Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 28 панфиловцев (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Гай Фонтейн
30 августа 2016, 23:22

Перепелкинд написал: Фильма, замечу, о войне с нацистами.

Ещё скажи о людях. В трейлере сплошь один дешёвый пафос.

Захочу посмотреть нормальное кино о войне — посмотрю вот это.

А сабж — очередное пафосное брехописание по мотивам пропагандистского вранья официальной советской истории. Воннаби-надрывная поделка. Прокатит только в качестве комикса по мотивам, но не более.

Гай Фонтейн
30 августа 2016, 23:26
Вот ещё. Хоть немного розбавлю тред роликами ХОРОШИХ военнных фильмов.

PS. Хотя читаю комменты и вижу, что зря стараюсь. Всё равно понесут денежку заведомому отстою...

Перепелкинд
30 августа 2016, 23:26
Угу, ребят. Я вас понял. Что ж эмоций то тогда столько, ну поделка, да, жалкая и брехливая. А баттхерт у вас почему то очень неслабый с этого.

зря стараюсь. Всё равно понесут денежку заведомому отстою...

ТЕБЕ конкретно какое дело до этого всего? Я узнавал, в Киеве проката не будет, успокойся.

ЗЫ а заслуженный артист УССР Владимир Талашко сейчас совсем в другом кино снимается, не буду сюда это тащить, не стоит.
Гай Фонтейн
30 августа 2016, 23:33
Ты будешь удивлён, но продукт хоть и говённый, а шуму наделал, эхо и до Киева докатилось.

А то, что проката не будет — так это вещь вроде очевидная. Я бы конечно мог озвучить причины, но не стану, ибо правила форума.

PS. Дальнейшую дискуссию считаю бесперспективной. Из треда самоустраняюсь. Можешь официально засчитать слив, если хочешь. Мне пофиг на этот киномусор. Всего хорошего.

Перепелкинд
30 августа 2016, 23:35

Гай Фонтейн написал: А то, что проката не будет — так это вещь вроде очевидная. Я бы конечно мог озвучить причины, но не стану, ибо правила форума.

Мне причины запрета на прокат этого фильма отнюдь не очевидны.

К приведенному тобой отрывку из хорошего советского фильма, твои сограждане на ютубе оставили очень характерные каменты smile.gif. Зайди, полюбуйся.
Гай Фонтейн
31 августа 2016, 00:00
Фильм снял человек, не понаслышке знающий, что такое война, и как нужно о ней рассказать. Нет там стремления доказать, что мы могём снимать не хуже всяких «Райанов», в отличие от современного квази-патриотического типа исторического шлака, который прям сочится весь этими потугами.
...
А в комментах маловменяемая политота, непосредственно кино не затрагивающая. Вот только на youtube мне её и не хватает. redface.gif smile.gif

Sergdfc
31 августа 2016, 03:07
А оружие в ролике хорошее. Пока девочки будут грызться из-за бантиков, я на оружие посмотрю. И фиг с ним, с пафосом...
Seth
31 августа 2016, 06:08

Перепелкинд написал: Как интересно бомбит и корежит отдельных граждан от еще невышедшего фильма. Фильма, замечу, о войне с нацистами.

Ну не знаю, мне вот прикольно смотреть, как колбасит идиотов smile.gif

Гунька написал:  У кого-то деды воевали, а кому и Бандера герой.

Во-во.

Гай Фонтейн написал:  Из треда самоустраняюсь.

Как это? Симферопольский говносос нас тут в одиночку, что ли, будет радовать?
ArtemBocharov
31 августа 2016, 07:26
Хороший трейлер, картинка радует. Надеюсь и содержание не подкачает.
Астарот
31 августа 2016, 10:26

IlanT написал: Утомленных уже наснимали. Как и прочего военного трэш-барахла.

Утомленные и прочее "треш-барахло", были полным днищем как фильмы, даже безотносительно исторической достоверности. Уверенности в том, что "28" будут плохи именно, как фильм, у меня пока нет, впрочем, как нет и обратной. Выть и лезть на стену уже только от того, что "не было на самом деле никаких панфиловцев" особо не хочется - Лиза Бричкина тоже в болоте не тонула, если что.
IlanT
31 августа 2016, 10:38

Астарот написал: Уверенности в том, что "28" будут плохи именно, как фильм, у меня пока нет

Судя по вниманию к фильму первых лиц, у меня уверенность как раз есть.

