, а не потому, что это был простой и практически гарантированный способ зароботка. Так и ВОВ была беспроигрошной темой, которую беспощадно и цинично эксплуатировали, штампуя огромное количество поделок - от озеровских опупей, до множества фильмов, которых почти никто и не помнит.
Feinn
10 сентября 2015, 10:22

ArtemBocharov написал: А какая разница?

Любопытно,связано ли это с подъемом патриотизма по всей стране в последние годы или эта потребность всегда была . В киноиндустрии ведь очевиден определенный заказ на подобное "вдохновляющее" в последнее время, а раньше это не бросалось в глаза. И как мы видим, зрителям это нужно. То есть спрос есть. А вот раньше, в 90-х - первой половине 2000-х был спрос, была потребность в таких фильмах или нет? В общем, чисто социологическое любопытство.
ArtemBocharov
10 сентября 2015, 10:30

Feinn написал:
Любопытно,связано ли это с подъемом патриотизма по всей стране в последние годы или эта потребность всегда была . В киноиндустрии ведь очевиден определенный заказ на подобное "вдохновляющее" в последнее время, а раньше это не бросалось в глаза. И как мы видим, зрителям это нужно. То есть спрос есть. А вот раньше, в 90-х - первой половине 2000-х был спрос, была потребность в таких фильмах или нет? В общем, чисто социологическое любопытство.

Безусловно сейчас идет определенный подъем, но это же абсолютно предсказуемо, и естественно в современных то условиях (можно даже опрос не проводить. и так все понятно). А если благодаря этому снимут хоть 1-2 действительно нормальных военных фильма, то почему бы и нет? Не все же УС-2-3, Сволочи,эти бесконечные низкопробные сериалы военной тематики (Черная кошка, грозовой перевал, последний бронепоезд, Застава Жилина и прочее одноразовое творчество), или пустышки на вроде Сталинграда.
triaire
10 сентября 2015, 10:38

ArtemBocharov написал:
Безусловно сейчас идет определенный подъем, но это же абсолютно предсказуемо, и естественно в современных то условиях (можно даже опрос не проводить. и так все понятно). А если благодаря этому снимут хоть 1-2 действительно нормальных военных фильма, то почему бы и нет?

Сомневаюсь, что "подъем" может помочь. К примеру, "Генерал" - действительно хороший фильм, и он снят без всякого "подъема".
Feinn
10 сентября 2015, 11:19

triaire написал: Сомневаюсь, что "подъем" может помочь. К примеру, "Генерал" - действительно хороший фильм, и он снят без всякого "подъема"

ИМХО, если режиссер или сценарист во главу угла ставят "снять такой фильм, чтобы люди могли гордиться" , это уже сужает возможность сделать хороший фильм, потому что скорее всего выйдет агитка.
Фуфа
10 сентября 2015, 11:53

Sidemoon написала:
Как, сударыня, вы могли забыть, - особенно после таких несомненных шедевров патриотического, исполненного духовных скреп и, главное, не только эстетически и морально-этически безупречного, но и глубоко исторически достоверного кино,  как "Сталинград" Бондарчука и сериал "Молодая Гвардия" (автора которого, к несчастью, я позабыла)? Нет, не верю! Разумеется, столь духоподъемные фильмы не могли не оказать на вас вдохновляющего влияния!

Ты не нашла лучшего места, где блеснуть иронией? smile4.gif
Или в моем посте было что-то написано про фильм "Сталинград" или про то, что ты там еще подзабыла?
Фуфа
10 сентября 2015, 11:55

Feinn написал:
А эта потребность гордиться у вас всегда была или недавно появилась? smile4.gif

Хочешь здесь обсудить мои морально-нравственные нормы? Не по теме треда вопрос. smile4.gif
Feinn
10 сентября 2015, 14:49

Фуфа написала: Хочешь здесь обсудить мои морально-нравственные нормы? Не по теме треда вопрос.

Я только вошел спросил! 3d.gif
Фуфа
10 сентября 2015, 15:05

Feinn написал:
Я только вошел спросил! 3d.gif

Я только ответила. smile.gif Ничего личного. smile4.gif
franco
10 сентября 2015, 15:40
Ну да, гордится - это ведь так важно. Причем, гордиться не своими достижениями, а выдуманным подвигом совсем чужих людей. Феерично biggrin.gif
ArtemBocharov
10 сентября 2015, 15:50

franco написал: Ну да, гордится - это ведь так важно. Причем, гордиться не своими достижениями, а выдуманным подвигом совсем чужих людей. Феерично biggrin.gif

Американцы гордятся и прекрасно себя чувствуют. У них в большинстве фильмов (и далеко не только военных) патриотический пафос, флаги и т.д. В этом нет ничего плохого.
Фуфа
10 сентября 2015, 20:00

franco написал: Ну да, гордится - это ведь так важно. Причем, гордиться не своими достижениями, а выдуманным подвигом совсем чужих людей. Феерично biggrin.gif

Да, представь себе, важно.
И тот факт, что среди миллионов солдат, выполнявших приказ не пропускать врага, нет моих моих прямых родственников, для меня значения не имеет. Факт, что именно эти люди совершили бессмертный подвиг, вряд ли может быть оспорен.
mad_elk
11 сентября 2015, 09:51

ArtemBocharov написал: Американцы гордятся и прекрасно себя чувствуют. У них в большинстве фильмов (и далеко не только военных) патриотический пафос, флаги и т.д. В этом нет ничего плохого.

Пафос - это утомительно и тупо, хотя для невзыскательных умов под бутылку Жигуля и прокатит. А уж пафос выдуманного подвига, чтоб гордиться ну хоть чем-то - так и вообще убожество. Хотя можно же найти по архивам и кучу всамделишных подвигов - и гордиться ими гораздо более оправдано.
Feinn
11 сентября 2015, 11:04

mad_elk написал: А уж пафос выдуманного подвига, чтоб гордиться ну хоть чем-то - так и вообще убожество.

В принципе, если режиссер талантлив, можно и из несуществующего подвига сделать смотрибельный фильм, как например с "Райаном". Хотя вопрос "зачем?" по-прежнему остается, ведь по реальным подвигам масса книг, воспоминаний и тд. Тем более, что в нашем случае не Шпильберг снимает , денег на визуал нет, так что шансов немного wink.gif
Фуфа
11 сентября 2015, 11:17

Feinn написал:
В принципе, если режиссер талантлив, можно и из несуществующего подвига сделать смотрибельный фильм, как например с "Райаном". Хотя вопрос "зачем?" по-прежнему остается, ведь по реальным подвигам масса книг, воспоминаний и тд. Тем более, что в нашем случае не Шпильберг снимает , денег на визуал нет,  так что шансов немного wink.gif

Разве хороший фильм характеризуется только спецэффектами и визуалом?
triaire
11 сентября 2015, 11:51

Feinn написал:
В принципе, если режиссер талантлив, можно и из несуществующего подвига сделать смотрибельный фильм, как например с "Райаном". Хотя вопрос "зачем?" по-прежнему остается, ведь по реальным подвигам масса книг, воспоминаний и тд.

Ну как тебе сказать... Вот возьмем "Тихий Океан" - это, возможно, вообще лучшее, что снято про ВМВ, с т.з. усилий по документальности показанного, передачи реальной атмосферы войны. Потом я прочел одну из двух книг мемуаров ("Каска вместо подушки"), легших (не считая сугубо документальных материалов) в основу сериала. Это ни на грамм не ухудшило моего мнения о сериале, но просто надо понимать, что фильм - это фильм. Как минимум там приходится, как правило, как-то сместить пропорции компонентов сюжета и т.п. - просто для того, чтобы это смотрелось, ибо читать - это одно, а смотреть - другое (пардон за выступление в качестве КО smile.gif ). Короче - лучше самому прочесть, посмотреть и сравнить.
"Юджин Следж. Со старой гвардией на Пелелю и Окинаве" тоже вот нашлись в сети - обязательно прочту.

Что же касается моральной стороны дела, то можно описывать выдуманные подвиги, но нехорошо рекламировать выдуманный подвиг, как настоящий.
А можно и реальные подвиги показывать без пафоса, как это сделано в "Тихом Океане".
Feinn
12 сентября 2015, 10:01

Фуфа написала: Разве хороший фильм характеризуется только спецэффектами и визуалом?