У меня с советской властью разногласия прежде всего стилистические (с) smile4.gif
AgCooper
31 августа 2016, 11:10

Seth написал: Симферопольский говносос

МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности. Две недели бана.

Остальным - Политический срач прекращаем.

Sergdfc
31 августа 2016, 11:49

IlanT написал:
Судя по вниманию к фильму первых лиц, у меня уверенность как раз есть. 

А к чему еще им быть, прости Господи, внимательными? Больше ж не к чему. Не умеют у нас снимать военные фильмы, не умеют. Вроде и деньги достают из широких штанин, и художников импортных зовут, а все сарикандреасян получается...

Вот и ждем-цепляемся за "хоть что-то". А по вымышленному это эпизоду, либо по настоящему - пофиг. Лишь бы правильно было. Я вон недавно "В окопах Сталинграда", который у нас "Солдаты" пересматривал. Ведь тоска смертная. А это настоящая война. Уж куда правдивей...

Поэтому и истерик не понимаю.
triaire
31 августа 2016, 11:58

Sergdfc написал:
Не умеют у нас снимать военные фильмы, не умеют. Вроде и деньги достают из широких штанин
...
Поэтому и истерик не понимаю.

Противоречие вижу я. Деньги достают из широких штанин, а фильмы снимать не умеют, т.е. деньги идут в черную дыру. Отсюда и возмущение, наверное.
ArtemBocharov
31 августа 2016, 12:01

triaire написал:
Деньги достают из широких штанин, а фильмы снимать не умеют, т.е. деньги идут в черную дыру.

Ну если денег не дадут, то вообще ничего не снимут. А так, хоть таланты могут пробиться, пусть и шанс крайне мал.
triaire
31 августа 2016, 12:13

ArtemBocharov написал:
Ну если денег не дадут, то вообще ничего не снимут. А так, хоть таланты могут пробиться, пусть и шанс крайне мал.

Масштабные, притом качественные военные полотна - один из труднейших жанров, если проанализировать, многие ли страны их вообще снимают. Дело не в деньгах, самих по себе. Это примерно как с умением делать автомобили, или шить качественную обувь - они не появятся от тупо вливания денег. Нужно, чтобы снималось, скажем, 5000 фильмов в год, из них 100 реально хороших - не военно-исторических, конечно, а сначала тех, что попроще - камерных драм и т.п. Профинансировать 5000 фильмов в год государство, наверное, не сможет, а финансировать несколько фильмов - бессмысленно. Все должно развиваться естественным путем.
ArtemBocharov
31 августа 2016, 12:16

triaire написал:
Масштабные, притом качественные военные полотна - один из труднейших жанров

Сабж вроде не такой и масштабный.

Все должно развиваться естественным путем.

Без денег ничего не будет развиваться. Вообще ничего.
triaire
31 августа 2016, 12:20
Доп.: если бы в РФ снималось много качественных фильмов, то актер не сказал бы эту идиотскую речь, обращаясь к своему пулемету - даже если бы это спьяну написал автор диалогов (в РФ, кстати, есть такая должность при производстве фильмов?), то это было бы зарублено режиссером, или сам актер возмутился бы - что за хрень, мол, ему предлагают произнести?
ArtemBocharov
31 августа 2016, 12:23

triaire написал: то актер не сказал бы эту идиотскую речь, обращаясь к своему пулемету

Почему не сказал бы? Многие с гораздо менее значительными вещами разговаривают (типа телевизора), а тут момент куда более эпичный и драматичный.
triaire
31 августа 2016, 12:26

ArtemBocharov написал:
Сабж вроде не такой и масштабный.

Достаточно длинный боевой эпизод на открытой местности - это уже масштабно.

ArtemBocharov написал: Без денег ничего не будет развиваться. Вообще ничего.