Конечно, нет, но когда в наличии нет хорошего режиссера и сценариста ( в случае с "панфиловцами" есть в этом большое сомнение), то пафосную муть можно вытянуть визуалом и спецэффектами. В нашем случае денег на это тоже нет. Ну будем смотреть в любом случае.
Фуфа
12 сентября 2015, 12:30

Feinn написал:
Конечно, нет, но когда в наличии нет хорошего режиссера и сценариста ( в случае с "панфиловцами" есть в этом большое сомнение), то пафосную муть можно вытянуть визуалом и спецэффектами. В нашем случае денег на это тоже нет. Ну будем смотреть в любом случае.

Я не думаю, что в данном случае нас ожидает пафосная муть. Но это мое личное впечатление от материалов, которые я видела.
Robert
18 сентября 2015, 18:00

Фуфа написала: Разве хороший фильм характеризуется только спецэффектами и визуалом?

Плохое техническое исполнение испортит любую, самую гениальную работу актеров.

Фуфа написала: Я не думаю, что в данном случае нас ожидает пафосная муть. Но это мое личное впечатление от материалов, которые я видела.

Этого по материалам не скажешь. Я лучше надеюсь на худшее, чтобы потом приятно обмануться, если повезет.

Меня заранее смущает, почему взята за основу вымышленная легенда, когда полно реальных событий 2мв и неплохо задокументированных.
John Walker
22 октября 2015, 19:12
Пиц Зю Цуй
22 октября 2015, 23:58

Feinn написал:
ИМХО, если режиссер или сценарист во главу угла ставят "снять такой фильм, чтобы люди могли гордиться" , это уже сужает возможность сделать хороший фильм, потому что скорее всего выйдет агитка.

Во время подъема снимают те, кто этот подъем хочет оседлать. То есть во время патрио подъема снимаются в основном дешевые подделки, как раз потому что они снимаются на волне.
Ange1
23 октября 2015, 07:25
"... зато мы можем выйти к 75-летию годовщины битвы под Москвой"

Т.е. ждать еще год?
John Walker
29 октября 2015, 09:52
Feinn
29 октября 2015, 12:24
В передаче факт о 28 преподносится как неоспариваемый даже. Вот так сказка стала былью. А так вроде неплохо по отрывкам все смотрится.
John Walker
4 ноября 2015, 14:57
16 ноября будет трейлер.
John Walker
13 ноября 2015, 04:49
MelyaOlnikova
15 ноября 2015, 19:17
mrSanders
15 ноября 2015, 20:47
Единственное чего бы я хотел от этого фильма - надписи
"Все герои и события данного фильма являются плодом вымысла авторов, любые совпадения с реально существущими людьми и собитиями - случайны".

Сомнительно конечно что к отличным фильмам о войне снятым давным давно можно добавить что то новое, но пусть.
Skar
15 ноября 2015, 21:15

mrSanders написал:

Все что снято "давным давно" не вызывает желания "надписи"? Смешной ты и жалкий чутка wink.gif
sgt pepper
15 ноября 2015, 22:19

mrSanders написал: "Все герои и события данного фильма являются плодом вымысла авторов, любые совпадения с реально существущими людьми и собитиями - случайны".

Надпись в своем паспорте подсмотрел.
triaire
15 ноября 2015, 23:49
Cнято, похоже, неплохо, может даже хорошо. Только изображен не тот конкретный бой, а некое абтрактное образцово-показательное отбитие немецкой атаки.
mrSanders
15 ноября 2015, 23:55

Skar написал:
Все что снято "давным давно" не вызывает желания "надписи"?

Фильмы типа "В бой идут одни старики" или "Они сражались за Родину" или "Аты-баты шли солдаты" никто никогда не позиционировал как "новую документальную правду о той войне"
Этого и не надо было.

triaire написал: о. Только изображен не тот конкретный бой, а некое абтрактное образцово-показательное отбитие немецкой атаки.

Сцену из Бондарчука когда он начинает в окопе молится Богу, а потом обзывается на пьяных немцев до сих пор никто не превзошел по степени воздействия.
ИМХО конечно же.
Sergdfc
16 ноября 2015, 00:57
Офигенный трейлер. И не надо ничего надписывать.
triaire
16 ноября 2015, 01:31
Я немножко не понял - там действительно только 28 пехотинцев в обороне? А то это немного диссонирует со словами "незачем геройствовать".