С деньгами от государства - тоже, ибо государство - плохой менеджер.
triaire
31 августа 2016, 12:31

ArtemBocharov написал:
Почему не сказал бы? Многие с гораздо менее значительными вещами разговаривают (типа телевизора), а тут момент куда более эпичный и драматичный.

facepalm.gif Но он же еще и говорит "как по писаному" - там явно заранее написанный спич! В норме такого не бывает! И перед "эпичными и драматичными" моментами люди волнуются, что тоже красивым речам не способствует.
ArtemBocharov
31 августа 2016, 12:35

triaire написал:
facepalm.gif Но он же еще и говорит "как по писаному" - там явно заранее написанный спич! .

Ну готовился парень к бою. 3d.gif
ArtemBocharov
31 августа 2016, 12:36

triaire написал:
С деньгами от государства - тоже, ибо государство - плохой менеджер.

В советские времена снимали отличное кино, и военное, и комедии, и историческое, и мультфильмы...
Sergdfc
31 августа 2016, 12:47

triaire написал:
facepalm.gif Но он же еще и говорит "как по писаному" - там явно заранее написанный спич! В норме такого не бывает!

Почитай воспоминания политруков. Там такие перлы были, что закачаешься...И готовились, и пафоса нагоняли, и даже песни пели. Я серьезно. Если вспомню, то и примеры могу привести.
triaire
31 августа 2016, 12:50

ArtemBocharov написал:
В советские времена снимали отличное кино, и военное, и комедии, и историческое, и мультфильмы...

Хорошо снимали (и то не так часто) почти исключительно то кино, где мало кино. Нечто вроде телеспектаклей (ну и мультики сюда-же - это не кино). Ибо театральные традиции были, киношных - нет.
triaire
31 августа 2016, 12:54

Sergdfc написал:
Если вспомню, то и примеры могу привести.

Вспоминать не нужно - тут документальная съемка со звуком нужна.

Я вот сколько современных репортажей с войны не видел - никто пафосных речей не произносит.
franco
31 августа 2016, 12:56

Sergdfc написал:
Почитай воспоминания политруков.

biggrin.gif Еще можно почитать, к примеру "воспоминания" Брежнева за войну и на него ссылаться biggrin.gif
"И вы говорите".
Madnum
31 августа 2016, 12:59

triaire написал:
Вспоминать не нужно - тут документальная съемка со звуком нужна.

... про которую вы скажете что это постановка, снятая на Мосфильме и "такнебывает" )).
Ну в самом деле, читаешь и ощущение такое что ищете прям до чего бы ещё докопаться.
triaire
31 августа 2016, 13:13

Madnum написал:
Ну в самом деле, читаешь и ощущение такое что ищете прям до чего бы ещё докопаться.

А у меня не ощущение, а четкое понимание, что съемки военных фильмов в РФ финансируют не в последнюю очередь ради того, чтобы многие россияне чувствовали: "мы им показали!", "ура, мы сняли фильм, от которого корежит врагов".
Ибо я помню радостные истерики от "Бресткой крепости", с формулировками "будет им еще и Сталинград, а потом мы им и Курскую Дугу устроим", и я вижу готовность любого, критикующего фильм, причислить к нацистам либо врагам РФ, и опять-же в результате порадоваться не достоинствам фильма, а мнимому кореженью мнимых врагов.
triaire
31 августа 2016, 13:17

Sergdfc написал:
Почитай воспоминания политруков.

Я, кстати, Попеля читал - даже у него никто к пулеметам/пушкам/танкам с речами не обращался smile.gif.
ArtemBocharov
31 августа 2016, 13:20

triaire написал:
Хорошо снимали (и то не так часто) почти исключительно то кино, где мало кино.

Ну не ровня Голливуду конечно, но все равно было много отличного кино. И даже некоторые современные говноделы снимали неплохо под чутким руководством старшего брата.
triaire
31 августа 2016, 13:25

ArtemBocharov написал:
Ну не ровня Голливуду конечно, но все равно было много отличного кино.

Т.е. ты сейчас понимаешь, что оно так себе, но тогда казалось отличным?