Кто рассмотрел - из каких орудий немцы артподготовку делали?
Ange1
16 ноября 2015, 07:30
А ничего так, ожидал худшего. Видно, что готового материала мало, от того сюжета у трейлера нет. Картинка местами сведена плохо, танки высотой под 4 метра. Но посмотрим на конечный результат.
Кот Бублик
16 ноября 2015, 09:49

mrSanders написал: новую документальную правду о той войне

А они этого и не говорили.
Madnum
16 ноября 2015, 10:26

mrSanders написал: Единственное чего бы я хотел от этого фильма - надписи
"Все герои и события данного фильма являются плодом вымысла авторов, любые совпадения с реально существущими людьми и собитиями  - случайны".

Можно попросить депутатов, принять закон, обязывающий делать такую перед каждым художественным фильмом. Они любят идиотские законы.

Я вот не пойму, у вас всех, постоянно говорящих "боя не было" - заклинило чтоли уже года два как ? Везде разные люди говорят эту мантру. Нынче на ютубе вообще пишут "Панфиловцев не было".
Панфиловская дивизия была, у Дубосеково сражалась, танки остановила. Есть косяк в том что было там больше солдат а не 28.
Интересно узнать у массово-коллективного "этогонебыло" - это единственная претензия к фильму ?
_spoloh
16 ноября 2015, 12:07

Madnum написал:
Интересно узнать у массово-коллективного "этогонебыло" - это единственная претензия к фильму ?

А думаю эти люди даже его не посмотрят, но обсоруть по любому smile.gif

И кстати с каких пор историческая достоверность стала мерилом отличности или убогости фильма? smile.gif Львиная доля тех же американских фильмов про любую войну это те ещё сказочки, но они же не перестают от этого быть хорошими?
triaire
16 ноября 2015, 12:35

_spoloh написал:
И кстати с каких пор историческая достоверность стала мерилом отличности или убогости фильма? smile.gif

Если фильм претендует на историческую достоверность - то в этом плане его тоже оценивают - это касается всех фильмов, не только этого. "300" не критиковали, т.к. понятно, что это комикс, но "Гладиатора" критиковали, и т.д.
PrePress
16 ноября 2015, 16:38

triaire написал:

Кто рассмотрел - из каких орудий немцы артподготовку делали?

s.10cm k18, наверное.
triaire
16 ноября 2015, 17:12

Madnum написал:
у Дубосеково сражалась, танки остановила

Разве?
triaire
16 ноября 2015, 17:13

PrePress написал:
s.10cm k18, наверное.

Да, действительно.
Madnum
16 ноября 2015, 17:31

triaire написал:
Разве?

Да.
Good cat
17 ноября 2015, 00:35

Madnum написал:
Я вот не пойму, у вас всех, постоянно говорящих "боя не было" - заклинило чтоли уже года два как ? Везде разные люди говорят эту мантру. Нынче на ютубе вообще пишут "Панфиловцев не было".
Панфиловская дивизия была, у Дубосеково сражалась, танки остановила. Есть косяк в том что было там больше солдат а не 28.

Когда у народа нет своих героев, это для него большой минус. Кому-то выгодно, чтобы у нас их не было, поэтому специально обученные люди методично годами вдалбливают нам, что это был миф.
А трейлер-то хорош!
В кино по-любому надо пойти.
PrePress
17 ноября 2015, 02:55

Good cat написал:
Кому-то выгодно, чтобы у нас их не было, поэтому специально обученные люди методично годами вдалбливают нам, что это был миф.

Причем эти "специально обученные" люди - это сотрудники Главной военной прокуратуры СССР и "развенчали миф" они еще в 1948 году.

Справка-доклад Главного военного прокурора СССР, 1948г

Good cat
17 ноября 2015, 08:40

PrePress написал:
Причем эти "специально обученные" люди - это сотрудники Главной военной прокуратуры СССР и "развенчали миф" они еще в 1948 году.

"Сов. секретно." "ЦК ВКПб, тов. Жданову" - это не "методично" и "годами".
PrePress
17 ноября 2015, 15:46

Good cat написал:
"Сов. секретно." "ЦК ВКПб, тов. Жданову" - это не "методично" и "годами".

Но получается те, которые "годами" и "методично" - говорили правду.

Возвращаясь к фильму. Авторы могут показать реальное выполнение долга реальными людьми, а могут - иллюстрацию к литературному мифу. И в том и в другом случае фильм может получиться как плохим так и хорошим.
THX
17 ноября 2015, 16:55
А вчера на юбилей показали документалку по этому поводу

Vork
17 ноября 2015, 18:23
А дату выхода в прокат не озвучивали ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»