ArtemBocharov написал: И даже некоторые современные говноделы снимали неплохо под чутким руководством старшего брата.

Ты Барина имеешь в виду? Так его хорошие фильмы - это фильмы именно камерные.
ArtemBocharov
31 августа 2016, 13:31

triaire написал:
Т.е. ты сейчас понимаешь, что оно так себе, но тогда казалось отличным?

Я понимаю, что оно не ровня блокбастерам, но у нас было свое кино, и весьма неплохое. А иногда и отличное.
Madnum
31 августа 2016, 13:32

triaire написал:
А у меня не ощущение, а четкое понимание, что съемки военных фильмов в РФ финансируют не в последнюю очередь ради того, чтобы многие россияне чувствовали: "мы им показали!", "ура, мы сняли фильм, от которого корежит врагов".

А у меня ощущение, основанное на просмотре "Сталинграда" и "Предстояния", что фильмы финансируются, в основном, ради всякого откатного бабла и для вываливания на зрителя содержания того места, которым авторы думают (чаще всего это далеко не голова).
Но вот та же "Брестская крепость" выбиватеся из этой стройной картины. Отличное кино.
Есть также "Мы из будущего" - не без косяков фильм, но уже не откровенный шлак.
В данном конкретном случае фильм получился из огромного желания его сделать кучки энтузиастов.
Я отлично помню, как увидел первый ролик, сляпанный на коленке с убого нарисованными танками - тогда не впечатлило вообще. Подумал, что опять кучка бездельников фигнёй страдает. Но потом эти "бездельники" умудрились собрать немного денег и сняли вот это ролик
https://www.youtube.com/watch?v=khAo-4ZFlB8

Вот здесь стало видно что ребята своё дело знают. И понеслось. В итоге, только за счёт частных пожертвований собрали 30 миллионов рублей. Только когда была собрана приличная сумма, к делу подключились Гайдзины и министерство культуры.
Вот такая история. Бондарчук и Михалков тут никаким боком, на съёмочный процесс эти товарищи никак не влияли и слава богу.
Thellonius
31 августа 2016, 13:41

triaire написал: Я, кстати, Попеля читал - даже у него никто к пулеметам/пушкам/танкам с речами не обращался

Ну, он хоть и политшаман, но боевой офицер, в те времена одно другому не мешало.

По теме. Мне не нравится основа фильма, ну чистое пропагандонство. Короче: почти чистая выдумка. Хватало и настоящих, невыдуманных подвигов, зачем опять раскручивать это вот. То есть понятно зачем, но как-то противно.

Про ту же панфиловскую дивизию есть прекрасная книга А.Бека.
Sergdfc
31 августа 2016, 14:46

franco написал:
biggrin.gif  Еще можно почитать, к примеру "воспоминания" Брежнева за войну и на него ссылаться biggrin.gif
"И вы говорите".

Ну за Брежнева писали. И стилистически неплохо писали.

Я может неудачный пример привел с политруками. Но военные журналисты о том же пишут. У того же Некрасова описано очень мощно, у Симонова. У них самих вызывало это негодование, но "надо было"...

Хотя...Есть хороший автор - Д.Константинов, написавший в свое время книгу "Я сражался в Красной армии". У нас она не издавалась, а впервые увидела свет в Аргентине в 1952-ом году. Там очень красиво все написано,и про политруков, и про "речи" и про "все остальное..."

Да что там говорить, Краснова-младшего почитай, любимых вашим братом Манзуренко с Ищуком, к ним-то у тебя претензий нет, наверное? Их труд про Кука - это ж Священная книга любого Патриота. 3d.gif Там есть и про политруков, и про речи, и про пафос...
Omela_N
31 августа 2016, 14:49

triaire написал: Доп.: если бы в РФ снималось много качественных фильмов, то актер не сказал бы эту идиотскую речь, обращаясь к своему пулемету - даже если бы это спьяну написал автор диалогов (в РФ, кстати, есть такая должность при производстве фильмов?), то это было бы зарублено режиссером, или сам актер возмутился бы - что за хрень, мол, ему предлагают произнести?

— Неправильно ты, дядя Федор, стенку красишь, цвет неудачный, да и краска сильно токсичная
— А!! Мать твою! говорящий кот!
— Вот и я говорю, краска токсичная.

3d.gif
povorot
31 августа 2016, 15:42
Посмотрел трейлер. Дешевый лубок, аж зубы сводит. Да еще снят по сказке.
Но Гоблин вроде одобряет? Значит и гоблота будет в восторге. 3d.gif

P.S. Моя точка зрения, надо в принципе запретить на гос. деньги снимать вообще и в уж тем более про ВМВ.
Skar
31 августа 2016, 21:31

povorot написал: Посмотрел трейлер. Дешевый лубок, аж зубы сводит. Да еще снят по сказке.
Но Гоблин вроде одобряет? Значит и гоблота будет в восторге. 3d.gif

P.S. Моя точка зрения, надо в принципе запретить на гос. деньги снимать вообще и в уж тем более про ВМВ.

Хорошо бы до десен свело 3d.gif
Chel888
31 августа 2016, 22:19
Прекрасный фильм, судя по трейлеру.
Пауль
31 августа 2016, 22:39
Выглядит, вроде, нормально. Сходить можно.

P.S. Подрывами в треде удовлетворён.
Плохиш
31 августа 2016, 22:54

Пауль написал:
P.S. Подрывами в треде удовлетворён.

Читаю тред и ржу в голос.

"Спокойно ждем кино" (с)
triaire
31 августа 2016, 23:29

Плохиш написал:
"Спокойно ждем кино" (с)

facepalm.gif
Астарот
1 сентября 2016, 02:29

Плохиш написал: "Спокойно ждем кино" (с)

Ждем кино и спокойно жжем танкинапалмом biggrin.gif
povorot
1 сентября 2016, 04:16
О, оказывается дядя Дима на этот фильм с шапкой ходил по миру, деньги щемил.
Потом у государства еще денег выскулил. И угадайте что? Он и в третий раз денег сшибет, на билетиках. Угарно. 3d.gif Как говорится, без камрада тупичка и жизнь плоха.
Мну шапку перед дядей Димой, высший пилотаж по обуванию. 3d.gif
Delena
1 сентября 2016, 04:51

franco написал: Какая же мерзкая пафосная хрень  Зря создатели этого фильма решили конкурировать с Марвелл на ниве кинокомиксов. У Марвеллов и опыта больше, и денег, а главное, в числе создателей - профессионалы высокого уровня.

Мне всё равно как снимает Марвелл, я рада, что подняли такую тему в кино, потому что некоторые люди стали забывать что такое фашисткая мразь. И тем самым сами приблизились к этой фашисткой мрази. Надо помнит войну и не давать поднимать голову неофашистам. Хотелось бы чтоб еще вышло еще и хорошо. Ждем.
Delena
1 сентября 2016, 05:09

Гай Фонтейн написал: Ещё скажи о людях. В трейлере сплошь один дешёвый пафос.

Тогда и речи юбилярам тоже можно назвать дешевым пафосом. wink.gif Надо смотреть в контексте. Поэтому ждем выхода фильма и не ищем к чему придраться заранее.
bober
1 сентября 2016, 05:32

Delena написала:
Мне всё равно как снимает Марвелл, я рада, что подняли такую тему в кино, потому что  некоторые люди стали забывать что такое фашисткая мразь. И тем самым сами приблизились к этой фашисткой мрази. Надо помнит войну и не давать поднимать голову неофашистам. Хотелось бы чтоб еще вышло еще и хорошо. Ждем.

Хммм... Знаешь, с учетом официальной риторики РФ - фильм будет явно о другом.
Delena
1 сентября 2016, 07:26

Иногда банан - это просто банан. (с) Я не любитель усложнять и додумывать за других. Раскопки глубокого смысла, чаще всего не заложенного даже, мне не интересны. Фильм будет или хороший, или плохой, или между этим. Подождем и посмотрим? wink.gif А риторикой "умных людей" можно любой фильм испохабить.
Eraser
1 сентября 2016, 10:24
Жизнь нужно прожить так, чтобы у твоих врагов бомбило даже от снятого про тебя фильма. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»